PDA

Просмотр полной версии : Можно ли повесить на ось управление радиатором?



GrandSK
25.04.2005, 00:52
Я, где-то слышал, что кто-то говорил, что вешал управление радиатором на ось! В настройках игры этого сделать нельзя:(. Так, как же быть? Одной кнопки на радиатор маловато будет!
Или надо было сразу в Maddox Games писать? :D

ShootOut
25.04.2005, 01:33
Я, где-то слышал, что кто-то говорил, что вешал управление радиатором на ось! В настройках игры этого сделать нельзя:(. Так, как же быть? Одной кнопки на радиатор маловато будет!
Или надо было сразу в Maddox Games писать? :D

А зачем тебе это?
Я вот ума не приложу, чем это может пригодится...

Regards! BS

GrandSK
25.04.2005, 02:41
А зачем тебе это?
Я вот ума не приложу, чем это может пригодится...

В бою часто приходится использовать двиг на предельных режимах, а как ещё против мессов? Но, когда двиг уже перегрет или близок к этому, то можно пожертвовать скоростью и приоткрыть радиатор, а потом, чтобы закрыть нужно нажать эту кнопку несколько раз! В разгар боя некогда считать количество нажатий или смотреть на сообщения о степени открытия радиатора. Да и при спокойном полёте, чтобы не жечь двиг раньше времени я открываю радиатор. С осью было бы проще! До упора в одну сторону открыт, а вдругую закрыт!
Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!

Maximus_G
25.04.2005, 02:59
Существует вот такое (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=28914) решение.
Но ручку нужно крутить строго в одну сторону. Чтобы крутить в обе, нужно паять какую-нить примитивную схему, или искать другое решение.

Maximus_G
25.04.2005, 03:03
Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!
Хм, у меня колесный тормоз на одной из осей педалей :)
А насчет бреда - можно подсказать эту мысль разработчикам самолетов :D

GrandSK
25.04.2005, 08:55
Хм, у меня колесный тормоз на одной из осей педалей :)
А насчет бреда - можно подсказать эту мысль разработчикам самолетов :D
Если есть свободная ось, то конечно можно и на тормоз поставить, но на радиатор, по моему, её поставить было бы гораздо разумнее и удобнее!
Над представленным вариантом стоит подумать, но хотелось бы всё-таки чтобы степень открытия радиатора плавно менялась взависимости от отклонения по оси!
Возможно я и слышал про ось на радиатор именно такого типа, давно было, непомню!
Если механизм с поворотом ручки туда и обратно требует переделования схемы, то может кто поможет? Или ссылкой кинется? Ну желательно не новую схему сделать, а на основе одного из имеющихся на джое резисторов, если это, конечно, возможно! Ну, а если невозможно, то только в Maddox Games писать, чтобы в одном из грядущих дополнений сделали такую возможность!

ShootOut
25.04.2005, 12:58
В бою часто приходится использовать двиг на предельных режимах, а как ещё против мессов? Но, когда двиг уже перегрет или близок к этому, то можно пожертвовать скоростью и приоткрыть радиатор, а потом, чтобы закрыть нужно нажать эту кнопку несколько раз! В разгар боя некогда считать количество нажатий или смотреть на сообщения о степени открытия радиатора. Да и при спокойном полёте, чтобы не жечь двиг раньше времени я открываю радиатор. С осью было бы проще! До упора в одну сторону открыт, а вдругую закрыт!
Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!

Против мессов не надо использовать движок на предельных оборотах. Это не обязательно совершенно...
В бою скоростью как раз жертвовать нельзя. Ни в коем разе. Поэтому надо предпринять ряд действий, чтобы не калить движок..
Именно тут и выплывает такая штука как шаг винта, и зачем оно нужно на красных крафтах..

1. При взлете - все, естественно на максимум..
После взлета на скорости примерно 230-250 км/ч делашь такую вещь - прибираешь шаг винта до 90%, открываешь радиатор на 4, и лезешь на высоту полета...
2. Набрав необходимую высоту закрываешь радиатор, шаг винта прибираешь до 80-85% и "едешь" до драки..
3. Подходя к месту боя, открываешь радиатор на 2, шаг винта обратно на 90 - и в бой! (радиатор уже открыт - движок будет медленне грется, и на крайний случай у тебя есть запас по тяге - 100% шага винта. Ну а дальше - как летать будешь.. ;))

Эти нехитрые три правила дают возможность прийти к месту боя с запасом высоты и холодным движком..

Regards! BS

ES_Vanka-Vstanka_09
25.04.2005, 18:11
Джой то у тебя какой, с этого начнем даффай, если х-45, х-52, то нет проблем все что угодно повешать моно, профайл однако, ;) , если ни то ни другое , тогда надо знать что , и после этого уж разговоры вести ;)
ну хочет человек себе на ось радиатор, пусть получит %) , кто ему дохтор , он потом поймет. что ни к чему это, мне вот катастрафичеки осей нехватаети двух......., мне б 4 :D , задурялся бы я радиатором..... когда на него и одной кпоки забиндиной позарез хватает.

Вот смотри какие есть интересные комбинации на оси есть:
Шаг винта, для красных не очень нужно, для синих весччч..
Триммера : высоты, направления, для всех.
Зум ( приблизить-удалить) для всех
Шаг винта+газ , одновременно :p, для красных
Закрылки ,для всех
ну вот основные , ктонить дополнить, ежели чё

GrandSK
25.04.2005, 19:32
Против мессов не надо использовать движок на предельных оборотах. Это не обязательно совершенно...
Понятно, что необязательно, но это может дать преимущество!

В бою скоростью как раз жертвовать нельзя. Ни в коем разе. Поэтому надо предпринять ряд действий, чтобы не калить движок..

Я пытаюсь двиг беречь, как могу, но меня всё-равно убьют, так-как я летать нифига не умею:(((((((( Вот и нужно хоть как-то снизить разность в подготовке пилотов! Используя двиг на максимум у меня шансов больше, пока я его не перегрею:)))))))

1. При взлете - все, естественно на максимум..
После взлета на скорости примерно 230-250 км/ч делашь такую вещь - прибираешь шаг винта до 90%, открываешь радиатор на 4, и лезешь на высоту полета...
2. Набрав необходимую высоту закрываешь радиатор, шаг винта прибираешь до 80-85% и "едешь" до драки..
3. Подходя к месту боя, открываешь радиатор на 2, шаг винта обратно на 90 - и в бой! (радиатор уже открыт - движок будет медленне грется, и на крайний случай у тебя есть запас по тяге - 100% шага винта. Ну а дальше - как летать будешь.. )

При полёте до боя я всегда его откраваю полностью!

Джой то у тебя какой, с этого начнем даффай, если х-45, х-52, то нет проблем все что угодно повешать моно, профайл однако.

На них мне денег не хватает:(((((
Куплю Ево! А старый лохитек хочу в РУД переделать, да плюс ещё буду делать устройство "4 оси 4 кнопки" на гейм порт! Если всё получится, то осей будет много:) А если не получится, то буду копить на РУД от СН:(((!
А без этих сайтэков можно радиатор на ось повесить? Вот былобы 2 кнопки на радиатор и проблем бы небыло!

Зум ( приблизить-удалить) для всех
А это можно на ось повесить? В настройках игры тоже, вроде, нельзя:(((

ES_Vanka-Vstanka_09
26.04.2005, 06:23
Тады увы........сер, копите деньги ;)

В игре не реализован зум, в том виде например как в Локоне, но с помощью профайла Сайтека на оси это можно сделать с дискретностью приблизить, удалить, нормальный обзор. Другими способами ток кнопки.

А без этих сайтэков можно радиатор на ось повесить?

Нет

Вот былобы 2 кнопки на радиатор и проблем бы небыло!
??? Зачем , не могу я допетрить никак, тебе там 2 кнопки, ваще есть в последних крафтах Радиатор/авто, поставил и забул........ :p

EJG_Sturm
26.04.2005, 19:27
Блин, что за фигня такая? Ось на тормоза можно опставить, а на радиатор нет!!! Ось на тормоза хоть кто-нибудь ставит? Это хоть кому-нибудь нужно? Бред помоему!!!

специально на русе сделал ручку для колесных тормозов.

Tihon64
27.04.2005, 14:39
Тормоза на оси - не бред, а очень удобная штука. Меньше шансов скапотировать, и как не странно - пробег по полосе гораздо меньше получается (т.к. при первом же касании - колесики начинают тормозить, чем когда нажимаешь и отпускаешь их кнопкой. ИМХО - удобно.

ES_Vanka-Vstanka_09
27.04.2005, 15:32
Тормоза на оси - не бред, а очень удобная штука. Меньше шансов скапотировать, и как не странно - пробег по полосе гораздо меньше получается (т.к. при первом же касании - колесики начинают тормозить, чем когда нажимаешь и отпускаешь их кнопкой. ИМХО - удобно.
Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне
:D

Для суперимента возми Лавку и сядь так, интересно пролучится однка %)

А вот правильно осадиться , и садиться просто уметь и в нужный монумент вкл тормоза, это еще уметь надо, и не только но полосу , но на поле, побережье, в город конце концов, тут тебе брат не только тормозами управлять умеить надо , но и юлить надо еще и рулем грамотно :)

Tihon64
27.04.2005, 18:34
Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне
:D

Для суперимента возми Лавку и сядь так, интересно пролучится однка %)

А вот правильно осадиться , и садиться просто уметь и в нужный монумент вкл тормоза, это еще уметь надо, и не только но полосу , но на поле, побережье, в город конце концов, тут тебе брат не только тормозами управлять умеить надо , но и юлить надо еще и рулем грамотно :)

А что ? С Лавкой что-то особенное происходит что-ли ? %)

ES_Vanka-Vstanka_09
28.04.2005, 06:23
А что ? С Лавкой что-то особенное происходит что-ли ? %)
Ага, а теперь также в поле

Tihon64
28.04.2005, 09:23
Ага, а теперь также в поле

В моем первом посте - если его прочитать внимательно - речь идет о посадке на полосу. Ясен перец в поле кувыркнуться можно независимо от того, на оси у тебя тормоза или на кнопке. И независимо от того на Лавке или на мессере.

Ivanych
28.04.2005, 10:04
Смею вас заверить, что никто не садится с вкл тормозами ни на еву ни во сне
:D

"смею заверить", что это далеко не так. :D
Есс-но, когда тормоза на оси. Например удобно под них использовать качалку. В среднем положении тормоза наполовину зажаты. Большинство самолетов можно сажать прямо так, причем даже жать сильнее не надо, пробег и так не большой. На некоторых, перед касанием нужно отжать тормоза, а сразу после касания снова "в середину". Рулить так же намного удобнее, т.е. про всякие хитрости с нажатием кнопы тормоза и пр. можно забыть. Рули себе педалями, едет куда надо, поворачивает очень хорошо.

Tihon64
28.04.2005, 10:18
"смею заверить", что это далеко не так. :D
Есс-но, когда тормоза на оси. Например удобно под них использовать качалку. В среднем положении тормоза наполовину зажаты. Большинство самолетов можно сажать прямо так, причем даже жать сильнее не надо, пробег и так не большой. На некоторых, перед касанием нужно отжать тормоза, а сразу после касания снова "в середину". Рулить так же намного удобнее, т.е. про всякие хитрости с нажатием кнопы тормоза и пр. можно забыть. Рули себе педалями, едет куда надо, поворачивает очень хорошо.


Полностью поддерживаю. Удобство как раз и заключается в возможности регулировать усилия на тормозах.

ES_Vanka-Vstanka_09
28.04.2005, 15:45
Просто тормозить тоже уметь надо ;) не просто кнопарь жать , это челый элемент
И лучше всего, чтоб обезопасить себя от всяких проблем и неожиданостей, во время посадки, приучить себя, (а самолет не всегдаи целым возвращается. и впп не всегда ровная % )тормозить начинать после того как передние колеса точно, жестко каснутся поверхности и во 2 части пробега можно уже смелее жать на тормоза и опускать хвост. И не будет неожиданостей вроде козлов. :-), погнутых винтов :-) перевертышей :-) :

Tihon64
28.04.2005, 16:05
Просто тормозить тоже уметь надо ;) не просто кнопарь жать , это челый элемент
:

Дык....естественно. Никто и не спорит. Осью тоже нуно умело пользоваться ;)

Вопрос в том - как удобнее и эффективнее :)

Из разряда - закрылки на кнопках или на оси ;)

228ShAD_Anton
28.04.2005, 20:07
Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
1. РУД - АБ-2
2. РУС - Сайтек ЭВО

Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?

Ivanych
28.04.2005, 22:29
Просто тормозить тоже уметь надо ;) не просто кнопарь жать , это челый элемент
И лучше всего, чтоб обезопасить себя от всяких проблем и неожиданостей, во время посадки, приучить себя, (а самолет не всегдаи целым возвращается. и впп не всегда ровная % )тормозить начинать после того как передние колеса точно, жестко каснутся поверхности и во 2 части пробега можно уже смелее жать на тормоза и опускать хвост. И не будет неожиданостей вроде козлов. :-), погнутых винтов :-) перевертышей :-) :

Опять же, исключительно мое СМ конечно, но "чтоб обезопасить" садиться надо не на основные, а на три точки (исключая те, что с передней стойкой есс-но). Тогда и на тормоза "жать смело" можно сразу.

Ivanych
28.04.2005, 22:32
Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
1. РУД - АБ-2
2. РУС - Сайтек ЭВО

Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?

Не знаю как на "ЭВЕ", но вобще можно (так, "на вскидку", первое что в голову пришло) через "маппер" назначить кнопки на участки оси. Т.е. повернул на 10% - нажалась кнопка такая-то, на 20% - еще одна и т.д. А в "Ньювью" сделать генераторы на нужные виды.

Tihon64
28.04.2005, 22:34
Решил не создавать специальный пост, а посоветоваться здесь.
В игре использую конфигурацию из 2 джоев:
1. РУД - АБ-2
2. РУС - Сайтек ЭВО

Как видно, в качестве педалей и ручки газа использую АБ-2, а на ЭВО образовалась одна свободная ось. Посоветуйте, что на нее можно навесить для более комфортной игры? У меня есть идея. Хочу повесить на эту ось плавный поворот головы вправо и влево. Как это сделать?

У меня такая же связка джоев. Свободен твист на Эво. После твоего поста пришла мысля сделать следующее. Разбить в профайлере ось на отрезки. Назначить на каждый сектор оси значение т.е. кнопку. Дальше пойти в NewView и там назначить координаты UView на кнопки, которые ты назначил в профайлере Сайтека. Должно работать.

Как сделать без NewView - не знаю.

С уважением.

Tihon64
28.04.2005, 22:36
гыыыы......пока печатал, Иваныч уже ответил :)

Ivanych
28.04.2005, 23:00
гыыыы......пока печатал, Иваныч уже ответил :)

:)

Tihon64
29.04.2005, 10:34
Вчера попробовал. Работает. В НьюВью назначил два значения UView с такими координатами, чтобы взгляд был назад вправо (влево) и чуть вверх. Присвоил кнопки NumPad4 (влево) и NumPad6 (вправо) соответсвенно. Все с функцией возврата. Затем разбил ось твиста на три сектора. Один сектор сделал центральным без присвоения значения - чтобы когда ручка джоя находится по центру - никакое значение не генерилось. На крайних отрезках - значения NumPad4 (влево) и NumPad6 (вправо) соответсвенно. Готово. Довольно таки забавно. Ручку влево повернул - взгляд быстро назад ввлево-вверх. В центр вернул - возврат взгляда в центр. Вправо - соответственно назад вправо-вверх.

SLI=SHURIK_25=
29.04.2005, 11:22
Когда то я разговаривал с ОМ на тему сделать хотя бы 2 кнопки для управления радиатором - открыть и закрыть. Его слова: "Не в этом симе".
На ось категорически отказался это делать.

228ShAD_Anton
29.04.2005, 14:49
Спасибо. Обязательно попробую по этой схеме сделать. Мне это и надо было, чтобы быстро взглянуть назад и вернуться назад.

Tihon64
29.04.2005, 20:14
Спасибо. Обязательно попробую по этой схеме сделать. Мне это и надо было, чтобы быстро взглянуть назад и вернуться назад.

Всегда пожалуйста ;)

snooper
19.05.2005, 10:30
Прочитал все посты, возможно, ошибусь, но разве решение с назначением дискретов оси на кнопки для верчения башкой у право - и на лево нельзя использовать для решения самого вопроса о модернизации управления заслонками радиатора? Конечно, в самой игре есть только команда "открыть", но если, скажем, брать не твист Евы, а тот язык, что аккурат под кистью руки мешается, то его можно последовательно вести по таким точкам (например, вверхъ) и каждой из точек назначать команду "открыть". Точек на оси сделать необходимое колличество ( закрыт, 2, 4, 6, 8, открыт полностью), пусть в нижнем положении будет собснно закрыто, а уж доверху он будет постепенно открываться.
Вот только я давно не пользовался сайтековским профайлом, не уверен, что там можно ось разбивать, но, люди ведь подстроили верчение головой, возможно, это вариант.