PDA

Просмотр полной версии : Модернизация Saitek Cyborg Evo.



ricaro
18.05.2005, 13:22
Описание действий для поворота РУСа на 90 градусов. (ricaro.nm.ru/EvoRestyling/index.dhtml)

Blowball
18.05.2005, 22:51
Что-то по ссылке ничего нет :/

Hishnick
18.05.2005, 23:02
http://www.ricaro.nm.ru/

...и там найдешь $)

aeropunk
19.05.2005, 00:53
Спасибо. На будущее скачал и описание, и все картинки.

ricaro
19.05.2005, 01:12
Ссылку поправил.

FilippOk
19.05.2005, 03:12
Интересно. И как, удобно?

ricaro
19.05.2005, 11:45
Интересно. И как, удобно?
Кто не пробовал - всем нравится. Все кнопки доступны, до клавы быстро рука переносится. У меня уже третья Ева, и все так переделаны.
Если есть рядом - попробуй просто поставить его боком и положить левую руку на РУД. Сразу поймешь, о чем речь.

aeropunk
19.05.2005, 23:59
Только что закончил переделку, которая заняла у меня 52 минуты. Я специально засекал время. :) Это неплохой результат с учетом того, что до сих пор я никогда не разбирал джойстики семейства Evo, до переделки инструкцию только бегло просмотрел и никуда не торопился.

В процессе переделки ни одна защелка и ни один проводок не пострадали. :)

Еще у меня сложилось впечатление, что при проектировании в этот джойстик специально была заложена возможность такой переделки.

Также замечу, что левши могут переделать этот джойстик в удобную им сторону. При этом им будет еще легче, так как, если я не ошибаюсь, им не нужно будет менять местами желтый и коричневый проводки в штекере.

Про удобство или преимущества переделки пока ничего сказать не могу, так как еще не опробовал ее в игре. Настолько велико было мое желание сразу после переделки зайти сюда и еще раз поблагодарить автора ветки. :)

Большое спасибо за подробную, доходчивую, хорошо продуманную инструкцию.

Полагаю, ветку неплохо бы пришпилить, чтобы не тонула.

Blowball
20.05.2005, 12:58
Спасибо.

Jameson
20.05.2005, 15:28
Ты эту идею сайтеку отошли. Ждем новое слово в обоеручных джойстиках ведь там только расположить РУД перпендикулярно его нынешнему положению и менять его значение в зависимости от позиции основания на противоположное. И будет суперсимметричный и удобный джойстик без потреь кнопок. Заодно можно егосделать оптическим с разрешением 512 по осям. :) (это все мечты, мечты..)

Jameson
20.05.2005, 15:47
Да, а вот еще -никто так не делал с Cyborg Rumble force? вот уж кто нуждается в подобной переделке.. Хотя у нео РУД для такого по-моему не очень..

Zona_Kem
12.07.2005, 00:16
Переделал таким образом свою ЭВУ. Перепаивать провода не стал, просто в ИЛе переустановил настройки ХОТАС. Огромное спасибо за инструкцию. Пользоватся действительно стало удобнее. Рекомендую всем!

Omen
17.09.2005, 16:59
Для тех, у кого новая кибог эва.

Переделка значительно сложнее. Во-первых, там все провода внутри приклеены к пластику очень вязким клеем. Нужно аккуратно чем-нибудь острым постепенно отдирать, незадев провода.
Во-вторых, просто переставить оптические резюки не получится - они на двух разных металлических основаниях. Нужно открутить от них пластиковые полусферы и поменять местами.
В третьих - там совсем не три провода в штекере, а 4, причем от каждого резюка идет два провода - один - четверка, отвечает за направление оси, второй - пара, отвечает за центровку моторами и эффекты отдачи. Эти все провода надо просто поменять местами. Но от одного резюка провод короткий, и когда вы сам резистор переставите, провод, отвекчающий за центровку не доходит до своего положенного места. Только паять. Отпаять этот провод, припаять подлиннее.

штекеры на концах так же другие, но вытащить из них провода просто - там есть язычки, которые надо оттянуть ножом.

В общем, тожеп переделывается:)

Да, и еще - на самом основании , куда вкладываются полусферы от резюков, есть 4 полукруглые детали, которые удерживают оси. Они ничем не закреплены и сразу слетят. ничего страшного - их легко поставить наместо. Я советую их сразу приклееть - иначе потом задолюаетесь вставлять ось, они на соплях там держатся

ricaro
19.09.2005, 13:11
2 Omen
Новый в каком смысле? На инфраканале? Или это речь о форсфибек? И давно они с оптикой идут?
Дай поподробнее инфу, плз...

Omen
19.09.2005, 18:29
речь идет о киборг эво ворс фидбек там все на оптике

Omen
19.09.2005, 18:31
Так. Я ее переделывать не советую. Полностью в нем разобрался. Там такое положение осей, резисторов и моторов, такое их крепление что невозможно сделать все нормально. теряется (незначитлельно) центровка.

MaxPayneRUS
19.09.2005, 21:58
Для тех, у кого новая кибог эва.

Переделка значительно сложнее. Во-первых, там все провода внутри приклеены к пластику очень вязким клеем. Нужно аккуратно чем-нибудь острым постепенно отдирать, незадев провода.



вообще то клей этот термический, нагрев до 70-100 градусов например феном паяльным, на край можно над плитой подержать и он стекает, изоляция проводов плавится при более высоких температурах поэтому не пострадает

Omen
20.09.2005, 01:11
я догадывался про температуру но рисковать не стал. Хотя зря я свою киборг эво форс мучал. Иза особенностей крепления внутри все равно ничего не получилось. зато теперь знаю какие там проводки за что отвечают:)) Может помождет мне это лучше летать:)

Voz
20.09.2005, 22:15
Еще одна модернизация. Вероятно, будет актуально для тех, кто использует связку рус Evo + руд x45. Обычно, в этом случае рус х45 болтается без дела. Мне надоело пинать его под столом, и я его напрочь разобрал.

Далее - модификация № 1 - дополнительная хатка на Evo. Получилось ну просто очень удобная дополнительная хатка под большой палец. Подпаял к ней никогда не задействованные кнопки с основания Evo. Использована пластиковая заглушка от дисковода. На ней смонтирована хатка, сама пластинка просто приклеена снизу к блоку с тремя кнопками руса. Для более стильного вида было бы неплохо использовать заглушку черного цвета, но я такую не нашел ( Провода можно было пропустить и внутри ручки, но я ее с таким трудом собрал после удаления твиста из рус, что не стал заморачиваться, оторвал от длинного шлейфа 12 жил и пустил провод снаружи. И даже симпатично получилось )

Таким образом, и без того отличный по эргономике джой приобретает еще и функциональность рус х45-го. Сейчас думаю, куда на рус Evo вывести две оставшихся не у дел кнопки с основания джоя.
Оставшиеся потроха от рус х45 думаю приспособить к РУДу, но это дело еще в процессе, в общем, придумаю, сделаю, выложу... ))

Zona_Kem
02.10.2005, 20:39
Блин.... Классно ты это придумал... Буду так же делать. Тока я кучу кноп с АБ2 туда присобачу. :rolleyes:

FilippOk
21.07.2006, 04:20
UP.
Тоже переделал. Кра-со-та. Что надо.
Буду ещё одну хатку собачить туда, благо, Orion33 меня ими снабдил надолго. Но конструкция с заглушкой от дисковода мне не нравится. Я хочу, чтобы было красиво и удобно.

RUS.Novice
06.08.2006, 14:45
А не подскажете плз, где найти рекомендации по блокированию твиста у ЕВЫ?...

Jameson
29.11.2006, 17:56
Старая старая тема.. Окаывается, на официальном сайте сайтека потерли ссылку на нее, что я запостил..

Мотылёк
29.11.2006, 22:05
на официальном сайте сайтека потерли ссылку на нее, что я запостил..
ГЫ! :D
"...ибо нех!":old: - заявили суровые админы сайтек.ру - постить ссылку на столь крамольную статью! ;)

=VNVV=Rosev
01.12.2006, 00:51
Ево мне очен понравилса толко ручка мне силно мучила и я заменил ее с гораздо удобнейший мне ручки из Лоджитеча :) .Все сделал за 2 дня при помощи знакомого слесаря-для совмещении щупа на которой и надета ручка.
http://img357.imageshack.us/my.php?image=pb300096wi4.jpg
http://img245.imageshack.us/my.php?image=pb300097bz8.jpg

FilippOk
02.12.2006, 15:31
А не подскажете плз, где найти рекомендации по блокированию твиста у ЕВЫ?...

[Ворчливо] Разобрать ручку и залить суперклеем нахрен. :)

Мотылёк
03.12.2006, 18:06
Ево мне очен понравилса толко ручка мне силно мучила и я заменил ее с гораздо удобнейший мне ручки из Лоджитеча :)
МОЛОТОК!!! :bravo: Вот ещё бы вторую хатку (я даже знаю, куда и как) и кнопок поболе... Вот это была бы ручка моей мечты! :drive:

=VNVV=Rosev
04.12.2006, 23:48
Вторую хатку вряд ли возможно встроит но поднят 1-2 кнопки с основания на рукохватки ето идея:rtfm: , подумаю как можно ето осуществит!:)

Открывашкин
11.12.2006, 15:40
[Ворчливо] Разобрать ручку и залить суперклеем нахрен. :)

Нафига ручку то заливать? резюк залить достаточно... или если жалко такой же погабаритам поставить и залить... или если не лень выточить из пластика болванку резюка...

HIman
26.12.2006, 17:51
А максимально мертвую зону на твист поставить не судьба?

Jameson
15.01.2007, 09:02
Не все догадались те дрова скачать :) А че извращаться -можно и в игре обнулить ось твиста. А вот меня напрягает что пружина на твисте у него мощнее чем центрирующая.. уж сколько попаданий из-за этого не случилось. :)

JimmyBV
15.01.2007, 11:09
А вот меня напрягает что пружина на твисте у него мощнее чем центрирующая.. уж сколько попаданий из-за этого не случилось. :)
Поверь это не -
У меня на TopGun Fox2 на твисте слабенькая пружина и при маневрах даже не замечаешь как поварачиваешь твист...