PDA

Просмотр полной версии : Piper J3 CUB



Zig-Zag
13.05.2005, 18:10
Кто-нибудь строил этот самолёт ? Нужна принципиальная схема электрооборудования. Хотя бы примерная.

Zig-Zag
14.05.2005, 13:11
Никто не занимался этим что ли ? А мы вот строим 2 штуки.

Old_Pepper
14.05.2005, 13:20
Тогда просьба!!!
В этой теме держать нас в курсе процесса постройки, с фотографиями.
Очень интересно!
Бомбер придёт, подпишется под просьбой. :)

Zig-Zag
14.05.2005, 14:41
Тогда просьба!!!
В этой теме держать нас в курсе процесса постройки, с фотографиями.
Очень интересно!
Бомбер придёт, подпишется под просьбой. :)

Постараюсь, тока фотик бы цифровой где надыбать. А то с "аналоговым" много не нафоткаешься :) . Для начала пофоткаю с телефона. Я в этой авантюре недавно, так что пока только узнаю и вливаюсь в работу. К июлю Шеф уже планирует первые полёты, ВВП уже арендована. Один самолёт осталось только собрать и обтянуть, ну и ещё электрооборудование наладить . Один пока что имеет только фюзеляж и крылья. Один нам делают под заказ, (не знаю где - не интересовался).

Old_Pepper
14.05.2005, 14:56
Сборка с "ноля" , "на коленке" или есть какая-нибудь оснастка?
И где , если не секрет, базируетесь?

Zig-Zag
14.05.2005, 15:19
Весь необходимый инструмент имеется, так что не "на коленке", работы ведутся по чертежам, правда по американским, по-этому приходится по ходу перегонять их в ЕСКД, благо чертёжник классный имеется. К работам привлекаются другие сторонние рабочие , сварщики, жестянщики там всякие и т.д. К полётам нас готовит бывший инструктор на МиГ-17 .

Old_Pepper
14.05.2005, 15:30
.....работы ведутся по чертежам, правда по американским, по-этому приходится по ходу перегонять их в ЕСКД, благо чертёжник классный имеется.

А будут-ли продаваться чертежи? В смысле те, от классного чертёжника?

Zig-Zag
14.05.2005, 17:11
Я узнаю, насчёт чертежей. А что есть покупатели ?
З.Ы. Кстати классность чертёжника - это моё чисто субьективное мнение %)

Bomber
16.05.2005, 09:47
Дим, подписываюсь!;)
Зиг-Заг, давай поподробнее, где базируетесь, как Пеппер уже спрашивал, какую модификацию строите (классик или "супер"), под какое двигло?
По поводу электрики обещать не буду, но буду попробовать спросить.
Ищи фотик, пиши, тема интересная, тут кстати уже возникала подобная:)

Bomber
18.05.2005, 20:47
Спросил, пока ждём)
А куда мистер Зиг-Заг подевался?

Old_Pepper
18.05.2005, 23:01
А куда мистер Зиг-Заг подевался?

Может фотоапарат ищет? :)

Bomber
19.05.2005, 10:28
Да хоть бы на словах, пешим по лётному:)) Даксбург это где? Или просто прикол такой в связи с ником:о?

Zig-Zag
20.05.2005, 22:27
Да хоть бы на словах, пешим по лётному:)) Даксбург это где? Или просто прикол такой в связи с ником:о?

Нее самолёт не в Даксбурге строится :) Это именно прикол (Вы что "Утиные Истории" не смотрели ? ) Насчёт базы я вам попозже скажу. Пока разве , что мы не в Москве, но не подалёку ;) . (Я бы Вам с радостью всё выложил, но Шеф пока соблюдает режим секретности :) ). Немного фоток скоро предоставлю (скоро запишут). Двигло стоит от СУБАРУ, 120 л.с (я правда ни одной надписи подтверждающей то не нашёл, разве что Made in Japan , на некоторых узлах).. Чертежи Шеф оценил навскидку в 2500 р. Вчера, кстати крылья повесили. Насчёт модификации выяснить не удалось (в чём кстати разница ?).

З.Ы. Ну чё там с бортовой радиэлектроникой ?

Bomber
26.05.2005, 11:33
Zig-Zag, пока молчат насчёт электрики - напомню.
Насчёт модификаций - классический J-3 Cub выпускался с 65 сильным двигателем, на Супер Куб ставили более мощное двигло, до 150 сил, сейчас ставят даже 185:о,
это позволило устанавливать дополнительное оборудование - закрылки, посадочную фару, расширенное приборное оборудование, улучшало взлётно-посадочные характеристики. Но вообще-то для него и 120 сил довольно прилично, правда 120 сильный лайкоминг будет вероятно полегче субары:). В общем продолжай повествование, очень интересно!

Zig-Zag
27.05.2005, 15:35
это позволило устанавливать дополнительное оборудование - закрылки

нифига себе :D зачем они ему ? или хотели добиться вертикального взлёта- посадки ? :)


посадочную фару, расширенное приборное оборудование
У нас планируется 2 х ФАБ-250 %)


Но вообще-то для него и 120 сил довольно прилично, правда 120 сильный лайкоминг будет вероятно полегче субары:). В общем продолжай повествование, очень интересно!

кстати о движках, а инжекторные как ведут себя на высоте ?
В общем, на этой неделе доводили до ума крылья (что ещё не завершено), покрывали эмалитом, прошивали, снова эмалит и т.д.
У меня эже все лёгкие этим эмалитом пропитаны
Тормоза колёсные наладили.
З.Ы. Раздобыли спасательный парашют с-4у, на всякий пожарный %) .
Честно говоря я не представляю как в этом самолёте можно поместится с парашютом. Вылезти из него с ним это вообще отдельный разговор.

Фотки скоро предоставлю

Lt.AK
28.05.2005, 07:57
http://www.legendaircraftcompany.com/cub.htm

Zig-Zag
28.05.2005, 10:40
http://www.legendaircraftcompany.com/cub.htm

серьёзная ссылка :D

Bomber
28.05.2005, 11:16
Lt.AK: Лейтенант, спасибо за ссылку, красивый сайт:)
Заг, по поводу движков, я думал на эту тему... не знаю как ведёт себя инжектор на высоте, но лично себе я бы его ставить не стал из-за соображений надёжности. Если авто встанет из-за инжектора это одно, здесь, понятно, другое. Даже если он закапризничает на земле - спецов по инжекторам, думается всётаки меньше, чем по обычным ДВС, а кто знает в каком мухосранске это может произойти?(это я всё грежу о том что на просторах нашей бескрайней когда-нибудь можно будет летать не только вокруг аэродрома:)). Потом автомобильные инжекторы и расчитаны для применения на авто, сдесь же условия могут серьёзно отличаться (вибрация там, температуры, перепады давления и тп)
В общем не стал бы я с ними связываться!:)
<зачем они ему ? или хотели добиться вертикального взлёта- посадки ?>
Они таки добились%) ну почти вертикального (клип есть)
Не, 2х250 никак не потянет:)

Zig-Zag
28.05.2005, 12:00
Они таки добились%) ну почти вертикального (клип есть)


Большой клип ? Посмотреть бы хотелось

З.Ы. опять насчёт движков: а вот я подумал следущие его плюсы:
1. Он в принципе должен быть избавлен от явления перебоя в подаче смеси при отрицательных перегрузках, хоть на CUB-е они будут и незначительны, но всё же. Кстати, на карбраторных это ощутимо ? Глохнет ?

2. Электронная система впрыска сама регулирует качество смеси. Я правда не знаю как она будет реагировать на падение давления .

Короче поживём увидим как он будет работать

Miracle
28.05.2005, 20:48
Zig-Zag, ты еще не нашел схему электрооборудования?
Если нет, схады суда:
http://www.yourplane.ru
Они и киты продают, и документацию по сборке. Схема там наверняка есть. Цена вопроса - 100 унылых енотов.

Zig-Zag
07.06.2005, 22:48
Пара фоток

biz-on
07.06.2005, 23:09
Ох, елкииии!!!
Опять больная тема. Спрошу дежурный вопрос.Ж) Хто в россии производит CUB серийно? Или байки? Сколько стоит, комплектация, ну и тд.
А то ведь куплю Скайрэйнджер и будут все дулей тыкать.

Zig-Zag
07.06.2005, 23:20
Ох, елкииии!!!
Опять больная тема. Спрошу дежурный вопрос.Ж) Хто в россии производит CUB серийно? Или байки? Сколько стоит, комплектация, ну и тд.
А то ведь куплю Скайрэйнджер и будут все дулей тыкать.

Возможно мы и будем это делать (если всё пойдёт успешно, как хочет Шеф). Это пока первый экземпляр, щас уже 2 ой строится, первый планируется поднять недели через 2. Сейчас у нас больши неприятности с капотом или как бы это всё вместе обозвать носовым обтекателем. Решили делать стеклоткань+эпоксидка, на пенополирури (или не пено... короче не помню как называется, значит пенопласт только без зёрен). Техология только осваивается. Если есть какие соображения по поводу, буду рад выслушать.

biz-on
07.06.2005, 23:31
И еще, почти оффтоп. Дайте кто может из фанатов (сами мы не местные) ссылочки на приличные фотки этого чуда. Свои 2 копейки:

Edmund BlackAdder
07.06.2005, 23:42
Biz-on: ща Bomber придет и усе расскажет.Он сам на Пайпер глаз положил. И меня склоняет ! ;)

D@n&L
07.06.2005, 23:55
А я эти пайперы продаю. Правда радиоуправляемые

Edmund BlackAdder
07.06.2005, 23:57
А я склеиваю. На резиномоторе ;)

biz-on
08.06.2005, 01:15

Bomber
10.06.2005, 08:40
Макс, ты несколько погорячился, пока многое вилами на воде :cool:. Так что Бизон, в личку пиши;). :cool:

Bomber
10.06.2005, 08:57
И еще, почти оффтоп. Дайте кто может из фанатов (сами мы не местные) ссылочки на приличные фотки этого чуда. Свои 2 копейки:
Самое приличное мне здесь встречалось: http://www.supercub.org/gallery/index.php
и здесь ещё посмотри: http://www.supercub.org/ (то-же, но поновее и организованно по другому.
Там ещё очень приличные картинки встречаются, например вот:

Mr.Pro
10.06.2005, 16:31
Biz-on: ща Bomber придет и усе расскажет.Он сам на Пайпер глаз положил. И меня склоняет ! ;)
А я балдею от этого пепелаца. Какая-то неуловимо-притягивающая эстетика в его, на первый взгляд неказистых формах. Нравится смотреть как летает и борюсь с двойственным чувством: с одной стороны хочется слетать, а с другой не хочу испортить "вкус" от этого самолета. Понимаю, что не сучек это и даже не Як-52. Может как-нибудь морально настроюсь, что этот аппарат из другого мира, тогда слетаю. А по расцветке - классическая желтая нравится. Смешно и безобразно, но почему-то нравится :)

Old_Pepper
10.06.2005, 16:43
А я балдею от этого пепелаца. Какая-то неуловимо-притягивающая эстетика в его, на первый взгляд неказистых формах.
И на ферму слетать и бельё посушить по пути. :)

Bomber
15.06.2005, 10:37
Большой клип ? Посмотреть бы хотелось


Как-то пропустил просьбу, клип небольшой, куда слать? :rolleyes:

Zig-Zag
16.06.2005, 00:24
Как-то пропустил просьбу, клип небольшой, куда слать? :rolleyes:

frogfoot@bk.ru

Bomber
16.06.2005, 00:36
Ушло. Ещё есть короткая посадка, нада;)?

Zig-Zag
18.06.2005, 15:14
Ушло. Ещё есть короткая посадка, нада;)?
давай конечно.
У меня вопрос, мы вот решили делать стопор хвостового колеса. А я вот со всеми спорю что на пайпере он не нужен (лишний труд тока). Обьясните надо или не надо, сторонники стопора говорят , что мол при посадке это колесо может боком встать и мол кто то уже так скапотировал, причём серьёзно...

Mr.Pro
19.06.2005, 02:16
У меня вопрос, мы вот решили делать стопор хвостового колеса. А я вот со всеми спорю что на пайпере он не нужен (лишний труд тока). Обьясните надо или не надо, сторонники стопора говорят , что мол при посадке это колесо может боком встать и мол кто то уже так скапотировал, причём серьёзно...
На Як-50 колесо стопорилось, как бы "автоматом". Боком оно не может стать, потому как по потоку стоит. А как только ручку начинаешь добирать, там вылазил штырек, который стопорил дутик. Из-за этого техника рулежки на "полтиннике" была интересной. Пока ты рулишь прямо, надо держать ручку на себя, впрочем это на всех с-тах с хвостовым колесом. А чтобы повернуть, надо было отжать ручку в нейтраль, тогда колесо расстопаривалось, дать ногу и опять подобрать ручку на себя. Не удобно это было.
На Сухих и на СП-91 заднее колесо стопорится. Зачем это сделано я не знаю. Насчет капотирования тоже не знаю. Не на этих самолетах - это точно. Потому как забывали поначалу стопорить колесо миллион раз. Единственная польза от стопора, это если по какой-то причине на пробеге начнешь ногами дергать, то самолет на это реагирует не так шустро, как если колесо расстопорено. Может для этого стопор сделали? Я не знаю, это с инженерами надо говорить, с конструкторами.

Zig-Zag
20.06.2005, 10:29
Бомбер ! забыл тебе сказать, что не пришло мне на почту ни одного файла. Попробуй foxbat_12@mail.ru

Bomber
20.06.2005, 13:17
Выслал дубль, там ещё и посадка:)
Кстати для всех, интересующихся "Куб"-ом в практическом смысле ещё ссылочка: http://www.vulkan-avia.ru/Piper%20club%20J-3.htm

Miracle
20.06.2005, 13:57
И еще одна:
http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid=8030

Чуть было не купил :D

Mr.Pro
21.06.2005, 04:18
И еще одна:
http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid=8030

Чуть было не купил :D
Я пробовал "попилотировать" радиоуправляемую модель. Нифига не получилось :(
Не раборает основной сенсор - 5-я точка. Тут нужно особое чувство :mad:

RB
21.06.2005, 04:42
off top:
Рекомендую книгу любителям Каба
http://www.travelpromote.us/books-plain/0786861002.html

Zig-Zag
24.06.2005, 19:06
А тут есть кто-нибудь кто разбирается в обтяжке. Вот мы обтягиваем фюзеляж так: деревянные стрингера обмотанные перкалью и промазанные эмалитом, потом обмотанные киперной лентой далее все это будет обтягивасться термоусадочной синтетикой и прошиваться. А тепер вопрос как прошивать ? какими стежками ? нельзя ли это дело клепать ? дело в том что эта синтетика в купе с краской и эмалитом получается очень хрупкой и рвущейся

Zig-Zag
10.08.2005, 11:54
в прошлое Воскресенье наш Пайпер взлетел !!! вот вам пара фоток обе после первого взлёта. на первой результат прждевременного убирания газа - недолёт полосы 15 метров+канава= порванные амортизаторы и сломаный винт. на второй частично восстановлен и с другим винтом
З.Ы. скорее всего он будет на МАКСе. борт 3361К. можете поглазеть
много других фоток а может и видео взлёта и аварии потом, щас некогда допишу и бегом на аэродром

Вован
10.08.2005, 13:05
в прошлое Воскресенье наш Пайпер взлетел !!! вот вам пара фоток обе после первого взлёта. на первой результат прждевременного убирания газа - недолёт полосы 15 метров+канава= порванные амортизаторы и сломаный винт. на второй частично восстановлен и с другим винтом
З.Ы. скорее всего он будет на МАКСе. борт 3361К. можете поглазеть
много других фоток а может и видео взлёта и аварии потом, щас некогда допишу и бегом на аэродром
Поздравляю(по поводу первого полета) и сочуствую(по поводу аварии)!
Не знаток, но ИМХО констркукция шасси выглядит несколько слабоватой. На какую наибольшую скорость снижения оно расчитано?

Bomber
10.08.2005, 23:50
Поздравляю, ребята, молодцы, рад за вас! А по поводу аварии, ну что-ж, главное все целы и повреждения не серьёзны, винт жалко. Шасси и правда как-то слишком интелигентно выглядят%) Первый раз вижу трёхлопастный винт (на Кэбе, я имею в виду), интересно.
Какое двигло поставили в оконцовке? Что за регистрация? Вообще хватит шифроваться, где летаете, я б подъехал, вопросов очень много по теме и не праздных (можно приватом:)) Ну если на МАКСе будете, подойду обязательно;)
Ещё раз поздравляю, УДАЧИ!

GrimGOR
13.08.2005, 23:01
Огромный респект и мягких посадок!!!!! Просто красавец получился!!!

Lawyer
14.08.2005, 12:54
Во сколько встал по деньгам двигатель, планер и приборы?

Zig-Zag
15.08.2005, 00:45
Привет, товарищи ! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Сам только что с ЛИИ им Громова, собирали весь день наш Аппарат. Найти вы его сможете в ФЛАшном секторе мы стоим, рядом с Небесными Рыцарями вроде как... короче четыре эЛки 29. Клуб наш Сатурн Авиа начинает набирать обороты, базируемся мы в городе Владимире.По поводу шасси то что вы видите как раз то уже более или менее нормально стояло. Оно унас усиленно дополнительными стальными трубами, дело в том что когда мы его буксировали на аэродром (наш а не Жуковский) стойки начали разползатся в разные стороны, стало жевать резину со свистом, да и стоечки стали прогибаться и прогнулись немного (хотя сделаны по чертежам, сталь 20 , диаметр - не помню)... дело было в суботу где то в 8 утра. От сборочного цеха отьехали метров 350 (везли хвостом вперёд, на фаркопе). Далее Руководством было принято решение буксировать назад... но в РУЧНУЮ, т.к. радиус поворота сего авто (нет аэро :D ) поезда получился довольно велик, а основную транспортную ветку города перекрывать в разгар выходно дня накладно... а теперь представьте как 4 парней и один дядя по встречной полосе, почти в центре 650 тысячного города волокут самолёт.. :D Один бедный водитель троллейбуса так нас перепугался, что чуть не сьехал оглоблями с линии :D , он было пристроился к остановке подруливать а тут на тебе... жёлтое чудище на встречу несётся.. ну так мы переставили на другое шасси и доехали более менее без проблем, если не считать того что на середине пути пришлось ставить треногу и снимать двигатель так как и др шасси гнуться начали... Тут видать дело в том что когда самолёт идёт вперёд они сходятся, а назад расходятся (я уж не знаю так ли это и надо, или так получилось , я в этих делах мало сведу - я занимаюсь обтяжкой и отчасти "марафетом" - учусь во всяком случае это делать красиво и качественно). Далее... наши основные стойки (которые согнулись в начале) мы выпрямили и усилили доп. трубами, короче конструкция получилась попрочнее. самолтё приходилось восстанавливать практически по законам военного времени, я сам несколько раз ночевал в цеху, а рабочий день у нас заканчивался в основном пол первого ночи. Да ещё неделю строили в реальных полевых условиях, прямо на аэродроме, подвезли генератор инструмент и под палящим солнцем и дождями проходило восстановление Пайпера.
По другим вопросам, движёк (2 литра субару, 130 кг) стоит 3000 евро, кажись с редуктором, когда какой нито вальтер минор или ротакс от 10000 и выше (не берусь отвечать за свои слова т.к. рынком авиадвигателей я не интересовался ещё, всё сказанное - услышанное от коллег). Затраты на самолёт получились в общей сложности очень большие (говорить не буду какие - спросите на МАКСе у Шефа) - это с пожарами, различными неудачами, постоянным приобретением нужного инструмента и т.д. Но мы будем стремится к максимальной рентабельности аппарата. По поводу регистрации мы зарегистрированы по ФЛА - я уже говорил: борт 3361к. Вроде всё щас ещё пара фоток, одна сделана сегодня вечером в Жуковском.
З.Ы. Обязательно приезжайте на МАКС шоу будет супер. Я офигел когда сегодня на тренировке увидел в одном звене "табор" Туполевых 334-ый, 95-ый, 22м3-ий, 160 ый, 214-ый (или 204 ый). Вообще куча интересных машин, и полно летающих не буду вам всё рассказывать а то весь интерес испорчу. Я завтра опять туда еду. Что мне больше всего нравится так это то что на аэродроме пока нету зрителей (и почти нет ментов) и самолёты ещё не огороженны заборами, я их все облазил с ног до головы в перерывах между сборками. Во как. Блин спать хочу, ночь пришлось спать видя в КАМАЗЕе.
З.З.Ы. там ещё Монинский Пайпер есть (красно белый такой), так
его 2 года назад построили а он так и не взлетал... %) :p

Zig-Zag
15.08.2005, 11:45
Вот тебе мой приват: ICQ 280006310, foxbat_12@mail.ru

r2r
15.08.2005, 12:34
Молодцы! Мягких посадок!

Bomber
17.08.2005, 22:59
Вот тебе мой приват: ICQ 280006310, foxbat_12@mail.ru
Понял, Заг. Ты сам то на салоне будеш? Если да, то там поговорим;)
А красно-белый Куб я знаю, буквально пару недель назад имел удовольствие полазить (уже не первый раз;)). Только, что он ни разу не летал, это для меня новость, у меня были другие сведения, если мы конечно об одном и том-же говорим (см фото)

Zig-Zag
17.08.2005, 23:08
Понял, Заг. Ты сам то на салоне будеш? Если да, то там поговорим;)

был уже 3 дня, ещё наверное 19 и 20 буду, а так если что, там мои коллеги постоянно караулят Пайпер

Bomber
17.08.2005, 23:17
Этот?

Zig-Zag
18.08.2005, 01:54
Этот?

нет, это монинский... насколько мне извесно ему уже 2 года, а он ещё не облётан...

наш стоит в том ряду где американцы (точнее напротив) и почти в самом конце, рядом с четвёркой L-29. Жёлтенький... я же давал фотку

Bomber
18.08.2005, 09:51
Да не, Заг, про ваш я понял, жёлтенький. Я и говорю - этот монинский ты имел ввиду? Впрочем их не так много в наших краях:) я знаю 3 (с вашим считая), третий бело-голубой сейчас;).
Просто если этот (красно-белый), то я слыхал, он летал. Впрочем может быть ошибаюсь%) Лана, я или 19 или 20-го тоже буду, сегодня вечером будет известно.
Я к тебе в асю стуканусь, как у меня определится, ок?

Zig-Zag
18.08.2005, 11:25
Я к тебе в асю стуканусь, как у меня определится, ок?

Ок. На случай если я буду при наличии отсутсвия компа... Вот +7905...
звони или пиши смс, Моё полное имя Владимир Зигзагович Макряков :)

Zig-Zag
20.08.2005, 22:53
Жаль что не пересеклись.. Ну да ладно, ждём тебя в гости к нам. Я кстати наверное ещё завтра буду.

Bomber
22.08.2005, 23:02
Жаль что не пересеклись.. Ну да ладно, ждём тебя в гости к нам. Я кстати наверное ещё завтра буду.
Заг, я надеюсь, что смогу подъехать. Будем держать контакт в этой ветке :)

Zig-Zag
23.08.2005, 01:03
Будем держать контакт в этой ветке :)
Вас понял, держим контакт в этой ветке, конец связи

Zig-Zag
17.09.2005, 20:06
Как дела ? Чё насчёт Кэба думаешь ? Наш летает потихонечку, второй строим. Приезжай как нито .

Zig-Zag
18.09.2005, 22:50
Сёдня мой первый вылет, на нашем Пайпере. Вторым пилотом. Есть полно видеороликов полётов отснятых
фотиком, но там всё по 20 мегов не знаю куда выложить... В трёх
словах... самолётик прекрасно держится в воздухе, скороподьёмность мы
получили от 2.5 м/с до 5.5 м/с в зависимости от загрузки...
крейсерская 130, на траверс посадочный выходили на 150 км/ч
непосредственно посадка около 100 км/ч. Высоту набирали до 200 (коров
шугали - будь здоров). Сёдня был его восьмой вылет (всего сёдня 5
полётов было). По началу было стрёмно, т.к. всё таки самодельный но
как в воздух поднялись всё как рукой сняло (это мои ощущения, да у меня впрочем всё так, трусишка я... я всего на земле боюсь... тут можно и споткнуться и утонуть и... :D ). Слава нашему инструктору
Сергей Николаичу, с 4 тыс. часами налёта ( около 2 тыщи из них на
Ми-24).
По поводу трёх лопастного винта на пайпере, пробывали и с 2-ух лопастным, пробежки делали. Винт липовый, самопальный так что летать с ним - стрём грём. На взлётныю скорость выводит быстро но как нам сказали, в полёте когда скорость будет набрана он буде требовать повышенные обороты чем наш трёх лопастник. На крейсерскую выходим на 4 ёх тыс об/мин. Запас ещё 3 тыс.

Zig-Zag
19.09.2005, 10:22
на скорую руку порезал, самые интересные кадры выкладываю.
Там где взлёт, посадка впереди сижу Я и пухну от собственной важности :ups: Тока пухну я теперь, а тогда был скромненький и послушно выполнял наставление - при ударе по правому плечу и команде "Руки!!!" отпускать всё за что держишься :)

Вован
19.09.2005, 11:18
to Zig-zag
Что то пилотаж неуверенный на посадке и взлете. У пилота налет такой же как у самолета? ;)
Хотя может это ощущение возникло от коментариев на заднем плане :ups:

Zig-Zag
19.09.2005, 19:26
to Zig-zag
Что то пилотаж неуверенный на посадке и взлете. У пилота налет такой же как у самолета? ;)
Хотя может это ощущение возникло от коментариев на заднем плане :ups:

у пилота 4 тыс. часов налёта. просто пару раз его (самоль) скозлило слекга , а так всё люкс, боковой ветер был небольшой ещё

Chechaco
19.09.2005, 21:14
Зиг-заг, а во сколько обошелся кэб?

Zig-Zag
19.09.2005, 22:09
Зиг-заг, а во сколько обошелся кэб?

первый экземпляр дороговато, слишком много накладок было... короче продавать мы их собираемся от 15 000 евриков

Chechaco
20.09.2005, 10:40
я постучался в аську.

Old_Pepper
20.09.2005, 10:48
первый экземпляр дороговато, слишком много накладок было... короче продавать мы их собираемся от 15 000 евриков
А с мотором?

Zig-Zag
20.09.2005, 14:51
А с мотором?

и с ним тоже 15 тыс... но это округлённо, следущий аппарат хотим собрать с ещё более можным движком, 2.2 литра (на нашем 2 л), так что однозначную цену я вам сказать не могу, надо конретно обсуждать, ведь можно в панель приборов забубенить GPS навигатор, вот те ещё штука баксов как минимум, снабдить его авиационной рацией вот те ещё 700 баксов, кресло обитое человеческой кожей, золотые ручки.... ну и т.д. :)

Zig-Zag
01.10.2005, 11:09
Принимаем заказы на постройку Piper J3 Cub. Все желающие и заинтересованные приглашаются покататься на нём. Спешите пока бесплатно :) . Кому интересно пишите на Mig-23@yandex.ru . Bomber, тебе персональное приглашение.
З.Ы. Если кому интересно есть новое видео и фото, в т.ч. "афганский" вариант посадки Пайпера :ups:

Bomber
04.10.2005, 01:55
Заг, спасибо за приглашение! Я только вчера из отпуска, так что только прочитал:).
Однако до Владимира мне дорога в ближайшее время;)

Chechaco
05.10.2005, 15:27
А где ссылка на новые видео? :)
Зиг-Заг, все таки не мог бы выложить более подробное описание, интересует :
- двигатель (субару?) объем, новый/не новый, ТТХ;
- что из приборов стоит?
- емкость бака?
- аккумулятор? рация? 2прикуривател" для GPS?
- регистрация (ГСГА, как СП-хх) ?
Когда планируется делать следующий? Обсуждается ли этот продать за $15000?
- прочее :)

Zig-Zag
06.10.2005, 10:51
А где ссылка на новые видео? :)
Зиг-Заг, все таки не мог бы выложить более подробное описание, интересует :
- двигатель (субару?) объем, новый/не новый, ТТХ;
- что из приборов стоит?
- емкость бака?
- аккумулятор? рация? 2прикуривател" для GPS?
- регистрация (ГСГА, как СП-хх) ?
Когда планируется делать следующий? Обсуждается ли этот продать за $15000?
- прочее :)

значит так. по порядку
- двигатель субару 2 литра, новый, инжектор, не турбированный, 135 л.с. 7 об/мин (за последние два пункта не ручаюсь), ставится на машины семейства Subaru Legacy так вроде называются, движок брали из Владика вместе с редуктором, х-ки редуктора не знаю - могу узнать, на 2 ом хотят ставить 2.2 литра того же семейства
- из приборов, вариометр, тахометр, топливо, температура воды, спидометр, альтиметр, интерком , двое наушников, авиационная рация Spirit (ну назовём её "полуавиационной"), прикуриватель есть, аккумулятор тоже стоит. на втором экземпляре количество приборов будет увеличино
- емкость бака 40 литров, на 2 ом будем ставить ещё и крыльевые, будем дублировать топливную систему
- регистрация - в процессе (в ГСГА), весной зарегистрировались во ФЛА, оказалось что это полная лажа
- следущий уже собирается, думаю ещё 3-4 месяца и будет готов
- насчёт продажи этого ничего сказть не могу
- на 2 ом или третьем будем ставить новый профиль крыла - Р3

Bomber
06.10.2005, 12:32
Заг, я тебе там мыльнул, глянь плз;)
Я и удивился вашей регистрации, когда узнал)
С баками это вы здорово придумали, но это-ж литров 80 выйдет, не будет ли, или по маршруту Чкалова хотите рвануть:);) Хотя возможно это как раз тот случай, где много - не мало. В конце концов в центральный или крыльевые можно и не лить... Если-б выбирать, то я бы наверное предпочёл крыльевые. А вообще ваш вариант теперь мне тоже нравится. Не планируете закрылки в процессе?
Я тоже на 135 сильный гляжу теперь, с инжектором проблемм нету?
Мне тута ещё турбину предлагают почти новую и почти даром, но поскольку я в этом не в зуб ногой, не знаю, а ана мне нада? Турбина Субаровская, 3000 часов, мож кто чё посоветует?
А сейчас профиль как на оригинале (я просто не знаю какой там)? И чем вызвана установка Р3?
Ну в общем глянь почту, попробую ещё по аське стукнуться.
Надеюсь - до встречи!;)

Bomber
06.10.2005, 13:52
Вот тут ещё видео небольшое нашлось почти по теме ( реклама Джэк Дэниэлс вообще-то, но Куб там присутствует%))
http://www.planetpoint.com/elma_garcia/garcia8.html

Chechaco
06.10.2005, 17:00
З.Ы. Если кому интересно есть новое видео и фото, в т.ч. "афганский" вариант посадки Пайпера :ups:
Зиг-Заг, не томи, выложи наконец где-нибудь :).

Zig-Zag
06.10.2005, 22:05
Заг, я тебе там мыльнул, глянь плз;)
Я и удивился вашей регистрации, когда узнал)
С баками это вы здорово придумали, но это-ж литров 80 выйдет, не будет ли, или по маршруту Чкалова хотите рвануть:);) Хотя возможно это как раз тот случай, где много - не мало. В конце концов в центральный или крыльевые можно и не лить... Если-б выбирать, то я бы наверное предпочёл крыльевые. А вообще ваш вариант теперь мне тоже нравится. Не планируете закрылки в процессе?
Я тоже на 135 сильный гляжу теперь, с инжектором проблемм нету?
Мне тута ещё турбину предлагают почти новую и почти даром, но поскольку я в этом не в зуб ногой, не знаю, а ана мне нада? Турбина Субаровская, 3000 часов, мож кто чё посоветует?
А сейчас профиль как на оригинале (я просто не знаю какой там)? И чем вызвана установка Р3?
Ну в общем глянь почту, попробую ещё по аське стукнуться.
Надеюсь - до встречи!;)

насчёт закрылков в ближайшое время сказать ничего не могу, но в процессе надо, а то что ж это... у нас крыло с минимальной механизацией... установим закрылки, предкрылки, интерцепторы, тормозные щитки )))
про турбину я чё то не понимаю, это турбовинтовой двигатель что ли ? я просто дилетант в этом.
профиль "Р3" решили установить после того как у нас появился авиаинженер, я слышал что он участвовал в проектировании "Бурана" (я сам его не видел, он у нас редко появляется), короче суть в том что этот профиль даст якобы 30% прирост подьёмной силы, следовательно скоростные х-ки изменятся, внешне этот профиль намного толще... ну незнаю поживём увидим, меня в принципе и наш текущий устраивает.
в аське меня нет, почту посмотрел. ты мой телефон помнишь ? давай созвонимся, если погода не подведёт то бум летать, а в Воскресенье планирую в Киржач на прыжки рвануть.
З.Ы. я кстати
на 3 ем вылете уже сам взлетал, и на посадку сам заходил, косовато правда ))

Bomber
06.10.2005, 22:26
Заг, не помню телефон, кинь мылом плиз!
Не ну про турбовинтовой это ты лишку хватил пожалуй%) Просто само двигло будет с турбонаддувом, сказывают мощща раза в 2 повышается, боюсь, нос оторвётся и полетит отдельно:). Я честно говоря сам в этом деле ни бум-бум, а с ребятами шарящими ещё возможности поговорить не было...

Zig-Zag
06.10.2005, 22:42
Зиг-Заг, не томи, выложи наконец где-нибудь :).

как только так сразу, мне просто пока некогда возится, их ещё сжимать надо, да и может кто подскажет куда выложить мегов этак по 5 ?

Edmund BlackAdder
06.10.2005, 22:47
webfile.ru до 20 мегов

Zig-Zag
07.10.2005, 20:42
webfile.ru/560145
пароль 1234

Zig-Zag
07.10.2005, 21:01

Zig-Zag
08.10.2005, 22:00
:) сёдня был парный пилотаж, Bomber свидетель :D

Edmund BlackAdder
09.10.2005, 04:06
круто-круто...где летали-то ?

Zig-Zag
09.10.2005, 09:38
круто-круто...где летали-то ?

военная тайна :)

Edmund BlackAdder
09.10.2005, 13:46
военная тайна :)

из газет узнаем, когда ПВО собьет
;)

Bomber
09.10.2005, 17:52
Там нет такого понятия - ПВО)

Bomber
09.10.2005, 18:19
:) сёдня был парный пилотаж, Bomber свидетель :D
Да, точно так, был. К сожалению случились накладки с видео, но кое что есть в цифре(фото), выложу отдельным развёрнутым репортажем сегодня-завтра;)
А пока хочется ещё раз от всей души поблагодарить владимирских авиаторов за прекрасную возможность посмотреть процесс сборки, всё пощщупать собственными руками и, главное, полетать на этом великолепном самолёте!
Заг, фотки неплохие получились, кой-чё мыльну, но придётся несколько ужать, больно большие. Остальное оболваню и надо как-нить пересекаться, я могу и ещё подъехать если что;)

Zig-Zag
09.10.2005, 19:11
Заг, фотки неплохие получились, кой-чё мыльну, но придётся несколько ужать, больно большие. Остальное оболваню и надо как-нить пересекаться, я могу и ещё подъехать если что;)

да не вопрос - подруливай, договоримся в процессе

Old_Pepper
09.10.2005, 23:47
Там нет такого понятия - ПВО)
Оно везде есть, просто его не видно. Как радиацию. ;)

Old_Pepper
09.10.2005, 23:48
.... и, главное, полетать на этом великолепном самолёте!

Значит сбылось пожелание на днюху?!
Поздравляю!. :)

Edmund BlackAdder
10.10.2005, 00:00
Дим, у них инструктор по слухам страшный человек: бывший истребитель, до кучи еще и вертолетун, и все это ростом 2 метра и весом 120 кг. Прикинь какие крепкие Пайперы ?:)

Bomber
10.10.2005, 12:05
Оно везде есть, просто его не видно. Как радиацию. ;)
Дим, может было когда-то? :ups: Ну с таким боевым инструктором не страшно - уйдём и на Пайпере :D Да, мужик действительно мощщный, внушаить, так сказать), а я ещё за Мамедыча беспокоился с его жалкой сотней;) Да, Дим, сбылось твоё пожелание мне на ДР - ещё раз спасибо!
Лана, сейчас немножко работу доделаю и за репортаж :)

Chechaco
10.10.2005, 12:23
Народ, кто-нибудь получал допуск на самоделку? Подскажите какова процедура? Как пайпер вписать в пилосткое :) ?

Zorin
10.10.2005, 22:36
А как обстоят дела с сертификацией?

Bomber
16.10.2005, 16:02
Заг, я тебе там кое-какие фотки отправил, check it;)

Zig-Zag
17.10.2005, 11:59
Заг, я тебе там кое-какие фотки отправил, check it;)

да, суперские фотки, у тебя талант )))
Антон там насчёт полётных карт, помнишь просил тебя ? А в это Воскресенье летали, даже в дождь.

FW_Otstoy
17.10.2005, 13:10
как только так сразу, мне просто пока некогда возится, их ещё сжимать надо, да и может кто подскажет куда выложить мегов этак по 5 ?

Куда, куда.... на "Пилотажное видео" конечно.
Все на сайте есть, в разделе "Разместить ролик" описано как и куда залить сам ролик, как разместить скриншоты и дать описание ролику.
Как поступят сразу разместим. Посещаемость хорошая.
http://fly-movies.com.ru/

Bomber
18.10.2005, 14:21
да, суперские фотки, у тебя талант )))
Антон там насчёт полётных карт, помнишь просил тебя ? А в это Воскресенье летали, даже в дождь.
Малацца, так держать! Дождь-то пол-беды если не сильный, а с ветром как было? У нас тут довольно сильный порывистый был и направление менял...
Насчёт карт не забыл, но на моём компе их нету, наверное на старом были, в архиве своём посмотрю, а буду в центре - зайду, где свою брал.

Bomber
18.10.2005, 15:00
Заг, в электронке карты у меня были отсюда: http://www.radioscanner.ru/avia/maps.php К сожалению то, что вам наверное нуна не попадает, карта обрезана.
А вот тут я брал свою: http://www.aviacominfo.ru/price.html Живы вроде, курилки:), хотя ходили слухи, что закрылись. Надь вам? Если да, буду в центре, заеду возьму;)