PDA

Просмотр полной версии : Пилотаж



Evgeny
02.04.2001, 10:01
Люди, считайте меня новообращенным!!!
Давно, со времен сидения на тренажерах, не получал такого кайфа просто от процесса полета! Читая ваши письма о групповом пилотаже просто по-белому завидую, так что пока отрабатываю все элементы индивидуально.
Да, говорю о 2.5
Не могли бы вы мне ответить на несколько вопросов на эту тему:
1. Недавно пересмотрел кассету от КР по Су-27 - возможен ли в симе проход на малой скорости с большими углами атаки? То есть проблема вот какая - из горизонтального полета это сделать можно - около 260км/ч при 20 градусах... на 3км без "подскока" по высоте :) И понимаю, что "и это не предел" :). Но - это было сделано постепенным (и слишком долгим) торможением в горизонтали (щиток и флапероны не применялись). Можно ли выйти на этот режим быстрее? Как? Из каких начальных условий (скорость).
2. Может у меня кривые руки, но "Кобру" в автомате он делать не хочет :) Мелочь - а неприятно (все равно ж автомат, а не я :))
3. Если не трудно - в каких пределах (высота, удаление от полосы, скорости) критится реальная показаловка? Если индивидуально из уважаемых Членов Клуба или Кандиидатов кто-то этим занимается - в каких пределах это делаете Вы? (насколько понимаю, групповая "зона") должна быть несколько больше по ряду объективных причин.
Ну а напоследок - если вдруг кому понадобиться:
В 2.5 при писании ролика, если от записи его после полета отказываешься, раза после 3го умирает РУД :) Лечится полетом без записи ролика, после этого он оживает :) Причем глюк очень интересный - РУД шевелится, а обороты - мертвые

hans
02.04.2001, 10:51
1. для быстрого торможения попробуй заложить крутой вираж на малом газу
2. пилотаж (одиночный) выполняй с расчетом того, что смотреть его надо с замли с конкретной точки, (работай на одну точку на земле) например КДП или СПП
3. групповой пилотаж необходимо тщательно спланировать, отметить контрольные точки и места сбора группы. см. pilotag_by_wing для 2.03

KiLLiR
02.04.2001, 11:21
Легко реализуется проход над ВПП на высоте 6м. с Vx=180км\я.
ЗДЕСЬ идеальная скорость для выполнения Кобры=180км\я.Вообще выполняется в диапозоне скоростей 400-500км\ч.
Самая лучшая тренировка для отработки как сольного,так и группового пилотажа(по опыту),это дать задание:
Показать АвиШоу,с привязкой к аэродрому.
Для отработки выполнения комплекса ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ГРУППОВГО пилотажа от КАЖДОГО члена группы требуется владение чрезвычайно высокими [виртуальными] летными навыками.
Желаю Успехов в пилотажной борьбе с капиталитическим миром! :)