PDA

Просмотр полной версии : взлет с палубы F-4U



snooper
19.05.2005, 11:22
3 часа пытался взлететь на этом уфолете с палубы, и все попытки заканчивались купанием, не хочет он плыть, этот саломет. Для приличия полазил по веткам, пошарил поиском, то ли лыжи не едут, то ли я *****.
Может, упустил чего в обучающем треке, подскажите, может, хитрость есть какая...

mamali
19.05.2005, 11:30
Кол-во топлива, загрузка?

SkyDron
19.05.2005, 11:36
Количество топлива ? Боевая нагрузка ? Скорость авианосца ?
Тип авианосца ?
Последовательность действий при взлете ?
Версия игры ?


Ответь на эти вопросы и все сразу станет ясно.

snooper
19.05.2005, 12:08
Ага, намек-с понял...
Дык в меню игры (3.04m) открыл отдельные задания, выбрал Юсу, выбрал тип самолета (сабж) и самую первую миссию запустил. Ща глянул, топлива 100%, в реале на полных баках с авианосца не взлетают разве?
Попробовал другую миссию, где сначала боты взлетают, я за ними, снова приводнился... Скорость авианосца, загрузка боевая, - ничего не меняю, все как задано...
Последовательность действий, как в обучающем треке, запуск, обогащенная смесь, закрылки - взлет, прогрев двигла, шаг 100, зажал тормоз, убрал колодки, отпускаю тормоз, разгоняюсь с диагональным выравниванием по палубе, как слетаю с палубы, начинаю убирать шасси.

Tihon64
19.05.2005, 12:25
Ага, намек-с понял...
Дык в меню игры (3.04m) открыл отдельные задания, выбрал Юсу, выбрал тип самолета (сабж) и самую первую миссию запустил. Ща глянул, топлива 100%, в реале на полных баках с авианосца не взлетают разве?
Попробовал другую миссию, где сначала боты взлетают, я за ними, снова приводнился... Скорость авианосца, загрузка боевая, - ничего не меняю, все как задано...

положи трек с момента разбега до купания....поглядеть

а так...хз Народ на чем только не взлетал. Сажали тоже все подряд - даже мессер реактивный %) насколько я помню.

Maximus_G
19.05.2005, 14:59
А, ну правильно. Там F4U-1A и короткий авианосец. В первых версиях ПХ Корсары более летучие были на малых скоростях, а теперь взлет с коротыша со 100%-топливом немножко непростой.
Вы всё правильно вроде делаете, замечу еще только что у Корсара на взлете неплохо бы правую ногу давать, чтобы устранить скольжение -> не терять подъемную силу крыла.
Нейтрализацию скольжения можно контролировать по шарику, а можно визуально по палубе. И ногу стоит продолжать держать и после отрыва от палубы, пока растет скорость.

60IAP Niko
20.05.2005, 09:33
Ставь закрылки в позицию "Посадка".
я так на всех взлетаю.
и сразу же убирай шасси

snooper
20.05.2005, 14:31
спасибо всем за помощь, вчера впервые удалось аж целых три раза взлететь, после того, как поставил 50% топлива. кстати, садиться на авианосец оказалось куда проще, правда, при первой попытке, почему-то плохо работали рули, отвечающие за тангаж, возможно, как-то повредил при взлете. поэтому самолет упал на палубу носом вниз, но даже сильно поврежденный остался на ней (правда, без крыла и с одним торчащим шасси - любопыные скрины получились). а вот со второго раза вообще без проблем. кстати, в ЛокОн наоборот, взлетать проще, чем сесть на Кузю.
возможно, у кого-нибудь появится желание глянуть трек (курсант-диверсант). вот ,собственно, третий удачный взлет и первая удачная посадка (со второй попытки). так как вражеских крафтов в миссии не было, то потренировался на своем же в стрельбе. собственно, исходя из этого и трек обозвал.
вопрос, почему бот не покинул горящий самолет?