PDA

Просмотр полной версии : МиГ-3: к вопросу о длине!



Shaitan737
06.05.2005, 00:47
Хотелось бы узнать мнение общественности на предмет наличия (или отсутствия) различий по длине ранних и поздних МиГ-3..Статья в М-хобби не убедила, человек просто потянул в фотошопе чертежи..Если его аргументы принимать-то и крылья по ширине разные были........Что скажете? Да и вообще, инфы маловато по этому аэроплану, поделитесь!
С уважением,
:)

Stalevar
06.05.2005, 07:01
Ну не зря же МиГ-3уд назывался удлиненным.
А статья вот эта (http://www.airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-3/) ?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.05.2005, 07:40
http://www.23ag.ru/html/mig.html

Wotan
06.05.2005, 10:56
Вот сайт, самый полный по данному крафту, там всё ответы и по длине найдёшь, и по окраске, и не нужно велосипед заново изобретать будет. Всё остальное вторично;)
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html#engine
С Уважением

Wotan
06.05.2005, 11:03
P.S. Конкретно по длине там закладка The lenght of early and late MiG-3s

Shaitan737
06.05.2005, 12:42
P.S. Конкретно по длине там закладка The lenght of early and late MiG-3s
Спасибо за отклики!
Дык, глядел, поет товарищ ту же песню..
Наложил боковики один на другой, и смех и грех..Немцы когда FW-190 удлиняли, кострубатую вставку сделали, а наши все на 1-2 см потянули?
Не верю..И почему тогда зазор между патрубками и капотом точно соответствует разниче по длине.Да и можно ли делать "историческое исследование" на 3-х сотни раз ксеренных фото?
Тоесть, был МиГ-1 равный по длине раннему Миг_3, и удлиненный..?
Продолжим.!
П.С. Все линки только на ОДНУ статью ссылаються...

Wotan
06.05.2005, 13:43
Спасибо за отклики!
Дык, глядел, поет товарищ ту же песню..
Наложил боковики один на другой, и смех и грех..Немцы когда FW-190 удлиняли, кострубатую вставку сделали, а наши все на 1-2 см потянули?
Не верю..И почему тогда зазор между патрубками и капотом точно соответствует разниче по длине.Да и можно ли делать "историческое исследование" на 3-х сотни раз ксеренных фото?
Тоесть, был МиГ-1 равный по длине раннему Миг_3, и удлиненный..?
Продолжим.!
П.С. Все линки только на ОДНУ статью ссылаються...
Вот, вот потому что и нельзя провести "историческое исследование" хоть по сколько раз ксеренных (сын ненавидит это слово) фото, придется, видимо ждать каких ни будь оригинальных заводских синек. А пока… будем жить с этим. Лично мне что-то подсказывает, что разница в длине всё же была.
Оффтоп, ты на «пешке» фольгу использовал? Если можешь, скинь в ту же ветку поподробней и про «фоку» тоже фоток, ну и свою технологию «смывки»
С Уважением

Shaitan737
07.05.2005, 03:14
Добавил фото Пе-2, на Дору там уже есть..
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=558137#post558137
Да, кстати, а восстановленный МиГ-3 никто толком не обснимал?
Best regards,
Alex.

SaVaGe
07.05.2005, 10:13
Тема .В журнале М-Хобби была статья, из которой следует , что небыло разницы по длинне.А фраза недаром его уд прозвали придумана после войны.И вообще как при 8 метрах длинны можно определить на глаз что он длиннее на 10 см? Определяют по др признакам см ниже.Все миги об ту пору просто звались Миг-3 и всё .С появлением предкрылков в серии не появилось выделения на поздний -ранний короткий и длинный.Так и звали МиГ-3 а уж ранние и вовсе МиГ-1.Я склонен придерживаться того , что разницы в длинне МиГов не было.Были внешние отличия, обусловленные модернизацией в серии.Как то 1 Длинные обтекатели шкасов.Разница в панелях капота,передкрылки и разные редуктора на Микулинских моторах.ранние все имели редукцию 0.902 поздние редукцию 0.73. Со вторым вариантом редуктора МиГи были самые шустрые. А расхожее мнение о разнице в длинне МиГов оформилось в уверенность после издания Эпохального альбома с чертежами Советские Истребители Великой Отечественной Войны
МиГ ЛаГГ и Ла-5.Под редакцией В.Воронина и П .Колесникова. ДОСААФ 1975 г. И именно там впервые признаки поздних серий выпуска обозвали УД .
А вообще не путайте игру Ил-2 где самолёт именно так и обозвали с реальностью.Тогда можно долго рассусоливать что же за самолёт такой Bf-109G6 Late .Перерыть кучу ресурсов и макулатуры и не найти ответа. :D А ведь в игре он есть :D

Wotan
08.05.2005, 14:56
Блин! Зачем такая длинная лекция о различиях Мигов. По-моему это все кому надо и так знают или могут прочитать на том же сайте. Кстати респект товарищу за сайт о Миге третьем. Вопрос был о длине. А о ней то мы точно ни хрена не знаем. Не удивлюсь, если выйдет ещё какая ни будь статья, опровергающая статью в М-Хобби. Боюсь до истины не докопаться. А с игрой Ил –2 лично я например ничего и не путаю, я о ней вообще меньше всего думал. А про Bf-109G6 Late, (я с нова не про игру) если взять во внимание, что именно таким термином называют в разных изданиях, как раз таки всё и ясно, если только не флудить по поводу на каком заводе и в какой момент какие кили и фонари ставили. А то так точно можно до бесконечности выяснять. Короче надо сначала в терминах определиться. А у тех кто и придумал этот термин «Late», и это точно были не немцы, в изданиях и есть ответы что за птица такая.
С Уважением. И с Праздником Всех!!!

mmoustaf
09.05.2005, 10:47
Это все от Бимана пошло. Джон, правда, потом исправился. Но никаких G-6 ранних или поздних не было. По заводам само собой отличия есть, но хвосты и фонари в них не входят. А подробнее можно поискать на ДиШе.

Wotan
10.05.2005, 11:19
Мансур, дык и я о том, у немцев не было, а вот раз этот самый Биман в «In Action» написал Late, то ответы у него, что, в общем, то всё равно не верно. А что такое ДиШе?
С Уважением.

SaVaGe
10.05.2005, 18:41
ОБЦ Вотан нука по конкретней где в моём посте флуд ,,,??
Во первых моё персональное мнение о маркирове МиГ-3 по длинне фюзеляжа видно из моего поста , что не выбивается из вопросов освещаемых в ветке.Во вторых найди мне военное или заводское обозначение МиГ-3 УД(я изменю может быть позицию)В ветке человек поднял именно вопрос о РАННИХ и ПОЗДНИХ МиГах и попросил высказаться, а ты с тоном метра все ответы объявил флудом.(Мой -конкретно)Я специально не ссылался на онлайн линки(В частности на ресурс Массимо Тесситори по мигу 3 -я уважаю его как художника и отслеживаю его творчество периодически) в своём посте потому, что после сборки мига (модели ) перерыл кучу инфо и в макулатурном изложении (даже есть пара листов тех описания 1 завода)
и онлайн ресурсы.Имею ясное представление о тех 10 см ,о которых идёт речь ,и откуда вообще взялся литературный (заметь моё отношение) термин МиГ-3уд.Поаккуратней в высказываниях нехт тайм
И густава я тут вспомнил по той же причине- некорректное обозначение модификации НЕ применявшееся в исторический период и НЕ соответствующее названию принятым в тот период.
Может Этот МиГ обозвать как его немецкие лётчики именовали И-18??? :D
Не нужно единственный предложеный вариант сразу объявлять истиной в последней инстанции по причине отсутствия альтернативных вариантов.А с МиГом налицо только один вариант после издания альбома с чертежами ( см мой пост выше) А уже Тесситори вторичен.

Wotan
10.05.2005, 19:31
SaVaGe, извини если обидел, я твои слова флудом точно не называл! Так, что некст тайм смотри внимательней. «если только не флудить по поводу на каком заводе….» Это в общем именно всех этих попытках на нескольких страницах выяснить, что есть «поздний» Г-6. Искать тебе военное или заводское обозначение МиГ-3 УД не буду т.к. опять же если внимательно читал, я этого никогда и негде не утверждал, и не только здесь, но и по жизни. И во всём по этому поводу согласен с тобой, только с одной разницей я не имею такого ясного и категоричного представления о тех 10 см. Поэтому может и не было, может даже, скорее всего не было. А Миг3 я тоже делал и не раз (что-то продал, что-то подарил), один кит не собранный лежит, только я обычно сначала ищу информацию и т.д. а потом пилю пластик. Но к сожалению похвастать чем-то особенным по данному крафту не могу. Всё, что у меня по нему есть, общедоступно.
Ещё раз прошу прощения.
С Уважением.

SaVaGe
10.05.2005, 20:49
Типа оф топ ро длинну. В своё время я работал на заводе ,делал Ту-95.
И между секциями фюзеляжа допускалась разница в длинне 3 см в обе стороны. +- Но из этого не следовало что один борт был на 20 см короче чертёжных размеров а другой длиннее и между ними не было разницы в 40 см :D

Shaitan737
11.05.2005, 18:09
Бывает..Но тут то речь про разные модификации, ну и МиГу до 95-го как до Америки на маршрутке..