PDA

Просмотр полной версии : Как эту бяку убрать нафих...



HappyRogger
08.05.2005, 01:42
... :mad: ...Вот эта гадская гавняха вылазит примерно каждые 5 минут...Что делать? :)

Hishnick
08.05.2005, 01:55
Я поставил фаервол и проверился на вирусняк. Ушло :)

P.S. Да... мой рабочий стол просто общественный сартир по сравнению с твоим :D Несмотря на то, что обедаю там один я :rolleyes:

Salsero
08.05.2005, 02:09
Это у тебя сработал фаерволл.
Ещё можно выключить службу сообщений. Переключить в режим "ручной запуск" и не включать.

HappyRoger, если у тебя не был включен файерволл - можешь начинать чистить систему. Win2k/WinXP без него заражаются за 5-10 мин в быстром и-нете :)

Orion33
08.05.2005, 02:12
ЛОЛ =)))))))))))
Антивирусы, файрволы... Хы-хы-хы :D:D:D Почти как через гланды =)

Лёнич, отключи службу сообщений в винде =) Правый клик по "Мой компутер", Управление/Службы и приложения/Службы/Служба сообщений/Свойства. Ставь отключено.

Orion33
08.05.2005, 02:17
HappyRoger, если у тебя не был включен файерволл - можешь начинать чистить систему. Win2k/WinXP без него заражаются за 5-10 мин в быстром и-нете :)
Да никакой это не вирус :D :D :D

Hottabych
08.05.2005, 03:28
Это Вы подцепили т.н. AdAware, программа, которая устанавливается без ведома пользователя и пытается заставить либо перейти на какой-то сайт, либо скачать какой-нибудь вирус, маскируясь при этом под службу сообщений.

Orion33
08.05.2005, 03:42
Это Вы подцепили т.н. AdAware, программа, которая устанавливается без ведома пользователя и пытается заставить либо перейти на какой-то сайт, либо скачать какой-нибудь вирус, маскируясь при этом под службу сообщений.
Для тех, кто в танке: это встроенная в винду Служба Сообщений. Даже на верху окошка написано %)

Salsero
08.05.2005, 03:48
Но то, что это всего лишь служба сообщений, как-то не отменяет необходимости брандмауэра (он же файервол).

HappyRogger
08.05.2005, 03:54
Щя всё нафиг вырублю на корню! :cool: А то,блин бой,впереди или сзади вражизина и тут бах ента фигюлинка...завтра посмотрим что вышло...спать пора :)

catfish
08.05.2005, 13:36
Spybot - Search & Destroy - убивает adware, а в резидентном режиме отслеживает (с возможностью блокировки) все изменения реестра и попытки включить автозагрузку программ. В загрузке процессора и снижении производительности незамечен.

Hottabych
08.05.2005, 18:23
Для тех, кто в танке: это встроенная в винду Служба Сообщений. Даже на верху окошка написано %)
Я же сказал, что вредоносная программа может МАСКИРОВАТЬСЯ. Или Вы полагаете, что невероятно сложно понаделать таких вот окошек, у которых в заголовке будет написано все, что угодно, хоть приветствие от самого Билла Гейтса???

Hottabych
08.05.2005, 18:28
Уважаемый HappyRoger! По второму скриншоту становится совершенно ясно, что это никакая не служба сообщений. Почему?
1) в русской версии Windows сообщения на английском языке?
2) самое главное: в рекомендациях указан адрес - сходите, мол, на winregfx.com, чтобы скачать заплатку. Но Microsoft ВСЕГДА ВСЕ обновления, заплатки и прочее выкладывает ТОЛЬКО на своем сайте и Windows может предложить обновление ТОЛЬКО через программу Windows Update.

Orion33
08.05.2005, 18:51
Роджер, все, сказанное Хоттабычем - провокация! В сети службой NET SEND специально рассылаются подобного сообщения, а вот на указанном сайте действительно сидит вирь.

Хоттабыч, я никоим образом не навязываю правильное мнение.

Mirage
08.05.2005, 19:17
Все правильно - это служба сообщений. Пропадает после отключения, проверено на кошках :).

С уважением,
Mirage.

HappyRogger
08.05.2005, 19:53
Службу ету отрубил,пока всё нормально :) Спасибо всем! ;)

Hottabych
08.05.2005, 20:31
2Orion
Пардон, про службу NetSend не знал (у меня локалки нету). Но все равно непонятно, где тут провокация и это не отменяет возможности наличия червя. Все равно надо проверить комп на надичие гадостей.

Stardust
11.05.2005, 07:04
Служба сообщений и червь - апсолютно перпендикулярные вещи.
Просто в данном случае червь, стоящий ГДЕ-ТО в сети (не обязательно у получившего сообщение) посылает сообщение, пользуясь сервисом мелкомягких. Не более того...
С другой стороны то, что пропало сообщение - это хорошо, но не надо успокаиваться %)
Это не говорит о том, что комп не заражен. ;)

Mirage
11.05.2005, 10:38
Гы, а еженедельную профилактику никто не отменял :).

bug
11.05.2005, 11:32
Предохраняйтесь!