PDA

Просмотр полной версии : Dangerous Waters : патчи, моды, новости.



Страницы : [1] 2 3 4

Wi№gman
10.05.2005, 07:40
Как мы патчим и настраиваем сабж?

1.Если вы ограничены по траффику.
(основные патчи).
Dangerous Waters Update Version 1.04

2.Вы хотите самую продвинутую версию для multiplayer -а.
(основные проверенные патчи, установить всем сторонам, но ничего лишнего)
Dangerous Waters Update Version 1.04
LuftWolf and Amizaur's Weapons and Sensors Realism Mod (LWAMI) Version 3.08 http://www.subguru.com/downloads.html

3.Вы хотите самую продвинутую версию для singl -а.
(основные патчи + графические и звуковые моды)
Dangerous Waters Update Version 1.04
LuftWolf and Amizaur's Weapons and Sensors Realism Mod (LWAMI) Version 3.08
Negr's Russian Instrument Panels for the Akula (14 Meg)
Negr's Russian Instrument Panels for the Kilo (15 MByte)
Finiteless's Ambient Sound Mod
Crazy Ivan's Russian Voices Mod (15 Meg)

Официальный кумулятивный патч к Dangerous Waters: Dangerous Waters Update Version 1.04 : http://www.sonalystscombatsims.com/downloads/download_games.html
LuftWolf and Amizaur's Weapons and Sensors Realism Mod FULL VERSION (3.02) for DW 1.03
JSGME Version
X X
Negr's Russian Instrument Panels for the Akula (14 Meg)
Negr's Russian Instrument Panels for the Kilo (15 MByte)
- русификация надписей на всех графических панелях русской "Акулы" и "Кило". Можете поэкспериментировать.
X
Finiteless's Ambient Sound Mod предназначен для замены музыкальных тем и интерфейсов из оригинального Dangerous Waters:

DW_AMBIENT_SOUND_MOD_MAIN_MENU_FULL.rar (21 meg)
DW_AMBIENT_SOUND_MOD_Normal.rar (30 meg)
DW_AMBIENT_SOUND_MOD_High.rar (30 meg)
DW_AMBIENT_SOUND_MOD_eHigh.rar (30 meg)

Audio/SFX (26 meg)
Interfaces/SSN21 (17 meg)
Interfaces/688I (17 meg)
Interfaces/AkulaII (22 meg)
Interfaces/FFG (11 meg)
Interfaces/MH60 (3 meg)
Interfaces/P3 (6 meg)

Если вам надоели английские голоса в Dangerous Waters, качайте Crazy Ivan's Russian Voices Mod (15 Meg)


ДА, коряво. Таблица тут http://subcom.narod.ru/dan_waters/voenkom.html

Павел
10.05.2005, 17:23
А о багах сюда? А то у меня, после установки красивых шкур ПЛ пропал Трафальгар. В общем мелочь и на игру влияет мало, но все таки.

bars
22.05.2005, 11:24
Что то не пойму я... Открываю архив, который мне прислал prohojiy, всё равно сообщение, что архив битый... Даже винду переставлял, без толку...
А ссылка на эту програмку на сайте теперь вообще не работает... "Запрашиваемая Вами страница не найдена".
Если не трудно, пришлите фаил, только не заархивированный jjj96@mail.ru
Буду очень благодарен.

prohojii
22.05.2005, 15:20
Сорьки, моя вина. Сам в свое время скачал битый архив, вот его и отправил в прошлый раз :) Только что отправил рабочий.

DmorzDoo_5343
10.06.2005, 12:56
Если вам надоело по три часа перед боем выяснять почему игра матерится на несостыковку баз данных у хоста и клиента а также переустанавливать игру по 10 раз вдень и если есть реальный интерес поучавствовать в боях онлайн - не устраивайте себе домашний гемор не ставте 20 модов и
используйте ТОЛЬКО официальные патчи и фиксы.

rubek
10.06.2005, 16:38
Купил диск. Уже качаю патч и всё остальное. Несколько вопросов к высшему офицерскому составу.
1. Не понятно, а где тернировочные миссии?
2. Зачем в игре сделали управляемыми дизелюги? Чем они могут быть лучше атомных? Может более бесшумные или ещё что? А если ничем не лучше, то неужели для мозохизма?
3. "Кило" под шнорхелем на дизелях более заметна?
4. Дизеля на поверхности запускаются только при выпущенном шнорхеле. Это есть гуд? Хотя не суть важно.
5. Где на "Кило" индикатор уровня СО2?
6. Раньше в СК никода не обращал внимания, т.к. сразу отключал весь АВТОКРЮ. Как автоакустик слышит/видит сигналы? Нигде ни на одном индикаторе их нет, а он докладывает о сигнале.
7. Как вариант, можно ли "ушами услышать" именно сам звук при претаскивании курсорчика туда-сюда? Или на индикаторе всёравно сигнал будет заметнее?
8. Ещё со времён 688, что показывает на индикаторах аудиоантенн треугольный маркер и полосочка от него? Обратный курс? Это неистребимый баг или фича? Если фича, то для каких именно целей?
Пока всё.
Заранее благодарен.
Удачи!

SL PAK
11.06.2005, 02:04
Дизельные лодки обитают в прибрежных водах, а атомные уходят в открытый космос. Контакты слышно на слух и лучше видно на приборе классификации цели.

Wi№gman
11.06.2005, 03:49
1. Тренировочных миссий нет. Есть простейшие, которые можно понимать как тренировочные.
2. Затем. Вопрос издевательский.
3. Шнорхель поднимается только на перископной глубине. Если вы всплыли не для того, чтобы поднять шнорхель или перископ, то зачем вообще?
Достаточно ведь того, что пл на дизелях просто Слышнее

rubek
11.06.2005, 06:32
Прошу прощения, но не понял, что издевательского в моём втором вопросе? Если у дизилей нет никаких шансов против АПЛ, то тогда кто в них будет играть?

Wi№gman
11.06.2005, 07:57
Играть-не играть.... И в реале существуют условия, когда у дизельных есть много шансов....
Малые глубины, разные проливы да узкости... Условия, когда дизельная УЖЕ находится в выгодной позициии, а 688 к примеру вынужден активно маневрировать или скажем имеет задачу пройти тот же пролив или защитить конвой. То есть мы говорим об игровых миссиях, хотя бы отдалённо похожих на реальность.

Естественно, если представить себе миссию в центре Арктики или Атлантики, и у игрока есть выбор лодки, то выбирать 877 нет никакого резона.

Выбирая дизельную лодку, игрок понимает, что никогда не достигнет такой результативности, как Seawolf. Но это, если хотите, его личный выбор и гражданская позиция, как в ролевых играх. Понимаете, о чём я? Если вам важен счёт и вы любитель дезматча, тогда ваш выбор только Seawolf. Но такие миссии, где можно просто выбрать - лично мне неинтересны.
Иначе говоря:
Можно создать миссии с такими условиями, в которых шанс дизельных лодок довольно высок. И эти миссии, мультиплеерные в первую очередь - самые интересные :)

rubek
15.06.2005, 21:34
Уже скачали и поставили.
Вопрос про рус_озвучку. Что-то не удаётся файл Кило конвертнуть и не будет ли он мешать работе с официальными патчами?

bars
15.06.2005, 22:57
Точно. файл Кило не конвертируется.
Я взял исходный файл от Акулы, туда вставил русские голоса к Кило.
Работает нормльно, единственно, кажется, нет звуков, когда кнопки нажимаю, тумблеры переключаю разные. И китайская Кило теперь молчит..

Wi№gman
16.06.2005, 11:43
Официальным патчам любой подобный мод мешать не должен. Это касается и мультиплеера тоже.

rubek
17.06.2005, 01:26
У меня с Акулой всё получилось. А вот с Кило сколько не бился, никак не удалось добиться положительного результата.

Wi№gman
23.06.2005, 01:28
Crazy Ivan's Russian Voices Mod всегда был работоспособен - это выяснилось после пояснений автора мода.

Основная проблема в том, что, как вы могли заметить при внимательном рассмотрении, у многих WAV файлов мода регистр расширения разный - то wav, то WAV, что не одно и то же. Если добавить к этому неточности выполнения инструкций по установке мода - мы получаем известный результат. Сейчас я опишу немного изменённый метод установки более понятно и с указанием возможных ошибок.

1. Распакуйте архив мода в сухом месте! Вы видите внутри ещё несколько архивов. То, что каждый из них, включая многотомный нужно распаковать в отдельную папку, думаю, понятно. Теперь добудьте утилиту SCSoundEdit.exe, необходимую для установки мода.

2. Русифицируем Akula.
Копируем все wav файлы из каталогов Crazy_Ivans_Russian_Voice_Mod\Akula_ и Crazy_Ivans_Russian_Voice_Mod\Rus_Subs_Voice_Common в каталог Dangerous Waters\Interfaces\AkulaII. Туда же копируем утилиту SCSoundEdit.exe и запускаем её. (именно лежащую в этом же каталоге!).
Открываем ею файл sfx.agg каталога ..\AkulaII, а затем открываем тот же каталог и выделив все лежащие тут wav файлы, опять жмём "Open", и все они появляются в среднем окне программы. Нажмём под ним надпись "select all" и затем "replace" ( не "add"!!!!!!!).
В правом окне наблюдаем процесс запаковки до самого конца. Никаких сообщений об ошибках быть не должно!.. Итак, Akula готова.

3.Русифицируем Kilo.
Делаем всё аналогично, то есть: утилита должна запускаться из того же каталога, где лежит sfx.agg файл и все wav файлы, которые вы туда переместили.

Перед тем как заниматься Kilo, удалите все wav файлы, относившиеся к Akula. Если для их распаковки вы использовали временный каталог, ни в коем случае не переписывайте поверху файлы для Akula файлами для Kilo!!! Помните, что при видимом совпадении имён файлов, фактически они отличаются регистром имени, который останется прежним!!!

Если не уверены в том, что делаете, сохраните оригинальные файлы sfx.agg!

Короче говоря, чётко соблюдайте инструкцию и будет вам счастье.

rubek
23.06.2005, 05:36
Спасибо, "будем попрбовать" (С).

Балт
23.06.2005, 10:33
Короче говоря, чётко соблюдайте инструкцию и будет вам счастье.
У меня sfx.agg из папки кило вообще открываться не хочет, scsoundedit (версия 1.03) вылетает сразу, безо всяких объяснений. Что это может быть?

SL PAK
23.06.2005, 14:40
У меня тоже самое.

Wi№gman
23.06.2005, 15:00
Это не есть хорошо.... Однако же, где вы нарыли эту версию 1.03? У меня тут (http://subcommand.nm.ru/weapon.html#UT) версия 1.02, а тут (http://www.subguru.com/downloads.html) 1.01?
Попробуйте ими сначала. Элементарно открываться хотя бы - файлы agg должны. Ещё возможен один крОксфорд %) - у вас всяких русских букв в пути к файлу нет? Всяческих сложных путей... А атрибутов типа - только для чтения - тоже нет? Тогда не понимаю... Попробуйте переустановить, что ли... если agg файл уже пытались неудачно редактировать, он может быть испорчен...

У меня в результате всё работает правильно - т.е. переведены Akula и Kilo, а китайская Kilo осталась английской.

Балт
28.06.2005, 12:16
Это не есть хорошо.... Однако же, где вы нарыли эту версию 1.03?
У меня в результате всё работает правильно - т.е. переведены Akula и Kilo, а китайская Kilo осталась английской.
Нарыл я её не помню где, где-то в нете :)
Ну, в общем с версией 1.01 тоже нифига не получилось, а вот версия 1.02 помогла, спасибо :)

Wi№gman
29.06.2005, 12:59
Итак, есть подозрение, что из всех версий тут волшебным образом применима только 1.02.
Она тут, во вложении. Попробуйте, может, сработает и у других?

Sergey_N
01.07.2005, 18:41
Доброе время.
Подскажите, есть ли где описание и характеристики вооружения (торпед и ракет) на русском языке для "Dangerous Waters". Зарание спасибо.

Wi№gman
01.07.2005, 19:33
На русском не знаю. На английском - навскидку http://www.subguru.com/DW_missions/DW_WEAPONS.pdf
Это, разумеется, общие данные.
Много полезного тут (http://www.subguru.com/downloads.html). Если вы имеете в виду алгоритмы поиска и наведения - это к файлам доктрин :) ..\Dangerous Waters\Doctrine
Если более общие параметры всего, что есть - используем утилиту DWEdit, Ludger Styra's Dangerous Waters database editor ,открываем ею базы данных Dangerous Waters\Database и смотрим.

Коллекционировать параметры не имеет смысла, так как они быстро меняются патчами и модами.

Sexton
22.08.2005, 13:17
http://rff.mfpl.ru/index.php?showtopic=244
тут русский мануал на Акулу, про оружие чуток есть.

Wi№gman
22.08.2005, 22:24
Интересна ветка форума
http://rff.mfpl.ru/index.php?showtopic=237 и особенно графика, попадающаяся в ней.

Wi№gman
02.11.2005, 08:29
Вышла демо-версия v1.02, а сам Dangerous Waters начал продаваться в боксах.
http://www.scs-dangerouswaters.com/index.html

Балт
02.11.2005, 13:13
Вышла демо-версия v1.02, а сам Dangerous Waters начал продаваться в боксах.
http://www.scs-dangerouswaters.com/index.html
Так что, 1.02 будет отдельно продаваться будет, раз они демку выпустили?

Wi№gman
02.11.2005, 22:36
Да нет вроде... Демо это всего лишь демо. Просто, видимо, прошло время торговать по почте, и потому пора выпустить новую демку. А отдельного патча 1.02 пока нет.

Wi№gman
18.12.2005, 09:08
Вышло демо v 1.03, и бета патча 1.03 к самой игре:

Download the BETA patch from here:
http://www.scs-dangerouswaters.com/downloads/DW_Patch_v103_BETA.zip


Install Notes:
- This patch is a complete upgrade from v1.00. Therefore it contains the fixes from v1.01, v1.02 (Retail), and v1.03. Your game can be any version (most are v1.01, of course) and the v1.03 patch will upgrade it accordingly.

- We recommend you install from a "clean install" of v1.00, as this patch may not be compatible with any 3rd party mods and could cause potential issues with those mods that were designed to work with v1.00 or v1.01.

- Select "Yes To All" when the extractor asks whether you would like to overwrite any files in your installation directory. Mismatching files from previous versions of DW with this patch could cause undesired crashes or other anomolies.

- This patch should not be distributed to any gaming web sites or file mirror sites which may mistake it for the official v1.03 patch (which it is not).

=Spb=Goro
08.02.2006, 17:21
Патч 1.03
Вышел.
http://ogl.ru/file/1049234138.html

Maverick0
26.02.2006, 11:37
Этот патч на Акелловскую версию идет? ТАм 1.01 стоит.

Wi№gman
04.03.2006, 18:18
Идёт, почему же. Правда, какая жалость, старфорс перестанет работать после этого :)

Ну и местами станет английский вместо русского.

Crazy:Ivan
14.04.2006, 03:20
Серьезных модов не будет до тех пор, пока не выйдет финальный патч к DW. Т.к в игре всё жестко связано кодом , все моды касающиеся новых платформ и вооружений просто поплывут на новой заплате. Поэтому никто их пока и не делает. Тут все зависит только от времени.

Да, и еще - европейская версия, помоему, очередная лапша на уши.
Им (SA), тогда нужно не германские управляемые платформы создавать а китайские там то, народу побольше можно на эти коврижки заманить !

Я вот наполовину построил наш Антей (на котором и по сети можно играть - это новая платформа - т.е переделанная Акула, но в тоже время все Акулы остаются играбельными) но после выхода заплаты это можно в будет в мусорный бак отправить.

Павел
15.04.2006, 19:56
Серьезных модов не будет до тех пор, пока не выйдет финальный патч к DW. Т.к в игре всё жестко связано кодом , все моды касающиеся новых платформ и вооружений просто поплывут на новой заплате. Поэтому никто их пока и не делает. Тут все зависит только от времени.

Да, и еще - европейская версия, помоему, очередная лапша на уши.
Им (SA), тогда нужно не германские управляемые платформы создавать а китайские там то, народу побольше можно на эти коврижки заманить !

Я вот наполовину построил наш Антей (на котором и по сети можно играть - это новая платформа - т.е переделанная Акула, но в тоже время все Акулы остаются играбельными) но после выхода заплаты это можно в будет в мусорный бак отправить.
А на какой версии Антей работает? :beer:

Crazy:Ivan
16.04.2006, 01:58
А на какой версии Антей работает? :beer:

На 1.03 Официальной. Вообще главное, это база данных. Т.к загрузка оружия жестко привязана к номерам в разделе Entity. Я использовал базу данных LWami 3.02 и доктрины оттуда же.

Почему я сказал что Антей сделан наполовину: В папке интерфейсов есть такой файл SailBridge.DLL. В нем находятся данные для ЗРК( Игла).

Т.к 3D модель Оскара отличается по размерам от Акулы, соответственно не совпадают и координаты вашего местоположения для стрельбы по авиацелям - с этой иглой вы теперь оказываетесь сзади за рубкой, причем на корпусе. Вперед стрелять невозможно, т.к рубка загораживает весь обзор. Нужно в DLL проставить новые координаты(Если они только там прописаны, а не берутся из J3d файла с моделью платформы. Если верно второе, то тогда нужно рисовать новую модель или добавлять в уже существующую, объект Sail_Door (Рубочный люк) и к нему привязывать SA-N-8)

Тому кто знает ассемблер это будет нетрудно. Можно например сравнить SailBridge.DLL от 688I и SSN21. Абсолютно одинаковые файлы, только с разными координатами объекта Stinger.j3d. Но т.к я в программировании не шарю, для меня это темный лес.

Кстати то же самое наблюдается и с антенной и шнорхелем - их координаты тоже прописаны в соответствующих DLL и из базы данных их местоположение нельзя поменять.

С вооружением также есть некоторые проблемы. Хотя бы в том что трубок у акулы 14, а Антею их надо 32! Это серьезная переделка требует прорисовки новых трубок как со стороны графики так и со стороны полной переделки файлов FCLP.dll FCLP.dll WeaponloadoutAKULA.dll что вряд ли возможно....

Crazy:Ivan
22.04.2006, 01:30
А вот с самолетом дела обстоят совсем плохо: кажись надо екзешник крячить. Сонобуи жестко забанили. Я создал в базе данных новый сонобуй (тип РГБ) для ИЛ-38. Из него почему-то красная шляпа не выходит... Видимо это сделано по принципу сбитого пилота - иногда из сбитого самолета появляется падающий летчик на парашюте, его модель есть в архиве где запакованы все 3D модели, но вручную его нельзя вставить в мисии (можно только того,который сидит уже в спасательной лодке), т.е это делается только программно. Привызывая какую либо модель к J3d файлу парашютиста, его изображение все равно никак не удается вынуть на свет божий. И я пока не могу найти, как это можно исправить. Где-то в DW.EXE прописаны номера объектов для сонобуев (с 466 по 510) для этой фишки, т.е только при инициализации этих номеров идет дальнейший процесс активации буя...

Помощь горячо приветствуется: парни, если кто, может сообщить что-нибудь дельное, буду признателен...

Да вот еще - дебагер кажет что буй работает, но где-то вподсознании программы...


SC2: STARTING THE SIM WHOWHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWOHWHO
stopping file
FCLaunchFromSonoBuoyLauncherCallback::Tube 1: T-RGB SSC2: Launched entity - hull: 4001
SC2: Launched entity - time - speed: 401.500019 25.722223
SC2: Launched entity - rates speed: 92.561177
SC2: New Track Num 6, ent hull 4001, tgt hull 4001
stopping file
NSE: Akula I Impr SSN detected by Type RGB Buoy S with Passive Sonar at rng 1652
NSE: Akula I Impr SSN ID'd Hostile by Type RGB Buoy S
stopping file

Wi№gman
28.04.2006, 00:15
Думаю, вряд ли кто-то поможет.. Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
Что-то не получается тут общения.

Павел
28.04.2006, 21:53
Думаю, вряд ли кто-то поможет.. Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
Что-то не получается тут общения.
Гм, рад бы чем нибудь помочь. Но в программировании понимаю, как та свинья в апельсинах. :pray:

Crazy:Ivan
29.04.2006, 06:17
Разве только начать плотнее общаться с англоязычной, так сказать, аудиторией...
Что-то не получается тут общения.

На буржуйском форуме есть такая тема, но там из 30 постов, 29 будут наездами на автора – нарушение авторских прав, мол, изменение DLL убивает игру, срочно читай EULA, итд итп. Если JPG картинки по Оскару из этой ветки бросить туда, там такой хай поднимется! Не ототрешься от грязи год потом…

По их мнению, весь моддинг игры должен быть на уровне базы данных . (При этом самое смешное что, редатор для базы данных сделан не производителями игры а фаном. Но что-то никто не кричит что это HACK для игры!)

Моды продлевают жизнь игре, подпитывают к ней интерес. Но не в нашем случае, раз производитель воткнул палки в колеса тем, кто хочет чтобы их игра еще какое-то время побыла на плаву. Создание же новой управляемой платформы самый страшный грех по их мнению. За это они готовы прибить на месте всякого кто посмеет это сделать.

Видел информацию о том что, якобы для европейского релиза, возможно в будущем добавят новые управляемые. Вроде для русских это будет надводный корабль и что-то из авиа. Вериться с трудом! Тут на патчи скупы ( читай ленивы) производители, не то уж чтоб на более серьезные моменты. Кто следит за судьбой DW уже все давно понял. Маркетинговая политика в действии, как она есть. Одну и ту же конфету уже в третий раз продают в другой обертке. Самое смешное, что на этикетке европейского диска игры в левом нижнем углу, в значке обозначающем возрастную категорию стоит 3+! А гордость игры 570 стр. мануал как же? Для трехлетних-то!!!

Лично для меня DW это неудачная эволюция из игры SubCommand. Хорошие наработки оттуда, просто выкинули из текущей игры.
Все эти нововведения – скрипты, новые триггеры… ничего это не функционирует должным образом и калечит то что раньше хорошо работало.
30 мм артиллерия вообще не работает, а ведь это в основном противовоздушная оборона на всех русских, и не только судах!
И таких неприятностей десятки, не буду их здесь перечислять. Вот чем бы заняться разработчикам в первую очередь…

Wi№gman
30.04.2006, 07:52
Говоря проще, любые открытые обсуждения данной темы чреваты боком ( :) ) именно со стороны разработчиков... и нужно какое-то достаточно закрытое место для общения?
Учитывая характер и связи конторы , что-то мне говорит, что они это и через 20 лет не забудут, если их хорошо рассердить? ;)

Crazy:Ivan
03.05.2006, 00:56
Не знаю, не знаю...

На днях может быть и разозлятся.

Оскар какой получился, таким и будет выдан на пробу. Жаль что здесь тихое место такое... Так и не нашелся человек который бы малость просвятил по интересующим вопросам. Ну ладно.

Что уж точно не понравиться это то, что, в оскар я положил СТАРФИШ ядерный... Раз он такой громкий по их мнению (Оскар) , должен же на этот казус иметься болт с хорошей резьбой! По крайней мере, в игре шумность той же акулы все-же как то компенсируется вооружением которое она несет...

Wi№gman
05.05.2006, 21:59
Ждёмс...
Ну, а тогда может быть есть более шумные места? С целью скажем восстановить ход каких-либо реальных событий чтобы проиллюстрировать их в игре ;)

Crazy:Ivan
08.05.2006, 04:26
Слишком все коряво работает…

Прежде всего скрипты.

Враждебные суда следуют тактике базовых доктрин, и скрипты перестают работать… Поэтому все пускается на усмотрение дебильного АI. Как следствие - полный сумбур в логической составляющей…

ib_
08.05.2006, 12:31
Crazy:Ivan

Слишком все коряво работает…

Прежде всего скрипты.

Враждебные суда следуют тактике базовых доктрин, и скрипты перестают работать… Поэтому все пускается на усмотрение дебильного АI. Как следствие - полный сумбур в логической составляющей…
это точно, + множественные эксперименты в редакторе показали что у ai иногда случаются приступы эпилепсии
ps: проверь приват мессадж

Wi№gman
08.05.2006, 14:54
Проще надо быть :)
Делаем например миссию, по ходу идёт обсуждение того, что сделать можно и чего нельзя, вопросы реала и его реализации и тогда к обсуждению начинают подключаться и интересоваться люди уже не столь одарённые.

Иначе эти эксперименты будут продолжаться долго, секретно, совершенно независимо :)
Или так оно и задумано? :)

Crazy:Ivan
12.05.2006, 05:12
Проще надо быть :)
Иначе эти эксперименты будут продолжаться долго, секретно, совершенно независимо :)
Или так оно и задумано? :)


Уже не секретно,..

Комментарии ?..

Wi№gman
13.05.2006, 20:29
Никак не доберусь....

Crazy:Ivan
14.05.2006, 02:47
Я еще самолет хочу приделать, но с ним большие трудности возникают. Да и 3D модель совсем никакая у Ту95. Какое-то издевательство над советским авиастроением...

Wi№gman
10.06.2006, 18:05
Как это было: миссия с тестовым Антеем.

Установил по инструкции, и запустил в режиме "показать правду".
Сюжет: от побережья итальянского сапога к нам приближается на малом ходу "Нимитц" с группой кораблей и 688(i). Задача - дождаться 15-00 и навалять всем новыми "Гранитами" и ядерным "Старфишем".

Поскольку появился я как раз на возможном пути группы к Гибралтару, решил отползти в сторону, так как по моим подсчётам к этому времени меня и должны были переехать. Ошибся. Около 13-30, кажется, группа развернулась и легла на курс 160. "Орион", появившийся в самом начале миссии, расслабленно патрулировал сверху, мешая разве что всплывать. Радиограмм не было, зато было слышны креветки и пара рыболовных посудин. Цирк был впереди.
Избежав внимания 688(I), повернувшей во главе группы, погрузился на 300, ход 12, курс тоже что-то около 160.

Если коротко так: дизельную 636ю замкнуло по полной программе, и она начала выписывать круги на скорости 20 узлов, отчаянно кавитируя. Несмотря на это, 688й необходимо было подползти на расстояние 2 мили, чтобы заметить её и пустить единственную торпеду, от которой удалось отделаться единственной ловушкой. С другой стороны, "Леопард" тут же получил вдогонку МК, от которой немедленно рванул на мелководье. Там, на мелководье, он стал бултыхаться, то погружаясь, то подвсплывая, чем привлёк внимание эскорта "Нимитца". Прилетевший "Гарпун" застал "Леопард" в погружённом состоянии, пролетел мимо и исчез в небе итальянщины. От испуга видимо тот начал пускать 65-76е парами в сторону атакующих.
Услышав торпеды, ударная группа немедленно рассыпалась и рванула в мою сторону на 35 узлах. Торпеда, выпущенная 688й в сторону 971го, вышла к берегу и уперевшись в него, стала пенить воду и подпрыгивать. Леопард окончательно всплыл и упёрся в берег, чем стал сильно вредить своему здоровью. С "Нимитца" к нему вылетели 2штуки S-3 Викинг и принялись наворачивать над ним круги, не зная как поступить. Когда "Леопард" умер сам собой - я не заметил от чего именно - 65-76е начали догонять конвой и успешно приложили оба FFG .
в 14-58 миссия закончилась, так как время вышло. Странно, но до 15-00 атаковать было нельзя?

Перегрузив сохранение и успешно приложив "Старфишем" 688й, я принялся за висевшие на хвосте корабли. Тщетно. Всё сбито SM-2, а один из "Гранитов" неожиданно рванул в зенит, потерял скорость и начал падать вертикально вниз. Видимо, порох закочился. Что-то не понял я с задачами миссии.

Ставился только патч 1.03. Это было круто :beer:

Wi№gman
10.06.2006, 18:34
Вот такие, понимаешь...... :)
Кстати, тут изменён цвет кнопок ТА?

Crazy:Ivan
13.06.2006, 02:32
Что AI в DW дебилен уже давно замечено. То что лодки всплывают когда не нужно, - возможно следствие доктрин корявых, но я думаю что это скорее всего, ошибка в самой программе DW. Если же использовать скрипты, то там такой казус наблюдается – похоже что все сенсоры отключаются у юнита который под скриптом идет. Стреляй в него, ему хоть бы что – он как шел по предписанному маршруту так и будет идти до тех пор пока его не прихлопнет.

В задании миссии указаны два условия для проведения атаки - если любая русская лодка ( в том числе и управляемая) окажется на расстоянии 10 миль от авианесущей группы. Или же эта группа достигнет некоей точки ( Вообще в миссии установлено три разных группы, соответственно с разными маршрутами и разным временем прибытия в контрольные точки от 15:00 до 18:00)

Когда я тестил миссию, я столкнулся с тем что лодки всплывают на поверхность. В этом случае возможен обмен по радио со всплывшей лодкой (Если играть за янки, то это тоже отражено – возможно перехватить радиосообщение)

Из скриншота видно что, было упущено время для атаки (30 минут прошло с тех пор, когда поступило радиосообщение от нашей атакованной лодки /Это есть третье условие, не обязательно случающееся, для атаки /и соответственно сняты все запреты на применение оружия), и миссия была остановлена.

Если бы вы находились на перископной, или периодически проверяли связь по плавающему шнурку, вовремя получили бы ордер на атаку (30 минут достаточное время, чтобы попытаться атаковать Нимиц - достаточно было запустить хотя бы одну ракету, чтобы заблокировать этот триггер).
Тогда дополнительно до 18:00 было бы продлено время, и уже там определился бы статус выполнения задания. Или если Нимиц потонет с вашей помощью до 18:00, миссия тоже будет завершена.

Кстати, если атаковать амеров с перископной, возможно ваш радист перехватит в эфире вопли янки что они атакованы ( необходимы WAV файлы от кампании Red Storm Rising, Билла который Subguru.)

Доктрины для Гранита я переделал - они сейчас работают так:
Первая фаза полета круиз, низкая траектория 500 метров, скорость 1.5 мах,
Вторая фаза: подъем на максимальную высоту, скорость 2,5 мах. включение радара для поиска.
Третья фаза: захват цели, отваливается первая ступень(та у которой пороху не хватает), головная часть разгоняется до 3 мах, и летит на цель.

То что граниты в миссии были сбиты SM-2 то это в этом моде [ LWAMI 3.02 ] подкрутили доктрины круто шибко, лучше поставить доктрины для надводных судов от предыдущих версий мода или вообще оригинальные от DW.


Сейчас в такой стадии Оскар пребывает:

Граниты из внешних контейнеров вылетают там где и положено, по бокам от рубки.
На мостике теперь правильно стрелок с иглой располагается,
шнорхель отвязан от акулы ( Но глубина вентиляции по прежнему 19 метров остаётся – рубка торчит из воды как новогодняя елка).
Добавил еще и ядерный вариант SHIPWREKa 500кТ.

Единственная заноза которая остается это то что, антенну пока не удается отсоединить от акульей мачты и перенаправить на мачту Оскара. В этом случае получиться то, чего явно не хотят разработчики – чтобы появилась независимая платформа, та которая не калечит уже существующую платформу от которой она клонировалась. Сейчас можно поставить на Оскар радиоантенну от акулы, но в этом случае эта же радиоантенна уедет с самой акулы в неправильное место. Вот и выходит что какая-то из двух платформ обязательно будет с изъяном.

Самолет, который Bear, уже полностью готов…
Загружены торпеды
APR-2E
Тип 40 (MPT-1UE)
Глубинные бомбы 85 кг
Ядерная глубинная бомба 200 кТ.
AS-12 Kegler противокорабельная ракета
3М-54 LAM
Сонобуи якобы наши, но на самом деле прежние – их жестко закодировали, не удасться подключить русские уши в этот раз.

Интерфейсы сильно менять я не планирую – мод и так уже стал слишком толстым.

Wi№gman
14.06.2006, 02:10
Что AI в DW дебилен уже давно замечено. То что лодки всплывают когда не нужно, - возможно следствие доктрин корявых, но я думаю что это скорее всего, ошибка в самой программе DW.

Всё-таки чаще, если исходная позиция лодки была на большой глубине, а она выскакивает на мелководье.



В задании миссии указаны два условия для проведения атаки - если любая русская лодка ( в том числе и управляемая) окажется на расстоянии 10 миль от авианесущей группы. Из скриншота видно что, было упущено время для атаки (30 минут прошло с тех пор, когда поступило радиосообщение от нашей атакованной лодки /Это есть третье условие, не обязательно случающееся, для атаки /и соответственно сняты все запреты на применение оружия), и миссия была остановлена.

Not less then 10Nmi - не менее чем 10 миль. Понял как запрет приближаться. Скопировать не могу - на миссии пароль.



достаточное время, чтобы попытаться атаковать Нимиц - достаточно было запустить хотя бы одну ракету, чтобы заблокировать этот триггер).

Возможно, не запустить, а повредить его? После того, как получил сообщение от 636 об атаке, высадили вдвоём с с ещё одним Антеем всё, что было. Мало того, что всё было сбито подчистую, миссия завершилась в том же режиме.


Доктрины для Гранита я переделал - они сейчас работают так:
Первая фаза полета круиз, низкая траектория 500 метров, скорость 1.5 мах,
Вторая фаза: подъем на максимальную высоту, скорость 2,5 мах. включение радара для поиска.
Третья фаза: захват цели, отваливается первая ступень(та у которой пороху не хватает), головная часть разгоняется до 3 мах, и летит на цель.

Собственно, третья фаза на каком расстоянии должна происходить от цели? Это разделение я только раз и смог увидеть - вот скрин.



Самолет, который Bear, уже полностью готов…

Ждёмс :)

Не умеет враг маневрировать, когда его прессуют. Вон как Нимитц протаранили по доброте душевной :) +8% Повреждений и всё равно - миссия прервана :)

Crazy:Ivan
15.06.2006, 02:08
Задание для миссии: на приложенном скриншоте.


Наверное правильно тогда написать для вводной задачи миссии –

1. Подойтите к Нимицу на 10 миль и шарахните по нему…

2. Если не можете подойти к Нимицу на 10 миль, в крайнем случае, подождите пока любая другая, русская лодка не подберется к врагу, и не шарахнет по нему»


>Собственно, третья фаза на каком расстоянии должна происходить от цели? Это >разделение я только раз и смог увидеть - вот скрин.

Разделение происходит тогда, когда радар обнаружит цель. (Только после подъема ракеты на 600 метров включается радар для поиска)

Для ядерного SHIPWREKа , в доктрине установлена дистанция подрыва (расстояние до цели) – в 1000 метрах от объекта атаки. Для обычного заряда необходимо контактировать с мишенью ( Прямо в корпус попасть)



>Возможно, не запустить, а повредить его? После того, как получил сообщение от 636 >об атаке, высадили вдвоём с с ещё одним Антеем всё, что было. Мало того, что всё >было сбито подчистую, миссия завершилась в том же режиме.

Значит радиосообщение получил, но атаковал поздно – любой запуск оружия с контролируемой лодки отслеживается!)

Просто запустить любое оружие – обеспечить атаку !

>Скопировать не могу - на миссии пароль.


Пароль для миссии - gothim

Wi№gman
15.06.2006, 09:15
Отодвинулся дальше от АУГ- всё встало на свои места. Всё-таки это нечестное условие для игрока - подползать так близко. :)
Появление откуда ни возьмись на карте Ту-142 как standalone aircraft обеспечивает целеуказание всем Ai-шным Антеям, и они сразу же работают с безопасного расстояния. Жаль, игроку такая холява невозможна - нельзя получить чужой контакт. Да и с противоракетными манёврами гранитов - увы.

Как-то неохотно умирают первые, так сказать, ступени - особенно при стрельбе на расстояния так 50 миль и более. Часто медленно планируют и долго телепаются на поверхности.

Crazy:Ivan
16.06.2006, 03:22
>>>Появление откуда ни возьмись на карте Ту-142 как standalone aircraft обеспечивает целеуказание всем Ai-шным Антеям, и они сразу же работают с безопасного расстояния. Жаль, игроку такая холява невозможна - нельзя получить чужой контакт. Да и с противоракетными манёврами гранитов - увы.


Посмотри в редакторе миссий - никакого ТУ-142 и в помине нет для появления в миссии....

>>> Как-то неохотно умирают первые, так сказать, ступени - особенно при стрельбе на расстояния так 50 миль и более. Часто медленно планируют и долго телепаются на поверхности.

Это прописано в доктрине - траекторию полета ракеты можно здесь обозначить, и больше ничего ... Скорость падения 1 ступени к земле (воде) нельзя обозначить какой то конкретной цифрой – это просчитывается независимо, от каких либо установок. Можно сразу первую ступень убрать - через команду «Remove object» ( Что неправдоподобно) - или прописать как в доктрине – медленно к земле падать – но тогда это просчитывается программой, и затягивается на длительное время.

А медленно падающая первая ступень продолжает излучать радарный фон, отвлекая на себя тем самым , отметки для наведения вражеских ракет…..



[/QUOTE]

Wi№gman
16.06.2006, 07:05
Посмотри в редакторе миссий - никакого ТУ-142 и в помине нет для появления в миссии....

Что значит нет в помине? Я поставил его туда и получил большое удовольствие ! :)


А медленно падающая первая ступень продолжает излучать радарный фон, отвлекая на себя тем самым , отметки для наведения вражеских ракет…..

У тех же ASW ракетная часть исчезает почти сразу же после отделения торпеды - как-то это делается. Эта же падает хаотично, иногда даже планирует в обратную сторону и не исчезает с поверхности воды по нескольку минут. Нельзя ли чтобы она не жила так долго? Ведь в сети это явно стало бы проблемой для соединения, тем более что Ai ещё и атакует её иногда?

Crazy:Ivan
17.06.2006, 04:42
Такой вариант возможен.

Только проверь чтобы название доктрины для гранита совпадало с ее именем в базе данных.
У меня сейчас база данных отличается от твоей, возможно я изменял имена доктрин, сейчас уже не помню...

Wi№gman
19.06.2006, 15:05
Совпадает и работает.
Эх, тяжело гранитам - последний участок траектории у них глубоко в ПВО атакуемой группы.

Есть ли разница, ставить ли твой мод на 1.03 или на 1.03+LWAMI 3.02 ?
Каким пунктом идёт в dwedit собственно ущерб от попадания боеприпасом? Как прикинуть чего сколько кому будет достаточно?

Crazy:Ivan
20.06.2006, 02:16
SOS SOS SOS

Петрович, что то не могу ответ написать - захожу в QUOTE, вставляю свой текст, мне пишет что допущена ощибка, в сообщении должно быть не менее 1 символа! Это что такое? Не могу отправить сообщения, да пожалуй уже не первый раз - если заметил, >>> символами запестрили мои посты....:confused:

SL PAK
20.06.2006, 03:38
SOS SOS SOS

Петрович, что то не могу ответ написать - захожу в QUOTE, вставляю свой текст, мне пишет что допущена ощибка, в сообщении должно быть не менее 1 символа! Это что такое? Не могу отправить сообщения, да пожалуй уже не первый раз - если заметил, >>> символами запестрили мои посты....:confused:

Это потомуч-то пишишь в теле QUOTE. Просто КВОТУ форум за текст не считает. Надо хотябы точечку поставить неокружённую КВОТАМИ.
Это сообщение специально написано в КВОТЕ, а что бы отобразилось, поставлено внеКВОТНАЯ точка. Всё спать пора.. %)

.

Wi№gman
20.06.2006, 08:57
.
Иначе говоря, эти теги, так сказать, приходится копировать-вставлять вокруг цитируемого текста всякий раз, когда нужно кого-то процитировать, а ответ писать - уже вне их.

И почему Ту-95 а не Ил-38?

Crazy:Ivan
20.06.2006, 23:34
Почему Ту-95? Когда я начинал это дело, и начал вешать оружие на Ил-38, оно висело вообще в стороне от крыльев, более приемлемо это смотрелось на фюзеляже у Ту-95. Потом, когда я вычислил где координаты расположения оружия на пилонах,меняются в DLL (TACCO.Dll), уже и другие файлы были приспособлены под ту-95. Сейчас уже не хочется все это менять ( большой гиморрой, вычислять все эти байты биты, чтоб им не ладно было!)
Да и если в загрузке вооружения используются LAM ракеты, они весят не слабо, по логике грузоподъемность Ту-95 более приемлема для этого.

Crazy:Ivan
21.06.2006, 01:13
. Вот она, та самая...
Совпадает и работает.


Можно переменную SHUTDOWN (последнюю, в самом конце доктрины) заменить на DETONATE, тогда, первая ступень когда будет шмякаться об воду, тоже будет взрываться – остатки топлива, и.т.п. Может также кого нибудь приложить, кто рядом окажется!

Эх, тяжело гранитам - последний участок траектории у них глубоко в ПВО атакуемой группы.



У всех ракет, последний отрезок траектории находится в зоне ПВО противника! :pray:
Может быть, слишком большие уровни эмиссии для ракет установлены – тот же Гранит обнаруживается FF Perry на дальности между 80 и 70 NMI на максимальной высоте полета (12 километров), на высоте полета в 500 метрах от воды, обнаружение Гранита, происходит в районе 30 NMI)), (это при том что, высота радара у Перри всего 30 метров над уровнем воды!) Далее по мере приближения ракеты к кораблю она попадает в зону действия ‘Fire Control Radar’ который идентифицирует ракету как враждебную (между 22 -27 км), далее начинает работать доктрина для противоракетной защиты корабля, начинают вылетать встречные ракеты - как только гранит появиться в зоне их досягаемости.(Это в DwEdit, в Launcher Dialog устанавливается, сколько штук в минуту может запускать пусковая установка). По поводу работы радаров, на примере Перри, у меня тут одна мысль пришла в голову – поставить вертолет в тест миссию, на высоту 30 метров рядом с Перри , и контролировать появления тестовой ракеты. И смотреть на радаре, когда появится отметка ракеты, а одновременно запущенный с игрой дебаггер, покажет мне, когда Перри обнаружит эту же самую ракету. У вертолета, дисплей радара имеет максимальную шкалу дальности 40 NMI, а в базе данных чувствительность сенсора радара (AN/APS-147) имеет максимальную дальность более 120 миль. Точно такие же параметры чувствительности и у радара, установленном на Перри (AN/SPS-49).Тестовая миссия показывает что получается: на какой то определенной дистанции, метка на радаре уже появляется, (в этом случае в районе 55 миль) но мы ее не видим, поскольку шкала дисплея радара вертолета имеет ограничение в 40 миль , - но, Перри уже обнаружил эту цель, пришло сообщение! Как только цель в дальности 40 миль от вертолета, естественно она появляется на дисплее и доступна для назначения в контакт! Далее, я заменил DLL: Для вертолета поставил ДЛЛ-ки от радара Ориона.
(К счастью, длл-ки не конфликтуют, и все запустилость нормально.
) У P-3 , области обнаружения у радара (AN/APS-137), такие – же как и у Перри и у вертолета! Но при этом, шкала у дисплея, на радарной станции Р-3, имеет дальность 126 миль. Здесь уже реально видно, когда действительно появляется отметка на радаре, при данной чувствительности радара (Шкала в 126 миль). Вот здесь и кроются казусы, почему в некоторых случаях AI существенно раньше обнаруживает цель... Можно вычислить формулу по которой это все рассчитывается, и переделать чувствительность радаров . ( В SubCommand формула была такая – Найти среднее число относительно максимального и минимального диапазона расстояний радара.
Далее от этого среднего, найти 39% (Варьируется между 39% и 43%, это видимо влияние размеров – или тоннаж учитывается в формуле или, может быть длина платформы, как видим всего 4 % вилка . 4 % это разница которая составляет, всего лишь 500 – 1000 метров на практике!) Во всяком случае, это не существенно, основная дистанция обнаружения базировалась именно на этих 39%...) Вообще, большой дисбаланс имеется между синглом с AI и мультиплеейром. AI платформа, гораздо шустрее запускает свое оружие. Простой пример – Я управляя Перри, получал залп 3-мя гранитами с Оскара, который гарантированно убивал меня в 5 миссиях из 5. С 10 Миль. Я успевал только запустить две SM-2 ракеты в пику. В то же время атакуя Перри с Оскара, мне требовалось 6 ракет чтобы погрузить его.

Есть ли разница, ставить ли твой мод на 1.03 или на 1.03+LWAMI 3.02 ?


Мой мод можно ставить поверх обеих конфигов – т.к он, в себе и так уже содержит полностью контент LWAMI 3.02 + мои дополнения. Удалять также просто – папки базы данных, доктрин и Controllers.ini файл меняем на первоначальные. И все. Oscar2 и Bear директории не обязательно убирать, достаточно заменить Controllers.ini на оригинальный, и они (новые управляемые) будут недоступны для использования.
Остались мелочи – связать миссии в кампанию для самолета, и кое что, в базе данных подкорректировать. (Может быть получится сделать установку через инсталлятор, но я пока, до этого еще ни добрался)

Что меняет LWAMI 3.02? Это, в первую очередь выправленные доктрины, далее уровни шумов платформ и чувствительность датчиков (в основном сонобуи отстроены).
Теперь, есть какая то логика в их использовании. Сначала VLAD – потом DIFAR, потом DICASS т.е постепенно сужая область поиска, в соответствии с чувствительностью сонобуев.

В оригинале нет никакой разницы, например между DIFAR и DICASS, только лишь в том что, первый для пассивного поиска а второй еще и с активным излучателем, чувствительность у них была практически одинаковая, глубины тоже. Рабочие глубины сонобуев для поиска, в оригинале, не соответствуют заявленным – не все глубины перекрываются. Сейчас для сенсоров четко обозначена глубина в которой сенсор установлен – хоть все сонобуи и болтаются на поверхности, но реально датчик у них расположен теперь с равномерным перекрытием по глубинам. (см. DWEdit, Sensor Dialog, Sensor Position , Pos Z – глубина датчика)

VLAD мелко – 183 метра
VLAD глубоко – 366 метров
DIFAR мелко – 27.5 метров
DIFAR глубоко – 122 метра
DICASS мелко – 27.5 метров
DICASS глубоко – 244 метра

Доктрины тоже, я думаю, лучше работают от LWAMI – простой пример, доктрина для наших ASW ракет. Под оригинальной доктриной я устанавливаю расстояние до цели 5 миль, а ракета улетает на 10 – 11! Что это за дурь такая!? Неужели тот кто писал эту доктрину не знал как она работает, да и все эти ‘БЕДА”-тестеры иже с ними…




Каким пунктом идёт в dwedit собственно ущерб от попадания боеприпасом?
Как прикинуть чего сколько кому будет достаточно?



Формула ущерба от попадания оружия проста как 2*2:
ARMOR (цель) / ARMOR (оружие) = необходимое к-во боеприпасов.

Пример для повреждения Нимица:

В DwEdit, на вкладке Object Dialog в данных для Нимица находим параметр Armor/Damage ( в гарпуне данный параметр обозначался как DP- Damage Points).
Это будет число 1500. Теперь смотрим тот же параметр у Гранита: 750 ед.
1500/750 = 2 ракеты. Или для стрельбы по Нимицу USET-80 : 1500/ 300 (Мощность USET-80, есть 300 ед.) = 5 Торпед. Области повреждения на 3D платформе не смоделированы – что в надводную часть вогнать 300 кг тротила, что в подводную – процент повреждений будет одинаков...

Armor/Damage у самолетов 60 ед. а самый слабый заряд у ААW ракет установлен в 61 ед. Следовательно, достаточно одной, самой завалящей ракеты для поражения самолета.

Wi№gman
21.06.2006, 04:40
>>>Можно переменную SHUTDOWN (последнюю, в самом конце доктрины) заменить на DETONATE, тогда, первая ступень когда будет шмякаться об воду, тоже будет взрываться.

Было бы ещё интереснее, если бы вторая ступень Гранита не уничтожалась с первым в неё попаданием, а превращалась в неуправляемую болванку. По тем же причинам ;)

>>>>Я успевал только запустить две SM-2 ракеты в пику. В то же время атакуя Перри с Оскара, мне требовалось 6 ракет чтобы погрузить его.

Больше sm-2 не удастся и перезагрузить за такое время. Кажется.

>>>>Пример для повреждения Нимица:
Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто. Скажем, 740 вместо 750? Хотя, вероятно, в реале на авианосец надо бы попаданий 5.

>>>Armor/Damage у самолетов 60 ед. а самый слабый заряд у ААW ракет установлен в 61 ед. Следовательно, достаточно одной, самой завалящей ракеты для поражения самолета.

Что вообще говоря странно, особенно для управляемых бортов. О каких повреждениях оборудования может идти речь, если кранты с первого попадания?

Crazy:Ivan
21.06.2006, 21:37
>>>Было бы ещё интереснее, если бы вторая ступень Гранита не уничтожалась с первым в неё попаданием, а превращалась в неуправляемую болванку. По тем же причинам

Невозможно. С первым поподанием в ракету, другой ракеты, она детонирует. Это управляется уже не доктриной а программой. Тут ничего изменить нельзя.

>>>Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто. Скажем, 740 вместо 750? Хотя, вероятно, в реале на авианосец надо бы попаданий 5.

750 - это вес взрывчатого вещества боеприпаса, у гранита он и есть 750 кг, а у USET-80 - 300 кг. Отсюда эта кратность и получается. В данном случае, правильнее увеличивать ARMOR/Damage у платформ. Только в этом случае вообще вряд ли кого нибудь удасться погрузить. Playability vs Realism налицо.

Вот выдержка из руководства к Harpoon Classic, как находить этот самый ARMOR/Damage для надводных судов ( в оригинале DP):

Original DP
This value represents the amount of damage the vessel can sustain. Damage points are calculated based on the ship's light (unloaded) tonnage.
Calculating
First, calculate the base DP of the vessel based on its unloaded displacement.
Displacement (in tons) ********Formula
-------------------------------------------------------
0- 500 tn********T/20
501- 5000 tn ******(T/30) + 9
5001- 12,000 tn *******(T/50) + 76
12,000+ tn **********(T/60) + 11
Once you have determined the damage points, multiply the value by any of the following multipliers that apply:
.75 Fleet Auxiliary (supply ships, container ships, tankers, ammunition vessels, etc.) not including converted merchant vessels.
.5 Surface-effect ship (SES), Hovercraft, or Merchant (including all ships specified as being build to civilian standards)
.25 Supertankers
.9 Soviet Construction
.75 Aluminum, GRP, Wood

Если считать по этим формулам, то Нимиц тянет на 1711 Armor/Damage/

Для подводных лодок формулы такие:

Original DP
Original Damage Points calcuated as follows:
Displacement Damage Points:
0 - 500 T/40
501 - 5000 (T/60) + 4
5001 - 12,000 (T/100) + 37
12,001 + (T/120) + 57


>>>Что вообще говоря странно, особенно для управляемых бортов. О каких повреждениях оборудования может идти речь, если кранты с первого попадания?

Это работает для попаданий мелкокалиберными зарядами – у которых ARMOR/Damage колеблется от 4 до 11 ед. если не запамятовал. Правда тут большие сомнения возникают в том, как эта самая мелкокалиберная артиллерия работает в игре…

Wi№gman
22.06.2006, 11:18
>>>Кратность 5и это куда ни шло, а 2м как-то сильно круто.
Если считать по этим формулам, то Нимиц тянет на 1711 Armor/Damage/

Я имел в виду именно кратность - в том смысле что 2 попадания гранитом гарантированно уничтожит Нимитц - ни более, ни менее. Таким образом, пользуясь одними гранитами, невозможно получить Нимитц, повреждённый скажем на 95%, что в смысле разнообразия немного жаль. С торпедами,у которых A/D ниже, это в принципе возможно. Ну, это уже эмоции.



Это работает для попаданий мелкокалиберными зарядами – у которых ARMOR/Damage колеблется от 4 до 11 ед. если не запамятовал. Правда тут большие сомнения возникают в том, как эта самая мелкокалиберная артиллерия работает в игре…
Самое интересное - как проверить её работу?
Деталями я не интересовался, но ситуацию примерно представляю так: Факты:
1. Быть сбитым этой самой малокалиберной артиллерией в игре практически нереально. К тому времени, когда в тебя удосужаться попасть хотя бы раз, ты сотню раз уже будешь сбит ракетой.
2. Если сделать A/D ракеты меньше в несколько раз чем у самолёта-вертолёта, то всё равно при попадании в него гибель 100%. Почему? Может, дело в повреждениях, которые считаются критическими? 2 движка например...

Тогда эксперимент - повышаем A/D управляемого Ориона до 1000. Что получаем? По-прежнему он в большинстве случаев сбиваем одной ракетой скажем SA-N-7 с 70, но - в некотором количестве случаев при попадании в него удаётся получить повреждения 7% и даже очень редко 14% ( то есть по 70/1000, как и положено). Понятно, что сейчас все вероятности не быть сбитым "повешены" на chaff и flare, но для больших самолётов это выглядит слегка реалистичнее.

Ещё один эксперимент - вешаем над Нимитцем себя, вражеский Mh-60 (A/D оригинальный). Попадания CIWS добавляют, причём очень вяло, по 5%. AAW ракеты, конечно, не работают. В результате возможно довести свои повреждения до 65% и при этом ещё отойти, развернуться, и выпустить пингвин и обе торпеды.

Нет, понятно что у нас симулятор и всё у нас в метрах, килограммах, итд. Однако,если принять что любая ракета при попадании всё равно уничтожает такой вертолёт, какой смысл держать A/D=60, когда у CIWS такая убогая эффективность? Либо - почему не поднять A/D для артиллерии, тем более что это не вызовет проблем с чересчур эффективным уничтожением ПКР, раз уж там не просчитывются повреждения вообще.....
Подозреваю, что если так сделать, вылезут ещё более ужасающие косяки ai.
Мда.

Crazy:Ivan
23.06.2006, 02:48
CIWS еще кое как работает. У CIWS, D/A составляет, 10 единиц, а например русские АК-630, бесполезное приложение к игре.
Можно проверить на тральщике NATYA. Поставь его в миссию и полетай над ним на самолете, увидишь что делается. По моему, это как автоТМА в субкомманде – 85 % точность вычислений имело. А здесь помоему и 1% не будет…

Повышение D/A я не проверял как это работает, но судя по тому что ты описал, видимо это ничем не лечится. То, что, иногда получается, получить некий процент повреждений, у самолета при повышении его D/A, видимо просто ракета взрывается на некотором расстоянии от самолета. Это похоже на работу функции DETONATE.
Если поставить рядом, борт к борту, два корабля и пальнуть в один из них ASM ракету, то, уничтожается только тот корабль, на который наводилась ракета. А тот который стоит в 2 метрах от его борта целехонек! Так работает доктрина для ракет. А вот когда в доктрине есть переменная DETONATE, тут уже взрывается все что есть поблизости, причем процент повреждений соответствует расстоянию на котором боезаряд взорвался от цели. Похоже что, в данном случае, ракеты по самолетам работают по схожему принципу.

Видимо так запрограммирована игра - если приблизилась AAW ракета к AIRENTITY на определенное расстояние от центра платформы , каюк однозначно самолету или ракете приходит.

Между прочим, простейшие доктрины тоже запрограммированы. Я один раз, поставил киту скорость 2000 узлов, и убрал в базе данных на его странице, установленную ему доктрину. На большой скорости видно, что он плывет волнообразно, поднимаясь то к поверхности, то ко дну. Значит он все таки действует по какому то алгоритму! Даже без доктрины. Это в базе данных, флаги Weap. Float, Sub, Surf итд указывают первоначальный тип поведения. Это даже главнее самих доктрин.

Почему не приходит сообщение о запусках ракет из подводного положения? Для TIW сообщения, обозначен 213 класс, торпеды. Когда они появляются в воде акустик сообщает о их запуске. Я пробывал поставить ASW ракету в этот 213 класс (торпеды), она запускалась, но из воды не вылетала, а летела к цели как шквал.
Т.е торпеде вода – ракете воздух, И никаких гвоздей…
Даже если отдельно создать класс ракет, подводного старта, для инициирования сообщения акустика о запуске, этот же класс должен быть обозначен в экзешнике. Это так просто сделать(тому, кто это должен был сделать уже давным давно!)
Вот еще один пример, что многое, закодировано в игре, и заперто наглухо. Что и не дает серьезно лечить все эти баги.


Мне кажется, более реалистчнее, процент повреждений можно вызывать таким образом – чтобы боезаряд подрывался на определенном расстоянии от платформы. Здесь разница повреждений я думаю, может варьироваться в пределах 30%.
Сейчас что получается - допустим если Нимиц 1711/750 = 3 ракеты Гранита требуется.
Если Нимиц 1500/750 = 2 ракеты.
Результат известен заранее.

В случае подрыва на расстоянии, процент повреждений будет непредсказуем. Мне кажется что, должно даже влиять то, под каким углом прихдоит боезаряд к цели.
Правда для ракет тут скрыта западня: от детонации будет происходить и подрыв ракет сестер, летящих в стае.(Если это залп)
Нужно будет как-нибудь это опробывать…

Wi№gman
23.06.2006, 03:35
Так или иначе, но уменьшение A/D для вертолёта и увеличение для самолёта в некоторой степени приближает всё к реальности. CIWS действительно работает хоть как-то - хотя бы видны выстрелы, но всё равно по умеренно движущейся цели, тем более непрямолинейно - никаких шансов. Пробовал на Нимитце и гражданском самолётике, наворачивающем вокруг него слишком близко для применения по нему ракет. Кузнецов, как и было обещано, поставленный вместо Нимитца, не реагировал никак.
Не знаю как по поводу ракетой в корабль, но в случае самолёта противоракетные манёвры явно способствуют выживанию.

>>>>Правда для ракет тут скрыта западня: от детонации будет происходить и подрыв ракет сестер, летящих в стае.(Если это залп)
Нужно будет как-нибудь это опробывать…

Сильно сомневаюсь, что ракеты одного залпа в реале летят "кучей", к тому же я не вижу никаких премуществ тут от залпа - ведь как я понимаю, мишень "видит" все ракеты в отдельности, а не группу целей неизвестного количества.
к тому же детонация одной из ракет при поражении может уничтожить и соседние в группе. Короче, кажется мне что интервала между пусками секунды 2 должно хватать, чтобы при такой скорости подлёта ничего с ними не присходило.

По поводу детонаций.
Слабо разбираюсь в доктринах (где бы комментарий найти) - если SAM ракета подлетает к самолёту и "исчезает" без применения chaff и flare - за процент этого явления отвечает параметр weapon effectivness ракеты?
Я сильно сомневаюсь по поводу guided доктрины. SM-2 и прочие SAM, не перенаводятся, если цель уничтожена, и отклоняемые chaff и flare не взрываются, что было бы логично.

Даёшь отдельно стоящему Нимитцу глубинкой по палубе! :)

688
08.07.2006, 15:19
где взять мод с антеем и яднрной бомбой?

Wi№gman
10.07.2006, 08:27
http://www.vs.ussr-online.net/portal/ , архив файлов.

Crazy:Ivan
13.07.2006, 02:03
=======================================

Эта версия не работает правильно.

Скоро будет окончательная версия представлена.

Добавились еще к управляемым :

Ка27
Альфа - которая 705 Лира ( Очень интересный экземпляр)
Основные надводные советские суда с 1950г. по 1998 г.г. добавлены.

Есть ( И в конце концов, кажется) остану(ю)тся некоторые проблемы с настройкой платформ в DB.... Тонко настривать не получается.

Можно еще добавить к управляемым лодкам американский Scipjack - визави нашей ЛИРЫ. ( Scipjack залипает по всем параметрам, по сравнению снашей ЛИРОй).

Но имеется большой гимор с использованием 6 Торпедного интерфейса Кило на примере Альфы.

Руководство в архиве...
================================================

Wi№gman
13.07.2006, 22:26
Что такое есть "DW_RUS_Expansion" pack и где оно?

Crazy:Ivan
14.07.2006, 00:19
Оно еще в процессе работы. Чтобы не возникало вопросов, почему это не так и то не так. Много еще шероховатостей в данном дополнении. Поэтому я, по возможности стараюсь исключить ошибки.
На что, соответственно нужно время. Там еще и кампания для Bear имеется, также, нужно было некоторое время, чтобы протестить все это дело...

Узкополосный Альфы:

Crazy:Ivan
15.07.2006, 22:36
Вопрос по ARMOR\DAMAGE опять для меня актуален…. :confused:

Если устанавливать DP по формулам из HARPOONа, то вырисовывается такая картина:
Так как расчет повреждений производится от тоннажа судна, то получается что, в основном, боевые надводные корабли попадают в категорию 500 -:- 5000 тн, и 5000-:-12000.
Значит, выходит что, суда водоизмещением до 11200тн будут погружены одной торпедой которая имеет заряд 300кг. ( В подавляющем большинстве, на управляемых платформах торпеды имеют заряд 300 кг ) Полная предсказуемость, но вроде как реал.
В тоже время, ПЛ получают ничтожно малый коэффициент DP. Все лодки, кроме ТАЙФУНА также погружаются одной торпедой.

Для надводных судов (тоннажем до 12000 тн) и ПЛ, я увеличил в 2 раза уровень DP.
Соответственно расширились диапазоны необходимых КГ взрывчатого вещества.
Теперь ПЛ разбиты примерно на 3 группы по выживаемости .
Ну а как же реал? Теперь для погружения ТАЙФУНА требуется 3 торпеды MK48 ADCAP c американца, не многовато ли ???
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?

Также я сильно сомневаюсь в “правильности” доктрин использованных в моде LWAMI 3.02 – использование ракет в нем фактически сведено на нет.

По моему эти доктрины были сделаны для мультиигры но никак не для сингла…

Wi№gman
16.07.2006, 11:48
до 11200тн будут погружены одной торпедой которая имеет заряд 300кг. Полная предсказуемость, но вроде как реал.

РБУ нет, вот и предсказуемость. А так не было бы. Так - попал- не попал. Идеально для мультиплеера. Да и нет споров типа - читер, почему я всех кладу с одной, а ты ещё живой хотя я в тебя попал.


Теперь для погружения ТАЙФУНА требуется 3 торпеды MK48 ADCAP c американца, не многовато ли ???

Не многовато вроде бы. Для многокорпусной лодки с такой плавучестью и водоизмещением само по себе нормально, но именно для полного уничтожения, а не для вывода из строя....

Моделируются ли как-нибудь повреждения систем в неуправляемых лодках? Логично предположить, что после первого же попадания в Тайфун его шансы выполнить пуск уже не более 50%, хотя живучесть выше 50% сама по себе.
Если боеспособность в игре падает как ей положено падать ( то есть при 60% повреждения она почти нулевая ), то можно пойти на реальные 3 торпеды. Если же нет, и повреждённый скажем на 80% Тайфун будет вести себя в игре как новенький ( исключая скорость хода ), то тогда конечно придётся принять, что небоеспособен = уничтожен, и понизить эту планку. Затопление-то и увеличение повреждений с течением времени не моделируется.
Жаль, что торпеды уже не детонирут на ловушках как в версии 1.00 и не добавляют вклад в небольшие повреждения отдельных систем (кажется). То есть та же проблема, что и с самолётами-ракетами.

688
16.07.2006, 18:14
Как добавлять другие ракеты в управляемые платформы, в DWedit? launcher dialog, weapon details не получается.

Crazy:Ivan
16.07.2006, 18:55
Как добавлять другие ракеты в управляемые платформы, в DWedit? launcher dialog, weapon details не получается.

Из редактора можно добавлять только в неуправляемые. Для того чтобы добавить в управляемые лодки ракеты, нужно несколько DLL крякнуть, также ndx и grp файлы пофиксить.

Насчет выживаемости на примере тайфуна сегодня поэкспериментирую в своей LAN, потом доложу...

Crazy:Ivan
16.07.2006, 22:51
Моделируются ли как-нибудь повреждения систем в неуправляемых лодках? Логично предположить, что после первого же попадания в Тайфун его шансы выполнить пуск уже не более 50%, хотя живучесть выше 50% сама по себе.
Если боеспособность в игре падает как ей положено падать ( то есть при 60% повреждения она почти нулевая ), то можно пойти на реальные 3 торпеды. Если же нет, и повреждённый скажем на 80% Тайфун будет вести себя в игре как новенький ( исключая скорость хода ), то тогда конечно придётся принять, что небоеспособен = уничтожен, и понизить эту планку. Затопление-то и увеличение повреждений с течением времени не моделируется.
.

После того как уровень повреждений у тайфуна достигает 45 % повреждений, он перестает запускать оружие (Другие лодки не тестил)

Приложена тестовая миссия которая демонстрирует как это работает.
Эта миссия работает только с базой данных ,которая идет с управляемым Оскаром.
В редакторе базы данных нужно установить ARMOR/DAMAGE для ТАЙФУНА – 678 ед. такой же как в моей текущей БД.
Далее выбираем лодку, в брифинге миссии будет написано с какими повреждениями будет ТАЙФУН. После того, как его перестанет колбасить от взрыва, всплывай на 50 метров, будут созданы две цели.ТАЙФУН будет по ним стрелять.

С 40 % повреждениями ТАЙФУН запускает оружие, а вот с 45% уже нет.
Если 53см торпедой (управляемой по шнуру), лупануть по Тайфуну, он получит повреждения в 44 %, и после этого также запускает оружие.
Значит, 45 % и есть тот порог боеспособности по вооружению.

РБУ ни разу не видел в работе, по моему это вооружение, так же как и глубинные заряды вообще никогда не запускается надводными судами.

Crazy:Ivan
17.07.2006, 20:39
Поставил в тестовую миссию вместо ТАЙФУНА Акулу, предварительно подняв ей Armor/Damage до 678 ед. как у Тайфуна.

Все повреждения подлежат ремонту, даже при 80 %...

Видимо для неуправляемых платформ, примитивно все обсчитывается – 45% лимит боеспособности установлен.

Wi№gman
19.07.2006, 10:49
Видимо для неуправляемых платформ, примитивно все обсчитывается – 45% лимит боеспособности установлен.
Это подтверждает то, что доктрины в релизе и патчах далеки от тех, что писались для дяди Сэма. Значит, там ПЛ может получить эти самые 45% иным способом, как просто биться лбом об лёд или дно.
Это значит, что хотя бы для некорых ПЛ между 45 и 100 % повреждением "лежит" одна торпеда. Если одна лежит и между 0-45, то это означает - есть хотя бы 1 ПЛ, не уничтожаемая полностью 2мя торпедами (45+45% ). А иначе зачем городить огород в игре, где хватает одной?

Crazy:Ivan
21.07.2006, 00:20
А иначе зачем городить огород в игре, где хватает одной?

Я и сам не знаю, почему все время такой разброс в разных релизах баз данных - в SCX-II одни цифры, в LWAMI другие. Вооружение и суда ведь в игре все те же остаются что и раньше!

Просто видимо зависит от того, кто модерирует базу данных.

( Не так давно, я взял какое-то дополнение к DW, с Субгуру, оказались тхт файлы справки для добавления в USNI информацию. Так вот там, мудрая голова для ОСКАРА, указала 10 ТА, причем 4 из них заявлены как кормовые!:eek: ):D

Поиграл человек на правде показа, и решил что, слишком легко выходит погрузить кого-нибудь.

А вот если попробывать в мультиигре пару часиков посидеть, да еще с отлюченной автокомандой ТМА, тут я думаю легким это дело не покажется.

Основную версию BD я сделал по "Гарпуньим" формулам ARMOR/Damage.

Для любителей "A Long And Heavy Kill", будет дополнительная модификация (один файл поменять в BD) с увеличенными Damage Points.
Этакое садомазо, если есть желание долбить в какое нибудь судно тремя или четырьмя торпедами. А иначе чем еще объяснить такое "задирание" устойчивости судов к повреждениям. Причем некоторые виды оружия также, непонятно по каким причинам непомерно увеличины. В LWAMI например, MK48 ADCAP вместо 295 КГ заявлен в 400 КГ! Девиз - "Американское, значит лучшее!"

Те же авиаторпеды MK46 и MK50. Вместо 45 Кг - 150 кг заявлено. Так недалеко и подойти к тому что, можно на авианосец с одной торпедой нападать!

Адепты "Playability" скажут что, мол, вертолет тогда в игре ни к чему, если 3-мя торпедами (именно столько он максимально несет) нельзя утопить Тайфун или Дельту? Так а если так оно и есть? Зачем тогда действительно огород городить? У каждой единицы ведь свои боевые возможности, вот это-то и нужно, подчеркнуть, короче на медведя с дубиной нельзя ходить, вот и всё тут...

Лично меня "Playability" уже не интересует. Это, скорее всего интересно для начинающих, кто еще только знакомится с игрой. Ветеранам требуется нечто большее...:old:

Wi№gman
21.07.2006, 03:26
Адепты "Playability" скажут что, мол, вертолет тогда в игре ни к чему, если 3-мя торпедами (именно столько он максимально несет) нельзя утопить Тайфун или Дельту? Так а если так оно и есть?
Так в жизни у них и не может быть шанса встретиться вообще-то.
Насчёт огорода - я имею в виду, что эти самые 45% явно показывают - всё писалось в расчёте на другие A/D и так далее. Легко изменяемые переменные изменились, а глубоко зашитое осталось.

Crazy:Ivan
22.07.2006, 00:46
Вчера надыбал версию LWAMI 4.0 тестовую.

Что-то эти парни мудрят...

В этой новой версии, авиаторпеда (МК46 числится по БД, а в боекомплекте загрузки МН60 и Р3, она почемуто как МК54 указана) имеет дальность хода 40 км и глубину 667 м! НЕВЕРОЯТНО для авиаторпеды весом в 200 Кг!

Видать ребята заглянули в будущее, лет на 30-40...

Причем эти же самые торпеды в аппаратах надводных судов имеют дальность не более 14500 м...


МК 48 АДКАП уже способна поражать цели на глубине в 1 Км!!!

"Американское - значит лучшее!"

Какой тут к черту реализм!!! :flame:

Ремесленики... :pray:

Crazy:Ivan
29.07.2006, 01:48
------------ маленькие радости ----------------

OSCAR-II:
Переделал все сонарные станции на зеленый - цвет дисплеев, сигналы, и затемнил рабочие посты на темную обстановку - так и реалистичнее, и глаза меньше раздражаются в мультиплее, ( УРА!!!! сбылась давнее желание , поменять цвет на дисплеях АКУЛЫ!)

Можно так же и на АКУЛЕ эти станции заменить - они никак не связаны с базой данных!

Поэтому можно кидать эти файлы в интерфейсы Акулы- цвета изменятся, но не более....


:beer:


Где бы местечко найти для размещения - финальный релиз уже на подходе.......

Wi№gman
29.07.2006, 13:10
Да где угодно - например на http://www.vs.ussr-online.net/portal/ выложить как файл , или закачать на рапиду http://rapidshare.de/
запароленный архив и выложить прямые ссылки и пароль на форумах - это если есть опасность, что непосредственно разместившему файл ресурсу будет плохо :)

Crazy:Ivan
29.07.2006, 23:05
Ясненько...

Crazy:Ivan
31.07.2006, 03:08
Wingman.., 5 файлов х 250 Kb ( 1.1 Мб всего) можно к тебе в ящик бросить? Последние дополнения в БД (Навороченные LWAMI 4.0 доктрины) и вертолет KA-27 управляемый в придачу? Также Оскара вооружение подключено - ядерный SHIPWRECK работает в этой версии...

Wi№gman
31.07.2006, 16:09
Почему нет. В ящик так в ящик. В удобноустанавливаемом состоянии, с русским мануалом.. чтобы не надо было комментировать всё в каждом месте, где это будет лежать. Ну и ясно, чтобы обновлять было легко - то есть изменения этой сборки в будущем держать под контролем, раз это финал.
Ну и выложим.
Или это не финал?

Crazy:Ivan
31.07.2006, 23:57
Доктрины новые для торпед кажется в этой новой версии LWAMI 4, должны работать как в SCX-II, вроде четыре разных режима для торпеды предусмотрено. Но я что то не пойму как это работает.

В запакованном состоянии весь архив тянет на 18 Мб.
Я не хочу его рубить на куски... В то же время при нашем диалапе, проблематично такую гирю тянуть.

//////Скрин мне вышли от оскара, там где показано то оружие которое лежит на стеллажах - что бы не слать тебе лишнего - часть оружия у тебя в грп и ндх архивах уже есть. //////Стоп, Стоп. Не будем городить огород -Вышлю новые длл и картинки/////

Просто кинешь в уже существующую папку оскара новые длл, и новые bmp файлы прошьешь батничком.

Вертолет ставишь также - копия интерфейса MH-60, переименовываешь в KA27. Сверху в него кидаешь содержимое моей папки КА27 и запускаешь батник. Controllers.ini также нужен в корне игры из моей упаковки.

С этими новыми доктринами кажись, еще не финал...

Один архив посылаю на 1.2Мб - к часу ночи может быть будет уже у тебя...

Wi№gman
01.08.2006, 00:20
У меня не диалап, стянуть могу много и быстро.
Тот Оскар, что у меня тянет всего на 600 кб, так что ради него и сравнивать там незачем.
Если почтой - то 18 мб письмо не пролезет нигде. Зато можно просто сделать многотомный RAR архив скажем по 3 Мб или меньше и выслать их поочерёдно на мыло, а я соберу его целиком. Мыло для этого в персональных сообщениях.

Crazy:Ivan
01.08.2006, 00:43
У тебя оскар с другой загрузкой оружия, поставишь новый увидишь.

Ну а у меня диалап, поэтому помню о "братьях по несчастью"!

Хорошо, буду рубить по 3 мб. Думаю,надо еще добавить информацию в энциклопедию - после добавления нового оружия, при его выборе на экранах загрузки оружия, в окнах справки - чернота, нехорошо это.
Или самому перешить USNIdata, или просто добавить txt файлы с батником, кому нужно тот сам установит это дело?

А пока проверь ящик, уже отослал кое какой контент....

---- DAMN IT ! Я кинул на TUT.By ! Дойдет? ----

Wi№gman
01.08.2006, 07:29
Нормально, просто куда показал - туда крупнее письма доходят.
Дели архив как хочешь, лишь бы помнил, что и как прислал, и при изменениях не пришлось бы всё заново сравнивать. Присланное - это самостоятельно работающая часть? А в остальном тогда что?

Crazy:Ivan
01.08.2006, 22:15
Да, пока это самостоятельно работающая часть. Специально для тебя и нарезал.

В остальной части, интерфейсы для ТУ-95, и "Альфы" SSN, также dll-ки с новыми цветами дисплеев для Оскара (самая "тяжелая" часть аддона) и Акулы, обновление справочной инфы для существующих и добавленных юнитов (Где уберу такую лабуду как "Modeled For Gameplay" см. ниже), и вероятно окончательная версия базы данных.
Нужно все таки придти к какому то решению, по пресловутому Armor/Damage, по реальной массе ВВ в торпедах, и их операционных глубинах.

Поэтому, "наслоения" для будущего обновления, того контента который у тебя, весьма не желательны - может такая "каша" получиться.

Тот кто ваяет LWAMI, не дал мне вразумительного ответа, по какому принципу он строит свою стратегию по развитию реализма.(Коль уж и в название этого LWAMI сабджа вынесен заголовок - "реализм сенсоров и вооружения"). Он сказал мне:
- если выставлять параметры Armor/Damage по реалу, тогда для того чтобы утопить эсминец нужно будет 10 торпед с вертолета (хотя это не дело для вертолета,топить эсминцы) , я же порекомендовал ему:
-установить мощность вертолетных торпед так, чтобы убивать авианосец можно было с 1-й торпеды, чего уж 10-ю мучаться? И заодно все остальные юниты списать за ненадобностью, если у янки появился такой хороший многоцелевой боец!

Когда параметры оружия выставляются по принципу наше хорошее, все остальное не очень... Очень сомнительная практика.

Правильно замечено - в симуляторе не может быть баланса, иначе это уже не симулятор а голая аркада. Если ты заметил, в описании например для Seawolfa написано: глубина погружения >800Ft. а на практике реально оказывается 1980 Ft, что оказывается даже больше чем у наших лодок, также весьма интересна фраза "Modeled For Gameplay" (Смоделировано для геймплея - что-то я больше нигде в симах подобного не встречал!) под эту дудку изначально для SW скорость в 40 узлов установили и много еще чего желаемого. Нечего тогда людям и голову морочить - Sonalysts Combat Simulations бренд, в Ж..Y, и обозвать тогда по другому сей аркадный продукт! О чем я и сообщил вышеназванному модостроителю и сильно разозлился после общения с ним.:flame:

Но,.. в то же время, если изначально DW коряво сделана (А это уже четко обозначено) то, установка каких то более менее приближенных к реальности параметров, может нарушить т.н "Игровой баланс" ( "Игровой баланс"- это если игра хоть как то будет работать :D ) и все вообще поплывет самотеком. (Я уже сообщал о том как например работает мелкокалиберная артиллерия. Если тому же CIWS в БД, снизить скорострельность на несколько порядков, то он просто перестает работать правильно - при расчете стрельбы на упреждение, AI по моему, в расчет не берет эту самую скорострельность, все летит мимо! А в игре, установок с низкой скорострельностью много, вот и получается что устанавливая реальные параметры, вообще блокируется хоть какая-то их эффективная работа).


У вертолета, если ты заметил обзор вперед из кабины пилота бажит - это особенности 3Д-модели (в Dll нет координат для сдвига вида по оси Z :expl: , тут только новая модель выручит, но ее нет и вряд ли придвидится... )

Есть какие нибудь замечания по той части аддона, что имеешь в наличии?
Как стреляется, как взрывается? :)

Wi№gman
03.08.2006, 12:38
Поэтому, "наслоения" для будущего обновления, того контента который у тебя, весьма не желательны - может такая "каша" получиться.

Посмотри состав того, что прислал для Оскара. Что-то маловато. Подлодка не подключается.

Crazy:Ivan
04.08.2006, 02:59
Отправил лекарство... Смотри почту (TUT).

На новое мыло к тебе не дают мне доступа - пишет что-то с адресом непорядок какой-то...

Орёл
05.08.2006, 01:28
Привет, Wi№gman и Crazy:Ivan! Ничего, если я присоединюсь к вашей паре? Хотелось бы с вами всё потестить... Полностью согласен, что DW - наполовину аркада, несоответствий просто масса, но плавать всё же хоть на чем-то хочется... насчет реальности уничтожения ПЛ после попадания - в принципе, даже если попасть одной торпедой, и судно будет не уничтожено, оно всё равно в принципе выйдет из строя. Пусть запас плавучести будет огромным - помните К-219 (проект 667А) со взрывом в ракетной шахте? Всё равно лодка фактически уничтожена, ей придется всплыть, а о боевых действиях в дальнейшем можно забыть. Впрочем, по запасу плавучести, американцы очень сильно уступают нам...

Crazy:Ivan
05.08.2006, 08:06
Мдям-с... Вот "каша" и началась, как я и предполагал...

Wingman, для надежности, установи снова Оскар из самой первой версии (по той инструкции).

Потом, бери файлы из следующих архивов и затирай ими прежние в интерфейсе Oscar2:

DW_Rus_Addon_Cut_Version.rar - FCTD.dll, Wpnloadout.dll
Oscar_Dopolnenie.rar - wpnloadoutAKULA.grp , wpnloadoutAKULA.ndx

И пятый файл - TextE.dll отсюда ( Прикрепляю здесь в textE_Oscar_Last_1.rar)

База данных, доктрины и controllers.ini должны быть из "DW_Rus_Addon_Cut_Version.rar"

Да, и еще, - когда все это установишь, из корня игры, удали файлы типа 44_72_ИмяИгрока.lod .(Если таковые имеются)
В них содержатся ссылки на ID номера оружия, т.к оно поменялость в свежих DLL файлах, то этот старый LOD- файл может быть причиной вылета из игры.
Или просто создай нового игрока, и под его ником заходи в эту новую версию Оскара...


"Орел", присоединяйся к дискусии. Но тестить пока нечего - сам видишь какие проблемы еще имеются...

ib_
05.08.2006, 08:30
Crazy:Ivan great work :) вижу время даром не терял. я на несколько месяцев впал в кому. скинь и мне на мыло обновление оскара.

Wi№gman
05.08.2006, 10:58
Сделал всё в точности именно так, устанавливая на голую 1.03.
Результат - всё завелось. Добавил к этому параллельно и Ка-27. Он тоже завёлся.
Ну, раз завелось - решил модернизировать всё в одну кучу сразу.

1. Распаковал OSCAR_Preview.
Взял из DW_Rus_Addon_Cut_Version.rar - FCTD.dll, Wpnloadout.dll, положил по назначению.
Поскольку этим мы перезаписываем файл FCTD.dll, из !1_OSCAR_Install.bat убираю строчки, в которых в него запаковываются файлы типа x560y075.bmp - и удаляю их.

2. Oscar_Dopolnenie.rar - wpnloadoutAKULA.grp , wpnloadoutAKULA.ndx
Поскольку мы и эти файлы перезаписали, то в !1_OSCAR_Install.bat не нужна секция
"Install Oscar-II Weaponloadout Image" и все к ней относящиеяся bmp-шки.
Таким образом, там остаются только 2 файла для запаковки - OSCAR_RUS.jpg
OSCAR_RUS_PC.jpg
База данных, доктрины и controllers.ini распаковываю из "DW_Rus_Addon_Cut_Version.rar", они перезаписывают те, что были в OSCAR_Preview
Насколько корректно перезаписывать одно другим - не проверяю, рук не хватает.

В общем, в дополнение к твоей инструкции сохраняю все миссии, что встречались у тебя, и Ка-27.
Архивирую результат.

Переустанавливаю версию 1.03, распаковываю архив поверху, переименовываю-копирую как положено, запускаю батники. Запускаю DW - вся графика на месте, всё с виду работает.
Немного повертел - гранит работает, ракетоторпеды - нет, ничего у них не отделяется, нигде ничего не взрывается.

В общем, то, что получилось:
1.rar - всё, кроме интерфейсов, для проверки.
Остальное что-то не пролазит тут....
http://www.vs.ussr-online.net/portal/ смотрите в файлах по теме - тут полный.

Как я понимаю, теперь надо разобраться с интерфейсами - что там в них за графика, и оформить это в виде батника - чтобы не посылать мегабайтные файлы.
Ну и доктрины - как там и что.

Crazy:Ivan
06.08.2006, 01:20
Немного повертел - гранит работает, ракетоторпеды - нет, ничего у них не отделяется, нигде ничего не взрывается.

У меня ASW ракеты, которые несут торпеды работают нормально. А вот SS-N-15 ядерный точно не работает.

Непонятно что это ! Я когда первый раз когда проверял ASW ракеты после твоего сообщения, также от них торпеда не отделилась, потом перезапустил миссию, все нормально стало , кроме SS-N-15 200kT!

Буду искать в чем причина....

Crazy:Ivan
06.08.2006, 03:12
Кажется нашел где собака зарыта:

Отрывок из доктрины LWAMI4 для ASW:

XXXXXXXXXXXXXX: Debugout
"Asroc drop"
DebugValueOut currng
firing = true...}
ELSEIF ( currng > apexrng ) AND Firing AND ( OwnAlt < 1000 ) THEN {

ShutDown...}

ENDIF XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Фигурирует какое-то расстояние в 1000 метров. В заголовке доктрины указыватся что она фиксит какие-то баги с +/- 2 градусами отклонения.

На самом деле, видимо ракета все равно приводняется от заданной точки где-то в другом месте, отстоящем от мишени(???) на расстоянии более 1000 метров, и

содержимое ASW ракеты не вываливается из нее - ShutDown (СБРОСИТЬ) не срабатывает.



БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ: Короче говоря, я поставил доктрину "SubrocAttack.txt" от LWAMI 3.02 и глубинная бомба стала выскакивать из SS-N-15 200kT...


Сдается мне что все доктрины становятся уникальными -каждой торпеде и ракете своя доктрина .

Но почему тогда при старой доктрине , у меня торпеды выскакивают из ракеты? А не работает только ядерный вариант?

Будем искать...

Wi№gman
06.08.2006, 08:37
Доктрины и новые юниты - дело сугубо параллельное, друг от друга независимое :)

Что касается Ка-27 - вид спереди - смотрит куда-то вниз, и вроде бы с зумом. Атакой можно атаковать LA на глубине 100фт, правда безуспешно, а APR неимоверно мажет, даже если пускать её на расстоянии менее мили прямо за идущей на полном ходу лодкой. Небольшое маневрирование - торпеда проходит мимо. Это предварительно.

Crazy:Ivan
07.08.2006, 05:12
Я сейчас занят пока базой данных - устанавливаю новые датчики, чтобы торпеды и корабли активно пинговали разными частотами.

С доктринами я еще ознакомился только предварительно, дебаггером их пока еще не ощупал.

Я тебе кажется говорил, что для наших авиаторпед нужно в базе данных заменить доктрины на Mk54UnivTorp или Мк50Torp (Точные названия доктрин посмотри сам в нужной папке), с ними вроде должно работать более менее правильно(захват цели будет происходить), хотя заявленная дистанция для высоких и низких скоростей движения кажется работает неправильно.

Про обзор из вертолета также знаю, но пока не могу найти как это устранить.

Crazy:Ivan
10.08.2006, 02:06
Кажется, выяснил почему доктрины плохо работают - сенсоры у торпед имеют неверные уровни!

Протестил их установки, оказалось что, некоторые торпеды вообще не видят цель. Диапазон установки чуствительности сильно сжат, и те уровни которые выставлены, явно малы, поэтому основная масса торпед вообще не работает (есно кроме АДКАП )- нет сигнала с датчика, значит и доктрина не пашет.

Решил установить новые ценности... Также уже, и переделал доктрины под наши торпеды....

Странно - даже предписанная в доктрине твердая скорость , не спасает торпеду от девиации: скорость постоянно меняется от установленной скорости в 65 узлов в предписании, до 73 узлов в реальном круизе торпеды, что в свою очередь влияет на её детекторные способности ...


Устранил ошибку с SS-N-15 Nuke - навороченная доктрина из 4.0 версии теперь работает с этим юнитом...

Crazy:Ivan
11.08.2006, 04:04
Поправка для USNI информации. (Предварительная)...

Crazy:Ivan
12.08.2006, 02:27
Кажется все готово для установки аддона...

Wingman, сколько кусков по 3 Мб примет твой ящик (tut) за раз?



23 Мб вся упаковка занимает, 8 частей получается при нарезке в 3 Мб.


Весь предыдущий материал по этой теме становится недействительным - база данных, DLL файлы, всё полностью обновилось и никак не взаимодействует со старым контентом русских юнитов.

В дальнейшем можно будет апгрейдить только базу данных и доктрины , все остальное ( DLL файлы и графика) остается как установлено. Т.е оружие окончательно загружено в юниты, и не будет изменяться.

За эти выходные как раз проверю еще раз всё - т.е попробую установить у себя сабдж на чистую оригинальную версию, и как доктрины работают...

Wi№gman
12.08.2006, 08:23
Да всё влезет.
В теории размер письма может быть и до 20 Мб, но я бы не рисковал, и оставил по 3 Мб. Мало ли - соединение и т.д.

Crazy:Ivan
12.08.2006, 18:47
Да всё влезет.
В теории размер письма может быть и до 20 Мб, но я бы не рисковал, и оставил по 3 Мб. Мало ли - соединение и т.д.

Просто у меня ящик 5Мб ограничен, поэтому и спрашиваю.

Конденсат
16.08.2006, 00:01
Во здорово, давно не заходил на этот форум, оказывается вы тут уже почти новую версию DW сконструировали, впечатляет.
Управляемую платформу Оскара скачнул, а где Альфа лежит, или она еще в процессе?
И как экраны с красного на зеленушный переделать? Очень хочется зеленушные приборы:rtfm: .
Я все правильно понял, что текстуры Оскара и пр. лодок планируете оставить старыми из DW? Просто на мой взгляд они даже в суб комманде после SX2 патча лучше были, многие лодки покрасивей там были, а потом выходил мод Xmodel там вроде нечегошный оскар, Тайфун правда блестит чересчур. Тайфун не планируете наваять? А Дельту?

Огромное спасибо Ивану и Вингману за труды!:beer:

Crazy:Ivan
16.08.2006, 22:09
Во здорово, давно не заходил на этот форум, оказывается вы тут уже почти новую версию DW сконструировали, впечатляет.
Управляемую платформу Оскара скачнул, а где Альфа лежит, или она еще в процессе?
И как экраны с красного на зеленушный переделать? Очень хочется зеленушные приборы:rtfm: .
Я все правильно понял, что текстуры Оскара и пр. лодок планируете оставить старыми из DW? Просто на мой взгляд они даже в суб комманде после SX2 патча лучше были, многие лодки покрасивей там были, а потом выходил мод Xmodel там вроде нечегошный оскар, Тайфун правда блестит чересчур. Тайфун не планируете наваять? А Дельту?

Огромное спасибо Ивану и Вингману за труды!:beer:

:beer:
Альфа готова, но есть некоторые трудности с этой лодкой - т.к в ней используется интерфейс на 6 торпедных аппаратов от кило. (В этом интерфейсе находится оружие для ПЯТИ разных модификаций "Кило", идентификация происходит автоматически,какое оружие грузить при выборе той или иной платформы.Ессно,что "Альфа" там не числится. Есть одна метода как обмануть программу, но она довольно топорная, хотелось бы это устранить.(Но кажется вряд-ли получится)

Зеленые экраны тоже готовы (для Оскара), потом дам описание как их установить и на Акулу.

Замена модели Оскара (того который идет от производителей) на Xmodel от SCX-II, и правда ничего не даёт - он выглядит эффектно за счет того что выкрашен в черный цвет, а вот 3-Д форма по моему не совсем верная. Размеры, также не выдержаны абсолютно правильно - у Оскара перископная глубина 17.5 метров, а у обоих 3-д моделей уже на 21 метре начинает торчать из воды рубка...Если есть желание, можно самому поставить новую модель Оскара, это не так сложно, правда в этом случае не гарантируется что, совпадут координаты местоположения ЗРК на рубке в надводном положении, и торпедных аппаратов...

Баллистические лодки не планирую присоединить - во первых нет доктрин для баллистических ракет, пробывал подставлять доктрины от SCХ-II, но они не работают. Возможно и можно их переделать но просто нет времени этим заниматься, тут бы то, что уже сделано, довести до ума...

Проклятые мелочи - ни как не дают релиз провести. Начал обновлять справочную информацию, что бы сделать описание, характеристик вооружений и как им пользоваться. Да что-то некоторые описания не удается вывести на экран - не видит их программа, хоть тресни!!!:flame:

Конденсат
16.08.2006, 23:18
Представляю какая трудоёмкая работёнка....
Модель Оскара, котороя в Xmodel помоему похожа (в реале он такой же толстый :) , а в SCX2 согласен, просто покрашен и все. Обидно, что с глубинами так.
Вчерась решил глянуть на модели из Суб комманда, загрузил Вашу сборную кампанию (там где про к-19, кстати компания с участием к-19 почему-то на английском, недавно на сайте Вингмана скачивал, раньше вроде русская была) и ушёл так сказать в дальний поход на Дельте, тренировался, думал, что скоро в DW появится:))
Ладно пойду скачаю Оскара с зеленушными приборами.
За ранее спасибо.
Глядишь так свой симулятор на пару с Вингманом состряпаете!:thx:

Crazy:Ivan
17.08.2006, 02:09
ушёл так сказать в дальний поход на Дельте, тренировался, думал, что скоро в DW появится:))

Ушел как наш командир,или мятежный?

Если как наш, то на Кубе дождись Володю Смирнова! Он задержится к отплытию лодки, не меньше чем на 15 минут а то и больше.:)
Если уйдете без него, то, в следующих миссиях очень тяжко будет ( Наведение баллистических ракет будет, будет затруднительным!)

Переделать эту компанию на DW я думаю не получиться - триггеры теперь работают по другому, тут простая конвертация не поможет -нужно все переписывать заново. Да еще и протестить. Нереально.....

Насчет зеленушных экранов - что-то непонятно... Куда идти, где скачать?:confused: :beer: :beer: :beer: :p


Некоторые справки будут так записаны:

Crazy:Ivan
17.08.2006, 03:03
Тяжело реальные условия смоделировать - да и для игры неинтересно - оружие надо использовать игроку в процессе игры обязательно:pray:

А по реальному сценарию, ясен пень, что стрельбы не должно быть:rolleyes::(

Для воображения , например:

http://legion.wplus.net/typhoon/2000/atri.shtml

Crazy:Ivan
19.08.2006, 04:34
Последние изменения для аддона: Добавляю управляемый ОГАЙО с баллистическими ракетами...:D

Вдвойне приятно, погрузить такого опасного американца (Тем более под чьим-нибудь коммандованием! "Пролетарии Всех Стран - Коннектитесь" !

Хоть он (ОГАЙО), и довольно тих по акустическим меркам , но вот сенсоры у него не особо хорошие, да и по скорости, и глубинам, далеко не лидер...

Перспективная мишень....:cool:

Но, надо ожидать, что такой бастион, непременно будут сопровождать лодки прикрытия в мультииграх.
Очень интересные тактические ситуации возможны!

Wi№gman
19.08.2006, 11:10
Я так понимаю, что подключение чего-то одного достигается как и раньше отключением чего-то другого. (?)
Это всё будет обьединено в один неделимый мод или будет возможность установить один или несколько из управляемых юнитов, оставив остальные оригинальные?

Иначе говоря - можно ли выпускать мод отдельными уже окончательно готовыми составными частями, или любую такую часть пришлось бы дорабатывать при изменении или добавлении любого из других юнитов?

Crazy:Ivan
19.08.2006, 18:26
"Каша" уже получилась один раз.

Так как я уже несколько раз перешивал загрузки вооружений для нашей авиации, вообще мешанина получится что не разберешся. Я уже сам начинаю путаться, что, кому и в каком текущем состоянии отправлял...

Делая замены, приходиться менять данные сразу в 3-4 файлах (так вот широко это разос(...)лано, а для лодок еще больше...

На днях, возможно уже завершу.

Если буду менять цвета интерфейсов на ОГАЙО, мод, наверное упакованный, в 30 МБ расдвинется...:expl:

С моей-то связью! Такую кипу за 2 суток и то наверное не перешлёшь :rolleyes:

Конденсат
20.08.2006, 00:38
Ушел как наш командир,или мятежный?

Если как наш, то на Кубе дождись Володю Смирнова! Он задержится к отплытию лодки, не меньше чем на 15 минут а то и больше.:)
Если уйдете без него, то, в следующих миссиях очень тяжко будет ( Наведение баллистических ракет будет, будет затруднительным!)

Переделать эту компанию на DW я думаю не получиться - триггеры теперь работают по другому, тут простая конвертация не поможет -нужно все переписывать заново. Да еще и протестить. Нереально.....

Насчет зеленушных экранов - что-то непонятно... Куда идти, где скачать?:confused: :beer: :beer: :beer: :p


Некоторые справки будут так записаны:




Как наш пойду! Спасибо за совет. Хотя наверное интересно попробывать две компании одновременно развернуть (в определенное время сохранюсь, раздвоюсь на личности:)))).
Сори про зеленушные экраны - я подумал, что уже Оскар с зеленушными экранами выложен, вот.

Crazy:Ivan
20.08.2006, 00:54
Необходимо уже в первой мисии определиться за кого играть - если пальнешь по своим, значит ты уже мятежный! Все остальные миссии, будут проходить в этом ключе.
Правда , кажется в какой-то и более поздней миссии можно перескочить на мятежного если играешь за наших. Но в какой конкретно, я сейчас уже не помню.

При выходе в атлантику SOSSUS рубеж будет силён! ( За "Угол", сходить, как у нас говориться:drive: )
Получи радиосообщение, там будет разъяснено, что к чему, если конечно, играешь за наших. Для мятежного, никаких намеков не даётся - наоборот: и русские и американцы за тобой будут охотиться...:D

В одном месте можно будет пройти мимо сонобуя, маскируясь между подводных горных возвышений!

Я проходил незамеченным.:cool:

Если заметят - тогда вахтенный сообщает - авария в турбинном (шум,грохот вот после этого и заметили!:) )


Давно это было...

Неплохая кампания для мода к SCX-IIc. Если не изменяет память, называется она BOOMERang ;) ....

Проблем при установке мода c управляемой "Дельтой" не испытывали ? ? ? :rtfm:и Если неправильно ставить мод, всю игру может снести наглухо!

Главное, :rtfm: читать :rtfm: гид по установке,.. если следовать точно инструкции, то всё установится как положено, и будтетт работоспособно...


Это от ОСКАРА радар:

Конденсат
20.08.2006, 23:42
Большое спасибо за советы:) Воспользуюсь, пойду всёж за наших. Проблем с установкой не возникло.
А на зеленушный радар приятно глазу смотреть!:sad:

fermi
21.08.2006, 19:00
Доброго время суток всем! Хочу предложить свою помощь в работе над DW. Хотелось бы иметь в игре реальные характеристики оружия и боевой техники, а то сейчас у нас двоякая ситуация. С одной стороны часть характеристик моделируется близко к реальности, с другой в корне неверно. Этот недостаток считаю нужным исправить.

Crazy:Ivan
21.08.2006, 21:13
Доброго время суток всем! Хочу предложить свою помощь в работе над DW. Хотелось бы иметь в игре реальные характеристики оружия и боевой техники, а то сейчас у нас двоякая ситуация. С одной стороны часть характеристик моделируется близко к реальности, с другой в корне неверно. Этот недостаток считаю нужным исправить.

Что например? Давайте конкретные предложения.

Что-то можно будет выправить, через корректировку в базе данных, а что-то нельзя (Кое-что преднамеренно заперли, для попыток модифицировать:( .)

fermi
22.08.2006, 15:11
Если мне дадите инфу как работает база данных и доктрины,то я мог бы их редактировать, еще понадобятся данные по оружию.

Crazy:Ivan
23.08.2006, 01:49
Если мне дадите инфу как работает база данных и доктрины,то я мог бы их редактировать, еще понадобятся данные по оружию.


1. Как "работает база данных", можно разобраться и без внешних советов.(Это возьмет для Вас, некоторое время, и желание освоить это).:rtfm:

2. Относительно доктрин: Если вы знакомы с основами программирования, то я могу дать Вам намеки, где, и что смотреть по этому вопросу.(Сам я в этом, не сильно шарю)

3. В данный момент, для известного мода, я и сам могу произвести необходимые корректировки в базе данных и в доктринах, на приемлемом уровне, (а "курс молодого бойца" см. пункт1 ) я не предусматриваю - это надо заводить отдельный FAQ по этому вопросу, на который , честно скажу, не хвататит времени и сил.


4. Данные по оружию, даже не рассматриваю - если эти данные становятся известны для широкой общественности , это уже не оружие... Это вчерашний день для тех, кто несет на своём борту такое вооружение. :old: :)

5. Очень ценный вклад, с моей точки зрения - создание качественных 3-Д моделей для новых управляемых юнитов, (в каком нибудь графическом пакете), и последующая их конвертация в j3d формат для встраивания в DW. Если Вы в этом сильны - вот поле для деятельности!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Между тем, я наконец-то установил правильные глубины шнорхелевания ОСКАРА и ОГАЙО, также добавил дополнительные акустические ловушки для этих лодок. :beer:

Теперь в общей сложности, они несут 50 приманок на борту, против 25 у SSN (Акул, 688 и Сивольф).

У ОСКАРА, торпедный отсек, как школьный спортзал средних размеров! Неужто местечка не найдется, для такой нужной экипировки как ловушки? :)

Когда это так обсужалось:

Wi№gman
26.08.2006, 20:18
Давайте обсуждать, где это всё можно удобно выложить. Мод надо бы как-нибудь назвать....

Может, предложить снять важность с нескольких тем, типа Создание мувиков Sub Command и Dangerous Waters и выделить обсуждение мода в отдельную важную тему?

Wi№gman
27.08.2006, 08:05
Очень ценный вклад, с моей точки зрения - создание качественных 3-Д моделей для новых управляемых юнитов, (в каком нибудь графическом пакете), и последующая их конвертация в j3d формат для встраивания в DW. Если Вы в этом сильны - вот поле для деятельности!

Есть такая игра - стратегия Darwinia. Фишка её в том, что графика в ней отсутствует как класс. Почти. То есть по ребристому полигональному рельефу ползают плоские юниты. Никакой попытки изображать реальность в принципе. Эдакая доисторическая "матрица", причём сделанная нарочито, а не по необходимости.
Не будь в Dangerous Waters никакой необходимости определять что-либо визуально, это был бы презабавнейший вариант в милитари-стиле, тем более что его не так сложно сделать выпотрошив из игры все видеоэффекты:
покрыв поверхность моря прозрачной сеткой - текстурой, обтянув скажем, надводные юниты одинаковым серым, авиацию жёлтым, всё торпедное зёлёным, ракеты в полёте красным и тд. Никакой необходимости делать особенно точные модели и текстуры - остаются голый геймплей и цифры параметров.

Но увы - пилотам и любителям поднимать перископ это не слишком понравилось бы :)

Конденсат
25.09.2006, 18:24
Всем привет!
Решил попробовать порисовать текстуры на лодках , при помощи утилиты декомпресс 3 д разобрал графические файлы, попробывал чуток изменить цвет лодки при помощи стандартной программы PAINT, сохранил файл под таким же именем, а закомпресовать обратно не могу. Вставил в папку утилиту CompUtil, а ничего не выходит. В программной строке пишу cmpUtil 3d newmodel.j3d или cmpUtil 3d newmodelmap.bmp и не выходит. Что не так?

Crazy:Ivan
26.09.2006, 20:22
Всем привет!
Решил попробовать порисовать текстуры на лодках , при помощи утилиты декомпресс 3 д разобрал графические файлы, попробывал чуток изменить цвет лодки при помощи стандартной программы PAINT, сохранил файл под таким же именем, а закомпресовать обратно не могу. Вставил в папку утилиту CompUtil, а ничего не выходит. В программной строке пишу cmpUtil 3d newmodel.j3d или cmpUtil 3d newmodelmap.bmp и не выходит. Что не так?


1. Если меняешь имя файла на новое, тогда и меняй его в базе данных в меню которое относится к графике.

Там остаётся имя старого графического файла для объекта, меняй его на новый.

2. А в 3D файл упаковывается этот твой newmodel.j3d ? Посмотри в 3D.ndx файле, есть ли там имя этого нового файла. Если есть, то см. п.1

3. Переименуй расширение тхт на bat в приложенном файле, там же поменяй name.j3d, name.bmp, на нужное тебе название и потом запускай этот файл в папке Graphics. CmpUtil.exe и то что запаковываешь (j3d, bmp), должно находиться также в папке Graphics.

Crazy:Ivan
26.09.2006, 20:47
Закончил ОГАЙО управляемый с баллистическими ракетами.

Сделаю три миссии для него и мод будет готов.

Так как у меня слетел старый комп, часть мода восстановил по памяти, но кое что восстановить не удалось:(

Конденсат
26.09.2006, 21:22
Закончил ОГАЙО управляемый с баллистическими ракетами.

Сделаю три миссии для него и мод будет готов.

Так как у меня слетел старый комп, часть мода восстановил по памяти, но кое что восстановить не удалось:(

Обидно, ох уж эти компьюторы, ненадежные...

Конденсат
27.09.2006, 14:49
1. Если меняешь имя файла на новое, тогда и меняй его в базе данных в меню которое относится к графике.

Там остаётся имя старого графического файла для объекта, меняй его на новый.

2. А в 3D файл упаковывается этот твой newmodel.j3d ? Посмотри в 3D.ndx файле, есть ли там имя этого нового файла. Если есть, то см. п.1

3. Переименуй расширение тхт на bat в приложенном файле, там же поменяй name.j3d, name.bmp, на нужное тебе название и потом запускай этот файл в папке Graphics. CmpUtil.exe и то что запаковываешь (j3d, bmp), должно находиться также в папке Graphics.

Ага, спасибо! Получилось! Осталось только рисовать научиться:) Надо наверное прогр. графическую какую-нибудь поставить.
А где графические файлы приборов находятся? В папке интерфейс какие-то другие расширения.

Crazy:Ivan
27.09.2006, 21:22
Ага, спасибо! Получилось! Осталось только рисовать научиться:) Надо наверное прогр. графическую какую-нибудь поставить.
А где графические файлы приборов находятся? В папке интерфейс какие-то другие расширения.


В интерфейсах и находятся - SonarActive.grp, SonarActive.ndx, Radar.grp, Radar.ndx и.т.д.

Декомпрессируй их - набирай в командной строке: decompress SonarActive.

(Имя файла должно быть без расширения и название декомпрессора также без расширения) Декомпрессор должен быть в той папке, в которой производишь эти действия.

Crazy:Ivan
03.10.2006, 03:10
Еще один юнит - Вирджиния SSN 774.(Маленький Seawolf)

12 вертикальных ракетных шахт, 4 торпедных аппарата - как у Лос-Анджелеса, остальные станции от Seawolfa.:) Под это и стилизовано.

Wi№gman
03.10.2006, 09:07
Ну, и откуда это всё можно скачать? В сборном варианте? :)
Может, как-то просуммировать сделанное, чтобы не пропало снова?
Пока доступный вариант - это устанавливаемый на 1.03 Ка-27 и Oscar2

Crazy:Ivan
07.10.2006, 23:37
Скоро будет готово...

Ребята, кто знает подскажите - есть DLL файл на С++, в нем String Table.

Чем можно дописать туда дополнительные секции?(чем нибудь попроще).

В секции 16 строк...

Поможите, кто может - завершение дополнения к игре буксует...:drive: :flame:

Wi№gman
08.10.2006, 14:58
Это где-нибудь в "железе" надо спрашивать...

Crazy:Ivan
09.10.2006, 02:43
Может здесь кто подскажет...

Я пробую скомпилировать разные интерфейсы - в Seawolf вооружение от Los-Angeles.

TextE.Dll надо переделать для правильной работы. /// было сделано когда видоизменил станцию акустика ///

Интерфейсы уже почти нарисовал новые.

Wi№gman
09.10.2006, 09:21
Насколько я понимаю, если взять последнию готовую версию доктрин+ini , и добавить к этому всему не все управляемые юниты, а только их часть, польностью готовую часть,то:

такой мод будет работоспособен, просто в выборе юнитов будут выбираться и нерабочие, но, соответственно, они не будут работать. А с уже "собранными" полностью будет всё ок.

Пару готовых юнитов в студию :)

Crazy:Ivan
09.10.2006, 21:14
Нет, так работать не будет - В DLL оружие привязано к ID номерам в базе данных, а она (БД), полностью обновилась - Ка-27, и Ту-95 теперь оборудованы другим вооружением, у ПЛ.949 пр. также изменились загрузки, поэтому работать правильно не будет.

Осталось только переписать TextE.Dll и все будет готово...

kyte
10.10.2006, 10:25
Вчера ходил на "Оскаре" в быстром редакторе по Баренцеву морю. "Лос-Анжелес" - капут! Большую работу делаете, товарищи офицеры!

Пробовал и Ваш Ка-27. Все круто, только обзор из кабины пилота вниз. Я уже где-то здесь читал, что это вроде исправили, но у меня именно такой мод. И еще повторюсь: нельзя ли "Оскар" снабдить ударными ракетами (по наземке стрелять)?

Кстати, а не думали платно аддон распространять? Хорошая работа должна вознаграждаться.

Crazy:Ivan
10.10.2006, 21:28
Вчера ходил на "Оскаре" в быстром редакторе по Баренцеву морю. "Лос-Анжелес" - капут! Большую работу делаете, товарищи офицеры!

Пробовал и Ваш Ка-27. Все круто, только обзор из кабины пилота вниз. Я уже где-то здесь читал, что это вроде исправили, но у меня именно такой мод. И еще повторюсь: нельзя ли "Оскар" снабдить ударными ракетами (по наземке стрелять)?

Кстати, а не думали платно аддон распространять? Хорошая работа должна вознаграждаться.

Спасибо, за хорошие отзывы :beer:

Нет, KA-27 я не смог выправить - там поможет только создание 3D модели с такими же базовыми координатами оси Y, как и у MH60.
Невозможно сдвинуть внешний вид - сразу несколько внешних видов привязано к одному показателю, двигаешь одно, одновременно сдвигается и другое, приходится балансировать между этим. :mad:

Что касается, LAM ракет для ОСКАРА, это не типичная задача для него - удары по наземным целям, для этого в игре существуют многоцелевые АПЛ - Акулы. Хотя я знаю, что есть модификация ГРАНИТА "Поверхность" - "Земля".

Можно, конечно, установить и LAM ракету, но придется пожертвовать какой нибудь ASW ракетой. Так как основная угроза исходит из глубины, я воздерживаюсь от такой замены - реально, (в сетевой игре испытано!) нужно быть большим мастером чтобы грохнуть того же "Лося" - в большинстве случаев "Оскар" будет обнаружен противником первым, но на это и должен иметься "Быстрый ответ" в виде ASW ракет...

Насчет вознаграждения даже и не думаю - я это делаю для собственного удовольствия. Когда дело касается денег, это уже не хобби, а работа.
Я не хочу превращать это занятие в работу. :)

kyte
11.10.2006, 10:20
Достойный ответ, извини, что про деньги спросил.

"Лося" я потопил торпедой УСЭТ-80, т.к. в том районе Баренцева моря глубина была всего 59м - мелковато для ASW ракет...

Я сейчас занимаюсь освоением Редактора Миссиий. Дело движется медленнее, чем хотелось бы по причине нехватки времени. Параллельно сочиняю правдоподобный сюжет для кампании. Пока два варианта: 1) "ресурсная война" - нападение США на Иран с целью получения гарантированного и монопольного доступа к нефти;
2) развитие корейского конфликта.

Рассмотрю любые предложения :)
Слежу за новостями и аналитикой в газетах и Инете.

Кстати, вчера по телеканалу "Россия" показывали кино - "Hostile waters" - "Враждебные воды" - про К-219. Забавно...

Конденсат
11.10.2006, 14:03
Достойный ответ, извини, что про деньги спросил.

"Лося" я потопил торпедой УСЭТ-80, т.к. в том районе Баренцева моря глубина была всего 59м - мелковато для ASW ракет...

Я сейчас занимаюсь освоением Редактора Миссиий. Дело движется медленнее, чем хотелось бы по причине нехватки времени. Параллельно сочиняю правдоподобный сюжет для кампании. Пока два варианта: 1) "ресурсная война" - нападение США на Иран с целью получения гарантированного и монопольного доступа к нефти;
2) развитие корейского конфликта.

Рассмотрю любые предложения :)
Слежу за новостями и аналитикой в газетах и Инете.

Кстати, вчера по телеканалу "Россия" показывали кино - "Hostile waters" - "Враждебные воды" - про К-219. Забавно...

Приветствую!
А брифинги и текстовые сообщения планируешь делать на русском языке?
Лично я мучаюсь своим плохим переводом с англ. на рус.

kyte
11.10.2006, 14:17
Приветствую!
А брифинги и текстовые сообщения планируешь делать на русском языке?
Лично я мучаюсь своим плохим переводом с англ. на рус.

Разумеется. Кампания будет за Российский Флот, соответственно брифинги и сообщения в игре - на русском. Конечно, если появятся союзники, то будут и английские сообщения. К сожалению, не знаю корейского, а то радисообщения от союзников были бы более экзотичными %)

Кампанию буду делать для версии 1.03 с установленным модом от Crazy Ivana, т.к. без него не ощущается мощи российского ВМФ.

Есть идеи по поводу кампании?

Wi№gman
11.10.2006, 16:19
Брифинги и сообщения на русском языке не будут отображаться в английской версии игры.

Выложите тут 2 файла:
shared.grp
shared.ndx
из каталога Graphics русской лицензии.

Заменив свои файлы на эти, обладатели английской версии смогут набирать и читать тексты и на русском, и на английском.

kyte
11.10.2006, 17:48
Брифинги и сообщения на русском языке не будут отображаться в английской версии игры.

Выложите тут 2 файла:
shared.grp
shared.ndx
из каталога Graphics русской лицензии.

Заменив свои файлы на эти, обладатели английской версии смогут набирать и читать тексты и на русском, и на английском.

В смысле - мне вытащить из своей лицензии эти файлы и выложить народу? Но у меня поверх русифицированной версии 1.01 уже установлен патч 1.03. Кое-что стало на английском. Но в брифингах и Редакторе русский текст поддерживается... Попробую.

В принципе, "Акелловская" локализация версии 1.01 не очень напрягает кривым переводом. Видал хуже.

Конденсат
11.10.2006, 18:29
Разумеется. Кампания будет за Российский Флот, соответственно брифинги и сообщения в игре - на русском. Конечно, если появятся союзники, то будут и английские сообщения. К сожалению, не знаю корейского, а то радисообщения от союзников были бы более экзотичными %)

Кампанию буду делать для версии 1.03 с установленным модом от Crazy Ivana, т.к. без него не ощущается мощи российского ВМФ.

Есть идеи по поводу кампании?

На русском! Это супер!:beer:
Главное, чтобы управляемых русских лодок было несколько (Оскар, Акула и может Иван еще наваяет:))

Wi№gman
11.10.2006, 23:59
В смысле - мне вытащить из своей лицензии эти файлы и выложить народу? Но у меня поверх русифицированной версии 1.01 уже установлен патч 1.03. Кое-что стало на английском. Но в брифингах и Редакторе русский текст поддерживается... Попробую.

В принципе, "Акелловская" локализация версии 1.01 не очень напрягает кривым переводом. Видал хуже.


Данные файлы относятся больше не к переводу, а к возможности писать в редакторе на русском - тесты миссий, и прочее, и, соответственно, к возможности видеть русские тексты везде где они есть, если русскоязычная миссия кладётся в англоязычную версию игры ( без этого видеть русский текст в ней будет невозможно).

Нужны именно акелловские файлы. В принципе подобную вещь я делал тут http://subcommand.nm.ru/dan_waters/poligon.html
, но лучше я думаю взять у профессионалов, тем более что русские пиратки ушли в прошлое :)

То, что после установки патча 1.03 у вас по-прежнему отображаются русские буквы в тексте, означает что данные файлы патчем 1.03 не заменялись, и их можно брать и после патчевания :)
Сюда их :)

И, кстати говоря, имея обе версии - русскую и английскую игры, можно довольно беспроблемно сделать патч, превращающий английскую версию в версию от Акеллы.
Ну или почти. Особенно интересны в этом смысле русские графические надписи в интерфейсах, если они корректно переведены и хорошо выглядят...

Кстати, патчи к DW - это обычные архивы. Их можно распаковать архиватором и лично увидеть, какие именно файлы заменяются патчем. Никаких хитрых операций типа проверок оригинальности файлов, запаковок-распаковок не производят. Как и в Sub Command.

Wi№gman
12.10.2006, 00:26
Что касается создания миссий и кампаний.
Мне кажется, что лучше и проще сосредоточиться на создании несложных логически, но интересных замыслом и погодными условиями отдельных миссий. Начав суперпроект, очень трудно его довести до конца, а потом ещё и запутаться в неидеальном редакторе миссий. Тем более трудно будет в вашей миссии разобраться кому-то ещё, кроме вас.

Вовсе необязательно создавать случайные группы с разными наименованиями отдельных юнитов. Зачем? Вы всё равно не увидите разницы, если юнит того же типа. Проще создать для чего-то в начале миссии, скажем, random box, выглядящий как длинный узкий прямоугольник. Получается довольно случайно :)
Часто чрезмерно много случайностей делают миссию просто невыполнимой, а не просто неповторимой. Сюжет в такой ситуации растворяется и исчезает :)

kyte
12.10.2006, 09:17
Вот они.

По поводу случайностей - я тоже не сторонник большого количества случайностей. Они уместны, но не в отношении основных целей миссии. Ведь лодка действует не одна, и игрок имеет право на более-менее точную развединформацию.

Кстати, где-то промелькнула информация, что в завершенном моде Crazy Ivana будет доступен российский надводный корабль. А что за кораблик и каковы будут его возможности (мне это нужно для проекта кампании)?

Wi№gman
12.10.2006, 13:08
Отлично, всё работает.
Внутри + демо-миссия для теста русских шрифтов. В английской версии русские надписи в ней отображаются неправильно.
Самораспаковывающийся архив пришлось заархивировать ещё раз - exe файлы тут нельзя выкладывать.

ИТАК, это англо-русская раскладка клавиатуры для обладателей английской версии игры.

Crazy:Ivan
13.10.2006, 05:45
Впервые слышу про корабль!
Пробывал уже, но не нашел, как можно адекватно заменить ракеты.
У наших:
"Современный" - 8 противокорабельных, 48шт SA-7, противовоздушные
"Удалой" - 8 противолодочных, 64 шт SA-9, противовоздушные
"Кашин" - 16 противокорабельных, 32шт SA-1, противовоздушные

Объект замены - 40 шт в 1-м слоте и 4 шт во 2-м слоте.

Торпед также - у наших 8 шт, у Перри только 6 шт.

Короче говоря выйдет какой-то невероятный гибрид...

Я вот пока 705 "Лиру" закончил окончательно (кажись:) )

kyte
13.10.2006, 10:14
Впервые слышу про корабль!
Пробывал уже, но не нашел, как можно адекватно заменить ракеты.
У наших:
"Современный" - 8 противокорабельных, 48шт SA-7, противовоздушные
"Удалой" - 8 противолодочных, 64 шт SA-9, противовоздушные
"Кашин" - 16 противокорабельных, 32шт SA-1, противовоздушные

Объект замены - 40 шт в 1-м слоте и 4 шт во 2-м слоте.

Торпед также - у наших 8 шт, у Перри только 6 шт.

Короче говоря выйдет какой-то невероятный гибрид...

Я вот пока 705 "Лиру" закончил окончательно (кажись:) )

Понятно. С другой стороны, плюс-минус пара торпедных аппаратов - не такая-уж заметная разница;) . У "Антея" тоже ведь нет 24 пусковых шахт. Пусть на наших будет на 30% меньше вооружения (если на Перри его не хватает), зато это будут Наши.

Но если это большая проблема, лучше не заморачивайся. Понятно, что всем и каждому не угодишь: сегодня - корабль, завтра Су-27 летабельный запросят...

А на самом деле вот что еще хотел спросить: если делаешь "Огайо" с "баллистикой", то НАТО получает еще один атакующий юнит. В глобальном раскладе, игроки, сражающиеся за Россию, могут только защищаться. Ведь противолодочные (Акула, Лира) и противокорабельные (Антей) ПЛ - читай "истребители" - оружие защиты; а "Лось" с "Томагавками", "Огайо" - "бомбардировщики" - оружие нападения:old: . Одна дальность чего стоит - "топор" - 1500 км, "Альфа LAM" - 300 км... Мы лишены возможности нанести ответный удар :( . Вот почему я и спрашивал про LAM версию "Гранита". Как насчет выравнивания баланса?

Кстати, народ, здесь есть тема про Редактор и кампании. Я не хочу засорять эту тему соображениями и мнениями по созданию кампаний. Заглядывайте, пожалуйста, иногда и туда.

Crazy:Ivan
14.10.2006, 23:31
Mожно попробывать сделать "Дельту" - 667БДРМ взяв интерфейс от "Лося", правда только 4 ТТ будет вместо 6. И разнообразие оружия соответственно уменшиться - у "Лося" 6 типов оружия предусмотрено. Но тут уж ничего не поделаешь :( .

Да и с ASW ракетами будет проблема - я уже пробывал на "Американца" ставить ASW ракету, заморочка выходит с расстоянием самоликвидации ракеты - в ихних интерфейсах расстояние обозначено в ярдах у нас в милях. Слишком короткое раввтояние получается. Нужно будет формулу расчета переделывать - не знаю, удасться ли это сделать.
==============================================


Есть сведения, что патч 1.04 вот вот выйдет.

Если в нем будут серьёзные изменения, то мод придется переделывать на новый лад - он расчитан на платформу 103 патча :( . Но вообще-то я думаю, изменению подвергнутся экзешник и навалсименджине.длл а интерфейсы не будут затронуты.

kyte
16.10.2006, 11:09
Да ладно с ним, с 1.04... Еще не факт, что он будет достоин установки. Может, там в целях "повышения увлекательности игрового процесса "Сивульф" будет иметь скорость 70 уз. и лететь над волнами, низенько так низенько... Я бы и 1.03 не ставил, если бы не мод с русскими крафтами:bravo:

kyte
17.10.2006, 14:14
Я вот пока 705 "Лиру" закончил окончательно (кажись:) )

Два вопросика:
1) Какие у "Лиры" будут характетистики в игре?
2) Как она будет выглядеть внешне?

Crazy:Ivan
18.10.2006, 19:44
Проклятая авария...

Куте, твой пост тоже испарился....
==================================
677 пр. уже есть готовая лодка,но насчет её 3Д модели я ничего не смогу исправить - с 3D Мах не знаком, поэтому даже и не пытаюсь.

Может быть найдется умелец, и переставит передние плоскости с корпуса Кило на её рубку. Тем самым можно получить более менее похожую модель Лады.

Что касается Лиры 705 (Аlfa), то её 3Д модель есть готовая - от SCX-2.

Новую NB-станцию для Альфы (Рисунок есть в этой теме), поставлю на 677 пр., а для Лиры 705, просто поменяю цвет всех дисплеев на зеленый.

kyte
19.10.2006, 12:02
Проклятая авария...

Куте, твой пост тоже испарился....
==================================
Что касается Лиры 705 (Аlfa), то её 3Д модель есть готовая - от SCX-2.

Новую NB-станцию для Альфы (Рисунок есть в этой теме), поставлю на 677 пр., а для Лиры 705, просто поменяю цвет всех дисплеев на зеленый.

Я не играл раньше в Sub Commander, поэтому не знал, что там есть "Лира". Из того, что прочитал о ПЛ этого проекта - "Лира" - что-то страшное! Почему и спросил про ее характеристики в игре.
Насколько мне известно, их всего 6 построили. И они (вернее, то что осталось от них) базируются у нас, на Северном Флоте, с "застывшими" реакторами...

Wi№gman
19.10.2006, 12:30
Я не играл раньше в Sub Commander, поэтому не знал, что там есть "Лира".


В принципе, если не пользоваться авиацией, и нет желания возиться с дизелями - Sub Command как был, так и остался впереди Dangerous Waters.
В оригинале "Лиры" там нет. Но есть в моде, очень грамотном и законченном моде SCX2c.

Crazy:Ivan
21.10.2006, 11:40
Товарищи, кажется свершилось - дополнение с новыми управляемыми юнитами закончено.

Вот руководство по установке:

Данный аддон должен устанавливаться на версию 1.03. (Неважно как выглядит ваша текущая игра в плане русификаций, главное чтобы на экране входа в игру, было указано, что она у вас, версии 1.03 build 367)

1. Помещаем распакованный архив мода [Название "DW_RUS_Expansion"]
и два Бат файла:
!!_Install_Rus_Addon.bat и
!_Akula_Install_Green_Scr.bat в корневую папку игры.

2. Запускаем !!_Install_Rus_Addon.bat файл, ждем завершения процесса.

3. Затем, заходим последовательно в директории:

* - Graphics
* - Interfaces\AkulaII
* - Interfaces\Alfa
* - Interfaces\Bear
* - Interfaces\KA27
* - Interfaces\OHIO
* - Interfaces\Oscar2
и также запускаем в этих директориях находящиеся там БАТ файлы ( Они будут находиться в начале списка всех файлов)

На этом основная установка должна быть закончена. Игра готова к использованию новых юнитов. Папку "DW_RUS_Expansion" можно теперь удалить из корня игры как ненужную.

Рекомендуется поменять и свой ник, что-бы не возникло вылета из игры - в старых LOD файлах сохраняются записи для типа боезагрузки в аппараты, так как база данных мода содержит другие ID вооружений, это может быть причиной сбоев (Для Акулы в частности).
=======================================================
Некоторые юниты (LADA и Virginia SSN774 не требуют никаких дополнительных действий - их графика, уже была мной упакована в их архивы).
=======================================================

Далее: есть возможность еще более проапгрейдить игру -

Если есть желание, чтобы на Акулах стояли станции с зеленым цветом приборов, запускаем файл !_Akula_Install_Green_Scr.bat. (Только после основной установки, когда графика всех интерфейсов уже полностью пропатчена!)

Для самолета, имеются русские голоса (пакет WAV файлов, лежит в папке Interfaces\ Bear \ Rus_Sound_Bear ).

При желании, их можно упаковать в файл SFX.AGG, который расположен в интерфейсе самолета - Bear. Я рекомендую обязательно добавить файл engine.wav - оригинальный звук движков ТУ-95. Этот звук будет воспроизводиться "внутри самолета".

Также желательно добавить файл a_tu95.wav в SFX.agg, который находиться в папке DW....\Audio\Sfx - это звук самолета который будет
воспроизводится на 3Д режимах игры - "снаружи самолета".

Использование утилиты SCSoundEdit, я здесь не рассматриваю, это можно найти где-то в ветках форума по DW, относительно голосовых модов.
=====================================================

Доктрины, мной были проверены только частично, поэтому возможны некоторые "нюансы" в их работе. Реально, один человек конечно не может качественно протестировать все аспекты их функционирования.
Да к тому же, многие баги случающиеся в работе доктрин, не имеют к этим самым доктринам никакого отношения - они просто наглухо закодированы в движке игры, и исправлять их, похоже никто не собирается.

В крайнем случае, можно будет вернуть в работу, старые, более менее сносно работающие доктрины.

В моде, для надводных судов, используется очень "крутая" доктрина, моделирующая систему "Иджис" установленную на амерских Тикондерогах, Арлеях, и на Японских судах. На каждую поступающую ракету, выстреливается от 1-й до 3-х ракет, в зависимости от скорости и дистанции атакующих ракет. Поэтому, если в миссии задействована группа кораблей с этой самой "Иджис", пробить такой ракетный щит очень тяжело, а в некоторых случаях просто невозможно - в воздухе могут находиться одновременно сотни ракет. Помните об этом, товарищи командиры! Старая, добрая торпедная атака,снова выходит на передний план...

Также я допускаю, что существуют какие то ошибки и в базе данных, которые я упустил из виду. :pray:

====================================================

Размер дополнения 34,5 Мб - поделено на 8 частей по 4.5 Мб (Много графики, поэтому и тяжеловат).

Осталось только отгрузить адресату [ Wingman_y] для последующего запуска в свободное плавание.... :beer:

Crazy:Ivan
21.10.2006, 12:41
Принять и выложить как есть - это не проблема.
Вопрос в другом - как разделить весь мод на такие части, чтобы можно было модернизировать его отдельные элементы и менять отдельные небольшие куски,
не заставляя перевыкачивать весь слегка отредактированный мод заново - это с одной стороны,
и не создавая сложных методов патчей к моду с другой.
И как такое решение нужно прокомментировать в мануале.

К тому же выкачать непрерывно 34 мега тоже как я понимаю могут не все.

То есть в виде для скачивания это будет не многотомный архив,который нельзя редактировать по частям а несколько отдельных архивов, содержащих отдельные части мода.

А зачем его редактировать по частям, когда эти самые части можно в дальнейшем доставлять в игру - простой заменой файлов, без каких-то уже сложных инсталляций - просто затирая старый файл, новым?

Как уже было сказано, основной вес в аддоне, ложится на графику. Как показывает практика - она (графика) изменениям не подвергается с вновь приходящими патчами. Я также, не намерен, что либо менять в нарисованных мной интерфейсах.

Если как то разбивать мод конкретно по юнитам, то все равно - некоторые архивы будут значительно больше по размеру чем другие - Оскар например, или Вирджиния будут на несколько порядков тяжелее того же самолета или вертолета, так как у последних в графике никаких изменений произведено не было.

В плане, того что если потребуется какое либо обновление мода ("Слегка отредактированный мод"), это будет выражаться:

1. В обновлении ДЛЛ файлов (Если допустим патч 1.04 принесет новые, измененные ДЛЛ-ки в интерфейсы юнитов)

2. Обновление базы данных, (если будут обнаружены серьезные ошибки БД, или добавлены новые юниты)

3. Замена доктрин

Весь этот контент (DLL- файлы, База Данных) в объеме мода составляет не более 10%.

О доктринах и говорить не стоит - текстовые файлы, сжимаются на 95 процентов.

Поэтому, выкачав один раз эти 8 томов, по 4.5 МБ, в дальнейшем не нужно качать все это заново, если понадобится, достаточно будет заменить пару,тройку ДЛЛ файлов и все будет в порядке. Это в архивированном виде не занимает больших объемов.

Вариант по принципу, один юнит - один архив, крайне нежелателен:

Если пойти по этому пути, тогда возникнет вообще масса непонятного - если ставишь этот юнит, то делаешь то-то и то-то, а вот если ставишь этот, тогда то-то и то-то. Тут вообще получиться путаница полная. Под каждый вариант создавать свой БАТ файл? Если не создавать, тогда придется писать подробную инструкцию, какие интерфейсы создавать и откуда в них заливать контент. А ведь кроме интерфейсов, и 3Д модели дополнительные доставляются, и справочная USNI информация меняется...
В текущем варианте установки все просто - ищете баты в обозначенных местах и запускаете их. Проще некуда...


Между прочим, SCX-II и SCX-IIC в сумме, тянут на этот же объем, и ничего, я лично на своем дряхлом мопеде, выкачал это все успешно, причем 2 раза, по причине утраты сабджа. Благо что и там архив был разбит на тома (и то только первая часть была порублена, а SCX-IIC, 20 Мб куском шел)

Проблема основная не в том как качать, а в том как устанавливать существующий материал. Я уже не раз говорил -"Ребята, читайте внимательно :rtfm: :rtfm: :rtfm: инструкции по установке того или иного дополнения". Тот же самый голосовой мод, который который мы в прошлом году варганили - тот кто читал внимательно инструкцию, тот с первого раза все это установил, а кто отнесся невнимательно к руководству по установке, тот получил проблемы.
Я же ведь, перед тем как передать что либо в народ, по нескольку раз проверяю работоспособность. Раз у меня ставится, значит и у вас должно все установиться.

В конце концов, можно распечатать инструкцию по установке, и пошагово, просто карандашом отмечать сделанные действия прямо в этой же инструкции.

Wi№gman
22.10.2006, 01:55
Целиком так целиком. Куда лучше залить?
Могу или на рапиду http://rapidshare.de/ или на http://www.vs.ussr-online.net/portal/
Во втором случае сомневаюсь - хостинг в оф таки америке да и сайт не мой - как бы кто не рассердился :)
Если кто может положить на свой русский FTP - вызывайтесь.
Минус рапиды и их подобным - нельзя нормально качать менеджерами закачки и нет докачки.

Crazy:Ivan
22.10.2006, 05:18
На втором ведь лежит уже нечто подобное, вроде ничего? Да и посещаемость только увеличиться должна от этого.

Ладно подумаем, пока.

Я, тут вот новую тему запостить решил, может кому-то пригодиться....

Crazy:Ivan
22.10.2006, 13:53
Понятно...

Приват тоже посмотрел.

Так и будет :beer:

Crazy:Ivan
23.10.2006, 07:13
Wingman, бабушка должна приехать сегодня, до полУдня, по московкому времени.... :) Встречай...

Если только поезд не задержится....

Wi№gman
24.10.2006, 18:07
Кстати, патчи к DW - это обычные архивы. Их можно распаковать архиватором и лично увидеть, какие именно файлы заменяются патчем. Никаких хитрых операций типа проверок оригинальности файлов, запаковок-распаковок не производят. Как и в Sub Command.
Ошибочка вышла. в 1.03 к DW - интсталлятор, распаковать и легко посмотреть что и как он меняет - не удастся.
А хотелось бы.
Есть идеи?

Wi№gman
31.10.2006, 10:21
Как видно, Crazy:Ivan-а взяли с поличным прямо на вокзале, прямо при отправке бабушки.
Каких людей теряем... :)

Crazy:Ivan
31.10.2006, 22:41
Хорошие новости, парни, - сегодня удалось создать SS-N-14 Silex ASW ракету с действующей доктриной для управляемого надводного судна.
При этом ракета работает как по подводным так и по надводным целям (В оригинальной версии сказано - Silex не смоделирован для удара по надводным целям).

Это дает некоторую надежду на то, что можно попробовать создать управляемый УДАЛОЙ класс, исключительно поверхностного ASW охотника. Правда в оригинале у Удалого 8 ракет, в нашем случае можно только 4 ракеты SS-N-14 Silex задействовать (Вместо Гарпуна у ОХПерри).

У кого какие соображения есть насчет такой платформы - все посты сюда...

kyte
01.11.2006, 09:47
Признаться, мы тут уже немного поволновались - Ivan пропал!
А возвращение превосходит всяческие ожидания! :beer:


Хорошие новости, парни, - сегодня удалось создать SS-N-14 Silex ASW ракету с действующей доктриной для управляемого надводного судна.
При этом ракета работает как по подводным так и по надводным целям (В оригинальной версии сказано - Silex не смоделирован для удара по надводным целям).

Это дает некоторую надежду на то, что можно попробовать создать управляемый УДАЛОЙ класс, исключительно поверхностного ASW охотника. Правда в оригинале у Удалого 8 ракет, в нашем случае можно только 4 ракеты SS-N-14 Silex задействовать (Вместо Гарпуна у ОХПерри).

У кого какие соображения есть насчет такой платформы - все посты сюда...

Соображения по поводу пр.1155 следующие:
Это будет круто!!!;)

Наверное, будут нестыковки, но я уже говорил, что с ними можно мириться:)

Ракеты ASW: Перри-4 ("Гарпуны")======Удалой - 8 (-4)
Ракеты ПВО: Перри-36 (SM-2)========Удалой - 2 ЗРК "Кинжал" (?)
Пушки: Перри - 1 76мм=========Удалой - 2 100мм (-1)
МЗА: Перри - 1 20мм==========Удалой - 4 30мм (-3)
Пулеметы: Перри - 2 12,7мм=========Удалой - ????
Торпеды: Перри - 2х3==============Удалой - 2х4 (-2)
РБУ: Перри - 0=================Удалой -2
Вертолеты: Перри - 2=================Удалой - 2

Отклонения вполне приемлемые. У Перри нет аналога бомбометам, это да, но, думаю, и без них справимся. В целом, вооружение Удалого будет меньше на 30% от номинального, но я "ЗА!"
Было бы вообще круто, если хотя бы пара 30мм пушек на Удалом наводилась вручную, вместо пулеметов Перри. Иногда очень хочется пострелять по супостатам в пределах прямой видимости;)

Корабли серии:
Удалой построен/спущен в 1980г.
Вице-адмирал Кулаков построен/спущен в 1981г.
Маршал Василевский построен/спущен в 1983г.
Адмирал Захаров 1983/1992
Адмирал Спиридонов построен/спущен в 1984г.
Адмирал Трибутц 1985/1995
Маршал Шапошников построен/спущен в 1985г.
Североморск построен/спущен в 1986г.
Адмирал Левченко построен/спущен в 1988г.
Адмирал Виноградов построен/спущен в 1988г.
Адмирал Харламов построен/спущен в 1989г.
Адмирал Пантелеев построен/спущен в 1991г.

Еще пара моментов, которые хотелось бы выяснить. 1)Как я понял, у КА-27 обзор вперед с места пилота никак не улучшить из-за 3Д-модели (под себя смотрит)? По мне, это сильно снижает играбельность данного крафта.

2) На Удалом будет какое-нибудь оружие типа "корабль-корабль" (кроме пушек, разумеется)? На Перри ракетами SM-2 можно и по надводным бить, на кого "Гарпун" жалко...

Нарыл про модернизацию: "....При рассмотрении опыта эксплуатации БПК проекта 1155 был поставлен вопрос о его недостатках. В качестве таковых участниками этого совещания отмечались: отсутствие ПКР, слабость зенитного и артиллерийского вооружения. Учитывая эти замечания, Главкомом ВМФ было дано указание разработать модификацию проекта 1155 в максимальной степени учитывающей высказанные на совещании пожелания.

Новый вариант корабля получил шифр 1155.1. Вместо двух 100-мм артиллерийских установок АК-100 установили одну 130-мм АК-130, вместо комплекса ПЛУР "Метель" был размещен комплекс ПКР "Москит"», а вместо 533-мм торпедных аппаратов разместили универсальный ракето-торпедный комплекс ПЛУР "Водопад". Средства ПВО были усилены путем замены 30-мм автоматов на два ЗРАК "Кортик". Усиление средств ПТЗ было достигнуто заменой РБУ-6000 на новый комплекс ПТЗ РБУ-12000. Наконец, вместо ГАК "Полином" разместили новый ГАК "Звезда-2".

Планировалось серийное строительство этих кораблей на заводе "Янтарь". Однако до 1991 года удалось заложить только два корабля. В 1994 году был спущен на воду первый головной корабль "Адмирал Чабаненко", который вступил в строй лишь в 1999 году. Второй корабль прекращен строительством в 1993 году, а вся серия этих кораблей аннулирована..."

Может, пр.1155.1 будет проще сделать? "Адмирал Чабаненко" у нас, на СФ!

Как я уже говорил, я не программер. Если при создании интерфейсов используются графические файлы (растровые изображения), могу помочь наваять их в Photoshope.

Crazy:Ivan
01.11.2006, 15:57
«Удалой-2» (1155.1) это не совсем то, что нам нужно – это больше многоцелевой корабль чем чисто противолодочный охотник, так же как и «Современный» класс.
Но если уж так, тогда придется делать два корабля: «Удалой» и «Удалой 2».

1. Ракеты ASW: Перри-4 ("Гарпуны")======Удалой:

Поставим 4 Silex SS-N-14 (Тут проблема в том, что невозможно будет в ДЛЛ изменить
Тип интерфейса оружия – т.е аналог того что присутствует на экране установки наведения для ASW ракет у подводных лодок. Например для выстрела навскидку –
Градусы курса ракеты и дистанцию приводнения (сброса торпеды).
(Поэтому видимо “Водопад” не удастся установить на Удалой :( )
Наведение ракеты будет осуществляться так же как и у Перри – только с
той разницей, что в точке «Range To Enable», (т.е включение радара ракеты) метка E в полетном плане ракеты), из Silexa будет вываливаться торпеда UMGT-1. Да и насчет баллистической траектории полета SS-N-14 у меня большие сомнения – зачем тогда у ракеты такие крылья? Похоже что, она летит над поверхностью воды, также как и SS-N-27 LAM и ASM а не идет по баллистической траектории.


2. Ракеты ПВО: Перри-36 (SM-2)========Удалой - 2 ЗРК "Кинжал"

Поставим 64 шт SA-N-9 “Gauntlet” (Он же –«Кинжал»)
То что «Кинжал» не работает по надводным целям, претензии не ко мне, а к разработчикам «Кинжала». :)
Раз так задумано так и будет – задача противоракетной защиты возложена на «Кинжал».

3. Пушки: Перри - 1 76мм=========Удалой - 2 100мм (-1)

Сюда можно что – нибудь подставить наверное…
Мать честная! Тут же может быть РБУ!!
(Надо посмотреть в ДЛЛ, что-тут и как)

Или сюда поставить «Кинжал» а в п.2 зарядить противокорабельные ракеты
SS-N-22 Sunburn (3М80 Москит) для «Удалого-2».

Для «Удалого» же , «Кинжал» оставить в п.2 а сюда зарядить «Кортик» SA-N-11 Grisson.
Или РБУ? Совсем запутался…



4. МЗА: Перри - 1 20мм==========Удалой - 4 30мм (-3)

Интерфейс как таковой не существует – просто управляется из меню навигационной карты – соответственно изменяем данные в базе данных – темп стрельбы, количество боекомплекта. АК-630 Короче говоря здесь.


5. Пулеметы: Перри - 2 12,7мм=========Удалой - ????

Переделываем 2 пулемета 12,7 мм в две 100 мм пушки. (Соответственно перерисовываем интерфейс пулеметов – рисуем вместо них орудийные башенки также сдвигаем внешний вид в нужную позицию – на нос корабля.)
Тут правда нужно еще будет посмотреть поглубже в ДЛЛ – так как там возможно, где то записаны как это вооружение, и откуда получает целеуказание.




6. Торпеды: Перри - 2х3==============Удалой - 2х4 (-2)

Здесь всё просто УСЭТ-80: Количество ТА ограничено 6 шт. Правда на стеллажи можно положить торпед столько, сколько понадобиться.


7. РБУ: Перри - 0=================Удалой -2

Смотреть п.3…




8. Вертолеты: Перри - 2=================Удалой – 2

Тут возможно тоже придется нелегко – переадресацию к КА27 нужно будет сделать в ДЛЛ.
С 3Д моделью возможно удастся решить этот проклятый баг – когда мы глазеем в воду вместо того чтобы смотреть прямо вперед: мои иностранные товарищи обещали помочь устранить этот баг путем установки новой 3Д модели КА27.
Правда сначала на очереди другие 3Д модели: ТУ-95 будет теперь другая модель.
Лада пр.667(Амур) и Удалой так же будут другие - качественные 3Д модели. :bravo:

kyte
01.11.2006, 16:33
Все это звучит чертовски заманчиво. Интересно, что думают по этому поводу другие товарищи? И, понятно, над модом еще работать и работать... Так надо чего-нибудь рисовать?

Павел
02.11.2006, 00:43
Все это звучит чертовски заманчиво. Интересно, что думают по этому поводу другие товарищи? И, понятно, над модом еще работать и работать... Так надо чего-нибудь рисовать?
Другие товарищи сильно ждут. И надеятся. Просто в доктринах и Г-максе ничего не понимают. И поэтому боятся спугнуть удачу :ups: ;)

Crazy:Ivan
02.11.2006, 02:45
Ладу уже нарисовали, правда пока без "шкурки"
Посмотреть здесь:
http://www.forum.maricosom.net/viewtopic.php?t=1145

kyte
02.11.2006, 09:13
Ладу уже нарисовали, правда пока без "шкурки"
Посмотреть здесь:
http://www.forum.maricosom.net/viewtopic.php?t=1145

Оччень симпатично. Если я правильно понял, умельцы и винт трехмерный сделали, не "плоский"? Во дают!!!:bravo:

Crazy:Ivan
03.11.2006, 18:01
Оружие на Удалой устанавливается нормально.
Но, как я и предполагал - с вертолетом большая морока выходит.
Если вообще это возможно будет - оторвать Си Хок от Перри. (Так же как и с сонобуями - закодированы раз и навсегда).

Но надежды пока не оставляю - может быть что нибудь и выйдет.

Wi№gman
05.11.2006, 22:10
В смысле моделирования опыта у товарищей осталось много ещё со времён Sub Command, так что им не впервой и они всё могут в этом смысле.. если захотят.
Хотя бы "пригладить" Ka-27, выглядит он мягко скажем не лучше Ту-95. Гораздо хуже выглядит, прямо скажем...

Crazy:Ivan
07.11.2006, 10:06
Это Лада 677 пр.
Самолет сделали, но пока не удается задействовать анимацию - шасси и бомболюки что бы открывались как и у Р3. Позабанили, все что так необходимо, очень обидно...

Crazy:Ivan
09.11.2006, 05:45
С вертолетом на УДАЛОМ, вроде все кажись получилось.:pray:
Управляется как надо - ракеты и торпеды дистанционно запускаются
В ангар закатывается и выкатывается по всем расписаниям готовности.
:beer:
ЗЫ: О новой модели вертолета пока ничего не слыхать - остается только ждать хороших новостей от чужестранцев.

kyte
09.11.2006, 17:23
Как мы патчим и настраиваем сабж?

II.Вы хотите самую продвинутую версию для multiplayer -а.
(основные проверенные патчи, установить всем сторонам, но ничего лишнего)

1. Официальный кумулятивный патч к Dangerous Waters: Dangerous Waters Update Version 1.03 : http://www.sonalystscombatsims.com/downloads/download_games.html 29.4 Мб

2 .LuftWolf and Amizaur's Weapons and Sensors Realism Mod FULL VERSION (3.02) for DW 1.03
JSGME Version
Readme

ДА, коряво. Таблица тут http://subcommand.nm.ru/dan_waters/voenkom.html

Вроде все понятно, но...
Что будет с модом Crazy Ivana (с "Оскаром-2" и Ка-27) при установке LuftWolf and Amizaur's Weapons and Sensors Realism Mod FULL VERSION ???
Совместимы ли эти моды?

Crazy:Ivan
09.11.2006, 17:41
Моя база данных и произошла оттуда - был взят LWAMI 4 и переработан - добавлены разные частоты звона активных сонаров кораблей и торпед, новых датчики добавлены, и доктрины также от четвертого тестового мода. Так что наш мод на порядок продвинут в лучшую сторону, чем LWAMI.
Я имел беседы с одним из тех кто делал этот мод - весьма странные рассуждения о реализме. Однобокие, в некоторую сторону.
Внимательно прочитайте посты в этой теме, найдете насчет этого, кое какие сообщения.

Кто-там грозился что-нибудь нарисовать?
Нужны картинки для ракеты SSN-X-26 Яхонт, SA-9 Gauntlet, SS-N-22 Sunburn (он же москит), SA-N-11 Кортик (Grisson).
Размеры смотрите сами, я сейчас не помню какие: то-ли 220х80 то-ли 280х100. В JPG формате.

Вертолет будет готов к концу недели вроде - у парня много работы, нет времени на коза ностра.

Акулыч
09.11.2006, 18:10
Ээээ...Ребята, я не совсем понял - а этот мод еще нигде не выложен?? Или как??

Crazy:Ivan
10.11.2006, 00:02
Давние, давние разработки этой части мода доступны на сети.

Фактически, мод варганит один человек - информация о проекте стала известна в апреле (хотя все работы начались гораздо раньше) и только один человек подключился к проекту (за что ему особая благодарность) но он выбыл в течении месяца.

С тех пор, особо никто и не предлагал ускорить процесс....

С другой стороны, приветствуется помощь в ускорении создания мода, но только эта помощь, скорее выливается в вопросы - почему это так а это эдак, как сделать это, а как сделать то. Вместо того, чтобы консолидировать свои навыки в создании мода, диалог переходит в разряд FAQ, отвлекая тем самым участников от главной задачи.

Вот и ответ, почему это все еще недоступно для юзеров.

kyte
10.11.2006, 13:24
Моя база данных и произошла оттуда - был взят LWAMI 4 и переработан - добавлены разные частоты звона активных сонаров кораблей и торпед, новых датчики добавлены, и доктрины также от четвертого тестового мода. Так что наш мод на порядок продвинут в лучшую сторону, чем LWAMI.
.

Вот и я вчера понял, что столкнулся с устаревшей версией. Когда поставил дополнение, DW отказалась работать. Потом начал сравнивать файлы - элементарно файлы из вашего мода были больше по размеру. Вернул все взад...

Так что ждем, ждем нового мода ;)

kyte
10.11.2006, 13:27
Кто-там грозился что-нибудь нарисовать?
Нужны картинки для ракеты SSN-X-26 Яхонт, SA-9 Gauntlet, SS-N-22 Sunburn (он же москит), SA-N-11 Кортик (Grisson).
Размеры смотрите сами, я сейчас не помню какие: то-ли 220х80 то-ли 280х100. В JPG формате.


О'кей, не вопрос. На выходных (11,12 ноябр.) сделаю варианты. Один вопрос - стиль произвольный, или закосить под оригинальный DW?

Wi№gman
12.11.2006, 12:07
Вот такая вот модель. Нравится? Нет, делал не я.
Мне не нравится, что тут нет подвески для вооружения:

http://www.worldnavy.info/photogallery/helicopters/ka-27_28/ka-27_28_47.jpg

kyte
16.11.2006, 09:49
Вот такая вот модель. Нравится? Нет, делал не я.
Мне не нравится, что тут нет подвески для вооружения:

http://www.worldnavy.info/photogallery/helicopters/ka-27_28/ka-27_28_47.jpg

Модель отличная - если дальше так пойдет, то ДВ скоро в вертолетный сим превратится :D

И куда это все подевались? :confused:

Wi№gman
17.11.2006, 10:09
Превратиться-то не превратится, но если вдруг количество разных наземных юнитов приблизится к таковому у Sub Command + SCX2c, можно ожидать скажем спасательных или разведывательных миссий над сушей где-нибудь в прибрежной полосе.

1mPHUNit0
20.11.2006, 18:26
Дорог, скажите вы мы делаете их как ваше желание

Cannon
21.11.2006, 15:13
А-у-у, так где мод-то?

1mPHUNit0
22.11.2006, 02:49
http://forum.maricosom.net/

kyte
22.11.2006, 08:57
А-у-у, так где мод-то?

В работе. Нам остается только ждать и надеяться... :rolleyes:

Штурман
28.11.2006, 17:14
Привет всем, скажите существует такой мод с помощью котоого можно посещать дизильное и торпедное отделение?

kyte
28.11.2006, 17:53
Привет всем, скажите существует такой мод с помощью котоого можно посещать дизильное и торпедное отделение?

А что там делать штурману-то?? :) Шутка.
На кнопке F1 - обобщенный вид, не то машинное отделение, не то центральный пост. Чистого управления машинами нет, и никто не заморачивался этим.

А торпедный отсек есть. Только торпеды там таскать не придется все равно - только вводить параметры. Если не секрет, а в чем был бы смысл игры (работы) на этих постах? Сидеть, ждать команды "полный вперед" или "перезарядить ТА"?

-Crazy:Ivan-
07.12.2006, 04:01
"Удалой" класс...

http://www.forum.maricosom.net/viewtopic.php?t=1222

kyte
07.12.2006, 09:43
"Удалой" класс...

http://www.forum.maricosom.net/viewtopic.php?t=1222

Я смотрю, народ халтурить не намерен. Отличная модель.

Но, насколько я понимаю, до Нового Года мы этот чудо-кораблик в игре не увидим - наверное, надо еще модели повреждений наваять, "шкурки"; а потом все это в мод внедрить...

А системные требования игры не полезут вверх, с такой-то 3D-детализацией?

xream
21.12.2006, 19:00
Давно не заходил на форум!Всем привет! Подскажите плиз как все-таки сделать цвет дисплеев на Акуле-ЗЕЛЕННЫМ!!!!!!!!

-Crazy:Ivan-
21.12.2006, 23:13
Личку посмотри.

xream
22.12.2006, 00:24
-Crazy:Ivan- мне очень стыдно но я не знаю что такое ЛИЧКА:( :(

kyte
22.12.2006, 09:19
-Crazy:Ivan- мне очень стыдно но я не знаю что такое ЛИЧКА:( :(

Личные сообщения - в правом верхнем углу экрана есть ссылка и счетчик :)

-Crazy:Ivan-
22.12.2006, 10:19
Вихри враждебные веют над нами....

kyte
22.12.2006, 15:00
Вихри враждебные веют над нами....

"... Но мы поднимем
Гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело!.."

Это ж надо такого отвратительного Деда Мороза откопать! Али сам нарисовал (давеча кто-то Photoshop-ом интересовался :) ) ?
Что, уже новогоднее настоение?

xream
22.12.2006, 17:09
-Crazy:Ivan- xream@list.ru

-Crazy:Ivan-
25.12.2006, 08:54
Xream - я отправил тебе то, что ты просил...
Если еще кому-то интересно: в архиве инструментарий и руководство для замены цвета...

kpv1974
28.12.2006, 23:39
Если есть возможность могу ли я получить разработанный вами мод (с оскаром и прочими юнитами. пользуюсть gmail размер ящика практически не ограничен). Заранее благодарен.

-Crazy:Ivan-
02.01.2007, 04:36
Если есть возможность могу ли я получить разработанный вами мод (с оскаром и прочими юнитами. пользуюсть gmail размер ящика практически не ограничен). Заранее благодарен.

В этой ветке где-то должна быть ссылка....

-Crazy:Ivan-
14.01.2007, 00:22
667 БДРМ Дельфин [Deltha-IV]

Неясно на самом деле сколько у неё ТА - то ли 4 то ли 6.

Здесь во всяком случае 4.

Плавник
14.01.2007, 01:38
Иван, привет!
у дельфина четыре 533-мм.торп. ап. и 16 межк. ракет. В настоящие время может запускать спутники на околоземные орбиты:), перевозить 2000 тонн груза, практически не теряя запаса плавучести и с грузом всплывать через 1,5 метр. лед рубкой и корпусом. В благоприятные гидроакустические условия обнаруживается натовскими лодками типа улучшенного лося на расстоянии 30 км., а в обычное гид. условия для Баренц. моря 10-15 км., ближе америкосы стараются не приближаться (опасность столкновения во время слежек и проосто страшно получить..)

А ракетные шахты будешь делать-вылетать они будут из горба?
Будет ли возможност пользоваться кнопой F9 и смотреть с мостика?

Плавник
14.01.2007, 01:42
Спасибо тебе и тем кто тебе помогает за производство так всем нужного мода!!!

-Crazy:Ivan-
14.01.2007, 08:33
А ракетные шахты будешь делать-вылетать они будут из горба?
Будет ли возможност пользоваться кнопой F9 и смотреть с мостика?
Разумеется...

kpv1974
20.01.2007, 00:49
У меня не диалап, стянуть могу много и быстро.
Тот Оскар, что у меня тянет всего на 600 кб, так что ради него и сравнивать там незачем.
Если почтой - то 18 мб письмо не пролезет нигде. Зато можно просто сделать многотомный RAR архив скажем по 3 Мб или меньше и выслать их поочерёдно на мыло, а я соберу его целиком. Мыло для этого в персональных сообщениях.
Друзья используйте gmail размер почтового ящика почти 3 гига письма вроде не ограничеы если что разбивайте на архив.

-Crazy:Ivan-
20.01.2007, 23:24
Удалой готов к управлению....

Особенности платформы:

Пусковые установки распределены на две станции управления вооружением - левого борта и правого.

В каждой станции находится 4 противолодочные ракеты SS-N-14 SILEX,
и 32 ракеты "Кинжал". Каждая станция пронумерована отдельно, управление друг от друга - независимое.

Добавлены для боевого использования глубинные бомбы[Станция управления вертолетом/ Секция Mines*Sonobuoys], также есть возможность постановки мин [там же.]
Ка-27 желательно запускать на скорости корабля не более 5 Kts.

Для сетевой игры возможен вариант УДАЛОГО только с 4-ю SILEX ASW ракетами и станцией АКТИВНОГО ПЕРЕХВАТА.

НО: без возможности визуального контроля [Автоматически не будет поступать сообщение "Bridge, new surface contact..."]

kyte
22.01.2007, 12:37
Товарищи офицеры, сбросьте, пожалуйста утилиту CmpUtil.exe на адрес:
kyte@list.ru

Заранее благодарен.

kyte
22.01.2007, 12:39
Добавлены для боевого использования глубинные бомбы[Станция управления вертолетом/ Секция Mines*Sonobuoys], также есть возможность постановки мин [там же.]
]

Это как? Вернее, как они действуют в игре и сколько их на борту?

-Crazy:Ivan-
22.01.2007, 13:47
Это как? Вернее, как они действуют в игре и сколько их на борту?

Мины и глубинные бомбы заряжаются на экране загрузки оружия, [Ship Stores / Стеллажи].

Наличие мин и глубинных бомб осуществлено посредством замены сонобуев VLAD. [Difar сонобуи по характеристикам приближены к удаленным VLADам, поэтому потеря VLADов будет не сильно ощущаться]

Процедура запуска мин и глубинок такая же как для сонобуев.
(Откуда запускаются - уже сообщал ранее, читайте внимательно посты!)
Количество загруженных зарядов по умолчанию -50 шт. каждого типа.

Таймер глубинной бомбы выставлен на 30 сек.[Можно изменить таймер в доктринах - предварительно протестив скорость ухода глубинки на дно, и подобрать тем самым оптимальную глубину побрыва заряда]

Пробовал устанавливать вместо мин РБУ - против торпед это не работает...Видимо это должно быть отражено в доктрине, т.е должен быть проскриптован механизм подрыва торпеды посредством РБУ [ Таким же образом как приманки подрывали торпеды в доктринах игры версии 1.0]

kyte
22.01.2007, 14:54
Мины и глубинные бомбы заряжаются на экране загрузки оружия, [Ship Stores / Стеллажи].

Таймер глубинной бомбы выставлен на 30 сек.[Можно изменить таймер в доктринах - предварительно протестив скорость ухода глубинки на дно, и подобрать тем самым оптимальную глубину побрыва заряда]

1.0]

А без изменения доктрин параметр "время подрыва" глубинки не будет возможности выставлять? Она же должна подрываться на заданной глубине, в игре это можно было бы хоть временем погружения компенсировать.

И будет ли возможность сбрасывать серии глубинок?

kyte
22.01.2007, 16:06
Удалой готов к управлению....

Особенности платформы:
Пусковые установки распределены на две станции управления вооружением - левого борта и правого.
В каждой станции находится 4 противолодочные ракеты SS-N-14 SILEX,
и 32 ракеты "Кинжал". Каждая станция пронумерована отдельно, управление друг от друга - независимое.


Интересно, а как будет распределяться целеуказание? Если я правильно помню, на О.Х.Перри два радара могут сопровождать цели и выдавать на них целеуказание. При этом на станции управления вооружением справа мы видим информацию о том, какая цель сопровождается и можем назначить на сопровождение другую. А если с двух станций управления вооружением будут назначать разные контакты на сопровождение (для той же ПВО) одному и тому же сенсору, не будет конфликта? Это просто любопытный вопрос...

kpv1974
24.01.2007, 03:20
Мины и глубинные бомбы заряжаются на экране загрузки оружия, [Ship Stores / Стеллажи].

Наличие мин и глубинных бомб осуществлено посредством замены сонобуев VLAD. [Difar сонобуи по характеристикам приближены к удаленным VLADам, поэтому потеря VLADов будет не сильно ощущаться]

Процедура запуска мин и глубинок такая же как для сонобуев.
(Откуда запускаются - уже сообщал ранее, читайте внимательно посты!)
Количество загруженных зарядов по умолчанию -50 шт. каждого типа.

Таймер глубинной бомбы выставлен на 30 сек.[Можно изменить таймер в доктринах - предварительно протестив скорость ухода глубинки на дно, и подобрать тем самым оптимальную глубину побрыва заряда]

Пробовал устанавливать вместо мин РБУ - против торпед это не работает...Видимо это должно быть отражено в доктрине, т.е должен быть проскриптован механизм подрыва торпеды посредством РБУ [ Таким же образом как приманки подрывали торпеды в доктринах игры версии 1.0]
Так как происходит на самом деле в жизни? Приманки должны подрывать торпеду или нет в фильме багровый прилив торпеды пролетают сквозь приманки.

kyte
24.01.2007, 09:38
Так как происходит на самом деле в жизни? Приманки должны подрывать торпеду или нет в фильме багровый прилив торпеды пролетают сквозь приманки.

Наверное, зависит от типа взрывателя торпеды. Если он настроен на дистанционный подрыв (бесконтактный), то вполне возможно, чтобы одного из видов излучения приманки было достаточно для подрыва. Как это реализовано в игре, не знаю.

-Crazy:Ivan-
25.01.2007, 21:32
Дополнительная станция управления ракетным вооружением на УДАЛОМ.

Сюда же, вместо второй камеры внешнего обзора, пытаемся пристроить мини станцию активного перехвата....:cool: :mad:

Хорошие (?) новости парни, патч 1.04 вышел:
http://www.sonalystscombatsims.com/scs-cgi-bin/patchcontrol.pl?patchver=DangerousWatersPatchv104.exe

kyte
26.01.2007, 10:39
Дополнительная станция управления ракетным вооружением на УДАЛОМ.

Сюда же, вместо второй камеры внешнего обзора, пытаемся пристроить мини станцию активного перехвата....:cool: :mad:

Хорошие (?) новости парни, патч 1.04 вышел:
http://www.sonalystscombatsims.com/scs-cgi-bin/patchcontrol.pl?patchver=DangerousWatersPatchv104.exe

Интерьер впечатляет. Чувствую, "Удалой" будет моим любимым плавсредством :bravo:

А не придется переделывать мод под новый патч?

-Crazy:Ivan-
26.01.2007, 16:42
К сожалению придется,...
Для начала например набить руками заново всю базу данных - ее структура изменена и от прежних версий игры уже не совместима с 1.04 :flame:

kyte
26.01.2007, 17:45
К сожалению придется,...
Для начала например набить руками заново всю базу данных - ее структура изменена и от прежних версий игры уже не совместима с 1.04 :flame:

Читал там "Ридми". Принципиально нового они там ничего не наваяли. Правда, насколько понял, сделали там некоторые вещи:
- оружие будет наводиться и на уничтоженные платформы (пока не утонут совсем);
- улучшили акустические свойства "Кило", и слышать она будет лучше;
- исправили ряд моделей и шкур
- еще кое-чего там по мелочи...

А есть ли смысл подстраиваться под них? Перебить базу - так ведь наверняка придется и выстраданные координаты новых моделей (типа "Удалого") опять подгонять...
:mad:

Если я правильно понимаю, патч исправляет "косяки", которые и так исправляются модом, если не все, то многие...

Я, например, тогда пока не буду ставить 1.04. Честно говоря, мод мне интереснее - там ведь тоже "кило" будет хорошо слышать?

-Crazy:Ivan-
27.01.2007, 00:47
Вообще то обещали многое:

Во первых пофиксить торпеды - чтобы скорость круиза была постоянной, а не так как сейчас - торпеда произвольно меняет скорость круиза, и даже более - самым наглым образом превышает на 5-7 узлов максимальный лимит ее скорости в базе данных. Правкой доктрин это не лечится - транслятор языка доктрин в движке игры забагован.

Расход топлива торпеды, привязан к ее скорости (Ой ли!)

В DANGEROUS.INI теперь можно выставлять процент вероятности подрыва торпед на приманках. (Правда пока только на оригинальных (калечных) доктринах от версии 1.00 это будет работать. На доктринах от мода Lwami эта фишка не будет работать пока он не переделает доктрины).

Вертолеты, ожидаются прекратят падать в воду, а ракеты больше не будут шарахаться от своей цели как от чумы :)

Обещано что физика погружения и всплытия лодок теперь вроде как пофиксина.
(Куте - кажись больше нельзя уноситься к поверхности на 60 узлах при аварийном всплытии!)

Хорошо, если заявленное, работало бы должным образом.

Видать это последний патч к DW - неспроста его DELUXE обозвали.

Следующей эволюцией будет игра уже под другим названием.

Фундаментальный СКХ-2 так и делался - когда стало известно что новых патчей не будет, и работа моддеров не будет брошена коту под хвост, тогда этот аддон и был выпущен - с чем его и поздравляем, работает как часики до сих пор. И никакими официальными патчами больше не покалечен :pray:

kyte
29.01.2007, 17:47
ВОЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД readme к патчу 1.04 от KYTE

Версия ДеЛюкс
Сохраненные игры не будут работать после установки патча 1.04!!!

ИСПРАВЛЕНИЯ:

- Добавлена вероятность подрыва торпеды на контрмерах, т.е. имитаторах (помехах) – можно выставить до 100%. В мультиплеере данная вероятность по умолчанию = 50%.

- Добавлена вероятность наведения оружия на уничтоженную/тонущую платформу, можно выставить до 100%. В мультиплеере данная вероятность по умолчанию = 10%.

- Улучшена возможность «Кило» обнаруживать контакты на большем расстоянии (очч-чень ценное приобретение!)

- Исправлено поведение авиации, которая раньше бросала контакт в случае разрыва акустического контакта (не знаю, не обращал внимания)

- улучшена модель МН-60 Сихок и его погружаемого сонара :cool:

- улучшена модель Грузового парохода (без этого жить нельзя :D );

- улучшены модели и текстуры О.Х.Перри, «ЛосАнжелеса» :p

- увеличена эффективность ударных ракет при использовании по наземным целям

- перевели Редактор Миссий на немецкий и французский языки (с ума бы не сойти!)%)

- исправили сведения в Справочнике на французском…

- устранили конфликты баз данных разноязычных версий игры при сетевых соединениях;

- установили зависимость остатка топлива в торпеде от скорости хода! (о!)

- кажись, исправили немыслимые колебания ПЛ при всплытии и погружении

- исправили зависимость скорости хода О.Х.Перри от резкости поворотов руля (а вроде и так было нормально).


А кое-что я не смог с наскоку (без словаря) перевести.
В общем, за исключением пары действительно важных моментов, ничего примечательного нет. Не стоит в панике все бросать и устанавливать 1.04...

Pike
29.01.2007, 21:46
А как насчет этого?
...
- The Akula Towed Array should no longer be accidentally severed by the propeller.
...
Кстати, после установки патча и LWAМI v3.03 игра перестала грузиться...

kyte
30.01.2007, 09:48
А как насчет этого?
...
- The Akula Towed Array should no longer be accidentally severed by the propeller.
...
Кстати, после установки патча и LWAМI v3.03 игра перестала грузиться...

Могу только догадываться, что ГПБА не будет наматываться на винт.
....
А теперь, наверное, все моды, созданные энтузиастами, надо переделывать

kpv1974
30.01.2007, 10:47
Я не понимаю о чем и чем думали когда делали мод 1.04. Во первых даже измененные графические некоторые модели остались калечными кроме пери. Ему изменения пошли немного на пользу . Далее мод DW LWAMI_v302 который был установлен до этого вызывает кучу глюков. Ракеты летят не так и прочее. Самое важное доктрины которые управляют АИ. похоже вообще ни как не корректировалось. Не могу понять пока как измненили или нет модель окружающей среды. Повысить чувствительность для кило можно было и в1.03 путем изменения базы данных, которую теперь менять весьма проблематично т.к. нет редактора для 1.04.

kpv1974
30.01.2007, 10:52
А как насчет этого?
...
- The Akula Towed Array should no longer be accidentally severed by the propeller.
...
Кстати, после установки патча и LWAМI v3.03 игра перестала грузиться...
Она и не может работать т.к. в DW LWAMI_v302 используется другая база, поэтому доктрины не могут получать инфо от сенсоров которых не в базе 1.04. Это вызывает кучу ошибок и игра входит в глюк.

Pike
30.01.2007, 21:21
Я написал LWAМI v3.03. якобы адаптированная под 1.04.
Сейчас качаю версию 3.05,весит по сравнению со старыми версиями просто "гипермного" - 8.2 мб
Пока переустановлю ДВ и протестирую...
Протестировал...
Не смог правильно поставить Bitmap в пункте 3

WAMI v3.05 Installation Instructions:

1) Backup your stock Database and Doctrine folders by copying them to a safe place apart from your DW directory. To restore stock DW, you can simply copy them back over the modded Database and Doctrine folders.

2) Unzip the .rar archive to your main DW directory allowing installation to relative paths. The Readme file will be installed to your Manuals folder.

3) Go into the Graphics folder and run the InstallGFX.bat file. After the installer runs, you may delete the InstallGFX.bat file, the CMPUTIL.exe program and the uncompressed bitmaps and .j3d files if you like, they are now compressed in your main DW graphics archive for use by the Sim.

Enjoy!

Cheers,
LW
_____________________________________________________________________________

LuftWolf and Amizaur’s Weapons and Sensors Realism Mod v3.05
For DW 1.04 Build 378
SimHQ Reader’s Choice Poll “Best of 2005” Winner
Readme by LuftWolf

Thank you to Amizaur for his partnership on this project.

Graphics updates imported by XabbaRus. Model credits are provided in an included file.

Thank you to finiteless, Ludger, and jsteed for their contributions to modding DW. Thank you to Bill “Subguru” Nichols for hosting the work of so many talents modders and mission designers. Thank you to Molon Labe and TLAM Strike for extensive testing and multiplayer testing.

All database editing was done with Dwedit by Ludger, without whom this mod would not have been created.

The purpose of this mod is, straightforwardly, to address the aspects of DW game-play that most bother its authors, while improving the simulation experience and fixing bugs, without introducing any new ones. Thank you in advance for downloading this mod. Please send as much feedback as you can via the dedicated thread on the www.subsim.com mod forum, http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=41581&start=0.

Please see the included INSTALLATION file for installation instructions.

NOTE: Saved games created with one Database and Doctrine set are not compatible with any other versions of the database, however, you can restore a previous version of the Database and Doctrine folders at any time to load saved games associated with that database. Please note, the charts and graphs previously included with this mod are now out of date, and will be updated in a separate release.


XX-Changes for LWAMI 3.05-XX

We Have New Submarine Models!-We have incorporated new models from the SubSim community, please see the model credits file for the complete list of new models. The Typhoon in particular looks sweeeeeet. BIG thanks to XabbaRus.

FFG and 688i Models-I have made the necessary object dimension and launcher and mast position corrections for the new FFG and 688i models in DW 1.04. Also, I have swapped the NIXIE and TA positions on the FFG7 OHP so they are in their real life configuration.

MH60 Dipping Sonar-I have carried over from stock DW 1.04 the new model for the dipping sonar unit as well as the stronger dipping cable fix, which should make breaks of the dipping sonar cable more rare.

kyte
31.01.2007, 11:16
Crazy Ivan, скажи пожалуйста, а надо ли это ставить :confused: ?

-Crazy:Ivan-
01.02.2007, 00:08
Не знаю...

Наверное ставить патч 104.

Потом может быть поставить мод LWAMI. Какой номер - не знаю.

Тот мод, который 8 с половиной метров весит ? (мод 3.05)

Он имеет новые 3Д модели платформ.
Это то же самое что и мод 3.04, (184 Кб размер), только увеличинный за счет новых моделей до 8.5 метров.

Весь геймплей, остается тем же самым.

Интересная деталь - все эти же модели есть и в моде скх-2, и они там не сколько не хуже чем эти новые модели.

Зачем спрашивается было все это дублировать? Не лучше было бы, создавать абсолютно новые платформы....

kyte
01.02.2007, 09:49
Не знаю...

Наверное ставить патч 104.

Потом может быть поставить мод LWAMI. Какой номер - не знаю.

Тот мод, который 8 с половиной метров весит ? (мод 3.05)

Он имеет новые 3Д модели платформ.
Это то же самое что и мод 3.04, (184 Кб размер), только увеличинный за счет новых моделей до 8.5 метров.

Весь геймплей, остается тем же самым.

Интересная деталь - все эти же модели есть и в моде скх-2, и они там не сколько не хуже чем эти новые модели.

Зачем спрашивается было все это дублировать? Не лучше было бы, создавать абсолютно новые платформы....

Вот я не ставил LWAMI 3.05, поставил только патч 1.04.
Ответственно заявляю, что мод с "Оскаром" после патча 1.04 не работает, что логично и объяснимо.

Что увидел:
- явно новые модели Перри, Лос-Анжелес. У Перри даже винт объемный стал, и, конечно, модель гораздо симпатичнее. "Лось" тоже хорошо выглядит
- Торпеду UGST обозвали просто "53 см"
- Акула-2 вполне хорошо "слышит" цилиндрической ГАС на скорости до 13 уз.
- действительно исчезли безумные колебания лодок (Акулы - точно) при всплытии-погружении; но всплываем теперь медленнее.
- кажись, исправили движение рулей глубины - они теперь более адекватные.

-Crazy:Ivan-
02.02.2007, 01:13
Кто знает что это такое - "инерциальное наведение":

* - комбинированная система управления (инерциальная + активная радиолокационная ) снижает заметность ПКР на начальном участке полета и повышает её устойчивость в бою;

kyte
02.02.2007, 09:15
Кто знает что это такое - "инерциальное наведение":

* - комбинированная система управления (инерциальная + активная радиолокационная ) снижает заметность ПКР на начальном участке полета и повышает её устойчивость в бою;

ИНЕРЦИАЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ , метод измерения ускорения судна или летательного аппарата и определения его скорости, положения и расстояния, пройденного им от исходной точки, при помощи автономной системы. Системы инерциальной навигации (наведения) вырабатывают навигационную информацию и данные для управления на борту самолетов, ракет, космических аппаратов, морских судов и подлодок.
Теоретические основы . Ускорение есть быстрота изменения скорости, а скорость – быстрота изменения положения. Измеряя ускорение движения, можно путем его интегрирования вычислять скорость. Интегрированием же скорости можно определять текущее местоположение (координаты) летательного аппарата или судна. Таким образом, система инерциальной навигации есть система счисления пути.

Ускорение является векторной величиной, которая имеет не только численное значение, но и направление. Следовательно, система датчиков, определяющая ускорение, должна измерять и его величину, и его направление ...

Смысл такой: ракете перед стартом закладываются сведения о том, где она находится и где находится цель (речь о ПКР). Ракета летит по счислению, на малой высоте, чем обеспечивается скрытность применения. Достигвув точки активации, она взлетает повыше, включает активный радар и проверяет местонахождение цели. Потом уже варианты: может переключиться в активный режим сопровождения, может запомнить новые координаты, снизиться и начать маневры уклонения от противоракет (напр., "Москит"), одновременно приближаясь к цели. На последнем участке вкл.активное наведение и бах!

-Crazy:Ivan-
03.02.2007, 02:28
Понятно...:)

Плавник
10.02.2007, 19:06
http://www.subguru.com/downloads.html - вышел новый LWAMI 306+bare bonus.
Или после установки патча v104, или нового lwami306 у меня на всех лодках перестал функциклировать активный сонар - звуковой сигнал посылает, обратный звук эха срабатывает, а на дисплее точки - контакта нет. Облом... Кто знает как чинить?

-Crazy:Ivan-
11.02.2007, 01:27
http://www.subguru.com/downloads.html - вышел новый LWAMI 306+bare bonus.
Или после установки патча v104, или нового lwami306 у меня на всех лодках перестал функциклировать активный сонар - звуковой сигнал посылает, обратный звук эха срабатывает, а на дисплее точки - контакта нет. Облом... Кто знает как чинить?

Сначала - создать миссию, и поставить что нибудь рядом с управляемой лодкой, потом попробовать прозвонить этот объект в миссии.

Может это глюк какой случайный был...

Положи здесь эту миссию, где это случается.

Проверим, потом и подумаем, что это может быть....

kpv1974
11.02.2007, 01:49
Буржуины клепают мод за модом, а толку мало. Забывают о своих лодках, наши лодки обижают. Я не понимаю их, чего они хотят добиться?

kpv1974
11.02.2007, 02:04
Немного доработал доктрину уклонения АИ ПЛ от торпед кто хочет может протестить и высказать свое мнение.

Плавник
11.02.2007, 12:56
Сначала - создать миссию, и поставить что нибудь рядом с управляемой лодкой, потом попробовать прозвонить этот объект в миссии.

Может это глюк какой случайный был...

Положи здесь эту миссию, где это случается.

Проверим, потом и подумаем, что это может быть....

Зароботало, но во как:
Вот, создал миссию - три цели: ПЛ, Гражд. Судно, Военное судно.
Гражданское прозвонилось сразу, но сигнал на дисплее-слабая точка. Далее изменил курс - север 000, ПЛ обнаружилась раз на 10-эй только при сближении на 1,1 мили просветил высокочаст. сонаром и уж потом цель появилась на актив. сонаре, опять слабый сигнал не смотря на то, что я находился к лодке перпендикулярно ёё курсу, т.е. виден её силуэт полностью (на выс. сонаре), ладно если бы она взяла курс на мои звонки и уменьшила площадь обнаружения. Сигнал-точка на диспл. опять дохлый.
Военное судно так и не прозвонилось, звонил до упора, менял дальность, курсы, глубину. Но, правда курс цели был схож с моим. И море вроде холодное, льды местами...
Ну лажа какая-то, нафиг тогда нужен такой прибор после одного "ПИК" которого тебя противник тут же утопит. На риск идти можно только один раз, а мне пришлось пикать раз 20. Я думаю это не баг, а настройки патча. На ПЛ на мой взгляд этот прибор должен мощным быть, пользоваться им только перед атакой на ту же ПЛ можно, когда дуэльная ситуация и времени на определен. точного расстояния до цели просто нет, достаточно понять не активным гидролокатором, что это винты вражеской ПЛ и знать её пеленг, потом "ПИК" и вводим данные в БИОС и В ТА.
А вычеслять месторасп. безобидных гражд. судов "ПИКом" на фиг нам не надо...
Кстати, тут вроде кто-то менял настройки льда? Лодки сквозь лёд как приведения сквозь стены пропалзают, пробывал в других миссиях. В патче 104 этого так и не исправили.

Плавник
11.02.2007, 13:01
миссия, забыл прикрепить.

Плавник
11.02.2007, 13:20
Как интересно:) Вышел новый LWAMI 307!!! Не угнаться за новыми технологиями...

Плавник
11.02.2007, 13:57
А может я и не прав на счет работы актив сонара, все таки многие лодки имеют специальное покрытие-защиту от подобных поисковых сигналов, которая слабо отражает эхо сигнала, и как бы впитывает сигнал как губка. Но на расстоянии 1,5 мили мне кажеться защита не должна спасать от акт. сонара. Может у кого-то есть достоверная инфа по этому поводу?

-Crazy:Ivan-
13.02.2007, 01:02
Теперь они баги лечат этими "новыми" версиями. Ничего в 3.07 нового нет. Просто перестарались маненько с "реализмом" :) Вот и откатываются на прежние позиции.
Вообще-то, есть обновление в 3.07 - опять пытаются отключить подрыв торпед на приманках. Это на реализм не похоже однако....

Плавник
13.02.2007, 10:09
Теперь они баги лечат этими "новыми" версиями. Ничего в 3.07 нового нет. Просто перестарались маненько с "реализмом" :) Вот и откатываются на прежние позиции.
Вообще-то, есть обновление в 3.07 - опять пытаются отключить подрыв торпед на приманках. Это на реализм не похоже однако....

Да, точно. поставил 307 - полную версию=дополнение, торпеды красиво сбиваются приманками с курса, и спокойненько пришлепывают рядом наход. гражданские суда, однако...
Надо подождать, думаю в ближ. время еще будут версии 308,309,310...

Плавник
13.02.2007, 10:13
Немного доработал доктрину уклонения АИ ПЛ от торпед кто хочет может протестить и высказать свое мнение.

Kpv1974, а важно в какую версию пихать файл? я поставил его с версиями 307. полет вроде нормальный, уклоняются, в пределах разумного... теперь с выходами различный lvami трудно понять отличия.
доктрины взаимодействия ловушек с торпедами случайно не в этом файле прописаны?

kyte
13.02.2007, 11:00
Вот, предрекал я, что и без того немногочисленное сообщество любителей морских симов разобьется на группы "по интересам". Кому-то понравится, что торпеды взрываются, кто-то посчитает, что они слишком "самонаводятся" и т.д. В абсолюте каждый стремится "заточить" DW под себя лично. При этом никто не работает комплексно (за редким исключением). А чего будете делать, если по сети играть придется? Будете капризничать: "Не хочу играть с такими доктринами, давай поставим, как я привык!!!" Так, что ли?

А миссиями-то хоть получится обменяться? Честное слово, каждый в свой DW играть будет. И тактические наработки делать бессмысленно - разные доктрины и базы данных - разное поведение АИ и сенсоров.

Если вы думаете, что сможете потом объективно оценить, чья редакция лучше - 100% объективно не сможете, т.к. "своя всегда лучше".

Договорились бы, и сделали вместе...

P.S. Кстати, новый виток холодной войны намечается:flame: . Пора объединяться и совместными усилиями привлекать молодежь, готвить новые кадры для флота.

kpv1974
13.02.2007, 19:06
Kpv1974, а важно в какую версию пихать файл? я поставил его с версиями 307. полет вроде нормальный, уклоняются, в пределах разумного... теперь с выходами различный lvami трудно понять отличия.
доктрины взаимодействия ловушек с торпедами случайно не в этом файле прописаны?
В какую ставить не важно. Взаимодействия ловушек с торпедами в этом файле нет. Как оцениваите повкдения АИ?:)

kpv1974
13.02.2007, 19:23
Вот, предрекал я, что и без того немногочисленное сообщество любителей морских симов разобьется на группы "по интересам". Кому-то понравится, что торпеды взрываются, кто-то посчитает, что они слишком "самонаводятся" и т.д. В абсолюте каждый стремится "заточить" DW под себя лично. При этом никто не работает комплексно (за редким исключением). А чего будете делать, если по сети играть придется? Будете капризничать: "Не хочу играть с такими доктринами, давай поставим, как я привык!!!" Так, что ли?

А миссиями-то хоть получится обменяться? Честное слово, каждый в свой DW играть будет. И тактические наработки делать бессмысленно - разные доктрины и базы данных - разное поведение АИ и сенсоров.

Если вы думаете, что сможете потом объективно оценить, чья редакция лучше - 100% объективно не сможете, т.к. "своя всегда лучше".

Договорились бы, и сделали вместе...

P.S. Кстати, новый виток холодной войны намечается:flame: . Пора объединяться и совместными усилиями привлекать молодежь, готвить новые кадры для флота.
Я всегда готов к сотрудничеству. Изменения в доктринах отразятся на поведении АИ. Я думаю чем умнее АИ тем интереснее играть! Например истребители в доктринах стараются уйти от любого самолета противника, не перехватывают ракеты и тд. Таких бредовых примеров много. В SC доктрины имеют размер намного больше, АИ намного умнее. В DW основной разум АИ – генератор случайных чисел, прочие недоработки, например противолодочный вертолет, если он не MH-60 может использовать погружаемые сонары на скоростях за 100 миль в час – бред . В доктринах например доступны разные переменные, которые в реале команде недоступны. Писал доктрину уклонения так, чтобы то о чем не знают в реале на лодке не использовать! Я позже ее доработаю чтобы в определенных ситуациях, когда можно принять несколько решений по уклонению АИ, как человек действовал не предсказуемо.

Насчет того, что тактические наработки бессмысленны думаю уважаемый kyte неправ – это мое мнение. Если АИ использует логику, то и воевать против него надо логикой. В этом убедился при написании и тестировании доктрин. Торпеды в новых модах ведут себя более реалистично, раньше до выхода этих модов уклониться от торпеды выпущенной с 7-9 км было практически невозможно, если она использовала активное самонаведения. Сейчас реальнее и на приманки реагирует реальнее. Думаю иногда торпеды взрываются в контрмерах и в реальной жизни.

kpv1974
13.02.2007, 19:32
Предлогаю обсудить каим юнитам прибавить мозгов и краткое пожелание их поведения.

Плавник
13.02.2007, 22:01
В какую ставить не важно. Взаимодействия ловушек с торпедами в этом файле нет. Как оцениваите повкдения АИ?:)

Поставил файл недавно, протестил 2 ситуации уклонения. Ход - 0 узлов (типа режим ТИШИНА). С короткой дистанции - 1,5 -2,5 мили Лось не выкарабкался от самоноводящейся торпеды "80" (я был на кило), все произошло быстро и красиво:) он меня не обнаружил, соответственно у него не было времени на контр-атаку и уклонение. Ловушек расставил не много, всего 2 или 3 (точно сейчас не помню). Траекторию уклонения держал градусов 90, особенно уходил под прямым углом после выпуска ловушек, скорость менял и глубину, но времени было мало, торпеда уже навелась.

Вторая ситуация - расстояние побольше, больше 3,5 -4,5 мили. Мой ход-0 узлов, режим ТИШИНА! Запустил противолодочную ракету, дал паузу, ОТКРЫТИЕ - меня обнаружили по открытию крышки ТА!!! Ракета вылетела с 50 метровой глубины, и тут же Лось выстрелил!!! Это круто! Да, я еще до этого пробовал, но не следил за AI, меня обнаруживали после открытия люков, но не всегда. А если залп из двух-трёх торпед, верняк находят. Считаю эту доктрину верной!
Ну вот, а я заранее загрузил данные о лосе еще и в "узет 80" и перед уклонением шарахнул. Он начал уклоняться от "80", и забыл, что люков открывалось два:) Уклонялся он мне на удачу в ту сторону куда приземлилась Старфиш и она то его - лося и нагрела:p , а от 80-той он ушел, верно уходил, одна из ловушек сбила с курса торпеду. После как он ушел от "80" лось сразу же в мою сторону 2 торпеды пустил, ну и я ушел, замел следы так сказать:) А ему не повезло с ракетой:(
В обоих случаях, ну и вообще когда дуэльная ситуация, после патча 104 я шибко не парюсь с ТМА, беру точный пеленг и классифицирую (благо на кило уши заработали), далее скорость, и по этим данным, по пикам (их размерам, раньше пики не были так видны до патча 104) на сонаре определяю расстояние на глаз - сильный пик - близко, слабый - далеко Ввожу в тма примерные-среднии данные о расстоянии. Ну а далее, эти данные вручную, без автоматического офицера, в ТА. И расстояние включения на торпеде самонаведение ставлю поменьше. Если с линейкой сидеть, прихлопают...


Очень сильно парит такой момент - почему русские лодки, в частности электрическая кило, имеет бесшумный ход (я про короткие дистанции между двумя враждебными лодками) всего лишь 1-2 узла. Идешь быстрее - жди торпеду. По моему минимум 5 узлов кило может ползти, плюс шумный реактор у неё отсутствует, и прочие шумное оборудование. А если скорость ноль и нет "активного поиска", то ваще - черная дыра должна получаться. Да и русские атомные громковаты на мой взгляд. Зато НАТО рассекают как мотоциклах.
Еще парит один момент с сонаром - если виден явный всплеск и он постоянен, то почему его не слышно человеческими ушами? Ведь подразмевается, что акустик сидит в наушниках, и даже ПЛ находящиеся относительно рядом должны прослушиваться, или те же крышки ТА . А слышно только танкеры... В первой версии ДВ, до всех патчей или с патчем 101 слушать слабые контакты можно было, а сейчас только пики...

Встречный вопрос - Идет ли работа с патчем Xmodels? Мне понравились шкурки Суб комманда, даже кило там лучше все-таки.