PDA

Просмотр полной версии : Приколы нашего X-Plana



Vitaliy
24.04.2005, 16:28
Собственно,
полетать собрался, угу %)

Glass Eagle
26.04.2005, 12:02
Это типа ведьмины круги такие. Замысловатыя. Где летал-то?

Vitaliy
26.04.2005, 14:08
Да возле Пулково. Видать, дядя Бог-Мейер на меня разгневался :)))

alexeyt
27.04.2005, 12:35
Собственно,
полетать собрался, угу %)

Особенно понравился фрагмент от Join the club :).
Похоже видеокарта взглюкнула.
Или а нет ли в папке плагинов какого нибудь плагинчика с использованием собственной графики, иногда они такие фортеля подкидывают, т.к. это может быть из-за неправильного использование команд ОГЛ, у иксов свой собственный генератор номеров текстур а плагин мог ОГЛовским воспользоваться, рендерер в принципе отобразит но может получиться так что номера текстур плагиновые влезут в диапазон запретных иксовых, дальше глюки какие угодно могут быть.

Кстати в Пулково есть глючок, я его видел всего один раз, это часом проявилось не между 10Л и 10П перед перроном???? У меня там как-то иксы подсунули озеро из KSBD. Вылечилось перезагрузкрой порта, похоже иксы при загрузке новых текстур при загрузке порта не всегда коректно ВРАМ чистят.

Vitaliy
27.04.2005, 23:27
Кстати в Пулково есть глючок, я его видел всего один раз, это часом проявилось не между 10Л и 10П перед перроном???? У меня там как-то иксы подсунули озеро из KSBD. Вылечилось перезагрузкрой порта, похоже иксы при загрузке новых текстур при загрузке порта не всегда коректно ВРАМ чистят.
Нет, не там. Хотя там, думаю, тоже было :) Скорее всего видеокарта, т.к. перезагрузка сценария не помогла. Только полная перезагрузка сима. А плагинов вроде нестандартных нет.

Кстати, не в тему, но все же :) Где все деревья? Куда делись автомобильчики (в текстурах они есть), человечки-споттеры? И когда наконец будет полноценный лес?(риторический вопрос:))

Glass Eagle
28.04.2005, 21:55
...Куда делись автомобильчики (в текстурах они есть), человечки-споттеры?...Это в 8-ке??? (Я до неё так толком ещё и не добрался :() Автомобильчиков нет? А я их так любил :( Из-за этих автомобильчиков Х был это вам не унылый FS9.

Vitaliy
29.04.2005, 08:18
У меня почему-то нет :( Может это только у меня? У меня вообще вместо автомобилей куча дурацких воздушных шаров. Во как. Действительно жаль.

alexeyt
29.04.2005, 16:04
У меня почему-то нет :( Может это только у меня? У меня вообще вместо автомобилей куча дурацких воздушных шаров. Во как. Действительно жаль.

Дык формат объектов V8 не доделан вроде :( , хотя вот вот должен появиться (дома в 8-ке это не совсем объекты это некие facades ) , наверное как сварганят так и машинки поедут. Кстати вроде в 8-х объектах анимация намечается среди допфич.

Vitaliy
29.04.2005, 18:02
Тогда ждемс доделки. Поскорее бы:) Анимация это тоже хорошо, даже нужно.
А вот что сегодня удалось нарыть по лесу в симе. Выдержа с сайта http://xsquawkbox.net/, датированная 4/13/05

***3-D Forests
Sergio and I have been working on 3-d forests. The good news: the sim seems to render 3-d forests pretty fast. The bad news: they really chew up RAM. I think that once we get the global scenery done, we'll be able to optimize RAM usage a bit in the sim, making 3-d forests more accessable to smaller machines.***

Обнедеживает:) А что такое global scenery? Аддон?

Glass Eagle
05.05.2005, 23:17
Поверхность всей планеты, наверно... ?

Да черт с ней, с памятью. Или в Штатах ещё не все затарились?
Предыдущие 3Д-леса ни шли ни в какое сравнение с Медоксовскими.

Vitaliy
10.05.2005, 13:26
Предыдущие 3Д-леса ни шли ни в какое сравнение с Медоксовскими.
В смысле намного лучше или намного хуже?

Glass Eagle
11.05.2005, 14:39
В Х-сах хуже. Не так, чтоб намного. Хотя, может быть, это слишком субъективное впечатление. Из-за того, что в "Ил-2" - это большие лесные массивы, а в Х - небольшие прямоугольные куски, раскиданные местами то там, то сям, темноватые, ИМХО. Хотя те же самые (похожие) слоёные текстуры.

Говорят, хорошие леса получались в Combat Flight Simulator 2, если его настроить (какую-то там переменную в конфиге прописать), но при этом он капитально тормозил. Ещё бы, у Microsoft леса делаются из отдельно стоящих деревьев. Тута никаких ресурсов не напасёшься! И Х800 и 6800 и следующее поколение тормозить будет!

SL PAK
11.05.2005, 18:37
А я тут обнаружил неплохой лесок в ЛокОн :)

--
P4-3.2+6800GL

Lawyer
11.05.2005, 19:09
А у Иксов текстуры леса очень круто смотрятся (которые на землю натягиваются)! Я даже поэтому автоген не включаю, с высоты и так всё очень хорошовыглядит, особенно впечатляет освещение земли и тени от облаков + прибавьте чувство скорости и ощущение полёта, получается лучше чем в MSFS.

Glass Eagle
11.05.2005, 21:26
Которые на землю натягиваются - те да, мне тоже нравятся. Особенно тропические.

"...особенно впечатляет освещение земли и тени от облаков + прибавьте чувство скорости и ощущение полёта, получается лучше чем в MSFS."
Точно!!!

Vitaliy
11.05.2005, 22:00
А я тут обнаружил неплохой лесок в ЛокОн :)

--
P4-3.2+6800GL

А мне как-то не нравятся деревья ни в МСФС, ни в ЛокОн. Если невозможно создать пока густой лес, так и не делали бы вообще. Уж лучше как в Ил-2. Гораздо лучше имхо. Вот бы в Х-ах так. Или лучше :) А текстура леса и впрямь хороша, почему только в МФС такой нету?

SL PAK
12.05.2005, 08:10
А вот таргетварские леса. Там есть как и текстуры так и 3D аля Ил-2. И совсем не тормозит.

Glass Eagle
12.05.2005, 12:28
C более низких высот хорошо видно, что у 3D-лесов (в ТаргетВаре) такая же слоеная текстура как в Ил-2. По крайней мере, у тех, которые растут на склоне Рабаульского вулкана. Вот на склоне-то как раз они и не очень смотрятся. В Ил-2 мне больше ндравится.

SL PAK
12.05.2005, 12:48
У меня ещё есть лес в "Разорваном небе". Надо? :D
Там он есть цельный кусок твёрдого полигона.

Vitaliy
12.05.2005, 13:07
А что плохого в слоености? Мне в Ил-2 нравится. Вот так бы по всему миру.

SL PAK
12.05.2005, 13:13
А мне нравятся низковысотные полёты. С такого ракурса слои как-то не очень.
Деревья должны качаться от ветра :)

--
Слоёной пусть траву делают. Согласен :D

Vitaliy
12.05.2005, 14:20
Слоёной пусть траву делают. Согласен :D
А можно? :D
Наверное, лучше всего сделать основные массивы слоями, а возле аэродрома и по краям леса - обьемные деревья.

Dubinsky
19.10.2005, 16:39
слоёная трава ? почём ?:)