PDA

Просмотр полной версии : Серп и Молот



VLadd
29.04.2005, 11:52
Серп (http://games.1c.ru/serp_i_molot/?1CSESSID=2792bacf376f0fda763f52e8828a8da9) и Молот (http://www.nival.com/hs_ru/) в продаже. :)

Dmut
29.04.2005, 12:59
мнения по данной игрухе будут? от игравших естественно. до меня она видно не скоро дойдет, хотя пощупать хотелось бы.

Mirage
29.04.2005, 13:02
~ ОСС2, ОСС3, как я понимаю.

Balamut
30.04.2005, 05:00
Это понятно что "игра по мотивам вселенной Silent Storm", но интересно узнать что получилось от очевидцев (игравших), чтобы скрасить недели ожидания.
А судя по описанию усилена и углУблена РПГ составляющая (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление).
К примеру:

нелинейные диалоги: значительная часть диалогов в игре не линейна, выбор одного из вариантов реплики или даже изменение тона разговора может резко изменить расстановку сил и дальнейшие взаимоотношения с группировками
Такого не было ещё в SS, не давали возможности поговорить от души. %)

Одним словом мы (вынужденные ждать и пускать слюни) ждём впечатлений. :)

Ash
30.04.2005, 21:42
Купил сегодня, час а полтора поиграл. Начало игры (легенда) меня не убедила в том, что задумывали авторы. Зато сама игра захватывает - однозначно. Введено время. Оно тикает постоянно. Открытые места остаются и в них можно возвращаться. Переходы между локациями занимают время и чуствую что придется его "считать". "Элемент РПГ" присутствует но я бы скорее назвал это тактико-квестом с нелинейным сюжетом.
Интерес определенно выше чем к предыдущим СС.
Да, и вроде железяк дурацких убрали.

Немножко сумбурненько, но толком еще не пощупал игрушку.

Dmut
01.05.2005, 08:04
уже только за то, что они панцеркляйны убрали, я им респект своими деньгами выкажу :D:D:D

Mirage
01.05.2005, 10:18
Заверните! - (с) Операция Ы :).

С уважением,
Mirage.

Ash
01.05.2005, 18:58
Хм... Забавненько. В первой же миссии оттащил недорасстреляную к врачу. Он сказал что все будет нормально, на след. день очухается (проверно, если на себе не притащить к врачу она просто помрет). Пришел на следующий день - завербовал. За 150 баксов в неделю. Ушел в лес. Встретился с егерем. Теперь есть база, а егерь еще и чинит и апгрейдит стволы. Когда возвращался за недорасстреляной встретил двух типчиков. Сказали спасибо за отстрел конкурента и предложили сходить к боссу. Сказал что приду сам позже и отправился в город. Там нашел Мигеля, но его забрали в тюрьму. Решил не лезть напролом и отправился к ранее приглашенному боссу. Получил амер. форму и поддельные документы, но при этом пообещал вытащить сына его товарища из той-же тюрьмы. Все были вызволены без единого выстрела.

Получилось как маленький спойлер, но там есть и другие варианты если кому не нравится такой расклад ;) У кого какие варианты еще были?

Hriz
01.05.2005, 22:30
Расскажите пожалуйста еще, побольше о механике... Помню я этот мод (еще когда он был модом). Поставил его себе... Все было жутко тормозно, и вообще не интересно. Тут видел, продается уже, на 3 дисках. Вроде как делали при поддержке разработчиков и все такое. В магазине у друга, поглядел - в первой миссии, в меня один раз попали и я умер. Ну так, кто играл, как там с системой попаданий, повреждений и так далее? Какие отличия? Стоит ли за нее выкладывать 300р.?

Ash
02.05.2005, 08:16
Из замеченного:
-убивают быстро
-убиваешь быстро :)
-тяжести таскать вредно (у меня сила 4, так я беру с собой винтовку, патроны и гранату. Усе) - AP резко уменьшаются при перегрузе
-у меня иногда подтормаживает, причем подтормоза непонятные
-сама игровая система как и в СС, только диалоги разветвили и сделали типа Джа сектора, правда их мало.

Выкладывать или не выкладывать - это тсзть дело каждого. Если СС нравится, то СиМ не хуже.


Вот как раз на эту тему :)
http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27686

А вот и маненький патчик http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27866

naryv
03.05.2005, 13:24
Получилось как маленький спойлер, но там есть и другие варианты если кому не нравится такой расклад ;) У кого какие варианты еще были?
Брутфорс наш выбор:D. Тётку ко врачу не занёс, везде пёр напролом, полицию и прочих мериканьцев отстреливал :D . Кончилось всё очень быстро :( . Всего три локации (где велись активные действия) - несостоявшаяся встреча с как-его там поляком, бойня в городке где арестовали Фиделя, захват и удержание моста. Финиш. Киев и Ленинград подверглись атомной бомбардировке, Москву ПВО защитили. Через пол-года был подписан мирный договор, который вернул предвоенное состояние. Всё. :D
Начал по новой, с заносом тётки, может тут сюжет подлиннее будет?:)


Из замеченного:
-убивают быстро Точно :)

-убиваешь быстро Но надо это делать умеючи :)

--тяжести таскать вредно (у меня сила 4, так я беру с собой винтовку, патроны и гранату. Усе) - AP резко уменьшаются при перегрузе Ага, весовой менеджмент нужен постоянно. Винтовка и ПП - уже практически для каждого перегруз.

-у меня иногда подтормаживает, причем подтормоза непонятные У меня вроде не было.

-сама игровая система как и в СС, только диалоги разветвили и сделали типа Джа сектора, правда их мало. ПМСМ локации маленькие. Хотя "+" это или "-" - не знаю.
Ещё добавил бы, что прокачка героев идёт достаточно быстро.

Ash
03.05.2005, 14:30
Брутфорс ни к чему не приведет :)
Зато ты уже одну из концовок видел.
Сегодня с товарищем разговаривали. Он у меня одно спрашивает, я другое - и мы друг друга не понимаем. Конкретно разветвились в самом начале. Я прошел дальше судя по всему, но половины того, что видел он - я не видел. Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня :)

naryv
03.05.2005, 15:16
Брутфорс ни к чему не приведет :)
Зато ты уже одну из концовок видел. Ага :)

Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
И у меня пять перед последней битвой было :)

Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот ить гадина :D! Будем знать как к ней относиться :D

Balamut
03.05.2005, 18:42
Спасибо за отзывы. :)
После расстройств со всякими "антиальянсами" просто бальзам на душу. :)
Появляются силы чтобы продержаться до появления игры в местных магазинах. %)

Sokol
03.05.2005, 19:02
Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня :)
Ну это зря так про деваху :) Хоть гренадер из нее и никудышный - "Льюис" даже таскать не может, но в двух локациях не знаю что бы без неё, и её умения кидать гранаты делал бы ;)
А насчет того что свалила - дык женщине простимо, да и с этим американским патрулём совсем не нужно связываться ;) Разве что из жадности - чтобы ППШ побольше из локации прихватить :)

Ash
03.05.2005, 20:01
Может быть, не спорю. Тут ведь все от конкретного стиля ведения боя зависит. Я гранаты не люблю, посему ими и не пользуюсь как правило.

Кто нашел машиниста в городе?

Mirage
03.05.2005, 20:47
Кончилось всё очень быстро :( . Всего три локации (где велись активные действия) - несостоявшаяся встреча с как-его там поляком, бойня в городке где арестовали Фиделя, захват и удержание моста. Финиш. Киев и Ленинград подверглись атомной бомбардировке, Москву ПВО защитили. Через пол-года был подписан мирный договор, который вернул предвоенное состояние. Всё. :D


Слушайте, а если он такой короткий, фиг ли его на три диска упихали :confused:.
Я чего то даже расстроился...

С уважением,
Mirage

Sokol
04.05.2005, 01:37
Три локации - это конечно сильно :)
Правда на официальном форуме попадалось и такое: "Хехе, я оказывается настоящий диверсант...27 апреля 1949 года - получил задание установить связь с группой Вацлава и прибыл в Хрендорф...28 апреля 1949 года - столкновение с США неизбежно, приказано захватить мост под Вейнцбургом и удерживать его до подхода сил Советской армии... :D "
И ответ на это ув. Novik'а: "Короткий вариант на 5 локаций для серийных маньяков-убийц. За сутки вполне можно управиться. Интересней другое - за сколько по-минимуму можно получить "приличную" концовку"
А вообще "ветвление" в игре довольно большое, насколько я понял, переигрывать, чтобы увидеть всё, придется не один и даже не два раза :)

naryv
04.05.2005, 02:18
Слушайте, а если он такой короткий, фиг ли его на три диска упихали :confused:.
Я чего то даже расстроился...

С уважением,
Mirage
А каково было мне %) :D ? Я , понимаешь, прокачиваю героев, берегу их, предвкушаю длиннюющий сюжет, а мне "Ленинград и Киев - ёк, тебя убили, последним выстрелом из танка которого ты завалил из базуки" :D
В итоге я, пожалуй, управился гораздо меньше чем за сутки - всего часов 6-8 на среднем уровне.
Во втором прохождении уже многое по другому :) . Вобщем взрыв негодования по поводу короткой игры на 3-х дисках кончился, появился азарт - как не повторить печального исхода первого раза :D

Rip42
04.05.2005, 19:09
Один из разработчиков (если я не ошибся) на форуме (ссылка выше была) говорил, что сам проходит игру за 30 часов - т.е. это один из наибольших по продолжительности путей игры и, предположительно, максимум того что можно "выжать".

Вот вас тут читаю и думаю, мож купить, поиграть? ;)

Paramon
04.05.2005, 23:01
А у меня на Мигеле всё виснет. Прихожу в тюрьму, вместе с американкой. Я в гражданке, с ксивой, она в камуфляже, с винторезом снайперским. Она - нелегал, поэтому к коменданту иду один. Показываю ксиву, отдают Мигеля, договариваемся встретится у лесника - и всё замирает - чёрный экран и курсор.
Перед этим я убил лесного бандита на хуторе, вместе с подонком-гитлерюгендом. С евреем до сих пор не встретился - лесник больше со мной не говорит, только торгует, сейф у Смита не вскрывал. :(

NewLander
06.05.2005, 03:45
Брутфорс ни к чему не приведет :)
Зато ты уже одну из концовок видел.
Сегодня с товарищем разговаривали. Он у меня одно спрашивает, я другое - и мы друг друга не понимаем. Конкретно разветвились в самом начале. Я прошел дальше судя по всему, но половины того, что видел он - я не видел. Зато у меня уже пять чел в команде, а у него двое.
Кстати заноси эту деваху-не заноси, а толку от нее немного. Пока во всяком случае. Товарищь этот говорит что его сейчас кучка амеров накрыла в какой-то локации, а она свалила от него, сказала что не может стрелять по своим. Вот такая вот фигня :)

У меня по своим как миленькая лупила на водозаборе (не успел смотаться до появления солдат). Хотя главная заслуга у Ларри - он с ДП первой очередью положил четверых и примерно столько же ранил (дураки: выстроились в ряд за моей дверью %) ). А большая часть из недобитков - именно на совести Лизки (кстати, она у меня САМЫЙ сильный боец в команде: рукопашка - лучше, чем у моего ГГ-разведчика, стрельба - абсолютный лидер, медицина - аналогично стрельбе).

NewLander
06.05.2005, 03:54
А у меня на Мигеле всё виснет. Прихожу в тюрьму, вместе с американкой. Я в гражданке, с ксивой, она в камуфляже, с винторезом снайперским. Она - нелегал, поэтому к коменданту иду один. Показываю ксиву, отдают Мигеля, договариваемся встретится у лесника - и всё замирает - чёрный экран и курсор.
Дык поставь патчик: http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=27866

У меня та же фигня была - вылечилось (только стартовать надо с предыдущей локации).

NewLander
06.05.2005, 03:55
Может быть, не спорю. Тут ведь все от конкретного стиля ведения боя зависит. Я гранаты не люблю, посему ими и не пользуюсь как правило.

Зря! Гранаты натурально рулят %)


Кто нашел машиниста в городе?

Зайди после сейфа Смита к леснику.

Ash
06.05.2005, 07:26
Дык зашел к леснику, он говорит что в городе машинист может подвезти.
А где он в городе - непонятно.

NewLander
06.05.2005, 09:33
Дык зашел к леснику, он говорит что в городе машинист может подвезти.
А где он в городе - непонятно.

Ты пробовал дойти до противоположного от точки появления конца города? Там переход на ж/д станцию (но лучше по канализации пробежать - полиция не дое..ся и выход прямо перед машинистом - самый дальний).

NewLander
06.05.2005, 10:07
Перед этим я убил лесного бандита на хуторе, вместе с подонком-гитлерюгендом.

А зря: я с бандитом-танкистом (бывшим - пока под Балатоном от "Иосифа Сталина" в лобешник не схлопотал) договорился и "подонок-гитлерюгенд" (с) Paramon :) - в моей команде. Хиляк, конечно, но поначалу хорошо помогает. И озвучка у него классная :p

Paramon
11.05.2005, 01:18
До терракта на водозаборе дошёл кто-нибудь?
:confused:

Sokol
11.05.2005, 03:11
Водозабор давно уже дошёл и прошёл. Тяжкая миссия, но интересная :)

NewLander
11.05.2005, 06:19
До терракта на водозаборе дошёл кто-нибудь?
:confused:
Пройденный этап. Уже до атомной бомбы дошел :p

VitAR
11.05.2005, 15:21
У меня такое развиетие событий:
1). Женщину вылечил
2). Сходил на хутор - получил задание с конвоем, сопровождающим взрывчатку.
3). Выходил с хутора - сменя кто-то хотял взять деньги - всех убрал (это какой-то местный босс)
4). Понял что со взрывчаткой ничего не светит (вообще реально это сделать?) - вернулся на хутор и убрал банду этого бывшего танкиста.
5). Замочил переодетых в советсткую форму на амеровском блокпосте и смыслся от кого-то кто туда пришел после меня.
6). Получил задание сходить в город.
Все. Дальше не прошел.

NewLander
11.05.2005, 19:02
У меня такое развиетие событий:
4). Понял что со взрывчаткой ничего не светит (вообще реально это сделать?)
Вполне. Ларри без особых хлопот мочит своих троих, потом отвлекает с винторезом на себя внимание оставшихся, ГГ подходит сзади и мочит всех гранатами и автоматическим огнем (в моем случае оставшихся возле концевых машин он сперва зарЭзал - разведчик, блин :D ).

Главное - ГГ раньше времени не засветить и Ларри не подставить. Пошел "по очереди" (сперва Ларри, а только потом ГГ) только потому, что одновременно удачно действовать обоими не получалось - кого-то обязательно валили.

А так по прохождению вроде нормально у тебя все (если не считать того, что Ларри в команду не получил).

Sokol
11.05.2005, 20:22
Прошел до конца. Того, который хэппи-енд, "две недели под расстрелом, зато война не началась" :) Ниже привожу путь прохождения, может ещё кто напишет свой, интересно будет сравнить.
Тем кто ещё не прошел игру, и не желает знать наперед один из возможных вариантов развития событий - читать не рекомендуется
1. Хрендорф. Пришел, побил злыдней, вылечил Сандерс, нанял в команду. Переговорил с Конрадом, пошел на Хутор разбираться с Зигмундом.
2. Хутор. Старые солдаты всегда внушают уважение, разборка с Зигмундом не состоялась. Пошел за взрывчаткой для ветерана "панцерваффе". Взял с собой Ларри.
3. Лес. Наткнулся на местного бандита Питера Клауса сотоварищи. Хотел он меня на деньги опустить, пришлось завалить всех.
4. Конвой. Перехватил машину со взрывчаткой, забрал машину и часть трофеев.
5. Перекресток. На американском КПП наткнулся на диверсантов, одетых в советскую форму. Завалил всех, смылся до появления американского патруля. В этом бою рулили Сандерс и гранаты.
6. Хутор. Получил деньги за взрывчатку и Ларри в команду.
7. Конвой. Зашел второй раз на эту карту, чтобы забрать остатки трофеев. А там англичане вяжут старого знакомого - Фиделя. Сандерс подсказала где военная тюрьма - позже мы туда наведаемся.
8. Хрендорф. Переговорил с Мартой насчет документов, но она делает только паспорта. Отправила к знакомому, Гюнтеру, в Зайценбург, он правит военные ксивы.
9. Зайценбург. Гюнтер сделал для гл. героя военные документы. Бармен сдал агента Смита.
10. Поехал в за Фиделем в одиночку с ксивой и в форме англ. коммандос. Комендант тюрьмы отдал его без особых проблем.
11. Лес. Встретился в назначенное время с Фиделем, взял его в команду, получил квест от лесника потрясти фашиста-антиквара (так с ним потом ничего и не получилось)
12. Хрендорф. Наконец-то додумался доложить в центр о происшествии на американском КПП :) Получил задание разведать обстановку в ближайшем городе.
13. Зайценбург. Пришел ночью, старый медвежатник Фидель без проблем обнес дом Смита, взяли документы о готовящемся теракте на водозаборе, бланки солдатских книжек и несколько комплектов мужской военной формы. Днём Гюнтер сделал для всех солдатские книжки.
14. Водозабор. Добрался до Венцбурга на паровозе, заплатив машинисту. На вокзале пришлось поначалу вести Сандерс под конвоем, чтобы не вызвать подозрений, а потом её спрятать. Тут же нашли в сейфе для неё женскую форму, переодели, пошли непосредственно на водозабор.
Без гранат там вообще делать было нечего. Первый ход даже с использованием гранат переигрывал раз ...цать. Уложиться в срок до появления американского патруля не удалось, но он и так погиб в основной массе от рук террористов. С карты на всякий случай утащил всё советское оружие и гранаты, канистры и "Беломор".
15. Штольни. Подземелья водозабора. Там все просто, рулят виновки, гранаты и Фидель, видящий сразу все мины. На выходе застали Зигфрида, бывшего гауптштурмфюрера СС. Сдался в плен добровольно, но на всякий случай мы его оглушили и утащили с собой (Тут ещё есть варианты - бывает, что Зигфрид видит что вы чересчур ловки и думает, что один чёрт помирать и начинает бой. Еще один вариант развития событий - если задержаться на карте подольше из штолен выберется американский патруль)
16. Хрендорф. Допросили Зигфрида, поверили, доложили в центр и пошли в штаб "Молота Тора" - в Богеншафен.
17. Богеншафен. Штаб оказался пуст, опросил местных жителей - сказали вчера была стрельба, а архивы "МТ" по видимому вывезли ещё до этого на машинах.
18. Хрендорф. По возвращении нас ждал английский контрразведчик Мак-Леод. Поговорили, убивать его не стал. Тот поведал о базе "Часовых", но подробнее предложил обговорить в кафе в Зайценбурге.
19. Зайценбург. Пришел на всякий случай один. Мак-Леода в кафе не оказалось, из разговора с барменом понял, что похоже его пристрелили боевики "МТ".
20. Мост. Пошел на место указанное Мак-Леодом втроем - ГГ, Фидель, Зигфрид. Все карты этой локации пройдены в стиле "килл-ем-олл". Рулят пулемет, ПП, гранаты. Нашли документы US Army, свидетельствующие о глобальном заговоре.
По завершении встретился с невесть откуда взявшейся Сандерс, в результате отправил её к американцам с частью документов.
21. Хрендорф. Вернулся доложить в центр, а рация накрылась медным тазом. Решил идти ва-банк.
22. Логово червя. Внизу без дальнобойного оружия тяжко. Панцершрек так и не понадобился. Как действовал расписывать не буду, но бомбу обезвредил без особых жертв и потерь здоровья. Небольшой хинт - бейте лампочки, темнота - друг молодёжи :)
23. Логово червя. Наверху - это конечно звиздец из звиздецов. Противники накачанные просто до заоблачных высот, можно по нему пробежать - и не заметишь его, только услышишь очередь в спину :) Ну и держат иногда аж по три попадания в репу из СВТ-40. Ближе к концу миссии они правда бывает тупят совершенно безбожно :)
Рулят гранаты и винтовки с оптикой - без них имхо вообще никак. Прошел эту миссию не сумев защитить капитана Михалёва (результатом чего и были две недели под арестом). Надо будет попытаться спасти его ради интереса, но пока не придумал как - мне это представляется почти нереальным делом.

Вот вкратце и всё, переигрывать буду ещё не один раз, игра того стоит. Да и многого не удалось увидеть.

NewLander
11.05.2005, 20:43
Уложиться в срок до появления американского патруля не удалось, но он и так погиб в основной массе от рук террористов. С карты на всякий случай утащил всё советское оружие и гранаты, канистры и "Беломор".

А патруль мне самому валить пришлось - террористы только в подвале остались и оттуда ни ногой. Но как клево Ларри половину патруля с одной очереди вынес (ДП через дверь на слух) :)


15. Штольни. Подземелья водозабора. Там все просто, рулят виновки, гранаты и Фидель, видящий сразу все мины. На выходе застали Зигфрида, бывшего гауптштурмфюрера СС. Сдался в плен добровольно, но на всякий случай мы его оглушили и утащили с собой (Тут ещё есть варианты - бывает, что Зигфрид видит что вы чересчур ловки и думает, что один чёрт помирать и начинает бой. Еще один вариант развития событий - если задержаться на карте подольше из штолен выберется американский патруль)

У меня Зигфрид начал бой, но Фидель его оглушил и взвалил на плечо: короче, все равно присоединился - от нас не спрячешься! ;) А боец он рульный - офуенный гренадер, на открытой местности гранатами чуть ли не всю локацию простреливает.

Русское оружие выносить, кстати, необязательно.


17. Богеншафен. Штаб оказался пуст, опросил местных жителей - сказали вчера была стрельба, а архивы "МТ" по видимому вывезли ещё до этого на машинах.

Мне диалог с тамошней представительницей древнейшей профессии понравился (про негров %) ).


22. Логово червя. Внизу без дальнобойного оружия тяжко. Панцершрек так и не понадобился. Как действовал расписывать не буду, но бомбу обезвредил без особых жертв и потерь здоровья.

Ну я пока именно тут и мысли конструктивные есть. Тем более, что дальнобоя хватает: снайперка у Ларри (жаль Лизка срулила со второй), Stg.44 у Зигфрида, Манлихер-Каркано 38 у ГГ...

А дальше не читаю из принципа :)

Sokol
11.05.2005, 21:07
А патруль мне самому валить пришлось - террористы только в подвале остались и оттуда ни ногой. Но как клево Ларри половину патруля с одной очереди вынес (ДП через дверь на слух) :)

Мне повезло - патруль сначала ломанулся ко мне (я над террористами в доме сидел), но получил в дверной проём да прямо в толпу Ф-1, после чего они с энтузиазмом бросились добывать меня через низ, со всеми вытекающими последствиями :D




У меня Зигфрид начал бой, но Фидель его оглушил и взвалил на плечо: короче, все равно присоединился - от нас не спрячешься! ;) А боец он рульный - офуенный гренадер, на открытой местности гранатами чуть ли не всю локацию простреливает.

Хоть по жизни и не было оснований ему сильно доверять, но почему-то он мне почти сразу стал симпатичен. Последующая история его жизни это подтверждает - не зря мы ему поверили и не зря колотили :)


Русское оружие выносить, кстати, необязательно.

Кидать такое добро, да ещё и родное жалко было. Кто ж знал, что с советскими патронами у "вервольфов" напряг? :) Но ППС-ом я ещё долго пользовался :)


Мне диалог с тамошней представительницей древнейшей профессии понравился (про негров %) ).

После этого мне долго не давал покоя презерватив, найденный в бункере часовых. Надо будет все-таки поискать, где его можно применить :D

А вообще резюме такое - игра может и короткая, зато многовариабельная, и сделана с душой и отменно, не поделка, коих в последнее время 99,9%. Забавно, что решил купить её совершенно случайно (хоть и покупал первые две части, но "Часовые" меня совсем разочаровали) - на форуме ВИФ2NE прочел, что один из авторов - И.Кошкин. Вспомнил его бессмертные творения "История танка Шерман" и "История танка Тигр" - и понял - брать игру надо обязательно. Не ошибся :D

NewLander
11.05.2005, 21:18
Кидать такое добро, да ещё и родное жалко было. Кто ж знал, что с советскими патронами у "вервольфов" напряг? :) Но ППС-ом я ещё долго пользовался :)

А я ППС-ы подобрал только из-за их высокой цены. Разрядил и патроны на поподнение б/к ППШ (у троих в команде на тот момент) потратил.


После этого мне долго не давал покоя презерватив, найденный в бункере часовых. Надо будет все-таки поискать, где его можно применить :D

Тоже подобрал на память :)


Забавно, что решил купить её совершенно случайно (хоть и покупал первые две части, но "Часовые" меня совсем разочаровали) - на форуме ВИФ2NE прочел, что один из авторов - И.Кошкин. Вспомнил его бессмертные творения "История танка Шерман" и "История танка Тигр" - и понял - брать игру надо обязательно. Не ошибся :D

Я знал, что СиМ - продолжение SS* и взял именно поэтому (ИМХО, "Часовые" намного лучше оригинала, хоть и короче - поэтому ждал дальнейшего улучшения). А что Кошкин - автор сценария, стало для меня приятнейшим сюрпризом, когда я прочел ридмишку.

З.Ы. А есть еще такие произведения, как "Дневник Винни-Пуха" (с авиационным уклоном %) ) или, например, "Немецкий миттеншпиль" (схожий по названию кинохит в антураже ВОВ :D ).

Sokol
11.05.2005, 21:39
Спасибо за наводку - надо будет почитать на досуге :)
Ещё вспомнил про пару забавных скриншотов из последнего боя, иллюстрирующих "блеск и нищету" AI. На первом - толпа ботов то-ли анекдоты травит с командиром, то-ли в картишки решили переброситься. Так и сидели, пока я их методично из СВТ дырявил, только иногда, озадачившись непонятными болями в репе отбегали в сторонку (наверное отлить), но возвращались.
На втором всё та же поредевшая толпа дружно уклоняется от кровотечения :D Йоги, не иначе! :D

VitAR
12.05.2005, 10:56
Вполне. Ларри без особых хлопот мочит своих троих, потом отвлекает с винторезом на себя внимание оставшихся
....

Я не нашел Ларри ....
Рядом с Зигфридом стоял простой бандит. Вроде оббежал все - нигде его нет :confused:
Потом когда выносил их хутор Ларри стоял на месте этого бандита.
Наверное, плохо смотрел. Когда второй раз начну, попробую поискать по-лучше.

NewLander
12.05.2005, 11:27
Я не нашел Ларри ....
Рядом с Зигфридом стоял простой бандит.
Когда с Зигмундом (Зигфрид - это другой персонаж :D ) договариваешься о налете на конвой, он сам дает Ларри в напарники после возмущения ГГ на тему: "Как? Один Я против толпы профессионалов!", и просит приглядывать за Ларри (типа, он ему как сын).

Bloodest
12.05.2005, 13:24
Прошел до конца. Того, который хэппи-енд, "две недели под расстрелом, зато война не началась" :)... .
С бандитами не сотрудничал (на счет мыла).
В кафе к МакЛеоду не ходил - и его не убили- оказалось пытался подмять Часовых под себя.
Сандерс пристрелил - работала на МакЛеода.
Остальное почти тоже самое - однако конечный результат каков !
Вместо 10 дней получил путевку в Крым, майор, Звезду Героя вручал сам Сталин...

VitAR
12.05.2005, 13:45
Когда с Зигмундом (Зигфрид - это другой персонаж :D ) договариваешься о налете на конвой, он сам дает Ларри в напарники после возмущения ГГ на тему: "Как? Один Я против толпы профессионалов!", и просит приглядывать за Ларри (типа, он ему как сын).
Сори. Имена не запомнил.
Все так и было. После этого Ларри должен был сразу добавиться автоматически? У меня этого не произошло, чего я и начал бегать его искать по карте... :( :confused:

NewLander
12.05.2005, 14:30
С бандитами не сотрудничал (на счет мыла).
В кафе к МакЛеоду не ходил - и его не убили- оказалось пытался подмять Часовых под себя.

Так убили не его: он после своей "смерти" на базу Часовых приперся (после моего визита) и имел там очень интересную беседу ;)

NewLander
12.05.2005, 14:31
Сори. Имена не запомнил.
Все так и было. После этого Ларри должен был сразу добавиться автоматически? У меня этого не произошло, чего я и начал бегать его искать по карте... :( :confused:

А ты один был? Я приходил один, Сандерс лечилась в это время. Может, если ты с ней был, то Зигмунд счел, что и двоих хватит? :rolleyes:

VitAR
12.05.2005, 15:23
А ты один был? Я приходил один, Сандерс лечилась в это время. Может, если ты с ней был, то Зигмунд счел, что и двоих хватит? :rolleyes:
Да. Действительно с Сандерс :)
Может и счел, но на словах ведь предложил. Т.е. диалог тот же был.
Когда второй раз начну, попробую таки его взять и получить это мыло.

А ты успел сбегать за Сандерс или двумя персами разобрался с конвоем?

NewLander
12.05.2005, 18:39
А ты успел сбегать за Сандерс или двумя персами разобрался с конвоем?

Вдвоем. Я же выше писал. Но мучился раз ...цать :D

VitAR
13.05.2005, 11:43
Значит, по идее, вдвоем с Сандерс тоже должно было получиться, а у меня не вышло :((

Ну да ладно. Сейчас другое волнует. Нигде этого Мигеля не могу встретить. В Зайценбург сходил. Ночью к Смиту забрался. Но ГГ никакой в плане вскрытия замков. Шкаф руками разломал. Папку взял. А сейф не могу открыть. И главное никто со мной больше не общвется: ни Марта, ни лесник, ни рация :) Т.е. вроде как и делать болше нечего. На вокзале пошарился - тоже нет желающих поговорить :(
Чего делать - не понятно..

NewLander
13.05.2005, 12:14
Значит, по идее, вдвоем с Сандерс тоже должно было получиться, а у меня не вышло :((

Ну да ладно. Сейчас другое волнует. Нигде этого Мигеля не могу встретить. В Зайценбург сходил. Ночью к Смиту забрался. Но ГГ никакой в плане вскрытия замков. Шкаф руками разломал. Папку взял. А сейф не могу открыть. И главное никто со мной больше не общвется: ни Марта, ни лесник, ни рация :) Т.е. вроде как и делать болше нечего. На вокзале пошарился - тоже нет желающих поговорить :(
Чего делать - не понятно..
Сандерс сильнее чем Ларри, так что должно было выйти.

Фиделя, похоже, ТОЛЬКО в случае разгрома конвоя можно взять при повторном визите на локацию (т.к. его у нас на глазах арестовывают за нападение на этот конвой).

UBAH
03.06.2005, 13:45
Господа!
А бронированных консервных банок и лучевого оружия точно нет? В silent storm-e половину удовольствия убили (если не две трети).

NewLander
14.06.2005, 17:32
Господа!
А бронированных консервных банок и лучевого оружия точно нет? В silent storm-e половину удовольствия убили (если не две трети).
ПК есть только в одном месте в качестве "пасхального яйца". Соплей тоже нет. Сам пока на ПК не попадал, но очень хочу, судя по описанию ситуации (наконец-то ПК занимаются своим делом) :D %) %)