PDA

Просмотр полной версии : Скорость\Стабильность.



KiLLiR
01.04.2001, 18:21
Любопытно,однако :)...
http://www.sonic.net/~shawn/flanker2/Forum1/HTML/000631.html

KiLLiR
01.04.2001, 21:46
Попробовал я Standart Windows Interface... :)
(для нормального функционирование требуется перезапуск Фланкера)
Увеличилась не только скорость работы в редакторе,но и непосредственно самой игры!!!
Неговоря уже о удобстве...
ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!!!
P.S.Мав,возьми на заметку :)...

Кречет
02.04.2001, 23:39
Ребяты! Есть выход! Эврика!!!!!!!! Всё гениальное – простынь!)))
Не буду снова рассказывать как я мучался с моим железом и Ф2,03…а затем с Ф 2,5.
Скажу сразу и коротко! Мои железяки: Duron 750, 128 RAM (PC 133), HDD IBM 15,3 Gb (7200 rpm), Creative 3D Blaster Geforce 2 GTS (32 Mb).
После того, что я сделал, при всех настройках МАХ – имею 20-25-33 ФПС везде..
над Севастополем – 12-16 фпс! Безумно рад и благодарен KiRiLLu за "наводку"!!!!
Если вы хотите, чтобы ваш Ф 2,5 летал как Ф2,03 и даже Лучше…слухайте суда!
Пункт 1 – найти наиболее свежую версию файлов Msvcrt.dll и Mfc42.dll
(это из папки System в Виндах, но там может быть не самая свежая версия)
И просто-напросто вставить их в вашу папку Flanker 2,5 - что находится в Program Files.
Пункт 2 – в настройках Ф 2,5 выбрать Интерфейс Виндов. Это значительно быстрее и в чем-то удобнее. А главное – так все живенько «скачет», как в старом добром Ф 1,х!!
Вот так вот! 1024х768, Все настройки на МАХ – и вперед!
Кстати при таком раскладе сим сам настраивает 16/32 битный цвет в зависимости от настроек вашего рабочего стола.
Надеюсь это спасет немало душ от криков отчаяния и разочарованных истеричных воплей, типа «НУ чего же ему еще не хватаааат:confused:»!:-)
Лично мне – помогло!
Единственное, что не удалось вернуть из 2,03а – это «красоту и аккуратность» ПРИЦЕЛА, ….а жжжжжжаль! Не пойму…как получилось..что всё сломалось??
Валер, исправьте пожалуйста. Ведь работало же так классно!!!!!!!
Остальное – намана, вполне терпимо!!!!!!!!!!!
П.С.
Крик души и искрений совет – Не берите Креатив под АМД-ешное железо!!! Ну не дружат они…ну никак!!!! Так намучался – не описАть!!
С уважением ко всем,
Желаю Удачи,
Эд

CoValent
03.04.2001, 00:03
2 @Малыш@:
> Разве эти два файла не просто контрольные длл для Визуал Бейсика?
Нет, они вообще-то из Visual C:
"MSVCRT.DLL" это "MicroSoft Visual C RunTime Dynamic Library". :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

KRoN
03.04.2001, 00:53
EvilGunRAF>Можно ли сделать так что бы при начале миссии все переключалось в full screen? :)
Переключить десктоп в нужное разрешение - это вызов всего одной функции Windows. Я до сих пор не пойму, почему разработчики этого так и не сделали. Я не верю, что у них самих десктопы в 800x600x16бит. Главное, Flanker 1.5 замечательнейшим образом переключался в 640x480x8бит. А тут... Воистину забытое искусство.
Народ, мне просто лениво доставать из загашников двухлетней давности всяческие C++ компиляторы, так что не поленитесь, сделайте консольную утилитку переключения видеорежимов. Вставим в .bat-файл и будет ходить на костылях, раз ноги так и не срастаются...

CoValent
03.04.2001, 04:30
2 Кречет:
О, спасибо, сейчас проверю! :)
А насчет АМД и Креатива... Есть такая стараю шутка насчет деления людей, софта и железа: есть те, кто желает работать без проблем и есть те, кто желает помучиться; есть те, кто тратят деньги, и есть те, кто тратит время; есть интернетчики и есть фидошники; есть Интел и есть АМД; есть Креатив и есть Гравис; есть Виндоус и есть Линукс; но нет среди этого деления тех, кто встречаясь, может работать, а не ругаться! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

EvilGunRAF
03.04.2001, 10:29
Пробовал заменять DLLки, перед этим специально замерил FPS на разных этапах маршрута. Бесполезно. Не изменилось вообще ничего. Есть вопрос: Т.к. машина у меня не шибко сильная, я летаю в 800х600. Если я включаю виндовый интерфейс, все появляется в окошке 800х600 соответственно, Разрешение рабочего стола у меня 1280х1024, все бы ничего если бы в таком окошке работал только редактор и менюшки, но летать в таком...
Можно ли сделать так что бы при начале миссии все переключалось в full screen? :)

@Малыш@
03.04.2001, 11:54
Незнаю, пусть знатоки ответять. Разве эти два файла не просто контрольные длл для Визуал Бейсика? Как я понимаю что в 2.5 наверное также как и в в2 окно редактора все равно остаеть открытым даже после входа в полет (то есть новый модуль). По этому переходя в виндовскому интерфейсу по моим счетчикам он жрет чуть меньше памяти (так мне кажеться, точно не проверял). По этому если памяти больше отсюда может быть и ускорение. Тогда по моей теории компы с меньшим количеством памяти (меньше чем 256 Мб) могут увидить небольшое увеличение в скорости. Но это только так по теории, по другому я совершено не вижу как переписка этих файлов может ускорить игру.

EvilGunRAF
03.04.2001, 14:30
Вот-Вот!
Было бы здорово!
Эх, а еще бы таскбар сам вниз убирался...

CoValent
04.04.2001, 03:37
Попробовал. Все по максимуму, и с виндовым мнтерефейсом и с обычным.
Результаты не впечатляют (в среднем - 15 ФПС), потому что не сравнивал со стандартной установкой, но при подлете к боновым воротам Севастополя со стороны моря количество ФПС упало до 0.5, затем комп встал - и я себя обнаружил через несколько секунд на середине бухты. При это за несколько секунд до этого я "прогрузил" окружающую местность, нажав на паузу, выбрав внешний обзор и покрутив его вокруг самолета несколько раз - но это не помогло.
Самое забавное, что так же произошло и с Балаклавой, на которой я полетал на обратном пути - снова остановка всей картинки, прогруз объектов - и я обнаруживаю себя гораздо дальше, чем был мгновение назад.
Еще одна проблема - а динамиках постоянные посторонние шумы, а именно шорох. С чем может быть это связано при выключенном микрофоне даже не знаю.
Ну и наконец апофеоз... После переключения в режим погони (F4) скорость и плавность выполнения любых эволюций резко возросла! Запросто был осуществлена тройная петля под мостом на Черной речке, которую из кабины выполнить очень сложно из-за постоянных рывков и тому подобное. Документально все было выражено в возросшем количестве ФПС.
Правда и здесь не обошлось без интересных моментов: мне неоднократно казалось, что земля меня буквально отталкивала при слишком близком приближении к ней... Эффект экранирования, наверное... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!