PDA

Просмотр полной версии : UFO: Extraterrestrials



Balamut
22.05.2005, 04:21
Фраза ставшая для меня ключевой: "UFO:Extraterrestrials is a turn-based strategy game." :)

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?news117331id
http://www.ufo-extraterrestrials.com/

Mirage
22.05.2005, 09:03
Нафиг, нафиг... Мне первой части с избытком хватило чтобы заплевать всю клаву.

Stardust
22.05.2005, 10:10
Нафиг, нафиг... Мне первой части с избытком хватило чтобы заплевать всю клаву.
Это какой-такой первой части???
Самой-самой первой?
Если да - то сжечь за ересь мало! :D

Mirage
22.05.2005, 10:21
UFO:Aftermath которая. Непотребство еще то. Я лучше буду в первую УФО играть на 17 дюймовом мониторе ;).

Mirage
22.05.2005, 10:26
БОЛЬШОЙ и ДОЛГИЙ УУУУУПССССС!!!

Извините ребята, это я с UFO:Aftershok перепутал. Ногами прошу не пинать. Вот в это дер*мо (UFO:Aftershok) я играть никогда не буду....

Теперь по теме:

Balamut-y большое спасибо за тему - это для меня открытие. Очень будет интересно посмотреть на это чудо польской программной мысли. Очень надеюсь, что им удастся сохранить дух первой УФО!

С уважением,
Mirage.

Rip42
22.05.2005, 10:56
сохранить дух первой УФО!
Его нельзя сохранить, его можно только воскресить или создать нечто лучшее, но никак не сохранить. Тем не менее я понял, что ты имел в виду ;)

Mirage
22.05.2005, 11:04
Мдя-я. Хорошо еще двойку не поставил :).
По поводу лучшего - боюсь не будет никогда (как показывает практика). Да и в первой УФО ДУХ (АТМОСФЕРА) были и остаются вполне на уровне.
По поводу воскресить - так первый УФО ку меня на компе все еще бегает, вроде жив, курилка.

А вот разнообразить игру, усложнить ее (как с т.з. менеджмента, так и с тактической т.з. + возможно усилить элементы РПГ) - вот те улучшения, которых можно и нужно ожидать.
Причем в такого рода игре графика скорее вторична (это не значит, что мы все схаваем, а начличе 2 шейдеров и прочих наворотов будет приветсвоваться на УРА), в отличие от физической модели и модели разрушений, которые на сегодняшний день разрабы использовать, ИМХО, обязаны.

Вот так то :).

С уважением,
Mirage.

Mirage
22.05.2005, 11:22
С полей АГ:

Проект UFO: Extraterrestrials от чешской Chaos Concept, являющийся трехмерным римейком пошаговой тактической стратегии X-COM: UFO Defense от MicroProse, обрел издателя в США - им стала компания Tri Synergy.

Действие игры начинается в 2025 году на недавно колонизированной планете Эсперанца, куда добрались не только экспедиционные отряды землян. Дабы защититься от угрозы из космоса, местное правительство позвало на помощь лучшую команду борцов с инопланетянами. Если операция удастся, то следующей остановкой будет порабощенная захватчиками Земля.

В отличие от UFO: Aftermath/Aftershock, UFO: Extraterrestrials сделана по канонам классики от MicroProse - тактические вылазки сопровождаются глобальными научными исследованиями и базостроительством. Вскрытие пойманных алиенов, изучение и производство новых видов оружия, самолетов, танков, создание оборонной системы на случай атаки вашей штаб-квартиры. Перехват летающих тарелок в воздухе и иллюстрированная UFOPEDIA прилагаются.

Пока обнадеживает :).

С уважением,
Mirage.

Rip42
22.05.2005, 11:31
Да знаю я, что графика вторична, сам первый УФО раза три проходил :)
Ух какая там была у меня команда бойцов...

Ash
22.05.2005, 17:03
Ну сейчас первая уфо на ПК страшновата, но я нашел ее на... КПК. И выглядит это весьма!

Bomberman
23.05.2005, 12:44
Фраза ставшая для меня ключевой: "UFO:Extraterrestrials is a turn-based strategy game." :)

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?news117331id
http://www.ufo-extraterrestrials.com/

А вас вот это объявление на сайте разработчитков не смутило?

"Hledame programatora se znalosci C++ z Prahy
Muze byt i student SS nebo gymnazia"

Вот как только они студента со знанием С++ найдут, так игру и ждите, с кучей багов вероятно. :(

Mirage
23.05.2005, 16:41
Мдя... Непонятно... Скрины тада они откель бкрут, диалоги подо что рисуют???
В общем будем подождать. Издателя они, вроде, уже нашли...

Bomberman
25.05.2005, 10:35
Ну что-то они уже наклепали, но видимо народа нехватает знающего, а может текучка замучила.