PDA

Просмотр полной версии : Покритикуйте начинающего вирпила! :)



Серж 190
20.05.2005, 16:59
Приветствую всх уважаемых вирпилов! Я сам начинающий, летаю в оффе чуть больше полутора месяцев. Диск с первым Илом купил давным-давно. Зацепило. Потом не играл, ибо комп слабый был и джоя не было. Как и денег на комп и джой... Сейчас есть и комп нормальный, и джой - Сайтек Эво Форс. Недавно стало более-менее получаться сбивать асов... Даже двух :) Но хотелось бы критики специалистов, так сказать. Чтобы не привыкать к плохому... Выкладываю несколько треков. Если не очень затруднит - покритикуйте плиз... Все треки в NTRK, версия игры - 3.04м

Краткое описание треков:
1. serg_hur_v_bf109_vet1.zip - бой с ветераном. Самолет противника взорван
2. serg_hur_v_bf109_vet3.zip - бой с ветераном. Удачный выстрел на вираже - вынос пилота противника
3. serg_hur_v_bf109_ac!.zip - бой с асом. Меткая стрельба с дальней дистанции на вираже
4. serg_hur_v_bf109_ac1!.zip - бой с асом. Зверский расстрел с ближней дистанции самолета и пытавшегося выбросицца пилота :))
5. serg_la5_v_bf109_ac2.zip - бой с асом. Классическая стрельба в упреждение "из-под капота" на вираже, когда самолета противника не видно. Очередь успешная - самолет противника развалился

Буду благодарен за любую критику! :)

Серж 190
20.05.2005, 17:54
Еще немного.... :)

1. serg_hur_v_bf109x2_ac.zip - бой с 2-мя асами. Первого вынес в лобовой. Лоховство, но второго зачОтно поджег! :))
2. serg_hur_v_bf109x2_ac1!!.zip - бой с 2-мя асами. Обоих поджег удачными дальними выстрелами в упреждение, причем
последнего зажег последней очередью - больше патронов не было! :) Много растратил зря... В азарте
3. serg_hur_v_fw190x2_ac3.zip - бой с 2-мя асами. Последняя запись (вчера сделал).
4. Треки с Yu52 - отработка бум-зума

EJG_Sturm
20.05.2005, 20:24
дык ты напиши на чем летал и против каких мессов .
А тож лавка против эмильке и качать не нада =)

Какой такой бум-зум против Ju-52 у них же даже бортстрелков нету, ишачка побум-зумь лучше.

Первый совет ставь NewView с обзором получше будет.
По первому треку , на вертикале ты месс не достанешь , и дудки бы попроще взял а то столько БК растрелял и с 1го выстрела убил.
В онлайне мессы в лобовую почти не ходят.И не виражат как боты.

Попробуй наоборот на синем крафте против красного =)

Lyric_40
20.05.2005, 21:08
у ю52 есть стрелок, прверено, пк вешать может=)

Pbs
20.05.2005, 22:31
Серж, короче слушай: счас ты типичный новичок - пытаешся виражить. И делаешь это на маневренных крафтах против мессеров. Слабое место ботов - они любят крутить виражи, и делают это очень плохо, а на мессерах - очень плохо. То есть вся задача сводится к тому чтобы зайти к ним в хвост и расстрелять. Если будешь в будущем в онлайне летать за красных против ламеров-синих - то можешь далее практиковаться в стрельбе.

Задача для того чтобы стать начинающим - тебе нужно сбить на любом мессере хотя бы ОДНОГО аса на Як-3П, лобовые атаки не считаются.

Если хочешь научится сбивать асов-людей (синих или красных - все равно) - научись бою на верикале. Для этого: поставь четыре аса на мощных красных крафтах (Ла-7, Як-3, Спит девятый) и возьми мессер с МК-108. Техника боя такая: набираешь на форсаже высоту и с высоты пикируешь и поджигаешь ботов-асов одного за другим, при этом сам остаешся в недосягаемости. Когда выполнишь это задание, можешь считать себя пилотом среднего уровня.

Pbs
20.05.2005, 23:03
Вот быстренько налетал пример: я на К-4 против четырех асов-ботов на девятках. Коряво местами, но зато удалось записать со второго раза (в первый раз увлекся погоней и один из спитов всадил пулю прям промеж глаз). Виден главный мой недостаток - неточная стрельба. Долго выбираю ракурс, часто отказываюсь от стрельбы при уже полученном огневом решении. Это следствие того что я тоже в своем роде новичок и лишь недавно начал летать с кокпитом. Настройки сложности - маркеры плюс полная карта. Для обзора пользуюсь НьюВью, классная прога - рекомендую. Джой Хрустьмастер Фокс 2 Про.

Если бы противником был ты, то ты выбрал бы машину маневренную, но с небольшой скороподьемностью (Ла-7) или с небольшой скоростью (Зеро) или и с тем и другим вместе (Хуррикан). В результате ты болтался бы внизу как те боты не имея возможности атаковать, а я налетал бы на тебя сверху и драл бы из своей большой, толстой и длинной пушки.

Так что не будь лохом, быстрее отказывайся от виражей. Главное - высота, скорость,

FlyingPig
21.05.2005, 12:24
Посмотрел только что serg_hur_v_fw190x2_ac3.zip - бой с 2-мя асами.
Чего-то меня сомнения одолевать начали... И в глазах не краснеет, когда сходу в глубокое пике ушел и вышел, да и трассеры как-то очень прямо , по-линейке, летят - никак с выключенным реализмом стрельбы дело было? Это ведь в этом режиме и убойная сила дудок в 3 раза выше реальной? Я вот на установках "как в жизни" пытаюсь учиться - так у меня трассеры во все строны кривенько так летят, ну прям как бык нас...л, по такой вот живописьной дуге, от врага шкура ошметками летит, а он, подлец, не загорается? И только когда какая нибудь шальная пулька ему в маслорадиатор или еще в какую эрогенную зону залетит - вот тогда иногда удается насладиться дымом и огнем...

Серж 190
23.05.2005, 12:16
2 Pbs - спасибо за дельные советы! Попробую.. Знаю, что тупо летаю - за ботами к земле например.. Но у меня только что то начало получаться. Думаю, дальше будет лучше! :)
2 FlyingPig - я конечно дома проверю настройки и выложу тут, но я делал все реально, единственно что - на карте метки оставил.... Иногда подглядывал, но только потому что у меня на монике самолеты растворяются на фоне земли просто на глазах, достало это... В выложенных треках я не подглядывал в карту!!! Кста - могу выложить TRK, там ведь все настройки видны? Только у вас он может неверно воспроизводиться, у меня даже глючило - стреляю в небо. А по стрельбе - я спецом глаз набивал на стрельбу в упреждение. Ставил Ju52 асов, один или три. Они начинают при приближении к ним с 6 часов в вираж с набором высоты уходить - великолепная возможность стрелять в упреждение! :) И с ботами тоже стрелял специально много и мимо - тренировался...
Потом точнее скажу, на каком Хурике конкретно я летаю - мож дело в крафте? Мож я просто мощно-вооруженный крафт выбираю....

Серж 190
23.05.2005, 12:20
2 Pbs - кстати про НьюВью - где надыбать?!!! Сдесь линки все битые, не скачать. Или я неправ? Если не трудно - кинь плиз в мыло! sergpol1 гав гав yandex тчк ru. Заранее спасибо!

ES_Vanka-Vstanka_09
23.05.2005, 16:23
2 Pbs - кстати про НьюВью - где надыбать?!!! Сдесь линки все битые, не скачать. Или я неправ? Если не трудно - кинь плиз в мыло! sergpol1 гав гав yandex тчк ru. Заранее спасибо!
Эх .. как говорит Алез, тяжело в России без царя.... %)
Вот лежит все что вам нужно для комфортной игры в Ил2тут (http://www.vesti.ee/fps/index.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=3)

EJG_Sturm
23.05.2005, 21:16
серж ю52 слишком большой шо б на нем упреждение тренировать , скорость маленькая у него и горит он за милую душу.
Лучше тренируйся на более скоростном и маленьком крафе и скорость -2 поставь шо б запоминалось когда какое упреждение брать.

23AG_SliM
24.05.2005, 00:35
Если хочешь научится сбивать асов-людей (синих или красных - все равно) - научись бою на верикале. Для этого: поставь четыре аса на мощных красных крафтах (Ла-7, Як-3, Спит девятый) и возьми мессер с МК-108. Техника боя такая: набираешь на форсаже высоту и с высоты пикируешь и поджигаешь ботов-асов одного за другим, при этом сам остаешся в недосягаемости.
На мой взгляд тут описан не бой на вертикалях а бумзум , это всё таки несколько разные вещи...
Мои пять копеек набивать руку лучше начать не с мощных машин типа ла 5 а например с Як1б (манёвр более мение , бз кот наплакал) против G2 (или если охота посложнее то як 7 против G2 ) , а вообще то онлайн ботами не заменить .

Adolf
24.05.2005, 00:49
а например с Як1б (манёвр более мение , бз кот наплакал) против G2 (или если охота посложнее то як 7 против G2 ) , а вообще то онлайн ботами не заменить .

ну ты скажешь тоже... Як1б за что так опустил!? маневр "более менее"
ни хрена себе а что тогда не более менее!?
Пусть на Як7 тренируется, а не на читерских крафтах вроде Як1Б. Или на Як1, без "Б".

Серж 190
24.05.2005, 11:04
2 Vanka-Vstanka - зашел по ссылке, шлепнул на NewView - "Страница не найдена!" ..... :(
2 Pbs - попробовал, как ты насоветовал... :) Прикольно. Совсем другая тема... Немного получалось, даже сбил пару раз, но меня он выносит лехко... Я почему то в итоге все таки теряю энергию, хотя все время вниз-вверх шпарю. Есть над чем поработать короче... :) Треки не писал, хотя надо было - мож указали бы мне на явные ошибки. А твой трек я посмотрел. Но по всей видимости он неправильно воспроизводится - на 5 минуте тебе отстреливают крыло и ты врубаешся в землю, сбив 2 крафта врага. После сбития второго стреляешь в пустое небо... :)
2 FlyingPig - проверил настройки реализма - все как в жизни, только была отключена фиксация взгляда (включил, а что это такое?), и маркеры на карте включены...

Adler
24.05.2005, 11:28
серж, попробуй здесь: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=544888&postcount=2223

Серж 190
24.05.2005, 12:45
2 Adler - ОГРОМНОЕ спасибо, буду пробовать! :)

23AG_SliM
24.05.2005, 17:00
ну ты скажешь тоже... Як1б за что так опустил!? маневр "более менее"
.
Не ну я то имел ввиду супротив Дж второго , а так да среди красных того периода хорош только двигло слабовато супротив немецких .
ЗЫ Фиксация взгляда (пэдлок) ето маленький чит типа захвата цели БРЛС ом сов самолёта . Нажал захват (и про хатку, нвью можно забыть )
взгляд сам следит за целью.
ЗЫЗЫ А хорошие советские самолёты (те не более менее ) это те на которых мне так никогда и не повоевать в онлайн войнах (за исключением тупого догфайта)
- Ла 7 , Як 3 .Эх за два ВВФа , ВОВа ,Белума и тд только один раз над Берлином смог полетать и то в режиме бета теста. Как на дворе конец 43 начало 44 год всё синих нету .... прожект помер :D

JGr124_Jager12
07.06.2005, 17:02
Глянул я серж твой трек, он типичен для новичка. Ты цель увидел и в лоб пошел. Сразу. Это для дилетантов. Забываешь одну вещь. Противник, он тоже не дурак, он ведь тоже может стрелять в лоб. И главное- более метко.
Лобовая так - для прикола больше. Учись после схождения , причем безопасного) сразу на хвост садиться. Это сразу не случитсяя.
Надо Трек рисковый для начала выложу. Потом поинтереснее.

Серж 190
08.06.2005, 10:39
JGr124_Jager12 - да, в лоб боты стреляют мама не горюй... :))))) Не люблю поэтому лобовые... Пробовал вести вертикальный бой, есть проблемы. Теряю энергию быстро, плюс не вижу крафты на фоне земли - растворяются прямо на глазах. То ли монитор г, то ли еще что...

Надо Трек рисковый для начала выложу - как это трек рисковый? :) Мне все надо, если есть что показать/рассказать - выкладывайте! :) Если есть что то типа типовых задач/заданий - жду. Хочеться научиться нормально летать в бою. Стрелять вроде получается более-менее...
И вообще, надеюсь скоро реально полечу, почувствую хоть, что такое реально летать... Мож и поуправляю! :)

Вчера пробовал с одним человеком по модему Ила заиграть - скоро будем рубиться с ним. Человек - не бот, намного интереснее. Но тренироваться буду с ботами.... Счас летаю только с неменее чем 2-мя асами, разных крафтов... Правда, я не ставлю из в разные слоты. Сам летаю тоже на разных, но в основном на Хуррикейне. Так же на ЛА-5ФН, Зеро, Аэрокобра, Спит...

JGr124_Jager12
08.06.2005, 15:52
вот трек. ничего в нем нет. схождение с риском. но ты сразу на хвосте. это 1=1.
стрельба далее это уже больше для куража.
в драке самое важное (1-1) схождение.

JGr124_Jager12
08.06.2005, 15:54
че то трек не прилепился, хадина такая.

Grom44
08.06.2005, 18:06
Решил тоже ботов погонять :).
Трек получился ещё более рисковый, второй меня даже зацепил :) но хурик пепелац крепкий :).
Но боты они конечно боты, даже асы.
Наверное знаешь, но всёже... Несколько замечаний.
1. Када смотришь трек других, перед просмотром выключай управление видами, тада будешь видеть всё так как тот пилот которыйтрек писал.
2. Два бота в одном звене и два бота в разных звеньях это не одно и тоже.
3. Топлива ботам больше 50% не наливать, а то они пьянеют :).

Прилагается трек: харикейн пулемётный против двух "асов" на bf109G2.
Мож чё подчерпнёшь для себя интересное. Трек не притендует на образцовый :) это просто импровизация на тему.

JGr124_Jager12
08.06.2005, 18:10
Решил тоже ботов погонять :).
Трек получился ещё более рисковый, второй меня даже зацепил :) но хурик пепелац крепкий :).
Но боты они конечно боты, даже асы.
Наверное знаешь, но всёже... Несколько замечаний.
1. Када смотришь трек других, перед просмотром выключай управление видами, тада будешь видеть всё так как тот пилот которыйтрек писал.
2. Два бота в одном звене и два бота в разных звеньях это не одно и тоже.
3. Топлива ботам больше 50% не наливать, а то они пьянеют :).

Прилагается трек: харикейн пулемётный против двух "асов" на bf109G2.
Мож чё подчерпнёшь для себя интересное. Трек не притендует на образцовый :) это просто импровизация на тему.
импровизация - основное.

Grom44
08.06.2005, 18:19
А по поводу твоего трека, вот этого:
serg_hur_v_bf109x2_ac1!!.zip
одно замечание. Если противников более одного, то не стоит за одним гоняться до упора. Если он слил энергию, ущёл вниз то есть смысл его бросить и заняться другим, который имеет возможность тебя атаковать. Вот если ты ботов поставишь в разных звеньях ты наверное поймёшь о чём я говорю :). Ну ещё. Када мочишь с хиспаны (испано сюизо - это вооружение харикейна) то снарядики надо беречь :) в откровенно авантюрной ситуации лучше не палить. У тебя там возможностей для удобной стрельбы было много. Вот когда притив человека летаешь на хурике... там да, любую возможность нада пробовать использовать, так как другого случая может и не придставиться :).

Серж 190
14.06.2005, 10:22
2 JGr124_Jager12, Grom44 - спасибо большое за комментарии и за треки - все посмотрел... Особенно взял на вооружение использование закрылок. Если не лень - посмотрите следующий трек. Интересно, есть улучшения? :)
А вообще, боты иногда летают и стреляют, мягко говоря, неестественно. Или мне это так только кажется? :)

Tang
16.06.2005, 13:45
Посмотрел треки Jagera и Сержа. Ну что тут сказать. Ягер конечно юморист :D. Учитывая, что я учился на его "Школе" - такое схождение иначе, чем разгильдяйством не назовешь, хотя конечно исполнение на уровне. Ягер а сетке такие же схождения делаешь? ;)
Серж. Я не знаю почему никто не обратил твое внимание на следующее (я правда только по последнему треку сужу):
1. Ты постоянно на крафты доворачиваешь, т.е. в основном используешь вираж, а значит расходуешь энергию, несчитая того, что этим ты еще и угол проигрываешь. Я бы посоветовал сделать сначала сделать либо горку с последующим пикированием на упреждение (типа Йо-йо), либо полупетлю опять-таки с упреждением.
2. Злоупотребляешь "прильнуть к прицелу". При энергичном маневрировании противника, его очень легко потерять.
3. Как это ни странно, но атака с 6-ти не является самой эффективной. Лучше немного подныривай под противника и бей с упреждением - при точном огне результат тебя не разочарует.
4. Если ты еще не пересел на 4.0, то рекомендую тебе поставить 2.04, там боты намного агресивнее и намного больше маневрируют (если ты решил быть в дальнейшем "красным", то выкрутасы тебе не повредят).
5. А вообще береги энергию. Быть выше или быстрее - это уже половина успеха.
Удачи!