PDA

Просмотр полной версии : Вот, интересно... Может знает кто.



Hriz
25.04.2005, 12:27
Летал тут миссию в компании "Горячие скалы". Там где надо сухогруз убить. Выпустил две ракеты (те что большие, из труб выпускаются), они летели летели и не долетая до сухогруза взорвались. Почему это? Цель была в захвате точно. Пришлось потом добивать другими ракетами. Те сработали точно.
Еще вопрос, часто приходится возвращаться с неизрасходованными боеприпасами: ракеты воздух-воздух, нурсы, пустые контейнеры. Вот с этим всем надо садиться, или это лучше сбросить? И не надают ли в реале за это по шее?
Почему когда при взлете, после отрыва и набора скорости 350 км/ч примерно, убираешь закрылки, самолет резко начинает задирать нос вверх, при отпущеном РУСе. Разве не наоборот обычно бывает?
В треке, записаном Чижом, там где было прохождение первой миссии, есть момент, когда он атакует из-за горы, мотивируя тем, что ПВО не успеет подготовиться к атаке, и правда, дух пускает "Стрелу" и она врезается в гору. Это произошло из-за включенного Сухогруза, ловушек, или он правда не успел??? Есть чтоли такой параметр? Я думал уж если пустил ракету, так значит прицелился, разве нет?

Laivynas
25.04.2005, 12:48
Выпустил две ракеты (те что большие, из труб выпускаются), они летели летели и не долетая до сухогруза взорвались. Почему это? Цель была в захвате точно. Пришлось потом добивать другими ракетами. Те сработали точно.
Возможно ЛД (дальномер-указатель) уже отключился по причине перегрева. У меня пару раз такое было - обидно когда ракете осталось лететь пару секунд...

Hriz
25.04.2005, 12:52
Да, отключился... Блин, это выходит что когда дальномер пропадает - то ракеты уничтожаются? А смысл? Лететь и правда оставалось всего ничего...

Laivynas
25.04.2005, 13:07
Зачем? А ХЗ, наверняка есть смысл (подлетел ближе к цели, разглядел ее, раздумал уничтожать, вырубил ЛД и ... вот ;) ).
Стараюсь включать ЛД только у верхней "зарубки" - на заход вполне хватает. :)

SkyDron
25.04.2005, 13:11
Возможно ЛД (дальномер-указатель) уже отключился по причине перегрева. У меня пару раз такое было - обидно когда ракете осталось лететь пару секунд...

Запросто могло быть такое.
Имеет смысл включать дальномер-целеуказатель только при выходе в зону разрешенных пусков (обозначается рисками на шкале дальностей ИЛС) , точка прицеливания (и дальность) и без лазера считается приемлемо точно , по крайней мере если цель не на склоне горы.

Yo-Yo
25.04.2005, 13:12
Вопрос по перебалансировке, похоже, пора ставить в ФАК... :).
Это ОТ НЕСИНХРОННОЙ ПЕРЕСТАНОВКИ СТАБИЛИЗАТОРА.
Но вообще-то, если бы он не переставлялся, очень хорошо заетно, что выпуск закрылков, несмотря не вспухание (из-за увеличения подъемной силы) приводит к перебалансировке на меньшие УА, т.е. дают они еще и заметный пикирующий момент. Для того и стаб. переставляют.

Chizh
25.04.2005, 13:42
...
В треке, записаном Чижом, там где было прохождение первой миссии, есть момент, когда он атакует из-за горы, мотивируя тем, что ПВО не успеет подготовиться к атаке, и правда, дух пускает "Стрелу" и она врезается в гору. Это произошло из-за включенного Сухогруза, ловушек, или он правда не успел??? Есть чтоли такой параметр? Я думал уж если пустил ракету, так значит прицелился, разве нет?
Как известно боец с Иглой смотрит в одном направлении, как его выставил создатель миссии. Если самолет подлетает к нему с другого направления, боец вынужден поворачиваться на цель и при этом часто не успевает нормально прицелиться, происходит пуск. Самое неудобное для него когда самолет летит со стороны спины, да еще если появляется неожиданно.
Пуск ракеты производится по таймеру, поэтому бот не всегда успевает прицелиться. Этим моделируется меньшая эффективность стрельбы с "неудобных" направлений.

Hriz
25.04.2005, 14:03
Ясно теперь! Осталось только выяснить, куда он смотрит по умолчанию! :)

Jameson
25.04.2005, 17:14
А вот что там с перегревом лазера на Ка-50? Наверное, еще хуже чем на Су-25Т?

Hriz
26.04.2005, 10:13
А что насчет подвесок?

Firebar
27.04.2005, 00:17
мне известно что на су17 лаз дальномер Фон имел ограничение по продолжительности работы 10 мин. на су25т более совершенный ЛД но ограничение для него 1 мин(я имею в виду ГС)
то А.Чиж ,это действительная цифра ? или сами придумали?

Military_upir
27.04.2005, 01:01
А источником можно поинтересоваться , РТЭ на Фон об этом говорит весьма уклончиво - (...пока не откажет ?)

Jameson
27.04.2005, 03:47
мне известно что на су17 лаз дальномер Фон имел ограничение по продолжительности работы 10 мин. на су25т более совершенный ЛД но ограничение для него 1 мин(я имею в виду ГС)
то А.Чиж ,это действительная цифра ? или сами придумали?
А молжет там имеется в виду общее время работы? Так у су-25т 20 минут вроде. А вот что там с Ка-50..

Military_upir
27.04.2005, 10:45
2 Jameson см. 2-ю картинку

Firebar
27.04.2005, 21:35
military upir

бывш пилот су17 сказал что минут 10 не более

Hriz
28.04.2005, 06:27
От меня ускользает тайный смысл миссии "Миротворцы"... Нафига тащиться из тридевять земель, чтоб уничтожить два моста, когда в паре километров от этих мостов куча наших войск? Те вертолеты что там ошиваются не могут чтоли по мостам отработать? Или войска что там дислоцированны не могут чтоли на УАЗике туда метнуться и заложить заряды?

Вантала
28.04.2005, 11:32
В этом заложен глубокий политический смысел. Куча войск шебуршит там какие-то свои дела, на нее пялятся все кому не лень - в общем, под плотным наблюдением. И тут - бац! Откуда ни возьмись появился... ну да.
Примерно так.

Jameson
28.04.2005, 13:03
2 Jameson см. 2-ю картинку Тоесть, на вертолете можно два часа не выключать лазер? А почему на самолет такой не поставить?

Chizh
28.04.2005, 15:02
Два часа лазер запитан в полете. Реально работает на излучение он только пять раз (пять атак) секунд по 30.

Military_upir
28.04.2005, 23:02
... не менее 30 секунд. ( а там как получится....)