PDA

Просмотр полной версии : Эффект "воздушной ямы" перед палубой авианосца



Dart
31.03.2001, 22:47
Реализован-ли он во Фланкере? Я пока не нашёл...
------------------
С уважением,
Зам.Ком.По работе с личным составом 72АГ
Алексей Петров aka DART

Dart
01.04.2001, 01:11
Я с вами, товарищ Александр, не согласен! :))
Дело втом, что про этот эффект я вычитал в книге В.Кондаурова. И этот эффект был очень важным и сложным во время посадки на палубу.
------------------
С уважением,
Зам.Ком.По работе с личным составом 72АГ
Алексей Петров aka DART

SukhoiRU
01.04.2001, 11:17
Ок, вы совершенно правы. Но не надо спрашивать об этом во Фланкере - он не для этого предназначен!
Еще раз повторю, что на нем можно отрабатывать стратегию и тактику применения, но не полет. Это идеология программы, тянущаяся с самой первой версии. Остальные "эффекты", связанные с полетом, представлены лишь условно. Ведь даже взлет на Фланкере - убогое зрелище. Достаточно потянуть ручку на себя - неважно на сколько. Скорость отрыва носового колеса от этого не зависит. И так во всем.
Я вас очень прошу, не заморачивайтесь.

Инженер по динамике полета АООТ "ОКБ Сухого"

SukhoiRU
01.04.2001, 12:05
Глубокоуважаемый Dart. Я Вас очень прошу забыть слово "эффект" в отношении быстрого углового движения Фланкера. Этот сим не предназначен для летания как такового, а лишь воспроизводит боевую ситуацию. Это здорово для отработки ТАКТИКИ воздушных и не только воздушных боев, но ПИЛОТИРОВАНИЕ невозможно. Я имею в виду нормальное пилотирование. Что касается траекторных дел, то их просто не проверял - примем их нормальными! Проще относится к этой программе лишь как к симулятору боевой обстановки, а не как к симулятору самолета.
Пожалуйста, не задавайте подобных вопросов про Фланкер - для этого сима тонкости, хоть и очевидные, не нужны в принципе.
Valery, ну как Вам такая точка зрения?
[This message has been edited by SukhoiRU (edited 01-04-2001).]

Darth
01.04.2001, 16:28
2 SukhoiRu
А я слышал, что Вы, помимо "Инженера по динамике полета АООТ "ОКБ Сухого"", еще и летчик. Если так, на чем летали/летаете?

Darth
01.04.2001, 18:39
Дык, KiLLiR, я с Вами полностью солидарен в вопросе о реализме Ф2.хх. Только по поводу СухогоРУ я Вас не понял - я ж только спрашиваю, летчик ли он? (Я на этом форуме человек почти что новый - никого не знаю)
А "Фланкёр"… Сами знаете :) Вы вот аэродинамику критикуете - а ведь именно её упоминают первой, когда говорят о сильных сторонах данной игрушки. Если это сильная сторона, что тогда моделирование военно-морских действий в 2.5? :)
Зайдите, кстати, на http://www.flanker2.com в "BUGS/Another unfinished release" - там Карл (Администратор "Stormin") неуклюже пытается отбиться от превосходящих (количественно и интеллектуально :)) сил бывших бета-тестеров… Можете добавить :)

KiLLiR
01.04.2001, 19:04
Тьфу! :)
Сначала запостил альфа-версию и СРАЗУ же отредактировал,изменив на 70% текст и дополнив в 3-4 раза.
Но...ОНО не редактировалось! :)
Подождао минкт 10.Тоже самое.
А щас случайно потер весь текст :)...

KiLLiR
01.04.2001, 19:09
quote:

Originally posted by Darth:
Дык, KiLLiR, я с Вами полностью солидарен в вопросе о реализме Ф2.хх. Только по поводу СухогоРУ я Вас не понял - я ж только спрашиваю, летчик ли он? (Я на этом форуме человек почти что новый - никого не знаю)



Прошу прощения,но вы меня не поняли.
Это был ответ Dart'у,а не Вам.

quote:

Originally posted by Darth:

А "Фланкёр"… Сами знаете :) Вы вот аэродинамику критикуете - а ведь именно её упоминают первой, когда говорят о сильных сторонах данной игрушки. Если это сильная сторона, что тогда моделирование военно-морских действий в 2.5?


Если во Фланкере аэродинамика-эта ракета с крыльями(c)Maverick-сильная сторона,то тогда я информационно-измерительый прибор :)

quote:

Originally posted by Darth:

Зайдите, кстати, на http://www.flanker2.com в "BUGS/Another unfinished release" - там Карл (Администратор "Stormin") неуклюже пытается отбиться от превосходящих (количественно и интеллектуально :)) сил бывших бета-тестеров… Можете добавить :)


а смысл?
Так как раз все наоборот.
Огромное количество огалделых фанатов со всего мира пишет Карлу и Мэтту:"
Вау!Спасибо за самый лучший,самый несравненный,самый реалистичный симулятор в мире!!!" :)...
[This message has been edited by KiLLiR (edited 01-04-2001).]

Darth
01.04.2001, 20:27
Так вот как раз в этой ветке собрались те немногие умные люди, которые пишут несколько иное...
ДОБАВЛЕНИЕ: Написав "в этой ветке", я, разумеется, имел в виду "в той ветке" (Flanker forum/Bugs/Another unfinished release). А то нехорошо получилось - вроде как сам себя к умным людям причислил :)


[This message has been edited by Darth (edited 01-04-2001).]

KiLLiR
01.04.2001, 20:32
Я это уже понял :)...

A.Galland
02.04.2001, 00:14
К вопросу о РЕАЛИЗЬМЕ пожалуй WWII наиболее близкий из наличествующего
А во Фланкере мне понравился более всего Редактор миссий. и я согласен что это не пилотажный тренажер, и не модель тактического применения боевого самолета. Это красивая ИГРА, в которой можно постараться смоделировать режимы и реальность, максимально(на сколько это возможно) приближенную к действительности.
Это исключительно мое ИМХО.
З.Ы. Пусть старшие товарищи меня поправят.
Уважаемый Valery, хочется услышать вашу точку зрения
Чистого неба братья-пилоты!

Stardust
02.04.2001, 00:24
quote:

Originally posted by A.Galland:
в которой можно постараться смоделировать режимы и реальность, максимально(на сколько это возможно) приближенную к действительности.


Что значит - насколько это возможно:confused: Насколько возможно где:confused:
Ты хочешь сказать, что реальнее ничего нету:confused: Мдя..
А ты пробовал динамическую кампанию в Falcon4? Когда война идет не только в воздухе, но и на земле... И даже, когда ты сам не взлетел... Вот где геймплей!!! Вот где ИГРА!

Evgeny
02.04.2001, 10:43
Извините за, возможно, несильно авторитетное мнение, но все же:
Да, это не полномасштабный симулятор полета, и, наверное, и не тренажер тактики/стратегии, и не... Много еще не что. Но. Ответьте мне - а какая альтернатива? Что можно еще попользовать дома, если хочется вот так полетать? MSFS2000? Ну, наверное. Хотя Вы наверняка и тут мне возразите (например CFS2 при 100% реализма на меня произвел грустные впечатления - все равно сарай, а не самолет, за что не возьмись. Ну не так он как-то себя ведет :) ). Что есть _лучше_ Фланкера? Я спрашиваю не для того, чтобы мне доказали, что он кривой и почему - я согласен. Податься-то куда? :)
Извините за возможно резкий тон ответа, он не подразумевался...

Stardust
02.04.2001, 10:51
quote:

Originally posted by Evgeny:
Что есть _лучше_ Фланкера? Я спрашиваю не для того, чтобы мне доказали, что он кривой и почему - я согласен. Податься-то куда?


В который раз могу сказать - Falcon 4!
Конечно, если тебя грызет желание летать именно на нашей технике - альтернативы пока нету...
А если интересует полет вообще - добро пожаловать в Falcon 4! Да даже Jane's F/A-18 для меня и то предпочтительнее...
Без наездов. Это только мое мнение...
[This message has been edited by Stardust (edited 02-04-2001).]

KiLLiR
02.04.2001, 11:10
Альтернатива?
1.Falcon4.
2.Jane's F/A-18E
3.MiG Alley
4.Мав рекомендует WWII Fighters.
Это список "минимум"...

Valery
02.04.2001, 13:30
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
Глубокоуважаемый Dart. Я Вас очень прошу забыть слово "эффект" в отношении быстрого углового движения Фланкера. Этот сим не предназначен для летания как такового, а лишь воспроизводит боевую ситуацию. Это здорово для отработки ТАКТИКИ воздушных и не только воздушных боев, но ПИЛОТИРОВАНИЕ невозможно. Я имею в виду нормальное пилотирование. Что касается траекторных дел, то их просто не проверял - примем их нормальными! Проще относится к этой программе лишь как к симулятору боевой обстановки, а не как к симулятору самолета.
Пожалуйста, не задавайте подобных вопросов про Фланкер - для этого сима тонкости, хоть и очевидные, не нужны в принципе.
Valery, ну как Вам такая точка зрения?
[This message has been edited by SukhoiRU (edited 01-04-2001).]


Точка как точка, все точки, как известно, равноправны. Только слегка нервозная и вызывающая зачем-то, ИМХО ("Холоднокровней, Моня, Вы не на работе!"). Кстати, с данной точки зрения, опять же, ИМХО, игровых симуляторов боевых самолетов никогда не было. А могут ли они быть в принципе? Надеюсь, все же, что да, если я правильно понял все твои предыдущие высказывания по данному поводу. Впрочем, поживем-увидим.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

CoValent
03.04.2001, 00:03
Так, горячие финские парни - может быть хватит, а? :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Viking
03.04.2001, 10:27
2 SukhoiRu Извините что влезаю ... Раньше на старом форуме, вы как то задали вопрос Valery почему нельзя было перенести динамику 1.5 в 2.0 Ну ответ все тутошние вирпилы знают,меня интересует другое - Вы, как специалист, оцениваете динамику 1,5 лучше?(лучше в моём понимании реалистичнее?)

A.Galland
03.04.2001, 10:47
2Sukhoi.ru
Когда я нервничаю, я матом ругаюсь А сейчас я тихий…
_________________________________________
Резко однако, но в сути правильно, готов подписаться
На мой скромный взгляд приближенного к авиации человека, пилотажный симулятор претендующий на "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕАЛИЗЬМ" скорее всего не принесет радости широким слоям потребителей, ибо без элементарных знаний теории полета врядли удастся взлететь, не говоря уже о пилотаже...
(зато какой кайф для людей секущих в этом)
Искренне был бы рад появлению чего-то подобного
Чистого неба, с уважением A.Galland

Valery
03.04.2001, 11:40
To SukhoiRU:
"Я только одного понять не могу, почему бы вам не согласиться с такой формулировкой сути вашей игры?"
А я разве не соглашался?
"Хоть фирму мою не позорьте"
Если кто и позорит твою фирму, так это ее же собственные сотрудники :) Никто из дилетантов к динамике полета во Фланкере не прикасался.
"Валерий, я не думаю, что по сотому разу надо перечислять кому-либо список недостатков Фланкера в динамике полета. Я не хочу с вами спорить, что-либо доказывать – это ни к чему хорошему не приведет."
Да, с тобой уже никто не спорит, все давно все поняли.
"Искренне желаю вам не нарваться (случайно, разумеется) на букву закона о рекламе или защите прав потребителя! А то ведь найдется юрист, сумевший сделать десяток бочек и полет по схеме аэродрома… Он законы знает. Я не знаю."
Да ты, никак, нам угрожаешь, пылкий юноша? Прими что-нибудь успокаивающее и расслабься :)


------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

SukhoiRU
03.04.2001, 12:37
To Valery
Когда я нервничаю, я матом ругаюсь :) А сейчас я тихий…
Я только одного понять не могу, почему бы вам не согласиться с такой формулировкой сути вашей игры? Динамики быстрого углового движения нет – это факт, доказанный научно. А нужна ли она? Если это сим боевых действий, то нет. Лишние сложности никому не нужны. Скорости примерно те, величины перегрузок и углов атаки качественно (в смысле, с точностью до порядка) соответствуют – и в путь! Для таких целей ничего большего и не надо. Именно цель определяет средства. Ведь если бы ваше творение раскрывало все эксплуатационные ограничения, точно моделировало полет на больших углах атаки и вообще соответствовало Су-27 (с большой буквы «С»), то вами бы заинтересовались спецслужбы. Логично? Поэтому я и не стал вам «бескорыстно содействовать». Название менять надо. Представляете, как бы это здорово звучало! Новейший сим истребителя завоевания превосходства в воздухе, точно моделирующий траекторное движение, воспроизводящий ситуации боевого применения как в одиночных боях, так и в составе группы и т.д. и т.п.! Если есть желание, я могу вам таких фраз накрутить! Только на последней странице мануала (так и быть, на заставке при загрузке не надо) мелким шрифтом написать, что управление самолетом реализовано лишь качественно, в соответствии с представлениями авторов. Целей моделирования динамики при написании программы поставлено не было. Не содержит охраняемых сведений и не удовлетворяет ВВС-овским требованиям даже по низшей категории в области характеристик устойчивости и управляемости. Звучит?
Надо быть честным. Так и сказать народу, что сим для боев, а не для полетов. А то, блин, реализм… :) Хоть фирму мою не позорьте :)
А то сейчас получается, что крутят бочки на скорости 200 при альфа доп с угловой скоростью под 100…130 град/сек, за десятую долю секунды выходят на перегрузку 8, летают на приборной под 2000 у земли, заправляются в воздухе на приборной 270 и считают это нормальным – ведь в рекламе сказано, что так оно и есть. Грустно. Так и плодятся толпы олигофренов, глубоко убежденных, что крейсерский сверхзвук возможен ТОЛЬКО при статической неустойчивости на этом самом сверхзвуке… Убежден, что на нашем форуме таких нет.
Валерий, я не думаю, что по сотому разу надо перечислять кому-либо список недостатков Фланкера в динамике полета. Я не хочу с вами спорить, что-либо доказывать – это ни к чему хорошему не приведет. Сейчас я написал это лишь в ответ на вопрос Dart’a. Странно только одно, как он мог задавать какие-то вопросы после несложного пилотажа… Ну да ладно, чего копья зря ломать?
Искренне желаю вам не нарваться (случайно, разумеется) на букву закона о рекламе или защите прав потребителя! А то ведь найдется юрист, сумевший сделать десяток бочек и полет по схеме аэродрома… Он законы знает. Я не знаю.
Говорят, что по статистике только 5% игроманов что-либо смыслят в динамике. Я не верю этой статистике.
Счастья вам, Valery! Пусть 2,5 продается лучше, чем Windows!
Искренне Ваш, :)
To Darth
Нет, я не летчик. Так, несколько раз летал с инструктором в аэроклубе на Як-52, Вильге, Ан-2, Бланике. Так что похвастаться нечем. Естественно, пилотажный стенд не в счет :)
Вроде все. Пульс нормальный, дыхание ровное, опечаток не вижу. Нежели это конец, неужели так и сдохну от нервного припадка? :)

Darth
03.04.2001, 13:11
> 'Никто из дилетантов к динамике полета во Фланкере не прикасался. '
Надеюсь. К сожалению, однако, дилетанты с лихвой "наприкасались" к другим аспектам. То, что у Вас нет времени вникать в те или иные детали, понятно. Но в таком случае скажите господам М. Вагнеру и К. "Штормин" Норману, чтоб поаккуратнее отзывались о реализме во "Фланкёре". А то:

quote:


Without compromising the technical excellence of it's famous predecessor, Flanker 2.0 presents players with stunning graphics and streamlined playability! Using previously classified Russian satellite imagery, this state-of-the-art combat sim provides photo-realistic terrain. The improved flight dynamics, new 3D sound system, and accurate damage modeling offers players a true combat experience. Novice users will be delighted by the intuitive menu system. From the interactive training sessions to the ultra-realistic flight model, this Russian combat flight sim has something for every armchair pilot!

[ http://www.flanker2.com/index.html ]
Знаете ли, "ultra-realistic" подразумевает нечто неизмеримо большее, чем просто "good".

Valery
03.04.2001, 13:21
quote:

Originally posted by CoValent:
Так, горячие финские парни - может быть хватит, а? :)



Так точно, товарищ Патриарх, умолкаю :) :) :)
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

CoValent
04.04.2001, 02:44
2 Valery:
(тыкая пальцем в направлении голоса из строя) :) Диагноз - язва! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

SukhoiRU
05.04.2001, 23:26
Да ладно, я сам виноват...
:)

Мишка
06.04.2001, 11:22
А чё, :) в расси уже есть сотня пилотов, которые квалефицированы=(какоето ****ливое слово :)) на посадку на авианосец, несчитая як-38.
у нас система такая if you bolted, 3раза в неделю. Тебя отправляют на земную военно морскую базу практиковаться посадки.
неважно сколько опыта ты имешь.

Archer
07.04.2001, 15:53
Здравия всем желаю!
Ну вы, блин, даёте...
Такая, панимаишь, буря поднялась. Крики, стоны раздираемой жертвы, грозный рык раздирающего и заключительное "аминь" Патриарха...
Если позволите, джентельмены, хотел бы вложить свои 5 коп.
Ничего не могу прибавить или убавить в вопросу реалистичности - все, ну или почти все, уже сказано.
Но вот за ту "историческую основу", которую умельцы из Jane's положили в основу оригинальных миссий в своем "Хорнете" надо бить по морде, поэтому "Фланкер" останется лично для меня чем-то "своим", несмотря на...
Кроме того, хотел бы еще раз привести слова А.(Хорнет)Ламтюгова, что "Фланкер" оказался настолько грозным оружием, что валит вражину (Фалькон 4.0) еще до своего взлета. Это было сказано при обзоре релиза Фалькона - "поторопилась" MicroProse его с выпуском.
А реализм...
Летайте самолетами Аэрофлота (особенно на местных линиях) - вот уж где реализму по самое пинчикряково.
ТО Мишка
О, великий, могучий...
русский язык :)
------------------
------------
Честь имею!
[This message has been edited by Archer (edited 07-04-2001).]

flogger
07.04.2001, 16:30
2Мишка:
>А чё, в расси уже есть сотня пилотов, которые квалефицированы
А что-в России уже есть такое кол-во авианосцев,как в США?
И потом-сколько годков авианесущему флоту Америки(не СВВП),а сколько нашуму?
Удачи!!!
З.Ы. Миша-слово "Россия" пишется с большой буквы(в конце концов это и твоя Родина.. :) )

Archer
09.04.2001, 00:10
quote:

Не только просмотрел, но даже и прослушал звукоряд! И что там не так? Разве у нас не развал экономики? Разве МЫ не стреляли из танков по зданию НАШЕГО же правительства:confused: Разве у НАС не ходят голодные бабушки по улицам, собирая милостыню:confused: Разве у НАС не было ГКЧП:confused: Так что там не так? Там ведь сценарий каков - в России восстание, общество разделилось на "красных" и "синих"... А ведь такое вполне могло случится тогда...


Это все понятно, вот только, как бы это по-толковее объяснить, это ж все-таки игрушка , а не публицистический репортаж, и если уже в игрушках амы "помогают" Россиянии...
Не лазила бы Jane's не в свои сани

quote:

Вы невнимательно читали описание кампании в Ф18, наверное... Там ведь США НЕ ВОЮЕТ с Россией! Она помогает ЗАКОННОМУ правительству... Хотя частично согласен, это тоже бред...


Поймите меня правильно, я, конечно, далек от мысли открывать америку, во всех учебниках по истории указано, что практически все интервенции проходили под лозунгом "помощи" "законному правительству".
Хотя, согласен, сужу необъективно, просто не годится в играх "спасать Росиию"

quote:

Хочу только напомнить, что Фалкон в настоящий вид привела группа, работающая СОВЕРШЕННО НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ... Им никто не давал миллиончик... Но зато дали исходники...


Этого я не знал.
Да я, собственно, и не брался оправдывать ED - они и сами сумеют это сделать. Просто восклицания типа: "Не позорьте мою фирму!" весьма заразительны и хочется воскликнуть "Не позорьте мою страну!" (Это я о Jane's, если кто не понял :) )
Жаль, конечно, что все, касаемое улучшения игры, проходит через "фильтры" паблишеров и "посторонним В." (с) "Винни Пух"
------------------
------------
Честь имею!

Stardust
09.04.2001, 00:49
quote:

Originally posted by Archer:
Это все понятно, вот только, как бы это по-толковее объяснить, это ж все-таки игрушка , а не публицистический репортаж, и если уже в игрушках амы "помогают" Россиянии...
Не лазила бы Jane's не в свои сани



Дело в том, что Jane в данном случае на политику (в прямом смысле слова) было наплевать ИМХО... Все, что ее интересовало - покупаемость сима... А покупаемость сима определяем не Вы и не я, а западный мир, к сожалению... Поэтому сюжеты с "плохими русскими" будут еще долго в ходу...
НО! В данном случае есть явный плюс, которого Вы не хотите принять - Россия тут все же не враг!

[This message has been edited by Stardust (edited 09-04-2001).]

Polar
09.04.2001, 00:59
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Альтернатива?
1…
4.Мав рекомендует WWII Fighters.
Это список "минимум"...



quote:

Originally posted by A.Galland:
К вопросу о РЕАЛИЗЬМЕ пожалуй WWII наиболее близкий из наличествующего



Прошу прощения у уважаемых фланкеристов, но вы что, называете реалистичной FM поделки от Jane's WWII Fighters?

Stardust
09.04.2001, 08:43
quote:

Originally posted by Archer:
Но вот за ту "историческую основу", которую умельцы из Jane's положили в основу оригинальных миссий в своем "Хорнете" надо бить по морде, поэтому "Фланкер" останется лично для меня чем-то "своим", несмотря на...


А, значит, "историческая" война Украины и России во Фланкере заслуживает одобрения:confused:?

quote:

Кроме того, хотел бы еще раз привести слова А.(Хорнет)Ламтюгова, что "Фланкер" оказался настолько грозным оружием, что валит вражину (Фалькон 4.0) еще до своего взлета. Это было сказано при обзоре релиза Фалькона - "поторопилась" MicroProse его с выпуском.


Может ты не в курсе, но с того момента уже утекло много воды... И теперь Фланкер ИМХО рядом не стоит с Фалконом+патчи...

Archer
09.04.2001, 10:36
quote:

А, значит, "историческая" война Украины и России во Фланкере заслуживает одобрения:confused:?


Действительно, интересный вопрос, но...
Лично для меня тут есть несколько "но":
1)Вы, сударь, хорошо, внимательно, посмотрели ролики, предваряющие кампании в "Хорнете"? И каково впечатление?
Где во "Фланкере" есть такие же ролики, ИМХО, прямо указУющие на необходимость "оказания помощи" "демократам"?
Впрочем, у меня только "Бука", я не в курсе, как с этим обстоят дела у "SSI".
3)Я полагаю, что "историчесая война" с Украиной, в таком варианте, какой "предлагают" разработчики "Фланкера" менее вероятен в реальности, чем "миротворческие миссии" (где-то я это словосочетание уже слышал, и не раз) от Jane's
Нет, воля Ваша, но такого гнетущего впечатления, как от изделия Jane's, у меня "Фланкер" не вызывает

quote:

Может ты не в курсе, но с того момента уже утекло много воды... И теперь Фланкер ИМХО рядом не стоит с Фалконом+патчи...


Совершенно согласен и не могу, в свою очередь не посетовать на убогость окружения главного героя фо "Фланкере" 1.х, 2.ч, да, видимо, и в том, что будет в "LockOn" - тоже.
Ну так давайте найдем мильончик американских президентов и оплатим ED разаботку ТОГО_САМОГО сима. :) и пошлем на хрен SSI с их представлением о том, каким должен быть hardcore sim.



------------------
------------
Честь имею!

Stardust
09.04.2001, 11:01
quote:

Originally posted by Archer:
Действительно, интересный вопрос, но...
Лично для меня тут есть несколько "но":
1)Вы, сударь, хорошо, внимательно, посмотрели ролики, предваряющие кампании в "Хорнете"? И каково впечатление?



Не только просмотрел, но даже и прослушал звукоряд! И что там не так? Разве у нас не развал экономики? Разве МЫ не стреляли из танков по зданию НАШЕГО же правительства:confused: Разве у НАС не ходят голодные бабушки по улицам, собирая милостыню:confused: Разве у НАС не было ГКЧП:confused: Так что там не так? Там ведь сценарий каков - в России восстание, общество разделилось на "красных" и "синих"... А ведь такое вполне могло случится тогда...

quote:

Где во "Фланкере" есть такие же ролики, ИМХО, прямо указУющие на необходимость "оказания помощи" "демократам"?
Впрочем, у меня только "Бука", я не в курсе, как с этим обстоят дела у "SSI".


Дык... С роликами во Фланкере вообще не богато, однако... Зато можно почитать описание миссий - вот там-то все и станет ясно...

quote:

3)Я полагаю, что "историчесая война" с Украиной, в таком варианте, какой "предлагают" разработчики "Фланкера" менее вероятен в реальности, чем "миротворческие миссии" (где-то я это словосочетание уже слышал, и не раз) от Jane's


Надеюсь, что так и есть! НО! Вы невнимательно читали описание кампании в Ф18, наверное... Там ведь США НЕ ВОЮЕТ с Россией! Она помогает ЗАКОННОМУ правительству... Хотя частично согласен, это тоже бред...

quote:

Нет, воля Ваша, но такого гнетущего впечатления, как от изделия Jane's, у меня "Фланкер" не вызывает


Ну, а у меня как раз наоборот... :)

quote:

Ну так давайте найдем мильончик американских президентов и оплатим ED разаботку ТОГО_САМОГО сима. :) и пошлем на хрен SSI с их представлением о том, каким должен быть hardcore sim.


:) Хочу только напомнить, что Фалкон в настоящий вид привела группа, работающая СОВЕРШЕННО НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ... :) Им никто не давал миллиончик... :) Но зато дали исходники... :)


[This message has been edited by Stardust (edited 09-04-2001).]

KiLLiR
09.04.2001, 15:24
Лично я Сне люблю поршневики.Совсем :)
И WWIIF летал очень мало...
Однако мнение человека,налетавшего на этих самых поршневиках более 650 часов для меня коайне авторитетно! :)
(я имею ввиду непсоредственно реализм)

Polar
10.04.2001, 08:52
Я конечно, не динамик...650 часов налета на поршневиках не имею...но в вышепомянутом WWII Fw-190A8/R3 делает полный вираж за 15 сек...на скорости 600...или, скажем, выход из штопора - аккуратненько так, строго через два витка...и абсолютно наплевать, где там и как там рули стоят... :) :) :)
А вообще, вы меня, ребята, расстроили. Только я собрался приобщиться к Ф2, уже можно сказать, в магазин шел...а тут оказывается, такие проблемы...

A.Galland
10.04.2001, 16:55
Еще раз к вопросу о реализме
2Polar
Я конечно, не динамик...650 часов налета на поршневиках не имею...но в вышепомянутом WWII Fw-190A8/R3 делает полный вираж за 15 сек...на скорости 600...или, скажем, выход из штопора - аккуратненько так, строго через два витка...и абсолютно наплевать, где там и как там рули стоят...
__________________________________________
Имеется в виду реализЬм тот что имеется из представленных симов, а не тот что имеется, как это говорится "в натуре". И как говорят в Одессе это две большие разницы))

Polar
12.04.2001, 14:29
quote:

Originally posted by A.Galland:
Имеется в виду реализЬм тот что имеется из представленных симов, а не тот что имеется, как это говорится "в натуре". И как говорят в Одессе это две большие разницы))


Хм...так из имеющихся, скажем European Air War на порядок поточнее Jane's будет.

A.Galland
13.04.2001, 09:50
2Polar
>Хм...так из имеющихся, скажем European Air War на порядок поточнее Jane's будет.
____________________________________
Тут я позволю себе несогласиться, я еще ни разу не видел, чтобы двух моторный самолет войдя в плоский перевернутый штопор, (если ту фигуру, которую он выполняет, можно назвать плоским штопором) набирал высоту!!!!!!
Так что Хм...
С уважением A.Galland

Polar
13.04.2001, 14:22
Глюк, значит... :)
Но по-моему, из имеющегося - лучшее. (пока)

Alex_Kursant
07.05.2001, 18:09
quote:

Originally posted by Stardust:
А ты пробовал динамическую кампанию в Falcon4? Когда война идет не только в воздухе, но и на земле... И даже, когда ты сам не взлетел... Вот где геймплей!!! Вот где ИГРА!



В таком случае не менее реален и симулятор Ка-52 разорванное небо, по графике он не сильно хуже Фланкера, а летная модель воссоздана очень реально, это признают даже те кто пилотировал вертолет в реале, а война там тоже идет и на земле и на море, а ты только стораешься внести свой скромный вклад в разгром противника... Хотя конечно на любителя (все выше сказанное ИМХО)

Stardust
07.05.2001, 21:19
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
В таком случае не менее реален и симулятор Ка-52 разорванное небо, по графике он не сильно хуже Фланкера


Дык я не буду спорить! Сам иногда подсаживаюсь - из вертолетов ИМХО это лучшее! :) Но ИЗ ВЕРТОЛЕТОВ! :)
К тому же все-таки графика и в Фалконе, и во Фланкере все же красивее... ИМХО :)

<Qwert>
09.05.2001, 03:10
Тут у вас перепалки сильные!
Да по поводу летной модели - не прибавить, не убавить. Еще во ф1.5 полетав я не поверил такой динамике полета, хотя тогда она была наилучшей из всех симов. Теперь в 2.5 такая же история. Ведь на самолетах Су 27, и МиГ 29 существует цельый ряд ограничений по технике пилотирования. А то , что на них в симах вытворяют, это ни в какие рамки не лезет. Вообще все рассказы о супер передаче той самой динамики и всего прочего и должны были быть, если нет, то кто бы этот сим тогда покупал бы? С другой стороны группа програмистов работающая на общественных началах вообще бы такого не стала бы делать, что сделала ED. А игрушка, получившаяся в итоге несмотря на все ее глюки и не достатки, все же неплохо смотрится. Так что нечего попусту спорить, что есть то есть.
Я хотел бы спросить у SukhoiRu - можете перечислить хотя бы некоторые ограничения по пилотированию Су 27. (я тут недавно ф16 гонял так на МиГе как ручку не тяни на себя в штопор он не сваливается, на максимальной перегрузке минуту летаешь-не разваливается, даже гад скорость терять не хочет - прям тебе ракета какая то! :) )