PDA

Просмотр полной версии : Письмо протеста



Страницы : [1] 2 3 4

Maximus_G
19.05.2005, 02:55
Письмо протеста против запрета автомобилей с правым рулем.
Всем, кому не всё равно.
---
Тамошний форум уже не справляется,
исправляю ссылку.
См. ветку "ПИСЬМО ПУТИНУ..." (http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=1) (продолжения)

FilippOk
19.05.2005, 05:49
Сдаёцца мне, это "Письмо В Путину..."

POP
19.05.2005, 08:49
Письмо протеста против запрета автомобилей с правым рулем.
Всем, кому не всё равно.
---
Тамошний форум уже не справляется,
исправляю ссылку.
См. ветку "ПИСЬМО ПУТИНУ..." (http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=1) (продолжения)
Сегодня утром когда услышал эту новость, напугал своих домашних...
Вобщем, если я здесь напишу всё что сказал, забанят пожизненно...
Что касается письма, то чушь это...
"мы отделим Дальний восток"...
Да если сделают как задумали, то наши правители САМИ его отделят, сделав исключение для зауральских регионов...
Иначе в стране (за Уралом) такая буча начнётся....
Но это всёравно будет раздел гос-ва...

Что касается Российского автопрома, у меня, лично, давно зуд задушить его собственными руками.
Не может быть автопрома без машиностроения, металлургии, станкостроения.
Это всёравно, как электроника без электричества...

Короче, если в правительстве не полные идиоты, то ездить нам на япошках и ездить! Россия от таможенных пошлин на японские б/у автомобили сейчас имеет больше, чем от "Автопрома".

RR_Kopf
19.05.2005, 08:59
Даже если новая Жига будет стоить сотку баксами, а десятилетняя Королла десятку бакинских, то я один хрен на Тойоту бабло скребсти буду... И пошли они козе в трещину со своими вёдрами с болтами и гайками.

Моей нонешней машине 13 лет, но это МАШИНА с большой буквы!!! Потому, что Тойота!!! Праворукая!!!

http://reviews.auto.vl.ru/toyota/crown_majesta/6914/

POP
19.05.2005, 09:13
Даже если новая Жига будет стоить сотку баксами, а десятилетняя Королла десятку бакинских, то я один хрен на Тойоту бабло скребсти буду... И пошли они козе в трещину со своими вёдрами с болтами и гайками.

Моей нонешней машине 13 лет, но это МАШИНА с большой буквы!!! Потому, что Тойота!!! Праворукая!!!
Вот-вот, и шансов на ней куда-либо втюхаться у тебя гоораздо меньше чем новом ВАЗе, и выхлоп у неё чище, и масло на дорогу она не льёт, и техосмотр твоя 13и-летняя пройдёт "по честному", в отличии от Российской "только что с конвеййера"...
Уж если о безопасности печься, то запрещать нужно эксплуатацию Газелей и ПАЗов.
Об экологии.... тоже
Об экономике?...Так не с того конца начинать надо.
Т.е. ТОЛЬКО личные интересы того или иного чиновника могут привести (и приводили уже не раз) к ограничениям на ввоз и эксплуатацию "праворуких".
Да даже европейские иномарки (б/у) по надёжности и техническому состоянию ОТДЫХАЮТ!

arkady
19.05.2005, 09:55
Чувства владельцев таких автомобилей вполне понятно. А мне интересно - в каких-нибудь других, странах (более-менее цивилизованных) допускается эксплуатация автомобилей с "противоположным" расположением руля?

Old_Pepper
19.05.2005, 10:06
Чувства владельцев таких автомобилей вполне понятно. А мне интересно - в каких-нибудь других, странах (более-менее цивилизованных) допускается эксплуатация автомобилей с "противоположным" расположением руля?

Сдаётся мне, в(более-менее цивилизованных) странах таких запретов нет.
Там другие методы. К примеру достойная продукция от собственного автопрома. :)

Птиц
19.05.2005, 10:17
Пусть сначала обнародуют статистику ДТП с такими автомобилями, а потом делают выводы.
ПыСы, я сам против японок с правым рулём, но я за справедливость.

Veles
19.05.2005, 10:33
Сдаётся мне, в(более-менее цивилизованных) странах таких запретов нет.
Там другие методы. К примеру достойная продукция от собственного автопрома. :)

Во всех цивилизованных странах такие запреты есть на сколько я знаю исключения составляют транзитные автомобили.
Или приезжих на определённый срок.

В принципе если рассмотреть экономику в целом то запрет скажется только положительно на экономике, заводы будут производители строить под Питером таёта уже взяла пятно под завод автомобильный так что в принципе всё правильно.
Ну а автомобилистам с правым рулём можно посочувствовать ....

Old_Pepper
19.05.2005, 10:35
Я европейские машинки за технику то не признаю.... особенно всякие там пыжики с саабиками... барахло всё это по сравнению с японовской судзукой по 0.8 литра...
Разница в возрасте между моим Опелем и Копфофской Тойотой - года 3 (если не ошибаюсь), но когда я сел в денисовскую "японку" , было ощущение, что их разделяет пол-века!
Я сам не горю желанием рулить "не стого места", но меня бесит то, что нас пытаются лишить права выбора.
Это Я должен решать, какую машину мне покупать, а не какой-то кусок дерьма с министерским портфелем.

RR_Kopf
19.05.2005, 10:35
Да хана Володя парню бы была...

Тоже опыт

Друзья семьи на ВАЗ 2107 стояли на перекрёстке с поворотом налево, пропускали встречную. Встречная Хонда Аккорд на скорости около 140 на пол капота (левые фары в радиатор пришли) лоб в лоб влетает в их жигу. Дядя Вова в гипсе два года и инвалидность. Тётя Наташа (на пассажирском справа сидела) пол года в бинтах. Множественные рваные раны об обломки панели приборов. В хонде 5 человек НИ ЦАРАПИНЫ!!!

Витя Цой на москвиче был...

Old_Pepper
19.05.2005, 10:40
В принципе если рассмотреть экономику в целом то запрет скажется только положительно на экономике, ....

Меня вот только совсем не трогает, как это скажется на ВАЗе, ГАЗе и т.п.
По мне, так скорее бы они накрылись "медным тазом" и перестали державу позорить своими "изделиями" и нас грабить, вымаливая у правительства всякие запретительные пошлины и т.п.

RR_Kopf
19.05.2005, 10:48
По опыту прошлого общения с нашим правительством, российскому автопрому ОЧЕНЬ просто пробашлять ЛЮБОЕ решение... Купить всех депутатов и делов то...

Народ (мы тоесть) всё равно за всё заплатим...

23AG_Oves
19.05.2005, 10:53
Да уроды они. Лучшая защита тазов была бы, если Путин и Каданников на них ездили.

Paul_II
19.05.2005, 10:58
По опыту прошлого общения с нашим правительством, российскому автопрому ОЧЕНЬ просто пробашлять ЛЮБОЕ решение... Купить всех депутатов и делов то...

Народ (мы тоесть) всё равно за всё заплатим...

Вот, Kopf, сразу видно, что ты политикой не интересуешься и другим не даешь ;) Сейчас покупать каких-то депутатов совсем не надо. Надо просто в Кремль денюшку занести в нужный подъезд. А дупутаты как послушные болванчики проголосуют за то, что им из Кремля спустят.

Вот наше политическое безраличие на нас и аукивается :rolleyes:

Кстати, вот еще политическая тема - Едросы в Думу вносят поправки, согласно которым ОСАГО должно подорожать в полтора раза по минимуму. Дескать, страховые компании терпят убытки - собрали в этом году 12 милиардов, а выплатили по страховым случаям аж 6 миллиардов. Убытки - 50%. Я %) -ваю от таких убытков. Надо поддержать страховые компании

POP
19.05.2005, 11:10
Во всех цивилизованных странах такие запреты есть на сколько я знаю исключения составляют транзитные автомобили.
Или приезжих на определённый срок.

В принципе если рассмотреть экономику в целом то запрет скажется только положительно на экономике, заводы будут производители строить под Питером таёта уже взяла пятно под завод автомобильный так что в принципе всё правильно.
Ну а автомобилистам с правым рулём можно посочувствовать ....
Вот когда под Питером будут выпускать Тойоту, более того, когда появятся Российские Тойоты - 5-10ти летки на рынке, в количестве, сопоставимом потребностям вторичного рынка в них.... Вот тогда придёт время НАЧАТЬ ограничивать приток "неправильных" автомобилей.
Это раз.
Второе.
Когда заботятся об экономике и росте продаж НОВЫХ иномарок Отечественной сборки, то логичнее бы было ограничивать ввоз именно НОВЫХ иномарок. Не логично, пытаясь пропихнуть голову, обрубать хвост.
Такие методы больше похожи на защиту атоваза и ему подобных уродов от конкуренции с той же Питерской Тойотой.
Третье.
Я, лично, не очень-то буду доверять тем же Питерцам с их Тойотами, если они начнут В ЭТОЙ СТРАНЕ делать что-либо, кроме "отвёрточной" сборки. (ну нет у нас в стране ни материалов нужных, ни оборудования, ни технологий, а японцы не будут поднимать ВСЮ нашу промышленность за свой счёт)
Четвёртое.
Если бы, хотябы половина денег от пошлин шла на развитие НАШЕЙ промышленности, в первую очередь, выпуска КАЧЕСТВЕННЫХ частей и сборки иномарок .... Да я бы был двумя руками ЗА такие методы. Куда сейчас идут деньги- никто не знает.

Paul_II
19.05.2005, 11:11
Глобальные решения, оценивается в глобальные суммы...
от 20 до 50 миллионов зеленью...)))
перевозится в коробках от телевизоров и ксероксов....))))

Сейчас это не модно - затрахаешься с отмыванием. Гораздо проще все это безналом провести, желательно на имя тещи. А еще лучше - ввести в бизнес как члена совета директоров - делать все равно ничего не надо, а зарплата капает

Paul_II
19.05.2005, 11:23
Ампутация здорового органа отложена на 2 месяца:

"Правительство России на заседании в четверг в целом одобрило план мероприятий по реализации концепции развития автомобильной промышленности России на 2005-2008 годы. На доработку документа отведено два месяца." //ПРАЙМ-ТАСС

kedik
19.05.2005, 11:26
А чего базарим-то? :confused:

Если за наш автопром, то покупайте наши авто...

Если против - так подписываетесь по ссылке (в первом посте)... и не покупайте отечественные авто... можно ещё лично в Кремль написать здесь (http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml)

а то опять "буря в стакане" получиться... :mad:

PS (ОФФТОП). Дабы исключить, флейм по поводу "да им на нас...".
Вот вом совершенно реальная история (готов поклястся на чем угодно):
Есть у меня друг. Родился и жил он в русской семье в Казахстане во времена всем известного СССР. Все бы ничего, но тот самый СССР помер без предупреждения, а мой друг остался жить дальше... И все бы ничего, и переехал он в Питер и жил работал, тут спокойно с казахским паспортом и проблем не было, до тех пор пока не решил купить машину и получить права. Для получения прав, от него потребовали российское гражданство. Он был не против, ибо и так собирался, а тут и повод есть... Вообщем проблемы тут и начались... Помотался он по всяким ОВИРам и т.д. и т.п. - врагу не пожелаешь. И в один момент, опустил руки совсем - купил пива и нахрюкался в сосиску... ну может не совсем, так как в таком состоянии в Инет полез... каким уж образом (история это умалчивает), но попал он на сайт президента РФ, а там и ссылка, мол, "напиши президенту". Ну а ему чего, ему "море поколено" - взял и написал. Что именно написал, он плохо помнит :D. Но видимо, как-то умудрился изложить проблему и ещё и все свои контактные данные оставить... Утром он проспался с жуткого похмелья и обо всем благополучно забыл... А теперь представте его ШОК, когда (спустя пару недель) ему звонят и говорят: "Здраствуйте, такой-то такой-то. Для решения вашей проблемы Вам неообходимо подойти туда-то и туда-то...". Тут он все вспомнил и подсел на измену конкретно... но всетаки пошел из любопытства...
Итог: сколько времени прошло, я уже точно не скажу, но - сейчас у него есть гражданство РФ, права он получил и ездит на своей машине...

А к чему я это? Грозно выступать - это хорошо, но надо еще действовать самому при этом как-то...

Old_Pepper
19.05.2005, 11:33
Выступают и действуют.

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=929345&t=929345

kedik
19.05.2005, 11:40
Паписать здесь... зжать-запокавать и тиснуть в кремль президенту ...))))
потом напиться и ждать ответа...))))
Неее... што бы нармальна получилось, нада напиться сначала, а потом уже... :D

Edmund BlackAdder
19.05.2005, 12:02
Да хана Володя парню бы была...

Тоже опыт

Друзья семьи на ВАЗ 2107 стояли на перекрёстке с поворотом налево, пропускали встречную. Встречная Хонда Аккорд на скорости около 140 на пол капота (левые фары в радиатор пришли) лоб в лоб влетает в их жигу. Дядя Вова в гипсе два года и инвалидность. Тётя Наташа (на пассажирском справа сидела) пол года в бинтах. Множественные рваные раны об обломки панели приборов. В хонде 5 человек НИ ЦАРАПИНЫ!!!


Так кто виноват в ДТП был ?

POP
19.05.2005, 12:15
Так кто виноват в ДТП был ?
Хонда?
Или безбашенный водитель?
Или придурков на ВАЗах мало?

Это что касается виновных в ДТП.

А в том, что пострадали люди, виноват тот, кто получает деньги с производства этих гробов на колёсах (цинковый кузов, блин).

Edmund BlackAdder
19.05.2005, 12:34
Для ветеранов танковых войск с горячим сердцем: Honda тут явно не причем ;)

Maximus_G
19.05.2005, 14:19
Такие методы больше похожи на защиту атоваза и ему подобных уродов от конкуренции с той же Питерской Тойотой.
Это оно и есть. Дорогой министр промышленности как раз недавно на ВАЗе выступал с речью о планируемом сдвиге налога на "старость" иностранных а/м с 7 до 5 лет.
Нынче припугнули запретом на правый руль.
Всё, теперь сыграют на принципе выбора наименьшего зла.

aspopov1
19.05.2005, 14:28
Вот когда под Питером будут выпускать Тойоту, более того, когда появятся Российские Тойоты - 5-10ти летки на рынке, в количестве, сопоставимом потребностям вторичного рынка в них.... Вот тогда придёт время НАЧАТЬ ограничивать приток "неправильных" автомобилей.


Ха-ха, не дождетесь никогда, а еще на Абрамовича с Ходором
наежаете, патриоты млин(Японского автопрома).

Mirage
19.05.2005, 14:28
по поводу запреда эксплатации а/м с правым рулем в Европе: англичане в Европу ездят спокойно, только фары черной изолентой заклеивают. Нормальных аргументов для запрета эксплуатации машин с правым рулем нет и не будет! только желание поднять пошлины и срубить бабла.
А вообще, я пока спокоен - эта песня уже лет десять как поется, пока все нормально. А если будет дифференциация - Дальний восток можно, остальные нельзя, то сам понесу заявление в суд - это прежде всего неконтитуционно (Ольшанский нам поможет :)).

С уважением,
Mirage.

dentonjc
19.05.2005, 14:40
А что так трудно переделать машину с правого руля на левый?

Mirage
19.05.2005, 14:41
От 3 до 7 тысяч унылых енотов и это в случае, если есть европейские аналоги. Да и переделанная машина - это уже не то. Вмешательство достаточно серьезное и очень много зависит от того кто делал и откуда у него растут руки.

POP
19.05.2005, 15:00
... патриоты млин(Японского автопрома).
Так, млин, другого-то НЕТ!
Чёж теперь, из патриотических чуйств бабки за говно отдавать, чтобы они его ещё больше наплодили?

Mirage
19.05.2005, 15:01
Только что проскочило по ТВЦ (ногами не пинать):

До конца года будут повышены пошлины на ввоз иномарок, а правый руль НЕ ОТМЕНЯТ.

Ну, что ж, будем посмотреть...

Salsero
19.05.2005, 15:11
Я долго не мог понять, почему так ругают русский автопром. Но начал учиться водить. Первое занятие- десятка. Второе занятие- десятка. Потом отец сажает меня в Ауди 100 и вывозит на площадку (нарушение ПДД, кстати говоря, а почему- не понятно... огороженная площадка, мать её,пешеходы НЕ ХОДЯТ) - и Я ВСЁ ПОНЯЛ...

Запрет праворульных машин - способ заставить покупать тазики с болтами.

ХРЕН ВАМ. Пока не научитесь работать- не куплю.

POP
19.05.2005, 15:13
Только что проскочило по ТВЦ (ногами не пинать):

До конца года будут повышены пошлины на ввоз иномарок, а правый руль НЕ ОТМЕНЯТ.

Ну, что ж, будем посмотреть...
Чего и следовало ожидать...
Даёшь Российский велосипед!(из дерева :D )
Ускорим велосипедизацию страны!
Нет импортным байтам в Русских сетях!
:D :D :D

Любитель
19.05.2005, 15:14
Где то встречал заявления торгующих иномарками людей, что для я понцев поменять руль на левый - 100 дополнителных баксов.
Цена небольшая а безопастности имхо добавит существенно.

POP
19.05.2005, 15:19
Где то встречал заявления торгующих иномарками людей, что для я понцев поменять руль на левый - 100 дополнителных баксов.
Цена небольшая а безопастности имхо добавит существенно.
Интересно, где ж они в японии "правильные" панели, рулевые рейки.... возьмут?
Или ты думаешь, что европейских японцев там же собирают :D ? (кстати тоже на качестве сказывается не в лучшую сторону)

Mirage
19.05.2005, 15:22
Где то встречал заявления торгующих иномарками людей, что для я понцев поменять руль на левый - 100 дополнителных баксов.
Цена небольшая а безопастности имхо добавит существенно.

Лажа. Люди не знают о чем говорят.

Кас. японских леворулек: Да, японцы собирают леворульные авто (т.е. леворульные европейские аналоги своих авто). Качество - отменное. По сравнению с европейской сборкой - то же что европейка, по сравнению с нашей. ;)

Vini Puh
19.05.2005, 15:42
Лажа. Люди не знают о чем говорят.

Кас. японских леворулек: Да, японцы собирают леворульные авто (т.е. леворульные аналоги своих авто). Качество - отменное. По сравнению с европейской сборкой - то же что европейка, по сравнению с нашей. ;)
Неправильно поставленый вопрос... в Японии можно заказать новый автомобиль с левым рулём... и стоить это будет на 300-1000 долларов дороже оригинала...
Переделкой уже купленного а/м они занимаются неохотно, и стоит это .... намного больше....)))

23AG_Oves
19.05.2005, 16:04
Интересно, какая конкуренция может быть у Питерской Тойотой Камри (именно её будут выпускать в первое время) и тазовской 10,11,12 и Калиной.

Edmund BlackAdder
19.05.2005, 16:16
Такая же, как между всеволжским Фокусом и калининградским БМВ. Это же разные классы и ценовые категории.

Paul_II
19.05.2005, 16:18
Интересно, какая конкуренция может быть у Питерской Тойотой Камри (именно её будут выпускать в первое время) и тазовской 10,11,12 и Калиной.

Может, и весьма жестокая. Если Камри 10 лет, а все остальное - новье :D

Paul_II
19.05.2005, 16:23
...Интересно, а тальятинцы наши опусы читают????
Если да... то привет им, и что правда что у тальятинцев руки из жопы растут???)))

Вини, а итальянцы-то тебе чем не угодили :confused: Fiat 124, между прочим, был автомобилем года, правда 1964. Мне батянька рассказывал, что когда наши начали итальянскую технологию осваивать, они просто охренели, потому как у итальянцев были допуски были такие, как у нас в авиастроении.

И вообще, по нашим дорогам езда со скоростью более 49 узлов карается по закону :p :p :p

Serp
19.05.2005, 16:41
Вини, а итальянцы-то тебе чем не угодили :confused: Fiat 124, между прочим, был автомобилем года, правда 1964. Мне батянька рассказывал, что когда наши начали итальянскую технологию осваивать, они просто охренели, потому как у итальянцев были допуски были такие, как у нас в авиастроении.


Дык Фиат и есть авиационная фирма. :)
Если и у нас Туполев или Сухой делал бы машины (если б ему дали),
то этого топика и не было бы. :rolleyes:

С другой стороны у нас самолёты делают в кроватных мастерских (с)...
Нда... %)

Уороче предложение:
Весь авиапром объявить автопромом, а самолёты (гражданские) закупать у Боинга. И так пийсят лет хотя бы...
Может получшеет?.. :rolleyes:

Птиц
19.05.2005, 17:28
Интересно, а тальятинцы наши опусы читают????
Если да... то привет им, и что правда что у тальятинцев руки из жопы растут???)))
Щяс тольятинец Альф придёт, он тебе и про руки и про жопу расскажет %)

Serp
19.05.2005, 17:46
Да причём тут тольятинцы?
В России у всех руки растут одинаково.
В смысле из одного места. Вернее из одного и того же... :)
Зато мы умные и добрые (пока нас не обзовут как-нибудь). :)
А ещё мы любим делать революции и тут же от них охфигеуевать...
причём второе мы делаем десятки лет, а первое примерно за одну ночь. :)
А теперь вопроц:
Дык когда же нам эти сраные автомабильчики делать?
Некогда ведь! :)

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 17:53
Правый руль отмазка для повышения заградительных пошлин, и безопасность тут непричем. Как же нужно нелюбить свой народ чтоб заставлять ездить на новом никому ненужном хламе.

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 17:55
Видимо без второй акции не обойтись, тк в Москве все заглохло , а в новостях все свелось к рулю , а не пошлинам.

Кстати каковы нормы ВТО на таможенные расценки по автомобилям ? и на новые и на подержанные ?

=FPS=Zloy
19.05.2005, 18:09
Если и у нас Туполев или Сухой делал бы машины

То они стоили бы миллионы баксов :D :D :D :D
Росавтопром в сад!!! Хотя сам катаю на "баржЕ", след буду брать только иморт.


Видимо без второй акции не обойтись, тк в Москве все заглохло , а в новостях все свелось к рулю , а не пошлинам.

Год назад вроде все с белыми лентами покатались..и чего...нужно что-то существенние, перекрыть дороги наххх... всем одновременно например :p

Mirage
19.05.2005, 18:17
Видимо без второй акции не обойтись, тк в Москве все заглохло , а в новостях все свелось к рулю , а не пошлинам.

Кстати каковы нормы ВТО на таможенные расценки по автомобилям ? и на новые и на подержанные ?

Точно не помню, но по-моему ок. 6-9%.

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 18:23
Точно не помню, но по-моему ок. 6-9%.

А ну тогда понятно почему Автопром и Правительство бесится, у нас ведь от 100% на двигло.

Mirage
19.05.2005, 18:24
Но в ВТО тож не все так просто - там как с кем договришься :).

LeR19_Borg
19.05.2005, 19:01
ТАЗики - металлолом!!!

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 19:07
ТАЗики - металлолом!!!
БОРГ ты вездесущ =)

kedik
19.05.2005, 19:08
Ругаются два разгоряченных горца:
- Дарагой, да ты казёл!
- Это я казёл! Да я ....
(через час)
- Слюшай, да ты и на казла то не похож!
- Это я то на казла не похож!? Да я ...

:D

Polar
19.05.2005, 19:41
Нда-а-а...
Угадайте с трех раз - что произойдет с ценами на тазики после увеличения пошлин?

Mirage
19.05.2005, 19:43
Они резко упадут до 0?

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 19:45
Пример:
Берем NISSAN BLUEBIRD SYLPHY (праворукий Ниссан Альмера)
2001 год выпуска с пробегом в 100000 км двигатель 1,8 (120 лс) коробка Автомат

Аукционная цена $ 3764.31 = ¥ 405000
Аукционный сбор, перевозка до Владивостока $ 1301.24 = ¥ 140000

Таможеный расчет по ЕТП
Объем двигателя: 1800 см3 х € 0.45 $ 1022.29 = € 810
Акциз
Автомобиль от 90 л.с. до 150 л.с. - 15 руб. 1лс. $ 64.27 = 1800 руб.
НДС - 18%
Берется от совокупности платежей: стоимость автомобиля + таможенная пошлина + акциз.
Важно: НДС берется из стоимости автомобиля из таможенной таблицы. $ 879.58
Сборы за таможенное оформление 0.15%
Важно: Сбор берется из стоимости автомобиля из таможенной таблицы. $ 5.7
Таможенный склад временного храненния $ 200
Таможенный брокер $ 150
Итого по таможенной очистке $ 2331.84

Сопутствующие затраты
Услуги банка $ 10
Услуги по переводу средств в Японию (SWIFT) $ 50
Встреча в порту и отправка из Владивостока $ 200
ПТС $ 1.21 = 34 руб
Транзитные номера $ 8.92 = 250 руб
Транспортировка до Москвы сеткой 42000 руб
Встреча, разгрузка и приемка в Москве $ 100
Отправка документов Экспресс-почтой $ 25
Накладные расходы $ 50
Стоимость автомобиля в Москве $ 9332.22

Цены приблизительные и у всех поставщиков разные и это только за машину 2001 года выпуска где цена таможенной пошлины со всеми налогами примерно равна цене автомобиля проданного с аукциона.


А теперь Берем MITSUBISHI GALANT
Год выпуска 1998 пробег 99000 км , двигло 1,8 (140 лс) Электроника ВСЯ
Аукционная цена $ 1022.40 = ¥ 110000
Аукционный сбор, перевозка до Владивостока $ 1301.24 = ¥ 140000

Таможеный расчет по ЕТП
Объем двигателя: 1834 см3 х € 0.55 $ 1273.07 = € 1008.7
Акциз
Автомобиль от 90 л.с. до 150 л.с. - 15 руб. 1лс. $ 74.98 = 2100 руб.
НДС - 18%
Берется от совокупности платежей: стоимость автомобиля + таможенная пошлина + акциз.
Важно: НДС берется из стоимости автомобиля из таможенной таблицы. $ 638.64
Сборы за таможенное оформление 0.15%
Важно: Сбор берется из стоимости автомобиля из таможенной таблицы. $ 3.3
Таможенный склад временного храненния $ 200
Таможенный брокер $ 150
Таможенная экспертиза
для автомобилей 1998 и 2002 года выпуска $53.56 = 1500 руб
Итого по таможенной очистке $ 2403.55

Сопутствующие затраты
Услуги банка $ 10
Услуги по переводу средств в Японию (SWIFT) $ 50
Встреча в порту и отправка из Владивостока $ 200
ПТС $ 1.21 = 34 руб
Транзитные номера $ 8.92 = 250 руб
Транспортировка до Москвы сеткой 42000 руб
Встреча, разгрузка и приемка в Москве $ 100
Отправка документов Экспресс-почтой $ 25
Накладные расходы $ 50
Стоимость автомобиля в Москве $ 6662.02

А тут имеем Явный перевес по таможенной очистке над ценой самой машины в Японии аж в 200%

Я собстно непонял что нам предлагают , покупать более дорогие но новые автомобили ? дык таможенные пошлины итак перекрывают от 60% до 150% от стоимости автомобиля на аукционе. И этого им кажется мало ? про машины ценой свыше 20000$ не говорим, тк там пофигу какая пошлина и кому нужно Мерен тот его купит.

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 19:47
Нда-а-а...
Угадайте с трех раз - что произойдет с ценами на тазики после увеличения пошлин?

Это итак Ясно.
Цену плавненько подгонят под уровень поюзаных иномарок и будут кричать, что "Опять иномарки жизни лишают...."

aspopov1
19.05.2005, 19:48
Цитата:
Сообщение от aspopov1
... патриоты млин(Японского автопрома).

Так, млин, другого-то НЕТ!
Чёж теперь, из патриотических чуйств бабки за говно отдавать, чтобы они его ещё больше наплодили?


Да яж не против, только зачем после этого подобно Old_Peperу Абрамовича и других олигархов ругать (и даже расстреливать) которые тоже деньги в Говне т.е. в России оставлять не хотят. :)

Давайте быть последовательными если не в поступках то хотя бы
в логике.

P.S. Бесконечно уважаю Serpа за последовательные точки зрения: )
P.P.S.
Вот будь моя воля :) хрен бы вы на японских тачках
оттягивались. : ) Повозможности максимальное замещение импорта,
не хотите жить с быдлом или быть быдлом милости просим за бугор. Хе-хе правда это тоже не выход, .... .

Mirage
19.05.2005, 19:51
расстрелять! следующий! :) :) :)

23AG_Garik
19.05.2005, 20:18
Блин, ну и тему вы подняли, я сам - обладатель ТАЗика... Всё, дальше без мата рассказывать не смогу %) :) Хотя антомобиль свой люблю... правда вот в больницу лёг из-за него... остеохондроз со всеми вытекающими...

Polar
19.05.2005, 20:23
Да яж не против, только зачем после этого подобно Old_Peperу Абрамовича и других олигархов ругать (и даже расстреливать) которые тоже деньги в Говне т.е. в России оставлять не хотят. :)

Давайте быть последовательными если не в поступках то хотя бы
в логике.

P.S. Бесконечно уважаю Serpа за последовательные точки зрения: )
P.P.S.
Вот будь моя воля :) хрен бы вы на японских тачках
оттягивались. : ) Повозможности максимальное замещение импорта,
не хотите жить с быдлом или быть быдлом милости просим за бугор. Хе-хе правда это тоже не выход, .... .
Вам не кажется, что ваш патриотизм и желание верхушки ОАО "АвтоВАЗ" набивать свой карман за наш счет, ничерта не делая - вещи несколько разного порядка?

LeeHarveOsvald
19.05.2005, 20:28
Скажу пару слов, тут тихо вроде, спокойно, есть надежда, что ногами бить не будут. ;)

Часто слышал в последние дни ссылки на цивилизованные страны, где, типа, катайся на чем хочешь, никто слова не скажет. Пара примеров:

1. Ввезти праворульную машину в США (Скайлайн GT-R, например) - проблема. Проблема решаемая, официально, за деньги, немалые. Читал про это несколько лет назад, даже уже сути не помню, чего там делать надо, то ли типа сертификации, то ли еще чего. Т.е. массового импорта не предвидится, везутся интересные машинки в единичных кол-вах. Те же ГТ-Ры для ценителей.

2. В Австралию нельзя ввезти, например, Toyota Chaser. Вот, скажем, Soarer можно, а Chaser/MarkII/Cresta тех же лет с тем же двигателем - нельзя. Причина в том, что на австралийском рынке нет модели, аналогичной Соареру - рыночная ниша пустует. Поэтому его можно. Ниша Чейзеров не пустует. Поэтому их нельзя. В качестве доказательства могу предоставить скан статьи из тамошней прессы.

И никому в голову из аборигенов не приходит устраивать демонстрации на тему "хочу иметь возможность покупать ГТ-Р вдвое дешевле и в неограниченных кол-вах, это мое конституционное право". Потому что помимо прав гражданина есть еще интересы страны, гражданином которой этот гражданин ;) является.

Это примеры из цивилизованных стран. Ногами просьба все еще пока не бить. ;)

Страны развивающиеся, особенно те, которые строили или еще строят свою автомобильную промышленность, действовали/действуют еще круче. В Южной Корее и Малайзии одно время был запрещен импорт ЛЮБЫХ автомобилей. В Китае тоже ограничения есть. Это делалось для того, чтобы не создавать конкуренции нарождающейся отечественной автомобильной промышленности. И эти меры дали свои плоды - корейцы за 15 лет сильно подтянулись, на пятки наступают ведущим автопроизводителям, в Штатах вовсю продаются, как когда-то в начале 80-х продавались Тойоты и Хонды. Малайзийский Протон тоже часто теперь поминают. Малайзия сейчас ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает потребности "народного хозяйства" в автотранспорте всех категорий собственными силами и на экспорт еще ваяет неслабо.

Т.е. если судить не с позиций обывательского кармана, а с позиций государственных, ограничение импорта, как таковое, в целом есть мера обоснованная и оправданная. Вообще, в целом, в масштабе страны. Вопрос только - какой страны. Нормальной или такой как Россия? Ответ: нормальной. Весь вопрос как раз в том, что здесь (в России) и сейчас (2005 г.) подобные меры не сработают так, как должны. Они сработают так, как всегда - как 3 года назад, как 5 и раньше. Т.е. кто-то опять поднимет денег, другой поднимет цены, третий затянет пояс потуже.

Россия - не Южная Корея (хотя в ЮК, как говорят, уровень корумпированности бизнеса чуть ли не больше, чем у нас) и не Малайзия. Там законы не только исполняются, там законы принимаются под конкретные программы. Мало ограничить или перекрыть импорт - это только одна составляющая процесса. Надо, собственно, ОДНОВРЕМЕННО или даже с упреждением еще и развивать свое внутреннее производство. Создавать какую-то базу, основу. А развивать его в имеющихся условиях до недавнего времени было сложно - инвестиционный климат и все такое. Дело ЮКОСа, опять же. Т.е. интересно - импорт перекрывается, а замены ему изнутри как не было, так и нет. Форды и БМВ не в счет - их мало. Очевидно, что роль такого "заменителя" отводилась АвтоВАЗу.

Но про АвтоВАЗ, увы, сказать нечего, кроме того, что пора наконец сравнять с землей это место, и ни в коем случае никаких автозаводов в радиусе 1000 км не строить, чтоб зараза не переметнулась. Времени у этой конторы было предостаточно, условия улучшались, конкуренция со стороны б/у импорта уменьшалась постоянно, а кувалды как использовали на главном конвейере, так и используют. И плачут, что денег так и нет, разработки вести не на что и т.д. В этом случае в нормальных странах обычно покупают лицензию и выпускают то, что разработано другими. Представьте Короллу АЕ90 (87-91 гг.) под маркой ВАЗ-21XX, только нормально собранную из нормальных деталей. Это гораздо лучший со всех точек зрения вариант, чем десятка, хотя они ровесники по времени разработки. На заводах отделений Тойоты в ЮАР и Южной Америке так и происходит - выпуск той или иной модели идет с отставанием на одно поколение по отношению к метрополии.

А ВАЗы, любые, помимо убогости конструкции и прочих минусов имеют самый главный и страшный минус - они не соответствуют вообще никаким нормам пассивной безопасности. Немало тазиков было разбито в крэш-тестах Авторевю, результаты плачевные, если не сказать ужасающие. ВАЗ - социально опасный автомобиль, в нем гораздо сложнее выжить после ДТП. Это инструмент истребления тех, кто в нем находится. Выпуск этого автомобиля, вне зависимости от его надежности, ремонтопригодности и наличия гидрача с кондишеном - преступление против собственного народа. Геноцид. Об этом никто не помнит, когда начинают сравнивать. И это хорошо - значит, на собственной шкуре не довелось, так сказать. И слава богу, что не довелось! Но помнить надо.

В Южной Корее, и в Малайзии автомобильная промышленность развивалась путем покупки лицензий на те или иные модели. И если корейцы сейчас уже вовсю разрабатывают сами, то малайзийские машины до сих пор в массе лицензионные или являются дальнейшим развитием лицензионных моделей. Тем самым экономилось ОЧЕНЬ много времени и, главное, ДЕНЕГ на разработку - купить лицензию дешевле и начать выпускать быстрее.

У нас ничего этого не просматривается даже близко. Говоря фразу "отечественный автопром", чиновники из правительства подразумевают "ВАЗ", его затоваренные склады и убогие "беременные антилопы". А это абсолютно берспективно - этой конторе уже ничего не поможет, кроме харакири.

Да вспомните Штаты начала 80-х! Крайслер на пороге разорения, остальные американцы тоже в @!#$е, рынок заполняется недорогими коробочками с надписями Toyota, Honda, Nissan. Но на запретительные пошлины на импорт японских машин США не пошли. Ярчайший пример ведь. Именно тогда, в то десятилетие японцы на американском рынке окрепли настолько, что в 89-м появился Lexus, как результат того, что японцы освоили массовый рынок недорогих машин и им стало уже тесно на нем. На это потребовалось менее 10 лет. Кому стало лучше? Лучше стало прежде всего потребителю. Именно об этом заботилось правительство США - о своих гражданах, а не только о своих автомобильных компаниях. А могли ведь спасать родной автопром и такими вот методами, против которых сегодня вся Россия протестовала...

Типа заключения. Всем нам не помешает немножко оторваться от соблюдения интересов исключительно своего кармана и немножко подумать о будущем той страны в которой живем. Многие из нас так и поступают периодически. ;) Лично мне хотелось бы, чтобы мой сын лет через 10 имел возможность выбирать, в какой из 15-ти дилерских салонов Хабаровска ему пойти за новой машиной в кредит под 3% годовых, выданному всего за полчаса на ближайшие 15 лет. Для того, чтобы такая возможность стала реальностью, надо немножко смотреть вперед и отдавать себе отчет в том, что в России НАДО, РЕАЛЬНО НАДО развивать свое производство. Что импорт б/у, как ни крути, это не цивилизация, как и покупка машин на склонах Зеленки и далекий перегон на запад, хотя, конечно, есть в этом своя романтика и т.д.

Но, бля, как посмотришь вперед, так ведь НИХРЕНА ТАМ НЕ ВИДНО!!! Там опять тупо пытаются пропихнуть @!#$ТАЗ, там опять травят ЮКОС, отпугивая инвесторов, в том числе ту же Тойоту, которая вообще несмотря ни на что непонятно как решилась таки строить свой завод. Нету у правительства такого плана, посмотрев на который можно было бы сказать себе "ну ладно, поезжу на этой машине лишних пару лет, зато светлое будущее приблизится на пару лет раньше". НЕТУ! У них вообще ничего нет, плана нет, морали нет, стыда нет, совести нет. И, по-моему, даже такого вот желания посмотреть вперед - тоже нет.

Взято тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=946313&t=946313

Mirage
19.05.2005, 20:35
А чего ногами пинать - все правильно сказано. Когда у нас будут делать нормальные машины и продавать за ту цену, которой они реально достойны - тогда и будет жить отечественный автопром. А пока цель будет одна - выжать бабла побольше, типа и так схавают, - народ будет ездить и на леворульных и на праворульных иномарках.

С уважением,
Mirage.

P.S. Жека, где тебя ногами били? Скажи - морду бить пойдем.

Polar
19.05.2005, 20:48
Вот в том-то все и дело!
Сколько лет уже пошлины все повышают и повышают. Изменилось что-нибудь на ВАЗ-е?
Да, конечно
Ценники подросли...
Вы предполагаемую цену на калину-малину видели?
Никому в голову не приходит спросить, почему в бедной России Шнива с опелевским движком стоит 450 000 (то есть около 16000 баксов), а в богатых Штатах Ford Escape, который хотя и Форд, но все же лучше Шнивы на пару порядков и вообще машина класом повыше - стоит от 19000 все тех же денег?
Может, рабочие на ВАЗ-е хотя бы вполовину от фордовских получают?

kedik
19.05.2005, 20:53
А ВАЗы, любые, помимо убогости конструкции и прочих минусов имеют самый главный и страшный минус - они не соответствуют вообще никаким нормам пассивной безопасности.

Только тему "безопасности" трогать не желательно - очень субьективная вещь. Оценить можно только по краш тестам, а они как известно к реальным ситуациям не очень... тут слишком много факторов (включая самого водителя)
Не буду утверждать точно у кого, но у одного из очень известных производителей авто спросили: какова максимальноя скорость, при которой, что бы ни случилось, а так же при условии срабатывания всех аварийных систем, будет 100% шанс остаться без серьезных травм? Ответ: 40 км/ч

Mirage
19.05.2005, 20:57
А в чем проблема? Есть показатели разных авто при прочих равных условиях. Их то и сравнивают. В целом все чисто. А разбиться не трудно и на бронированном членовозе :).

aspopov1
19.05.2005, 20:58
Вам не кажется, что ваш патриотизм и желание верхушки ОАО "АвтоВАЗ" набивать свой карман за наш счет, ничерта не делая - вещи несколько разного порядка?


Да, вы что, какой из меня патриот, у меня усамого бытовая техника
импорная:). Я за последовательность в высказываниях:
ну в самом деле, разве логично патриотам японского автопрома
ругать Абрамовича? Ну разве что приговаривая,: ) да я сам гад токой же :), только масштабы помельче, но будь возможность я бы Ходора с Абрамом вместевзятых переплюнул бы, по вывозу капиталла. :)

А если серьезно то из многодесятилетней деятельности ВАЗа,
помоему следует статистически точный вывод, но не будет в Росси никогда автопрома на уровне японского? А уж какие из этого-то выводы следуют !!!


И эти меры дали свои плоды - корейцы за 15 лет сильно подтянулись, на пятки наступают ведущим автопроизводителям, в Штатах вовсю продаются, как когда-то в начале 80-х продавались Тойоты и Хонды. Малайзийский Протон тоже часто теперь поминают. Малайзия сейчас ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает потребности "народного хозяйства" в автотранспорте всех категорий собственными силами и на экспорт еще ваяет неслабо.

К сожалению в России таких результаты результаты не возможны :(

Mirage
19.05.2005, 21:03
Не надо ставить в один ряд покупку иномарки в связи с отсутсвием финансовых возможностей и/или желания получить за свои с трудом накопленные деньги нормальное авто, а не конструктор "Собери сам" и господ Ходорковского и Абрамовича, которые имеют достаточно средств для развития ОТЕЧЕСТВЕННОЙ экономики посредством вложения в нее имеющихся у них капиталов, а не переправления их в зарубежные банки и усиления ЗАРУБЕЖНЫХ экономик.

Потом, большая часть ввозимых иномарок - подержанные машины, т.е. практически не создают новых рабочих мест за рубежом - т.к. их прежний владелец так или иначе решил поменять авто.

Как говорил мой препод - не надо сравнивать понятия разного порядка, а то потом химер не оберешься :).

С уважением,
Mirage.

Polar
19.05.2005, 21:04
Да, вы что, какой из меня патриот, у меня усамого бытовая техника
импорная:). Я за последовательность в высказываниях:
ну в самом деле, разве логично патриотам японского автопрома
ругать Абрамовича? Ну разве что приговаривая,: ) да я сам гад токой же :), только масштабы помельче, но будь возможность я бы Ходора с Абрамом вместевзятых переплюнул бы, по вывозу капиталла. :)
А что, Абрамович или факт его ругания когд-то кем-то имеет отношение к повышению пошлин?


А если серьезно то из многодесятилетней деятельности ВАЗа,
помоему следует статистически точный вывод, но не будет в Росси никогда автопрома на уровне японского? А уж какие из этого-то выводы следуют !!!
Нет, из этого следует довольно простой вывод, что если ничего не делать - то ситуация улучшаться не будет. И повышение пошлин качества нашего автопрома не улучшает - ему это уже не надо, если можно и так грести деньги. И не вижу смысла находить оправдания мини-абрамовичам из руководства Авто ВАЗ-а, решающих свои проблемы за наш счет.

aspopov1
19.05.2005, 21:13
To Palar
Нет, Абрамович, я думаю обеими руками за отмену пошлин, просто
цель повышения пошлин это не улучшить наш автопром а ограничить вывоз капитала и направить его на поддержание нашего поганого автопрома и его рабочих, что б революции не было :)

Нелогичность в том что некоторые ругают Абрамовича за челси и
т.п. а сами не считаю покупку иномарки за такой же по сути поступок. Мне как раз это и непонятно.



Нет, из этого следует довольно простой вывод, что если ничего не делать - то ситуация улучшаться не будет. И повышение пошлин качества нашего автопрома не улучшает - ему это уже не надо, если можно и так грести деньги. ...


А что по вашему поможет?


to Mirage
Ну почему Абрамович тоже не захотел подобно вам вкладывать
деньги в Российский геморой :) вот и разместил капиталец за рубежом. ИМХО поступки вполне одного класса, просто масштабы
разные.

А на счет подержанных иномарок, может они ине создают рабочих мест за рубежом, но ведь кто-же бабло за них получает
и капитал утекает.

Mirage
19.05.2005, 21:28
Не-е-е. Разница также и в возможностях. Я, купив тазик, весьма маловероятно поддержу автопром, который пора удавить. А вот товарищъ с большими деньгами может, вложив их туда же, не только оздоровить его, но и предложить мне, с маленькими деньгами, тачку отечетсвенного производства, деньги от продажи которой пойдут в отечественную экономику.
Так что вопрос уровня и масштабов достаточно важен, чтобы от него так просто отмахиваться ;).

Polar
19.05.2005, 21:30
To Palar
Нет, Абрамович, я думаю обеими руками за отмену пошлин, просто
цель повышения пошлин это не улучшить наш автопром а ограничить вывоз капитала и направить его на поддержание нашего поганого автопрома и его рабочих, что б революции не было :)
А климат на Луне повышение пошлин часом не призвано улучшить?
Каким боком тут вывоз капитала?
Ну а уж предположение о росте благосостояния рабочих в автопромышленности - это просто без комментариев.


Нелогичность в том что некоторые ругают Абрамовича за челси и
т.п. а сами не считаю покупку иномарки за такой же по сути поступок. Мне как раз это и непонятно.
Я вам объясню, что вам непонятно. Я за свою шестилетнюю иномарку отдал денег в 2,5 раза больше, чем она стоит на исторической родине. То есть государство за выдачу бумажки под названием ПТС получило 150% стоимости авто, совершенно ничего не делая.
Так что родное государство тут совершенно не пострадало.


А что по вашему поможет?
Чему, АвтоВАЗ-у? Лоботомия высшему менеджменту - вот что, безусловно, поможет.

kedik
19.05.2005, 21:39
А в чем проблема? Есть показатели разных авто при прочих равных условиях. Их то и сравнивают. В целом все чисто. А разбиться не трудно и на бронированном членовозе :).
В том-то все и дело, что есть показатели АВТО... а не человека в нем сидящего... или "живого в реальной ситуации" с "маникеном на испытаниях" сравнивать?

Mirage
19.05.2005, 21:43
Ну не человека же туда сажать, право слово... А манекены регистрируют воздействия на самые уязвимые точки ЧЕЛОВЕКА, который мог бы оказаться на этом месте.
Неужели ты и правда считаешь, что человек в Волге при лобовом столкновении имеет больше шансов выжить чем человек в какой-нибудь Октавии на том основании, что тесты на реальных людях не проводились? ;)

aspopov1
19.05.2005, 21:52
to Mirage
От одной иномарки вред не большой, но так ведь вас-то вон скока, по официальной статистике за последний год иномарок куплено столькоже сколько отечественный типа милиона машин, по средней цене 4000$ в итоге за бугор утекло 4000.000.000$/2. Двойка поправка на пошлины.
Ну и где тут несоотвествие масштабов?

to Polar По поводу капиталла я ответил? А на счет благоссастояния
я могу сам прокоментировать если это не понятно. Как сказал однажды
Жирик или Лебедь не помню точно : "Вся Россия это не Москва а Моасква это еще не вся Россия", думаю смысл ясен: далеко не каждый в России может позволить иномарку, да и вообще машину, а то что их благосостояние зависит от кол-ва вывезенного капиталла сомнений не вызывает. Наша Нефтенная труба может обеспечить "достаточно" высокий уровень потребления только 50 милионам. И чем больше будет
вывезено нефтеприбыли за счет импорта, тем оставшимся будет хуже.
Надеюсь вы не сомневаетесь, что свои иномарки покупаете за счет общей
нефти.

Mirage
19.05.2005, 22:02
Опять сравниваешь не то не с тем :). 1.000.000 человек не скоординирует ни одно правительство, а когда такая же сумма находится в руках одного человека или узкой группы - разговор другой.

А по ответу к Полару: тоже некорректно - сколько народу поддержало акцию вне Москвы? То то же, а они между прочим не на тазиках были. ;)

С уважением,
Mirage.

З.Ы. А вообще, как и все разговоры на государсвтенные темя - гнилой это базар и достаточно бесполезный...

aspopov1
19.05.2005, 22:18
Да уж конечно не скоординирует, пока есть возможность покупать иномарки : ). посмотрел бы я на вас, как миленькие стояли в очереди за
жигулем.

Ну-да, ну-да видал в Новосибе таких протестантов(с ленточками), только вот все они владельцы иномарок: ), таких меньшинство, можно сказать ноль. А ведь есть и те кто вообще безлошадные, они-то уж точно
не поддержать, разве что из платонической ненависти к вазу. :)

А базар конечно бесполезный, как буд-то тут бываюь полезные базары :),
но я за логичные базары :), если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .

Mirage
19.05.2005, 22:24
Тогда уж будем честными и логичными до конца - патриоты ВСЕХ ИНОМАРОК (а не только японского автопрома ;)) - да, т.е. = значительная часть нашего россиянского населения , а также все правительство поголовно :).

Того и порешим :).

Hottabych
19.05.2005, 23:02
По-моему, деньги идут туда, где они смогут лучше размножаться. А лучше размножаются они там, где климат экономический мягче и теплее. А мягче и теплее этот самый климат там, где хозяева денег не боятся такими хозяевами являться. Разве не логично?
И еще. Перетекание капитала из одной страны в другую - дело в условиях глобализации совершенно естественное. Важно, чтобы те суммы, которые утекли из страны возвращались в виде инвестиций от других стран, а для этого надо создать простые и понятные ДЛЯ ВСЕХ правила игры на рынке (иначе деньги испугаются). Ну в самом деле, никому же в США не придет в голову ругать правительство за то, что оно позволило Форду построить завод во Всеволожске(как так! столько рабочих мест пропало и удар по промышленности!). Так что, на мой скромный взгляд, нет ничего плохого ни в том, чтобы покупать иномарки, ни в том, чтобы приобретать футбольные клубы за рубежом. Плохо, что государство не способно привлечь инвестиции, обойдясь без грубой силы и телефонного права (ты это, давай делись, а то повторишь судьбу некоего Х).

А по поводу наших ТАЗиков... ну прям обидно, как их тут "опускают", чесслово. Мне вот "девятка" очень нравится, такая вся из себя стремительная, элегантная и, не побоюсь этого слова, прям-таки красивая. По дизайну - самый настоящий привет из 80-х, а это сейчас модно. Ну и по динамике она хороша (если карбюр в порядке :)) и совсем не похожа на стандартные еврокоробки, которые сейчас выпускают в Европе. Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.

catfish
19.05.2005, 23:29
Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.

ГЫ-ГЫ-ГЫ

=FPS=Zloy
20.05.2005, 00:02
А по поводу наших ТАЗиков... ну прям обидно, как их тут "опускают", чесслово. Мне вот "девятка" очень нравится, такая вся из себя стремительная, элегантная и, не побоюсь этого слова, прям-таки красивая. По дизайну - самый настоящий привет из 80-х, а это сейчас модно. Ну и по динамике она хороша (если карбюр в порядке ) и совсем не похожа на стандартные еврокоробки, которые сейчас выпускают в Европе. Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.

Так и хочется сказать: "ЗУБИЛА ТЫ МОЯ РОДНАЯ!!!"

:D :D :D

Я вот сегодня на Крайслере Конкорде прокатился с человеком одним. 1999 года мафынка, да ужж "коробка". Это как "Звездные войны" первый раз в жизни посмотреть. А ведь в этом кузове его уже 2 года как, "глупые" Амеры не делают, все улучшают и улучшают чавота. Зачем?....Говорят корыты их 80-х ща очень модны, нет чтобы ТАЗы у нас покупать...

Смешны Ваши рассуждения, нам до их технологий и производства лет так 500 , это если повезет %)

kedik
20.05.2005, 00:06
... но я за логичные базары :) , если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .
Стопудово. Если один из посетителей форма му... , то и все посетители тожа... Логично и последовательно. :D
Только логика и не болеее...

=FPS=Zloy
20.05.2005, 00:15
Я заранее прошу прощения, фото взял с АВТО.РУ. С хозяевами не знаком и ничего личного к ним не имею. Вот это в 2000 году делаем мы и они.

Что там насчет патриотизма кто-то говорил? :rolleyes:

Новый ТАЗ стоит 7-8, 6-7 летний "КРАСАВЕС" столько же (без таможни) + 2 штуки перевоз и расходники.... ВСЕ!!!..так зачем выбирать этот ?:%(%(*%(% ТАЗ???

Hottabych
20.05.2005, 00:21
О да! Та, что слева - хороша, несмотря на отвратный тюнинг.

Vini Puh
20.05.2005, 00:44
Хотабыч... Ты вроде парень не глупый и чуство юмора у тебя присутствует... НО НЕ СТОЛЬКО ЖЕ...!!!

Я каждое утро буду просыпаться с мыслью, не идиот ли я...??? если куплю за ЗАРАБОТАНЫЕ деньги это уё@@@@ще от ВАЗа....
Мне шо больше делать нечего, что бы остаток жизни посвятить ремонту этого хлама...??? а потом ещё угробить себя и свою семью на ней...!!!

kedik
20.05.2005, 00:50
Вини, а в чем проблема?
Он же тебя не заставляет покупать... или он приватами тебя засыпал "Вини! Ты должен купить!" :D

Vini Puh
20.05.2005, 01:04
КЕДИК... Я ещё пока не в твоём институте, и на опыты меня к тебе не сдали...)))
АТВАЛИИИИИ....ФИКФАМ.... %) %) %)

Polar
20.05.2005, 03:12
to Mirage
От одной иномарки вред не большой, но так ведь вас-то вон скока, по официальной статистике за последний год иномарок куплено столькоже сколько отечественный типа милиона машин, по средней цене 4000$ в итоге за бугор утекло 4000.000.000$/2. Двойка поправка на пошлины.
Ну и где тут несоотвествие масштабов?

to Polar По поводу капиталла я ответил?
Да боюсь, что нет.
Глянул тут статистику - в 2004 году общий объем Российского импорта - 95,6 млрд долларов. Одних продуктов питания было импортировано - в вашей теминологии это то же самое что вывоз капитала - на 17 млрд. Вам не кажется, что на этом фоне ваша цифра несколько теряется?


А на счет благоссастояния
я могу сам прокоментировать если это не понятно. Как сказал однажды
Жирик или Лебедь не помню точно : "Вся Россия это не Москва а Моасква это еще не вся Россия", думаю смысл ясен: далеко не каждый в России может позволить иномарку, да и вообще машину, а то что их благосостояние зависит от кол-ва вывезенного капиталла сомнений не вызывает. Наша Нефтенная труба может обеспечить "достаточно" высокий уровень потребления только 50 милионам. И чем больше будет
вывезено нефтеприбыли за счет импорта, тем оставшимся будет хуже.
Надеюсь вы не сомневаетесь, что свои иномарки покупаете за счет общей
нефти.
Ничего не понял по поводу своего благосостояния.
Но давайте таки глянем на патриотов отечественного автопрома, пекущихся о рабочих и его, автопрома, будущем?
С чего началось увеличение пошлин до 35% на новые иномарки в 2002 году? С письма четырех компаний тогдашнему главе правительства Касьянову.
Кто были эти четыре компании? Если мне не изменяет память - GM, Ford, Renault и Pegeot. Безусловно, General Motors кроме будущего российского автопрома ничего не заботило, да-да.
А кому там радеет о своих рабочих и нас с вами? Кто во главе борьбы с вывозом капитала? Олег Дерипаска - владелец "РусПромАвто". А кому там принадлежит например УАЗ? "Северстали"...
Борьба с вывозом капитала говорите?
Ну-ну

borkin
20.05.2005, 03:52
Ну-да, ну-да видал в Новосибе таких протестантов(с ленточками), только вот все они владельцы иномарок: ), таких меньшинство, можно сказать ноль. А ведь есть и те кто вообще безлошадные, они-то уж точно
не поддержать, разве что из платонической ненависти к вазу. :)

А базар конечно бесполезный, как буд-то тут бываюь полезные базары :),
но я за логичные базары :), если абрамович мудак, то все патриоты японского автопрома тоже ..... .

неа... если Абрамович еще и патриот японского автопрома (и отмены пошлин) то он вдвойне мудак..

я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
а это уже миллионы...

еще миллионы тех кто покупает жигуль как единственное средство транспорта... в итоге несколько миллионов...

и никакие это не чиновники с портфелями.... это может эти чиновники их защитить хотят от ненасытных страстных ревнителей импортного сэкондхэнда? (хорошо если сэконд)



Я заранее прошу прощения, фото взял с АВТО.РУ. С хозяевами не знаком и ничего личного к ним не имею. Вот это в 2000 году делаем мы и они.

Что там насчет патриотизма кто-то говорил? :rolleyes:

Новый ТАЗ стоит 7-8, 6-7 летний "КРАСАВЕС" столько же (без таможни) + 2 штуки перевоз и расходники.... ВСЕ!!!..так зачем выбирать этот ?:%(%(*%(% ТАЗ???
вот тебе мое письмо протестующего:

купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ;) ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай :)

открывай для такого хлама дверь... :D

а цена?
уже сейчас на некоторые машины цены за рубежом другие ... машина 2002 года дороже стоит чем 2003 :)
с маленьким мотором тоже дороже, на пару тройку тысяч... потому что их в Россию гонят... растаможка меньше , вот на них и прыгнули цены..

так прям и дали ... дешевые машины.... отменят пошлины , подскочят цены, а то круглые дураки на западе сидят... рубль штучка-три кучка...
так же как народ покупает,так и будет покупать, только деньги потекут не в "казну" а на запад, еще и сервис поднимут.... чья мельница закрутится быстрее? кто болваном опять будет? мало того что "непатриотами" станем , так еще и тупыми "непатриотами".

все на чиновников валите, а зря... они защита и опора, наша родная бюрократия, не такая она тупая

эти машины по "тыще" никто продавать вам не будет... выгодный рынок сбыта автохлама-вот вам итог

понизят пошлины, хорошо на западе заработают ;) ... а так хоть надежда на строительство заводов сохраняется и на занятость ....

то что наши хуже работают---БРЕД.. наши и работают и пи%ят гораздо лучше

только вот пи%ят чаще

пс : под дьявольским лозунгом "свободы", государства , общества, идеи и люди гибли постоянно... в течение веков.. что ни сволоч, то лозунг свободы выставляет..
и рушится все..... зачем повторять

Polar
20.05.2005, 07:12
неа... если Абрамович еще и патриот японского автопрома (и отмены пошлин) то он вдвойне мудак..

я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
а это уже миллионы...
И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
При этом сами ездят отнюдь не на тазиках...Равно как и члены их семей...


вот тебе мое письмо протестующего:

купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ;) ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай :)

открывай для такого хлама дверь... :D
Я конечно, понимаю, тут описан крайний случай, но все же советую почитать вот это. (http://story.auto.ru/story/196.html)
А потом ругательски ругать ихний автопром за низкое качество и высокие цены...

dentonjc
20.05.2005, 07:45
От 3 до 7 тысяч унылых енотов и это в случае, если есть европейские аналоги. Да и переделанная машина - это уже не то. Вмешательство достаточно серьезное и очень много зависит от того кто делал и откуда у него растут руки.

Гм. А мне рассказывали, что не дороже 500 баков. Там у джапов все для этого предусмотрено. За 400 меняют панель, а за оставшееся - переворачивают передний мост и все дела.
Да и потом, не знаю, чьи это проблемы, но только не японские. Для них абсолютно фиолетово чем с нашим дальним востоком торговать :) Запретят правые тачки - будут поставлять нам левые. Все равно не на жигах будем кататься.

Polar
20.05.2005, 07:52
И кстати, тема безопасности ни хрена не раскрыта.
Ну, можно не доверять результатам краш-тестов.
Но достаточно посмотреть на ту же новейшую Калину.
Подушки на ней есть? - Нет
Ремени с преднатяжением? - Нет
АБС? - Нет.
А это все уже даже не вчерашний день. Про всякие там EBD ии ESP даже вспоминать не будем.
Почему АвтоВАЗ-у проще пролобировать очередное повышение цен на свои гробики на колесах, чем поставить эти достаточно элементарные, но эффективные вещи?

Mirage
20.05.2005, 07:52
Гм. А мне рассказывали, что не дороже 500 баков. Там у джапов все для этого предусмотрено. За 400 меняют панель, а за оставшееся - переворачивают передний мост и все дела.
Да и потом, не знаю, чьи это проблемы, но только не японские. Для них абсолютно фиолетово чем с нашим дальним востоком торговать :) Запретят правые тачки - будут поставлять нам левые. Все равно не на жигах будем кататься.

Хех, может и есть такие модели, где все можно просто перевернуть, но это из области детского конструктора :).
Все далеко не так просто, как кажется. Перебростка руля затрагивает перебростку достаточно большого числа элементов и систем, в том числе и кузовных (перегородка между салоном и двигательныым отсеком - обязательно) и т.д. вплоть до фар. Так что в 500 баков не уложиться никак. :)

С уважением,
Mirage.

З.Ы. Переброска самими джапами действительно может обойтись в такие деньги (см. еще посты Вини-Пуха), но это справедливо для НОВЫХ а/м, а у нас импортируют, в отсновном, подержанные.

Maximus_G
20.05.2005, 08:12
И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
Вчера во время акции прозвучало предложение скинуться миром по 100 баксов - и купить автоваз =нахрен= :)

aspopov1
20.05.2005, 08:32
Тогда уж будем честными и логичными до конца - патриоты ВСЕХ ИНОМАРОК (а не только японского автопрома ) - да, т.е. = значительная часть нашего россиянского населения , а также все правительство поголовно .


Согласен, только вот "значительная часть" это сколько, посмотрите новости хотя-бы первого канала иногда проскакивают сюжеты об уровне жизни в Российской глубинке. А заодно вспомните сколько живет за чертой бедности 30 или 40 милионов.



Стопудово. Если один из посетителей форма му... , то и все посетители тожа... Логично и последовательно.
Только логика и не болеее...


Естественно если все посетители форума ведут себя как тот му...
, то они тоже му..., в чем противоречие.




Да боюсь, что нет.
Глянул тут статистику - в 2004 году общий объем Российского импорта - 95,6 млрд долларов. Одних продуктов питания было импортировано - в вашей теминологии это то же самое что вывоз капитала - на 17 млрд. Вам не кажется, что на этом фоне ваша цифра несколько теряется?


Я насчитал 2 млд на иномарках, это больше 10% от затрат на импорт питания, т.е. на 10 % можно было увеличить потребление,
конечно для вас это не существенно, но кроме вас есть еще десятки милионов. Теперь понятно, или это как всегда, сытый голодного неразумеет :). (Только я не призываю увеличить импорт продовольствия.)

to Borkin согласен.



И все эти миллионы, которые не хотят делать хороший автомобиль, а хотят заставить нас покупать плохой, сидят на нашей шее.
При этом сами ездят отнюдь не на тазиках...Равно как и члены их семей...


Ну вот опять, где вы видели эти милионы, которые ездят не тазиках ( :) они вообше только пешком, да на общественном) а за своими станками нехотят делать нормальный автомобиль. Еще раз повторяю в России гораздо больше тех
кому жрать нечего, чем тех кто нехочет тратить свои бабки на
жигули.

aspopov1
20.05.2005, 08:47
... Плохо, что государство не способно привлечь инвестиции, обойдясь без грубой силы и телефонного права (ты это, давай делись, а то повторишь судьбу некоего Х)....


Ну вот наконец-то ИМХО правильная мысль. Раз нет принципиальной возможности компенсировать утечку капиталла инвистициями, значит
надо снижать эту самую утечку капиталла, в том числе и за счет импорта
иномарок.

POP
20.05.2005, 08:55
я думаю что у всех ругателей нашего автопрома есть как минимум несколько сотен тысяч прямых противников и несколько миллионом косвенных-- работников автопредприятий, сервис центров,смежных предприятий, их семей, диллеров, в конце концов продавцов запчастей на рынках...
а это уже миллионы...

А сервисы-то ты к чему приплёл...?
От того, что вместо ковыряния с тяжёлыми железками и "ремонта" спомощью кувалды и какой-то там матери, в сервисах будут заниматься высококвалифицированным ремонтом (а с иномаркой именно так и нужно), никто, я думаю, не пострадает.
Да и к тому же, чем реже я пользуюсь их услугами, тем больше я могу заплатить им за одноимённую работу.


еще миллионы тех кто покупает жигуль как единственное средство транспорта... в итоге несколько миллионов...
Ага, а кто-то только старенький запорожец позволить себе может...
Давайте наладим выпуск старых запорожцев!




вот тебе мое письмо протестующего:

купи Конкорд ... и 2-3 тыщи на ремонт приготовь (по американским ;) ценам сервиса) ,в течение 2-3 лет, а потом с жигулем сравнивай :)
Ты знаешь, в ноябре купил себе Короллу 95г, я - третий хозяин ЗДЕСЬ (в России), прбег -за 140 000.
С тех пор, три раза открыл капот, чтобы проверить масло, тормозуху...(привычка от москвичёнка осталась) и раз 20, чтобы залить жидкость в омыватель.... ВСЁ!
Какие нахрен 3000 баксов на 2 года? А купив НОВОГО жигуля, я бы за это время точно штуку за ГАРАНТИЙНЫЙ сервис отдал бы.
Все эти сказки о дорогой эксплуатации задолбало слушать.
Ремонт моего автомобиля мне обойдётся Гораздо дешевле, чем того же жигуля (запчасти по цене сравнимы, по качеству... :mad: , по ресурсу... :mad: ).
Бензина она жрёт меньше, про масло лучше вообще не вспоминать ("если из вашей Волги ничего не течёт, значит уже ВСЁ вытекло!")
Да чего там говорить.... люди уже давно всё посчитали для себя и сделали выбор...




а цена?
уже сейчас на некоторые машины цены за рубежом другие ... машина 2002 года дороже стоит чем 2003 :)
с маленьким мотором тоже дороже, на пару тройку тысяч... потому что их в Россию гонят... растаможка меньше , вот на них и прыгнули цены..

так прям и дали ... дешевые машины.... отменят пошлины , подскочят цены, а то круглые дураки на западе сидят... рубль штучка-три кучка...
так же как народ покупает,так и будет покупать, только деньги потекут не в "казну" а на запад, еще и сервис поднимут.... чья мельница закрутится быстрее? кто болваном опять будет? мало того что "непатриотами" станем , так еще и тупыми "непатриотами".

Я не хочу обсуждать европу, сам к их развалюхам отношусь как ты.
С японцами дело обстоит немного по-другому (ИМХО).
А от того, что в "казне" (т.е. у наших автопромышленников в кармане) будет больше или меньше - от этого заводы не построятся....


все на чиновников валите, а зря... они защита и опора, наша родная бюрократия, не такая она тупая

:) :)
Кто же говорит что они (чиновники) тупые?
Если бы они также рьяно заботились об интересах государства, как сейчас о собственном благосостоянии...
О соблюдении ЗАКОНОВ, а не "телефонных" инструкций выше и рядом стоящих чиновников...


то что наши хуже работают---БРЕД.. наши и работают и пи%ят гораздо лучше

только вот пи%ят чаще


...чем работают (по себе знаю :D ).
А если серьёзно.
ХУЖЕ работают, ХУЖЕ. И не от "лени", и не от нежелания, а от того, что не учит их никто работать...
Если расточник на авторемонтном заводе понятия не имеет о плосковершинном хонинговании, а сам процесс хонингования сводит к шёрканью поверхности цилиндра наждачкой, намотаной на болванку, а "подгонку" размера выполняет ударом киянки по бобышкам поршня %) , то не он в этом виноват, а тот, кто взял его на работу, кому пох кого брать, лишь бы денег прсил по-меньше. Да и "технология" такая дешевле обходится...
Вот вам и "Автопром". И именно поэтому я бы очень настороженно отнёсся к покупке "иномарки", собраной, а тем более ИЗГОТОВЛЕННОЙ в России, если хоть одну букву изменят в марке, или припишут (например "Тойота-Питер", т.к. в этом случае фирма снимает с себя моральные обязательства за качество изделия).
А если будут выпускать под брендовым названием, то это будет значить, что её изготавливали и собирали ОБУЧЕНЫЕ люди из СООТВЕТСТВУЮЩИХ конструторской документации материалов и комплектующих. (фирма с мировым именем не станет рисковать своей репутацией, а квалифицированый рабочий своим местом и забивать болты кувалдой)
Поэтому и считаю, что для того, чтобы создать нормальный Автопром, нужно задавить то, что сейчас этим термином называют и привлекать спецов со стороны, вместе с деньгами, на которые они и завод построят, и рабочие места создадут, и людей на эти места обучат, причём привлекать не каких-нибудь там европейцев и американцев, которые сами не загибаются только потому же, почему и наш автопром, а ЛИДЕРОВ этого дела.
А привлекать есть чем.
И сырьё своё есть, и народ не тупой (при правильном подходе), голодный до нормальных рабочих мест, не требующий сверхзарплат ( в отличии от той же европы).
Правда, чиновничья жадность, пока, все эти плюсы перекрывает..

POP
20.05.2005, 09:03
Вчера во время акции прозвучало предложение скинуться миром по 100 баксов - и купить автоваз =нахрен= :)
...и взорвать... или под каток...
Куда деньги отсылать?

catfish
20.05.2005, 09:15
, в сервисах будут заниматься высококвалифицированным ремонтом (а с иномаркой именно так и нужно), ..

А они это умеют?

POP
20.05.2005, 09:33
Ну вот наконец-то ИМХО правильная мысль. Раз нет принципиальной возможности компенсировать утечку капиталла инвистициями, значит
надо снижать эту самую утечку капиталла, в том числе и за счет импорта
иномарок.
Слушай, земляк и однофамилец (может даже родственник? ;) ), а кто сказал, что нет возможности, да ещё и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ?
И вообще так можно договориться до "железного занавеса".
Пойми, тот "капитал", который уходит за бугор на покупку подержаных иномарок... он ВОЗВРАЩАЕТСЯ! (в отличии от того, на который покупают "ножки Буша"). Если Я(заплатив при этом государству столько же, сколько бывшему владельцу)сэкономил на обслуживании машины , меньше выбросил всякой гадости в виде выхлопа, вытекшего масла, запчастей, наконец, при этом сохранил своё и не только здоровье, то мне это ВЫГОДНО. Так?
А почему ты считаешь, что если так поступили миллион граждан России , то это не выгодно стране?
Да, я ИНВЕСТИРОВАЛ японцев (ровно столько же ИНВЕСТИРОВАЛ Россию), получил с этого ПРИБЫЛЬ в виде сэкономленных нервов, денег и здоровья, т.е. мои инвестиции ВЕРНУЛИСЬ!
Кому от этого хуже?
Почему нужно доводить обираловку до того, что это станет невыгодно делать?
Кому станет лучше?
Тем, кто за чертой бедности?
Сомневаюсь...
Российской экономике?
Ещё больше сомневаюсь...

P.S. Представьте, что повысят в несколько раз пошлины на компьютерную технику.
Кому от этого будет польза?

POP
20.05.2005, 09:35
А они это умеют?
Научатся, жизнь заставит...

Polar
20.05.2005, 09:39
Я насчитал 2 млд на иномарках, это больше 10% от затрат на импорт питания, т.е. на 10 % можно было увеличить потребление,
конечно для вас это не существенно, но кроме вас есть еще десятки милионов. Теперь понятно, или это как всегда, сытый голодного неразумеет :). (Только я не призываю увеличить импорт продовольствия.)
Я фигею, дорогая редакция.
Вы уже давно живете не в СССР-е.
Вы, что думаете, те кто покупает иномарки - голодают? Нет, машины не на последние копейки покупают.
Или вы полагаете, что если на эти 2 млрд купят не иномарок, а тазиков, абрамовичи, рулящие АвтоВАЗ-ом кинутся раздавать эти деньги голодающим?
Ситуация-то проста. Олигархи, правящие автопромом, желают что бы мы несли деньги им, а не заграничным дядям.
Только не надо песен про налоги и государство.
Государство денег с таможенных платежей получает больше, чем с производства тех же тазиков.


Ну вот опять, где вы видели эти милионы, которые ездят не тазиках ( :) они вообше только пешком, да на общественном) а за своими станками нехотят делать нормальный автомобиль. Еще раз повторяю в России гораздо больше тех
кому жрать нечего, чем тех кто нехочет тратить свои бабки на
жигули.
Да вы у боркина спросите, о каких миллионах идет речь.
А тех, кому действительно жрать нечего, совершенно вопросы ценообразования на автомобили любой страны происхождения не волнуют совершенно, я вас уверяю.

Polar
20.05.2005, 09:43
Какие нахрен 3000 баксов на 2 года? А купив НОВОГО жигуля, я бы за это время точно штуку за ГАРАНТИЙНЫЙ сервис отдал бы.
Все эти сказки о дорогой эксплуатации задолбало слушать.
Ремонт моего автомобиля мне обойдётся Гораздо дешевле, чем того же жигуля (запчасти по цене сравнимы, по качеству... :mad: , по ресурсу... :mad: ).
Вот кстати, тут кто-нибудь на Жигули цены на ТО скажем, на 30000 пробега привести может, не считая никаких неизбежных поломок?
Мне тут назвали цифры, но я как-то до сих пор в них поверить не могу.

RR_Kopf
20.05.2005, 10:03
Я тут в Москве встречал много патриотов отечественного автопрома. Любителей наших "народных" автомобилей. Новых ВАЗов и Волг... Однако всё это у них куда-то пропадает, когда они прокатятся на моей 13 летней ("косоглазой") япошке.

Водитель в нашей конторе. У него десятка была. Ездит (шефа возит) на Вольво S80. Считал что если не вольвешник, то жига или волга, а остальное труха. Так вот он даже не ездил, а просто посидел у меня в машине, потыкал всякие кнопочки и ...

Сейчас он счастливый владелец Тойоты Карины. От Вольво теперь плюётся (Волга она скандинавская), хотя раньше нос выше макушки задирал что он такой весь крутой.

Я на своих жигулях попал в аварию.
лоб в лоб в стоящую машину на скорости около 20 (ехал под 60 и тормозил как мог). Баба со встречной поворачивала налево. Моя жига была убита насмерть!!! Морда вбок, движка в клин... Её Королле только оптику разбило и радиатор пропороло. Она с ребёнком была и даже не ушиблась, а я грудиной руль в поросячий хвост скрутил, коленями приборку проломил и головой в стекло... Ремень не удержал...

С тех пор за руль нашего авто не сажусь, а если бомбилу останавливаю, то только на заднее сидение лезу...

Вот такие пирожки с котятами...

RR_Kopf
20.05.2005, 10:05
Вот кстати, тут кто-нибудь на Жигули цены на ТО скажем, на 30000 пробега привести может, не считая никаких неизбежных поломок?
Мне тут назвали цифры, но я как-то до сих пор в них поверить не могу.

У Вити Панченко коробка на Шниве через 20000 пробега крякнула...

20.000 всего!!!

Птиц
20.05.2005, 10:14
Ладно, успокойтесь уже. Правительство запрещать праворукие тачки пока не будет.
По радиву сказали.

Vini Puh
20.05.2005, 10:32
СВЕЖИЙ СЛУЧАЙ (две недели)
У меня друг... (настаяший палковник) ... купил для жены ВаЗ 2112 (в кредит) .... своей машины у него нет (отсутствие финансоф), а жена (умная женщина) согласна была только на новую... (типа новая есть новая).... и в 2112 даже электроподьёмники есть!!!!))))....(ща уссуся)
Так вот... это их первая машина...!!! не мог он себе вообще позволить покупку... потому как настоящий палковник... (со мной он естесно не посоветовался)... дурак однако..
Прошла ровно неделя... справа что то стало при поворотах подхрустывать....
Естесно с перепугу в салон где покупали там же СТО "ГРАНТИЙНОЕ"...
Ну вот... при диагнозе... отсутствие пыльника на гранате и следовательно износ моментальный... (самое интересное впереди).... решили ей поменять гранату, а снять не могут... не вылазит из ступицы... при полной разборке выясняется, что в 2112 впендюрена кувалдой или другими методами граната с 2109... с разным количеством шлицов.... (((( НА ЗАВОДЕ...!!!
Тут руководства салона начинает пальцы гнуть, о том что это сделала сама хозяйка а/м... На что надо отдать должное Олеська ответила достойно... кинула ключи от "униТАЗа" и сказала что разрывает договор кредита и прочее...
Потом подъехал сам палковник... НАСТОЯШИЙ... патом другой .... потом ещё кое кто... и владелец салона тут же поменял свою точку зрения на свои автомобЫли....
А вот по большому счёту... НАХЕРА ЭТОТ ГЕМОР НУЖЕН...
Я хочу просто получать удовольствие от того что доставляю свою драгоценную задницу из пункта А в пункт Б... и не могу себе позволить убиться в ТАЗике, патаму как единственный кормилец 7 человек....)))
И не хочу с вонять от пота в нашей краснодарской жаре от отсутствия кондиционера и климата в машинке... многое чего не хочу... и это моё право...
Я НЕ БЫДЛО....!!!

Vini Puh
20.05.2005, 10:34
Ладно, успокойтесь уже. Правительство запрещать праворукие тачки пока не будет.
По радиву сказали.
Ой спасиба баре... ой спасиба...(башкой в землю с паклонами)
БЛАГАДЕТЕЛИ ...!!! МАТЬ ВАШУ....

Mirage
20.05.2005, 10:42
Запрет праворулек - повод. Цель была другая и они ее добились - приняли решение поднять пошлины. Так что все мы опять в большой и черной ж*пе...

aspopov1
20.05.2005, 10:49
To Polar,
Честно я вас не понимаю, я как раз о том и говорю что те не многие кого заботят цены на иномарки не голодаю, но гораздо больше тех кто сидит в размороженных квартирах и кому жрать нечего (новости по цт смотреть надо). А те кто покупает импорт как раз и еще сильнее снижают их благосостояние. Опять не понятно?



Или вы полагаете, что если на эти 2 млрд купят не иномарок, а тазиков, абрамовичи, рулящие АвтоВАЗ-ом кинутся раздавать эти деньги голодающим?
Ситуация-то проста. Олигархи, правящие автопромом, желают что бы мы несли деньги им, а не заграничным дядям.

Ну я же не говорю что олигархов не надо трясти, еще как надо. :) Только
если собрались трясти олигархов на миллиарды, то логично и себя потрясти, чуть-чуть. Логично?



Только не надо песен про налоги и государство.
Государство денег с таможенных платежей получает больше, чем с производства тех же тазиков.

Да-да, :) ну это уже совсем элементарно: нет потребительского импорта --- нет утечки капиталла. Ну получает гос-во пошлины, но куда выгодней заставить потратить деньги на внутренние товары, не будет импорта --
будете тратит на сделано в России, может не на авто в таком кол-ве, так
на что-нить другое, в результате гос-во получит гораздо больше. Не понятно?



Слушай, земляк и однофамилец (может даже родственник? ), а кто сказал, что нет возможности, да ещё и ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ?


Оглянемся на тысячелетнюю историю :), гогда Россия производила
конкурентноспособный технологичный ШИРПОТРЕБ? Какой отсюдова вывод, ИМХО это в принципе не возможно. И царь и Сталин и Брежнев
здесь не причем, потому как это всегда было и ИМХО всегда будет.

( :) Где живешь, хотя врятли мы родственники, но чем черт не шутит, фамилия слишком популярная :) )



А почему ты считаешь, что если так поступили миллион граждан России , то это не выгодно стране?

Милион так поступил потому что так вогодно членам этого миллиона, а в России еще пока больше 100 миллионов.



Да, я ИНВЕСТИРОВАЛ японцев (ровно столько же ИНВЕСТИРОВАЛ Россию), получил с этого ПРИБЫЛЬ в виде сэкономленных нервов, денег и здоровья, т.е. мои инвестиции ВЕРНУЛИСЬ!
Кому от этого хуже?


:) Попрвил свое здоровье, за счет других.: ), так же как Абрамович за счет уже всех нас:).
При этом возможно что все вместе взятые олигархи вывозят капитала пренибрижимо по сравнению потребительским импортом, так что если у них конфисковать челси и тд и тп рая не наступит, ИМХО.

Только не подумайте что я вас призываю патриотическому самоограничению, как я уже говорил я за логичный базар :)

Serp
20.05.2005, 11:01
А я вообще машины не люблю.
Ни правые, ни левые.
Я велосипеды люблю.
У них нету левости и правости.

Но из солидарности подписываюсь на письмо протеста.
Если оно только не часто будет приходить, а то у меня
ящик почтовый сломан (ох уж это наш Ящикпром).

Люди!
А нахрена вам куда-то так сильно ездить?
Все на велосипед! :)

janiq
20.05.2005, 11:04
Я за то, чтобы советский народ имел возможность купить себе транспорт ное средство по своим доходам.
Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна.
Поэтому я за то, чтобы на рынке были представлены машины разного класса и цены.
Во всем этом проблема одна- занятость в автопроме наших граждан.
Представьте себе, если все эти люди окажутся на улице!
Если ALF имеет отношение к такому производству- его интересно было бы послушать!

Вопрос сложный!
Для государства.
Меня смущает другое: почему за все эти 20 лет так и не были организованы места, где бы готовили под руководством тех же японцев высококлассных рабочих и управляющих?
Не куплены сами заводы с роботизированными конвейерными линиями?(то, что сделано- почти ничего для такой большой страны, как наша)

Понятно, что никакого НАРОДНОГО автомобиля мы создать не сможем в МАССОВОМ производстве!
А сейчас парадный выпуск новой советской модели- воспринимается как достижение какой-то мастерской по изготовлению единичных моделей.

Это не массовый продукт!

Боюсь, что с развалом Автопрома на очереди будет самолетостроение,а там и космическая отрасль!

Одни диверсии кругом!!!!!!!
:(

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 11:11
А кто в большой и черной-то ? Потребителям отечественного автопрома деваться все равно некуда, зарубежного - тоже. Все как обычно, жизнь продолжается и нет повода для волнений. А правый руль конечно надо запретить. Ибо это непорядок.

Mirage
20.05.2005, 11:22
:)

RR_Kopf
20.05.2005, 11:32
А кто в большой и черной-то ? Потребителям отечественного автопрома деваться все равно некуда, зарубежного - тоже. Все как обычно, жизнь продолжается и нет повода для волнений. А правый руль конечно надо запретить. Ибо это непорядок.

Слова не драйвера, но пешехода... :D :D :D

Polar
20.05.2005, 11:34
To Polar,
Честно я вас не понимаю, я как раз о том и говорю что те не многие кого заботят цены на иномарки не голодаю, но гораздо больше тех кто сидит в размороженных квартирах и кому жрать нечего (новости по цт смотреть надо). А те кто покупает импорт как раз и еще сильнее снижают их благосостояние. Опять не понятно?
Нет, непонятно.
Благосостояние голодных внешнеторговый баланс в нашем богоспасаемом государстве слабо связаны.
У России баланс положительный, кстати. А что толку?



Ну я же не говорю что олигархов не надо трясти, еще как надо. :) Только
если собрались трясти олигархов на миллиарды, то логично и себя потрясти, чуть-чуть. Логично?
Ага, очень. Вы мне предлагаете себя чуть-чуть потрясти исключительно для того, что бы принести еще больше денег г-ну Дерипаске и прочим, только и всего. Вы понимаете, что эти деньги не голодным идут, а как раз владельцам "заводов, газет, параходов"?
Вы радеете за благосостояние этих самых олигархов, вы это понимаете?


Да-да, :) ну это уже совсем элементарно: нет потребительского импорта --- нет утечки капиталла. Ну получает гос-во пошлины, но куда выгодней заставить потратить деньги на внутренние товары, не будет импорта --
будете тратит на сделано в России, может не на авто в таком кол-ве, так
на что-нить другое, в результате гос-во получит гораздо больше. Не понятно?
Мля, да не продает мне почти ничего государство!!!!ВАЗ - это ОАО "АвтоВАЗ".
Олигархи мне как раз и продают!!! И вы как раз очень об их благосостоянии печетесь!!!!


Оглянемся на тысячелетнюю историю :), гогда Россия производила
конкурентноспособный технологичный ШИРПОТРЕБ? Какой отсюдова вывод, ИМХО это в принципе не возможно. И царь и Сталин и Брежнев
здесь не причем, потому как это всегда было и ИМХО всегда будет.
Это что, комплекс неполноценности? Сиры мы и убоги, да?

Paul_II
20.05.2005, 11:40
Я за то, чтобы советский народ имел возможность купить себе транспорт ное средство по своим доходам.
Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна.
Поэтому я за то, чтобы на рынке были представлены машины разного класса и цены...


Вот тут janig во главе всего советского народа грудью защищает отечественный автопром - дескать, потому как он делает дешевые машины. Наивная, она не знает, что буквально на прошлой неделе ее родной автопром кинул по полной программе - и ВАЗ, и КАМАЗ продали свои акции заводов по выпуску "Оки", и теперь ее новые хозяева будут вместо нее выпускать китайские джипы стоимоcтью минимум $25000 за штуку. Вот такую вот подлость сделал родной, советский автопром, который janig защищает, поскольку он выпускает дешевые машины :D :D :D

Уж сколько раз говорил я вам, барышня, снимите вы эти розовые очки, наконец, и взляните на жизнь незамутненным взлядом. Единственная цель того автопрома, который вы так отчаянно защищаете - снять денег побольше, ничего при этом не делая. Вспомните, сколько стоили отечественные авто в кризисном 1998 гому. Вспомните, сколько тогда стоит доллар. Теперь вспомните, сколько сейчас стоит те же авто и сколько стоит доллар. И вы поймете, что за эти семь лет цены за один и тот же товар выросли неимоверно, качество осталось тоже, если не хуже. И если этим ребятам дадут возможность продавать свои ведра по цене мерседесов, думаете, они вспомнят о том, как вы их доблесно защищали? Думаете скажут:"вот нас janig оберегла от проклятых капиталистов, и мы цены поднимать не будем" Да ничего подобного. Еще и достанут с полки лозунг советской торговли:"скажите спасибо, что это даем, о то вообще ничего не будет." И это правильно, потому как в бизнесе нет место понятию "забота о народе". Только конкуренция - жестокая, бескомпромисная, но честная позволяет снижать цены. Вспомните, что мобильная связь стала доступна "каждому советскому человеку" только благодаря конкуренции между производителями телефонов и между сотовыми операторами. А отечетвенный автопром борется с конкурентами путем им физического устранения. Как вы думаете, приведет это с к повышению качества продукта и снижению цен? То-то ;)

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 11:45
Слова не драйвера, но пешехода... :D :D :D

мачо-мачо ;)

Я на бибике езжу, не баись. Просто не делаю из этого культа :p

=FPS=Altekerve
20.05.2005, 11:48
А нахрена вам куда-то так сильно ездить?
Все на велосипед! :)

Покупайте японские велосипеды!!!

Vini Puh
20.05.2005, 12:03
Я помню надутое выражение лица продавщицы сотовых телефонов... когда они только только появились... дай бог не соврать в году так 95-м... Мне дали возможность приобрести мобилу что бы я не "терялся"
Эта продавщица по крайней мере себя чуствовала на вершине "распределителя" ... на мои "тупые вопросы" отвечала как апостол Павел у ворот рая....
Ну и.... прошло совсем немного времени... сотовые по три рубля за ведро, подключение 0 руб..и другие завлекаловки...
недавно увидел опять эту дуру когда мелкой мобилу меняли.... в глазки блин заглядывает, всё норовит понравиться, это чтобы у неё мобилу купили... а рядом двое продавщиц помоложе стоят... с интересом в лупаглазьях... им же процент с продажи идёт... так что конкуренция. если она здоровая и жесткая... лучший двигатель производства. чем всякие защитные законы для отечественного производителя...
Да и по большому счёту, судьба ВАЗа меня не интересует...
ЭТОТ ЗАВОДИК У МЕНЯ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ ИСЧЕРПАЛ.....!!!

если мне человек постоянно врёт и всё норовит в кармане моём похозяйничать..??? какое у меня к нему отношение будет???

Serp
20.05.2005, 12:03
Покупайте японские велосипеды!!!
Нееее... тайваньские.
Я лично люблю кормить тайваньцев(за работу) и подавать мелочь нашим нищим (просто так).
А патриотам (неважно чего и в какой стране) я даже и руки не подам, не то, чтобы копейки...
Ибо они только орут.
А когда только орёшь то руками делать ничего не получается...

Vini Puh
20.05.2005, 12:13
Тоже ненавижу патриотов...
Патриот... это сука, которая чужой жопой дырки затыкает.. и орёт с плакатов... типа "А ты записался в на войну...???"
Или "Все на ТАЗики...!!!"
в принципе какая нафик разница... орёт то он за деньги... и орать может про что угодно, лишь бы платили...

Polar
20.05.2005, 12:38
Боюсь, что с развалом Автопрома на очереди будет самолетостроение,а там и космическая отрасль!
:(
Вот тут можно расслабиться и не волноваться.
Самолетостроение уже развалено.

Serp
20.05.2005, 12:38
Тоже ненавижу патриотов...
Патриот... это сука, которая чужой жопой дырки затыкает.. и орёт с плакатов... типа "А ты записался в на войну...???"
Или "Все на ТАЗики...!!!"
в принципе какая нафик разница... орёт то он за деньги... и орать может про что угодно, лишь бы платили...
А можешь ли Ты, Вини, представить себе целую страну патриотов?.. %)
Я вот не могу... но только потому, что я её просто вижу каждый Божий День. :(
И чем беднее (глупее) наша страна, тем больше патриотизьма... это прямопропорциАнальная зависимость...

Боже!
Скажи, что я дурак и ошибаюсь!

POP
20.05.2005, 12:47
И чем беднее (глупее) наша страна, тем больше патриотизьма... это прямопропорциАнальная зависимость...

Боже!
Скажи, что я дурак и ошибаюсь!
Я - не Боже, но скажу, что так и есть.... ;) :)
Такой кучи.... себяненавистников НЕБЫЛО НИКОГДА, ни в одной стране мира!

Вантала
20.05.2005, 12:51
Сволочи они все.
Вот, как раз, собираюсь продавать "зубило". Профессиональному автослесарю :D
Похожу пешком, добавлю образования, буду копить денег на хранцуза какого-нить... или хрен его знает... но не на таз - эт точно.

Vini Puh
20.05.2005, 12:51
А можешь ли Ты, Вини, представить себе целую страну патриотов?.. %)
Я вот не могу... но только потому, что я её просто вижу каждый Божий День. :(
И чем беднее (глупее) наша страна, тем больше патриотизьма... это прямопропорциАнальная зависимость...

Боже!
Скажи, что я дурак и ошибаюсь!
Ты прав... ((( не надо судить по форуму... здесь "патриотов" мало... "патриоты" в основном у телика сидят, ездяд на ТАЗах, жрут сникерсы, и не просыхают по праздникам... У них прИзИдент правильный дядька, а вот министры и парламент хады.... а тот кто своим умом живет сразу в "жиды" записан...
Так примерно...)))

23AG_Oves
20.05.2005, 12:52
Может, рабочие на ВАЗ-е хотя бы вполовину от фордовских получают?
4500-5000р. уже 2 года - недавно забастовка была.


А по поводу наших ТАЗиков... ну прям обидно, как их тут "опускают", чесслово. Мне вот "девятка" очень нравится, такая вся из себя стремительная, элегантная и, не побоюсь этого слова, прям-таки красивая. По дизайну - самый настоящий привет из 80-х, а это сейчас модно. Ну и по динамике она хороша (если карбюр в порядке ) и совсем не похожа на стандартные еврокоробки, которые сейчас выпускают в Европе. Не машина, а песня! Одно плохо - собирают погано.

Есть хороший сайт в тему - Моя любимая зубила :) (http://zubil.net)



А если будут выпускать под брендовым названием, то это будет значить, что её изготавливали и собирали ОБУЧЕНЫЕ люди из СООТВЕТСТВУЮЩИХ конструторской документации материалов и комплектующих. (фирма с мировым именем не станет рисковать своей репутацией, а квалифицированый рабочий своим местом и забивать болты кувалдой)

Да они так и поступают. АВТОФРАМОС вон маляров на месяц во Францию отправил учить покраске :) Научат или нет - увидим в августе :)



Цитата:
Сообщение от POP
, в сервисах будут заниматься высококвалифицированным ремонтом (а с иномаркой именно так и нужно), ..

А они это умеют?

Из отзывов владельцев фордов на форуме я понял что не очень.

Polar
20.05.2005, 12:53
Ты прав... ((( не надо судить по форуму... здесь "патриотов" мало... "патриоты" в основном у телика сидят, ездяд на ТАЗах, жрут сникерсы, и не просыхают по праздникам... У них прИзИдент правильный дядька, а вот министры и парламент хады.... а тот кто своим умом живет сразу в "жиды" записан...
Так примерно...)))
Грустно, но верно

Птиц
20.05.2005, 12:53
Завязывайте с патриотами. Правый руль не запретили, остальное флейм и оффтоп и на политику начали скатываться.

POP
20.05.2005, 12:54
мачо-мачо ;)

Я на бибике езжу, не баись. Просто не делаю из этого культа :p
Если ты на ней, то, скорее всего, иномарка. :D
Иначе - она на тебе....
Но ты этого можешь пока не понимать. :p

Polar
20.05.2005, 12:55
4500-5000р. уже 2 года - недавно забастовка была.

При том что за это время цены на ТАЗ-ы выросли в среднем на 1000 у.е...

janiq
20.05.2005, 12:58
Вот тут janig во главе всего советского народа грудью защищает отечественный автопром - дескать, потому как он делает дешевые машины.
Ну и бред же Вы несете!
:D
Я не защищаю грудью (или чем-то еще) советский Автопром!
Я сказала, что за то, чтобы на рынке автомобилей в России были представлены машины РАЗНЫХ ЦЕНОВЫХ КАТЕГОРИЙ для самых разных слоев наших cограждан.
А это совсем не одно и тоже!
:rolleyes:

Уж сколько раз говорил я вам, барышня, снимите вы эти розовые очки, наконец, и взляните на жизнь незамутненным взлядом.
Да мой взгляд- прозрачнее алмаза!
:D

Единственная цель того автопрома, который вы так отчаянно защищаете - снять денег побольше, ничего при этом не делая.
Эта не вина людей- сотрудников автозаводов, которые живут в городах, которые и создавались для людей, работающих на этих заводах!!

... И вы поймете, что за эти семь лет цены за один и тот же товар выросли неимоверно, качество осталось тоже, если не хуже.
И если этим ребятам дадут возможность продавать свои ведра по цене мерседесов, думаете, они вспомнят о том, как вы их доблесно защищали? Думаете скажут:"вот нас janig оберегла от проклятых капиталистов, и мы цены поднимать не будем" Да ничего подобного. Еще и достанут с полки лозунг советской торговли:"скажите спасибо, что это даем, о то вообще ничего не будет." И это правильно, потому как в бизнесе нет место понятию "забота о народе".
По-моему Вы мне приписываете какие-то свои мысли и доводы.!
:rolleyes:

Только конкуренция - жестокая, бескомпромисная, но честная позволяет снижать цены. Вспомните, что мобильная связь стала доступна "каждому советскому человеку" только благодаря конкуренции между производителями телефонов и между сотовыми операторами. А отечетвенный автопром борется с конкурентами путем им физического устранения. Как вы думаете, приведет это с к повышению качества продукта и снижению цен? То-то ;)
Как Вы все умно сформулировали!
:p
Да кто же спорит о пользе конкуренции!
Особенно ЧЕСТНОЙ!
:D
Вот только те слова, которые я выделила, не учитывает Ваших соотечественников!
И их семьи .
Жестокость ЧЕСТНОЙ конкуренции приведет к жертвам "среди мирного населения".
Вот в этом то и вопрос:
А нужны будут стране ТАКИЕ жертвы!?
Когда за 20 лет перестройки и ускорения можно было бы утыкать страну супер заводами и обучить персонал.
О ЧЕМ Я И ГОВОРИЛА, юноша!
:D

И еще момент!
Говоря о конкуренции, нельзя сравнивать конкуренцию, например, производителей пива и конкуренцию производителей автомобилей.
Чем закончилось в Америке конкурентная борьба с японским автопромом для американских заводов?
То-то!
У нас это приведет к тому же.
Только последствия будут для России другие!

Когда машины вообще могут не понадобиться!
Никакие.
Никому.
Государство должно.
Обязано защищать своих граждан!
Что оно и пытается делать...
:rolleyes:
И еще.
Где уверенность, что дав зеленый свет иномаркам, сначала б/у, а потом и всем остальным, по хорошим ценам, лишившись своих производств, нам не будут, сговорившись меж собой, проставлять совсем другие цены?
:rolleyes:
PS
(Устало) Мой ник состоит из пяти латинских букв:
j a n i q

Vini Puh
20.05.2005, 13:00
Завязывайте с патриотами. Правый руль не запретили, остальное флейм и оффтоп и на политику начали скатываться.
Шо Ты до руля прицепился...???
Тебе про пошлины, а ты про забор синего цвета....!!!

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 13:01
2 POP: на мне уже 2 штуки поездили, так что "Все оллрайт, Христофор Бонифатьевич!" ;)

RR_Kopf
20.05.2005, 13:03
Макс...

Какая у тебя машина?

Vini Puh
20.05.2005, 13:05
....И еще момент!
Говоря о конкуренции, нельзя сравнивать конкуренцию, например, производителей пива и конкуренцию производителей автомобилей.
Чем закончилось в Америке конкурентная борьба с японским автопромом для американских заводов?
То-то!
У нас это приведет к тому же.
Только последствия будут для России другие!
Закончилось конкурентноспособностью амеровских "линкоров"..... а то бытовало мнение, что кроме амеров никто автомобили делать не умеет...
Раньше только лицензиями торговали, да авто модой руководили... пришли узкоглазые и показали, что есть автомобиль... да и европейцы чуть чуть в этом преуспели.... так что америка сейчас вполне нормальные автомобили клепает, и в другие страны как производитель лезет потихоньку....

Vini Puh
20.05.2005, 13:13
И суть сводится к тому...
КАКОЙ ПРИЗВОДИТЕЛЬ ЛУЧШЕ...???

Моё мнение, что Япония на первом месте без вариантов
второе за немцами
третье за корейцами
и только четвёртое за амерами...

Если кто то будет приводить пример с англицкими Ройсами и Бентли... ткну мордом в Маджесту или Эксельсиор... или в Ниссан президент на худой случай....
Кстати Маджеста и однотипные с ним, в Японии на простом конвеейре собираются, в отличии стапельной сборки Бентли или Майбахов...)))

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 13:26
nissan almera, а что ?;)

RR_Kopf
20.05.2005, 13:32
ЧТД

Paul_II
20.05.2005, 13:35
Ну и бред же Вы несете!
:D
Я не защищаю грудью (или чем-то еще) советский Автопром!
Я сказала, что за то, чтобы на рынке автомобилей в России были представлены машины РАЗНЫХ ЦЕНОВЫХ КАТЕГОРИЙ для самых разных слоев наших cограждан.
А это совсем не одно и тоже!
:rolleyes:



Насчет грудей - я хотел написать во множественном числе, но подумал, что дамой это будет воспринято неадекватно. Так оно и произошло :D

Нет, простите - вот это - ваши слова или как: "Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна." Отсюда недвусмысленно следует, что ему нужна дешевая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ нашемарка. Не так ли?



...
Эта не вина людей- сотрудников автозаводов, которые живут в городах, которые и создавались для людей, работающих на этих заводах!!



Я прекрасно понимаю, к чему вы клоните - тема эта перекликается с положением занятых в советской оборонке - теме вам лично близкой. Но поверьте, когда вместо извозчиков появились автомобили, пострадало огромное кол-во людей, так или иначе связанных с конским транспортом - сами извозчики, кузнецы, производители хомутов. Наконец, поставщики овса. Может вы предлагаете под этим соусом запретить автомобили и вернуться к конной тяге? Это же десятки тысяч людей без пропитания остались!!!



...Вот только те слова, которые я выделила, не учитывает Ваших соотечественников!
И их семьи .
Жестокость ЧЕСТНОЙ конкуренции приведет к жертвам "среди мирного населения".
Вот в этом то и вопрос:
А нужны будут стране ТАКИЕ жертвы!?
Когда за 20 лет перестройки и ускорения можно было бы утыкать страну супер заводами и обучить персонал.
О ЧЕМ Я И ГОВОРИЛА, юноша!
:D

В вас опять говорит ментальность советского человека - одна профессия и одно место жительства - это на всю жизнь. Своего рода крепостное право, заложеное на уровне подкорки. Менять профессии и переезжать на другое место - это стыдно. А зря - свободное перемещение трудовых ресурсов и капитала - это первый признак устойчивости экономики. Мне например, к 30-ти годам пришлось поменять три профессии, три места жительства и бог знает сколько мест работы. И зарплата моя выросла за это время примерно раз в десять.




И еще момент!
Говоря о конкуренции, нельзя сравнивать конкуренцию, например, производителей пива и конкуренцию производителей автомобилей.
Чем закончилось в Америке конкурентная борьба с японским автопромом для американских заводов?
То-то!
У нас это приведет к тому же.
Только последствия будут для России другие!

Когда машины вообще могут не понадобиться!
Никакие.
Никому.


Позвольте осведомиться почему вам все кажется в таких трагических красках? Почему вам не приходит в голову, что той же загранице мы гораздо более выгодны у качестве богатых потребителей их продукции, нежели голодных и оборванных попрошаек? Или опять советская ментальность - "заграница спит и видит, как бы нас сжить со света" :rolleyes: ?



Государство должно.
Обязано защищать своих граждан!
Что оно и пытается делать...
:rolleyes:



Вам тут все твердят - не нас оно с вами защищает, как граждан своей страны, а узкие интересы промышленников, не имеющих с интересами общества ничего общего.



И еще.
Где уверенность, что дав зеленый свет иномаркам, сначала б/у, а потом и всем остальным, по хорошим ценам, лишившись своих производств, нам не будут, сговорившись меж собой, проставлять совсем другие цены?
:rolleyes:


Гарантия этого - в наличии конкуренции и антимонопольном законодательстве. Или вы предпочитаете советский слоган "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь" ;) ?




PS
(Устало) Мой ник состоит из пяти латинских букв:
j a n i q

(Шаркая ножкой) Извините, не хотел вас обидеть. Просто не разглядел последнию букву.

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 13:38
ЧТД

:D загадками глаголишь, добрый молодец :D

janiq
20.05.2005, 13:38
Закончилось конкурентноспособностью амеровских "линкоров"..... а то бытовало мнение, что кроме амеров никто автомобили делать не умеет...
Раньше только лицензиями торговали, да авто модой руководили... пришли узкоглазые и показали, что есть автомобиль... да и европейцы чуть чуть в этом преуспели.... так что америка сейчас вполне нормальные автомобили клепает, и в другие страны как производитель лезет потихоньку....
Вот то-то и оно!
И если я не ошибаюсь, то владельцами контрольных пакетов заводов американского автопрома являются как раз японцы!

А как дело обстоит у нас?
Владеют ли иностранцы каким-то процентом акций наших автозаводов?
:rolleyes:
Кто нибудь знает?

RR_Kopf
20.05.2005, 13:41
:D загадками глаголишь, добрый молодец :D

ЧТД = Что и Требовалось Доказать %)

Ты сам свой зад возишь на вполне приличном японском авто и рассуждаешь о патриотизме к левому рулю... ;)

К стати хороший руль левым не назовут :D

Paul_II
20.05.2005, 13:49
Вот то-то и оно!
И если я не ошибаюсь, то владельцами контрольных пакетов заводов американского автопрома являются как раз японцы!

А как дело обстоит у нас?
Владеют ли иностранцы каким-то процентом акций наших автозаводов?
:rolleyes:
Кто нибудь знает?

Вам сюда.
http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1759

Лично мне глубоко все равно, кто там владеет акциями каких-либо заводов. Мне важен результат работы этих заводов, а не разрез глаз людей, которым они принадлежат. В эпоху глобализации (а интернет - это один из ее мощнейших иструментов) месторасположение неважно.

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 13:51
Вожу. Рассуждаю. За Рулем не читаю. Ф1 не смотрю. Пользуюсь, как бытовым прибором. ;)

Old_Pepper
20.05.2005, 13:54
К стати хороший руль левым не назовут :D
Ага, помню я разговор в Дракино. :D
С Денисом:
- Денис, а как Тимура довёз, не нервничал он, сидя с лева без руля?
- Не, всё нормально, он спал спокойно.

Потом спрашиваю у Тимура:
- Ну как тебе ехалось пасажиром на "японке"?
- Да как , как. Зажмурился, чтоб не видеть этого безобразия, так и ехал всю дорогу с закрытыми глазами.
:D

POP
20.05.2005, 13:59
...
Чем закончилось в Америке конкурентная борьба с японским автопромом для американских заводов?

И чем же?
Кокосы стали ездить на "японцах", произведённых в США, на заводах, где работают американцы, заводах, которые дают работу своим поставщикам в США, заводах, которые платят налоги правительству США.
В чём ужас?


То-то!
У нас это приведет к тому же.
Хорошо бы :rolleyes: .


Только последствия будут для России другие!

Когда машины вообще могут не понадобиться!
Никакие.
Никому.

Ну почему вы считаете, что Россия какая-то особая страна?
Почему ДОЛЖНО всё закончиться плохо?
Почему здоровая конкуренция со стороны ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ иностранных предприятий (со стороны наших нахлебников, увы, на здоровую конкуренцию рассчитывать не приходится) должно приводить к ужасам опустошения?


Государство должно.
Обязано защищать своих граждан!
Что оно и пытается делать...
:rolleyes:
И еще.
Где уверенность, что дав зеленый свет иномаркам, сначала б/у, а потом и всем остальным, по хорошим ценам, лишившись своих производств, нам не будут, сговорившись меж собой, проставлять совсем другие цены?
:rolleyes:

Да "Государство должно..."!
Но в данный момент, хорошо бы защитить этих самых граждан от... самого государства в лице этакого урода-сиамского близнеца, получившегося сращиванием Государства с олигархами...

Насчёт уверенности.
Я ещё раз повторяю. Иностранным фирмам было бы ОЧЕНЬ ВЫГОДНО строить в России свои производства. Причины я уже называл. Все страны третьего мира прошли через это (а сегодня мы и есть "страна третьего мира").
Но есть одно огромное "НО". Чтобы вкладывать в любой проект деньги, нужно чётко представлять условия игры, и эти условия не должны меняться во время игры. Ведь НИКТО не предлагает создавать им (иностранцам) тепличные условия, просто "как всем". А для этого должны быть РАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ.
Для этого не должно быть коррупции.
Для этого чиновники должны защищать ЗАКОН, а не свои шкурные интересы.
Ну не принято в мире вести двойную бухгалтерию, создавая фирмы-однодневки, платя зарплату "чёрным налом". А без этого у нас сегодня ни одно живое предприятие не обходится. Поэтому нормальный буржуй к нам НЕ ПРИДЁТ. И потому, что в любое время "подкрученный" конкурент может закрыть предприятие руками какого-нибудь пожарного, налогового, санитарного.... инспектора, благодаря куче подзаконных и просто незаконных инструкций, постановлений... и т.д., порой противоречащих друг другу.
Вот от чего нас нужно сегодня защищать!
Вот что привело нас к сегодняшнему состоянию.

И все те протесты, в данном случае, направлены именно против ЭТОГО!
Против того, что ЧИНОВНИКИ, в очередной раз, ради собственной наживы ломают более-менее установившийся рынок, приносящий доходы миллионам Российских граждан (Владивосток процентов на 80 кормится со ввоза японок, на западных границах тоже не мало людей этим зарабатывает на жизнь) и Государству больше, чем весь полулегальный автопром, кормящий сотни людей, приближённых к власти. Работающие на ВАЗе, люди имеют, разве что, пайку, чтобы с голоду не сдохли.

HT
20.05.2005, 14:02
Потом спрашиваю у Тимура:
- Ну как тебе ехалось пасажиром на "японке"?
- Да как , как. Зажмурился, чтоб не видеть этого безобразия, так и ехал всю дорогу с закрытыми глазами.
:D
Дадада, именно так, когда в Ку-Кубинку к Стрижам гоняли - страху натерпелся - как вспомню - так вздрогну :D
Хотя, замечу, поездку в примерно ту же Ку-Кубинку к бронеползам перенес вполне себе ничего...я правда ночь перед этим не спал %)

Денис, ты плохого не подумай, отличная бибика!!! ;)

janiq
20.05.2005, 14:03
Время поджимает, но Вы меня раззадорили!
:D

Насчет грудей - я хотел написать во множественном числе, но подумал, что дамой это будет воспринято неадекватно. Так оно и произошло :D
В следующий раз говорите загадочное слово : "Бюст"
:D


Нет, простите - вот это - ваши слова или как: "Для простого человека, чтобы возить с дачи овощи крутая иномарка не нужна." Отсюда недвусмысленно следует, что ему нужна дешевая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ нашемарка. Не так ли?
Нет. Не так.
Все значительно глубже по смыслу!
Это значит, что раз человек ВЫРАЩИВАЕТ овощи у себя на даче- это значит, что не все может купить на рынке.

Представить себе отца семейства, грузящего в свой мерс мешки лично выращенной картошки на своих 6 сотках не могу.
Таких владельцев загородной недвижимости не знаю.
:D

Я прекрасно понимаю, к чему вы клоните - тема эта перекликается с положением занятых в советской оборонке - теме вам лично близкой.
Это верно.
Потому что я вижу во что превратилась наука и многие наукограды в стране.
Мой родной город- в том числе.
:mad:

Но поверьте, когда вместо извозчиков появились автомобили, пострадало огромное кол-во людей, так или иначе связанных с конским транспортом - сами извозчики, кузнецы, производители хомутов. Наконец, поставщики овса. Может вы предлагаете под этим соусом запретить автомобили и вернуться к конной тяге? Это же десятки тысяч людей без пропитания остались!!!
Как же лихо Вы меня записали в Душителя Технического Прогресса!
Это не верно!


В вас опять говорит ментальность советского человека - одна профессия и одно место жительства - это на всю жизнь. Своего рода крепостное право, заложеное на уровне подкорки. Менять профессии и переезжать на другое место - это стыдно. А зря - свободное перемещение трудовых ресурсов и капитала - это первый признак устойчивости экономики. Мне например, к 30-ти годам пришлось поменять три профессии, три места жительства и бог знает сколько мест работы. И зарплата моя выросла за это время примерно раз в десять.
(говорю серьезно) Представьте себе, что говорите это не мне, а на трибуне в Тольятти, выступая перед рабочими мужиками, получающими по пять тысяч в месяц, на предприятии, которое вот-вот закроется!

Имеющими семьи, детей которых не во что одеть к школе, неоплаченные счета за квартиры и стареньких родителей- пенсионеров.
Слова Ваши эти мужики поймут так:
"Сами виноваты!"
И справедливо набьют морду!

Вам тут все твердят - не нас оно с вами защищает, как граждан своей страны, а узкие интересы промышленников, не имеющих с интересами общества ничего общего.
Пока я вижу, что предприятия эти работают и зарплаты все-таки платятся.
Хотя бы такие!

Ну хорошо.
Я не права.
А что предлагаете Вы?

(Шаркая ножкой) Извините, не хотел вас обидеть. Просто не разглядел последнию букву.
Так у кого из нас двоих все-таки есть вопросы по качеству зрения?
:D

Old_Pepper
20.05.2005, 14:05
Денис, ты плохого не подумай, отличная бибика!!! ;)

И "Бибикальщик". :)
Но не там он сидит, не там. :D

POP
20.05.2005, 14:11
Представить себе отца семейства, грузящего в свой мерс мешки лично выращенной картошки на своих 6 сотках не могу.
Таких владельцев загородной недвижимости не знаю.
:D


А я своими глазами видел, ну не Мерседес, но очень приличного япошку, к которому был прицеплен прицеп с навозом. :)
Так что, для советского человека, народным автомобилем уже давно стала ТОЙОТА.
А ВАЗ со своими НОВЫМИ тазиками курит в сторонке, поглядывая на японцев. Если уж, НОВЫЙ автомобиль не в состоянии конкурировать с двукратно удорожённым 10-и летним конкурентом....
Вывод однозначен - под нож такую корову.
И ещё есть замечательное высказывание: "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи".
Почаще вспоминайте его, и удивитесь насколько дешевле покупать вещи дорогие. ;)

janiq
20.05.2005, 14:19
И чем же?
Кокосы стали ездить на "японцах", произведённых в США, на заводах, где работают американцы, заводах, которые дают работу своим поставщикам в США, заводах, которые платят налоги правительству США.
В чём ужас?
Так я же не говорю, что УЖАС!
Амеры сдались японцам.
Лет 12 назад, когда я жила полгода в Америке это как раз было время, когда амеры выли от японских классных машин.
Японцы вышли на рынок с недорогими классными машинами и амерский автопром, не смотря на сопротивления сдался.

С потрохами.
Оставив себе только названия марок.
Более того, не знаю статистики, но мне кажется, что амеры не производят эти машины с нуля.
Что-то мне подсказывает, что тоже отверточно.
Но не уверена, сразу скажу.
Да я не против того, чтобы мы выпускали классные машины!

Просто мы не сможем их выпускать ЗАВТРА.
А только через несколько лет, когда построятся новые, современные и роботизированные, с обученным по-новому персоналом.
С НОВЫМ ПЕРСОНАЛОМ, не знакомым с нынешним производством!

И вопрос в том, что надо и вести работу в двух направлениях:
не прекращая выпуск старых вазовских машин, чтобы не выбрасывать людей на улицу.
Это в интересах нашей страны.
Чтобы не было никаких политических заварушек!
И нас всех.

janiq
20.05.2005, 14:21
"я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи".
Почаще вспоминайте его, и удивитесь насколько дешевле покупать вещи дорогие. ;)
Я уже давным- давно их не покупаю!
:D

janiq
20.05.2005, 14:22
А я своими глазами видел, ну не Мерседес, но очень приличного япошку, к которому был прицеплен прицеп с навозом. :)

Уверена, что с такой задачей и Жигуленок справился бы отлично!
:D
PS
На сегодня всё.
:)

POP
20.05.2005, 14:36
Так я же не говорю, что УЖАС!
Амеры сдались японцам.
Лет 12 назад, когда я жила полгода в Америке это как раз было время, когда амеры выли от японских классных машин.
Японцы вышли на рынок с недорогими классными машинами и амерский автопром, не смотря на сопротивления сдался.

С потрохами.
Оставив себе только названия марок.
Более того, не знаю статистики, но мне кажется, что амеры не производят эти машины с нуля.
Что-то мне подсказывает, что тоже отверточно.
Но не уверена, сразу скажу.
Да я не против того, чтобы мы выпускали классные машины!

Вот-вот.
А если бы они до сих пор "боролись с нашествием узкоглазых"?
;)


Просто мы не сможем их выпускать ЗАВТРА.
А только через несколько лет, когда построятся новые, современные и роботизированные, с обученным по-новому персоналом.
С НОВЫМ ПЕРСОНАЛОМ, не знакомым с нынешним производством!

И вопрос в том, что надо и вести работу в двух направлениях:
не прекращая выпуск старых вазовских машин, чтобы не выбрасывать людей на улицу.
Это в интересах нашей страны.
Чтобы не было никаких политических заварушек!
И нас всех.
Но ведь, повышая пошлины, никто не собирается отдавать эти деньги работающим на автовазе или обучать их...
Вот что самое страшное.
Вместо того, чтобы повышать конкурентоспособность их продукции, нам предлагают ПОНИЗИТЬ конкурентоспособность ввозных, "народных" автомобилей.
Т.е. здесь забрать, а там не отдать...
Причём забрать у достаточно большого слоя населения.
Я бы согласился даже с такой постановкой вопроса, если бы повышали пошлины на НОВЫЕ, дорогие автомобили (нефиг, имеют возможность, пусть платят).
А так готовы ободрать миллион человек в год со средним доходом ради того, чтобы, пусть даже 10 000, кормящимся с автоуродов России создать ещё более спокойную жизнь (не более сытую - столько уже не сожрать).

Vini Puh
20.05.2005, 14:36
Джаник... а Ты не заметила там в Америке американских телевизоров и прочей электронной хрени..???
А ведь Америка в принципе была зачинателем ТВ в мире. И производила телевизоры миллионами в год... и куда всё делось... простой народ Америки не страдает от этого...!!!
Так же народ Америки быстро понял, что такое японские машинки... не гадят, долго работают, дизайн поинтересней, и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА....!!!
Там по большому счету всётаки о народе думают, потому как если народ будет не доволен, то возможна смена власти и приоритетов... У НАС К СОЖАЛЕНИЮ К ЭТОМУ УЖЕ ПРИВЫКЛИ... (смене власти)...
Джаник.... ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ... это и есть условие прямой и честной конкуренции, в данный момент власть в лице верхушки дармоедов занимается как и прежде... РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОХОДОВ... а не созданием условий для ЧЕСТНОГО ТРУДА...
Так что в зад ТАЗ и оба парламента... а прЫзЫдент сам через три года свалит... и судьба у него будет печальной...
Да здраствует мировой ЫМПЫРАЛЫЗМ..... !!!!!!!
СВАБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЕВИС....!!!!

Paul_II
20.05.2005, 14:46
В следующий раз говорите загадочное слово : "Бюст"
:D


"Защищать бюстом" %) Это уже, знаете ли, ни в какие ворота :D :D :D



Нет. Не так.
Все значительно глубже по смыслу!
Это значит, что раз человек ВЫРАЩИВАЕТ овощи у себя на даче- это значит, что не все может купить на рынке.


С точно татким же успехом можно предположить, что продажей овощей он зарабатывает на мерседес ;) А потом ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число городских жителей прекрасно знают, что совокупная стоимость владения самовыращенной картошкой больше стоимости покупной при одинаковых объемах - т.е. картошка на своем огороде обходится дороже покупной. И делают они лишь в качестве отдыха. Я бы например, будь у меня дача, там бы газон выращивал :D




Представить себе отца семейства, грузящего в свой мерс мешки лично выращенной картошки на своих 6 сотках не могу.
Таких владельцев загородной недвижимости не знаю.
:D


А уних уже либо отдых другой, либо они для этих целей грузовичок нанимают



....

Как же лихо Вы меня записали в Душителя Технического Прогресса!
Это не верно!


Ну вот, опять на попятную. Там же люди без работы остались!!!


(говорю серьезно) Представьте себе, что говорите это не мне, а на трибуне в Тольятти, выступая перед рабочими мужиками, получающими по пять тысяч в месяц, на предприятии, которое вот-вот закроется!

Имеющими семьи, детей которых не во что одеть к школе, неоплаченные счета за квартиры и стареньких родителей- пенсионеров.
Слова Ваши эти мужики поймут так:
"Сами виноваты!"
И справедливо набьют морду!


Отвечаю (серьезно). У меня двоюрный братишка жил в Жигулевске. Если вы не в курсе, то там такая речка протекает, называется Волгой. Ее перекрыват плотина, по которой проходит дорога. На одном берегу этой плотины - Жигулевск, на другом - Тольятти. Там как раз ВАЗ находится. Так вот, мой братишка, когда мы с ним за жизнь беседовали, тоже мне все жаловался. Ну а ему про свои мытарства рассказывал. А потом он женился, переехал в другой город, потом еще пару мест работы поменял. И теперь, насколько я знаю, жизнью вполне доволен. Т.е. моему примеру уже последовал как минимум один человек. Разве я мало сделал?



Пока я вижу, что предприятия эти работают и зарплаты все-таки платятся.
Хотя бы такие!


Значит тех, кто там работает, существующее положение дел вполне устраивает. Если бы не устраивало - поменялось бы не только место работы, но и место проживания



...Так у кого из нас двоих все-таки есть вопросы по качеству зрения?
:D

У меня очки защищают от излученя монитора, а у вас - от реалий жизни

POP
20.05.2005, 14:48
Джаник... а Ты не заметила там в Америке американских телевизоров и прочей электронной хрени..???
А ведь Америка в принципе была зачинателем ТВ в мире. И производила телевизоры миллионами в год... и куда всё делось... простой народ Америки не страдает от этого...!!!
Так же народ Америки быстро понял, что такое японские машинки... не гадят, долго работают, дизайн поинтересней, и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА....!!!
Там по большому счету всётаки о народе думают, потому как если народ будет не доволен, то возможна смена власти и приоритетов... У НАС К СОЖАЛЕНИЮ К ЭТОМУ УЖЕ ПРИВЫКЛИ... (смене власти)...
Джаник.... ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ... это и есть условие прямой и честной конкуренции, в данный момент власть в лице верхушки дармоедов занимается как и прежде... РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОХОДОВ... а не созданием условий для ЧЕСТНОГО ТРУДА...
Так что в зад ТАЗ и оба парламента... а прЫзЫдент сам через три года свалит... и судьба у него будет печальной...
Да здраствует мировой ЫМПЫРАЛЫЗМ..... !!!!!!!
СВАБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЕВИС....!!!!
Пух, всё правильно!
Но, возвращаясь к вопросу патрыотызьма, попробуй американцу сказать, что Америка - дерьмо....
Ручаюсь, что четверо из пяти тебя попытаются поколотить... :)

Paul_II
20.05.2005, 14:53
Пух, всё правильно!
Но, возвращаясь к вопросу патрыотызьма, попробуй американцу сказать, что Америка - дерьмо....
Ручаюсь, что четверо из пяти тебя попытаются поколотить... :)

А попробуйте американцу сказать, что Буш - козёл. Двое из пяти согласяться :D :D :D Не надо путать страну и людей, в настоящее время находящихся у власти. Хотя для нас это норма: "человек, ругающий власть - предатель Родины" :( .

POP
20.05.2005, 14:54
Отвечаю (серьезно). У меня двоюрный братишка жил в Жигулевске. Если вы не в курсе, то там такая речка протекает, называется Волгой. Ее перекрыват плотина, по которой проходит дорога. На одном берегу этой плотины - Жигулевск, на другом - Тольятти. Там как раз ВАЗ находится. Так вот, мой братишка, когда мы с ним за жизнь беседовали, тоже мне все жаловался. Ну а ему про свои мытарства рассказывал. А потом он женился, переехал в другой город, потом еще пару мест работы поменял. И теперь, насколько я знаю, жизнью вполне доволен. Т.е. моему примеру уже последовал как минимум один человек. Разве я мало сделал?



Значит тех, кто там работает, существующее положение дел вполне устраивает. Если бы не устраивало - поменялось бы не только место работы, но и место проживания
Не всё так просто...
Меня бы тоже больше устроила жизнь где-нибудь в Канаде, но не могу...
Корешки-то крепко вросли....

Serp
20.05.2005, 14:55
Пух, всё правильно!
Но, возвращаясь к вопросу патрыотызьма, попробуй американцу сказать, что Америка - дерьмо....
Ручаюсь, что четверо из пяти тебя попытаются поколотить... :)
У них как раз патриотизьм ПОДКРЕПЛЁН и НАПОЛНЕН. Он у них ковано-литой. Причём своими РУКАМИ.
А у нас дутый.
Как гондон.
И цвета такого же...
И надут слюнявыми губами...


Как грицца "почуйствуйте разницу". :rolleyes:

Paul_II
20.05.2005, 14:56
Не всё так просто...
Меня бы тоже больше устроила жизнь где-нибудь в Канаде, но не могу...
Корешки-то крепко вросли....

Если задаться целью - возможно все ;)

IRP
20.05.2005, 14:56
А что все так на продукцию ВАЗа взъелись. :)
Полгода назад купил новую 2113, за это время проехал около 30000км и никаких проблем с рИмонтом не было, только ТО делал своевременно %)
По комфортабельности вполне сопоставимо с каким нибудь Гольфом.
Выбор делал вполне осознанно (и ничуть не жалею), выбирать было из чего да и не на последние покупал. Недавно случайно стукнул и поймал себя на мысли - слава богу иномарку не взял. Потому как знакомых ездящих на подержанных иномарках с выбитыми фарами, треснутыми стеклами и прочими "травмами" по причине дороговизны оригинальных запчастей, предостаточно. К тому же владельцы подержаных иномарок практически никогда не пользуются услугами авторизованных сервисцентров опять же по причине дороговизны, а чинятся у "дяди Васи", при этом качество ремонта и безопасность пассажиров весьма сомнительны. После этого высказывания о том, что Тойота- машина , а ВаЗ-отстой, лично для меня смешны. Если это Машина то ее нужно нормально содержать. И "Лучшая машина - новая машина" (с) Форд.
Лично я категорически против машин с правым рулем, я попадал в аварию, в которой был виноват именно владелец такой машины, который пошел на обгон не имея достаточного обзора, несколько человек очень серьезно пострадали.

POP
20.05.2005, 14:59
А попробуйте американцу сказать, что Буш - козёл. Двое из пяти согласяться :D :D :D Не надо путать страну и людей, в настоящее время находящихся у власти. Хотя для нас это норма: "человек, ругающий власть - предатель Родины" :( .
Да нет, у некоторых, типа Serp-а понятия вообще наизнанку "человек, любящий Родину - заодно с властью".
Похоже, но немного не так по виду и совсем уж бред по смыслу. :(

Steel_Raven
20.05.2005, 15:00
Кстати о телевизорах - бывают они и местные мурлуканские :) Это продукция фирмы RCA! :D Еще подозреваю что у Hughes Electronics и GE есть телевизоры в номенклатуре товаров :)

ПыСы: Извиняюсь за оффтоп %)

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 15:01
Потому как знакомых ездящих на подержанных иномарках с выбитыми фарами, треснутыми стеклами и прочими "травмами" по причине дороговизны оригинальных запчастей, предостаточно. К тому же владельцы подержаных иномарок практически никогда не пользуются услугами авторизованных сервисцентров опять же по причине дороговизны, а чинятся у "дяди Васи", при этом качество ремонта и безопасность пассажиров весьма сомнительны. После этого высказывания о том, что Тойота- машина , а ВаЗ-отстой, лично для меня смешны. Если это Машина то ее нужно нормально содержать. И "Лучшая машина - новая машина" (с) Форд.


Просто не все адекватно сопоставляют свои желания и возможности:хотелка сильнее думалки ;)

POP
20.05.2005, 15:03
А что все так на продукцию ВАЗа взъелись. :)
Полгода назад купил новую 2113, за это время проехал около 30000км и никаких проблем с рИмонтом не было, только ТО делал своевременно %)
По комфортабельности вполне сопоставимо с каким нибудь Гольфом.
Выбор делал вполне осознанно (и ничуть не жалею), выбирать было из чего да и не на последние покупал. Недавно случайно стукнул и поймал себя на мысли - слава богу иномарку не взял. Потому как знакомых ездящих на подержанных иномарках с выбитыми фарами, треснутыми стеклами и прочими "травмами" по причине дороговизны оригинальных запчастей, предостаточно. К тому же владельцы подержаных иномарок практически никогда не пользуются услугами авторизованных сервисцентров опять же по причине дороговизны, а чинятся у "дяди Васи", при этом качество ремонта и безопасность пассажиров весьма сомнительны. После этого высказывания о том, что Тойота- машина , а ВаЗ-отстой, лично для меня смешны. Если это Машина то ее нужно нормально содержать. И "Лучшая машина - новая машина" (с) Форд.
Лично я категорически против машин с правым рулем, я попадал в аварию, в которой был виноват именно владелец такой машины, который пошел на обгон не имея достаточного обзора, несколько человек очень серьезно пострадали.
:D :D :D
Уговаривай, уговаривай себя, что дурака не свалял.
Каждое утро по утрам эту мантру повторяй. ;) :)

Serp
20.05.2005, 15:13
Да нет, у некоторых, типа Serp-а понятия вообще наизнанку "человек, любящий Родину - заодно с властью".
Похоже, но немного не так по виду и совсем уж бред по смыслу. :(
Это не так.
Я просто не смешиваю Родину и Государство(власть).
А для Вас, это похоже, одно и то же.
Для меня же Родина и Государство это почти антагонисты.
Там где Родина - сидит и Государство, но где сидит Государство - там
уже нет ни капли, ни пяди Родины!

Так что пааааапраааашу, не навешивать ярлыков и не путать понятия,
не говоря уж о том, чтобы приписывать мне какие-то взгляды...
Я их и сам себе не приписываю. :)

IRP
20.05.2005, 15:15
Уговаривай, уговаривай себя, что дурака не свалял.
Каждое утро по утрам эту мантру повторяй. ;) :)
Да я себя вобщем то не уговариваю, я своей машиной просто доволен, без всяких уговоров, вот до 100000 доезжу и продам , без всяких ремонтов %)
уговаривают себя те кто на подержанных иномарках ездят, когда фару разобьют такую мантру повторяют: "я сова я вижу как филин в ночи и вообще 300 баксов это немного - всего то месяц без обедов обойдусь, я не голоден я не голоден" :D

Paul_II
20.05.2005, 15:18
Да я себя вобщем то не уговариваю, я своей машиной просто доволен, без всяких уговоров, вот до 100000 доезжу и продам , без всяких ремонтов %)
... :D

Это ваш первый ВАЗ? Или вы по личному предыдущему опыту уверенно говорите, что проедете на нем 70к без ремонта ;) ?

IRP
20.05.2005, 15:29
Это ваш первый ВАЗ? Или вы по личному предыдущему опыту уверенно говорите, что проедете на нем 70к без ремонта ;) ?
Это мой пятый Ваз, и говорю я об этом из опыта эксплуатации предыдущих автомобилей, конечно всякое может быть, но при своевременном ТО и аккуратном обращении Вазы могут бегать до 150-200 тыс без ремонта :p
Предвидя следующий вопрос, да иномарки у меня были 3 шт. и повторять этот печальный опыт я не хочу.
Edmund BlackAdder правильно сказал про хотелку и думалку, и я прекрасно отдаю себе отчет в том что нормально содержать иномарку мне не позволяют средства, так зачем она мне нужна?

Paul_II
20.05.2005, 15:33
Это мой пятый Ваз, и говорю я об этом из опыта эксплуатации предыдущих автомобилей, конечно всякое может быть, но при своевременном ТО и аккуратном обращении Вазы могут бегать до 150-200 тыс без ремонта :p
Предвидя следующий вопрос, да иномарки у меня были 3 шт. и повторять этот печальный опыт я не хочу.
Edmund BlackAdder правильно сказал про хотелку и думалку, и я прекрасно отдаю себе отчет в том что нормально содержать иномарку мне не позволяют средства, так зачем она мне нужна?

"Вам памятник нерукотворный поставить надо" (с) 12 стульев.
Ну а как вы относитесь с постоянному удоражанию продукции столь уважаемого вами производителя путем удаления конкурирующей продукции?

borkin
20.05.2005, 15:45
так что конкуренция. если она здоровая и жесткая... лучший двигатель производства. чем всякие защитные законы для отечественного производителя...
Да и по большому счёту, судьба ВАЗа меня не интересует...
ЭТОТ ЗАВОДИК У МЕНЯ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ ИСЧЕРПАЛ.....!!!



да не будет конкуренции , пошлины убрать если, автоваз загнется, а цены на секондхэнд поднимуться и будут они стоить СТОЛЬКО ЖЕ

ничего никто не выиграет, только все проиграют..

=FPS=Zloy
20.05.2005, 15:49
Немного цифр. Мой товарищ хозяин БМВ М5 34 кузов 315 ЛЫС по ПТС. 1992 год. Стоит этот сарай 8-9 в базарный день. Раз в год ему отдавать дяде из "Большого дома" 30 штук на поддержания како-го то завода, который он и знать не знал и на продукцию его вообще клал.

Мне вот тут интересно стало, может на кроссовки и туфли наценочку 3-ную сделать, а то производство валенков у нас не особо процветает. Будем в валенках ходить, может даже на экспорт гнать начнем. Завалим всю Россию валенками, а что смешного - тепло и уютно, отвечают санитарно-гигиеническим нормам ЕВРО -3 =))) зато все одинаковые радостные и довольные смело смотрим в будущее. В груди застыл патриотический вопль... Там..эээ... валенки - сандали, валенки - шлепанцы, валенки-болотные, валенки-на платформе, валенки беговые, валенки белые - ритуальные.
И все поголовно на ТАЗе (можно я на "баржЕ" останусь =))) ), "в глазах смерть, на спидометре 25" (С) Кто-то с АВТО.РУ

IRP
20.05.2005, 15:49
"Вам памятник нерукотворный поставить надо" (с) 12 стульев.
Таких как я очень много, на всех памятников не хватит %)

Ну а как вы относитесь с постоянному удоражанию продукции столь уважаемого вами производителя путем удаления конкурирующей продукции?
Никак не отношусь %)
Во первых эта продукция уже 2 года не дорожает :p
Во вторых я считаю что в конкурентной борьбе все средства хороши и обвинять вазовцев в нечестной конкуренции просто смешно. Неужели кто то всерьез может думать о том что у Ваза денег для лоббирования своих интересов больше чем у той же Тойоты или Форда, или о том что эти фирмы так же не лоббирут свои интересы в правительстве.

Vini Puh
20.05.2005, 15:52
А что все так на продукцию ВАЗа взъелись. :)
Полгода назад купил новую 2113, за это время проехал около 30000км и никаких проблем с рИмонтом не было, только ТО делал своевременно %)
30000 км это пробег...??? или обкатка...??? Ты три раза поменял масло и масляный фильтр... а как с колодками... их на Тазе через 15 тыш меняют??? или как....???... а как с инжекторами.. не бодали ещё... (ой врёшь)
а всякие разные регулировки на каждый день...??? не надоели...??? а как с кондюком... ??? не слишком холодный воздух гонит...??? ))) а с АБСом всё нормально...??? Наволочки на подушках безопасности давно менял...??? ремень не протёрся...??? или ты им не пользуешся...???
Могу до бесконечности вопросы задавать, про выпавшие вовнутрь фары лампочки, про пищщащие ремни, про долбанный стартер. и многое другое... ВАЗ состоит из 124 тыш деталей... И ВСЕ ОНИ ГАВНО....!!!



По комфортабельности вполне сопоставимо с каким нибудь Гольфом.

ТАЗику до первого Гольфа как раком до ПЕКИНА...!!! И не гони пургу... %) Гольф видать только снаружи видел...



Лично я категорически против машин с правым рулем, я попадал в аварию, в которой был виноват именно владелец такой машины, который пошел на обгон не имея достаточного обзора, несколько человек очень серьезно пострадали.


А сколько водителей ТАЗиков виноваты в ДТП...???
-----------------------------------------------------
загадка:
....... в Краснодаре от удара молнией сгорел сарай....!!!
вопрос...
Что запретят российские законодатели, молнию или сарай..???
правильный ответ:
Повысят налог на иномарки...!!!
пачаму...???
ответ:
ЗАБАШЛЯЛИ ....
А как же сарай...???
А чо сарай... сгорел??? ну и хрен с ним...!!!

IRP
20.05.2005, 15:55
Немного цифр. Мой товарищ хозяин БМВ М5 34 кузов 315 ЛЫС по ПТС. 1992 год. Стоит этот сарай 8-9 в базарный день. Раз в год ему отдавать дяде из "Большого дома" 30 штук на поддержания како-го то завода, который он и знать не знал и на продукцию его вообще клал.

Просто твой приятель не сопоставил хотелку и думалку %)
И причем тут поддержание какого то завода, эти деньги идут в федеральный бюджет и используются для выплаты пенсий зарплат бюджетникам и т.д. Так что своими "понтами" твой товарищ поднимает российскую экономику :D

Paul_II
20.05.2005, 15:57
...
Никак не отношусь %)
Во первых эта продукция уже 2 года не дорожает :p


Это в каком смысле "не дорожает" %) ? Позвольте, а кто же тогда ценники переписывает, написанные, заметьте, в американских деньгах?



Во вторых я считаю что в конкурентной борьбе все средства хороши и обвинять вазовцев в нечестной конкуренции просто смешно. Неужели кто то всерьез может думать о том что у Ваза денег для лоббирования своих интересов больше чем у той же Тойоты или Форда, или о том что эти фирмы так же не лоббирут свои интересы в правительстве.

Так ведь речь идет не о взаимоотношениях автопроизводителей, а о том, что один конкретный производитель под всеми возможными и невозможными предлогами, с помощью властей лишает людей возможности выбора между новым его изделием и подержаным не его только на том основании, что его новые изделия входят в ту же ценовую нишу, что и не его не новые.

=FPS=Zloy
20.05.2005, 16:02
Просто твой приятель не сопоставил хотелку и думалку
И причем тут поддержание какого то завода, эти деньги идут в федеральный бюджет и используются для выплаты пенсий зарплат бюджетникам и т.д. Так что своими "понтами" твой товарищ поднимает российскую экономику

Не согласен, 8 штук - цена средней иномарки. Раньше хотелка и думалка почему-то совпадала, а тут вдруг перестала. Не надо "бабулю лохматить". Государству просто не хватает денег, оно медленно но верно гибнет. А желание ездить на хорошей машине за приемлемые деньги - это извините не понты, а здоровое желание нормального человека.

Vini Puh
20.05.2005, 16:10
Я вообще что то не врубаюсь... почему Тазики стоят как подержанная иномарка не первой свежести...???
Почему не как у буржуиноф... 15-25 штук еврами??? (средненький клас)...
Пачаму... стоили бы как тот же Гольф или А6 и вопросов бы небыло...!!!
плевали бы в сторону подержаных иномарок... и не нервничали бы...!!!
Так вот реальная стоимость ТАЗов - 3-3.5 долларями... это стоимость Вшивой Нивы на Юге Африки... (новой) с доставкой до клиента...!!!
А почему у нас под 12000 баксами...??? или их в Африке собирают и делают...???

ВОТ ПРИДЁТ КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ в полном обьёме в Россию....
КЕРДЫК ВАЗУ СРАЗУ.....!!!!!!!!!!!!!!!!

"Великая стена" ДЖИПАРЬ полный со всеми наворотами, похожжжж на ПРАДО... с оригинальным двиглом и коробкой от ТОЙОТЫ.... и за 13000 долларов...!!!

Сосед уже купил и в кредит....!!! я смотрел.. пока нравиться... 3 недели. 1200 на спиде .. полёт нормальный...!!!
По моему пришёл могильщик (конкретный) АВТОВАЗу...!!!

IRP
20.05.2005, 16:11
30000 км это пробег...??? или обкатка...??? Ты три раза поменял масло и масляный фильтр... а как с колодками... их на Тазе через 15 тыш меняют??? или как....???... а как с инжекторами.. не бодали ещё... (ой врёшь)
а всякие разные регулировки на каждый день...??? не надоели...??? а как с кондюком... ??? не слишком холодный воздух гонит...??? ))) а с АБСом всё нормально...??? Наволочки на подушках безопасности давно менял...??? ремень не протёрся...??? или ты им не пользуешся...???
Могу до бесконечности вопросы задавать, про выпавшие вовнутрь фары лампочки, про пищщащие ремни, про долбанный стартер. и многое другое... ВАЗ состоит из 124 тыш деталей... И ВСЕ ОНИ ГАВНО....!!!...!!!
По пунктам отвечать? %)
да..нет..два..нормально.. через 40..или как..нормально.. нет..(нет)))))))))
нет.. нет..нету..нет..отсутсвует..подушки есть без наволочек правда))нет..да
и по поводу вопросов советую еще раз переосмыслить фразу про хотелку и думалку.

ТАЗику до первого Гольфа как раком до ПЕКИНА...!!! И не гони пургу... %) Гольф видать только снаружи видел
На втором Гольфе я ездил 1.5 года пока не сломался ТНВД после этого стало дешевле продать его на запчасти чем починить так что извини но пургу гонишь ты %)

А сколько водителей ТАЗиков виноваты в ДТП...???
А есть статитика сколько из них новых(имеетсяя в виду возрасть до 5 лет) и сколько старых? Другой вопрос что народ еще на первых копейках ездит которые разваливаются на ходу. Так это и к иномаркам относится.

ВОТ ПРИДЁТ КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ в полном обьёме в Россию....
КЕРДЫК ВАЗУ СРАЗУ.....!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда придет китайский автопром кирдык придет не только вазу но и многим другим. Только ввозными пошлинами и будут спасаться.

Vini Puh
20.05.2005, 16:13
А в Тольяти митинг... (купленный) Типа просим оградить от хулиганов из за бугра....)))) с флажками и рупором...
А глазки то грустные... видать заплатили мало...)))

HT
20.05.2005, 16:15
2 Летчик
Так, просто вопрос - всерьез считаешь что наши сделай-сам-самобеглые_коляски можно сравнивать с иномарками? Нет, ну серьезно? :)

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 16:21
у кого есть на клинскую ветчину-тот кушает клинскую, у кого на пармскую-кушает пармскую. как дети малые, ей богу;)

Paul_II
20.05.2005, 16:23
да не будет конкуренции , пошлины убрать если, автоваз загнется, а цены на секондхэнд поднимуться и будут они стоить СТОЛЬКО ЖЕ

ничего никто не выиграет, только все проиграют..

ВАЗ сдерживает цены на сенд-хенд %) ? Почему же в Японии секонд - хенд стоит в половину меньше нашего - у них же нет ВАЗа? Потому что то, что вы сказанули - бред. Тут все знают, как я не люблю наклеивать ярлыки и таблички, но это - БРЕД.

IRP
20.05.2005, 16:23
2 Летчик
Так, просто вопрос - всерьез считаешь что наши сделай-сам-самобеглые_коляски можно сравнивать с иномарками? Нет, ну серьезно? :)
Блин я уже устал про хотелку и думалку отвечать. Лично для меня лучше продукция ВаЗ, но это не говорит о том что он мне нравиться больше чем мерседес, да я хочу повжигать на мерседесе и у меня даже денег хватит чтоб его купить, но что я буду с ним делать когда он сломается или я его всажу в забор??? Правильно буду заклеивать стекла пленкой, замазывать царапины грунтовкой и бегать в поисках запчастей на разборку ибо дорого это. Так лучше я буду спокойно ездить на НОВОМ Вазе и со смехом(а не с подскуливанием) рассказывать друзьям что я сегодня опять в столб въехал. %)

Paul_II
20.05.2005, 16:28
Блин я уже устал про хотелку и думалку отвечать....

Да ни кипятитесь вы так. Вы же сами в эту тему вторглись. Понимали, что это равносильно тому, как если в синагоге в субботний день крикнуть "бей жидов" :D :D :D Значит, и о последствиях должны блыи подумать. А теперь обижаетесь ;)

=FPS=Zloy
20.05.2005, 16:29
да я хочу повжигать на мерседесе и у меня даже денег хватит чтоб его купить, но что я буду с ним делать когда он сломается или я его всажу в забор???

Ой ща начнется, но я все же спрошу: А страховать машину не пробывали? =)

Vini Puh
20.05.2005, 16:30
По пунктам отвечать? %)
да..нет..два..нормально.. через 40..или как..нормально.. нет..(нет)))))))))
нет.. нет..нету..нет..отсутсвует..подушки есть без наволочек правда))нет..да.
Ну слава богу... Токо я сегодня Станиславским работаю....)))


и по поводу вопросов советую еще раз переосмыслить фразу про хотелку и думалку.
А я всегда в первую очередь хотелку включаю... а потом и думалка подтягивается...


На втором Гольфе я ездил 1.5 года пока не сломался ТНВД после этого стало дешевле продать его на запчасти чем починить так что извини но пургу гонишь ты %)
Нехер было "дизель" брать... у нас даже соляр отвратного свойства.. (сернистость превышает даже внутренние нормы) Я тебе как друг великих нефтяных олигархов говорю...
И покупка импортного дизеля для эксплуатации в России, не есть показатель хорошой думалки у владельца.... сэкономить на ценах на соляр решил... ну вот и сэкономил... ))) ....

А есть статитика сколько из них новых(имеетсяя в виду возрасть до 5 лет) и сколько старых? Другой вопрос что народ еще на первых копейках ездит которые разваливаются на ходу. Так это и к иномаркам относится.
А как Ты считаешь...Всего лишь 100000 км пробега это новый ещё пока ТАЗик... или они стока не живут...???
Извини парень, но мастера спорта по шосейным автогонкам, члена сборной России по "кольцу" на мякине хрен проведёшь....
Всё ВАЗы это потенциальные крематории для своих владельцев....

И ещё раз...

Не крякнулась бы на дороге новая ВшиваНива "СОВЫ" ....

Встретились бы Мы с ним в Краснодаре...
И может бы не умер он от стресса .... и от переживаний на трассе...

УСПОКОЙ ДУШУ ЕГО ГОСПОДИ...

===================================================

А сборщики ВАЗа пусть себе в зад свой инструмент запихнут... и надолго... им от этого позора не отмыться никогда...

IRP
20.05.2005, 16:34
Ой ща начнется, но я все же спрошу: А страховать машину не пробывали? =)
А вы знаете сколько стоит КАСКО для подержаной иномарки, дороже чем эта самая иномарка стоит, какой смысл в такой страховке.

Vini Puh
20.05.2005, 16:35
А вы знаете сколько стоит КАСКО для подержаной иномарки, дороже чем эта самая иномарка стоит, какой смысл в такой страховке.
Цыфры в студию... я свои машины на полную всегда страхую...!!!
И у Сына тоже...

IRP
20.05.2005, 16:37
Да ни кипятитесь вы так. Вы же сами в эту тему вторглись. Понимали, что это равносильно тому, как если в синагоге в субботний день крикнуть "бей жидов" :D :D :D Значит, и о последствиях должны блыи подумать. А теперь обижаетесь ;)
:D :D :D
Да я в общем то и не кипятился
В эту тему я сознательно влез, в качестве оппозиции :D

IRP
20.05.2005, 16:38
Цыфры в студию... я свои машины на полную всегда страхую...!!!
И у Сына тоже...
Новые?
http://www.avantsb.ru/kasko-online/

=FPS=Altekerve
20.05.2005, 16:39
Мое мнение: на чем хочешь, на том и езди. Хоть на детском коне пластмассовом с колесиками. Стремление навязать друг другу свои представления выглядит забавно. Вот я видел на дорогах старую Волгу и даже 400 Москвич. Что, ненормальные на них ездят? За те же деньги могли бы купить себе какую-нибудь старую Тойоту. Но не все люди одинаковы. Кто-то хочет ездить в старой

=FPS=Zloy
20.05.2005, 16:42
А вы знаете сколько стоит КАСКО для подержаной иномарки, дороже чем эта самая иномарка стоит, какой смысл в такой страховке.

Я работаю в СК ;)

Авто-Каско 8-12% (Зависит от СК) от страховой суммы. Можно прикрыться франшизой, если не хотите много платить и готовы не тревожить СК при ущербе не привышающем определенной суммы.

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 16:42
Я тебе как друг великих нефтяных олигархов говорю...


Вот он, вот, враг трудового народа ! Ату его, ату ! :)

Vini Puh
20.05.2005, 16:43
Тойота Виндом... (аналог 300-го Лексуса) стоимость полной страховки 8,340рублей 1995 год убита в аварии напроч... все целы и без царапин... выплачено 420.036 рублей... (приобретена за 8500 долларами. в 2001)
Тойота Чайзер застрахована за 8.700 руб. продана.
Хонда СРВ за 8 200 руб
Форд Сьерра сына 5300 руб
Киа Риа жены новая 2003 год за 7200 руб

Страховка полная и от всего... даже от Лётчиков...))))

Vini Puh
20.05.2005, 16:45
И головняка у меня с страховыми суммами за Тойоту Виндом не было...)))
Чес слово....

Vini Puh
20.05.2005, 16:47
Вот он, вот, враг трудового народа ! Ату его, ату ! :)
Я на жисть своими руками зарабатываю....
Они со мной дружат по причине, того что я у них ничего не прошу...)))
А вот они у меня просят, и частенько...)))

Polar
20.05.2005, 16:49
Моё мнение, что Япония на первом месте без вариантов
второе за немцами
третье за корейцами
и только четвёртое за амерами...

Пух,
вот за то, что ты поставил корейцев выше американцев - я готов точить топор.
Может, лет через десять и да - но не сейчас.
Корейцы позади Штатов так же, как китайцы позади корецев.

HT
20.05.2005, 16:50
2 Летчик
Извиняй, бегло посмотрел пару страниц назад - не засек "про думалку и хотелку". Будь добр, ответь еще раз, если не трудно, пожалуйста, чую - интересно ;)

Касаемо "в забор" итд итп...Вроде как есть страховка. Говорят - сильно помогает. ;)

А вообще есть подозрение, что говорим немного о разном.
Одно дело - "то, что лучше для тебя", и с этим фиг поспоришь - нравится и нравится...другое - то что вне закона хотят поставить, помимо прочего уже имеющиеся на руках отличные автомобили...Про "закон обратной силы не имеет" слыхал?

Более того, характерные "санкции" супротив неместных автопроизводителей идут ужо лет пять, если не семь.
Качество ТАЗов - как, возросло?

Так, просто на досуге посмотри подшивку АвтоРевю - они всяких разных корыт по правилам ENCAP раздолбали, и сделай вывод - что ездить на таких машинах - просто опасно для всех вокруг и для себя...:(

====
Лирическое отступление:
В той же Авторевю статья пару если не тройку лет назад...собрали массу совсем не дешевых машин в Европе, и прогнали на безопасность...причем собрали не по одной, а по три - ибо тестов было три штуки (вроде как лобовое (ENCAP-овское) , само собой, "об столб" боковое и еще какое-то)...ну да это лирика. Проза вот в чем: наш корр интересуется, "а за каким, собственно потрачена такая уйма бабла - это как ПЕАР?" На что идет ответ (примерно...) : "Нет. Просто в авариях калечатся и убюваются преимущественно молодые люди от 18 до 25 - то есть будущие специалисты, на которых угрохано много времени и денег. Если мы хоть на пяток процентов сократим смертность среди этой прослойки населения - то сэкономим в разы больше"

А теперь смотрим на наше великое ТАЗостроение...;)

IRP
20.05.2005, 16:53
Тойота Виндом... (аналог 300-го Лексуса) стоимость полной страховки 8,340рублей 1995 год убита в аварии напроч... все целы и без царапин... выплачено 420.036 рублей... (приобретена за 8500 долларами. в 2001)
Тойота Чайзер застрахована за 8.700 руб. продана.
Хонда СРВ за 8 200 руб
Форд Сьерра сына 5300 руб
Киа Риа жены новая 2003 год за 7200 руб

Страховка полная и от всего... даже от Лётчиков...))))
От Vini Puhов то точно не застраховано :D
По калькулятору для Тойтоты не меньше 900 $ получается %)

23AG_Garik
20.05.2005, 16:53
Непонятен мне этот спор, ИМХО Лётчик лукавит (ну просто, для оппозиции ;)), я знаю наверняка, что если я когда либо буду менять тачку, то это будет иномарка (или буду пешеходом)... Машина мне попалась живучая, 99-го года, пробежала 350 тыс., но сколько нервов я оставил на этих сотнях тысяч километров... И здоровья тоже...

Vini Puh
20.05.2005, 16:53
Пух,
вот за то, что ты поставил корейцев выше американцев - я готов точить топор.
Может, лет через десять и да - но не сейчас.
Корейцы позади Штатов так же, как китайцы позади корецев.
Звиняй дорогой... но я выбирал между Фокусом и Рио....
Ты знаешь... Рио за меньшие деньги понавороченей Фокуса оказалась...
Опять же ЭТО МОЁ МНЕНИЕ....
ТАПОР В ЖЖЖЖ......УУУУ...))))

=FPS=Zloy
20.05.2005, 16:57
Лирическое отступление:
В той же Авторевю статья пару если не тройку лет назад...собрали массу совсем не дешевых машин в Европе, и прогнали на безопасность...причем собрали не по одной, а по три - ибо тестов было три штуки (вроде как лобовое (ENCAP-овское) , само собой, "об столб" боковое и еще какое-то)...ну да это лирика. Проза вот в чем: наш корр интересуется, "а за каким, собственно потрачена такая уйма бабла - это как ПЕАР?" На что идет ответ (примерно...) : "Нет. Просто в авариях калечатся и убюваются преимущественно молодые люди от 18 до 25 - то есть будущие специалисты, на которых угрохано много времени и денег. Если мы хоть на пяток процентов сократим смертность среди этой прослойки населения - то сэкономим в разы больше"

А теперь смотрим на наше великое ТАЗостроение...

Т.е получается, что нас с вами сознательно убивают....забавно, но получается что так. =(((

Vini Puh
20.05.2005, 16:58
Короче..... Лётчик просто опортунист с опозиционером в одном флаконе...)))) типа правакатар.... Скоко тебе ТАЗики забашляли... КАЛИСЬ ХАД.... %)

Vini Puh
20.05.2005, 17:00
Т.е получается, что нас с вами сознательно убивают....забавно, но получается что так. =(((
Не просто так... а с наслаждением убивают...((((

HT
20.05.2005, 17:00
Т.е получается, что нас с вами сознательно убивают....забавно, но получается что так. =(((
Насчет сознательно - не говорил, камрад, не знаю. ;)
Забавного тут мало :(

IRP
20.05.2005, 17:00
2 Летчик
А вообще есть подозрение, что говорим немного о разном.
Одно дело - "то, что лучше для тебя", и с этим фиг поспоришь - нравится и нравится...другое - то что вне закона хотят поставить, помимо прочего уже имеющиеся на руках отличные автомобили...Про "закон обратной силы не имеет" слыхал?

Вот именно что отличные- отличные от правил дорожного движения, требований безопасности и представляющие угрозу для других участников движения.
Другой вопрос что опять все делается через ж*** Имхо проще установить очень высокие пошлины на автомобили с правым рулем не запрещая существующие машины и проблема через пяток лет рассосется сама собой.

Polar
20.05.2005, 17:00
Звиняй дорогой... но я выбирал между Фокусом и Рио....
Ты знаешь... Рио за меньшие деньги понавороченей Фокуса оказалась...
Опять же ЭТО МОЁ МНЕНИЕ....
ТАПОР В ЖЖЖЖ......УУУУ...))))
(Откладывая топор в сторону).
Ты бы так сразу и сказал, что смотрел Форд.
В америке что говорят - "продай Форд и купи машину!"
Форд - отдельная песня.

IRP
20.05.2005, 17:03
Короче..... Лётчик просто опортунист с опозиционером в одном флаконе...)))) типа правакатар.... Скоко тебе ТАЗики забашляли... КАЛИСЬ ХАД.... %)
:D :D :D

НЕ рАсКалюсь, русски не сдаЮтца..)))

Polar
20.05.2005, 17:03
..
У меня один вопрос - я читаю журнал про 21053 и 2106.
Там черным по белому написана стоимость ТО с расходниками.
ТО-1 ( 2000) - 5000 р
ТО-2 (10000) - 5500 р
ТО-3 (20000) - 6000 р
ТО-4 (30000) - 5500 р.
Это правда или врут?

=FPS=Zloy
20.05.2005, 17:03
В америке что говорят - "продай Форд и купи машину!"

Да ладно, все рано или поздно становится ОпИлем %) :p

23AG_Garik
20.05.2005, 17:07
Т.е получается, что нас с вами сознательно убивают....забавно, но получается что так. =(((

более тог, за наши же бабки... :mad:

Edmund BlackAdder
20.05.2005, 17:08
Я на жисть своими руками зарабатываю....
Они со мной дружат по причине, того что я у них ничего не прошу...)))
А вот они у меня просят, и частенько...)))

значит пособник-сподвижник ;)

Пора заводить рубрику "Пятничный флейм".С автоматическим прибиванием оной в понедельник. :)

HT
20.05.2005, 17:10
Вот именно что отличные- отличные от правил дорожного движения, требований безопасности и представляющие угрозу для других участников движения.
Другой вопрос что опять все делается через ж*** Имхо проще установить очень высокие пошлины на автомобили с правым рулем не запрещая существующие машины и проблема через пяток лет рассосется сама собой.
"[автомобили] отличные от правил дорожного движения" - это круто, это бесс каммитариефф %)
"отличные от [...] требований безопасности" - иномарки по определению безопасней. Если более безопасные автомобили на дорогах - это плохо, то это еще круче %)
Не "через жопу" - нет, оно как надо делается...тем, кому надо. А нам кажется, что через жопу. Потому как мы с другого места смотрим. Все нормально, расслабься ;)
Где проблема, которая должна "рассосаться"? :confused:

IRP
20.05.2005, 17:12
У меня один вопрос - я читаю журнал про 21053 и 2106.
Там черным по белому написана стоимость ТО с расходниками.
ТО-1 ( 2000) - 5000 р
ТО-2 (10000) - 5500 р
ТО-3 (20000) - 6000 р
ТО-4 (30000) - 5500 р.
Это правда или врут?
Незнаю
для 2113 в воронеже я платил с расходниками
ТО-1(2500) 2300руб
ТО-2 (15000) 4000руб
ТО-3 (30000) около 4500 руб
ТО-4 (45000) еще не делал
все ТО делаю в авторизованном сц, можно дешевле если по расходникам не загонятся.

IRP
20.05.2005, 17:22
иномарки по определению безопасней. Если более безопасные автомобили на дорогах - это плохо, то это еще круче %):
Иномарки с правым рулем безопасней для кого?, для водителя с пассажирами - да, для всех остальных нет

Не "через жопу" - нет, оно как надо делается...тем, кому надо. А нам кажется, что через жопу. Потому как мы с другого места смотрим.
Кому надо :confused: Если можно конкретнее.

Все нормально, расслабься ;) )
Да я и не напрягался вроде. Это вы - владельцы иномарок чем то напряжены :p

Где проблема, которая должна "рассосаться"? :confused:
Э... я как то пропустил, о чем топик?

Polar
20.05.2005, 17:23
Незнаю
для 2113 в воронеже я платил с расходниками
ТО-1(2500) 2300руб
ТО-2 (15000) 4000руб
ТО-3 (30000) около 4500 руб
ТО-4 (45000) еще не делал
все ТО делаю в авторизованном сц, можно дешевле если по расходникам не загонятся.
Ой...ой...
Итого на 30000 пробега 10800 руб...по 28...итого 385 долларов...в Москве, я полагаю, цены выше...
Вот выдержка из прайса на ТО с расходниками на мою машину. Ее к разряду бюджетных отнести никак нельзя, я вас уверяю. Это не гараж, а один из самых дорогих сервисов...в Москве.
12000 км (7500 миль) 120 уе
24000 км (15000 миль) 120 уе
36000 км (22500 миль) 120 уе
Итого на 30000 (округлим) 360 баксов на ТО.
...Так говорите, ВАЗ - бюджетное решение?

IRP
20.05.2005, 17:26
Ой...ой...
Итого на 30000 пробега 10800 руб...по 28...итого 385 долларов...в Москве, я полагаю, цены выше...
Вот выдержка из прайса на ТО с расходниками на мою машину. Ее к разряду бюджетных отнести никак нельзя, я вас уверяю. Это не гараж, а один из самых дорогих сервисов...в Москве.
12000 км (7500 миль) 120 уе
24000 км (15000 миль) 120 уе
36000 км (22500 миль) 120 уе
Итого на 30000 (округлим) 360 баксов на ТО.
...Так говорите, ВАЗ - бюджетное решение?
Мы помоему Ваз с подержанными иномарками сравнивали, так при чем тут стоимость ТО :confused:
А сколько для вашей машины фара к примеру стоит? Для моей 40$

HT
20.05.2005, 17:28
Безопасней для Кого, для водителя с пассажирами - да, для всех остальных нет

Кому надо :confused: Если можно конкретнее.

Да я и не напрягался вроде. Это вы - владельцы иномарок чем то напряжены :p

Э... я как то пропустил, о чем топик?
Па-а-а-парядку (хехе, Летчик, споемся! :) )

Про безопасность - статистика была приведена.

Кому надо - это неправильный вопрос. Неправильные вопросы - не наш стиль ;) Меня, дебила, от "дано" учили идти. Раз есть - значит кому-то надо...кому - могу предполагать, могу знать - много чего могу - только не все делаю ;)

Про напряжение: то шутка для разрядки обстановки, не более :)

Топик о "письме протеста" вроде как...correct me if i'm wrong... :)

Vini Puh
20.05.2005, 17:28
Незнаю
для 2113 в воронеже я платил с расходниками
ТО-1(2500) 2300руб
ТО-2 (15000) 4000руб
ТО-3 (30000) около 4500 руб
ТО-4 (45000) еще не делал
все ТО делаю в авторизованном сц, можно дешевле если по расходникам не загонятся.
HONDA CR-V..... 1996 года выпуска... 170000 пробег на сегодня
приобретена в феврале 2002 года по цене 11500 долларями...

1. 2005 январь.... первый "ремонт"
ЗАМЕНА ВСЙ РЕЗИНЫ ХОДОВОЙ ЧАСТИ. включая сайлентблоки, шаровые, пыльники, втулки, подушки двигателя... ВСЁЁЁЁ что качается крутится и скрипит... и ремень ГРМ... (на всякий случай)..... %)

Работа 2500 рублей
Расходники 11300 рублей....
Пробег по России с 2002 года составил 110000 км

Почуствуйте разницу....
БОЛЕЕ НИКАКОГО РЕМОНТА НА НЕЙ НЕ БЫЛО.....

В 10.30 загнал... в 16.40 уехал.... Езжу до сих пор...
Два раза после этого в Маскве своим ходом побывал...)))

=FPS=Zloy
20.05.2005, 17:30
А сколько для вашей машины фара к примеру стоит? Для моей 40$

А мы свои не лАмАИм :p :p :p %)

kedik
20.05.2005, 17:30
По поводу стоимости ТО...


...а один из самых дорогих сервисов...в Москве
Ключевое слово здесь - "в Москве"... как вариант можно "в Питере" и т.д.

А есть места, где его (сервиса) просто нет... ни дешёвого ни дорогого... никакого ... гаражи есть конечно везде, а вот сервиса нет... в этом случае ВАЗ, при всех его "заслугах" может быть и удобнее...

=FPS=Zloy
20.05.2005, 17:34
А есть места, где его (сервиса) просто нет... ни дешёвого ни дорогого... никакого ... гаражи есть конечно везде, а вот сервиса нет... в этом случае ВАЗ, при всех его "заслугах" может быть и удобнее...


Ну "Эдик, Зураб и сыновья" с подъемником ща есть практически везде. Так что "задрать" аппарат и подлечить мона практически везде, ну а при серьезной поломке и ВАЗ не панацея. Только вот частота отказов на ТАЗике поболее будет.

Polar
20.05.2005, 17:36
Мы помоему Ваз с подержанными иномарками сравнивали, так при чем тут стоимость ТО :confused:
А сколько для вашей машины фара к примеру стоит? Для моей 40$
Да тут постоянно аргументы в пользу ВАЗ-а - мол, дешевы в обслуге.
Никак не выходит.
Про ломучесть я не говорю.
Фара на мой аппарат стоит 5600 руб. обычная и 10200 с гидрокорректором - оригинал.
Это, я напомню, на не самую простую машину.
На Додж Стратус моего знакомого глянул, к слову - фара 4200. Дороже, чем на вашу, но не так уж сильно, нет?

IRP
20.05.2005, 17:37
Про безопасность - статистика была приведена.:
Где :confused: Если это про то что Vini Puh для Краснодарского края привел, так это не статистика, а просто набор цифр.


Кому надо - это неправильный вопрос. Неправильные вопросы - не наш стиль ;) Меня, дебила, от "дано" учили идти. Раз есть - значит кому-то надо...кому - могу предполагать, могу знать - много чего могу - только не все делаю ;) .:
С такой логикой можно предположить, что повышение пошлин и запреты лоббируются марсианами :)


Топик о "письме протеста" вроде как...correct me if i'm wrong... :)
Все правильно, вот этот протест бы и рассосался %)

Vini Puh
20.05.2005, 17:38
По поводу стоимости ТО...


Ключевое слово здесь - "в Москве"... как вариант можно "в Питере" и т.д.

А есть места, где его (сервиса) просто нет... ни дешёвого ни дорогого... никакого ... гаражи есть конечно везде, а вот сервиса нет... в этом случае ВАЗ, при всех его "заслугах" может быть и удобнее...
А вот тут я с Тобой поспорю....
Сделать и разобрать агрегат японца, можно дома на балконе, не испытывая при этом трудностей, всё откручивается и достаётся...
А вот на ТАЗике открутить что то это уже проблемма, и попробуйте меня в этом переубедить ... бесполезно... Я до сих пор помню все болты и гайки и где стоят и что ими прикручено на ТАЗе....
Мастера спорта заработать на кольце... да ещё и на ТАЗике... это дурдом в плане ремонта и прочего...

Polar
20.05.2005, 17:39
По поводу стоимости ТО...
Ключевое слово здесь - "в Москве"... как вариант можно "в Питере" и т.д.
А есть места, где его (сервиса) просто нет... ни дешёвого ни дорогого... никакого ... гаражи есть конечно везде, а вот сервиса нет... в этом случае ВАЗ, при всех его "заслугах" может быть и удобнее...
Я же не призываю ВАЗ-ы запретить?
Пусть существуют, и пусть на них ездят те кому они нравятся/удобнее/хорошо вписываются в бюджет.
Я против попыток этих самых пресловутых олигархов с помощью пошлин заставить меня купить их ломучий гробик за баснословные деньги.
А они ведь именно этого и хотят.

IRP
20.05.2005, 17:40
HONDA CR-V..... 1996 года выпуска... 170000 пробег на сегодня
приобретена в феврале 2002 года по цене 11500 долларями...

1. 2005 январь.... первый "ремонт"
ЗАМЕНА ВСЙ РЕЗИНЫ ХОДОВОЙ ЧАСТИ. включая сайлентблоки, шаровые, пыльники, втулки, подушки двигателя... ВСЁЁЁЁ что качается крутится и скрипит... и ремень ГРМ... (на всякий случай)..... %)

Работа 2500 рублей
Расходники 11300 рублей....
Пробег по России с 2002 года составил 110000 км

Почуствуйте разницу....
БОЛЕЕ НИКАКОГО РЕМОНТА НА НЕЙ НЕ БЫЛО.....

В 10.30 загнал... в 16.40 уехал.... Езжу до сих пор...
Два раза после этого в Маскве своим ходом побывал...)))
Vini Puh при все уважении, но такой ремонт в авторизованном сервисцентре ну никак меньше 2000$ стоить не может, а скорее всего даже больше.

=FPS=Zloy
20.05.2005, 17:42
Vini Puh при все уважении, но такой ремонт в авторизованном сервисцентре ну никак меньше 2000$ стоить не может, а скорее всего даже больше.

Фото заказ-наряда на аттач!!! Подивите ТАЗоводов. =)))

IRP
20.05.2005, 17:43
Фара на мой аппарат стоит 5600 руб. обычная и 10200 с гидрокорректором - оригинал.
Это, я напомню, на не самую простую машину.
На Додж Стратус моего знакомого глянул, к слову - фара 4200. Дороже, чем на вашу, но не так уж сильно, нет?
Да немного всего лишь в 3-5 раз %)
Про остальные запчасти я даже спрашивать не буду.

HT
20.05.2005, 17:43
Где :confused: Если это про то что Vini Puh для Краснодарского края привел, так это не статистика, а просто набор цифр.


С такой логикой можно предположить, что повышение пошлин и запреты лоббируются марсианами :)


Все правильно, вот этот протест бы и рассосался %)
Ищщо раз папарядку ;)

Про статистику: статистика - она и есть набор цифр, ваащемта ;)

Про марсиан: Оно, канешна много чего можно предположить...только будь уверен - на Марс литать ни нада, ближе все ;)

Про крайнюю реплику в цитате - шутку понял, смешно! :)

Polar
20.05.2005, 17:51
Да немного всего лишь в 3-5 раз %)
Про остальные запчасти я даже спрашивать не буду.
А у нас что, фара - расходный материал? Не надо их бить!
Вы за постоянный ремонт отдадите денег больше чем я. Хотя у меня все сильно дороже, но ломается все гора-а-а-здо реже.

kedik
20.05.2005, 17:52
Я же не призываю ВАЗ-ы запретить?
Пусть существуют, и пусть на них ездят те кому они нравятся/удобнее/хорошо вписываются в бюджет.

Абсолютно согласен. :)



Я против попыток этих самых пресловутых олигархов с помощью пошлин заставить меня купить их ломучий гробик за баснословные деньги.
А они ведь именно этого и хотят.
Хотеть они могут все что угодно. Заставить... сопротивляйся по мере сил и возможностей... я тебя поддержу всеми руками, хоть и владелец одного из ТАЗов ;) ... только владельцы ТАЗов здесь причем? Ты их в чем убедить хочешь? ;)

IRP
20.05.2005, 17:55
Ищщо раз папарядку ;)

Про статистику: статистика - она и есть набор цифр, ваащемта ;)

По паррядку так по парядку
В посте Vini Puh нет разбивки машин по годам выпуска и маркам
Статистика это набор цифр осмысленный и упорядоченный.

Про марсиан: Оно, канешна много чего можно предположить...только будь уверен - на Марс литать ни нада, ближе все ;)
Ближе это понятно, но некоторая неопределенность в определении заинтересованных лиц остается не правда ли %)

Old_Pepper
20.05.2005, 17:57
Да немного всего лишь в 3-5 раз %)
Про остальные запчасти я даже спрашивать не буду.

А и не спрашивай. :)
Сколько к примеру стоит главный тормозной цилиндр на ту же Хонду?
А на НИВУ?
Есть разница?
Наверняка в пользу НИВЫ. :)
Только разница в том, что на любую иномарку , купил запчасть и забыл, а на эту долбучую Ниву (была когда-то) я покупал это долбучий ГТЦ 5 (пять) раз подряд!
Купил - поставил - дерьмо-купил - поставил - опять не повезло и т.д.
И так практически с любой запчастью к тазикам. Ни какой гарантии, что то, что ты заменил не сдохнет тут же.
Мой брат на своюм "зубиле" за 5 месяцев сменил 3 стартёра.
Про "мелочёвку" вообще молчу.
Да , всё дёшево, НО ЧАСТО.

IRP
20.05.2005, 18:06
А у нас что, фара - расходный материал? Не надо их бить!
Вы за постоянный ремонт отдадите денег больше чем я. Хотя у меня все сильно дороже, но ломается все гора-а-а-здо реже.
Я их не специально бью, они сами бьются, камень на дороге или столб какая разница. Не знаю как у вас, но в воронеже дороги напоминают фронтовые после бомбежки, и подвеска раздалбывается независимо от страны происхождения автомобиля.
Повторюсь на предпоследней десятке я проехал 110000км за 2 года и не потратил ни копейки на ремонт по вине Ваза. На новой машине я проехал уже более 30000 км и тоже ничего не потратил на ремонт. Если возникали проблемы, они устранялись либо по гарантии либо я сам был виноват. О каком постоянном ремонте идет речь :confused:

IRP
20.05.2005, 18:09
А и не спрашивай. :)
Сколько к примеру стоит главный тормозной цилиндр на ту же Хонду?
А на НИВУ?
Есть разница?
Наверняка в пользу НИВЫ. :)
Только разница в том, что на любую иномарку , купил запчасть и забыл, а на эту долбучую Ниву (была когда-то) я покупал это долбучий ГТЦ 5 (пять) раз подряд!
Купил - поставил - дерьмо-купил - поставил - опять не повезло и т.д.
И так практически с любой запчастью к тазикам. Ни какой гарантии, что то, что ты заменил не сдохнет тут же.
Мой брат на своюм "зубиле" за 5 месяцев сменил 3 стартёра.
Про "мелочёвку" вообще молчу.
Да , всё дёшево, НО ЧАСТО.
А зачем вы их сами покупаете %) Я загоняю машину на ремонт в сервисцентр и таких проблем не имею :D

Old_Pepper
20.05.2005, 18:10
О каком постоянном ремонте идет речь :confused:
Речь идёт о твоём невероятном везении. :) (тьфу три раза)

kedik
20.05.2005, 18:12
А зачем вы их сами покупаете %) Я загоняю машину на ремонт в сервисцентр и таких проблем не имею :D
А если до сервис центра ближайшего 170 км?
Загнать не проблема... а вот добраться... просто из-за времени... перебор запчастей тоже времени требует, но никуда ехать не надо... :)

=FPS=Zloy
20.05.2005, 18:13
На новой машине я проехал уже более 30000 км и тоже ничего не потратил на ремонт.
Ну что, могу за Вас только порадоваться. Из личного опыта обладания "Волгой", могу сказать, что нужно все до винтика разобрать, а потом собрать как нужно, желательно с применением "родных" немецких деталей =))). Тогда и масло из нее не течет и коробка не гудит и дорогу держит хорошо. Вот только в конструктор надоело играть...

kedik
20.05.2005, 18:14
Речь идёт о твоём невероятном везении. :) (тьфу три раза)
Значит и о моем тоже. Двое - это уже совпадение... Найдем третьего - и будет закономерность... ну и выпьем заодно :D

RR_Kopf
20.05.2005, 18:15
(Откладывая топор в сторону).
Ты бы так сразу и сказал, что смотрел Форд.
В америке что говорят - "продай Форд и купи машину!"
Форд - отдельная песня.


Немцы говорят "Форд фор - цуг цурюк" что есть "туда на Форде" - обратно на поезде" :D

IRP
20.05.2005, 18:15
Речь идёт о твоём невероятном везении. :) (тьфу три раза)
Не о везении, о закономерности просто я покупаю только новые машины. :)

Old_Pepper
20.05.2005, 18:19
А зачем вы их сами покупаете %) Я загоняю машину на ремонт в сервисцентр и таких проблем не имею :D
1.Большинство моих знакомых "тазоводов" мотивируют свой выбор именно возможностью ремонта самому в полевых условиях , в любой деревеньке и т.п.
Ан нет, на сервис всё-равно. :)
2. Тот же сервисцентр может поставить тот же тормозной цилиндр, который заклинит тормоза ночью на трассе. Как это было со мной.
Вы удачно выехали за ворота СТО - не показатель качества заменённого агрегата.
Заменят потом по гарантии? Конечно!
Но на трассе под дождиком в 3 ночи с ребёнком в машине сильно согреет эта мысль? ;)
А я ведь тот цилиндр только 4 дня назад заменил. :mad:

HT
20.05.2005, 18:22
По паррядку так по парядку
В посте Vini Puh нет разбивки машин по годам выпуска и маркам
Статистика это набор цифр осмысленный и упорядоченный.
Была бы разбивка - скажи, чем бы она тебе помогла? (или мне?)

Ближе это понятно, но некоторая неопределенность в определении заинтересованных лиц остается не правда ли %)
Эта самая неопределенность - залог спокойного сна...

HT
20.05.2005, 18:24
Btw, про ремонтопригодность: уж не сказано ли, что коли ремонтировался не там где надо - то гарантия - в унитаз? а? Так штааа....%)

Old_Pepper
20.05.2005, 18:25
Не о везении, о закономерности просто я покупаю только новые машины. :)
В начале 90-х у моего друга сгорела "девятка" по пути из магазина. Куда уж новее.
По странному совпадению , Точно так же у сестры его жены сгорела 99-я . Только-что купленная, прошедшая предпродажку и т.п.
Один из наших сотрудников чуть не убился , когда ехал ставить 10-ку на учёт. Руль у него стал крутиться не как не связанно с колёсами. :)
Поговорим о закономерности?
Ещё примеры про НОВЫЕ машины с ВАЗа?