PDA

Просмотр полной версии : Ещё один баг с треками...



Korshun
18.03.2001, 15:04
Всем привет!
Отрабатывал БВБ с ракетами и попал в вот такую ситуацию - записал трек, где я пускаю ракету с помощью режима "шлем" - т.е нужная комбинация клавиш для пуска - 5, del, TAB, Space. Потом решил на это зрелище поглядеть, но со стороны жертвы... жду пуска - минута, вторая... а мне она фигу! Просто нету пуска с моей стороны и всё... просмотрел ещё раз, но в этот раз из вид из своей кабины. Пуск есть. Попробовал ещё раз с внешнего вида - нету.
Кажется дошло... во внешнем виде нажатие клавиши del (взгляд на цель), записанное в трек, не имеет никакого значения :). Т.е нету захвата цели, и, соответственно нету и пуска...
Но это только мои размышления. Кто-нить ещё с таким сталкивался? Или это только у меня? И - ещё важнее - как там с этим в 2.5? Никто не прокоментирует?
Успехов.
Миша.

Cruiser
18.03.2001, 16:13
Как же нету захвата цели, еще как есть, сам проверял :)
И вообще, когда при просмотре трека сидишь в кабине можешь как хочешь крутить головой,- записанные в треке обзоры тогда будут тебе не видимы, т.е записанный в трек захват из кабины "del" не будет при просмотре, но это совсем не значит что его нет на самом деле :)
Также хорошо при просмотре работает захват взглядом со стороны аэродромной башни, и со стороны палубного офицера, можно красиво наблюдать со стороны посадку группы.
А если ты хочешь все увидеть так как было, то после загрузки трека нельзя совсем трогать клавиатуру. Тогда и увидишь все действия пилота в кабине (обзоры, работу с вооружением и т.п.)
Удачи.

chp
18.03.2001, 17:22
Вопрос не про `правильное проигрывание кручения головой`, а в том что уже многие находили - захвата и пуска с ШЛЕМом в треке нет, если падлока не будет во время проигрывания. Значит захват должен `проигрываться` заново.
В Фланкере1.Х видимо `визуальной связи` небыло, и в треки видимо записывалась инфа для системы `захват есть`. Возможно в 2.Х оно тоже есть но сбоит.
Нужно записать несколько специальных треков (ОЛС/РЛС, внешние виды или просто изменение положения головы итд, внешений захват тойже цели итд, внешний абсолютно других обьектов), перепроверить и послать разработчикам.
В ближайшее несколько дней я это сделать не смогу, тк надо переустановить сим. Тоже самое относится и вариометру.
Мягких посадок,
АЯ ака "chp"
PS Возможно таже систуация и в 2.5, но она не смертельна. Захват, сопровождение и пуск придется монтировать/смотреть изнутри.

Valery
19.03.2001, 11:29
quote:

Originally posted by chp:
Нужно записать несколько специальных треков (ОЛС/РЛС, внешние виды или просто изменение положения головы итд, внешений захват тойже цели итд, внешний абсолютно других обьектов), перепроверить и послать разработчикам.



Уже бессмысленно что-либо посылать по трекам во Фланкере 2.xx. В ЛокОне все, что касается треков, переделывается заново с учетом всех высказанных ранее замечаний, а их и так уже вполне достаточно.
Что же касается логики работы сима при нажатии клавиш во время проигрывания, то противоречия в ряде случаев неизбежны из-за нарушения контекста выполнения некоторых команд. Например, клавиша Keypad Del во Фланкере 2.5 может быть применена и в некоторых внешних видах, но работает совсем не так, как в кабине. Поэтому, если уж пользователь решил подредактировать трек, то делать это рекомендуется не в моменты переключения функциональных режимов по командам из трека, а тогда, когда ничего особенно существенного в моделируемом мире не происходит.
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics