PDA

Просмотр полной версии : Кого хотим видеть в кресле президента Союзного Государства?



Paramon
24.04.2005, 00:52
Данный опрос строю из двух посылок:
1. Путин и Лукашенко не видят иного способа остаться у кормила власти кроме создания нового государства.
2. Никто из оппозиции до второго тура выборов не дойдёт.
:D ;)

СтАС
24.04.2005, 01:14
3 вариант
Ща кое-кто проснется(

Paramon
24.04.2005, 12:14
Давайте пока попробуем дожить до таких выборов ....
Судя по ответам, в голосовании не хватает ещё пары пунктов....
Каких пунктов? Давайте переголосуем!
Вопрос-то серьёзный. Раз речь пошла об американской интервенции - Россия перестала быть жизнеспособным образованем. И Путин не может этого не понимать. Понимает он также и то, что по-хорошему, как Ельцина никто его не отпустит. ;)

Strannic
24.04.2005, 15:19
хе хе :)
Не,лучше промолчу :)

janiq
24.04.2005, 16:29
За Путина.
Самое интересное, что в сложившейся ситуации с пограничными странами- бывшими союзными республиками не дать замкнуться оранжевому кольцу- для нас жизненно необходимо.

Поэтому союз с Белоруссией- это будет ТАКОЙ удар по ХИТРОМУ ПЛАНУ изоляции России!
:D
Все потраченные американские бабки- просто вылетели в трубу.
Все ГУААМы станут Америке не нужны.

Батька последнее время мне стал симпатичен.
:D
И народ у него в стране поздоровее российского и не испорчен всякой иностранной заразой на предмет промывки мозгов.

Заботится он о подрастающем поколении.
А взрослые относятся к нему тоже хорошо, как бы не орали во весь голос все наши демократы.

NichtLanden
24.04.2005, 17:12
За батьку - в отличии от нашей так сказать "элиты" у него нет комплекса пораженчества и пресмыкательства перед "старшими братом"
Вся проблема в том, что кому Россия помогала (делала ставку) со свистом вылетали в трубу - так что как бы и батька не потворил путь акаева, януковича и пр:)
P.S -Про киргизию вообще интересно - за месяц до переворота лидеры опозиции тайно посещали Кремль, терли что то с Ивановым потом каким то образом перед собыитями на авиабазе оказалось Ил-76 (что мне слабо верится что собирались эвакуировать русское население - вон как в Литве и Латвии относятся к русским и как наше государство им помогает - а вот в случае провал вывезти опозицию - в самый раз ~ 1 200 человек)

Biotech
24.04.2005, 19:49
Один Бацька ничего не решит. Может быть оттянет срок полной демократизации по-американски, но Бацька же не вечный. Лично мне будущее России видится в оч. мрачной перспективе. Беларусь наш последний союзник, но россиянская власть это скоро "исправит". Опять же, Бацька не вечный. А как только прийдет его время власть оставить, так цветную революцию им и забабахают. Конечно же при полной импотенции рассиянской власти.

Paramon
24.04.2005, 20:27
Один Бацька ничего не решит. Может быть оттянет срок полной демократизации по-американски, но Бацька же не вечный. Лично мне будущее России видится в оч. мрачной перспективе. Беларусь наш последний союзник, но россиянская власть это скоро "исправит". Опять же, Бацька не вечный. А как только прийдет его время власть оставить, так цветную революцию им и забабахают. Конечно же при полной импотенции рассиянской власти.

Вот и я этого боюсь... :(
Дело не в импотенции... власти... а в том, что власть эта не совсем российская...

Встречаются недавно в Братиславе два *резидента - *резидент Бу и *резидент Пу.
- Как дела, Пу, - спрашивает Бу, - всё ОК? :D
- Да нет, - говорит *резидент Пу, - не всё... :(
- ??? :confused:
- Да ГондоЛизка твоя заколебала всех... Ещё пара её умных советов - и военные мои побьют меня, любимого... :mad: И может даже ещё как надругаються... Никак не поймут почему взбаломошная чёрная баба учит жить... %)
И вот тут *резидент Бу нахмурился.
- Не о том думаешь, коллега! :mad: Ты преемника себе подбираешь?! :mad:

Пу вышел бледный, и на негнущихся ногах...
А вскоре и ГондоЛиза собственной персоной нарисовалась....

PS Это не бред. :( Колллеги-охранники нашептали.

Biotech
24.04.2005, 22:13
Дело не в импотенции... власти... а в том, что власть эта не совсем российская...
Русских у власти небыло со времен Иоана Васильевича. Но, тем не менее, российской эта власть была иногда. Сейчас - не русская и не российская. Главное, в России, как и раньше, народ сам по себе, власть сама по себе. В том и беда. И народа и власти.

HappyRogger
25.04.2005, 06:33
Путин

borkin
25.04.2005, 08:47
тишина.... то ли подпускают поближе, то ли "политический спецназ" задействовали..... толи и то и другое.... чу...... не слышно лязганья затворов.... сверчки и лягушки...

а хорошо то как!!! а может ушли????.... поправив маскировку подумал я...

тишина.... даже слышен стук клавиатур... и весеннее пение птиц :)

Old_Pepper
25.04.2005, 10:25
СЕБЯ!
Но не дай Вам всем Бог!
Кровью залью.

Krylatik
25.04.2005, 11:05
:eek: Дим, не верю! %) Ты же добрый и хороший и совсем не кровожадный! :D

mr_tank
25.04.2005, 11:07
а зачем нам союз?

Serp
25.04.2005, 11:07
СЕБЯ!
Но не дай Вам всем Бог!
Кровью залью.
Заради светлого Будущего?..
Или прям просто из принцыпа? :rolleyes:

Old_Pepper
25.04.2005, 11:28
:eek: Дим, не верю! %) Ты же добрый и хороший и совсем не кровожадный! :D
Я притворялся. :D

=Bear=
25.04.2005, 11:34
Я за Лукашенко. Бо большой Пу уже заколебал.

Old_Pepper
25.04.2005, 11:59
Заради светлого Будущего?..
Или прям просто из принцыпа? :rolleyes:
За Державу обидно.
А навести порядок у нас по другому не получается.
Посмотрите на историю России.
Когда Россия становилась госсударством, с которым считались? Когда она становилась сверхдержавой?Когда она не только не теряла свои земли, но и приумножала их?
При Иване Грозном, Петре Великом, Иосифе Сталине......
Как только на трон садился слюнтяй - откат назад, на столетие.
Я не за то, чтоб сегодня огнём и мечом расширять наши границы, но чтоб сохранить то, что нам осталось после горбачёва и ельциноидов нужно быть жёстким. Чтоб восстановить всё, что было просто разделено и распродано "демократами", чтоб заставить работать , а не искать, где бы чего украсть, чтоб поднять армию из грязи, куда её старательно втаптывали последние 10-15 лет нужно быть жестоким.
Нужно смириться с тем, что будешь сегодня проклят своим народом, но внуки тех, кто тебя проклинал будут жить в великой России, а не в том жалком огрызке от Империи.

Krylatik
25.04.2005, 12:10
За Державу обидно.
А навести порядок у нас по другому не получается.
Посмотрите на историю России.
Когда Россия становилась госсударством, с которым считались? Когда она становилась сверхдержавой?Когда она не только не теряла свои земли, но и приумножала их?
При Иване Грозном, Петре Великом, Иосифе Сталине......
Как только на трон садился слюнтяй - откат назад, на столетие.
Я не за то, чтоб сегодня огнём и мечом расширять наши границы, но чтоб сохранить то, что нам осталось после горбачёва и ельциноидов нужно быть жёстким. Чтоб восстановить всё, что было просто разделено и распродано "демократами", чтоб заставить работать , а не искать, где бы чего украсть, чтоб поднять армию из грязи, куда её старательно втаптывали последние 10-15 лет нужно быть жестоким.
Нужно смириться с тем, что будешь сегодня проклят своим народом, но внуки тех, кто тебя проклинал будут жить в великой России, а не в том жалком огрызке от Империи.

А по-моему дело не в жёсткости и силе, а в мудром правлении. Не без твёрдости, однозначно, основываясь именно на ней и на справедливости, а не на постулате "пусть меня сейчас будут проклинать миллионы (и потом, в сущности, тоже), но я сделаю всё и любой ценой для того, чтобы видеть свою страну сильной и процветающей". Для кого тогда эта сильная страна с развитым производством, ростом ВВП и порядком в обществе? Разве это всё стОит невероятного горя, слёз, смертей этих самых миллионов?

=Billy=
25.04.2005, 12:26
а лично ты знаешь хоть одного такого "мудрого" правителя?! :D

Krylatik
25.04.2005, 12:28
Ну уж не Сталин однозначно :(

ПРОФ
25.04.2005, 12:29
А по-моему дело не в жёсткости и силе, а в мудром правлении. Не без твёрдости, однозначно, основываясь именно на ней и на справедливости, а не на постулате "пусть меня сейчас будут проклинать миллионы (и потом, в сущности, тоже), но я сделаю всё и любой ценой для того, чтобы видеть свою страну сильной и процветающей". Для кого тогда эта сильная страна с развитым производством, ростом ВВП и порядком в обществе? Разве это всё стОит невероятного горя, слёз, смертей этих самых миллионов?

Миллионы смертей - это приувелечение, но пару десятков показательных процессов по олигархам, взяточникам и казнокрадам со смертельным исходом , пожалуй в самый раз. :mad:

Krylatik
25.04.2005, 12:31
Миллионы смертей - это приувелечение, но пару десятков показательных процессов по олигархам, взяточникам и казнокрадам со смертельным исходом , пожалуй в самый раз. :mad:

В общем согласна, хотя смертная казнь - отдельная тема.

=Billy=
25.04.2005, 12:32
хорошо, Сталина вычеркнули.
Остались:Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин-это Советские и Российские.
и "новые украинские"-Кучма и Ющенко.
Плюс еще я не перечисляю зарубежных лидеров (их слишком много) %)
Так кто же все-таки мудрый??
или это было просто абстрагированное высказывание? :)

Old_Pepper
25.04.2005, 12:36
А по-моему дело не в жёсткости и силе, а в мудром правлении.
Ворьё мудростью победить? Или ментов продажных мудро увещевать?


.......а не на постулате "пусть меня сейчас будут проклинать миллионы (и потом, в сущности, тоже), но я сделаю всё и любой ценой для того, чтобы видеть свою страну сильной и процветающей". Для кого тогда эта сильная страна с развитым производством, ростом ВВП и порядком в обществе? Разве это всё стОит невероятного горя, слёз, смертей этих самых миллионов?

Где была Россия до прихода Петра 1 ? Где была бы она, еслиб он не заставил силой строить , учиться, служить стране.
Проклинали , а сегодня памятники ставят.
Сегодня демократы рассказывают страшилки про Сталина, размазывая сопли, но случись сегодня 41 год, где мы все будем?
В заднице.
А где та страна, которую строили и защищали наши деды и пра-прадеды?
И кто её просрал полностью и безповоротно? Слюнтяи - демократы.
Разделили и распродали за "демократические ценности".
А насчёт "невероятного горя, слёз, смертей " ... меня совершенно не "трогают" слёзы ворья, казнокрадов, взяточников и пр.
И количество их "загубленых душ" - действительно всего-лишь статистика.

Krylatik
25.04.2005, 12:47
хорошо, Сталина вычеркнули.
Остались:Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин-это Советские и Российские.
и "новые украинские"-Кучма и Ющенко.
Плюс еще я не перечисляю зарубежных лидеров (их слишком много) %)
Так кто же все-таки мудрый??
или это было просто абстрагированное высказывание? :)

=Billy=, кому-то было бы отлично и при Януковиче (не будем, думаю, углубляться в эту тему, она здесь уже табу). Всё познаётся в сравнении. Мудрый тот, при ком людям нормально, при ком они могут работать и зарабатывать, при ком эффективно действуют внешнеполитические механизмы, которые защищают права страны на международной арене, при ком структура власти не пропитана коррупцией и при ком люди не боятся за свою жизнь. Вариантов масса, а если считать, что лучше народ держать в страхе, повиновении и на коленях - ...ну, я бы не хотела жить в такой стране. Это мой выбор.

=Billy=
25.04.2005, 12:54
воду лить умеет каждый, для этого много ума не нужно :)
а ответ на конкретный вопрос вызывает затруднения-я правильно понимаю?
а к чему тогда вообще вся эта полемика?

Old_Pepper
25.04.2005, 12:57
. Вариантов масса, а если считать, что лучше народ держать в страхе, повиновении и на коленях - ...ну, я бы не хотела жить в такой стране. Это мой выбор.
Народ в страхе? Ну если весь народ - сплошь ворьё, то пусть дрожат.
А чего боятся честному человеку?
Обе мои бабульки жили в "ужасные" Сталинские времена.
Не боялись тогда, не вспоминают со страхом то время сегодня.
Почему?
СОВЕСТЬ ЧИСТА!
Пусть ворьё живёт в страхе, стоя на коленях. Пусть "слуги народа" живут с оглядкой на ствол, направленый в затылок.
Тебе -то чего до их страха?

Krylatik
25.04.2005, 12:58
воду лить умеет каждый, для этого много ума не нужно :)
а ответ на конкретный вопрос вызывает затруднения-я правильно понимаю?
а к чему тогда вообще вся эта полемика?
Я сказала, кого я считаю мудрым :). Нужна конкретика - думайте сами :).

Old_Pepper
25.04.2005, 12:59
воду лить умеет каждый, для этого много ума не нужно :)

Не груби. :mad:

=Billy=
25.04.2005, 12:59
Я сказала, кого я считаю мудрым :). Нужна конкретика - думайте сами :).
все понятно :D
вопросов больше не имею :D :D

=SF=Sergyo
25.04.2005, 12:59
Кровью залить... Хм. Эт у нас всегда умели.
А вы не хотите, мля, чтобы в качестве "заливки" использовали вашу кровь, ваших родных, детей - когда они вырастут отправят "заливать" кровью какую-нибуть мятежную республику или какую-нибудь далёкую страну по причине чьих-то нездоровых амбиций! Я согласен, что ворьё и чинуш надо сажать надолго и с конфискацией, что террористов нужно убивать, но кто даст гарантии, что под этот каток не попадёт пара (десятков, сотен... ) вполне добропорядочных людей, которым не повезло и они оказались в ненужное время в ненужном месте!

Лукашенки вот только не хватает для полного колора!!! :D Они с ВВП сольются в экстазе взаимной любви и будут править долго и счастливо на СВОЁ благо!!!!
Мда-а... Я о многих был более высокого мнения. :(

Можете вкатить мне пяток плюсов...

=Billy=
25.04.2005, 13:00
Не груби. :mad:
личные разборки-в приват.

Krylatik
25.04.2005, 13:06
Народ в страхе? Ну если весь народ - сплошь ворьё, то пусть дрожат.
А чего боятся честному человеку?
Обе мои бабульки жили в "ужасные" Сталинские времена.
Не боялись тогда, не вспоминают со страхом то время сегодня.
Почему?
СОВЕСТЬ ЧИСТА!
Пусть ворьё живёт в страхе, стоя на коленях. Пусть "слуги народа" живут с оглядкой на ствол, направленый в затылок.
Тебе -то чего до их страха?

Ну, я в те времена не жила, с достоверностью очевидца сказать никак не смогу, но то, что я читала, вызывает у меня по крайней мере двойственные чувства. А почему весь народ - сплошное ворьё? Гены? Менталитет? Я же говорила выше, что согласна с мнением ПРОФа о показательных процессах. В некотором смысле, такие вещи сейчас происходят у нас, хотя здесь даже мне кажется, что недостаточно твёрдо и уверенно.

Old_Pepper
25.04.2005, 13:09
..А вы не хотите, мля, ...
Я не мля.


..
.... отправят "заливать" кровью какую-нибуть мятежную республику или какую-нибудь далёкую страну по причине чьих-то нездоровых амбиций!
...
Пример из моих постов о нездоровых амбициях с замахом на какую-нибудь далёкую страну можно?
Или нерушимость, независимость (реальная, а не на бумажке) , сила родного госсударства - это "нездоровые амбиции"?

..
....но кто даст гарантии, что под этот каток не попадёт пара (десятков, сотен... ) вполне добропорядочных людей, которым не повезло и они оказались в ненужное время в ненужном месте!
.
А что, сегодня у нас есть какие-либо гарантии? От кого?

Serp
25.04.2005, 13:19
За Державу обидно.
А навести порядок у нас по другому не получается.
Посмотрите на историю России.
Когда Россия становилась госсударством, с которым считались? Когда она становилась сверхдержавой?Когда она не только не теряла свои земли, но и приумножала их?
При Иване Грозном, Петре Великом, Иосифе Сталине......
Как только на трон садился слюнтяй - откат назад, на столетие.
Я не за то, чтоб сегодня огнём и мечом расширять наши границы, но чтоб сохранить то, что нам осталось после горбачёва и ельциноидов нужно быть жёстким. Чтоб восстановить всё, что было просто разделено и распродано "демократами", чтоб заставить работать , а не искать, где бы чего украсть, чтоб поднять армию из грязи, куда её старательно втаптывали последние 10-15 лет нужно быть жестоким.
Нужно смириться с тем, что будешь сегодня проклят своим народом, но внуки тех, кто тебя проклинал будут жить в великой России, а не в том жалком огрызке от Империи.
Совершенно не споря с Тобой Дим, выскажу своё глупое лично мнение.
Я считаю, что иваны, петры и прочие преумножатели земель - закладывали мины в Россию. И сегодня эти мины взрываются.
По моему идиотскому мнению первая мина была - крещение Руси.
И то, что Ты, Дим, считаешь заслугами - я считаю страшнейшими ошибками. Именно ошибками, болезнью, а не злым умыслом.
То есть я не обвиняю перумножателей, но считаю, что делать этого было не надо. И что та Россия (географически) в которой мы сейчас живём - формирование неустойчивое, а главное НЕУПРАЛЯЕМОЕ, ибо протянута на многие часовые пояса и посередине (за Уралом) - просто пустое пространство. У нас одна беда - голова слишком далека от всех других орнанов и членов. Именно поэтому такая страна нежизнеспособна. Именно поэтому она разрушается (а вовсе не из-за каих-то там ельциных и путиных).
В общем мне лично видится только одна объективная причина нашей идиотской жизни - прошлые завоевания и преумножения территории.
Мы сожрали больше, чем можем переварить.
У нас заворот кишок и полное помутнение мозгов.
И лично я считаю единственно возможным партиотизмом - ПОНЯТЬ всё и РАЗОБРАТЬСЯ во всём, а не искать врагов и не лить кровь СВОИХ ЖЕ БРАТЬЕВ!
Ибо ВСЁ люди братья (а некторые даже ещё и сёстры).
И ошибки нужно исправлять, а не усугублять.

Вот.
Это моё личное узколичное мнение и я его высказываю
не для споров, а просто так. Чтоб было.

=SF=Sergyo
25.04.2005, 13:24
Я не мля.
Я не обращался лично к вам.


Пример из моих постов о нездоровых амбициях с замахом на какую-нибудь далёкую страну можно?
Или нерушимость, независимость (реальная, а не на бумажке) , сила родного госсударства - это "нездоровые амбиции"?
Из ваших постов - нет. Это примеры из новейшей истории.
Сила родного государства в способности создать хорошие условия жизни для всего(!) населения внутри страны - стариков-пенсионеров (пенсии знаете нынче какие? ;) ), новорожденных детей (ежемесячное пособие в 70 руб.), инвалидов, которые появились после Афганистана, Чечни и т.д. Тогда государство и будет сильным. А размер не всегда имеет значение...


А что, сегодня у нас есть какие-либо гарантии? От кого?
Нет - и это плохо! И меня это не устраивает. Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы они появились, хотя бы у моей семьи.

Krylatik
25.04.2005, 13:30
все понятно :D
вопросов больше не имею :D :D

Ой, Билли, не уходите :D Я придумала :p Ваш почти тёзка Билл Клинтон мне очч импонировал :D Ага-ага :)

Прихвостень
25.04.2005, 13:34
Как можно голосовать за чела, который продает свою страну в обмен на пост? Это я о п.2.

Old_Pepper
25.04.2005, 13:36
.... И что та Россия (географически) в которой мы сейчас живём - формирование неустойчивое, а главное НЕУПРАЛЯЕМОЕ, ибо протянута на многие часовые пояса и посередине (за Уралом) - просто пустое пространство. У нас одна беда - голова слишком далека от всех других орнанов и членов. Именно поэтому такая страна нежизнеспособна. Именно поэтому она разрушается (а вовсе не из-за каих-то там ельциных и путиных).
В общем мне лично видится только одна объективная причина нашей идиотской жизни - прошлые завоевания и преумножения территории.
Мы сожрали больше, чем можем переварить.


Но столетия "переваривали" и даже не подозревали, что Россия -формирование неустойчивое. А стало она "неустойчивой" и разваливается за последние годы.
Как-то вдруг.
Так не бывает.
Процесс разрушения империй - постоянный , с момента её образования.
Так в Истории.
А с Россией - блицкриг. Раз, росчерк пера, и нет Империи.

=Billy=
25.04.2005, 13:38
Ой, Билли, не уходите :D Я придумала :p Ваш почти тёзка Билл Клинтон мне очч импонировал :D Ага-ага :)
а кто сказал что я собралась уходить?! :)
рада за Вас-лучше придумать хоть что-нибудь, чем ничего :)

Old_Pepper
25.04.2005, 13:43
....Сила родного государства в способности создать хорошие условия жизни для всего(!) населения внутри страны - стариков-пенсионеров (пенсии знаете нынче какие? ;) ), новорожденных детей (ежемесячное пособие в 70 руб.), инвалидов, которые появились после Афганистана, Чечни и т.д. Тогда государство и будет сильным. А размер не всегда имеет значение....
Согласен на 100%.
Но методы? Как в России добиться всего этого мирным путём, не пролив крови хорошеньго, не наломав хребтов?
Допускаю, что я туп и потому не вижу другой возможности коренным образом изменить обстановку в стране.
Я действительно добр, как писала Крылатик :) , но я не из тех людей, кто поймав вора , отпускают его потому, что своё вернул. Я стараюсь наказать так, чтоб помнил долго.

Serp
25.04.2005, 13:48
Но столетия "переваривали" и даже не подозревали, что Россия -формирование неустойчивое. А стало она "неустойчивой" и разваливается за последние годы.
Как-то вдруг.
Так не бывает.
Процесс разрушения империй - постоянный , с момента её образования.
Так в Истории.
А с Россией - блицкриг. Раз, росчерк пера, и нет Империи.
Нет, не переваривали столетия, а ПЫТАЛИСЬ переварить.
И вот именно потому, что так и не переварили Россия стала распадаться катострфически (в последнее время).
Ты правильно говорил, что пока были иваны, петры и иосифы Россия не распадалась, но Дим... на штыках срашно неудобно сидеть... силой никогда ничего не удрежишь навсегда.
И вот, когда сила кончилась - гиря упала на ногу.
Я говорю, что не надо было поднимать столько гирь и устраивать цирк, а надо было возделывать свой огород (как голландцы, к примеру).
Тогда бы мы сейчас ЖИЛИ, а не ВЫЖИВАЛИ.
Ты ведь согласен, что мы вели ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ политку?
Всё, что Россия под себя подминала - было колониями.
Но ведь Ты против захватчиков и колонизаторов?
Или это как всегда - у них шпионы и колонизаторы, а у нас - разведчики и миссионеры?..
Предлагаю Тебе сесть и подумать по-честному, а не обозлённо-патриотически.
Ибо мы собираем то, что САМИ посеяли. Посеяли ветер - жнём бурю.
И пожинать надо честно и по-мужски, а не пищать срывающимся от ненависти голосом - суки, пасть порвём, вы ещё кровью умоетесь!..
Не умоются. Они уже умылись.
Теперь наша очередь.
И если мы совсем идиоты - то конечно, только это нам и предстоит.

А самое главное - пока мы думаем, что есть МЫ и ОНИ - так будет всегда. Кровная месть, вендетта. Он у меня лопатку забрал, так я его куличи ногами потопчу...
Дим... ОНИ - это и есть МЫ.
Вот ведь какая штука...

Krylatik
25.04.2005, 13:53
а кто сказал что я собралась уходить?! :)
рада за Вас-лучше придумать хоть что-нибудь, чем ничего :)
Ффух, а я уж было так расстроилась :) А как у Вас с видением данного вопроса? Вы за кардинальное решение главой страны накопившихся проблем, или за гуманное? :) Мне таки действительно стало интересно, а кого бы Вы хотели видеть на таком посту, скажем, применимо к нашей с Вами стране? :)

А Димич таки добрый :)
Но "око за око" далеко не всегда единственный и оптимальный вариант.

Old_Pepper
25.04.2005, 13:59
, ....Я говорю, что не надо было поднимать столько гирь и устраивать цирк, а надо было возделывать свой огород (как голландцы, к примеру).
Тогда бы мы сейчас ЖИЛИ, а не ВЫЖИВАЛИ.
Ты ведь согласен, что мы вели ЗАХВАТНИЧЕСКУЮ политку?
Всё, что Россия под себя подминала - было колониями.
....
А с какого момента вести отсчёт?
Что считать Россией, а что колониями?
С Киевской Руси? С Новгородского княжества, с Московского? Может Рязань или Владимир?
Что есть Русь? Т.е. границы того "огорода для возделывания"?

Old_Pepper
25.04.2005, 14:01
Но "око за око" далеко не всегда единственный и оптимальный вариант.

Не возмездия ради, а токмо для профилактики. ;)

=Billy=
25.04.2005, 14:11
Ффух, а я уж было так расстроилась :)
могу себе представить КАК :D

А как у Вас с видением данного вопроса? Вы за кардинальное решение главой страны накопившихся проблем, или за гуманное? :)
за кардинальное.

Мне таки действительно стало интересно, а кого бы Вы хотели видеть на таком посту, скажем, применимо к нашей с Вами стране? :)
из всех мне известных не вижу ни одного "мудрого, честного и справедливого" :D
про ныне правящего разговаривать на стОит-Kopf не дремлет :)
надеюсь к следующим выборам такой появится :D
хотя вряд ли :D

=SF=Sergyo
25.04.2005, 14:14
Согласен на 100%.
Но методы? Как в России добиться всего этого мирным путём, не пролив крови хорошеньго, не наломав хребтов?
Допускаю, что я туп и потому не вижу другой возможности коренным образом изменить обстановку в стране.
Я действительно добр, как писала Крылатик :) , но я не из тех людей, кто поймав вора , отпускают его потому, что своё вернул. Я стараюсь наказать так, чтоб помнил долго.
ВОТ ИМЕННО!!! :) Поэтому (предлагаю на ты :) ) ты и не находишься у власти!!! Ты, как и я пытаешься, чтоб как у Стругацких - "Счастья всем, бесплатно! И пусть никто не уйдёт обиженным!". Единожды пойдя "по трупам" и оглянувшись испытаешь УЖАС! ... Совесть заест... А у НИХ судя по всему с совестью всё в порядке - не парятся.

Krylatik
25.04.2005, 14:20
могу себе представить КАК :D


Ого-го КАК %) :D
Премного благодарна за ответ, так и думала :).

=SF=Sergyo, к сожалению, обычно "единожды" дело не ограничивается :mad: ... видимо, у них совесть таки действительно в порядке.

TOR-D
25.04.2005, 14:24
За Лукашенко.
п.1 - изменник Родины, так же, как и его предшественники.

P.S.: Old Pepper - респект!

POP
25.04.2005, 14:26
.

А самое главное - пока мы думаем, что есть МЫ и ОНИ - так будет всегда. Кровная месть, вендетта. Он у меня лопатку забрал, так я его куличи ногами потопчу...
Дим... ОНИ - это и есть МЫ.
Вот ведь какая штука...

Вот они, ключевые слова.
Не "ОНИ", а "МЫ" делаем с Россией всё то, что имеем.
Не "ОНИ", а "МЫ" готовы глотки друг другу перегрызть из-за мелочи, вместо того, чтобы ПОМОГАТЬ друг другу.
Даже если есть те самые "ОНИ", то ОНИ силнее нас только потому , что "МЫ" слабее.
Пока был у нас Советский Народ, никакие "ОНИ" НИЧЕГО не могли с нами сделать.
Как только МЫ стали делиться на "хохлов", "евреев", "чурок"...., "ИМ" уже НЕ НУЖНО с нами НИЧЕГО делать!
МЫ САМИ ЭТО СДЕЛАЛИ, разделившись на 100 миллионов "Я".
Любовь к Родине - это любовь к своему соседу, ко ВСЕМ детям и старикам этой страны, а не "любовь" к природным богатствам и огромным территориям...

TOR-D
25.04.2005, 14:30
Вот и я этого боюсь... :(
Дело не в импотенции... власти... а в том, что власть эта не совсем российская...

Встречаются недавно в Братиславе два *резидента - *резидент Бу и *резидент Пу.
- Как дела, Пу, - спрашивает Бу, - всё ОК? :D
- Да нет, - говорит *резидент Пу, - не всё... :(
- ??? :confused:
- Да ГондоЛизка твоя заколебала всех... Ещё пара её умных советов - и военные мои побьют меня, любимого... :mad: И может даже ещё как надругаються... Никак не поймут почему взбаломошная чёрная баба учит жить... %)
И вот тут *резидент Бу нахмурился.
- Не о том думаешь, коллега! :mad: Ты преемника себе подбираешь?! :mad:

Пу вышел бледный, и на негнущихся ногах...
А вскоре и ГондоЛиза собственной персоной нарисовалась....

PS Это не бред. :( Колллеги-охранники нашептали.
Точно, не бред. Был бы бред, не боялся бы Вова военного заговора против себя, любимого. Не фабриковала бы ФСБ дел о покушениях на всяких рыжих ублюдков, нанося этим самым превентивный удар по военно-патриотическим оппозиционным организациям. Кажут нашим воякам кулак, мол, только рыпнетесь, попробуйте...

Old_Pepper
25.04.2005, 14:32
. Совесть заест... А у НИХ судя по всему с совестью всё в порядке - не парятся.
Вспомнилось высказывание Березовского :" Когда мне говорят о совести у меня начинается приступ истерического смеха".
Ну вот как с ним и подобными поступить мудро и по-доброму?

POP
25.04.2005, 14:33
Вспомнилось высказывание Березовского :" Когда мне говорят о совести у меня начинается приступ истерического смеха".
Ну вот как с ним и подобными поступить мудро и по-доброму?
Заставить ВЫМЕРЕТЬ, создав соответствующие условия и окружение.

Old_Pepper
25.04.2005, 14:37
...создав соответствующие условия и окружение.
Во.
А как это соответствующее окружение мудро убедить не брать с того же БАБа денег ( а денег даст много!) , а выполнять свои функции?

POP
25.04.2005, 14:42
Во.
А как это соответствующее окружение мудро убедить не брать с того же БАБа денег ( а денег даст много!) , а выполнять свои функции?
Просто, у "соответствующего окружения" слово "совесть" не должно вызывать истерического смеха.
Да это не дело одного часа, даже года.
"Правильных " людей нужно ВОСПИТЫВАТЬ, начав с СЕБЯ и СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ.
P.S.
Отобрать и поделить - не получится.

=SF=Sergyo
25.04.2005, 14:49
Вспомнилось высказывание Березовского :" Когда мне говорят о совести у меня начинается приступ истерического смеха".
Ну вот как с ним и подобными поступить мудро и по-доброму?

Березовский неоднозначный человек... И как с ним поступить - мудро или по-доброму, должен решать суд, буде таковой состоится. :p Стать богатым и не идти на сделки с совестью наверное всёже нереально. Грань дозволенности очень легко переступить...
А по поводу 2008-го года - апатичными нам нельзя быть. Под девизом "а! всё равно от меня ничего не зависит!" пойти пить пиво... Нельзя так уже. А то и в правду Лукашенко станет президентом России.

Old_Pepper
25.04.2005, 14:53
Отобрать и поделить - не получится.
Ага, мы это уже проходили в 17-м.

Old_Pepper
25.04.2005, 14:57
....апатичными нам нельзя быть. Под девизом "а! всё равно от меня ничего не зависит!" пойти пить пиво... Нельзя так уже. .

....
Нельзя так уже.
НЕЛЬЗЯ ТАК УЖЕ!
Вот девиз нашего времени!

Old_Pepper
25.04.2005, 14:59
Однако, работать надо.
А то размитинговался тут. :)

=SF=Sergyo
25.04.2005, 15:10
Однако, работать надо.
А то размитинговался тут. :)
Хорошая мысль! :)

aspopov1
25.04.2005, 17:13
Эх, Вот вы все косточки моете, решаете за кого голосовать, только не понятно на чем вы основвываете свой выбор? Голосовать надо не за крнкретного типа а за его действия, программу. Вот и попробуйте предложить более-менее конкретную программу или концепцию для России, за которую вы проголосовали бы на ближайших выборах, представте себя на месте претендента в презеденты. : )

Тут вот предлагают Березовского (я бы еще Абрамовича) повесить, посадит и т.д. :), ну и что дальше? Наступит бесплатное счастье для всех? : )

Serp, бесконечно понимаю точку зрения, на счет замедленных мин :). Только что бы жить по голандски, надо жить на месте Голандии (не только человек делает место, но и место влияет на человека), нам свами так не повезло :), но так за то у них небыло и никогда не будет Гагарина, СУ27, T90, Сатаны, Тополя :), да :), они не участвовали в карибском кризисе :), все это не компенсирует, нашу действительность?
Serp, Интересно за какую программу проголосовали бы лично вы, на ближайших выборах?

P.S.
Очень не логичным выглядят позиции некоторых патриотов импортного автопрома, вконце концов Абрамович тоже импортирует удовольствие от Челси в место того получить его (допустим) от строительства метро в Омске. Где по вашему та грань богатсва , поступков или еще чего которая отделяет вас от бессовестных олигархов.

Old_Pepper
25.04.2005, 17:31
Где по вашему та грань богатсва , поступков или еще чего которая отделяет вас от бессовестных олигархов.
Дело не в том, на что они тратят деньги. Дело в том, где они их взяли.
Кто, к примеру сказал, что нефть под Чукоткой принадлежит Абрамовичу?
С какой радости один человек присваивает себе сырьевой ресурс страны и торгует им?
А где деньги и ваучеры населения вложенные в Автомобильный Альянс Березовского?
Почему живёт и здравствует Черномырдин, Чубайс и пр.?
Почему на свободе Каданников?
Как призвать к ответу эту мразь , пока у нас "демократия"?
Одного гадёныша прижали, так визгу на весь Мир. Мы , видите-ли "демократические ценности" попрали, а сколько людей закопано по приказу этого Хадарковского , никого в "оплоте демократии" не волнует. Хапай, загребай, продавай, подкупай, неподкупных в землю - это принципы нашей "демократии". Нужна она нам?
Мне нет.

Serp
25.04.2005, 17:34
Serp, бесконечно понимаю точку зрения, на счет замедленных мин :). Только что бы жить по голандски, надо жить на месте Голандии (не только человек делает место, но и место влияет на человека), нам свами так не повезло :), но так за то у них небыло и никогда не будет Гагарина, СУ27, T90, Сатаны, Тополя :), да :), они не участвовали в карибском кризисе :), все это не компенсирует, нашу действительность?
Serp, Интересно за какую программу проголосовали бы лично вы, на ближайших выборах?


Ни за какую.
Я ещё лет сто-двести голосовать не собираюсь.
Во-первых потому что совершенно не разбираюсь во всём этом
(честно говоря и никто в этом не разбирается, просто это война
личных амбиций и малые мира сего, со своими пенсиями, тут вообще не причём).
Во-вторых у меня есть метафора-картинка выборов и выглядит она так -

Дано:
10 (тут любое число) кучек дурнопахнущего дерьма.
Требуется:
Выбрать наиболее понравившуюся нам кучку.

Народ выбирает.
Я - нет.
Я просто понимаю, что всё равно выберу дерьмо по-определению,
по заданным условиям.
Поэтому лично я считаю, что честнее и действенее было бы
не спорить друг с другом до пивной пены у рта, а раз за разом
ходить на выборы и голосовать "против всех".
Это сдивнуло бы ситуацию с мёртвой точки.
То есть или власть бы стала завинчивать гайки и резьба сорвалась бы,
или, если у власти есть хоть молекула ума, а главное инстинкта самосохранения - она бы задумалась этой молекулой...

Тем не менее я понимаю, что все как один никогда не будут голосовать "против всех" и поэтому это утопия (как и все остальные варианты).

Исходя из вышеизложенных соображений я выбираю позицию наблюдателя-участника. То есть не пру на выборы и не ору на трибунах, а просто смотрю на всё это из ложи собственного дивана, но все последствия всенародного идиотизма не уклоняясь, испытываю на себе.
Все мы едем в пропасть в одной машине.
Есть такие, что выпрыгивают и бегут на Запад.
Я остаюсь на своём месте и расшибусь вместе со всеми.
Единственно, что может быть перед самой смертью, в двух метрах от дна, я сладострастно шепну - вот видите, идиоты... я же говорил, что надо остановиться, послать на... шофёра, и пойти пешком, наслаждаясь дивным воздухом любви после тыщелетий угарного выхлопного газа ненависти... :)

И на хрен мне эти "Тополя" и первый в мире ИСУКССТВЕННЫЙ спутник земли, если вокруг меня тыщи беспризорных, инвалидов и стариков брошенных на произвол, а их деньги запущены в Космос?..
Я так думаю, что ни на хрен.

имхо

Old_Pepper
25.04.2005, 17:51
:mad:
Пеппер, у тебя какое образование?
Тебе к чему? Сказать,что рассуждаю как пролетарий у которого в лучшем случае ПТУ "за плечами" ?
Я и сам это знаю.
Чем дольше мы будем жевать сопли , тем больше вероятность того, что к власти придёт такой "пролетарий-ПТУшник" и тогда трындец всем.
Это уже было в России, когда пришёл "гегемон" , скинув мягкотелого, безвольного Николая II.
В Германии ,на Кубе , в Ираке ........

Serp
25.04.2005, 17:57
Serp
Ситуация. На выборах "против всех" голосует, к примеру, 51% пришедших.
Что будет дальше? Лично я не вижу тут хорошего момента для "закручивания гаек, срывания резьбы" и прочих "искр и штыков" (с).
Чего изменится- то? "Власть обратит на наше мнение внимание!!"? Слюнявые глупости! Будет новый тур выборов, который обойдется налогоплательщикам в несколько миллиардов рублей и что тут хорошего?
А я про хорошее ничего не говорил.
А говорил я, что да, это утопия.
И всё же если один тур сорвался по этой причине,
второй... ТРЕТИЙ... что-то ведь должно произойти?..

Но ещё раз повторяю - я понимаю, что это утопия и не знаю
ЧТО и КАК надо делать. Знаю только чего НЕ надо делать
мне лично. А не надо мне голосовать, выбирая одно говно из десяти.
Я себя просто уважать перестану, если пойду и выберу говно из говна.
Зачем я столько лет учился, жил и работал? Зачем я тужился и пыжился умом, стараясь понять этот мир?
Чтобы пойти и выбрать говно?
Дык для этого и тужиться не надо было... это каждый идиот делает,
не задумываясь.
Дело всё в том, что я не желаю играть по заведомо проигрышным для меня правилам. И не играю.
А играют ли все вокруг меня - это мне уже до лампы, ибо я за них отвечать не собираюсь (бессмысленно мне за них отвечать, я не Господь Бог).

janiq
25.04.2005, 18:00
Почему так мало кандидатов? Лукашенко идиот клинический, Путин врядли такой дурак чтобы стрелочником быть, а против всех голосовать, это пошлятина извиняюсь. Где Касьянов, Абрамович, Дерипаска на худой конец? Ну или Каспарова бы.
Касьянов???
Абрамович???
Дерипаска???
:rolleyes:
Каспаров?????

Очень интересные политические пристрастия!
%)
Но дело в том, что СОЮЗ с Белоруссией нам очень нужен.
Очень!
Кто будет им рулить- пока неведомо.Подождем, потом и рассмотрим данные кандидатуры.
Путин пока не самая худшая.
Более того, есть шанс, что только что провозглашенную программу он все-таки доведет до нужного конца.
("Конец" в данном смысле- намеченный в программе рубеж или высота.
:D )

janiq
25.04.2005, 18:08
Дело не в том, на что они тратят деньги. Дело в том, где они их взяли..
А мне как раз не очень интересно ГДЕ они ЭТО взяли, а интересно КУДА и НА ЧТО тратят сегодня.
Если в смутный период не опоздал на раздачу и урвал хороший кусок, то считай, что повезло и представь, что тебе страна дала в эффективное управление эти средства.
Увеличивай их и благоразумно распоряжайся, занимайся благотворительностью и делай добрые дела ДЛЯ страны, которая столько для тебя сделала!
Так нет!
НЕТУ этого!
Свистнул и в кусты!
:D
Или за границу свалил.
Поэтому, прозвучавшую сегодня в Послании президента амнистию для капитала под 13 процентов налога считаю очень своевременной и поддерживаю.
:D

Old_Pepper
25.04.2005, 18:13
..... Знаю только чего НЕ надо делать
мне лично. А не надо мне голосовать, выбирая одно говно из десяти.
Я себя просто уважать перестану, если пойду и выберу говно из говна.
Зачем я столько лет учился, жил и работал? Зачем я тужился и пыжился умом, стараясь понять этот мир?
Чтобы пойти и выбрать говно?
Дык для этого и тужиться не надо было... это каждый идиот делает,
не задумываясь.......
Согласен полностью.
Интересно людей послушать после выборов.
-Ты за кого голосовал?
- А я не ходил на выборы, всё -равно за нас всё решат.
С другим, на тот же вопрос:
- За Путина. всё равно за нас всё решат и его выбирут.
И т.п.
Нехрен идти против совести. Или за того, кому веришь или против всех.
А "я не пойду" или " всё-равно..." - позиция безвольного, безмозглого существа.

Old_Pepper
25.04.2005, 18:36
А зачем нам нужен союз с Белоруссией? Чего- то я не понимаю.
Какая с того будет выгода нам? Обострение отношений с США?
.
А сей час у нас как с США? Всё "пышно"? :)
Украина, едва успев снять оранжевые шарфики уже меняет военную доктрину. Цель - вступление в НАТО.
Завтра в Белорусии организуют оранжевую (голубую, зелёную..) революцию , результат которой будет тот же.
Или будем распускать слюни о том, что НАТО нам не враги , а совсем даже наоборот?

=SF=Sergyo
25.04.2005, 18:50
Дело не в том, на что они тратят деньги. Дело в том, где они их взяли...
...Одного гадёныша прижали, так визгу на весь Мир. Мы , видите-ли "демократические ценности" попрали, а сколько людей закопано по приказу этого Хадарковского , никого в "оплоте демократии" не волнует. Хапай, загребай, продавай, подкупай, неподкупных в землю - это принципы нашей "демократии". Нужна она нам?
Мне нет.

Pepper, я не зря сказал, что тот же Березовский человек неоднозначный. И решить кому сидеть, а кому нет - может только суд. Мы - ни я, ни ты, ни наверняка никто из присутствующих здесь, не можем сказать точно насколько правдивы обвинения выдвигаемые руководству ЮКОСА! Но то, что я вижу (читаю, слышу...) тяжело назвать честным, непредвзятым процессом.
Я всегда считал, что законы не должны идти против логики! Как можно объявить о неуплате налогов за несколько лет, если налоговая служба подписывает все бумаги, принимает бух. балансы и т.д. ... Фирма получает - ОК, а ч/з несколько лет ей говорят - ребяты!!! вы уклонисты!!! налогов на милиарды не заплатили!!!
Представь - ты платишь за квартиру (воду, эл-во и т.д.), а потом к тебе приходят и говорят - чувак, а ты не доплачивал всё это время, ты должен 500 штук зелени... Не платишь - выселим. Ты приходишь со своими бумагами, оплаченными счетами, говоришь, что мол - льготник... Льгота по оплате. А суд выносит решение не в твою пользу. Я думаю возмущению твоему предела не будет!!! :) Вот же счета, вот же штамп сбербанка!!!! А в ответ - А не скребёт!!! Виновен... :)
Мне кажется, что аналогия уместна... Ну и где бардак? Не лучше ли было начать процесс с обвинения работников налоговой в некомпетентности?!
По поводу "закопанных по приказу" - презумцию невиновности никто ещё не отменял... :) И - ХОдорковский... :)

janiq
25.04.2005, 18:52
А зачем нам нужен союз с Белоруссией? Чего- то я не понимаю..
Какова сейчас ситуация на границах России?
Сплошь территории под американским патронажем .
Наши соседи- бывшие друзья по СНГ превратились в явных не друзей, интонации которых доброжелательными не назовешь.
И осталась одна Белоруссия со славянским народом, достаточно хорошо относящаяся к России, которая многим обеспечивает и работой в том числе.
А Белоруссия - это не только трубопроводы, это ведь и транспортная граница с Европой, это наш импорт и окно в Европу, которую амеры всеми силами стараются закрыть еще одной революционной заварушкой.
Цель которой- ПОЛНОСТЬЮ ИЗОЛИРОВАТЬ Россию от Европы.
Кордон, если хотите, или пояс.
Если такое случится- диктат всякой шушеры нам обеспечен.


Какая с того будет выгода нам? Обострение отношений с США?
И как это все вообще будет происходить? Белоруссия еще в каменном веке живет, даже мы уже в Бронзовый продвинулись, в экономическом, конечно, плане.
Я совсем не знаю как сейчас живут экономически белорусы, но могу привести некоторые последние статистические данные о НАШЕМ БРОНЗОВОМ веке.


1985-2005.

ИТОГИ 20-летия.
1985 2005
Кол-во кв.м. жилья на одного россиянина 14.9 20,2
Больничные учреждения(тыс) 12,5 10,1
Больничные койки(тыс) 1937,9 1596,6
вузы 502 1046
студенты(тыс) 2966 6456
театры 338 568
музеи 946 2206
производство хлеба(млн.т) 19,1 8,4
производство мяса(тыс.т) 5232 1677
колбасные изделия(тыс.т) 1944 1700
производство пива(млн.дкл) 350 755
сигарет(млрд.шт) 179 383

Источник: 22 апр.2005(МК)


Тем более с ВТО как- то странно получается- мы кучу сил и средств угрохали чтобы нас в ВТО взяли, а тут бац!
Мое непрофессиональное мнение такое:
В ВТО нам не надо спешить.
А может и вообще не нужно это вступление.
Слишком много надо приводить к единым ихним стандартам.
Ущерб от вступления никто пока не посчитал.
А он будет большим.
Выгода не очевидна.

Krylatik
25.04.2005, 19:00
А сей час у нас как с США? Всё "пышно"? :)
Украина, едва успев снять оранжевые шарфики уже меняет военную доктрину. Цель - вступление в НАТО.
Завтра в Белорусии организуют оранжевую (голубую, зелёную..) революцию , результат которой будет тот же.
Или будем распускать слюни о том, что НАТО нам не враги , а совсем даже наоборот?
Ну, положим, в НАТО Украина хотела давно, только с предыдущим президентом это было нереально по ряду причин. Революция в Белорусии - честно, если бы я там жила сейчас, я не была бы довольна руководством страны, как и большинство населения. А кабы я была царицей :D, Путиным, то бишь, то с Белорусией объединялась бы исключительно по причине невозможности объединиться с кем-либо ещё - Украина не будет, Казахстану это не надо, постсоветсткие республики - каждая пошла своим ходом, кто в "плюс", кто в "минус". А бацько - идеальная кандидатура на "брак" :).

janiq, друзья по СНГ совсем не бывшие :). Просто каждый выбирает свою дорогу, и не надо этому выбору ставить палки в колёса. А по моему скромному мнению, называть Белоруссию окном в Европу - ребята, а давайте, поднимающаяся Украина будет вашим окном в Европу - спорим, экономическая выгода России будет больше, чем она же, только от сотрудничества с закостенелой Белорусью?
ЗЫ: братья и сёстры славяне, задеть никого не хотела :)

Old_Pepper
25.04.2005, 19:02
Pepper, я не зря сказал, что тот же Березовский человек неоднозначный. И решить кому сидеть, а кому нет - может только суд.
"А судьи кто?" (С) :)
Ладно, на счёт олигархов , это меня пролетарская ненависть заставляет писать быстрее, чем думать. :)
Про их деньги ещё можно сказать :"заработал".
А чиновники. По работе насмотрелся я на московских чиновников. Скромных труженников "минестерств и ведомств".......
Я даже писать не буду.Не смогу выразить цензурно, сорвусь. Забанят.

=SF=Sergyo
25.04.2005, 19:07
"А судьи кто?" (С) :)
О, да!!! Эт вообще отдельная пестня!!! :)


А чиновники. По работе насмотрелся я на московских чиновников. Скромных труженников "минестерств и ведомств".......
Я даже писать не буду.Не смогу выразить цензурно, сорвусь. Забанят.
Полностью согласен! :mad:

=FPS=Altekerve
25.04.2005, 19:07
За Державу обидно.
А навести порядок у нас по другому не получается.
Посмотрите на историю России.
Когда Россия становилась госсударством, с которым считались? Когда она становилась сверхдержавой?Когда она не только не теряла свои земли, но и приумножала их?
При Иване Грозном, Петре Великом, Иосифе Сталине......
Как только на трон садился слюнтяй - откат назад, на столетие.
Я не за то, чтоб сегодня огнём и мечом расширять наши границы, но чтоб сохранить то, что нам осталось после горбачёва и ельциноидов нужно быть жёстким. Чтоб восстановить всё, что было просто разделено и распродано "демократами", чтоб заставить работать , а не искать, где бы чего украсть, чтоб поднять армию из грязи, куда её старательно втаптывали последние 10-15 лет нужно быть жестоким.
Нужно смириться с тем, что будешь сегодня проклят своим народом, но внуки тех, кто тебя проклинал будут жить в великой России, а не в том жалком огрызке от Империи.

Во многом согласен.
Мой приятель про МСГ еще в 87г сказал: "Благими намерениями усеяна дорога в ад".

Old_Pepper
25.04.2005, 19:10
Ну, положим, в НАТО Украина хотела давно, ..

Украина это кто? Собирательный образ народа Украины или её власть?



только с предыдущим президентом это было нереально по ряду причин. ..
Не с ним было нереально, а он сам (Кучма) убрал НАТО из доктрины.
Пришёл наш "друг" к власти и первым делом исправил "ошибку" предшественника.
Интересно, а где деньги возмёт, чтоб армию под стандарты НАТО подогнать?
Может с вас?

До чего мерзкое дело - политика.
Я домой пойду. Руководить там буду. :D

Krylatik
25.04.2005, 19:19
До чего мерзкое дело - политика.
Я домой пойду. Руководить там буду. :D

Вот-вот, главное - любовь и согласие :p

Serp
25.04.2005, 19:23
До чего мерзкое дело - политика.
Я домой пойду. Руководить там буду. :D
Праильно. А на работу больше не ходи, а то вишь, как Тебя там колбасит. :)

ПРОФ
25.04.2005, 19:31
Слишком долго мы к ним приспосабливаемся, может пора им к нам начинать приспосабливаться.

Strannic
25.04.2005, 19:39
Как можно голосовать за чела, который продает свою страну в обмен на пост? Это я о п.2.
А можно поподробнее про продажу? Если про союз то мы ещё лет 10 будем соединятся :) Что кстати правильно,нам россиянское ворьё не нужно ;) Вот максимально сотрудничать мы должны,нам это выгодно,и русским кстати тоже.
PS А подпись бы сменил ;) Фраза вырваная из контекста сильно смахивает на ложь.

Strannic
25.04.2005, 19:50
а давайте, поднимающаяся Украина будет вашим окном в Европу - спорим, экономическая выгода России будет больше, чем она же, только от сотрудничества с закостенелой Белорусью?
ЗЫ: братья и сёстры славяне, задеть никого не хотела :)
Гы гы гы...... Великая и незалежная Украина завалит всю Европу салом,хлебом,углём и сталью. :D Сразу вспоминаются речи великих политиков года эдак 18 и годов 90-95. У вас эта дурь из головы не выветрилась за 15 лет? Или это весенние оранжевое обострение? %) И кстати освежите знания по географии, Украина это ну никак не окно в Европу,скорее подвал. :)

Strannic
25.04.2005, 19:57
Пусть, это очень даже хорошо.
Если в Белоруссии будет революция, и чем обширнее и хаотичнее, тем лучше.
Чем гаже тем лучше (С) Ну и урод ты.

Krylatik
25.04.2005, 20:01
Гы гы гы...... Великая и незалежная Украина завалит всю Европу салом,хлебом,углём и сталью. :D Сразу вспоминаются речи великих политиков года эдак 18 и годов 90-95. У вас эта дурь из головы не выветрилась за 15 лет? Или это весенние оранжевое обострение? %) И кстати освежите знания по географии, Украина это ну никак не окно в Европу,скорее подвал. :)

:) Бугага :) Так на сале, хлебе, угле и стали Европа проживёт намного дольше, чем на одной картошке :D
Что это мы, собственно :)? Take it easy, cказала же, не хочу никого задеть :). с весной, господа лётчики! :p

Strannic
25.04.2005, 20:23
:) Бугага :) Так на сале, хлебе, угле и стали Европа проживёт намного дольше, чем на одной картошке :D
Что это мы, собственно :)? Take it easy, cказала же, не хочу никого задеть :). с весной, господа лётчики! :p
Ещё больший бугага..... :) какая нафик картошка? Мы как раз стараемся производить высокотехнологичную продукцию и быть не формально независимым сырьевым придатком,а страной отстаивающей своё хоть и небольшое но законное место в мировой пирамиде производства ;), а вот у вас кроме сала уже и нет ничего :p Вот построит Батька Библиотеку,будет нашу Кремниевую долину строить тогда держитесь.

ПРОФ
25.04.2005, 20:26
Strannic не задирай хохлов, не на то вы ребята скатились.........от темы ушли.........

Krylatik
25.04.2005, 20:28
Ещё больший бугага..... :) какая нафик картошка? Мы как раз стараемся производить высокотехнологичную продукцию и быть не формально независимым сырьевым придатком,а страной отстаивающей своё хоть и небольшое но законное место в мировой пирамиде производства ;), а вот у вас кроме сала уже и нет ничего :p Вот построит Батька Библиотеку,будет нашу Кремниевую долину строить тогда держитесь.

...:D :D :D :D :D...

Strannic
25.04.2005, 20:33
...:D :D :D :D :D...
Сразу видно что человек голосовал за Ю и Т :)
PS Как они всё таки предсказуемы.....

Strannic
25.04.2005, 20:34
Strannic не задирай хохлов, не на то вы ребята скатились.........от темы ушли.........
А можно москалям в морду дать? :) У меня на них тоже зуб имеется :)

Krylatik
25.04.2005, 20:38
Удачи, Странник :). Хороших друзей, чистого неба, отличного весеннего настроения.. чуть не сказала "и вкусной картошки" :p. Главное - оптимизм :D. И всё у вас будет хорошо ;)

ПРОФ
25.04.2005, 20:39
А можно москалям в морду дать? :) У меня на них тоже зуб имеется :)

У меня много на кого зубы имеются, только вот если всем в морду давать буду - рук не хватит....... :p

Strannic
25.04.2005, 20:48
Удачи, Странник :). Хороших друзей, чистого неба, отличного весеннего настроения.. чуть не сказала "и вкусной картошки" :p. Главное - оптимизм :D. И всё у вас будет хорошо ;)
Я реалист ;) и могу сказать у вас хорошего ничего особо не будет. Впрочем я этому не радуюсь. Жалко было смотреть на Воронеж пару лет назад и вспоминать каким я его видел в детстве. Впрочем и вам всего хорошего мадам и хорошо просоленого сала побольше :)

Strannic
25.04.2005, 20:50
У меня много на кого зубы имеются, только вот если всем в морду давать буду - рук не хватит....... :p
Дак я только москалям :D Один разок всего :) Ну полякам с хохлами по разику :)

Paramon
25.04.2005, 20:58
хорошо, Сталина вычеркнули.
Остались:...Горбачев, Ельцин, Путин-это Советские и Российские.
и "новые украинские"-Кучма и Ющенко...

Вот эти-то как раз не и не российские и не украинские. :mad:
Скорее - американские...

Хотя, Горбачева можно назвать британским - его Ми-6 вербовала... %)

Merlin00Z
25.04.2005, 21:03
"...зюйд-вест и каменные пули!!! ..." ©
"...больше трёх никогда не договоряЦа ..." ©
:D
P.S. Ну помнят все наверно ... веник ... прутья ... прав РОР - были "МЫ" , стали - "ОНИ" .... так и переломают нас всех ... поодиночке ... :(

Serp
25.04.2005, 21:05
Вот эти-то как раз не и не российские и не украинские. :mad:
Скорее - американские...

Хотя, Горбачева можно назвать британским - его Ми-6 вербовала... %)
Во, блин, какие мы крепкие! Столько заговоров против нас столько сотен лет, а мы всё никак не развалимся!.. :)

Парамоша, что там у нас сейчас - сионисты, или жидкие массоны?.. :rolleyes:

Merlin00Z
25.04.2005, 21:06
...Хотя, Горбачева можно назвать британским - его Ми-6 вербовала... %)

МИ6 : " Не-е-е-в-и-и-н-о-в-а-т-а-я Я-а-а !!! он САМ пришёл ! " :D

Serp
25.04.2005, 21:07
P.S. Ну помнят все наверно ... веник ... прутья ... прав РОР - были "МЫ" , стали - "ОНИ" .... так и переломают нас всех ... поодиночке ... :(Это плач по фашизму что ли?
Веник, прутья... вантуз, розги... гитлер, югенд, хендехохи...
Ну, Вы, блин даёте! (с) %)

Paramon
25.04.2005, 21:09
А можно москалям в морду дать? :) У меня на них тоже зуб имеется :)
Не хочешь заменить "москалям" на "москвичам"? ;)
А паразитируют, па-анимаешь, ничего кроме законов не производят... :D

Merlin00Z
25.04.2005, 21:09
Это плач по фашизму что ли?
Веник, прутья... вантуз, розги... гитлер, югенд, хендехохи...
Ну, Вы, блин даёте! (с) %)
читайте классиков ;) ... мелко ... от Вас не ожидал ...

Paramon
25.04.2005, 21:13
Во, блин, какие мы крепкие! Столько заговоров против нас столько сотен лет, а мы всё никак не развалимся!.. :)

Serp, ты издеваешься?! Мы уже развалились! :eek:

Serp
25.04.2005, 21:14
читайте классиков ;) ... мелко ... от Вас не ожидал ...Что-то я кроме какойнибуть майнкампфы не помню, чтоб про веники с прутьями в таком разрезе писала... :rolleyes:
Или я не понял шутки?.. :rolleyes:
Или это не шутка?..

Merlin00Z
25.04.2005, 21:15
даю пАдскаЗку :D - Лев Толстой . (народная мудрость в его изложении) ;)

Merlin00Z
25.04.2005, 21:17
не подменяйте понятия Серп , фашизм и дружба - сильно разные весЧи ... ну что вы право как маленький -то , ваньку валяете ;) я-ж знаю , что Вы умнее !

Serp
25.04.2005, 21:22
Serp, ты издеваешься?! Мы уже развалились! :eek:
Нда? В креслах что ли развалились?
Вот смотри ГДЕ мы с Тобой встретились - в инете!
Это мы-то, нищие, проданные направо и налево... не имеющие
ни корочки хлеба (с икрой) на ужин...
А в полях наших стоят Тополя-М... а в шахтах... ну пускай
ржавые, но не тенисные ракетки...

Но вообще-то я только рад буду, когда мы на самом деле развалимся.
Хоть пи...ть все перестанут, как заведёные про заговоры... а займуться делом.
Вот смотрю я на японцев, например, и вспоминаю план Маршала, и вижу, что Япония вполне самостийная страна и ни хрена в ней живут не жидомассоны, а всё больше чистейшие японцы и они только благодарны американцам за то, что они их из ж..ы втащили после войны...
А у нас блин, собственная гордость всегда и мы всегда идём своим путём...
Надоело, блин, этим своим окружным путём идти!
Пора сажать варяга на царство!
Свои уже за.....ли!..
Предлагаю, как всегда - шведов! Типа Тумбу Юхансона, или кто там у них самый честный... :)

Old_Pepper
25.04.2005, 21:24
А можно москалям в морду дать? :) У меня на них тоже зуб имеется :)
А у меня зубов скокмаааа ! Тридцать .. эээ .эээ . :rolleyes:
Вроде тридцать осталось. :(
:D

Old_Pepper
25.04.2005, 21:26
Праильно. А на работу больше не ходи, а то вишь, как Тебя там колбасит. :)
Эк Ты меня раскусил. :)
Действительно денёк был "отменный". Пару тройку таких дней и в "дурку".
К "наполеонам" и "прокурорам" :D

Serp
25.04.2005, 21:30
janiq


Ну так вот- смотрозил ты, конечно же совершенно недалекое утверждение, которое я на твоей совести оставлю, и от дискуссии дальнейшей удалюсь, ибо ничего интересного от этого разговора я не почерпну. Ты уж меня извини.

<>
Джаник имеет прямо противоположный пол, чем Вам кажется. :)
Это надо учитывать, хотя бы грамматически... :)

Merlin00Z
25.04.2005, 21:38
Вот смотри ГДЕ мы с Тобой встретились - в инете!....
корове дали сено ... она дёт мАлАко ...

Но вообще-то я только рад буду, когда мы на самом деле развалимся.
радуйтесь прям счас , сразу ... потому как уже :(

вижу, что Япония вполне самостийная страна и ни хрена в ней живут не жидомассоны, а всё больше чистейшие японцы и они только благодарны американцам за то, что они их из ж..ы втащили после войны... Вы с ними лично общались ? массово ? Я вот каждый день (у нас их тут на работе - тьма) и на тему маршАлов тож ... не разделяют они Вашей "благодарности" ... а вот свою ГЛУПОСТЬ очень даже клянут !

А у нас блин, собственная гордость всегда и мы всегда идём своим путём... У нас выбора нет ...

Надоело, блин, этим своим окружным путём идти! Ну Вы-то никуда не идёте , катитесь себе в пропасть , злорадно потрая ручки -"какой я умный" , с восторгом констатируя факт , что сейчас в лепёшку раз@6...сь %) Не препятствие преступлению , это тоже преступление , Серп , против своей страны , своего народа , самого себя , в конце концов !

Old_Pepper
25.04.2005, 21:44
....Не препятствие преступлению , это тоже преступление , Серп , против своей страны , своего народа , самого себя , в конце концов !
Ну, наш трёп здесь - вряд-ли является кому-то препятствием.
А Серп делает больше, чем все мы тут вместе взятые горлопаны.
Зайди на его страничку, почитай.

Merlin00Z
25.04.2005, 21:49
Ну, наш трёп здесь - вряд-ли является кому-то препятствием.
А Серп делает больше, чем все мы тут вместе взятые горлопаны.
Зайди на его страничку, почитай.
про трёп согласен , страничку видел . И именно поэтому меня порой озадачивает высказываемая Вами Серп жизненная позиция .
никого не хотел обидеть , извините Серп . Просто видимо не очень умею вести диалог . :rolleyes:

Old_Pepper
25.04.2005, 21:52
.... страничку видел . И именно поэтому меня порой озадачивает высказываемая Вами Серп жизненная позиция .
Вот если бы ты не только её (страничку) видел, но и почитал бы.... :D
Не был бы озадачен. ;)

Serp
25.04.2005, 21:56
про трёп согласен , страничку видел . И именно поэтому меня порой озадачивает высказываемая Вами Серп жизненная позиция .
никого не хотел обидеть , извините Серп . Просто видимо не очень умею вести диалог . :rolleyes:
Да ладна, какие обиды... :)
А про японцев можно поконкретней?
Я конечно же с ними вообще никогда не общался,
так что расскажите - ЧЕМ они недовльны (в частности
почему им Маршал поперёк горла?).

Позиции же мои меняются раз в месяц примерно, а то и чаще, так что
не принимайте близко к перцу. :)
Очень часто я леплю с потолка, но мне очень инетерсно ЧТО будет отвечено. Это просто мой способ познания мира. Может он и ошибочен и экстравагантен, но я не могу его изменить, это предустановка, пресет такой... :)

Так что там про японцев?..
И что это за японцы? То есть - какой у них статус социумный?..

Merlin00Z
25.04.2005, 22:10
Ну дык этоОФФТОП махровЫй бует :p (папуга-а-и-и !?? :D )
Ну в краЦе - статус социальный у них в основном очень высокий (по их меркам) - это в основном менеджмент верхнего уровня , инженерный состав .
Главной ошибкой страны считают просранный экономический и культурно-образовательный подьём страны , возникший на переломе исторических эпох (их государственности) и вбуханый в горнило никчёмной войны (с экономической точки зрения - авантюрной) , неспособность остановить горстку милитаристов пришедших к власти. А далее - после поражения в войне - утрата (безвозвратная) культурного и исторического наследия (под давлением внешних влияний западной культуры , искусства , образа жизни и жизненных ценностей) В итоге - на настоящий момент (начиная гдето с 70-х) очень остро встала проблемма "потерянных поколений" , ну и много там ещё всякого ... долго писать ... А для них - потеря "корней" - это много хуже чем для нас , русских , в силу ментальносьти . Для нас - это беда , для них - ПОЗОР ! Ну сложно обьяснить в двух словах ... :(

Merlin00Z
25.04.2005, 22:15
...мне очень инетерсно ЧТО будет отвечено. Это просто мой способ познания мира. ..
:D " таки шо ? в кАлодце и нет таки никого ?! ... ммм ... а мож туда гранату бросить ?! чи неее ?! ..." © :D

АтвИчаю ! Есть в кАлодце ! Есть ! Я тут ! :D :D :D

RR_Kopf
25.04.2005, 22:18
А у меня вот одеколон есть.

А ещё я хотел хотя бы до Дня Победы им никого не брызгать...

Сильно хотел... :mad:

Merlin00Z
25.04.2005, 22:24
адИкалон ! БРЫЗГАТЬ???!!!! кащщщюнец ! иго-ж пьют :D:D:D

Merlin00Z
25.04.2005, 22:26
но вообще-то сдесь , помоему и так всё самоурегулировалось , и беседа перешла в "аналитическую" плоскость ;)

NichtLanden
26.04.2005, 01:10
"А судьи кто?" (С) :)
Ладно, на счёт олигархов , это меня пролетарская ненависть заставляет писать быстрее, чем думать. :)
Про их деньги ещё можно сказать :"заработал"..
=================================================
Я тут Хлебникова прочел (американца, которого убили в 2004 году) так в его версии основная масса олигархов - бывшие чиновники, или очень близко к ним стоявшие:)
А больше всего мне понравилась фраза про выборы 1996 года, товарища Левинсона из ВЦИОМА - "Из их мозгов (избирателей) сделали пюре"

:D Кое у кого до сих пор еще мозгах пюре - читаешь посты и видишь Чубайс, Гайдар, Ясин и Ко с нами, + еще недавно и Объедковы появились желающие сдатся "какой нибудь культурной нации" :D :D

janiq
26.04.2005, 10:04
janiq

Скажу по секрету- сейчас в России "делать деньги" можно даже быстрее чем в 1990-х.
Такая важная информация почему-то остается втайне от многих наших граждан.
:D

И еще- 4.5 миллиона человек в стране на наших "олигархов" работает, и получает деньги, и кормит детей. И это только по более- менее официальной статистике.
Это не работа для страны?
Расскажу Вам одну историю.
Как-то мой супруг несколько лет назад был в командировке на одном из металлургических заводов. Цинковом., принадлежащем как раз одному из олигархов.
И по приезду рассказывал, как работают мужчины в одном из его цехов.
Вид- просто истощенных доходяг.
Практически инвалиды.
Производство очень вредное.
Люди- мусор.
Ни сокращенного рабочего дня, ни молока за вредность- ничего.
Только 200 или триста долларов.
И деться этим мужчинам некуда.
Другой работы нет.
Но семью кормить надо.
Зато Ваши любимые олигархи зарабатывают хорошо.
Делают свои капиталы на здоровье людей.
Ни профсоюз, ни гос-во защитить их не смогут.
ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.


Мне что, привести здесь список благотворительных фондов которые созданы "олигархами"? Или может список грандов, выданных ими тут написать?
Гораздо более мне были бы интересны такие цифры:

Какой процент от бизнеса идет на благотворительность?

Уверена, что далеко не пресловутые 10%.

janiq
26.04.2005, 10:17
janiq

Данные из МК- верю, да. Какой вывод из этих данных?
А что непонятного?
Что пива и сигарет стало больше, театров- антреприз тоже.
Наверное, варьете сюда же вошли и стриптизы.
:D
Производство мяса упало почти в 3 раза, хлеба в 2.
Больниц стало меньше, больничных коек тоже.
Студентов и вузов стало больше- с одной стороны хорошо, а с другой- сомнительные достижения.
Квалификация подготовки весьма сомнительная.
(Знаю такие частные вузы, подруги работают - иногда рассказывают, как хорошо им платят, сколько стоит учеба, кто и как у них учится).
Увеличение кв. метров на одного россиянина?
У кого-то увеличилось в сотни и тысячи раз, у кого-то нет.
Эти данные- как общая температура по больнице- ничего не отражает.


Насчет ВТО.
"Невежество- зло, но самообразование- зло гораздо более страшное" (с) копирайт я забыл, но что- то мне подсказывает что это было сказано древним философом.
Ну так вот- смотрозил ты, конечно же совершенно недалекое утверждение, которое я на твоей совести оставлю, и от дискуссии дальнейшей удалюсь, ибо ничего интересного от этого разговора я не почерпну. Ты уж меня извини.
А мне интересно было бы послушать о плюсах нашего вступления туда.
:rolleyes:

23AG_Oves
26.04.2005, 10:27
Мне что, привести здесь список благотворительных фондов которые созданы "олигархами"? Или может список грандов, выданных ими тут написать?

<>
1. Приведите.
2. Под "грандами" что подразумевается? Мебельный центр "Гранд" в Химках? Или сеть АЗС "Гранд"?

Для учёных и исследований вообще-то выделяются гранты. Тоже можно привести, если не затруднит.

janiq
26.04.2005, 10:27
janiq
Мои извинения, mizz ;)
Между прочим, madam!
:D

Serp
26.04.2005, 11:00
1. Приведите.
2. Под "грандами" что подразумевается? Мебельный центр "Гранд" в Химках? Или сеть АЗС "Гранд"?

Для учёных и исследований вообще-то выделяются гранты. Тоже можно привести, если не затруднит.
Гранды это вообще-то испанские вельможи... я вот только не понимаю - когда это наши олигархи успели их... понаделать?.. От шустрые ребята! :)

Edmund BlackAdder
26.04.2005, 11:19
Гранды это вообще-то испанские вельможи... я вот только не понимаю - когда это наши олигархи успели их... понаделать?.. От шустрые ребята! :)

На отдыхе наверное: встретились например в Гибралтаре Гусинский с Березовским, слились как Путин с Лукашенкой, в едином порыве - вот гранды-то и поперли. А титулы им оптом там же и выписали ;)

=FPS=Altekerve
26.04.2005, 12:25
Не мужуки, Путин лучше Лукашенки. Лукашенка прост и прямолинеен, а П. рядом с ним хитрый и ловкий. Руководитель большой страны должен быть хитрым, умным и ловким. Наш П. это "Горбачев-наоборот", а вот Лукашенко даже в своей маленькой стране ухитрился дров наломать, со всем миром рассориться. Руководителю большой страны необходима некая гибкость и некоторые дипломатические таланты.

Biotech
26.04.2005, 12:52
Наш П.
"наш" - это чей, простите? в смысле - из Ленинграда? ну это да, это да :)

23AG_Oves
26.04.2005, 15:16
А у меня вот одеколон есть.

А ещё я хотел хотя бы до Дня Победы им никого не брызгать...

Сильно хотел... :mad:

А ещё у тебя есть ↓ :D

Не в обиду, а в шутку :)

Fox Mulder
26.04.2005, 15:22
По теме задаваемого вопроса: вот его. И более никого, и уж тем паче, не из проамеровских засланцев вроде Ющенко, Касьянова...

Wi№gman
26.04.2005, 16:46
Предлагаю - если начинается политика ,всем сюда в политотдел и копать :)
http://forums.airbase.ru

RR_Kopf
26.04.2005, 17:22
Значит так.

Не хотим по хорошему, будет как всегда.

Предлагаю ВСЕМ участникам обсуждения в этом отпике добровольно удалить ВСЕ свои сообщения из этой темы до истечения 15 часов московского времени 27 апреля 2005 года.

Не сделавшие этого, по не интересующим меня причинам, получат +1 за КАЖДОЕ сообщение в этой теме.

Учтите, что есть кандидаты на автоматический бан с одного выстрела.

P.S. Как обычно не шучу...
__________________

Old_Pepper
26.04.2005, 18:37
Кто-то, догадываюсь кто, поставил мне "-1" в "репутацию" и написал в коментарии , что я трепло редкосное. Возможно он прав.
Но "трепло" - в первую очередь тот, кто не способен отвечать за свои слова, чьим словам - грошь цена.
Если я САМ сотру всё, что я написал , значит действительно мои слова даже для меня ни чего не стОят. Может я в ваших глазах придурок, недоумок и т.п. Может так оно и есть, я то об этом не знаю.
Но я сказал то, что хотел сказать, как мог . Не о чём не жалею и не раскаиваюсь.
ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ , МОЯ СТРАНА, И ФОРУМ, как я считал , тоже мой.
Спасибо , Денис, за предложение самим всё исправить, за терпение и выдержку.
Извини , дружище.
Предпочитаю БАН.

Serp
26.04.2005, 19:01
Поддерживаю.
В "Послании президента" я за собой подтёр (ибо действительно
просто болтовня), а тут не буду.
Бань, Денис.
Приму как должное и спорить не буду.
Не обижайся пожалуйста, наверное Ты прав
и обязан так поступать, но мы-то ведь не нарошно...
просто душа горит. :)
Надеюсь на личные отношение это не повлияет. :)

Strannic
26.04.2005, 19:04
Если я САМ сотру всё, что я написал , значит действительно мои слова даже для меня ни чего не стОят. Может я в ваших глазах придурок, недоумок и т.п. Может так оно и есть, я то об этом не знаю.
Но я сказал то, что хотел сказать, как мог . Не о чём не жалею и не раскаиваюсь.

Можете меня тоже считать придурком,я за свои слова отвечаю.
PS Перец молодец! Хорошо написал.

TOR-D
26.04.2005, 19:31
Если я САМ сотру всё, что я написал , значит действительно мои слова даже для меня ни чего не стОят. Может я в ваших глазах придурок, недоумок и т.п. Может так оно и есть, я то об этом не знаю.
Но я сказал то, что хотел сказать, как мог . Не о чём не жалею и не раскаиваюсь.

Присоединяюсь.
Денис, извини, респект за терпение к нам, неразумным.
Бань, если надо.

naryv
26.04.2005, 19:49
Эх вы, бунтари...
Денис дал возможность показать, что политические темы можем обсуждать нормально...
показали:( успели попереругаться, понаезжать друг на друга, и бросились порывая тельники на амбразуру сцук-особистов-администраторов :( ... мАлАдцЫ, что тут ещё сказать. "большинство тем в разделе закрыто за политику" БЖСЭ...

Serp
26.04.2005, 21:03
Эх вы, бунтари...
Денис дал возможность показать, что политические темы можем обсуждать нормально...
показали:( успели попереругаться, понаезжать друг на друга, и бросились порывая тельники на амбразуру сцук-особистов-администраторов :( ... мАлАдцЫ, что тут ещё сказать. "большинство тем в разделе закрыто за политику" БЖСЭ...
Я политику сам ненавижу, но в этой конкретной теме по-моему НИКТО
ни на кого не наезжал и не переругивался.
Мне кажется, что именно в этой теме обсуждение было наиболее
спокойным за последнее время, что указывает на то, что как раз
люди УЧАТЬСЯ разговаривать друг с другом на такие скользкие
темы, в которых у каждого своё сугубое мнение.
И ещё мне кажется, что это хорошо и ведёт в конце концов
к уважению позиций друг друга и к снижению уровня вражды,
основанной на иллюзорном понимании того, что все разные - голубые-красные. :)

Надеюсь мне не припаяют за этот пост - обсуждение действий администрации, ибо наверное ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ можно что угодно и как угодно, но я тут ничего и никого не обсуждал и не осуждал.
Любые действия Дениса поддерживаю, не взирая на свою личность.
Но я просто хотел сказать, что НАУЧИТЬСЯ разговаривать можно только
РАЗГОВАРИВАЯ, а не с кляпом во рту.

имхо

Old_Pepper
26.04.2005, 21:52
Эх вы, бунтари...
Нет.
Прошу не рассматривать мой пост как бунт, вызов и пр. глупости.
Я не хотел удалять написаное мною, но и молча игнорировать обращение Дениса не мог. Подло.

Old_Pepper
26.04.2005, 22:00
Любые действия Дениса поддерживаю, не взирая на свою личность.




НАУЧИТЬСЯ разговаривать можно только РАЗГОВАРИВАЯ, а не с кляпом во рту.


Подписываюсь под каждой фразой.

Птиц
26.04.2005, 22:06
Перечитал. Вобщем то у людей есть выбор. Или люди выполнят требование администрации, или эршисн. Каждый делает свой выбор сам.

ПРОФ
26.04.2005, 22:09
Поддерживаю............однокашника......




Пошли к стенке Димыч........там нас и эршиссен.....

Old_Pepper
26.04.2005, 22:20
Поддерживаю............однокашника......
Пошли к стенке Димыч........там нас и эршиссен.....

Интересно, а спросят-ли у нас послюднюю просьбу перед .... ? :)

Serp
26.04.2005, 22:33
Прошу у ВСЕХ прощения (перед этим самым).
И прошу не поминать лихом.

Забавно, я тут подумал, что будь я на месте Дениса,
я бы забанил бы сам себя года три назад и навсегда! :)
Так что преклоняюсь перед его терпением и дружелюбностью.
И у него тоже прошу прощения.

И вообще я довольно нетерпимый человек и бан мне
будет горьким, но лекарством, за что буду благодарен.

Свобода порождает вседозволенность и потерю
внутреннего стержня.
Так что бан мне просто необходим.
Молчание уничтожает тщеславие. (с) (Шопенгауэр)
Прошу не всопринимать мои слова, как издёвку и иронию!
Я совершенно искреннен.

Спасибо всем и не держите на меня зла. :)

RR_Kopf
26.04.2005, 22:34
Интересно, а спросят-ли у нас послюднюю просьбу перед .... ? :)

Нет...

Но на "покурить" до завтра время есть...

Strannic
26.04.2005, 22:46
Нет.
Прошу не рассматривать мой пост как бунт, вызов и пр. глупости.
Я не хотел удалять написаное мною, но и молча игнорировать обращение Дениса не мог. Подло.
Опять подписываюсь. Всё правильно.
ЗЫ
Ещё одну дырку мой фюзеляж выдержит ;)

borkin
26.04.2005, 22:49
я ж говорил засада!

RB
26.04.2005, 22:54
Давайте лучше о том кого мы ходим видеть в кресле президента
союза пивоваров? A?

В форуме мы должны расслабляться, отдыхать а не расстраиваться
в конце концов ! :)

Strannic
26.04.2005, 22:58
Давайте лучше о том кого мы ходим видеть в кресле президента
союза пивоваров? A?

В форуме мы должны расслабляться, отдыхать а не расстраиваться
в конце концов ! :)
Лукашенко!!!!! :D
Аливария Золотое решает!!!! Балтика и прочае российское пойло отстой! :cool: Как вы его пьёте? :confused:
PS А никто и не расстраивается ;)

Old_Pepper
26.04.2005, 23:11
В форуме мы должны расслабляться, отдыхать :)

А у нас все СМИ и так стараются нас расслабить. Вся страна так расслаблена, что у многих мозг через уши вытекает.
Все заботы - пожрать хорошенько, поржать, да чтоб "чёрный бумер" из под жопы не выдернули.
Тошно.
А это, Андрей, моя страна. Я присягал ей , но пока нет возможности защитить её от продажных чиновников, от ворья и пр. так, как следовало бы. Потому, делать вид, что всё хорошо , молчать и согласно кивать головой, как "китайский болванчик" считаю равносильно предательству.
Не надо мне идти на другие "политические" форумы.
ЗДЕСЬ люди, с которыми я хочу это обсуждать, чьё мнение мне интересно и дорого.

Об одном жалею и очень сильно, что именно на Дениса выпала обязанность призывать меня к порядку и выносить "приговор".
Чувствую себя из за этого паршиво. Подставил.
Очень надеюсь, что он меня поймёт.

RR_Kopf
26.04.2005, 23:17
Димыч не дрейфи.;)

"Мы тебя не больно зарежем. Чик, и ты уже на небесах..." (с)

Друзьями мы как были, так и останемся.
Приоритетов я не делаю. Ты знаешь.
Если бы все в этой стране выполняли свои обязанности неукоснительно, рай бы был...

Но начинать всегда с себя надо...

Serp
26.04.2005, 23:18
Об одном жалею и очень сильно, что именно на Дениса выпала обязанность призывать меня к порядку и выносить "приговор".
Чувствую себя из за этого паршиво. Подставил.
Очень надеюсь, что он меня поймёт.
Присоединяюсь.

А вообще-то таких как мы и надо делать модераторами (ой, не дай Бог!),
чтобы самовоспитывались и почуяли - почём фунт лиха, и как это, когда ты отвечаешь не за себя, а за всех.
Денису - респект и уважение смешанное с завистью, ибо он, к примеру, старше меня не по возрасту, а по уму.
И отвечает за меня-дурака и по-отечески направляет.

Но сам я, к сожалению, существо безответственное и никогда бы
не пошёл в модераторы, ибо слаб...

NichtLanden
26.04.2005, 23:19
Слов не воробей, вылетело не поймаешь - смысл его формального затирания?
Так что будь что будет:(
Old Peper мужчина - одобрям:)

RB
26.04.2005, 23:20
Ребята я все понимаю и ситуацию и эмоции ...Прикрою я ка эту тему чтоб все остыли, а там модераторы прийдут захотят откроют .

RR_Kopf
26.04.2005, 23:23
Слов не воробей, вылетело не поймаешь - смысл его формального затирания?
Так что будь что будет:(
Old Peper мужчина - одобрям:)


Вы хочите смысла? Их есть у меня...

Ведомое в этой теме обсуждение на данном форуме запрещено.
Повторяю ЗАПРЕЩЕНО.

Это частный форум. Хозяин форума платит за всё сам. Он устанавливает правила. Хотя и всегда совещательным методом. С группой так называемых старших офицеров. Модераторов и администраторов.
Ситуация проста как дрова. Как мудрая Русская пословица. "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут" (с) народ

Неужели это так трудно для понимания и уважения?

RR_Kopf
26.04.2005, 23:25
Ребята я все понимаю и ситуацию и эмоции ...Прикрою я ка эту тему чтоб все остыли, а там модераторы прийдут захотят откроют .

Андрюха рано. Завтра в 15 по Москве.

janiq
27.04.2005, 10:19
Мда....
:(
Порядок есть порядок.

Ветка получилась неплохая.
Согласна, что уехала она как всегда в сторону...
Вела я себя прилично.
И стирать ничего не буду.

За нарушение правил сама себя накажу- на две недели.
Если командиры посчитают дать больший срок- согласна.
Всем- пока!
:)
С наступающим Великим Праздником Победы!
Удачи!

PS Мнение Old_Pepper-а поддерживаю.

=Billy=
27.04.2005, 11:28
Я не хотел удалять написаное мною, но и молча игнорировать обращение Дениса не мог. Подло.
а в чем подлость?
насколько я понимаю-все здесь взрослые люди и каждый отвечает за свои слова.
признаешь себя неправым в том, что обсуждал политику-прими заслуженное наказание,о котором тебя предупредили.
или это особенности славянского общения-бить себя кулаками в грудь, признать себя виновным, порвать на груди рубаху, уйти героем, но оставить последнее слово за собой?
по постам человека и так хотя бы приблизительно можно понять ЧТО он из себя представляет.
а так мне лично это напоминает саморекламу....

Lodin
27.04.2005, 11:52
а так мне лично это напоминает саморекламу....
причем здесь самореклама???

Old_Pepper
27.04.2005, 11:54
а в чем подлость?
.....
или это особенности славянского общения....
Это особенность мужского общения и поступков по отношению к ДРУГУ.
Если не понятно , Денис, он же Kopf, мне друг .



....а так мне лично это напоминает саморекламу....

Посмотри на мою дату регистрации и на кол-во сообщений и ответь , нахрена мне реклама? :) Цель?

LeR19_Borg
27.04.2005, 11:56
Даешь Россию в границах 1913 года.

Serp
27.04.2005, 12:14
Даешь Россию в границах 1913 года.
На фиг, на фиг... тогда через год начнётся Мировая Война... а там опять ошибочно Аврору зарядят холостыми и не попадут в Зимний... а до Летнего вообще не дострелят... опять начнут жрать спирт с кокаином и перепоясыватся пулемётными лентами... тоскааааа.... :)

И вот ещё интересно - а к кому это ДАЁШЬ всегда обращено? :rolleyes: :)
(мне всегда кажется, когда читаю такие лозунги, что ко мне... и
сразу хочется не дать. :D )

LeR19_Borg
27.04.2005, 12:16
Это относится ко всем.Я считаю что наличие независимости всех бывших окраинных губерний Российской Империи-это нонсенс,они не достойны независимости и не способны даже на минимальное самоуправление.Управлять ими должны чиновники из Москвы.Никакого местного самоуправления и тем более никаких парламентов и прочих рассадников вольнодумства.Тогда будет порядок и спокойствие.А бунтовщиков и недовольных-вешать.

Old_Pepper
27.04.2005, 12:18
И вот ещё интересно - а к кому это ДАЁШЬ всегда обращено? :rolleyes: :)
(мне всегда кажется, когда читаю такие лозунги, что ко мне... и
сразу хочется не дать. :D )

:D Надо на лозунгах писать "Берёшь ...... ? " Со знаком вопроса.
Вот тогда можно достучаться до сердца обывателя .
Кто же откажется? :D

Old_Pepper
27.04.2005, 12:23
....они не достойны независимости и не способны даже на минимальное самоуправление.

Где-то я читал подобное , вроде в учебнике по истории.
По-моему , для тех кто подобное утверждал всё очень печально закончилось. Разделом страны на две, даже бывшую столицу их поделили по-полам.

LeR19_Borg
27.04.2005, 12:28
Если все будет идти в том же русле ,что и сейчас-то Москву и так скоро пополам поделят.А смуту нужно выжигать каленым железом.Тбилиси вякнуло-учебное бомбометание по жилым кварталам Тбилиси.Тогда резко уважать и боятся начнут,ну и летчиков потренируем заодно.С каких это пор банановые республики имеют право разговаривать на равных с Империей,пусть даже и бывшей?

RR_Kopf
27.04.2005, 12:34
Саша...

Будет бан...

LeR19_Borg
27.04.2005, 12:37
Мнение высказал-можете банить.Отказываться от него не собираюсь.Да,во мне играет великодержавный шовинизм и ультранационализм,ибо накипело.За Державу обидно!!!!!!!

RR_Kopf
27.04.2005, 12:39
Правильно решили товарищи чукчи. Только без самосуда... Вот приказ за номеров 19...

Аминь...

За несоблюдение правил общения на форуме. Призыв к насилию. Призыв к розжиганию войны, и прочие уголовно наказуемые деяния (см. УК РФ) пользователь LeR19_Borg забанен.

=FPS=Altekerve
27.04.2005, 12:48
Если все будет идти в том же русле ,что и сейчас-то Москву и так скоро пополам поделят.А смуту нужно выжигать каленым железом.Тбилиси вякнуло-учебное бомбометание по жилым кварталам Тбилиси.

Америка вякнула - ядренной ракетой по Вашингтону! :p

Усе, усе, ушел!

=Billy=
27.04.2005, 12:48
Посмотри на мою дату регистрации и на кол-во сообщений и ответь , нахрена мне реклама? :) Цель?
цель-вызвать сожаление что вот такого тебя классного и забанят %)
можно и 10 лет быть зарегистрированным, написать кучу сообщений-но о тебе никто жалеть не станет, а можно пробыть здесь полгода, год, два-и тебя запомнят :) (это ни в коем случае не намек).

Old_Pepper
27.04.2005, 12:54
цель-вызвать сожаление что вот такого тебя классного и забанят %)
можно и 10 лет быть зарегистрированным, написать кучу сообщений-но о тебе никто жалеть не станет, а можно пробыть здесь полгода, год, два-и тебя запомнят :) (это ни в коем случае не намек).
:D :D :D
Чтоб так мыслить, надо иметь женский мозг. :D
Billy, здесь все знают, кто чего стОит. И одно сообщение погоды не сделает.
К тому же жалость - это последнее чувство, которое я хотел бы вызвать к себе у кого-нибудь.
Уж лучше ненависть. ;)
Ох, женщины.... :rolleyes:

ПРОФ
27.04.2005, 12:58
А вот теперь уже флейм.....

=Billy=
27.04.2005, 13:02
:D :D :D
Чтоб так мыслить, надо иметь женский мозг. :D
Billy, здесь все знают, кто чего стОит. И одно сообщение погоды не сделает.
К тому же жалость - это последнее чувство, которое я хотел бы вызвать к себе у кого-нибудь.
Уж лучше ненависть. ;)
Ох, женщины.... :rolleyes:
%) :)

Edmund BlackAdder
27.04.2005, 13:30
:D :D :D
Чтоб так мыслить, надо иметь женский мозг. :D

Ох, женщины.... :rolleyes:

Сейчас тебе еще и за шовинизм впаяют ;)

Old_Pepper
27.04.2005, 13:36
Сейчас тебе еще и за шовинизм впаяют ;)

А тебе "+2 " за два сообщения в этой теме. :p

СТИРАЙТЕ. Осталось менее 1.5 часа.!



Значит так.

Не хотим по хорошему, будет как всегда.

Предлагаю ВСЕМ участникам обсуждения в этом отпике добровольно удалить ВСЕ свои сообщения из этой темы до истечения 15 часов московского времени 27 апреля 2005 года.

Не сделавшие этого, по не интересующим меня причинам, получат +1 за КАЖДОЕ сообщение в этой теме.

Учтите, что есть кандидаты на автоматический бан с одного выстрела.

P.S. Как обычно не шучу...
__________________

Edmund BlackAdder
27.04.2005, 13:39
"Не хотите СТИРАТЬ ? Тогда мы идем РУБИТЬ" ! :p

Serp
27.04.2005, 13:44
СТИРАЙТЕ. Осталось менее 1.5 часа.!
Дим!
Чо Ты так веселишься?
Давай лучше попросим прощения за действительные
наружения Правил у Дениса? Думаешь ему приятна вся эта история?
Я вот прошу.

Это не значит, что я отказываюсь от своих постов,
но всё таки хочется как-то извинится за своё поведение
и пообещать в три тыщи стопийсятый раз, что больше ТАК
не буду. Во всяком случае постараюсь.
И что бан приму, как справедливое и должное решение.

И ещё прошу прощения у тех, кого видимо подставил
своими действиями под плюсомёт.

ZOD
27.04.2005, 13:50
они не достойны независимости и не способны даже на минимальное самоуправление.Управлять ими должны чиновники из Москвы.
...

Так они и не пытаются. Их независимость уже купила другая страна, задолбавшая всех лицемерием.
Так что усе под контролем, их подкармливают и обучают команде - фас. Только надо знать меру, если перекормить могут цепь порвать и укусить руку(прецеденты у контролирующей страны уже были и последствия их стали гемором для этой страны и для всего мира :( ).

Wi№gman
27.04.2005, 14:18
http://www.aif.ru/online/aif/1278/02_03?print

Верю, даже если и неправда. :cool:
На нюх чувствую.

=FPS=Altekerve
27.04.2005, 14:19
Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что - не буяньте, что - разойдитесь.
На "разойтись" я тут же согласился -
И разошелся,- и расходился!

Но если я кого ругал - карайте строго!
Но это вряд ли,- скажи, Серега!
А что упал - так то от помутненья,
Орал не с горя - от отупенья.

Serp
27.04.2005, 14:22
Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что - не буяньте, что - разойдитесь.
На "разойтись" я тут же согласился -
И разошелся,- и расходился!

Но если я кого ругал - карайте строго!
Но это вряд ли,- скажи, Серега!
А что упал - так то от помутненья,
Орал не с горя - от отупенья.
И пусть жизнь сама таких накажет строго...
Вот тут мы согласны - скажи Серёга! :)

Krylatik
27.04.2005, 14:40
цель-вызвать сожаление что вот такого тебя классного и забанят %)
можно и 10 лет быть зарегистрированным, написать кучу сообщений-но о тебе никто жалеть не станет, а можно пробыть здесь полгода, год, два-и тебя запомнят :) (это ни в коем случае не намек).

Если бы Вы, уважаемая Билли, имели хоть малейшее представление о Дмитрии Old Pepper, которое не так уж и трудно было составить по его сообщениям, то поняли бы, что если все участники этой ветки получат баны, то скучать здесь будут (если уж выбирать из вас двоих) именно по нему :).

Дениса понимаю, правила есть правила, а когда им следовать не хотят - на то они и правила, чтобы нести за нарушение наказание. Признаю факт нарушения, приношу свои извинения. День.. прости :rolleyes:. У многих душа болит за свою страну, многим не нравится то, что делают правительства, большинство хочет своей стране и себе лучшего. И у каждого высказывавашегося здесь своё мнение по данному поводу. От своих постов не отказываюсь, имела в виду именно то, что говорила - сорри, если обидела Беларусь ;). Санкции по отношению к себе приму, ибо справедливые :).
Всех с наступающими и с весной! :p

Old_Pepper
27.04.2005, 14:42
Дим!
Чо Ты так веселишься?
Давай лучше попросим прощения за действительные
наружения Правил у Дениса? Думаешь ему приятна вся эта история?
Я вот прошу..

Двумя страницами ранее:


.....
Но я сказал то, что хотел сказать, как мог . Не о чём не жалею и не раскаиваюсь.....
.......Спасибо , Денис, за предложение самим всё исправить, за терпение и выдержку.
Извини , дружище......


......Об одном жалею и очень сильно, что именно на Дениса выпала обязанность призывать меня к порядку и выносить "приговор".
Чувствую себя из за этого паршиво. Подставил.
Очень надеюсь, что он меня поймёт.

Чего повторяться?
А веселье.... это веселье висельника.
Прощения за нарушение правил просить не буду.
1. Нарушал сознательно , зная , что наказание воспоследует.
2. Думаю, что просьбой о прощении поставлю Старшего Офицера Форума в ещё более неудобное положение.


P.S. За то больше времени буду уделять работе. :)

Old_Pepper
27.04.2005, 14:46
...Санкции по отношению к себе приму, ибо справедливые :).
Всех с наступающими и с весной! :p
Неужели на это Чудо у кого-то найдутся "справедливые санкции" ? :)

RR_Kopf
27.04.2005, 14:52
Закуривайте...

Wi№gman
27.04.2005, 14:54
Я так и не понял... реплики тут... или обсуждение.. даже вклиниться со своими пятью копейками не во что.... нафлудить, что ли, до краёв....
Хотел то политинформацию написать на пару печатных листов, то по личностям пройтись.. а потом что-то так стало тоскливоооо.....
и не стал.

Old_Pepper
27.04.2005, 14:54
Время.

Krylatik
27.04.2005, 14:55
:p Курить вредно! Пусть меня запомнят как активного борца с этой гадостью! :D

=Billy=
27.04.2005, 14:58
Если бы Вы, уважаемая Билли, имели хоть малейшее представление о Дмитрии Old Pepper, которое не так уж и трудно было составить по его сообщениям, то поняли бы, что если все участники этой ветки получат баны, то скучать здесь будут (если уж выбирать из вас двоих) именно по нему :)
и что бы я без этого мнения делала? :D
жутко интересно :D
мерси и гуд бай :D :D

RR_Kopf
27.04.2005, 14:58
Всё. Тема закрыта.

Приговор приведён в исполнение