PDA

Просмотр полной версии : В Ираке пропали два F/A-18



Kristofer
03.05.2005, 09:29
В Ираке пропали два американских истребителя F/A-18 Hornet, выполнявших боевое задание по поддержки действий морской пехоты в одном из районов Ирака 2 мая 2005г. Внезапно с самолетами прервалась связь, и до сих пор ее установить не удалось, передает АР. Коалиционные силы ведут поиск самолетов.

РБК (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050503030003.shtml)

Фагот
03.05.2005, 09:32
Вроде и местность не шибко горная... Столкнулись, чтоли?

Han
03.05.2005, 09:41
Похоже...

НЕБО
03.05.2005, 10:45
МиГрировали-)) ;)

Фагот
03.05.2005, 10:49
Я так думаю, неоварвары от иракских МиГов и заклепок не оставили...:( Отпадает..

SimFreak
03.05.2005, 12:45
С каково хрена они начали использовать Хорнит для поддержки пехоты? Странно.

mr_tank
03.05.2005, 12:57
Дык на то и А-18

НЕБО
03.05.2005, 14:20
Ну тогда "Игла"...."Стрела-2М"

Уж этого "добра" там, я думаю, полно %)

KACATKA
03.05.2005, 14:31
Уважаемый Небо, я не понимаю откуда радости столько?

Все пилоты возможно погибли, а ты радуешься.

Не хорошо это и не по-людски, мне кажется

Я помню, когда на одном из западных форумов опубликовали новость о катастрофе Ту-160 и гибели всего экипажа так ни ОДИН из представителей нашего потенциального врага не выразил радости или позволил себе шутки отпускать в отношении случившегося. Одни соболезнования и переживания за семьи погибших.

Подумай над этим на досуге..

НЕБО
03.05.2005, 15:06
Не по людски ???
А по людски весь Ирак вырезать, прикрываясь "борьбой с террором" который угрожает всей планете ?
Морально, я всегда был и остаюсь на стороне мирного населения Ирака. А террористы, которых там американцы уничтожают - это вообще отдельные личности, и ради их уничтожения не стоило в пыль стирать всю страну ,практически. Там и дети, и вообще мирные граждане. Они тоже террористы ?
Если я кого обидел своими "хихиканиями" - прошу прощения.


А по поводу Ту-160...что никто не хихикнул из западных - просто им глубоко фиолетово, чего в России происходит. Они до сих пор (некоторые) думают, что у нас медведи на Красной площади...

r2r
03.05.2005, 15:25
Одного лётчика нашли, мёртвого :( Второй пока не найден:( Следов использования ПВО нет. Взял отсюда:http://www.foxnews.com/story/0,2933,155319,00.html
Также говорят, что ночью была буря с грозой... Это уже от Reuters
А ещё - Reuters пишет, что версия столкновения пока не подтверждается.

Necroscope
03.05.2005, 15:25
Дорогой НЕБО.
В первую очередь - погибли люди! Не важно какого цвета у них паспорт! Тем более погибли люди имеющие отношение к лётной профессии, что так-же достойно уважения.
Во вторых - Не надо путать тёплое с мягким! Лётчиков и политиков!
Смею вас заверить, что не только не любимые вами амереканские политики, но и половина наших политиков давно заслужили свою пулю.
В третьих - вы не имеете никакого ровно влияния на сложившуюся в мире ситуацию, следовательно ваши крики - "бей педносов" не больше чем крики. И это не делает вам чести. И простите, напоминают "бей жидов"...
Не красиво, знаете-ли!

Goodman
03.05.2005, 15:37
В первую очередь - погибли люди! Не важно какого цвета у них паспорт! Во вторых - Не надо путать тёплое с мягким! Лётчиков и политиков!


Не важно??? А то, что они бомбили мирных людей - тоже не важно? Или они тут ни при чем, скажешь, это все плохие злые политики виноваты, а летчики так... на кнопочки нажимали? Может, тебе и погибших немецких летчиков, бросавших бомбы на наши города, жалко??? Выполнение преступных приказов - преступление. А преступников не жаль, туда им и дорога!

НЕБО
03.05.2005, 15:42
Дорогой Некроскоп.

Люди, говоришь погибли, и не важно какой цвет ?
Это вот два летчика американских ?
А то, что погибло пол Ирака, как детей, так и женщин, это как ?
А то, что американцы "по ошибке" грохнули в Ираке тучу Британских солдат и потом просто Буш извинился, это куда вот деть ?
И я вижу, Некроскоп, вы как-то на это и внимания не обращаете совсем.
А вот двух летчиков заметили...

Goodman
03.05.2005, 15:43
Следов использования ПВО нет.

Думаю, если даже следы и есть, то о них ни за что не скажут! Непатриотично.

НЕБО
03.05.2005, 15:46
Буря с грозой...?
Современные истребители разучились летать в СМУ ?

Mefody
03.05.2005, 15:52
Не важно??? А то, что они бомбили мирных людей - тоже не важно? Или они тут ни при чем, скажешь, это все плохие злые политики виноваты, а летчики так... на кнопочки нажимали? Может, тебе и погибших немецких летчиков, бросавших бомбы на наши города, жалко??? Выполнение преступных приказов - преступление. А преступников не жаль, туда им и дорога!

Какие мы все герои, сидя перед компьютером...

Goodman
03.05.2005, 15:56
Какие мы все герои, сидя перед компьютером...

Это ты к чему??? А... ну да, конечно, герои - это те, кто бросает ультрасовременные бомбы с ультрасовременных самолетов на головы безоружных людей.

НЕБО
03.05.2005, 16:00
2 Goodman.

Не трать силы-бесполезно. Ничего не докажем, проходили уже.

Mefody
03.05.2005, 16:03
Думаю, если даже следы и есть, то о них ни за что не скажут! Непатриотично.

Ага, ирокезы наконец прочухались и охотятся не за DHLовскими "Аэробусами", а за боевыми самолетами....

Goodman
03.05.2005, 16:06
2 Goodman.

Не трать силы-бесполезно. Ничего не докажем, проходили уже.

Мда... видать, америкосы одерживают свою главную победу - в промывании мозгов, и насаждении своих ценностей. По постам в этой теме это очень хорошо видно.

НЕБО
03.05.2005, 16:07
2 Goodman

Да, верно. Что и требовалось доказать-)

Necroscope
03.05.2005, 16:07
Так, секунду!
Наши героические лётчики никогда не бомбили по приказу мирные города? ДА?
Почитайте историю.

Я согласен с Mefody - за компом, да в тёплом кресле - все герои.

Вантала
03.05.2005, 16:08
А по мне - да товарняк им навстречу. В конце концов, их туда никто не звал, а они знали на что шли. Карма...

НЕБО
03.05.2005, 16:11
[QUOTE=Necroscope]Так, секунду!
Наши героические лётчики никогда не бомбили по приказу мирные города? ДА?
Почитайте историю[QUOTE]

Мы ОБОРОНЯЛИСЬ ! Наши деды защищали тогда свою родину.
И БЫЛА МИРОВАЯ ВОЙНА, где жертвы мирного населения НЕИЗБЕЖНЫ.
А сейчас война ? Прям мировая, чтоб СТРАНЫ (Югославию) стирать почти ?

И не стоит с сарказмом говорить о "наших героических летчиках".
...тем более в канун 9-го мая.

Necroscope
03.05.2005, 16:16
[QUOTE=Necroscope]Так, секунду!
Наши героические лётчики никогда не бомбили по приказу мирные города? ДА?
Почитайте историю[QUOTE]

Мы ОБОРОНЯЛИСЬ ! Наши деды защищали тогда свою родину.
И БЫЛА МИРОВАЯ ВОЙНА, где жертвы мирного населения НЕИЗБЕЖНЫ.
А сейчас война ? Прям мировая, чтоб СТРАНЫ (Югославию) стирать почти ?

И не стоит с сарказмом говорить о "наших героических летчиках".
...тем более в канун 9-го мая.

В Афгане мы тоже оборонялись?

А нет никакого сарказма.
Просто на историю надо смотреть с обективной, а не с "удобной" позиции!

НЕБО
03.05.2005, 16:19
Так, все.
Опять все полезло далеко.
Афган мы вообще трогать не будем, как и Чечню, ок ?

Вантала
03.05.2005, 16:21
Даже с объективной позиции американцы, прикрывшись фиговым листком "оружия массового уничтожения в руках Ужжжасного Диктатора мистера Саддама", совершили агрессию против суверенного государства, предварительно осуществив его блокаду и доведя до полного истощения.
Так что - товарняк им навстречу.
Носишь военную форму - будь готов попасть под пулю. И это относится ко всем, носящим военную форму. Она для того и военная.

НЕБО
03.05.2005, 16:26
Американцы Ирак раздолбали ? - Да
Югославию - да.
Следующий Иран, я так полагаю.
И посмотрим. какой опять "веский повод" найдут американцы.
Да даже союзные войска, лидеры стран союзников уже пытались отозвать свои войска домой...Британия, Италия. Получилось ?
Как Буш то разорался по этому поводу, никто не помнит ?
А чего это они войска свои отзывать начали спешно, союзнико то...раз это благое дело...война с террором...?

Вантала
03.05.2005, 16:30
Кого жаль - так эт хохлов. Батальон ПХЗ, спецы, тыр-его-пыр-во-все-8-дыр... а их - улицы патрулировать.
А война с террором... гы.
Американские геологи, изучая американское нефтяное месторождение, обнаружили над ним какую-то арабскую страну (Уже не помню, откуда. Но мне понравилось).
Посему - товарняк им навстречу. Минус два фрага.

Lemon Lime
03.05.2005, 16:31
И посмотрим. какой опять "веский повод" найдут американцы.Ниче они искать не будут. Воспользуются старым велосипедом про ОМП.

НЕБО
03.05.2005, 16:36
Ниче они искать не будут. Воспользуются старым велосипедом про ОМП.


Думаю, что без минимального повода, или юзая старые поводы...и долбить очередную "ось зла"- это уже песпредел полнейший.

Goodman
03.05.2005, 16:40
Так, секунду!
Наши героические лётчики никогда не бомбили по приказу мирные города? ДА?
Почитайте историю.


Наши летчики не стирали города с лица земли, без всякого смысла, как америкосы, по моему, Дрезден.
Наши летчики не бросали на мирных людей атомные бомбы!
Не жгли целые деревни напалмом! И вообще, тема не про наших, а про америкосов. Или ты силишься обосрать наших, чтобы ихние почище стали выглядеть? Так ведь не получится все равно.

MaxV
03.05.2005, 17:12
То НЕБО:
Сомневаюсь я по поводу удара США по Ирана.
Мужественные джыдаи с партизанами управиться не могут, а с Ираном тем более - попа лопнет...
А что до этих двух F/A-18 - какая разница, ПЗРК там было или СМУ - главное - двумя стервятниками меньше.

Delta_7
03.05.2005, 17:19
По поводу реплик Necroscope и KACATKA.

Я бы ничего не писал в этой теме, если бы здесь не появились высказывания в которых призывают к жалости и уважению к погибшим пилотам потенциального противника.

Я не буду выражать свой восторг по поводу их гибели, но и жалеть и уважать их тоже не буду.

Военный лётчик - это образно говоря, "человек с ружьём". Его работа убивать людей, при этом часто гибнут мирные люди. Сегодня он выполняет приказ в Ираке, вчера в Афганистане, позавчера в Югославии и т.д. А завтра...?

Я думаю, реалистично смотрящий на современный мир человек, не станет исключать ситуации, что завтра или послезавтра эти пилоты могли бы оказаться в нашем небе.

Поэтому я положительно отношусь к любым потерям, которые несёт потенциальный противник, а уважать и жалеть я буду своих военных.

Necroscope, как тебе такая, пока гипотетическая ситуация, что через несколько лет, именно эти погибшие американские пилоты могли бы, выполняя приказ, сбрасывать бомбы на твою голову?

Goodman
03.05.2005, 17:21
А что до этих двух F/A-18 - какая разница, ПЗРК там было или СМУ - главное - двумя стервятниками меньше.

Мне почему то хочется, чтобы это было ПЗРК. :) А лучше - Су-27! :))))

Necroscope
03.05.2005, 17:24
Наши летчики не стирали города с лица земли, без всякого смысла, как америкосы, по моему, Дрезден.
Наши летчики не бросали на мирных людей атомные бомбы!
Не жгли целые деревни напалмом! И вообще, тема не про наших, а про америкосов. Или ты силишься обосрать наших, чтобы ихние почище стали выглядеть? Так ведь не получится все равно.

Блин! Ну чо за юношеский максимализм, а?! Блин, взрослые люди, а цветов всего 2. Чёрный и белый!

Мне лично - пофик до амов. Есть, и есть, и никого обелять\очернять я не собираюсь.
Меня просто удивляет Ваш подход:
О чужих "косяках" мы кричим, достижения - умалчиваем, свои-же "косяки" не видим, - о достижениях кричим...
Однобоко знаете-ли...

Уж если обсуждать народ, так давайте обсуждать его ВЕСЬ со всеми его Плюсами и Минусами.

P.S. Для "перцу" - Вот ответте мне, раз амы такие нихорошие - так что-ж вы(да и я тоже) стоите в очередь с последними деньжатами, только купить бы процессор или видиокарту помощьнее? Веть ненависных пендосов кормите?

Не Злитесь. Бесполезно, да и ни к чему хорошему сирано не приведёт!

НЕБО
03.05.2005, 17:30
Блин! Ну чо за юношеский максимализм, а?! Блин, взрослые люди, а цветов всего 2. Чёрный и белый!

Мне лично - пофик до амов. Есть, и есть, и никого обелять\очернять я не собираюсь.


Вот это тебе пока пофиг. А когда ты А-10 над Москвой увидешь-посмотрим.


Меня просто удивляет Ваш подход:
О чужих "косяках" мы кричим, достижения - умалчиваем, свои-же "косяки" не видим, - о достижениях кричим...
Однобоко знаете-ли...


Своя рубашка ближе к телу.


P.S. Для "перцу" - Вот ответте мне, раз амы такие нихорошие - так что-ж вы(да и я тоже) стоите в очередь с последними деньжатами, только купить бы процессор или видиокарту помощьнее? Веть ненависных пендосов кормите?


А при чем тут бомбардировка мирных городов и компы ?
Зачем комп помощнее ? Чтоб хоть в виртуале нормально летать на Су-27 и Су-25Т :D

П.С. А деньги от компов не амам, а 90% китайцам идут ;)
Ты хоть один родной Пентиум видел когда нибудь ?

хм...если есть вероятный противник, который зубы точит на меня...тут только два цвета и есть, либо ты его, либо сам пулю получишь. Тут нет радуги цветастой-)

Goodman
03.05.2005, 17:33
Меня просто удивляет Ваш подход:
О чужих "косяках" мы кричим,

Ничего себе, "косячок" такой... Измеряемый миллионами трупов!



Уж если обсуждать народ, так давайте обсуждать его ВЕСЬ со всеми его Плюсами и Минусами.


А мы тут не народ обсуждаем, странно, если ты этого не заметил. Мы обсуждаем военные преступления американских летчиков. Вот если бы эти два F-18 разбомбили бы твой дом, и погибли бы твои родственники - я думаю, ты сейчас совсем другие слова бы тут говорил! А поскольку они убили не твоих, а чужих жен, детей, матерей - то тебе и наплевать, и тебе их даже жалко! Ну-ну.

Jameson
03.05.2005, 17:36
Ну, в Афганистане тоже сейчас американцы развлекаются. А так - ну, новости с театра боевых действий. Бывает. По-моему, они там еще несколько апачей записали в небоевые потери.. Что самое интересное --и правда небоевые. И безовсяких СМУ. Я равнодушен. Не радуюсь, но и горевать у меня тут нет причины. Вот в Югославии их мало сбивали..

Вантала
03.05.2005, 17:39
Короче, народ, с каких кочерыжек мы должны лить слёзы по сбитым американским летчикам, бомбящим в Ираке что попало? Они знали, на что шли и чем рискуют. Карма...

2Goodman: лучше как раз ПЗРК. Дешевле, да и шуму меньше. А по сути - какая разница, отчего они грохнулись? Минус два фрага.

Goodman
03.05.2005, 17:43
2Goodman: лучше как раз ПЗРК. Дешевле, да и шуму меньше.

Вот именно! А хотелось бы - побольше! :))

НЕБО
03.05.2005, 17:44
Короче, народ, с каких кочерыжек мы должны лить слёзы по сбитым американским летчикам, бомбящим в Ираке что попало? Они знали, на что шли и чем рискуют. Карма...


Не, амы еще не поняли, куда попали ...

Polar
03.05.2005, 17:44
Все как всегда

RB
03.05.2005, 20:15
Да понеслись эмоции.

Goodman и НЕБО. Вы оба то понимаете элементарную логику? Разбилось два самолета, а вы тут уже ахинею несете целых две строницы политика, Американцы, Ирак. Вам надо успокоится, попить чаек, подышать свежим воздухом, полетать на авиасимуляторе. Вы же все равно не поймете что в небе все равны. Что радоваться смерти летчиков моральное уродство . Что войну делают политики а гибнут обычные люди .Что всех несогласных со своей точкой зрения проще всего обвинить в промывки мозгов. Ну и да бог с вами если вы этого не понимаете то похоже никогда и не поймете.