PDA

Просмотр полной версии : F 2.5 - глюк однако присутствует... Противный и старый...



Hokum
02.04.2001, 00:01
Грустная история одного глюка.
Летом прошлого года, впервые запоимев какую-то бэту (или альфу?) Флэнкера 2.5, нарвался я на ней на крайне неприятный глюк, о котором как-то раз говорил - в редакторе миссий Крым рисуется только при движении мышы, при этом отвратительно моргает, а стоит остановить мышь - и все. Голубой фон, на нем все обьекты присутствуют, а местности - как не бывало. Ну, думаю - издержки девелоперского труда, авось исправят... Прошло пол-года...
..Поставил я таки релиз 2.5, ну, думаю, ща заценим, чего там с прошлого лета изменилось. Заценил. Крыма в редакторе как не было, так и нет, моргает при движении мышы, исчезает при ее остановке. И как это понимать? За прошедшее время в моей машине изменилось пожалуй все, что было, и ни один раз, ну разве что мышь, корпус и монитор остались прежними.. Так что к проблемам конфигурации придраться сложно... Прям и не знаю, на кого теперь пенять... На мышь? :) Разработчики, аууууу......! Миссии создавать невозможно, так и эпилептиком стать можно, с таким мырганием... Короче, я в печали. Обьявляю выговор с занесением.

Priv
02.04.2001, 15:54
С чем связан данный глюк я не знаю, - а вот лечится отключением вертикальной синхронизации в настройках ускорителя.
//Удачи!!!

ReviZorro
02.04.2001, 16:15
И у меня то же самое. Но если установить в опциях использование стандартного GUI Windows, то вроде все становится Ок.

Hokum
02.04.2001, 18:39
лечится отключением вертикальной синхронизации в настройках ускорителя
Это не выход на самом деле... Еще его можно убить включением антиалиасинга в драйверах, но оба эти способа не проходят - синхронизация - потому что при выключенной синхронизации слишком заметен эффект "разрыва картинки" в полете, а антиалиасинг - мышь перемещается бесконечно медленно в редакторе, хотя в самом полете тормозов почти нет... Меня волнует, почему он вообще возник? В 2.0Х такого небыло....

... если установить в опциях использование стандартного GUI Windows, то вроде все становится Ок
Мдя. Это я уже пытался... Сим запустился в оконном режиме, в мелком очке 1024*768 по центру экрана, и переходить в полноэкранный режим отказался, сама опция полного экрана исчезла из меню, я так понял она появляется только при наличии собственного интерфейса... Вобщем, в борьбе с оконным режимом до редактора я как-то недобрался, поэтому и не проверил этот вариант, сегодня попробую... Но это тоже не выход - лететь в очке не особо приятное занятие.... Как вариант конечно можно перед запуском Флэнкера переключать видеорежим десктопа в 1024*768, но это опять же нехорошая идея - все иконки сваливаются в кучу, потом их по всему экрану опять разгребать.... :)

Valery
03.04.2001, 16:54
To Hokum:
Любопытно, а какой ускоритель у тебя?

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Hokum
03.04.2001, 17:27
2 Valery:
сейчас пока еще GeForce2 Ultra 64Mb, det. 1080, dx8.0
тогда еще (прошлым летом) - была GeForce2GTS 64mb, дрова были версии 6.XX, точнее версию не вспомню....

CoValent
04.04.2001, 03:15
Влад, я тя поздравляю - у меня аналогичная история. :) Конфигурация: Celeron-566/CUV4X/128 Mb PC-133/SBLive! (1024)/Geforce 2 MX 32 Mb (Daytona) + WinMe/Detonator 10.80/NVMax 1.49 (maxQuality).
Зато у меня кое-какие наблюдения проявилились:
1. Все это НЕ проявляется только при Windows-интерфейсе.
2. Эта проблема каким-то образом связана с... кнопками. У меня хоть все временно делается серо-голубым, но с момента движения мыши (может она все ж виновата, а? :) ) картинка начинает "мЫргать". Потом все проявляется, начинаешь водить над кнопками - все мыргает еще несколько раз (для каждой из кнопок - по нескольку раз) - и, наконец, все устаканивается в нормальном режиме. Снова проблемы возникают при использовании меню та же картина для каждого пункта как верхнего меню, так и выпадающих окошек.
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 04-04-2001).]

Hokum
04.04.2001, 11:33
Мдя... Значит с вин-интерфейсом можно не бороться, там оказывается то же самое..... Интересно...
Кстати да, мыргание начинается в момент первого движения мыши, если до нее не дотрагиваешься, то после входа в редактор все в норме... Но кто мне скажет, как работать в редакторе без мыши? :) Да и мыргает это все похоже с частотой рефреша монитора, а не "несколько раз"... Только у меня это не устаканивается вообще еще плюс ко всему....
P.S. Валь, куда вы все из аськи то пропали, а?
[This message has been edited by Hokum (edited 04-04-2001).]

CoValent
04.04.2001, 11:40
2 Hokum:
1. Извини, я не то ляпнул - это НЕ проявляется исключительно в Win-интерфейсе, но скорость у меня при его использовании совершенно не менялась.
2. Хе-хе! :) Ты ж сам плакался, что у тебя аська вешает что-то из приложений на работе? Так что я тебя не вижу в аське уже с 16 марта... хотя и общался с тобой как-то без твоего присутствия. :)
Я тебя и сейчас не вижу, хотя уже раза три тебе отослал мессажки... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!