PDA

Просмотр полной версии : Предложения по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения.



Mezolith
07.05.2005, 13:07
Dangerous Waters.
Предложение первое.
Человек, который хочет поиграть по инету просто должен сидеть в чате на www.vs.ussr-online.net.
Заходим в час, договариваемся о сражениях и т.д.

Предложение второе (очень продвинутое :P ).
Наверное многие знают такую програмку TeamSpeak? Ее используют для переговоров во многих играх (например перепалка в Ил-2 штурмовик).
- Скачиваем клиент этой проги (5 мегов, кажись)
- Ставим на свой домашний ПК
- Подключаем микрофон
- Коннектимся через эту прогу к любому серверу TeamSpeak (кстати, можно попробовать попросить сделать такой сервер для DW на www.vs.ussr-online.net)
- На сервере к которому мы подключились и будет сидеть народ, договариваться о сражениях, проводить беседы с желающими по передаче опыта и т.д.
Удобно правда?
Как вам идея?

Sexton
10.05.2005, 11:42
TeamSpeak уже есть
международный
вресия 2.0
адрес: central.tmspk.com:9234
пароль: Arrakis

Mezolith
10.05.2005, 11:45
Дык это международный.
Я имел ввиду наш, русский.

A.Galland
11.05.2005, 08:59
Дык это международный.
Я имел ввиду наш, русский.
Я не пойму в чем трабла поднять свой сервер Тим спик? точно так же в определенный час. На машине с самым быстрым каналом из всего сообщества? Настройки там детские.

Sexton
11.05.2005, 13:09
Я не пойму в чем трабла поднять свой сервер Тим спик? точно так же в определенный час. На машине с самым быстрым каналом из всего сообщества? Настройки там детские.

Это все без проблем.
Задача именно в круглосуточно действующем сервере.
Проблема именно собрать это самое сообщество.

Wi№gman
11.05.2005, 23:45
А что его собирать.. оно всёгда есть в вялотекущем состоянии...
То там, то здесь..... Русскоязычное, имеется в виду....

Mezolith
13.05.2005, 22:32
Товарисч Сержант, вроде обещался сделать ТС. Ждем пока.

Mezolith
14.05.2005, 21:38
ТС-ов как грязи, это понятно.
Хотелось сделать такой ТС, который бы все знали как специальный для DW. Туда приходишь и знаешь зачем - поиграть по сети в DW или пообщаться на тему DW.

Wi№gman
15.05.2005, 09:17
Ну, всё это уже было в своё время :)
Но его-то всегда и не хватает :)
Энтузиазьму организационного всегда хватает ненадолго....

A.Galland
16.05.2005, 10:05
ИМХО ТС должен висеть на том-же ип что и сабжевый сервак, тогда и проблем не будет типа "о чем тут говорят". Есть такое предложение. Собираются желающие, скидываются на хостинг, уверен среди нас найдутся и админы грамотные и вэбдизайнеры и пр. Да вон прямо с Валентином поговорить и на сухом организовать. Через вэбмани "членские взносы" или любым другим способом, вот вам и сервак и ТС и все остальное, другое дело есть ли консольный сервер?

FoxDuck
16.05.2005, 12:40
Через вэбмани "членские взносы" или любым другим способом, вот вам и сервак и ТС и все остальное, другое дело есть ли консольный сервер?

Готов платить.
Вопрос кто возьмёт на себя организацию всего этого дела.

Wi№gman
16.05.2005, 18:11
Товарищи, я не дорубаюсь, а зачем DW сервер????
Сервер нужен тогда, когда игроков 4 и более, а DW же не Q3. Сайт-да, сообщество, форум, грамотная площадка, обзоры - да... но выделенный сервер? Не понимаю.
Я всё надеюсь, что что-то подобное получится из этого проекта.
http://www.vs.ussr-online.net/portal/

A.Galland
16.05.2005, 18:44
Много ли тут играющих в DW? Сим крут не спорю, однако досконально с ним разобраться у меня если честно не хватает времени, пусть будет сервер, не так много денег и нужно, с форумом и т.д. и sh3 туда же, денежку отправил, залогинился, и громишь конвои если бы такое было, я бы иногда подключался к волчьей стае...

Sexton
16.05.2005, 19:07
DW не имеет выделенного сервера (насколько я знаю).
Все на плечах пользователей.

Mezolith
16.05.2005, 23:20
Вы читали первое сообщение?

Сервер планируется только для общения (teamspeak). Так как игровой сервер для DW сделать нельзя. Поэтому вся организация баталий и учений основывается только на использовании программы для общения по микрофону. Советую, серьезно, перечитать первое сообщение.

Все форумы и т.д. как сказал Wingman на www.vs.ussr-online.net.

Wi№gman
17.05.2005, 08:43
Так это... мысль же развивается :)

Sexton
17.05.2005, 09:59
Wingman, твою маму, авторизуй меня в аське :)

Wi№gman
17.05.2005, 22:18
А в чём проблема? достаточно послать сообщение, когда я в онлайне..... или номер на мыло.....
Ещё и поэтому я пользуюсь Mirand-ой.

23AG_SliM
17.05.2005, 23:57
Вопрос а когда акелла выпустит сабж (читал у них на сайте что мол только собираемся)

Wi№gman
18.05.2005, 00:12
Мне кажется, можно и не ждать :)

Sexton
18.05.2005, 11:42
Смысл в Акелловском ДВ?
Только чтоб поддержать производителя и не мучиться совестью.
500 страничный мануал они вряд ли переведут.

DmorzDoo_5343
10.06.2005, 12:24
Пользуюсь самым проверенным и надежным способом связи - аськой или мирандой. Работает безотказано - бывало что и по три дайва вдень случалось. Рекомендую взять всем на вооружение. Когда у тя в асе около 15 чел которые играют в дв - всегда ( за редким исключением ) есть пару кепов которы пожелают вдарить тя торпом :-))).
----------------------------------------------------------------------
Вываливаем свои аси на форуме дружно - записываем себе и делимся с новоприбывшими. У меня даже отдельная группа в миранде сделана - так и называется "DW". Тока один момент - когда просите вас авторизовать
дописывйте пару букв типа "DW" - чтоб не было вопросов.
P.S. счас ввиду теплой погоды, пива, девочек и тд и тп а также пляжей активность в дайвах спала - что есессно и намана для кепов в расцвете сил и всего прочего тоже :-)))
P.P.S. моя ася 178410023 - прошу в очередь за торпами :-))

КапитанСиницин
19.03.2006, 00:01
народ подскажите как по лану делать сервак ?) ато чтото не получается приконэктиться моим друзьям:)

Mezolith
22.03.2006, 14:18
Да там вроде все нормально должно быть.
Создаешь сервак, другой коннектиться по IP-шнику.
Не забудь настроить правильно файр-воллы, если есть.

Штурман
24.03.2006, 19:02
скажите а какое должно быть соединение что бы поиграть по интернету? и какая должна быть скорость и сколько качает трафика?

Odissey
03.04.2006, 19:50
Надумал взяться за DW. По отзывам игра для интелектуалов, что наталкивает на вопросы по мультиплееру.
1. Насколько активно в неё играют по мульти?
2. Сформированы ли какие-либо вирт. флотилии (на их сайтах много полезных уроков и советов)?
3. Сколько, примерно, по времени длится поединок (бой) и много ли участников?
4. Ссылки на русские порталы, где меня "удовлетворят" по самые ...?

Очень толковый Сабкоманд особенно какие патчи и моды в каком порядке ставить. Но на Сухом самый большой и безпристрастный форум.

Pike
03.04.2006, 21:23
1.Сейчас открыл лобби - в игре 2 человека.
2.Самый активный "ДомоСтроительный Комбинат", то бишь DSK_xxx, где ххх никнейм.
Основной сайт для ДВ ИМХО http://www.subguru.com/
http://www.subguru.com/dwmissions.htm - здесь все миссии, в том числе и мультиплеер, необходимый для онлайн.
3.Зависит от многих факторов: от количества,профессионализма игроков, стабильности связи и т.п. (один раз вылетел через 15 минут плавания на Кило, другой раз 1ч.30 мин вышел из-за того, что за женой надо было ехать, 50 мин было...), максимум игроков было 8.
4.По этому пункту ответит Петрович.

Wi№gman
04.04.2006, 21:49
Сайт для совсем начинающего http://subcom.narod.ru/

Odissey
05.04.2006, 18:01
Благодарю. Игру получил.

Штурман
20.11.2006, 17:38
Привет капитаны, у меня такая проблема, хочу поиграть по инету в DW и не могу подключиться кому либо,и не могу создать сервер, инет у меня GPRS, но в SH-3 играл, игра от акелы, может я чего не так делаю, патч стоит 1.03 подскажите очень поиграть хотса

DmorzDoo_5343
18.12.2006, 16:06
.. игра от акелы...
может потому что от акеллы? и криво на не патч импортный ставится - камрады отпишитесь у кого проблемы с коннектом - может действительно акелловская адапташка кривовата под импортный патч?

P.S. Штурман, ты б лучше ету проблему в самостоятельную тему выделил.

kyte
18.12.2006, 17:43
может потому что от акеллы? и криво на не патч импортный ставится - камрады отпишитесь у кого проблемы с коннектом - может действительно акелловская адапташка кривовата под импортный патч?


Не кривая локализация от "Акеллы". У меня стоит она, родимая + патч 1.03+патч Crazy Ivan's Oscar Preview. Другу ставил все то же. Соединение, обнаружение хоста в локальной сети, игра - все без проблем.

Был один раз казус - друг приволок какую-то версию 1.00 на англ.языке, на DVD - из Питера привез, пиратская. Вот она-то и не работала по сети с "Акеллой" (которая 1.01).

kpv1974
26.01.2007, 14:51
Не кривая локализация от "Акеллы". У меня стоит она, родимая + патч 1.03+патч Crazy Ivan's Oscar Preview. Другу ставил все то же. Соединение, обнаружение хоста в локальной сети, игра - все без проблем.

Был один раз казус - друг приволок какую-то версию 1.00 на англ.языке, на DVD - из Питера привез, пиратская. Вот она-то и не работала по сети с "Акеллой" (которая 1.01).
Какие условия должны быть выполнены чтобы можно было играть по сети? Долджен ли совпадать директории Doctrine и Database?

kyte
26.01.2007, 18:02
Какие условия должны быть выполнены чтобы можно было играть по сети? Долджен ли совпадать директории Doctrine и Database?

По моему опыту надо, чтобы все было одинаково. Вроде в начале игры хост перекачивает миссию на компутер клиента. А если там несовместимая база банных, то как будут отображаться, например, новые модели, не внедренные в нее?

kpv1974
28.01.2007, 11:25
А доктрины проверяются или нет?

kyte
29.01.2007, 09:34
А доктрины проверяются или нет?

Не могу ответить на этот вопрос, т.к. не шарю %) . Но логика подсказывает, что проверяются.

Кстати:
"...Localized versions (French/German) should be able to multi-play with the English version without any warnings or Database inconsistencies." - это из ридми к патчу 1.04
Как я понял, теперь при игре по сети система не будет ругаться, что базы данных несовместимы (в данном случае - английская с французской или немецкой)

lysyj
05.03.2008, 15:50
ирает ли кто сейчас в итернете? есть ли желание сыграть с новичком в основном для обучения? аська 414949419

kpv1974
05.03.2008, 22:48
ирает ли кто сейчас в итернете? есть ли желание сыграть с новичком в основном для обучения? аська 414949419

В ближайшее время выйдет третье обновлентие, тогда повоюем! :D
Потерпи с недельку, заканчиваем...

lysyj
05.03.2008, 23:56
что нужно для игры? сама DW, патч 1.4, что еще?

kpv1974
06.03.2008, 01:50
что нужно для игры? сама DW, патч 1.4, что еще?

Нужно установить мод и постави на него обновление 22, скоро выйдет третье, пока качай сам мод... На соседней теме на первой странице ссылки откуда качать.

lysyj
13.03.2008, 01:55
как создать сервер для игры? как коннектится? и вообще- КАК?

RedFalcon
30.04.2008, 11:25
Было дело катали по сетке в DW :) Если кому интересно- я только за! Еще мож пару человек подключу ) Про то что надо для сетевой игры, форум, полезные ссылки и тд (http://redsharks.clan.su/) (мой скромный сайтик)

kpv1974
06.05.2008, 12:44
Третье обновление исправит много глюков. Вносим изменение в управление контролируемого вертолета, исправили и отладили глюки у торпед и гранитов. Выпустим и сразимся!

Da_Don
23.07.2008, 00:20
Подплав, еще двоих примете? Если соберетесь организовать морское побоище - мы с приятелем только за ( по локалке сражаемся, увы, в сетке серверов нет, лобби пуст (((

kpv1974
23.07.2008, 00:54
Подплав, еще двоих примете? Если соберетесь организовать морское побоище - мы с приятелем только за ( по локалке сражаемся, увы, в сетке серверов нет, лобби пуст (((

Доработка затягивается, я доделываю пока один аддон, возможно через неделю, две с удовольствием :)
Соналисты так умудрились в симе нахомутать что вызвали у народа только отвращение... из за безысходности аддон и делаем.

lysyj
16.09.2008, 14:56
Играет ли кто в интернете? А то хочется поиграть а нескем. Увы, сам создать сервер не могу...

MUTbKA
16.09.2008, 15:15
Я бы погонял как-нибудь...

kpv1974
17.09.2008, 11:45
скажите а какое должно быть соединение что бы поиграть по интернету? и какая должна быть скорость и сколько качает трафика?

Я тогда ближе к вечеру 17.09.2008 подготовлю архив базы и доктрин, стары которые шли с модом устарели, выложу новые, заодно протестируем контролируемый вертолет, желательно миссия в которую будем воевать должна содержать пери или удалой я на них буду например конвой охранять, а ты на ПЛ попробуешь его атаковать. Напиши во сколько списываемся. Как поддерживаем связь.

kpv1974
18.09.2008, 02:13
Вот архив, доктрин, базы и графики для спутников и миссия дле тестирования сетевых возможностей..

kpv1974
18.09.2008, 02:15
Вот утилита для установки графики спутников, ее нужно скопировать в папку графикс.

kpv1974
18.09.2008, 10:14
Русификатор шрифтов. Лучше сообщения писать.

kotvasya
18.09.2008, 13:25
kpv1974! Вы не подскажете, есть ли утилита для извлечения графики из 3d.grp? Нужно перетащить некоторые модели из аналогичого файла Fleet Command в DW (там есть очень неплохие Ту-160, Ми-24, и т.д.) Это возможно в принципе?

kpv1974
18.09.2008, 13:37
kpv1974! Вы не подскажете, есть ли утилита для извлечения графики из 3d.grp? Нужно перетащить некоторые модели из аналогичого файла Fleet Command в DW (там есть очень неплохие Ту-160, Ми-24, и т.д.) Это возможно в принципе?

Да, конечно, вот архив, поместите файлы из него в директорий где лежит 3d. Запустите файл decompress 3D.bat он извлечет все, нужно только потом найти что для чего. Удачи.

kotvasya
18.09.2008, 13:40
О, большое спасибо! И за ReinforceAlertAddOn тоже. Благодаря ему проснулся интерес к DW :)

kpv1974
18.09.2008, 13:57
О, большое спасибо! И за ReinforceAlertAddOn тоже. Благодаря ему проснулся интерес к DW :)

Если с моделями получится то выкладывайте добавим к моду.

Добавлено через 5 минут
Думаю порадую всех, вчера товарищ MUTbKA решил проблему стевых матчей вDW. Обычно при использовании GameSpy Arcade ничего не выходит так как почти всегда есть проблема с постоянным IP адресом у игроков, настройками серверов провайдеров и прочей ерундой. Установив локальную виртуальную сеть Минск-Москва тов. MUTbKA утер нос всем этим проблемам. Думаю если его хорошо попросить то он может объяснить всем желающим как это делать!

MUTbKA
18.09.2008, 15:58
Ну, ключевое слово - VPN. Сейчас мы пробуем это все на базе OpenVPN и моей сети, а в будущем можно использовать другие варианты на ту же тему.

Есть, например, такой продукт, как Hamachi ( https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp ), c ним тоже можно добиться успеха во многих случаях.

Я думаю, что после сегодняшних экспериментов можно будет выдать точные рекомендации для всех.

kotvasya
18.09.2008, 18:31
Если с моделями получится то выкладывайте добавим к моду.


Выдернуть получилось, но вот вставить в DW - нет. Подозреваю, с размерами текстур что-то не то. К примеру, Су-25:

kpv1974
18.09.2008, 19:25
Выдернуть получилось, но вот вставить в DW - нет. Подозреваю, с размерами текстур что-то не то. К примеру, Су-25:

Давай обсуждать это в ветки форума ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения , дискуссии . Вставлять попробовал все вставилось. Вот jpg. Ты наверное как то не правильно вставляешь.... По поводу СУ 25 у меня есть просто шикарная модель для игры. Если надо то могу выложить. Маленький размер, детализированная более менее, есть файл в максе.

MUTbKA
22.09.2008, 15:20
Не пора ли подытожить, что мы можем иметь от онлайна в DW?

Пока что все выглядит так, что сетевые сложности победить можно, а вот загадочные глюки в работе разных систем - как-то не очень...

kpv1974
22.09.2008, 15:27
Не пора ли подытожить, что мы можем иметь от онлайна в DW?

Пока что все выглядит так, что сетевые сложности победить можно, а вот загадочные глюки в работе разных систем - как-то не очень...

Думаю все глюки победим :) нужно только время, а сонлисты меня удивили, они даже в свой сим по сети наверное не играли пи пи пи пи...
(пи пи пи пи - слова народног фальклера)

Давай впечатления :)

kpv1974
22.09.2008, 19:57
Вот мои впечатления...
Хочу поделится впечатлениями о проведенных маневрах в сетевой игре, боем это назвать тяжело, но было интересно и поучительно. Играть начали без показа правды ,а так как до этого пару часов настраивали виртуальную сеть и тестировали игру то бриф к миссии особо как я понял не читал никто ,а я английский читаю со словарем. Благодаря чату который предоставляет игра общались между собой, типа ну что ты что-нибудь слышишь и т.д. Но военных тай не выдавали, кто где идет. Я после 20 минутных попыток услышать врагов уловил слабый контакт, решив что до врага далеко захотел подплыть, пошел на лосе на 30 узлах в сторону контакта по слоем, мой противник сообщил что наблюдает контакт который идет очень быстро, решив что раз меня слышно ему так хорошо то мы уже близко, снизив скорость запустил мк 48 в строну слабого подводного контакта. Классифицировать не я собирался, уже хотелось спать очень. Митька поняв что я шмальнул в его сторону тоже запустил в меня пару торпед. Я начал производить уклонение, вроде все получилось, потом вдруг неожиданно начались очень частые работы активной гсн торпеды и моя пл погибла, буквально через пару минут погиб и Митька. Остался третий игрок которому не так повезло с расположением, он бал далековато от нас двоих. Мы прекратили бой. Начали смотреть реплей и были ошарашены увиденным в хорошем смысле слова. Как оказалось мы действительно с Митькой были друг на против друга по горизонтали, но между нами на наше горе оказался аи колинс и кит. Я принял колинс за врага, а Митька как я понял посчитал кита мной, когда я запусти торпеду, то колинс оказался прямо на ее пути, но аи колинс уклонился отлично от торпед, выпустил пару приманок, я их видел когда включал активный сонар, но принял их за торпеды идущие за мной, Митька загустил в мою сторону торпеды, аи колинс опять уклонился от них, колинс был нейтральным юнитом. Такая наглость колинс достала и он вначале стрельнул в меня, потом в Митьку. Первый погиб я. Я поздравил Митьку с тем что он хорошо стреляет, но когда погиб Митька а я видел свою торпеду которая шла дальше тут у меня закралось сомнение. Начал просматривать реплей на правде и все прояснилось, это нейтральный колинс обиделся на нас и в начале запустил торпеду по мне потом по Митьке и утопил нас. Причем у аи нет никаких преимуществ в доктринах по информации.

В процессе сетевых баталий всплыло ряд очередных тупостей и багов –
Если на корабле игрока поставить CIWS в авто или фул авто то он сбивает дружественные юниты, вражеские и неопознанные пропускает, это наверное шутка соналистов такая …
Наблюдаются кувырки ракет и их материализация. Причина этого не ясна. Толи пин плохой толи руки у разработчиков растут откуда мы думали. Причем все это наблюдается на компьютерах стоящих на одном столе и соединенных 100 мегабитной сетью….
Иногда ракеты на радарах не видны.
Если в меня попали то мой юнит я вижу как новенький, а остальные игроки видят его искореженным.
Не видны выдвижные устройства у пл игроков.
Вот такие пока дела. Надо думать…

kpv1974
22.09.2008, 21:02
С кивсом всплыл вообще прикол.
Я поставил два корабля, пери и удалой друг напротив друга. Корабли союзники, обоими я управляю на двух компах. Если я запускаю с удалого гаунтлет в пери, то гаунтлет кувыркаясь, ныряя в воду через некоторое время подлетает к пери и кивс пери поставленная в фул авто или в авто начинает стрелчть в нее, у удалого кивс ни как не реагирует на подлет гарпуна ни в каком режиме, причем гарпун летит выше чем кувыркающийся гаунтлет. Но это ладно, но если сделать корабли врагами! То все кивс на Преи тоже перестает работать! Пролный бред!!!! Браво Соналистам!

kpv1974
23.09.2008, 09:15
Хорошие новости, Проблемы CIWS и ракет лечатся...

kpv1974
24.09.2008, 12:37
У меня форум на субсиме всегда вызывал странные чувства. Почему у них не пишут о явных проблемах в сетевых играх? Они та играют на модах Лами, у него доктрины во много раз не оптимальнее наших. Почему не пишут о всяких кувырках и прочем?

Jaf
24.09.2008, 13:18
У меня форум на субсиме всегда вызывал странные чувства. Почему у них не пишут о явных проблемах в сетевых играх? Они та играют на модах Лами, у него доктрины во много раз не оптимальнее наших. Почему не пишут о всяких кувырках и прочем?

Они, похоже, смирились, как стадо баранов, с ролью мяса для Sonalist`ов.
Заткнули Ивану на форуме рот.
А вот теперь создали тему "SCX Reunion..." - ностальгируют, однако.

Хотя, конечно, с точки зрения авторского права и т.п. они, наверно, правы - ну типа законопослушные очень :)

kpv1974
24.09.2008, 13:23
Они, похоже, смирились, как стадо баранов, с ролью мяса для Sonalist`ов.
Заткнули Ивану на форуме рот.
А вот теперь создали тему "SCX Reunion..." - ностальгируют, однако.

Хотя, конечно, с точки зрения авторского права и т.п. они, наверно, правы - ну типа законопослушные очень :)

Надо им подсказать на соналистов в суд подать. Ведь все они купили не симулятор, а неизвестно что, баг на баге багом погоняет :(

Jaf
24.09.2008, 13:32
Надо им подсказать на соналистов в суд подать. Ведь все они купили не симулятор, а неизвестно что, баг на баге багом погоняет :(

По-моему, со всеми играми такая картина, только нормальные разрабы реагируют на свои баги "правильно" - исправлениями.

Что-то мы отклонились от темы ;0)

kpv1974
24.09.2008, 13:36
Вот миссии побоищ за которыми вчера МЫ по сети наблюдали.
А парням из забугорья надо было Ивана не банить, а звать к себе за большие деньги, хоть проект бы ДВ им вывел из убытков! Они и так, я считаю, должны за реанимацию игры аддоном нормально, где то три года мучений, это 36 месяцев умножить наверное по минимуму на 3000$. Так они его еще забанили. Пусть у себя в офисе еще пару килограмм динамита взорву. Думаю убытки будут одинаковыми! :(

kpv1974
25.09.2008, 14:36
Сетевые баги по тихоньку излечиваются... :)

kpv1974
09.10.2008, 03:16
Хорошие новости.

Сегодня тестировал сим на сети из блютузов, это около 1мегабита. Не было ни одного кувырка или других багов на данной базе и доктринах. Все антивирусы были выключены. Даже ракеты запущенные с пл у которой рубку заливает водой ни разу не кувыркнулись. Я не поверил в это и произвел 50 пусков. Глюков нет. Думаю основная причина глюков низкая скорость конекта.

kpv1974
10.10.2008, 10:53
Текущая база и доктрины с поправками багов выявленными при игре по сети.

DmorzDoo_5343
23.01.2009, 14:01
Могу поделится самым лучшим предложением по поводу организации сетевых баталий и совместного обучения - это:
1. Берем SCS-DangerousWatersUserManual.pdf и распечатываем его полностью.
2. Выбираем 1 платформу с которой собираемся начинать. Рекомендую SeaWolf как самую скоростную, оснащенную самым чувствительным сонаром TB-29 с водопадным представлением данных, единственную ПЛ которая в ДВ имеет внешние ловушки и единстенная пл имеющая Wide Aperture Array (стр. 87, 436 ) позволяющая мгновенно определить дистанцию до достаточно шумной цели и торпеды в частности благодаря серии сонаров размещенной вдоль бортов.
3. Лезем в редактор карт и учимся создавать мисии с 1 ПЛ ( для себя ) и 1 бота на дистанции порядка 10-15 миль для тренировок. Как только убиение гражданского танкера становится делом обыденным переходим в Перри и дальше к подводным лодкам. Не смотря на всю простоту самое главное в этом научится понимать по водопадному сонару что происходит вокруг. В эих мисииях желательно также освоиться работой на TMA станции ибо хотя во многих сквадах автокоманда на ТМА разрешены но она часто сильно врет. Результатом всего должно стать то что вы должны стать сильнее как минимум бота и понимать мануал по данной ПЛ на 100% только после этого стоит заводить тему про онлайн.
4. Написал это потому что приходилось сталкиваться игроками которые лезут в онлайн при это мануал открывали 1 раз чтоб посмотреть количество страниц в нем. При этом люди не могут отличить торпеду от танкера и подлодку от кита по той простой причине что им лень читать мануал и практически 95% которые задаются описываются в мануале. ВАМ НЕ НУЖЕН ВЕСЬ МАНУАЛ - НУЖНО ПОНЯТЬ ТОЛЬКО 60 страниц по 1 ПЛ и минимум знаний по редактору карт для создания для себя тренировочных миссиий.

Da_Don
26.04.2009, 06:53
Ребят, сегодня воскресенье (кажись), создайте кто-нибудь сервер, поплаваем

Грэй
26.04.2009, 09:24
Ребят, сегодня воскресенье (кажись), создайте кто-нибудь сервер, поплаваем

Интересно а получится?Или попробовать через Хамачи?Там проблем быть не должно

Da_Don
27.04.2009, 00:23
Через Хамачи можно. Кстати, не знаю как через внешнюю сеть, но я штатным способом через сетевую менюшку DW по локалке с приятелем плавал, все было гуд, без косяков

Грэй
27.04.2009, 12:24
Через Хамачи можно. Кстати, не знаю как через внешнюю сеть, но я штатным способом через сетевую менюшку DW по локалке с приятелем плавал, все было гуд, без косяков

У меня через инет ни одного сервера никогда не было найдено

kpv1974
29.04.2009, 21:42
У меня через инет ни одного сервера никогда не было найдено

Через нет на пряму не найдет ничего, надо через опен впн, или локалку, через нет можно только через гаме спи и только если у тебя ип постоянный.

_grig_
13.06.2009, 03:33
Если нужно? Могу похостить в оговоренное время. IP-статический, канал неплохой. Да и в сети вроде не новичек )))

Отпишитесь у кого интерес не пропал еще....

С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/

Грэй
13.06.2009, 11:38
Если нужно? Могу похостить в оговоренное время. IP-статический, канал неплохой. Да и в сети вроде не новичек )))

Отпишитесь у кого интерес не пропал еще....

С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/

Лучше договориться и играть через Хамачи

Грэй
14.06.2009, 18:02
Сейчас установил новый гиперлоби,и с удивлением заметил там DW.Кто нибудь пробовал играть?

2GIAP_Gandvik
06.07.2009, 12:35
Надо , кстати, будет попробовать. Там вообще бывает народ в этой комнате?

1124
20.08.2009, 22:04
Ну что играем??? После 2200 по Москве...
ICQ 375271190

kpv1974
21.08.2009, 01:27
Ну что играем??? После 2200 по Москве...
ICQ 375271190

Через что ты собрался играть?

1124
26.08.2009, 05:37
Что значит "через что?"... Всмысле в какую версию?
Я не знаю как вы, а вот я уже рублюсь во всю....

kpv1974
26.08.2009, 11:11
Что значит "через что?"... Всмысле в какую версию?
Я не знаю как вы, а вот я уже рублюсь во всю....

Ты играешь по локалке? Или по нету? Если по нету то через что?

kyte
31.08.2009, 19:15
Предлагаю сетевые баталии и совместное обучение. Сеансы связи в будни с 06:00 до 07:45 (МСК), ICQ 321-985-732, выходные - по согласованию :-)

Соединение по IP-адресу или хамачи (благодарность товарищу LUKNER, помог освоить)

Грэй
01.09.2009, 19:24
Можно использовать Хамачи(имхо, проще будет)

lysyj
08.09.2009, 12:41
Так играет кто через хамачи или нет?

Delta-IV
08.09.2009, 16:18
Еще бы объяснили что такое Хамачи )))

lysyj
08.09.2009, 19:31
Соединение компов в локальную сеть используя канал интернета:)

lysyj
23.10.2009, 20:14
так играет кто через инет?

kyte
24.10.2009, 10:38
так играет кто через инет?

С ноября буду. Пока дома инета нет :-(
Связь по IP - пробовали, работает

kpv1974
24.10.2009, 15:31
так играет кто через инет?

Готовится 1.1 , ты пока напиши где хамачи брать и как что :)

lysyj
24.10.2009, 19:23
Что это такое можно посмотреть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi
Скачать с офф сайта
https://secure.logmein.com/products/hamachi2/download.aspx
устанавливаем
создаем себе ник
заходим в сеть DW+RA с паролем 321 (или любая другая по договоренности)
в принципе это все … должно работать
не забудьте в настройках DW указать сетевой адаптер Hamachi

kpv1974
24.10.2009, 19:25
Что это такое можно посмотреть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi
Скачать с офф сайта
https://secure.logmein.com/products/hamachi2/download.aspx
устанавливаем
создаем себе ник
заходим в сеть DW+RA с паролем 321 (или любая другая по договоренности)
в принципе это все … должно работать
не забудьте в настройках DW указать сетевой адаптер Hamachi

:) Хе Хе !!! Ок ! Скоро 1.1 Готовте торпеды!

lysyj
24.10.2009, 19:35
:) Хе Хе !!! Ок ! Скоро 1.1 Готовте торпеды!
а по подробнее можно?

kpv1974
24.10.2009, 19:38
а по подробнее можно?

http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=105014&postcount=37

:)

Павел
24.10.2009, 22:25
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=105014&postcount=37

:)

Огромное спасибо. Ребята, я вам поражаюсь. Супер :cool:

1124
25.10.2009, 02:54
"Ты играешь по локалке? Или по нету? Если по нету то через что? "
По интернету разумеется...
А что значит "через что"??? Ты про хамачи"??? А зачем он нужен??? :umora:
ИП - забиваются вручную...

kpv1974
25.10.2009, 11:30
По интернету разумеется...
А что значит "через что"??? Ты про хамачи"??? А зачем он нужен??? :umora:
ИП - забиваются вручную...

Не у всех постоянный ИП. Для этого использовали опенвпн и пр.

LDEATH
25.10.2009, 18:19
Готов к заплыву :)

ася для связи 440346744
или бросайте смс на номер (926)1546632 , сразу зайду в асю или отвечу

очень не терпиться поучаствовать в массовых баталиях

LUKNER
27.10.2009, 12:57
Готов к заплыву :)

ася для связи 440346744
или бросайте смс на номер (926)1546632 , сразу зайду в асю или отвечу

очень не терпиться поучаствовать в массовых баталиях

Присоединяюсь ! Ася;593423059

kyte
01.12.2009, 11:23
Есть предложение как-то организоваться. Выходите на связь, кому еще интересно по сети воевать. Предпочтительное время (московское): будни 06:00-07:30, 22:00-00:00, суббота 07:00-11:00.

ICQ 321-985-732

Версия симулятора DWX 1.0+ update 0 (взято отсюда http://www.ra-dwx.narod.ru/todo.htm).

Связь по IP или Хамачи.

2GIAP_Gandvik
01.12.2009, 12:19
Очень, очень интересно! Правда, воевать у меня получится вряд ли - только умирать :)

Но очень хотелось бы поучиться!

Кстати, а связь голосом предусматривается? ТС?

kpv1974
01.12.2009, 13:24
Внутри самой игры есть чат. Им удобно пользоваться. Только поставьте себе русификацию. При игре желательно отключать говорилки разные, ICQ и прочее, так как при плохом коннекте это способствует выкидыванию из сима.
Выпустим 1.1 присоединиюсь. Ждать думаю не долго осталось.

Alexey79
06.12.2009, 22:01
Есть предложение как-то организоваться. Выходите на связь, кому еще интересно по сети воевать. Предпочтительное время (московское): будни 06:00-07:30, 22:00-00:00, суббота 07:00-11:00.

ICQ 321-985-732

Версия симулятора DWX 1.0+ update 0 (взято отсюда http://www.ra-dwx.narod.ru/todo.htm).

Связь по IP или Хамачи.

Через неделю решу вопрос с подключением к интернету 0.5мбит/с. Скорость закачки обещают около 60 кбит/с. Загрузил хамачи с сылки указанной на форуме, запустил, создал имя, запустил DW+RA, зашёл в меню сетевая игра, где указывать хамачи и прочее? - дальше не могу понять что делать. Подскажите кто нибудь что делать дальше, желательно пошагово(подробней)? Где вы все организовались для игры по сети? Как к вам присоединиться?
И хватит ли мне скорости для игры по сети?

kyte
07.12.2009, 18:21
Загрузил хамачи с сылки указанной на форуме, запустил, создал имя, запустил DW+RA, зашёл в меню сетевая игра, где указывать хамачи и прочее? - дальше не могу понять что делать. Подскажите кто нибудь что делать дальше, желательно пошагово(подробней)? Где вы все организовались для игры по сети? Как к вам присоединиться?
И хватит ли мне скорости для игры по сети?

Наверное, скорости хватит.
Если ты зашел в хамачи в группу DW+RA, то должен был там видеть список имен других участников и их адреса в хамачи. Напротив активных участников должны быть отметки - зеленые. Если ты создаешь игру, то партнер (который "присоединяется") набирает в DW в строке "IP:...." тот адрес, который присвоен тебе в Хамачи. Если ты присоединяешься - то ты набираешь его адрес. А дальше - все как обычно: платформы, посты и т.д.

Рекомендуют при сетевой игре отключать ICQ, а то DW иногда вылетает.

Меня можно поймать в сети в указанное время, в другое - почти нереально. Выходи на связь.

Alexey79
07.12.2009, 21:05
Наверное, скорости хватит.
Если ты зашел в хамачи в группу DW+RA, то должен был там видеть список имен других участников и их адреса в хамачи. Напротив активных участников должны быть отметки - зеленые. Если ты создаешь игру, то партнер (который "присоединяется") набирает в DW в строке "IP:...." тот адрес, который присвоен тебе в Хамачи. Если ты присоединяешься - то ты набираешь его адрес. А дальше - все как обычно: платформы, посты и т.д.

Рекомендуют при сетевой игре отключать ICQ, а то DW иногда вылетает.

Меня можно поймать в сети в указанное время, в другое - почти нереально. Выходи на связь.

В интернете и в этих делах полный 0. Дальше как присоединиться вроде бы понял, как создать игру нет. Если всё получится в субботу с 8.00 или с 9.00 до 11.00 могу, если на работу не вызовут. Ещё в воскресенье в течение дня, если дел никаких не будет и в будни вечером в твоё время. Спасибо за помощь. Мой ICQ 614487391

kpv1974
13.12.2009, 19:02
У всех такое ?

kyte
13.12.2009, 19:23
У всех такое ?

Да. А что?

kpv1974
13.12.2009, 19:27
Да. А что?

Ясно. Так сколько максимум клиентов для некомерческой версии?

Alexey79
13.12.2009, 22:07
Парни, нужно определиться с коннектом. Ко мне через Хамачи только lysyi смог присоединиться, и то через 15 минут у него игра вылетела. А с Kytom все выходные промучились, так друг друга и не увидели. У кого какая версия и как что настроено? И кто через что играет в RA по сети? Что нужно для стабильного коннекта? Мой ICQ 614487391 Lysyi свяжись по возможности со мной или оставь здесь свой ICQ, надо определить где у вас с Kytom настройки разнятся. Здесь про связь по Хамачи если коннект плохой:http://forum.megashara.com/showthread.php?t=5916

kpv1974
14.12.2009, 09:58
Парни, нужно определиться с коннектом. Ко мне через Хамачи только lysyi смог присоединиться, и то через 15 минут у него игра вылетела. А с Kytom все выходные промучились, так друг друга и не увидели. У кого какая версия и как что настроено? И кто через что играет в RA по сети? Что нужно для стабильного коннекта? Мой ICQ 592-231-604 Lysyi свяжись по возможности со мной или оставь здесь свой ICQ, надо определить где у вас с Kytom настройки разнятся. Здесь про связь по Хамачи если коннект плохой:http://forum.megashara.com/showthread.php?t=5916

У lysyi специфический коннект, он и на VPN так вылетал. Кайт в дв.ini менял настройки? Прописывал через что соединялся?

lysyj
15.12.2009, 21:21
У lysyi специфический коннект, он и на VPN так вылетал.


это ил исвязь у меня такая( сотовый) , либо не лицуха:(

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------


Так сколько максимум клиентов для некомерческой версии?

16 максимум

Alexey79
15.12.2009, 22:33
Не ожидал конечно что лицензионка и нелицензионка могут коннектиться вместе по интернету, но факт!

kpv1974
16.12.2009, 14:50
Конектиться будет все без вопросов.

kyte
16.12.2009, 17:52
Кайт в дв.ini менял настройки? Прописывал через что соединялся?

Нет. Что надо менять?

dyshman
16.12.2009, 20:58
ну жно прописать в файле dangerows waters.INI строку .AdapterName "Hamachi" она там в конце списка.

kyte
17.12.2009, 00:06
ну жно прописать в файле dangerows waters.INI строку .AdapterName "Hamachi" она там в конце списка.

Благодарю за науку!

kyte
27.12.2009, 11:53
Народ, кто играет через OpenVPN, как связываться-то с вами? Как вообще узнать, играет кто-нибудь или нет??? В Хамачи хоть видно было... Или публикуйте на форуме расписания игр :-), типа "воскресенье, 13:00 (мск) хост ... IP ...."

Alexey79
28.12.2009, 07:59
Народ, кто играет через OpenVPN, как связываться-то с вами? Как вообще узнать, играет кто-нибудь или нет??? В Хамачи хоть видно было... Или публикуйте на форуме расписания игр :-), типа "воскресенье, 13:00 (мск) хост ... IP ...."

В будни играем в основном после 20 00 по мск. вр. Связываемся через ICQ с 20 00 до 23 00. В выходные в течение дня. На форуме аськи все желающие уже выложили. Так что всех с удовольствием ждём.

WhiteMen
31.07.2010, 12:02
Привет Морские волки! Я установи DWX 1.0, пропачил до версии 104, что еше нужно сделать? Моя ася 454021430

Razum
31.07.2010, 19:40
Если именно в такой последовательности, то значит, все сделал не правильно.

WhiteMen
01.08.2010, 17:11
Да нет!!! Последовательность правильная, первое - 104 потом - DWX. это я напислл так... Что дальше нужно для заплыва?

dyshman
01.08.2010, 17:30
как все установишь, так смотри тут http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5728 там инструкция. мы, в большинстве своем использовали эту прогу.

WhiteMen
01.08.2010, 21:56
А Hamachi что не пользуетесь?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата из инструкции по устаневке OpenVPN


3. Кладем содержимое приаттаченого архива dw-common.rar в C:\Program Files\OpenVPN\config


Это как понять?
Где взять фаил dw-common.rar?

kpv1974
02.08.2010, 12:20
А Hamachi что не пользуетесь?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата из инструкции по устаневке OpenVPN


3. Кладем содержимое приаттаченого архива dw-common.rar в C:\Program Files\OpenVPN\config


Это как понять?
Где взять фаил dw-common.rar?

Бери тут http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5728

WhiteMen
02.08.2010, 19:50
Все сделал! проверить бы на работоспасобность... А TeamSpeak "yo.jabber.ru" работает? не получается подключится что-то.

Fudas
02.10.2011, 13:16
Если есть желающие потопить пару лодок, оставлю номер 496589883

Alexey79
03.01.2012, 15:53
Если есть желающие потопить пару лодок, оставлю номер 496589883

Комната в хамачи DWX-RA 1.33, пароль 0000. Желающих ждём в каждое воскресенье с 12 00 по 21 00 по Москве.
И не только в воскресенье. В комнате кто нибудь есть в будни.

Alexey79
08.01.2012, 00:01
Пароль в Хамачи не 000 а 0000. Извиняюсь за опечатку. Подключайтесь. Нас уже четверо.
148245 Мой ICQ 614487391.

Alexey79
09.12.2012, 22:14
162513Новая комната в Хамачи DWX-RA 1.35 пароль 0000. Если в Хамачи места мало, то предлагаю по Open VPN. Он всегда стабильно работал и в отличии от Хамачи нет ограничений по количеству игроков. ICQ для связи 614487391. Инструкции по настройке VPN в теме http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5728 Баталить могу практически каждый день, так что если аська есть то связывайтесь.

Alexey79
18.12.2012, 01:34
Хамачи отпадает, связь не стабильна, потеря пакетов и пинг зашкаливает. Остаётся Open VPN. Skype для связи alexey79411, но лучше по ICQ.

kpv1974
11.09.2013, 22:25
Готов к войне после полуночи в буднии дни.

V8
02.10.2013, 12:06
Готов к войне после полуночи в буднии дни.

Тоже готов к войне, но по аськам никого не могу найти, есть кто живой ?
kpv1974 - твоей аськи не нашел, как связаться ?

Не идет регистрация на роджерах - там на любые почтовые адреса не проходит код активаци который спрашивается в самом начале.

Где с кем связаться и через что можно устроить войну в DW ?

Краснофлотец
02.10.2013, 14:45
Было бы правильнее собираться на Tunngle, так как именно он является на сегодняшний день наиболее стабильной и простой программой для игры по сети, там есть комната Dangerous Waters, иногда бывает до 10 человек, сам пока не играл, но люди там есть, значит игра работает через "Tunngle". Людей играет-то довольно много, но они разрознены, предлагаю всем собраться в комнате Dangerous Waters в "Tunngle" и попробовать! Я последний раз играл года два назад через Хамачи.

kpv1974
02.10.2013, 22:05
Тоже готов к войне, но по аськам никого не могу найти, есть кто живой ?
kpv1974 - твоей аськи не нашел, как связаться ?

Не идет регистрация на роджерах - там на любые почтовые адреса не проходит код активаци который спрашивается в самом начале.

Где с кем связаться и через что можно устроить войну в DW ?

Моя АСЯ 445492247 . Воевали через хамач пару раз, но там ограничения 8 человек и скорость низкая. Оптимльно из опыта VPN. На роджерах подробная инструкция. Буду после часа по Москве в эфире. Можно все обсудить.

V8
02.10.2013, 23:51
Моя АСЯ 445492247 . Воевали через хамач пару раз, но там ограничения 8 человек и скорость низкая. Оптимльно из опыта VPN. На роджерах подробная инструкция. Буду после часа по Москве в эфире. Можно все обсудить.

Я настроил openVPN на роджерах,
жду подводников

моя ася

462702845

V8
03.10.2013, 08:22
Я настроил openVPN на роджерах,
жду подводников

моя ася

462702845


Бой был в Tunngle, Я теперь могу и через тангу.

V8
07.10.2013, 00:06
Итак у нас происхходят бои в танге, присоединяйтесь:

Моя аська 462-702-845

В Tunngle сделана комната: Dangerous Waters

там мы встречаемся и делаем бои.

Tunngle - простая программка, даже в системный трей не забивает свое присутствие,
советую её скачать и встречаться и сражаться на АПЛ или ДПЛ или все остальное.

ссылка для скачивания: (большая красная кнопка в центре)

http://www.tunngle.net/index.php?l=en

ставить в простой установке, еще там пейджер какой то она попросит поставить, Я выбрал NO, ставил простую
версию.

потом в файле dangerouswaters.ini следует выправить имя сетевого адаптера:

.AdapterName "Tunngle"

и все!

нажимаете значек Tunngle, вбиваете в поиск сети Dangerous Waters, кликаете на появившееся название Dangerous Waters, и вы оказываетесь в комнате
Dangerous Waters, там чат в центре экрана для переписки всех игроков.


да, в танге следует зарегиться для логина и пароля, данных просят совсем мало для этого.

LUKNER
07.10.2013, 15:22
А на какой версии DWX?

Краснофлотец
07.10.2013, 17:52
Версия 1.37 + обновлённые доктрины отсюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80849