PDA

Просмотр полной версии : Фланкер 2.5



Anstep
29.03.2001, 00:09
Поставил значит я вчерась 2.5 и решил поделиться впечатлениями.
Сначала приятное: После апгрейда признал самопальный сидюк, до этого все сильно ругались и приходилось им свинчивать шейку. Стал несколько покампактней. Изображение стало более гладким чтоль. Несколько не удачная попытка использовать винюковый интерфейс, ну да ничего потянет. На Кузю стало чуть посложней садиться (несколько раз прокатывался не зацепив трос)
А теперь не приятное: Ну и тормоза :), раньше хоть на TNT можно было одному полетать. Теперь при минимальных установках, но с текстурами 14-16 фпс, над городами и того меньше. Сделали живые РУД и РУС (интерестно сколько % это отжирает). Припоры стали еще менее читабельными (как раз там где шкалы какие-то безумные тени). Падлок стал еще хуще. Раньше при уходе взгляда на некоторый угол от центра с ИЛС пропадали некоторые параметры (до сих пор не понимаю зачем так сделали), но теперь их нет совсем. Таким образом достаточно включить падлок и ни тебе высоты ни скорости вражины, шкалы некоторые пропадают. Центрируешь взгляд все появляется. Если в поле зрения несколько машин, то падлочится не та что ближе к центру, а чуть-ли не левая верхняя и перейти на требуемую иногда не возможно т.к. ее после этого уже нет в поле зрения. Кроме этого падлок не работает в навигационных режимах.

BlackSix
29.03.2001, 13:24
У меня тоже жуткие тормоза. Раньше при мах настройках и FSAA 1x2 стабильно было 20-25 fps. Вчера вел бой с F-15 gunzo - машина выдавала 12-15 fps при аналогичных настройках. Причина необъяснима... Может стоило снести буковскую версию, т.к. сейчас у меня и 1С и Бука ?

Ofer
29.03.2001, 13:53
У меня всё нормально, даже загружаться быстрее стала. Правда при начале стрельбы из пушки как тормозила, так и тормозит, но впечатления такие, что коды проги оптимизировали (говорю про диск от 1с).
Мне не понравилась кабина сушки, зеркала в 2.03 были лучше и приборы.
Про динамику Миг-29 не понятно, такое впечатление, что демпфирование на нём вообще отсутствует. А обзор из кабины больше напоминает обзор из щели танка. Насколько я помню свои ощущения, как техника, сидящего в кабине при буксировке на ЦЗ, то они были совсем другие. Сваливается он тоже что то уж очень легко. Такие первые впечатления.

Darth
29.03.2001, 14:06
> Причина необъяснима... Может стоило снести буковскую версию, т.к. сейчас у меня и 1С и Бука ?
Нет, товарищи по несчастью, дело не в Буке - кое в чем другом… :(
У меня оригинальная английская версия - и те же тормоза. F2.03а в 1024, 16-бит, FSAA 1x2 давал 20-25 FPS, иногда 33, а случалось (редко) - и 50. Сейчас же полноэкранное сглаживание невозможно в принципе, как невозможны и 32-bit и облака. Моя система: P3-800/384 M PC-100/64M GeForce256 DDR. Грешил на DX 8, но когда его снёс, ничего не изменилось. Поставил обратно.
Вчера как установил, первым делом пошел военно-морской компонент проверить - ведь сколько разговоров-то было! Вот, к примеру, процитирую одного уважаемого бета-тестера:
"The addition of all new naval vessel enhancements which allow ships to move, the setting of waypoints and engagement of enemy forces is the crowning glory to an already powerful editor. Create a quick mission featuring two opposing naval battle groups and you will soon see why stand-off weapons are so popular in modern warfare. It's almost surreal to watch the battle unfold [да, surreal - это точно]. Add to this the dramatic visual effects and Flanker 2.5 stands out as one of the best flight simulations in this regard. Naturally, carrier operations are greatly improved with moving ships and (just like real world carrier operations) the changing length of a carrier's wake is a good indication as to its speed. " [http://ham.dogfighter.com/flanker - Flanker 2.5 review]
Не, ну я не знаю… Ну ладно, разработчикам некогда книги читать, понятно. Но поиграли бы хоть в "Гарпун" какой-нибудь, что ли? Я молчу про модели П-500 и П-700, хотя мы и не раз поднимали этот вопрос на http://www.flanker2.com (когда увидели кадры из Беты). Но и все остальное - просто отстой, простите за выражение! Если кто мне скажет, как запретить (вообще, навсегда) кораблям пускать ПКР, я буду очень признателен - ибо видеть сие очень тяжко.
Еще раз извиняюсь за, возможно, резкий язык - просто сил больше нет :(

Priv
29.03.2001, 15:37
Вчера погонять птичку основательно не успел, но зато испытал "морскую" часть... Н-да... господа... я честно говоря ожидал несколько иного... Симуляция запуска ракет с кораблей и их дальнейшее поведение меня не то чтобы удивило, а просто заставило постучать головой о разные справочники, затем об экран монитора, а на последок по коробочке от диска... - не помогло, галлюционации не исчезли. К тому же состояние усугубило поведение моей видеосистемы, - на пару кадров вроде как стало быстрее, но зато вылезли такие глюки, которые я вроде как уже давно изжил... и это всё в дополнение к сказанному мной в другом разделе касательно управления и звука... Вечерком попробую принянь немного "антидеприссанта" и попытаться более детально проанализировать сей "многоожидаемый продукт"...

ANTi
29.03.2001, 15:45
Подтверждаю всё выше сказанное..., тормоза стали конкретные...и это на PIII 667(830)256Mb ASUS GF2 GTS 64Mb,детонатор 10.80.
2.03а выдавал мин.25 макс.50.при 32-битах с 2х2 антиалиасингом!
А тут ...ёпрст...
Между приборами на Сухе щели, палец пролезет (а может это такие тени белого цвета?)
Стрелки приборов не иначе, как пионер лобзиком выпиливал, на Кузе забыли его имя написать... и тд и тп. ...
Жаль! А СИМ то задуман был классный!!!
P.S. Может, мы что то не так делаем?

JT
29.03.2001, 19:25
Тормозит на TNT2/Ultra Asus P3BF PIII/933 256MB PC133, SB Live, HDD IBM DTLA 30Gb,
кадромер показывает где-то процентов на 25-30 медленнее, чем 2.03
Приборы хуже видны...
По прежнему глюки с со звуком воздушного тормоза.
Но хорошего все одно больше!
Валера, так как же нам помочь в улучшении сима? Я все помню из сказанного раньше, но...
Иногда ведь просто глупые очепятки:
Например, у МИГ-29К в энциклопедии макс. высота 178000 м.

[This message has been edited by JT (edited 29-03-2001).]

aspopov1
29.03.2001, 19:38
Бляха - Муха, я уже жалею что F2.03a снес.
Мало того что тормоза аа-а-афигенные
(PIII-450,64M,GeForce какая-то) так еще нет
автовозврата руса по каналу тангажа, когда
клаву отпускаеш(по крену есть а по тангажу нет, ну не дурдом-ли)вообщем летать невозможно. Может у меня настройки корявые? :) Help me :).
Вдобавок вид из кабины стал как буд-то
в бинокль наоборот смотриш. Угловые
размеры противника стали раза в три меньше
(даже если носом в ИЛС уперется).
Прицел пушки в режиме сопровождения куда-то
не туда ползет при маневрировании, у кого
какое мнение может это у меня в глазах глюки?
Хоть назад F2.03a ворачивай. :)

BlackSix
29.03.2001, 20:30
Проблема с тормозами у меня частично решилась так: на рабочем столе Маздая было 1024х768х32, и при установке в Ф2.5 виндовского интерфейса, эти настроечки и подхватились... а флажок 32 bit не убирается.
Пришлось выставить 16 bit на столе, тогда и в игре стало все нормально ... более-менее.
Кадров так 3-4 прибавилось.

BlackSix
29.03.2001, 20:41
Кстати, посмотрев на ваши конфиги машин, создается впечатление, что F2.x вообще не масштабируется. У меня PII-400,384 RAM,GF 256 32DDR - и я имею те-же 20-25 Fps.

Darth
29.03.2001, 21:04
> 'Хоть назад F2.03a ворачивай.'
А вот стирать не надо было :) Я, предвидя возможные последствия, backup оставил.
По существу:
1) Заменил модели ПКР: П-500 (bazalt.cmd) на П-35 (P-35.cmd), а П-700 (granit.cmd) на Х-22 (x-22.cmd). Это, на мой взгляд, наиболее близкие аппроксимации из доступных (ну будем теперь считать, что КР-93 - это ЖРД :) Всё лучше, чем на тупой обтекатель смотреть :) ). Всем, кто выпадает в осадок, глядя на существующие модели, советую сделать то же самое. (Кстати, никто не задумывался, как у их "Базальта" реализован слив пограничного слоя? А сами разработчики?)
2) Перенес с 2.03 "усовершенствованные третьими лицами" текстуры: рельефа и моря (18 Мб) и облаков (1 Мб) (ну и по мелочи).
3) Наконец-то полетал (до этого "стратегией" занимался, потом заплеванный дисплей вытирал).
Вывод: ну вот, теперь хоть это дело выглядит пристойно (хоть и без FSAA). Кстати, обратил внимание на улучшенную аэродинамику - появилась кое-какая инерционность, намек на обратную связь тангажа-крена-рыскания, в общем, больше на самолет похоже.
2 BlackSix про масштабирование F2:
Так и есть. У меня "Фланкёр" был единственной игрушкой, производительность которой СОВЕРШЕННО не изменилась при переходе от P3-500/256/16M Voodoo3 2000 к моему теперешнему ПК. Это явление отмечается очень многими.

JT
29.03.2001, 21:36
quote:


Вдобавок вид из кабины стал как буд-то
в бинокль наоборот смотриш. Угловые
размеры противника стали раза в три меньше
(даже если носом в ИЛС уперется).



Ну это то легко поправить:
Там (в Ф2.5) в настройках видео есть
Angle( Of View?), поставь 50 где-то.
А вот на лету его менять нельзя...

ANTi
29.03.2001, 21:57
Графику раскачал 25-33 под 32бита. Текстуры в Hi, остальное по среднему. На душе потеплее стало. От полосок между приборами так и не избавился.
Полетал... Понравилось. Про специфику пусть спецы скажут свое слово. Но!
Как бы то нибыло, а СИМ классный !!!
СПАСИБО разработчикам !!!

Ofer
29.03.2001, 22:25
В опциях 2.5 от 1с есть "Угол обзора из кабины", стояло 90, ничего не видел, выставил 50, стало так же, как в 2.03.
Про вид из кабины Мига беру свои слова взад и извиняюсь. :)
На Миг-29 на малой высоте летать легче, чем на сушке, ИМХО.

Sotka
29.03.2001, 22:45
Nu ne znayu chego vy tak nabrosilis' na 2.5. Konechno v 32-bitah so vsem na max'e on stal vrode medlenee, tak eto potomu chto naverno bol'she detaley dobavili - tekstury naverno bolee yemkie. V 16-bitnom tsvete idet ochen' dazhe horosho - nikakikh zamedlenij ne zametil.
V obschem mne nravitsya. Naschet vsyakikh melkikh netochnostej - nel'zya obnyat' neobyatnoe, vo vsyakoj sisteme est' komrpomissy i detali raznoj vazhnosti.
Tak chto: Spasibo razrabotchikam!

Valery
30.03.2001, 00:18
quote:

Originally posted by JT:
Ну это то легко поправить:
Там (в Ф2.5) в настройках видео есть
Angle( Of View?), поставь 50 где-то.
А вот на лету его менять нельзя...


Ну, вы, блин, даете! А Keypad * и Keypad / на что? И для кого я, спрашивается, KeyCommands.doc писал? Срочно учить матчасть, братья-пилоты! Кстати, по вашим просьбам, этот самый Angle of View сохраняется при выходе из миссии и запоминается в опции.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Geo
30.03.2001, 00:24
Тут вопросов нет...Как обещали, так и сделали! Спасибо!Все работает и запоминается. Сам проверял.
Geo

Ofer
30.03.2001, 00:35
Valery, такие вопросы:
Как можно зеркала сделать такие, как в 2.03:confused:
Динамика Миг-29 немного удивляет. Демпфирования по тангажу маловато, однако, ИМХО. Режимы сваливания наступают с ужасающей быстротой, хотя в реальной системе управления Мига ручка затяжеляется и свалить его не так просто.
У прицела пушечного болезнь похожа на Flanker 2.02.
Просьба ответить, это будет лечиться или больной уже в морге:confused:
Я не критикую, сим суперский, во всяком случае, ничего лучше ещё не встречал!!!

KiLLiR
30.03.2001, 00:46
quote:

Originally posted by screw:
Оригинальный англ. 2.0 + 2.5 патч - звук отсутствует как класс. :)
ЗЫ Громкость крутил - не помогает :)



Так же проблема!!!
_ОЧЕНЬ_ тихо...

KiLLiR
30.03.2001, 00:48
2Ofer:
Я-то посбивал ботов с первого раза,НО!!!
Такой прицел меня крайне не устраивает! :)...

aspopov1
30.03.2001, 07:32
2JT
>Там (в Ф2.5) в настройках видео есть
> Angle( Of View?), поставь 50 где-то.
Об'ясните, plis с nауchnoi tochki zrenija
shto takoe Angle of View?

Stardust
30.03.2001, 07:58
quote:

Originally posted by aspopov1:
Об'ясните, plis с nауchnoi tochki zrenija
shto takoe Angle of View?


Саш, не выспался чтоль:confused: :)
В данном случае это означает, какой "виртуальный" угол обзора будет отображаться на твоем мониторе...
Хе, а интересно, можно ли поставить 360 градусов? :)))
Дома попробую... :)

aspopov1
30.03.2001, 08:36
2Stardust
Торможу, до этого не додумался.
А как его к реалу максимально приблизить?
Наверно надо ставить угловой размер монитора
на расстоянии от него до глаз. Это всего
градусов 30-40 для 17дюймов.
У меня еще проблемы с падлоком (ни как цель не захватывает, точнее захватывает, но уже после того как цель на сопровождение поставлена) но может после уменьшения угла обзора будет нормально.
Всетаки кто-нить знает как сделать автовозврат РУСа по тангажу, а то на клаве
летать не возможно.
И еще прицел пушки при сопровождении цели
постоянно куда-то не туда ползает при маневрировании, никто не обращал внимания?
Может тоже с углом обзора связано.

An.Petrovich
30.03.2001, 09:44
2 aspopov1:
То ли я "в лыжи обутый" (то бишь - не догоняю, о чем ты говоришь) - но то, что я понимаю под "автовозвратом РУС по тангажу" отсутствовало как класс еще во Фланкере 1.0. По крену - да, если отпустить кнопку - РУС сама возвращается в нейтраль. Но по тангажу - где была, там и остается. IMHO - очень правильное решение! :) (для харкордного сима :))
Удачи! :)
An.Petrovich

screw
30.03.2001, 10:36
Оригинальный англ. 2.0 + 2.5 патч - звук отсутствует как класс. :)
ЗЫ Громкость крутил - не помогает :)

Ofer
30.03.2001, 11:55
Получилось!!!
Воздушный бой между Миг-29 и F-16 закончился таки сбитием супостата. Энергичным маневрированием на малых высотах (30-40 метров) удалось уйти от его ракет.
Личный состав благодарит.......разработчиков! :)

Ofer
30.03.2001, 13:06
KilliR, ни сколько не сомневаюсь в твоём умении. Кстати, можно попробовать схлеснуться по сети. У меня дома выделенка, скорость не плохая, часов в 21-23 по Москве бываю в ней. (Вооще хочу в Московские вирпилы записаться, но пока со временем плохо, надеюсь к концу апреля смогу).
Моя ася если что 12707962.

dragon
30.03.2001, 13:50
Сим хороший, но где обещанные изменения по управляемости. "Мастер" вроде скидывал все баги, но осталось то же самое по крену и нет соответствия оборотов к установленной скорости. Да и по земле работать так же плоховато. Дальность обнаружения НЦ занижена где-то раза в 1.5
С уважением dragon

KiLLiR
30.03.2001, 14:17
2Ofer:
Дело не в чьем либо умении,надо всеобщим голосованием выбрать делегаты для составления гневных писем разработчикам,дабы те изправили это безобразие.
А так получается,что единственный 100% верный способ поражения супостата:
Сесть к нему на хвост у далением где-то 3-10м. и играть с ним в рулетку-авось соблоговорит совместиться.
А по-поводу онлайн-полетов...
Я уже где-то полгода не летаю на ru_aviation.
Хроническая нехватка времени :)...

KiLLiR
30.03.2001, 14:20
2Dragon:Так ведь разработчики по сути никогда и не обещали координальных изменений Полетной Модели и аэродинамики... :)
Насколько мне известно,динамика полета,может быть,будет переписана только в ЛОМАКе :) :)(Валерий?)
P.S.Похоже единственный выход:
надыбать где-то штук 10-15 КТС'ов Су-27 :)...

[This message has been edited by KiLLiR (edited 30-03-2001).]

dragon
30.03.2001, 14:51
P.S.Похоже единственный выход:
надыбать где-то штук 10-15 КТС'ов Су-27
Да нет проблем, платите только деньги!

Anstep
30.03.2001, 16:03
А сколь надо? :)

Chist
30.03.2001, 16:49
ПЕРДлагаю сразу Сушек пакетик закупить настоящих :))

Valery
30.03.2001, 17:33
quote:

Originally posted by ANTi:
Подтверждаю всё выше сказанное..., тормоза стали конкретные...и это на PIII 667(830)256Mb ASUS GF2 GTS 64Mb,детонатор 10.80.
2.03а выдавал мин.25 макс.50.при 32-битах с 2х2 антиалиасингом!
А тут ...ёпрст...
Между приборами на Сухе щели, палец пролезет (а может это такие тени белого цвета?)
Стрелки приборов не иначе, как пионер лобзиком выпиливал, на Кузе забыли его имя написать... и тд и тп. ...
Жаль! А СИМ то задуман был классный!!!
P.S. Может, мы что то не так делаем?


Последняя фраза мне особенно нравится, она избавляет от ощущения всеобщей безысходности. Кстати, о "щелях между приборами": на реальной приборной панели белой полосой выделяются группы пилотажных приборов, чтобы пилоту было легче ориентироваться. Стрелки же вообще никто не менял, какие были раньше, такие и сейчас остались. Антиалиасинг для борьбы с "пилообразностью" линий, а также прочие графические усовершенствования никто в 2.5 не обещал. Новая графика - только в ЛокОне.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Rubenych
30.03.2001, 17:42
Мдя...
Я, правда, еще не докачал :-)), но, видимо возможны три варианта:
1. Апгрейдить собственное железо.
2. Ждать патча 2.5х (что маловероятно).
3. Ждать ЛокОна.
Хотя на все происходящее смотрю оптимистически... :-))))

Geo
30.03.2001, 18:28
ОГО!! Узнаю родное Мдя... :)
Привет!! Где ты пропал? Рад видеть!
----------------------
видимо возможны три варианта:
1. Апгрейдить собственное железо.
и т.д.
Аркадий, тут не в железе дело, насколько я тоже понял. Тут парни с Пентиумами, которых даже в Силиконовой долине нет, и видеокартами от Н-Видиа с ТЕРАбайтами на борту...И говорят, что 1-2 фрэймз пер ХАУЭР... :) Меня правда Бог в этом отношении миловал...С видео все в порядке, зато троттл пропал. Не может быть высокой концентрации счастья в одном месте...Я это понял вчера.
Geo

Alex iz Ulan-Ude
30.03.2001, 19:48
Привет из Сибири всем доблестным Вирпилам!!!
С 95-го (v1.0)летаю... Дождался 2.5 .Раньше (1.5)любил захватывать и постреливать Kh-65 из пушки ,ждал 2.5 думал вспомню забытые ощущения,ан-нет...
Это так,к слову.Лирика.
Вопрос-ПРОСЬБА к Валерию:Будет ли все-таки патчеваться 2.5 хотябы 1С-версия для нас болеющих небом российских,РОДНЫХ вирпилов?
С глубочайшим уважением и с наилучшими пожеланиями,Лузин Алексей.
quote:

Originally posted by Geo:
ОГО!! Узнаю родное Мдя... :)
Привет!! Где ты пропал? Рад видеть!

Starshoy
30.03.2001, 21:02
Первое впечатление, чисто внешнее, очень хорошее - наконец приборы стали нормально смотреться на нелюбимой в 2.0x Вуду 3. И незаметно, чтобы добавились тормоза по сравнению с оригиналом. Будем восстанавливать утраченые летные навыки...

Vasiliy Fedorov
30.03.2001, 21:59
Скажите пжлст., авионика такая же убогая? И ракеты такие же "супер" как и в 2.03?

flogger
30.03.2001, 23:58
Некоторые подробности некоторых полетов Ф2,5.
Итак:
Миссия 1-Кто-то\где-то\чего-то..Короче-взлет-на курс-ПМВ-атака АУГ(под крыльями Х-31А+РЭБ,ну и В-В естессно,в кол-ве 2ХР-77+Р-73.)Полет с напарником.Поддержка-Миги и Су-33 с "Кузи"..Да! Ту-160!-Правда принципиальное значение для атаки противника сего "стратега" я не заметил(в пылу борьбы наверно-но то,что в дебрифе он никуда ничем не попал-точно..)-наблюдал его на ВВП после посадки(блин-и за что им деньги платят?)
Сопротивление-взлетающие (с интервалом минуты 2)парами "Томкэты",пара (или 4?)"Хорнетов" и четверка F-16 ВВС Турции,непонятно каким образом летающих аккурат по центру акватории Черного моря..
Взлет и полет-норма.На удалении ~60 км.начинает попискивать "Береза" Дальность для пуска достаточная(хотя в брифе настоятельно рекомендуют атаковать чуть ли не в пределах "визуала")Ну-мы ученые..Команда ведомому-и в набор..
На ~1500м. "Береза" уже надрывается..Серьезно..Ищу радаром цели-есть контакт..Разбирать кто это-некогда(каждое мгновенье ожидаю мигания "ПУСК"..Пуск ракет по принципу "2+2" с интервалом 3-4 сек.,и тут же отворот от БК.
Та-а-к.."ПУСК" гудит..Высота-~1200,на сверхмалые не успеть..Врубаем РЭБ,ставим на "3 часа" сигнал,и начинаем уходить на форсаже "змейкой",поставив сброс помех "автоматом"..Решил "поиграть" высотой-"горка"-и вниз,опять "горка"-вниз..Хм..Где то глухой разрыв-да и по времени,если в меня летела ЗУР,то мне бы давно должен быть трындец..Трындеца-нет.Неплохо..
На "Березе" помимо "корабелок" вспихивает и самолетный радар..Ну-я задачу сделал(вроде)-на хрен вязатся?(потом попробовал-при довороте на ВЦ,только я зацепил цель радаром игра выдала "еррор")
По брифу-из 4 моих ракет три попали в "Оливера"..Не потопили конечно(или почему то?).
Вывод:Хех..Никак стали действовать средства РЭБ(хотя и не совсем,наверно так,как хотелось бы..)Ловушки-работают!Неоднократно наблюдал как ракеты "уводит" на ДО..Причем,например АВАКС "сам себе" неплохо защищается-а другой миссии лично наблюдал маневры и выброс ДО у А-50,которые "спасли" его от 3 АиМ-120,пущенных с Ф-16..Потом так же промахнулась пара АиМ-9..Третья АиМ-9 попала..И сразила наповал :)..Не-не взорвался,но стал "падать"-экипаж "эжектнулся".
Миссия 2;Ну-по причинам моего ну оч-чень большого перерыва в полетах в Ф.2.0 ..крутить "ганзо" мне было тяжеловато :)
Нет-"в хвост" то я ему заползал,но вот прицел :)..Да и удержатся было проблемно-ИМХО,опять с тягой "помудрили"..Почему?Счас попробую сказать..
Что ж-сбить не могем,значит могеи "помучать"..Быстренько вспоминаем разницу в тяговооруженности Су-27 vs F-15C,переходим в горизонт,врубаем форсаж и с тангажем 8-10 град. начинаем "убегать".
Включаем Ф2 и смотрим-ляпота :)Разница в скорости-от 50 до 150 км\ч..Летим,потихоньку отдаляясь..Уже бот и радар включил(значит визуально не видит)..
Момент "перехода" я потерял..В один момент разница в скорости стала с точность "наоборот".Хм..Ладно..Начинаем спираль вверх на минимальном форсаже-бесполезно.."Игл" прет не теряя в скорости..Ладно..МГ,щиток-и серия "кадушек",переходящих в "дефенсив спираль"..Мама родная:-)Этого мне не удавалось в Ф2 давно..Бот "пролетает" мимо,не успев погасить скорость.Да и меткось у них (АИ) поубавилась..
Что ж..Встаю в вираж.памятуя о реальных учеб.боях с американцами-бесполезно..F-15 обладает "интересной" тяговооруженностью,и перекрутить его энергией-не очень получилось..Впрочем-на углах он до боли напомнил первые версии Ф2..
Да..С топливом то же интересно..Сжег я весь керосин(хотя,ИМХО,бот был почти все время на полном форсаже,я же полный форсаж пользовал только на "убегании",а так-от МГ до мин.форсажа..Ладно-спишем на экономичность амовских движков,но!Но в результе всех этих потуг,названных мной "изматывание противника бегом",мы оказались на расстоянии ~70 км от ближайшей ВПП на высоте ~200м.После моего героического катапультирования,пилот "Игла" спокойно развернулся в сторону земли,и НЕ НАБИРАЯ высоты,спокойно так долетел и сел..
Если честно-ПТБ я на нем не наблюдал,дозаправок он не делал..Сколько ж он ест?Как полуторалитровая "Хонда" супротив Тутаевского ЯМЗ с турбиной:confused:
Часть 3-ну как же без МиГа!
Первые впечатления-слишком чуткие реакции на РУС после "Сушки".Легкий,маневренный истребитель-но вот если вы превысили "альфу"..Вывести его из режима сваливания сложнее,чем продукт ОКБ Сухого.Причем-ощутимо."Выскочить" на данный режим очень и очень просто(а где,собстно,ограничители ПР,а?Валерий?),восстановить машину "обратно"-время требуется(чисто субьективно) раза в два больше,чем на Су..Да и если высота небольшая-не факт,что успеете..
Резюме:в целом и общем-лучше :)"Все выше и выше,и вы-ыше.."Надеюсь-к ЛокОну все образуется...
Некоторые замечания:
По МиГу:не все пользуются фичей "угла обзора"..В итоге-узреть сигнальные табло справа "просто "нулем" на цифровой клаве" не представляется возможным.Надо "крутить башкой"-а это иногда чревато..Т.б при такой "скорости" кручения.
Не все табло видно..При подвешенной "Сирени" узнать,что вы включили РЭБ может человек обладающий хорошим зрением и цветоощущением..В кабине то темновато..
Не совсем понял метода применения ракет В-З типа Х-25..Да и Х-29 на МиГе-это..Что то при включении "О" я не наблюдаю на ИПВ "картинку" от ГСН..Что бы это значило?
По Су:Народ сказал правильно-читабельность "будильников" сильно упала:-(..Ребята-ну не раз,и не два сказано-что реальные пилоты летают не по ИЛС,а именно по приборам..А как тут лететь,если вертикальную скорость хрен толком определишь(благо-опыт есть,примерно знаю,где и как стрелка должна "лежать")..
Про "плавающие" пароходы и их "противокорабелки" я пока умолчу..
При посадке на брюхо наблюдаются искры-но куда пропал тот противный визг?У меня тихо-тихо..На дороге сесть не вышло..В смысле-не везде,как я понял,это мона,так?
Ракеты В-В(и ЗУР),как я и говорил,ведут себя более похоже на Ф1,5(в смысле их реакций на средства РЭБ).
Удачи!!!
З.Ы.Все вышеперечисленные слова являются субьективным мнением автора.Но!Сим я пока активно не исследовал..Преступлю к активному изучению после встречи в "Атаке"-тогда скажу более обьективно..

JT
31.03.2001, 05:18
quote:


Ну, вы, блин, даете! А Keypad * и Keypad / на что?



А вот у меня, кстати, интересный глюк имеет место:
Чаще всего при нажатии Доп* угол зрения прыгает до предела увеличения, а при нажитии Доп/ - прыгает в обратную сторону до предела.
Если так случилось - то все, никак не избавиться.
Я сначала думал это радиоклава logitech глючит, а потом обычную поставил -- и без изменений. Было еще в 2.03а.
А теперь сироп, смешанный с бальзамом.
1. Панель приборов темная потому, что моделируется изменение освещенности в кабине в зависимости от угла расположения солнца!!!
2. После того, как я перед запуском Ф2.5 поприбивал все, что можно, т.е. atguard, palm pilot listener, и т.п., фланкер куда быстрее задвигался. Вывод: возросли требования к памяти. Оно и понятно: кабина СУ получше стала снизу, и еще небось МИГовская грузится завсегда.
3. Кадромер теперь по другому показывает.
У меня монитор 100 Гц на 1024*768 тянет, и ранее до 2.5 он все круглые цифры показывал: 20, 25, 33. Сейчас по другому, цифры 7.9, потом сразу 50, потом 13.3. А в общем, почти терпимо.
В общем, спасибо орлам с динамой за наше счастливое действо!!! Крутите еще!!!

CbIHOK-3APA3A
31.03.2001, 11:09
ПИТЕРСКИЕ (из ПГ)! ВНИМАНИЕ!
Кто еще не успел приобрести сабж.
Я могу устроить его за 50 рэ. Нормальный, лицензионный. У меня друг в магазине работает. Принесу свой сегодня на полеты - вы мне скажете, то ли это. Вряд ли, что это не то.
------------------
Счастливо! ;)
2:5030/1227.15

aspopov1
01.04.2001, 14:29
2An.Petrovich
>То ли я "в лыжи обутый" (то бишь - не >догоняю, о чем ты говоришь) - но то, что я >понимаю под "автовозвратом РУС по тангажу" >отсутствовало как класс еще во Фланкере >1.0. По крену - да, если отпустить кнопку - >РУС сама возвращается в нейтраль. Но по >тангажу - где была, там и остается. IMHO -
>очень правильное решение! (для харкордного >сима )
Дык я в F1.x почти и неиграл, а вот в F2.0x
это точно было по крайней мере в F2.03а.
Там хоть как-то на клаве летать было мона. :)
Да и чегож в этом правильного тем кто с
джоем тем по барабану, тем кто клаву топчет
тем один вред.
>Valeri
>Ну, вы, блин, даете! А Keypad * и Keypad / >на что? И для кого я, спрашивается, >KeyCommands.doc писал? Срочно учить >матчасть, братья-пилоты! Кстати, по вашим >просьбам, этот самый Angle of View >сохраняется при выходе из миссии и >запоминается в опции.

Бляха - муха, я всю жинь думал :)
что Keypad * и Keypad / регулируют растояние
от носа летчика до ИЛС :).
Или Андрей меня обманывает или я совсем :)
>Саш, не выспался чтоль:confused:
>В данном случае это означает, >какой "виртуальный" угол обзора будет >отображаться на твоем мониторе...
>Хе, а интересно, можно ли поставить 360 >градусов? ))
>Дома попробую...
Да, с прицелом пушки видно не токма у меня глюки. Cпрашивается как после энтого
на энтом чуде летать, я ведь в симах только
ганзо и уважаю.

chp
01.04.2001, 16:22
Некоторые беглые добавления к замечаниям (пока все не забыл, тк собирать все - не будет ни памяти, ни времени ни желания).
Сим устанавливался с нуля - 2.0 и сразу на него 2.5
Пришлось стереть su27.ini (генерируется заново) тк при первых ковыряниях в настройках сим грохнулся пару раз..
Выбор нового интерфейса (MFC) проявился только в виде нового окошка open/save.
- При этом сим грохнулся когда я попытался зайти в _свою_ директрию с миссиями к 2.0Х
- При этом интерфейсе не работала галочка "Full-screen".
После отключения animated menu buttons, потер все лишние bmp/tga в директории FUI (оставляйте только 0,1,2 те первые три каждого файла), удаления папки с заставками и музыкой сим стал весить 333мб.
Загружается сим 1м15сек, что чуть дольше чем 2.0Х (без дефрагмента, ATA-33 5400rpm 850Mhz/128мб/250мб swap) а сами мисси, на глаз - быстрее.
В одиночном полете - сим такойже шустрый, если не быстрее (кабина у МиГ-а пошустрее) чем 2.03а. Зато в `миссиях` фпс упал на 5-8фпс. Видимо более прожерливые (прожорливо написанные возможно) `мозги` и ФМ ув. АИ.
Треки записываются с темже небольшим падением фпс, как в сингл, так в миссиях и мультиплеере (правда до сохранения трека в мультиплеере не доходило :( В мультиплеере - сим грохается почти сразу, без видимых причин (точнее они наверное есть. стандарт звук ошибки выньдовзъ `дынннь` и застывшая картинка. Разок лежавший на заднем фоне 2.5.. я остановился на меню, `заморозил` все, вплоть до `num-lock лампочки`).
Дозаправка! Танкер плетётся с меньшей скоростью чем указано в редакторе.. После 20попыток присоедениться (плаавненько горизонт +2км/ч), автопилот (фм сложнее.. особенно в МиГе, посмотрите как долго его по критическим углам на малой скорости колбасит) `дергает` управление и со всей автоматикой сходит в непредсказуемом направлении - что может привести к столкновению с заправляющимся соседом или даже с хвостом заправщика! Лучше-бы вся эта автоматика врубалась после 1сек нормального присоеденения (сложнее но предсказуемее.. точнее менее гемморойно).
Танкер (а не шланг) болтается по _тупой_ `траектории` - влево 1-2 впрааво 1-2.. Частота и скорость статического состояния зависит от выставленной в редакторе турбулентности. При 10м/с и врубающейся автоматике заправится невозможно. Меньшие скорости тоже ухудшают шансы тк `автоматика` `дернет РУС` более яросно. Может ТРИМ виноват?
Сосед АИ на Су-33 присоеденился не крюком а имея корзину справа в 2метрах.
Для заправки надо будет спец-режим в настройке джойстиков сделать (плааавненький), или/и вообше пользоватьс Н-СТАБ и АВТО-Т.
При маневрировании Автопилота - РУС не двигается (на МиГе..). Плюс к этому - если при маневрировании автопилота - взять управление на себя (отрубить его), данное положение управляющих плоскостей будет для вас `центром` (запишется как трим). Приходится дожидаться когда он в горизонтальном полёте, или тутже сбрасивать ТРИМ.
Во всех внешних видов обьектов, при num-del (padlock) пропадает сам обьект. Приближение/удаление не помогают. Вместо F2+num-del можно пользовать F5.
Балистически прицел пушки - кривой.. Горизонт, 200м.. прыгает явно выше цели итп. Но ничего, после Warbirds мне `8` или `funnel` в самый раз :) Жаль по земле трудно будет работать (на добивание).
Кстати замечали - какая милая картина после падения самолета на землю или столкновея в воздухе?? Столкнувшийсь падает - целёхонький, правда немного горит. Упав - отваливается только крыло, все остальное как с заводских цехов.. даже бодрая голова пилота :)

Ладно, пока хватит..
Уточняйте, обсуждайте, делитесь.
АЯ

chp
01.04.2001, 16:24
PS Темный вариометр итд - это не тени, а текстура. Со временем будет переделана на `светлые/четкие/светящиеся` ;)

KiLLiR
01.04.2001, 16:46
2chp:
А Ctrl+T на что? :)

Vasiliy Fedorov
02.04.2001, 18:08
Замечен следующий глюк: взлетаем с авианосца, летим на "Москву", как только "береза" запищала - разворациваемся и приземляемся обратно на авианосец. "Береза" продолжает пищать. Далее в авианосец поадает несколько ракет и он начинает тонуть в месте с самолетами. Когда он скрывается под водой, то высота на индикаторе -13м. "Береза" продолжает пищать.
Когда я выпускаю Х-31П по кораблю, то куда она должна лететь - на радар или нет?

Dolphin
02.04.2001, 18:54
> `дергает` управление и со всей автоматикой > сходит в непредсказуемом направлении - что > может привести к столкновению
Это автоматика такая умная там стоит. Насколько я понял, автопилот сразу после включения резко выставляет РУС в нейтраль (с учетом триммирования), а потом от этой самой печки и пляшет.
Я, чтобы свести к минимуму помехи автоматики триммирую в горизонт на нужной скорости метров за 200 до заправщика, в результате в момент стыковки наглое выхватывание ручки автопилотом приводит к почти незаметному клевку и успушной стыковке не мешает :)

Кречет
02.04.2001, 23:56
Ребяты! Есть выход! Эврика!!!!!!!! Всё гениальное – простынь!)))
Не буду снова рассказывать как я мучался с моим железом и Ф2,03…а затем с Ф 2,5.
Скажу сразу и коротко! Мои железяки: Duron 750, 128 RAM (PC 133), HDD IBM 15,3 Gb (7200 rpm), Creative 3D Blaster Geforce 2 GTS (32 Mb).
После того, что я сделал, при всех настройках МАХ – имею 20-25-33 ФПС везде..
над Севастополем – 12-16 фпс! Безумно рад и благодарен KiRiLLu за "наводку"!!!!
Если вы хотите, чтобы ваш Ф 2,5 летал как Ф2,03 и даже Лучше…слухайте суда!
Пункт 1 – найти наиболее свежую версию файлов Msvcrt.dll и Mfc42.dll
(это из папки System в Виндах, но там может быть не самая свежая версия)
И просто-напросто вставить их в вашу папку Flanker 2,5 - что находится в Program Files.
Пункт 2 – в настройках Ф 2,5 выбрать Интерфейс Виндов. Это значительно быстрее и в чем-то удобнее. А главное – так все живенько «скачет», как в старом добром Ф 1,х!!
Вот так вот! 1024х768, Все настройки на МАХ – и вперед!
Кстати при таком раскладе сим сам настраивает 16/32 битный цвет в зависимости от настроек вашего рабочего стола.
Надеюсь это спасет немало душ от криков отчаяния и разочарованных истеричных воплей, типа «НУ чего же ему еще не хватаааат:confused:»!:-)
Лично мне – помогло!
Единственное, что не удалось вернуть из 2,03а – это «красоту и аккуратность» ПРИЦЕЛА, ….а жжжжжжаль! Не пойму…как получилось..что всё сломалось??
Валер, исправьте пожалуйста. Ведь работало же так классно!!!!!!!
Остальное – намана!!!!!!!!!!!
ОПА! добавлю 2 строки!
1 - исчезли "писки" от резины на бетонке при посадке - ЖЖЖЖЖЖаль!
2 - при таких "искрениях" посадки на брюхо....хоцца услышать какой-нить диччайший скрежет, чтобы в душе похолодело! Ан нету - жжжжжжаль!
П.С.
Крик души и искрений совет – Не берите Креатив под АМД-ешное железо!!! Ну не дружат они…ну никак!!!! Так намучался – не описАть!!
С уважением ко всем,
Желаю Удачи,
Эд

chp
03.04.2001, 22:44
2Dolphin:
Спасибо за версию.. Только я тримирую ещё `до взлета`, не говоря о полёте :)
2Кречет:
"Ребяты! Есть выход" - это для тех у которых `видимо изза отсутствия бубна` все жутко тормозило..
Как я и ранее написал, у меня все было пучком..
Msvcrt.dll - 6.10.8637.0
Mfc42.dll - 6.00.8665.0
PS Опиши подробнее `амд-шное железо и креатив` в разделе `про железо` (на этом форуме).

Кречет
04.04.2001, 00:39
Lark,чипсет VIA KT133 (Gigabyte MB)
как ты решил проблему с гыфорсом?
я частично решил, поставив старые дрова (2.40) и прописав его как ТНТ2 Ультра
но есть проблемы все же!
а у тебя что?
Эд

Stardust
04.04.2001, 07:11
Ну что ж... Действительно, при переключении на Windows-интерфейс все стало более-менее летабельно... Сейчас стабильно ниже 15 ФПС не опускается даже над Севастополем...
Замена dll-ки с версии 6.00 на 6.10 заметного результата не вызвала...

Lark
04.04.2001, 08:05
2Кречет - это не Креатив, это GeForce не дружит с AMD железом. Ты не назвал чипсет на твоей мамке, я со своей VIA KT7 and GeForce2GTS то же помучался, но сейчас они работают прекрасно.

chp
04.04.2001, 14:22
Для тех, кто оченно хочет описанные выше .dll поменять - я свои (самые свежие, судя по http://support.microsoft.com/servicedesks/fileversion/dllinfo.asp?) выложил http://www.comtrade.ee/~chp/dlls.rar
2Stardust:
На всякий и `до кучи`, поменяй их не только в директории фланкера2.5, но и в winsows\system (win9X) (там dll можно подменить только в SafeMode или чистом DOS`е)
Мягких посадок,
и не ленитесь делиться найденными `bug`ами и `solution`ами.
АЯ

Stardust
04.04.2001, 14:42
quote:

Originally posted by chp:
2Stardust:
На всякий и `до кучи`, поменяй их не только в директории фланкера2.5, но и в winsows\system (win9X) (там dll можно подменить только в SafeMode или чистом DOS`е)



Дык!!! :) Оне там у меня еще со времен Falcon4 лежат!!! :)

Alex
05.04.2001, 02:47
Фланкер 2.5 (1С). Все Ок!!!, за исключением поведения программы при нажатии Ctrl-Q через какое-то время после старта миссии или записи трека. Все встает колом, но мышь работает и DirectSound "пашет". Вывод из столбняка - перезагрузка компа, иногда - закрытие задачи. Конфигурация компа такая:
Intel 600E, 256 DRAM, Video: Gigabyte 660+ (Riva TNT2 32Mb).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
2.03 идет без вопросов.

Alex iz Ulan-Ude
05.04.2001, 04:30
to Alex
до меня 1с вариант еще не дошел.Будет в понедельник.Ты говориш все ОК? А ПРИЦЕЛ?

JT
05.04.2001, 05:13
....перенесено в в отдельный топик....
[This message has been edited by JT (edited 05-04-2001).]

Lark
05.04.2001, 21:15
2Кречет: у меня тоже КТ7 на VIA Appolo KT133
понадобилось время выяснить причину - AGPx4, тут как раз появился новый драйвер 4in1 от VIA
с исправленным AGP для WinMe. Других проблем не было.