PDA

Просмотр полной версии : Точность Evo



alekcey
03.05.2005, 06:18
Наслышался о точности девайса, купил. Поставил драйвера с компакта, захожу в игровые устройства посмотреть как ведет себя джой. И вот какая вещь, когда медленно тянешь ручку по вертикали, крестик идет не плавно а мелкими рывками с величиной в пару пикслелей(может и больше, субьективно так). Ну и центральное положение имеет как бы мертвую зону, т.е. когда начинаешь отклонять, крестик не сразу сдвигается с места, а когда сдвигается, то небольшим скачком.
С горизонтальной осью кажется тоже самое, ее мало изучал.
В чем может быть проблема, может быть его вообще менять надо?

tugarin
03.05.2005, 11:01
Глянь здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=492292&postcount=75)

alekcey
04.05.2005, 03:20
Cпасибо

Apache
04.05.2005, 04:57
Глянь здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=492292&postcount=75)

Спасибо Тугарин, а где взять другие дрова?
У меня кажись такая же проблема.

alekcey
04.05.2005, 05:13
Пытался вчера поудалять все дрова: через установку/удаление программ, оборудование->удалить драйвера, удалял infы, почти все удалил в реестре, эта скотина делает там кучу записей, но некоторые записи удалить не удалось. В итоге в игровых устройствах все равно остается фирменное меню настройки. Помогает только откат назад, но не стал ето делать так как ближайшая точка отката слишком давняя. Затем скачал прогу DXTWEAK, она показала разрешение около 1024 по Х У осям. Вроде столько и должно быть?
Тут еще такая неприятность появилась: когда медленно отклоняешь по У, в некоторых местах крестик дрожит. Потенциометр что ли уже тупит?
Интересно, фирменные драйверы что-нибудь еще делают кроме автокалибровки?
Программную фильтрацию например?

Jameson
04.05.2005, 06:20
А они и автокалибровку по-моему не делают, с виндовыми дровами так-же все..Правда у меня нге ЭВО

Apache
04.05.2005, 08:43
Не делают. Я каждый раз при включении компа оба джоя калибрую. У меня тоже не Ево. СТ290. А без дров... Программировать кнопки все же лучше.

tugarin
04.05.2005, 11:38
В этой теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21282) много всего есть и про драйверы, и про всякое другое.

Когда я обнаружил эффект загрубления точности, сразу снес сайтековские драйверы и с тех пор пользуюсь виндовым драйвером, которого мне вполне хватает. Как сносил сайтековские драйверы не помню, но здесь на форуме несколько раз обсуждали этот вопрос. Поищите, думаю что-то найдете. Еще в какой-то теме была ссылка на страничку на сайте www.saitek.ru, где по шагам описывается процедура сноса сайтековских драйверов.

У меня есть Evo и ST290Pro, оба работают под виндовым драйвером. Ни один из них калибровать не нужно. Нужно только после загрузки системы подвигать все оси до крайних положений, тогда центр будет вычислен автоматически.

ES_Vanka-Vstanka_09
05.05.2005, 05:52
Верно замечено, прежде чем вылететь всегда нужно калиброваться, я тоже так делаю, иначе кирдык , точности нету ;)
СТ-290+Х45

Blowball
26.05.2005, 15:58
Заказал джой, но еще не привезли (друг купивший засомневался, не брак ли)
При проверке (в ХР, сайтековские драйвера не ставил) после калибровки центр чуть смещен в право и "прыгает" (скачет в лево в право)

Брак?