PDA

Просмотр полной версии : C чего начать? (Волгоград)



Dmitriy
20.05.2005, 12:37
Здравствуйте!

Купил Ил-2 Забытые сражения и хотел поиграть, но у меня толком ничего не получилось. Хотел бы получить от вас ответы на парочку вопросов:

1. С чего стоит вообще начинать (имеется ввиду: где и как можно научится играть, а не купить ЗС+АВН+ПХ, в версиях я немного разобрался)?
2. Есть ли тут люди из Волгограда, которые бы мне смогли помочь?
3. Какой стоит покупать джойстик и сколько он стоит (пожалуйста, не самый дорогой)?

И вопрос, который, наверно, будет дуратски звучать на этом форуме: стоит ли вообще покупать дополнения или, все же, стоит дождаться совершенно новую игру, о которой шля речь на этом же форуме.

Заранее спасибо.
Dmitriy.

snooper
20.05.2005, 14:37
начинал с компании "Курсант", качал ее с ссайта blop.ru.
про жойстики в приборах управления много инфы, неплохой для начала Киборг Ево Сайтек, где-то 60-70 б.
сам пересел на Ил-2 с ЛокОна, очень нравиться, понакупал массу аддонов, денег не жалко, жалко, что на все времени не хватает. поэтому, подумайте, если время и желание есть, не надо ждать, от винта и в бой!

=FPS=Ladoga
20.05.2005, 22:51
Ждать не чего. Покупай джой и вперед. Разброс по джоям очень велик.Все зависит от финансовых возможностей.

Pbs
22.05.2005, 14:29
Недорогой приемлимый джой - Thrustmaster Fox2 Pro, около 1000 руб. Дополнения покупать в принципе стоит: там новые самолеты, новые карты. Но если ты только учишся летать, тебе это не приципиально, на ближайший год самолетов в оригинальном ЗС тебе хватит - и чтобы полетать и чтобы пострелять. Ждать нового сима не нужно - он будет года через два. Начинать нужно с обучения взлету-посадке, в меня игры есть соответствующая конпка "обучение", там тебе подробно расскажут что делать. Затем попробуй повторить то же самое самостоятельно. Затем начинай учится сбивать ботов. Ну а дальше сам разберешся ;) .

Maximus_G
23.05.2005, 02:52
В качестве недорогого джоя с прекрасным качеством исполнения подойдет и Saitek ST290.
И чтобы не ждать другую игру (заждаться можно) - есть вариант купить только ЗС или только ПХ в зависимости от предпочтений по конкретному ТВД. Разумеется, летать в онлайне можно будет только выбрав ПХ и только на серверах с ПХ.
Дальше - если понравится, то сотня-другая рублей на аддоны найдется... =)

Eagle Sam
04.06.2005, 18:19
C чего начать?
Это и для меня вопрос. Любая новая область заставляет паниковать слепого котенка.
Мои вопросы не про устройства управления, а про методику обучения.
Все "школы" привязаны к самолету а не к программе.
1. Как установить и настроить программу ИЛ-2? (органы управления, видеодрайверы)
2. Какими прогами и патчами ее обвешать?
3. Как тренироваться? Рекомендации по методике.
4. Стоит ли с небольшими навыками лезть в сетевые игры?
5. Как включиться в сетевую игру?
6. У меня АБ2, но прицелиться трудно. Цель дергается, тонкие движения не возможны. Это я кривой или джойстик такой? :)
7. Только скачал "Курсанта" большие надежды на него. Ибо что плохо поставлено в ИЛ-2 - это обучение в процессе игры.
Надо бы так - "сегодня 2 часа изучаю летное мастерство и не балуюсь :)"
Новичкам нужны методички! Задания проще говоря.

Eagle Sam
05.06.2005, 00:38
"Курсант" действительно супер! 5я миссия, а сколько прогресса!!! :)
Есть, ИМХО, глюк с завершением миссий, нужно в опциях отключить "Завершение миссии", а затем читать брифинг с матчастью и не халтурить - проходить миссию много раз, оттачивая мастерство.
Чтож, есть над чем работать. :) Спасибо создателям "Курсанта".

ES_Vanka-Vstanka_09
05.06.2005, 08:53
Вот найди когонить из КАГов они с твоего города большинство , там тебе и подскажут и помогуть, так сказать и словом и делом ;) КАЧА (http://kag.sc.ru/)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.06.2005, 13:00
http://www.hranitels.ru/cpg/displayimage.php?album=1&pos=13
волгоградский клуб "Штурмовик"

Riffmaster
06.06.2005, 02:15
Можешь глянуть наш сайт, я там выложил несколько мануалов, своих и различных известных товарищей http://uvp.com.ru

Dmitriy
11.06.2005, 10:45
Прошу прощение, что не мог так долго ответить - небыло возможности.
Во-первых, спасибо всем за помощь, ссылки я обязательно просмотрю.
Во-вторых, установил "курсант", там рекомендуется поставить сложность на максимум, кроме выполнения задания, кажется. Вот поставил, начинаю превое задание, естественно вид из кабины, а ничево ж не видно...может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Dmitriy.

ES_Vanka-Vstanka_09
11.06.2005, 12:17
Прошу прощение, что не мог так долго ответить - небыло возможности.
Во-первых, спасибо всем за помощь, ссылки я обязательно просмотрю.
Во-вторых, установил "курсант", там рекомендуется поставить сложность на максимум, кроме выполнения задания, кажется. Вот поставил, начинаю превое задание, естественно вид из кабины, а ничево ж не видно...может я чего не понимаю, объясните, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Dmitriy.
Ты че с ума сошел, сразу в кабину залез %)
А где доклад механика , а где предсмотр самолета перед вылетом ?? :confused: , э брат , так дело не пойдет, неа.....
Давай-ка начни ко все сначала, почитайка книжку, так сказать матчасть, теорию, ну и в этом духе. А потом уж в кабину залазь ;)

aeropunk
11.06.2005, 17:29
1. С чего стоит вообще начинать (имеется ввиду: где и как можно научится играть, а не купить ЗС+АВН+ПХ, в версиях я немного разобрался)?
Ставь все обновления и дополнения до пререлиза 4.0.
Начинай летать сразу с включенной кабиной, всеми включенными аэродинамическими эффектами и реалистичной стрельбой.
По желанию можешь включить маркеры и указатель высоты/скорости/курса в левом нижнем углу.



2. Есть ли тут люди из Волгограда, которые бы мне смогли помочь?

Есть, но пока ты вообще ничего не умеешь, с тобой вряд ли кому-нибудь будет интересно возиться. Возможно, я ошибаюсь.



3. Какой стоит покупать джойстик и сколько он стоит (пожалуйста, не самый дорогой)?

Saitek ST290 PRO
Стоит около 1100 руб.
На первое время тебе его будет более чем достаточно, а потом сам определишься.
Мне, перепробовавшему более десятка различных джойстиков, включая педали, и сейчас вполне достатчно этого джойстика.



И вопрос, который, наверно, будет дуратски звучать на этом форуме: стоит ли вообще покупать дополнения или, все же, стоит дождаться совершенно новую игру, о которой шля речь на этом же форуме.

Стоит. Объявленный срок выхода BoB - это дата, не ранее которой выйдет игра, а не реальная дата ее выхода. Т.е. раньше этого срока игра точно не появится, а скорее всего гораздо позже.

Dmitriy
11.06.2005, 22:07
Прочитал мануал от 1С, очень понравилось. Есть ли продолжение этого обучения?

ABM
29.06.2005, 15:59
начни отсюда
il2.vlz.ru - сквад LB, город Волжский - там есть форум, мы до многого дошли своим умишком :)
играть нужно на последней версии, сейчас это 4.01 - приезжай с винтом, поделюсь (живу на Красном, около Новилюкса на пр. Металлургов)

первые 50 полетов можно сделать на наилегчайшем режиме - просто понять как самолет летает икрыльями не машет - потом полная сложность - и естеснно Курсант или тренировка КМБ (бразильская система %) ).

меня ищи через форум il2.vlz.ru, там мой ник ABM[ru] (просто ABM было уже занято), пиши в личные сообщения

Eagle Sam
19.07.2005, 17:46
Вот это единственный мой учебник.
http://il2.comtv.ru/lehrbuch/

Duron
20.07.2005, 16:47
Поставь последнюю версию и сразу в сеть :). Бить будут сразу и больно :D, но зато быстрее наберешь форму. Сам так начинал (2 недели в Ила и сразу в войнушку ВЕФ1 ;) )

Taran
10.08.2005, 05:30
Поставь последнюю версию и сразу в сеть :). Бить будут сразу и больно :D, но зато быстрее наберешь форму. Сам так начинал (2 недели в Ила и сразу в войнушку ВЕФ1 ;) )
Не ну хотя бы взлет и посадку надо отработать пару раз. А потом сразу в сеть %) , как и я сделал в 2003. Били нещадно. А потом через 2 недели я их стал.
З.Ы. Упс это мое 1 сообщение. :D