PDA

Просмотр полной версии : Dog Fight



Han
17.03.2001, 03:24
Вопрос такой интересный:
А в Ф2 в ближнем воздушном бою есть вообще разница между ботами F-15, Су-27, F-16 и Миг-29 в смысле по динамике? Я лично ее не насчупал.

Geo
17.03.2001, 11:36
Есть, и по моему мнению - заметная.

saddam
18.03.2001, 15:47
ИМХО разница действительно ощущается, особенно при различном количестве топлива на борту. Если вести бой на виражах, то самым серьезным противником оказывается Ф-15 при загрузке топливом до 70% (у самого топлива - 50%). Причем интересно - если Ф-15 поставить топлива менее 60%, то не хватает времени, чтобы зайти ему в хвост - видимо у бота остается резервный запас керосина и он начинает спокойно уходить со скоростью порядка 400 км/ч, игнорируя противника (т.е. меня). Со всеми остальными истребителями успевал справляться при загруске топливом по 50%

Andy-Andrei
19.03.2001, 20:23
Верно, черт возьми, чертовски верно. Меньше, чем за минуту с гадом бывает трудновато справиться, а потом у него кончается горючее, и он, нагло включив габаритные огни, неспеша начинает покидать поле боя, подставляя тебе заднюю часть. Типа, а я больше не играю!!
Это совсем не спортивно, по-моему. Приходиться и его, и себя грузить топливом подзавязку, и тогда бой начинается более чем странный.
На мой взгляд, по "смертельности" динамики, вражеские самолеты можно расположить так: F-15, F-16, F-18, F-14. Хотя лично мне кажется, что создатели перестарались с панегириками в адрес F-15E...

Andy-Andrei
20.03.2001, 00:59
На мой взгляд, Фланкер весьма чутко реагирует на загруженность. Попробуй поставить на противника 100% топлива, а на себя, скажем, 30%.

Geo
20.03.2001, 11:24
А что именно странного наблюдается при полной загрузке топливом? Cбиваются, по-моему, очень даже неплохо. Может, потому, что я всегда себе и ботам ставил по 100 проц. топлива и просто привык?

Geo

Andy-Andrei
20.03.2001, 13:00
Гм, интересно, кстати, в мануале по F-15 написано: если вас втянули в догфайт, бросайте к черту всю air-to-ground ordnance и драпайте :) Можно еще топливо слить по дороге. Гы-гы, все равно не поможет...

Forca Aerea Brasileira
21.03.2001, 02:18
Oh, f-fifteen, my little love...
Ну, в лОконе мы с вами оторвёмся по сетке... сухие, миги vs beauty ф15. Бьюти - от слова "бью"!!! :) :) :)

Alex
21.03.2001, 03:35
Господа, Вирпилы. Не забывайте вот о чем.
Су27 имеет гораздо бОльший внутренний запас топлива. Поэтому при раскладе по топливу 100 на 100 к любому из противников аналогичного класса 4-го поколения (F15, F16, F1:cool: Вы будете иметь бОльшую удельную нагрузку на крыло (для простоты - хуже держаться в воздухе) при сравнимых характеристиках тяговооруженности. И здесь лучшая аэродинамика Су27 на начальном этапе не поможет. Вот и выходит, что боты уже разлетаются по базам на остатке, а в "сухаре" еще достаточно виртуального керосина. Будет верным заправлять "сушку" меньшим количеством топлива (а вот отношение 30% к 100% в пользу Су27 - это уже перебор, поскольку дает неоспоримое преимущество, это нечестно и называется "избиение младенца").
С уважением,
Alex "Skylark"

Andy-Andrei
21.03.2001, 09:50
>это нечестно и называется "избиение младенца").
Естественно, о чем и речь шла.
2 Forca: Так я и не понял, кто будет бит :) Мне почему-то кажется, что все-таки ваш lovely f-fifteen, а вам ?

Geo
21.03.2001, 11:21
Вот и я о чем...Для чистоты эксперимента надо ставить по 100% каждому.Как говорится, с чем родились...Вот тогда можно с почти чистой совестью воевать. У нас, Homo Sapiens(ов) и так неоспоримое преимущество перед компом в нетрадиционности мышления.
Весь догфайт в конце концов сведется к тому, что через некоторое время неопытный виртуальный летчик, получающий восторг от "пушечного" догфайта превратится в опытного и...отработает простую откатанную СХЕМУ боя против компа,а...дальше станет уже не интересно :) Это я только о пушечном бою один против одного говорю. Дальнейший этап: 1vs2,1vs3,1vs4. Дальше 4-х "Иглов" я лично не поднялся :) Воюю сейчас ракетами в баталиях при ощутимом количественном перевесе противника. В этом варианте никогда не знаешь, вернешься ли живым. Уже есть элемент непредсказуемости.
Успехов, Geo

Andy-Andrei
21.03.2001, 13:25
Увы, правда ваша. Мне после двух иглов уже стало не интересно, а троих я просто не пробовал, т.к., думаю, в реальной жизни у одного Су против трех хорошо обученных Эфов даже с одними пушками никаких шансов выжить просто не будет.
>Воюю сейчас ракетами в баталиях при ощутимом количественном перевесе противника. В этом варианте никогда не знаешь, вернешься ли живым. Уже есть элемент непредсказуемости.
Да уж, скорее не вернешься. Особенно, если по Ctrl+F летать :) Мне так кажется, Фланкер - это отличный симулятор именно догфайта, и все его глюки и недоделки только идут на пользу такому мнению. Ежели тебе хочется заниматься планированием миссий и качественно в темноте бомбить лагеря террористов в северном судане, то тут лучше творений Jane's не сыщешь.
[This message has been edited by Andy-Andrei (edited 21-03-2001).]

Forca Aerea Brasileira
21.03.2001, 21:20
2 Andy-Andrei
Встретимся в сетке на разных самолетах, и посмотрим вместе - что, кому и почему кажется. Пока не вышел лОкон, лечи ботов f-fifteen и радуйся жизни! :)

Andy-Andrei
23.03.2001, 08:47
2 Forca: ну это вряд ли :) Приемлемый инет у меня только на работе, а там к сожалению нет приемлемой видеокарточки, чтобы гонять фланкер. Повторяю, мне очень жаль. Потому что ваша агрессивность меня раздражает. Мне кажется, ваши неудачи в сетевом догфайте вряд ли вылечатся сменой самолета. Так что удачи.

Han
24.03.2001, 01:56
quote:

Originally posted by Andy-Andrei:
На мой взгляд, по "смертельности" динамики, вражеские самолеты можно расположить так: F-15, F-16, F-18, F-14.



Я полностью согласен, хотя разница в основном в размерах цели. А вот не кажется ли вам странным господа, то, что самым маневренным ботом оказывается Ф-15, при том что Ф-16 создавался как истребитель ближнего боя, имеет ЭДСУ, почти в два раза больший допустимый альфа, большую тяговооруженность и меньшую массу? И я уж вообще не говорю о ботах Су-27 и Миг-29. Вот лично я весьма удивляюсь :).
Чистого неба!

CoValent
24.03.2001, 05:34
2 Han:
> ...не кажется ли вам странным...
Подходит парень в ресторане к девушке с "горцем" и спрашивает:
- Позвольте вас на танец?
Горец:
- Она с вами нэ танцуэт!
Парень:
- Это еще почему это?!
Горец:
- Слуший, кто дэвушка ужинаэт - тот эе и танцуэт!
Так вот, когда у нас будут деньги на создание "своего", отечественного авиасимулятора - будут у нас и "правильные" боты. А пока будем "наслаждаться" тем, что программисты оставили по заданию хозяев-иностранцев, которые были немало в свое время обижены и очень просили, чтобы хоть что-то ихнее летало на приличном уровне. Закон выгоды...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Coldhand
24.03.2001, 09:47
2all: А кто-нибудь пробовал догфайт с Су-24 не загружая его бомбами? ;-)
Не то, чтобы он в хвост заходил, но для бомбера ведёт себя весьма резво! Часто видел как летают настоящие Су-24 - весьма похоже. Думаю, что его динамика, несмотря на козни буржуев, не "подправлялась".
PS Интересно, Valery не поделится инфой (вряд ли), какие модели и насколько серьёзно "правили"

Andy-Andrei
25.03.2001, 00:09
А про F-117 тут уже неоднократно писали :) Мало того, что его радаром хрен залочишь - стелс все-таки! :) - так и летает еще, как НЛО какое-то...
Конечно, С и Е пятнадцатых трудно сравнивать, но после Дженсовского симулятора в разрезе Фланкера на всех Иглов начинаешь смотреть легко объяснимым презрением: летающий гроб с крыльями.

aspopov1
25.03.2001, 14:36
Привет, всем.
А никто не пробовал завалить пустой ТУ-22
или ТУ-95, очень увлекательное занятие,
если конечно действовать не по варварски
а по джентельмески. Зайти в заднюю
полусферу, включить радар, вообщем
дать себя обнаружить. Ну и попытаться с
достаточно коротких дистанций пушку
применить. Можно поотрабатывать уход из под
обстрела кормовых стрелков, атаку с установившимися углами скольжения
(Как описанно в книге"Мастер огня").
Вообщем есть предмет для изучения, правда катапультироватся часто прдется.
Пока.

Coldhand
25.03.2001, 15:44
2 aspopov: 95-й "по-джентельменски" пробовал - атака с задней полусферы по остроте ощущений ,IMHO, может сравнится только с ганзо против Шилки :) За такую порцию адреналина - разработчикам отдельное СПАСИБО - КЛАСС!
Про F117... Кто-нибудь заметил, что данный крафт, не смотря на то, что реализован, в миссиях фанатов Фланкара (как наших, так и зарубежных) отсутствует как класс. (Разве что в разделах типа "приколы нашего городка")

Han
27.03.2001, 01:55
2 CoValent:
Конечно все это грустно. Но лично я не теряю надежды, что нам удастся прорваться вверх, через грозы, к бесконечно чистому небу...
Чистого неба!

CoValent
27.03.2001, 03:45
2 Han:
Я на это тоже надеюсь, но ,правда, изо всего комплекта только надежда и осталась...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CbIHOK-3APA3A
27.03.2001, 11:10
quote:

Originally posted by Andy-Andrei:
На мой взгляд, Фланкер весьма чутко реагирует на загруженность. Попробуй поставить на противника 100% топлива, а на себя, скажем, 30%.


А лучше наоборот... :)
------------------
Счастливо! ;)
Спасибо за внимание.

Andy-Andrei
27.03.2001, 14:30
Разумеется, лучше наоборот! Через полминуты он спалит топливо, и ты его спокойненько уложишь. Главное, эти полминуты держаться где-нибудь подальше :)