PDA

Просмотр полной версии : ALL HELP!!! Не работает тротл...



BerkuT
28.03.2001, 21:15
Приветствую!
Сегодня купил долгожданный Фланкер 2.5 на Савеловке.
Потавилось замечательно, без проблем, 29К Просто супер (полсе утилитки anyak просто замечательно ;-)...а вот с тротлом опять проблемы (USB topgun afterburner). В опциях излазил все что можно педали работают, тротл нет..
Может кто прояснит ситуацию и как с ней бороться?
PS: Интересно мнение разработчиков на эту тему?
С уважением Алексей

Power
29.03.2001, 09:48
Боюсь, это в морг :) Операционка не Вин2000?
У меня сначала было так с Буковским Ф2.02 - на МС Сайдвиндере потерялся троттл, вылечилось только переписыванием экзешника от английского 2.02, ну или установкой патча 2.03... А теперь вижу, что и в 2.5 имеем то же :) У меня тоже не работает троттл...2.5 английский у меня из инета. Причем в Вин98 все ок :)

BerkuT
29.03.2001, 18:23
Привет!
Нет, операционка не win2000, а win Me Edition..
А еще вчера скачал update дров для джоя, но это не спасло ;(
Может перестановка форточек на родные 98 спасут?
Удачи!
С уважением Алексей

Geo
30.03.2001, 00:15
Мы, вышеупомянутые пользователи, слезно требуем незамедлительного, (в течение года хотя бы), выхода маленького такого патчика 2.5а...(понеслось по-новой) или бесплатной выдачи совместимых джойстиков с пачтем 2.5.
:)
Geo

Coldhand
30.03.2001, 09:00
РЕБЯТА! ХЕЛП!!!!!
После установки 2.5 также вырубился троттл :)
Джой - Logitech Wingman Extreme 3D. CoValent & all имеющие данный джой: такие проблемы только у меня?
Система: Win 98SE, DX8.0eng

Geo
30.03.2001, 11:00
Coldhand!
У меня тот же джой, Вин МЕ и та же проблема! Капкан полный...Летать НИЗЗЯ!!!!Что скажет КоВалент:confused:??
Выручайте, а то я плакать буду!
Geo

Geo
30.03.2001, 11:07
Судя по всему операционка в нашем случае с КолдХэндом ни причем...У нас разные с ним винды...Может порт Ю Эс Би?
Дурдом...

Power
30.03.2001, 11:11
А я боюсь, что как раз и операционка причем....
У меня на Вин98 все ок, а вот Вин2000 и МЕ (возможно) :) Насчет USB - не знаю, на Вин2000 мой МС Сайдвиндер тоже троттл потерял... Боюсь, это разработчики перемудрили :)

Geo
30.03.2001, 11:27
Снести МЕ?
А если не поможет? В чем я почти уверен...Жалко...Блин, как быть?

Valery
30.03.2001, 11:50
quote:

Originally posted by Power:
А я боюсь, что как раз и операционка причем....
У меня на Вин98 все ок, а вот Вин2000 и МЕ (возможно) :) Насчет USB - не знаю, на Вин2000 мой МС Сайдвиндер тоже троттл потерял... Боюсь, это разработчики перемудрили :)


Ты, конечно, под разработчиками имеешь в виду Microsoft? Для справки: Фланкер для доступа к джойстику использует универсальный софт DirectInput, а сам Фланкер понятия не имеет, что такое USB или игровой порт. Так что уши в этом деле явно торчат из вышеупомянутой фирмы, тем более, что в одних конфигурациях все нормально, а в других - нет.
А вот, кстати, многозначительная цитата с сайта http://www.microsoft.com/directx/homeuser/downloads/ :
"DirectX 8.0a will ensure trouble-free installation and includes the latest USB game controller updates in addition the features provided by DirectX 8.0".
Может быть, имеет смысл скачать?

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics
[This message has been edited by Valery (edited 30-03-2001).]

Geo
30.03.2001, 11:55
А вот еще хохма. Взято из форума фланкер2.ком:
woodpecker1953
Member
--------------------------------------------------------------------------------
For your info:
I'm using a Logitech WingMan Extreme with USB. So far no problems.
Woodpecker

Geo
30.03.2001, 11:59
То Valery...
А что за загадка тогда? 2.03 в той же операционной среде ME:ТРОТТЛ работал ведь...Или у Майкрсофт личные счеты именно с версией 2.5? :)

Coldhand
30.03.2001, 15:01
Джой у меня через панель управления работает полностью, в Фланкер 2 с любыми патчами работал, в 2.5 НЕТ!!!
Подключен джой с рождения через USB.
Valery! не дайте нам помереть!
Присоединяюсь к требованиям Geo! Без троттла летать нормально уже отучился - привычка -с!

Valery
30.03.2001, 15:33
quote:

Originally posted by Coldhand:
Джой у меня через панель управления работает полностью, в Фланкер 2 с любыми патчами работал, в 2.5 НЕТ!!!
Подключен джой с рождения через USB.
Valery! не дайте нам помереть!
Присоединяюсь к требованиям Geo! Без троттла летать нормально уже отучился - привычка -с!


Еще раз и помедленнее: Фланкер 2.5, в отличие от предыдущих версий, собран на DirectX 8.0 - вот и все отличие в работе со джойстиком. У этого самого Директа позднее обнаружились проблемы с USB в Win2000 и еще кое в каких конфигурациях. В связи с этим, Microsoft выпустил DirectX 8.0a (см. ссылку выше). Скачайте и установите, авось и поможет. А если не поможет, остается ждать DirectX 8.0b и т.д. Мы не можем отвечать за весь дырявый софт в мире, дай Бог со своим разобраться.
Кстати, наш единственный USB-джойстик прекрасно работает с Фланкером 2.5 под Win98, в том числе и троттл. А вот под Win2000 он вообще отказался работать, безотносительно к Фланкеру.
Ну, а панель управления, понятное дело, не использует DirectX, у нее свои внутренние интерфейсы ОС имеются в распоряжении.

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

CoValent
30.03.2001, 18:24
2 Coldhand & all:
Я еще не докачал, так что пока не проверял... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Valery
02.04.2001, 00:47
quote:

Originally posted by Geo:
Я вылечил троттл на USB в пятницу, переставив новые дрова на джой и ГЛАВНОЕ директ Х 8.0а!!!!Все работает шикарно!
Операционка - Винда МЕ и джой ВИНГМЭН ДИДЖИТАЛ 3д лоджитэковский ЮЭСБИШный.
Geo


Мои поздравления! Приятно работать с квалифицированными пользователями :)

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Coldhand
02.04.2001, 11:00
Переткнул свой джой на Гейм порт - усё фурычит - видно, проблема в DX8.0 (USB). Ищу DX8.0a.

Geo
02.04.2001, 11:26
Я вылечил троттл на USB в пятницу, переставив новые дрова на джой и ГЛАВНОЕ директ Х 8.0а!!!!Все работает шикарно!
Операционка - Винда МЕ и джой ВИНГМЭН ДИДЖИТАЛ 3д лоджитэковский ЮЭСБИШный.
Geo

Geo
02.04.2001, 13:55
To Valery
-----------------
Ну, так...елы-палы, а главное, с чьей подсказки??
БЛАГОДАРНЫЙ GEO

12
02.04.2001, 19:48
quote:

Originally posted by Valery:

Originally posted by Coldhand:
Джой у меня через панель управления работает полностью, в Фланкер 2 с любыми патчами работал, в 2.5 НЕТ!!!
Подключен джой с рождения через USB.
Valery! не дайте нам помереть!
Присоединяюсь к требованиям Geo! Без троттла летать нормально уже отучился - привычка -с!


Еще раз и помедленнее: Фланкер 2.5, в отличие от предыдущих версий, собран на DirectX 8.0 - вот и все отличие в работе со джойстиком. У этого самого Директа позднее обнаружились проблемы с USB в Win2000 и еще кое в каких конфигурациях. В связи с этим, Microsoft выпустил DirectX 8.0a (см. ссылку выше). Скачайте и установите, авось и поможет. А если не поможет, остается ждать DirectX 8.0b и т.д. Мы не можем отвечать за весь дырявый софт в мире, дай Бог со своим разобраться.
Кстати, наш единственный USB-джойстик прекрасно работает с Фланкером 2.5 под Win98, в том числе и троттл. А вот под Win2000 он вообще отказался работать, безотносительно к Фланкеру.
Ну, а панель управления, понятное дело, не использует DirectX, у нее свои внутренние интерфейсы ОС имеются в распоряжении.

К сожалению директ 8.0а не помог.

KRoN
03.04.2001, 00:33
Так, так... :)
Поставил я апдейт 2.5.
Win2000 + DX8.0a
Джойстик - самый, что ни на есть примитив - QS-210. Три оси, четыре кнопки, коннект к геймпорту. В панели управления и во Flanker 1.5 - всё ок. Как в 2.0x - не знаю, под W2K их ещё не пускал.
Но вот в 2.5 - тротл "висит".
Ну и что тут делать?? :-E~

Coldhand
03.04.2001, 10:31
Geo!
Поделись ссылочкой на DX8a, а то у Мелкософта на сайте чёрт ногу сломит...
Спасибо!

Geo
03.04.2001, 10:50
Ссылка на Директ Х 8.0а http://www.microsoft.com/directx/homeuser/downloads/default.asp
Успешного решения проблемы :)
Geo

Power
03.04.2001, 13:48
Вот и на мой взгяд, неправильно на винду валить....
Повторю еще раз:
1. Операционка - Вин2000.
2. Джой у меня на игровом порту.
3. Ф2.0, 2.01, 2.03 - с троттлом было все ок.
4. Купил Буковский 2.02 - троттл пропал. Из соседнего каталога запускаю английский Ф2.02 - троттл есть.
5. Скачал и поставил апдейт 2.5 - троттла нет, скачал ДиректХ8 - те же яйца, вид сбоку :)
Что скажешь,Valery? УСБ нет, проблема есть.

Geo
03.04.2001, 14:34
Ну, братья-пилоты, не знаю, что посоветовать...
Вот как сделал я:
1. Удалил старую примочку-программулину под свой джойстик.
2. Перезапустился.
3. Инсталлировал новую, взятую с сайта - свежак.
4. Перезапустился.
5. Инсталлировал ДИкс 8.0а
6. Перезапустился
7. Почистил регистры программой, взятой здесь:http://www.jv16.org/, называется RegCleaner
8. Перезапустился :)
9. Запускаю Фланкер - троттл РАБОТАЕТ!
Вот так у меня было.
Geo

Valery
03.04.2001, 14:42
quote:

Originally posted by Power:
Вот и на мой взгяд, неправильно на винду валить....
Повторю еще раз:
1. Операционка - Вин2000.
2. Джой у меня на игровом порту.
3. Ф2.0, 2.01, 2.03 - с троттлом было все ок.
4. Купил Буковский 2.02 - троттл пропал. Из соседнего каталога запускаю английский Ф2.02 - троттл есть.
5. Скачал и поставил апдейт 2.5 - троттла нет, скачал ДиректХ8 - те же яйца, вид сбоку :)
Что скажешь,Valery? УСБ нет, проблема есть.


Уточни, пожалуйста, ты скачал именно DirectX 8.0 или DirectX 8.0a для Win2000?

------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

KRoN
03.04.2001, 15:51
Ну, в своём топике я так прямо жирным шрифтом указал - 8.0a. Только сегодня скачал/поставил. Windows 2000 Pro русская. DX тоже русский. Джойстик без всяких наворотов и спец. драйверов - просто три оси + 4 кнопки.
Кстати, в 2.02 (или какой он там?) от Буки тоже не работает! :)
Сейчас пойду Falcon4 ставить для теста (в Flanker 1.5 - всё ок)

KRoN
03.04.2001, 16:24
Falcon 4.0 пашет... :)
А во Flanker 2 от Буки и в 2.5 - тяга всё время "стоит на максимале" и всё.

Valery
03.04.2001, 16:27
quote:

Originally posted by KRoN:
Ну, в своём топике я так прямо жирным шрифтом указал - 8.0a. Только сегодня скачал/поставил. Windows 2000 Pro русская. DX тоже русский. Джойстик без всяких наворотов и спец. драйверов - просто три оси + 4 кнопки.
Кстати, в 2.02 (или какой он там?) от Буки тоже не работает! :)
Сейчас пойду Falcon4 ставить для теста (в Flanker 1.5 - всё ок)


Все правильно, Буковская версия вышла позже американской, так что она тоже была собрана на "продвинутой" версии DirectX, отсюда и разница. А сравнивать с более старыми программами бессмысленно, все равно возврата к старым версиям DirectX не будет.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

CoValent
04.04.2001, 03:19
Диск от 1С: все функции джойстика работают нормально (недавно установленый WinMe, сразу записаный ПрямойХ 8.0а, последние из программ для Logitech Wingman Extrem Digital 3D на USB-порту). Единственное, что тревожит - педали все так же подрагивают сами собой, из-а чего полет проходит весь в "крупной тряске".
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Geo
04.04.2001, 14:15
To CoValent
===========
"Педали" дрожат...Охх...Я свой вингмэн как-то давал нашим соседям по работе-связистам чистить из за этого дрожания, там контакты на эту ось не очень надежно сделаны, ("круцик" - хреновастый, честно говоря),не для ежедневного напряженного "маслания".
После чистки-пару недель нормально, а потом опять "скачет" и довольно сильно...Я сейчас просто отключил опцию педалей и летаю через клавиатурные Z и X.
Надо купить надежный "круцик" и поставить.
А в остальном джой надежный, я им доволен.
Так что тут не в софте дело, я так дУмаю.
Geo

Power
04.04.2001, 14:35
2 Valery: ДиректХ 8а под Вин2000 с MSовского сайта... Все равно не помогает :)

Valery
04.04.2001, 14:57
После небольшого эксперимента (на машине Kron-а) появилась некоторая надежда на всеобщее излечение. Дырку в Директе мы, конечно, не зашьем, но попытаемся воспользоваться другими средствами самого Директа и обойти данную проблему с фланга. Это потребует некоторого времени и тестирования в различных конфигурациях с вашей помощью. Потерпите еще несколько дней, плиз. В любом случае, заменить придется только Flanker.exe.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

Stardust
04.04.2001, 15:23
quote:

Originally posted by Valery:
В любом случае, заменить придется только Flanker.exe.



И отучалку от CD сразу же, плиз! :)
Шютка!!! :)

KRoN
04.04.2001, 17:58
Stardust>И отучалку от CD сразу же, плиз! :) Шютка!!! :)
Кстати, у меня 2.5 поставленный на RIP дисочек не запросил :)
Правда, кажется, Буковский диск в дисководе стоял - может он ему понравился? :)

12
04.04.2001, 18:56
Да ему любой диск с Фланкером со вторым можно скармливать!!!

[This message has been edited by 12 (edited 04-04-2001).]

Stardust
04.04.2001, 20:02
quote:

Originally posted by 12:
Да ему любой диск с Фланкером со вторым можно скармливать!!!



Дык! :) Я это знаю...
Более того - у меня есть диск...
Просто однажды у меня однажды спросили - "а как его отучить от диска?" - я спросил "зачем? у тебя же есть диск!" На что мне резонно :) ответили - "а чтоб не совать каждый раз диск в компутер! Лень!" :)

Jameson
05.04.2001, 01:46
По поводу буковой версии 202 - какой-такой более продвинутый директх? Более, чем 70а, русский? Кстати, я тут где-то писал полную инструкцию как поставить патч203 на буку. Инструкцию частью(главной) дали сдесь, частью на сайте Kronа, а частью нарыл сам путем равития идеи.

CoValent
05.04.2001, 02:56
2 Geo:
В том-то и анекдот, что я всего один раз все почистил и с тех пор у меня нигде таких проблем нет (в его утилитке педали стоят мертво).
А вот то, что педали во Фланкере 2.хх дрожат у многих - это факт.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Vector
05.04.2001, 05:15
Педали, РУДы это у кого как ...
Я уж захотел назад DX7 поставить ан нетушки :) не поддаётся он DX8a зараза.
Короче с этим мелкософтом просто беда !
С нетерпением ждём Фланкер.exe .

Power
05.04.2001, 10:09
quote:

Originally posted by Valery:
После небольшого эксперимента (на машине Kron-а) появилась некоторая надежда на всеобщее излечение. Потерпите еще несколько дней, плиз. В любом случае, заменить придется только Flanker.exe.



Да уж, скорее бы :) Может прицел тоже заодно и какие можно глюки тоже? :)