PDA

Просмотр полной версии : Зонд SMART-1 так и не нашел следов посадки "Аполлонов".



FilippOk
20.05.2005, 05:28
Широко разрекламированная программа "инспекции" мест пребывания американцев на Луне европейским зондом SMART-1 быстро привела к совершенно неожиданному результату. Европейское космическое агентство ESA внезапно прекратило публиковать снимки, передаваемые зондом, и о самой программе даже не вспоминает. Почему бы?
Читать далее (http://www.federalpost.ru/science/issue_18894.html)

"...Существенно осложнить положение и NASA, и ESA могло бы то обстоятельство, если бы рельеф поверхности в районах посадки кардинально отличался бы от знакомого нам по снимкам, сделанным астронавтами с поверхности Луны. "
[задумчиво] Ы. А что, было бы смешно. БУГАГА все вместе. Три разА. :)

Rip42
20.05.2005, 07:26
Было бы удивительно, если б ESA выложило фотки прилунения амеров, да еще и по расписанию :D Вот тогда бы я удивлялся, как они успели их все нарисовать, а сейчас не удивляюсь, потому что они не успели :D

Jameson
20.05.2005, 07:46
Заблудилися..

Jameson
20.05.2005, 07:48
А если это наши автоматические станции сперли, вместе с образцом грунта? Привет от СССР. :D

Rip42
20.05.2005, 09:20
БУГАГА все вместе. Три разА. :D :D :D

Steel_Raven
20.05.2005, 10:46
А уголковые отражатели на Луне на месте посадок амеров наверное сами собой выросли... Хотя их, конечно, и без людей автоматикой закинуть можно было, причем с гораздо меньшими затратами...
В общем, по хорошему, надо бы подождать новой пилотируемой, причем обязательно международной экспедиции (чтоб никто не обвинил в предвзятости "этих русских", например), по "памятным местам", лишь тогда ясно будет.

Paul_II
20.05.2005, 12:04
Кстати, в луноход наш они нашли или как ;) ?

ПРОФ
20.05.2005, 13:28
Кстати, в луноход наш они нашли или как ;) ?

На нём луняне катаются в подземельях.......

Stardust
20.05.2005, 14:29
На нём луняне катаются в подземельях.......
Не... Сдали на вторсырье уже давно... И полученное пропить уже успели! %)

Paul_II
20.05.2005, 15:21
Не... Сдали на вторсырье уже давно... И полученное пропить уже успели! %)

В таком случае чего же вы удивляетесь, что следов американцев там не нашли? При таком-то движении местных аборигенов. "впечатление такое, что там прошло стадо бизонов" (с) Шерлок Холмс :D :D :D

Vini Puh
20.05.2005, 16:49
Не там искали.... фсё давно уже бомжи на вторЦветЧермет посдавали....

=FPS=Zloy
20.05.2005, 18:00
Дык мы в каком году еще все там кукурузой засеяли... Вот и не видно нихрена... =)

RB
20.05.2005, 21:29
Странные вы люди когда вам не нравится критикуете журналистам когда наоборот верите. Я понимаю что многим хочется верить что не было Американцев на луне - с кем не бывает


Последний апдаэт о Смарт Ван говорит о не поладках :

http://sci.esa.int/science-e/www/object/index.cfm?fobjectid=36801

Unfortunately, on starting the calibration program, an anomaly occurred on board. On the night of 28 February the EP engine unexpectedly fired for about 11 hours. The cause was later traced to a recent change in the software and was subsequently corrected.

The consequence of this error is a delay in the completion of the instrument lunar commissioning of a couple of weeks. On 12 March, the ESOC Flight dynamics team commanded the spacecraft to perform an equivalent burn to compensate the unintentional one. By the start of April all the instruments should be tested and calibrated and ready to start collecting valuable science data.

Для тех кто хочет написать письмо непосредственно участникам
проекта писать сюда

Giuseppe Racca
SMART-1 Project Manager
ESA/ESTEC - SCI-PD
Keplerlaan 1- 2200 AG Noordwijk, The Netherlands
E-mail: Giuseppe.Raccaesa.int

Bernard H. Foing
SMART-1 Project Scientist
ESA/ESTEC - SCI-SR
Keplerlaan 1- 2200 AG Noordwijk, The Netherlands
E-mail: Bernard.Foingesa.int

FilippOk
21.05.2005, 05:21
RB, а где уверенность, что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неполадки, а? ;)
Неполадки могут быть в самой широкой гамме: от неполадок в системе финансирования проекта, до неполадок в головах участников... ;)

RB
21.05.2005, 18:41
RB, а где уверенность, что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неполадки, а? ;)
Неполадки могут быть в самой широкой гамме: от неполадок в системе финансирования проекта, до неполадок в головах участников... ;)

FillipOk, a где уверенность что это связанно с теми фантазиями которые ты привел выше? С таким успехом можно написать что Смарт Ван не нашел следы наших луноходов и поэтому европейское агентство в истерии не обновляет веб сайт. Я понимаю предвзятость болезнь души, но если она до ходит до такой степени то извини здесь уже проблемы побольше..

Rip42
21.05.2005, 19:49
Космоса нет и земля плоская. Слонов и черепахи наверное тоже нет.
Все что все понавыдумывали про космос и планеты - гонево для вышибания денег.
:D :D :D

FilippOk
22.05.2005, 01:59
FillipOk, a где уверенность что это связанно с теми фантазиями которые ты привел выше? С таким успехом можно написать что Смарт Ван не нашел следы наших луноходов и поэтому европейское агентство в истерии не обновляет веб сайт. Я понимаю предвзятость болезнь души, но если она до ходит до такой степени то извини здесь уже проблемы побольше..
1. Фантазия и гипотеза - разные вещи, нет? ;) Так давай слонов - отдельно, мух - отдельно, лады?
2. Если две гипотезы равновероятны, то почему бы не пообсуждать одну из них?
3. А почему ты так защищаешь проект прилунения американцев, можно спросить? У тебя есть более достойные доверия обратные данные?
4. Что ты можешь знать о болезнях души? У тебя есть практика в определении психологических обострений?
И ещё. Сорри, но кто ты такой, чтобы рассуждать о моих проблемах, а? :rolleyes:

Stalevar
22.05.2005, 06:22
Интересно, а наши лунаходы еще на ходу? Там ведь нету никакого вредного влияния окр. среды, ни поржаветь ни забиться песком они не должны. Износа тоже не должно быть, они же не гоняли там по всей луне. Они вроде на солнечных батарейках, по идее должны ездить.
Обьясните, где я не прав.

RB
22.05.2005, 09:55
1. Фантазия и гипотеза - разные вещи, нет? ;) Так давай слонов - отдельно, мух - отдельно, лады?
2. Если две гипотезы равновероятны, то почему бы не пообсуждать одну из них?
3. А почему ты так защищаешь проект прилунения американцев, можно спросить? У тебя есть более достойные доверия обратные данные?
4. Что ты можешь знать о болезнях души? У тебя есть практика в определении психологических обострений?
И ещё. Сорри, но кто ты такой, чтобы рассуждать о моих проблемах, а? :rolleyes:

1. Угу гипотезы как обычно в одну сторону.
2. Потому что это гипотеза это просто предвзятое отношение и отсюда все шишки.
3. Я не защищаю никаких проектов, просто если на луне высадились первые наши ты бы мне доказывал обратное. А если посмотреть трезво без всяких теорий заговора то все просто Если бы они там не побывали то еще при СССР об этом давно бы знали и использовали в качестве идеологической борьбы. Заметь даже в на такие вопросы наши космонавты однозначно утверждают что были .Вывод те кто знает у того голова не болит.
4. В данном случае болезнь души заключается в следующем - хвататься за любую информацию США скоропостижно вешать ярлыки идиотов и постоянно высмеивать. При этом я уж не знаю от чего это исходит от человеческой глупости или он самомнения.

FillipOK ты мужик не глупый образованный и т.д. Ты прекрасно понимаешь что ты делаешь. У политики США рыло в пуху, президент ни кчемный и т.д. Все это правильно, но это не имеет ничего общего с тем что бы считать все и вся связанное с американцами идиотизмом и прочем .Если ты напрягаешься и вспомнишь Мишку из Санта Моники то он делал точно также только все его реплики ярлыки и высмеивания относились к постсовтскому пространству.

И в России и в США достаточно идиотов, алчности, агрессии и прочего. Тем не менее это не отнимает достоинства у нормальных людей которые там живут. Понимаешь FillipOK мне лично без разницы будут ли писать про то что США не высаживались на луне или про то что Гагарин не летал в космос. В обеих случаях это не правильно и про чью страну так говорят не имеют никакого значения.

Rip42
22.05.2005, 10:50
Там ведь нету никакого вредного влияния окр. среды, ни поржаветь ни забиться песком они не должны.
Перепады температур, солнечная радиация. Хватит вредного влияния?

Krylatik
22.05.2005, 15:43
4. Что ты можешь знать о болезнях души? У тебя есть практика в определении психологических обострений?
И ещё. Сорри, но кто ты такой, чтобы рассуждать о моих проблемах, а? :rolleyes:

:D Ох, простите за оффтоп, не удержалась.. Да, FilippOk, у RB есть некоторые познания о "болезнях души".. и проблемах характеров.. :D Андрей, ты не сердись на меня, просто вспомнила практически аналогичную ситуацию.. смешно стало :p

Papa
24.05.2005, 04:26
Понимаешь FillipOK мне лично без разницы будут ли писать про то что США не высаживались на луне или про то что Гагарин не летал в космос. В обеих случаях это не правильно и про чью страну так говорят не имеют никакого значения.
Вот как раз-то ОБА случая притягивать нельзя в данном споре.