PDA

Просмотр полной версии : Интересные наблюдения.



Alex_SW
23.05.2005, 21:56
Заметил одну вещь.
Когда танкер Т3 идет в Англию, то он взрывается от попадания торпеды, обычно хватает 1 торпеды. А вот если обратно %)
Всретил конвой, большой. Два Т3 один Т2, С3 и мелоч. Приятно конечно.
Решаю отаковать оба Т3, располагаюсь, пускаю обоим под киль торпеды.
Взрыв, и они хоть бы хны. Еще разик, только в одного, в борт, плывет зараза. Только потом понял, что он над водой слишком высоко, пустой однако. Только с третьей торпедой в моторный отсек пошел ко дну.
А один так и ушел с креном.
Зато потом меня так класно качали, преимущественно об дно. Целых пять эсминцев (наверно).

Еще видел Т2, у которого взорвался двигатель со второй топеды, а он еще плавал в течении 3 часа с палубой под водой.

А еще теперь достаточно 2-3 попаданий снарядов от эсминцев, чтобы лишится хулла, и уже никуда не нырнуть.

При взрыве глубинки в 3метрах рядом, сносит всё выступающее из лодки, даже перископы, хулл не повреждается.
Зато если накрыло, то мало не покажется, сразу затопление.

Если по тебе пролез эсминец, то он не утонет, а чуть сядет в воде, еще два раза проедет, и может потонуть., если раньше не разбомбит. %)

Maestro-den
23.05.2005, 22:28
А эсминец на мелководье полностью не тонет. Осел на корму, корма на дне, горящий нос над водой... "Марат" мля...

А на "обратный" Т-3 мне хватило 2 торпед и одного снаряда, так что с 3-й торпедой ты переборщил. Я кстати это сразу просек, но все равно топил...
И увидел два бага. Один вроде известен (идешь под водой, на глубине толи 7, толи 10 метров, а экипаж рабаотает как в надводном положении, рыбы мля.
А вот про второй баг - он просто баг интерьера: в немецких лодках ЗАПРЕЩАЛОСЬ в походе, держать переборочные люки закрытыми. А в игре они все закрыты - глаз режет, и режет здорово...

Gabrial
23.05.2005, 22:47
Это не баг, а ограничение игры.

Adolf
23.05.2005, 22:58
Заметил одну вещь.
Когда танкер Т3 идет в Англию, то он взрывается от попадания торпеды, обычно хватает 1 торпеды. А вот если обратно %)

Это зависет не совсем от маршрута...
В игре есть несколько вариантов загрузки кораблей. Если груз боеприпасы то все взлетает на воздух от одной торпеды.

AlexD
24.05.2005, 00:04
Я так понимаю что в игре все-таки груз расставлен в зависимости от маршрута. Сейчас специально глянул в MissionEditor - вконвое HX в Англию танкеры идут с грузом Fuel, а обратно в конвоях OA, ON идут уже с грузом Freight.

Дадиц
24.05.2005, 01:42
Привет.
От одной лодки, само собой, не может что-то зависеть. Если все юниты расставить по карте в соответствии с тем, как было, то немцев все-равно загонят в угол. Прикол в том, что можно сделать живую карту, как муравейник в банке. И никаких сэйвов, это ты молодец. Если лодку эсминцы или бомберы приласкали, то она умерла. Но можно "вселиться" в другую лодку,которая в наличии, но с нулевым экипажем,типа все с нуля.
Это несложно программно сделать. Утилита-инсталлятор перед каждым патрулем расставляет по-уму поинты для всех групп и по тому же алгоритму дает задание для твоей лодки.
Ты в самом деле заметил, что в разных направлениях у грузовых судов разная осадка? Если так, то это круто. Ты косвенно по торпедам определил или как-то видно визуально?

mAd!Duke
24.05.2005, 08:10
Совсем не про подводные лодки:

Стоило кому-то утащить бета-версию патча 4.0 для сами_знаете_какой_игры - в морской ветке штиль и затишье :)

Теперь, пролетая над знакомыми местами, да и над морем вообще, будем высматривать подводные лодки, и, обнаружив, пытаться определить ее тип и тактический номер...

UFOmen
24.05.2005, 10:19
Я заметил, что при большом увеличении карты видно как лодка при "обе машины стоп" двигается, наверно морские течения

look-down
24.05.2005, 13:46
Совсем не про подводные лодки:

Стоило кому-то утащить бета-версию патча 4.0 для сами_знаете_какой_игры - в морской ветке штиль и затишье :)

.

Да...наблюдается некоторая истерИя :D Кто бы этому противному Юссу табуретом наварил по балде, поп Гапон вирпильский, га-ааа :D

Щас Меддокс выслушает матюги, особо ругаемое подрихтует и - здравствуй 4.0 :p Я тоже жажду инерционной флайт-модели, желаю чтобы Фока была Фокой с её МОГУЧИМ залпом с 6-ти дудок, но всё в руках божества вирпильского Меддокса + ПРОДАВАЕМОСТЬ якобы симулятора (про пацанёнков думать надо 12-ти летних, чтобы ПОКУПАЛИ!!!) Вот и щасте будет нам всем... ;)

Max972
24.05.2005, 13:57
Еше интересное наблюдение - звезное небо в SH3 если и не соответствует реальности, то очень близко. По крайней мере мне удалось найти знакомые созвездия и даже в соответствующих им местах :)

Mirage
24.05.2005, 14:42
Гы, ты наблюдательный, но далеко не первый :).

A.Galland
24.05.2005, 14:53
Еше интересное наблюдение - звезное небо в SH3 если и не соответствует реальности, то очень близко. По крайней мере мне удалось найти знакомые созвездия и даже в соответствующих им местах :)
созвездия - то хрен с ними, какой от них толк если нет квадранта, астролябии, лунных фаз, морских миль и координатной сетки... и т.д. какая тут навигация может быть? штурман блин убер просто, сутки под водой, а он безошибочно погоду выдает!!! но это все фигня, иначе было бы слишком трудно. А вот отсутствие каналов, меня действительно угнетает где кильский канал, который прорыли в 1895 году? ЛОдки из Киля по этому каналу выходили в Северное море, экономили на времени и топливе. Нет панамского и суэцкого каналов Ну Панамский, ладно там шлюзы не так просто это организовать, хотя наверное все таки можно было - шлюзы упразднить, а Суэцкий то?

Max972
24.05.2005, 15:37
созвездия - то хрен с ними, какой от них толк если нет квадранта, астролябии, лунных фаз, морских миль и координатной сетки... и т.д. какая тут навигация может быть? штурман блин убер просто, сутки под водой, а он безошибочно погоду выдает!!! но это все фигня, иначе было бы слишком трудно. А вот отсутствие каналов, меня действительно угнетает где кильский канал, который прорыли в 1895 году? ЛОдки из Киля по этому каналу выходили в Северное море, экономили на времени и топливе. Нет панамского и суэцкого каналов Ну Панамский, ладно там шлюзы не так просто это организовать, хотя наверное все таки можно было - шлюзы упразднить, а Суэцкий то?

По поводу Суэцкого к-ла - на карте в игре там даже квадраты не нанесены. И я сильно сомневаюсь, что во время WW2 по нему прошла хоть одна немецкая ПЛ. Так же как и через Панамский.
А по поводу Киля - данные точные? Что лодки им ходили? Не заню как тогда, но сейчас на Кильском канале тоже шлюзы - можете мне поверить.

AlexD
24.05.2005, 15:45
Да, по Кильскому лодки ходили, цитата из "Стальных гробов"



Через час мы прошли по шлюзам плотины Холтенау в Северо-Восточный морской канал. Остаток дня и следующую ночь двигались с малой скоростью по узкому водному пути. На рассвете достигли западной оконечности канала ипштюзов, выходящих в реку Эльба у Брунсбюттеля, где нашего прибытия поджидали две другие подлодки.

Max972
24.05.2005, 17:09
Да, по Кильскому лодки ходили, цитата из "Стальных гробов"
Ну, тогда действительно непростительный ляпсус разработчиков.

Satyr
24.05.2005, 18:11
Господа , вот вам наблюдения нуба : танкеры действительно бывает тонут с первого попадания , а бывает и нет , я заметил что тонут с первой торпеды при попадании либо ближе к корме либо к носу, по центру как ни странно даж заполненный Т3 не всегда тонет (видимо все дело в танках )
Еще пара вопросов к вам , был у меня поход в июне 1941 года, возвращался я домой в Лориент , торпед нет, и тут натыкаюсь в BF42 на отряд , из 3 Фион,2 Фижди и 6 эсминцев , покусал локти , поматюгался и решил вернуться на пару сэйвов назад, где у мну еще были поросята, так вот весь прикол в том , что мало того что я там в назначенное время никого не обнаружил, дык еще и погода менялась постоянно (ибо пробовал я раз 5 ) = (
Вопрос 1 : ГДЕ !!! Где же мона найти 36тысячные крейсера бриттов (У Скапа-Флоу я провел не одну неделю , никого = ( ) ??
Вопрос 2 : Почему сэйвы каждый раз давали разную картину (чего именно см выше ) ?
Вопрос 3 : Почему у меня наград меньше чем у моих подчиненных , я уж молчу о звании ?
Вопрос 4 : Доступен ли в карьере тип лодки ХХI ?

Будьте так любезны , помогите нубу в этих вопросах , заранее спасибо.

ЗЫ 9 мая я встретил будучи командиром U-65, и слушая Reise,reise сдается мну я что-то напутал )

AlexD
24.05.2005, 19:28
В игре суда имеют некоторую модель повреждений и точка попадания торпеды учитывается. Есть следующие зоны - киль, машинное отделение, винто-рулевая группа, топливные цистерны, снарядные бункеры, трюмы. Попадание в эти зоны наносит определенные повреждения:
киль - судно с определенной вероятностью может просто переломиться с одной торпеды
машинное одтеление - почти гарантированная потеря хода и есть вероятность взрыва
винто-рулевая группа - потеря хода
топливные цистерны и снарядные бункеры - взрыв судна
трюмы при загрузке топливом или боеприсами - взрыв судна

1. Список кто и когда стоит в Scapa Flow и Loch Ewe есть в теме FAQ по игре SilentHunter III. Вопросы и ответы (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=566722&postcount=427)
2. Потому что погода, конвои и свободные охотники генерятся случайным образом.
3. Для получения наград и звания надо копить Славу (renown)
4. Да, доступна. В немодифицированной игре с апреля 1944 в 7, 11 и 33 флотилиях базирующихся в Бергене.

Satyr
24.05.2005, 20:52
2AlexD
Спасибо , бум работать = )
А славы у мну 7 тыщ, лодку апнул до IXC, тоннажа поптопленного лям , а я все еще младший лейтенант )

AlexD
24.05.2005, 21:47
Вобщем по званиям и медалькам следующие цифры:
Для игрока, чтобы получить следующее звание надо набрать 5000 renown. Но есть глюк, буквально позавчера меня наконец произвели в каплеи, а на следующий день загружаюсь и вижу что меня разжаловали :)
IC 2nd class - 3000
IC 1st class - 6000
Knights cross - 10000
with oak leaves - 15000
with swords - 20000
with diamonds - 25000
with all - 30000

Медали команде дают за привезенный из последнего похода тоннаж:
front clasp - 5000
IC 2nd class - 20000
IC 1st class - 30000
German Cross - 40000
Knights Cross - 50000

исключение u-boat badge, который дается за 500 renown.
Повышения тоже, по одному за 500 renown.

Mirage
24.05.2005, 21:57
Как я понял из кфг файла - 5000 очков опыта надо набрать за 1 поход :). А у меня, например, больше 2500 за поход не получается...

AlexD
24.05.2005, 22:15
Не, это текущий renown. А то бы я никогда повышения не получил, потому что максимум что привозил из похода - 2500. Кстати, наврал. 5000 это только первое звание, каждое следующее - 10000. Причем насколько я понял renown берется именно тот, что показывается, т.е. не весь полученый за карьеру, а с учетом расхода на апгрейды и команду - если потратился на лодку, нового звания можно не ждать.

Max972
24.05.2005, 22:21
Медали команде дают за привезенный из последнего похода тоннаж:
front clasp - 5000
IC 2nd class - 20000
IC 1st class - 30000
German Cross - 40000
Knights Cross - 50000

исключение u-boat badge, который дается за 500 renown.
Повышения тоже, по одному за 500 renown.

А от чего тогда зависит количество медалек на раздачу?
Да и чего-то не совсем клеется - у меня из первого патруля тоннаж был 59 тыс., дали несколько крестов 2 класса (кроме всего прочего). Рыцарский крест (для команды) дали после 3-его патруля, из которого вернулся с 30 тыс. ...

Mirage
24.05.2005, 22:24
Тада я чей-то не пониме:

RankLevel0=0; SCORE
RankLevel1=5000; SCORE
RankLevel2=15000; SCORE
RankLevel3=25000; SCORE

у меня 45.000 - но как был каплейем, так им с 40 года и хожу...

Max972
24.05.2005, 22:26
Как я понял из кфг файла - 5000 очков опыта надо набрать за 1 поход :). А у меня, например, больше 2500 за поход не получается...
У меня тоже, вроде, больше за один поход не выходило - но, тем не менее, повысили после 3-его похода (версия 1.0). Может, где-то еще учитывается потопление военных кораблей? Я тогда крейсер торпедировал, ну и еще из каждого похода возвращаюсь с парочкой эсминцев в активе.

Max972
24.05.2005, 22:38
Тада я чей-то не пониме:

RankLevel0=0; SCORE
RankLevel1=5000; SCORE
RankLevel2=15000; SCORE
RankLevel3=25000; SCORE

у меня 45.000 - но как был каплейем, так им с 40 года и хожу...

У меня в начале игры было 1500 (вроде изначально дается 500 + бонус за пройденную академию), после 3х патрулей стало порядка 5000 (было бы больше, но апгрейдил лодку) и меня из из Лейтенанта "Jr." повысили до "Sr." - чему соответствуют эти звания на русском не знаю :D

AlexD
24.05.2005, 22:50
Я по логам своих патрулей в Patrols.cfg проверял - тоже один раз привез 30796 и 1st Class не дали, но это был третий патруль и в команде просто никого не было с IC 2nd Class, поэтому давать некому. Еще пару раз зажали бумажку на повышение, может тоже никого не было с достаточным experince. Front Clasp просто перестали давать, потому что вся команда их уже имеет. Все остальное соответствует цифрам - т.е привез 60 тыс тон, получи Knight Cross, German Cross, два 1st Class и три 2nd Class

Mirage
24.05.2005, 22:50
Оберлейтенант цур зее по нем. классификации ;). Потом будешь Lieutenant Commander = Капитанлейтенант.

С уважением,
Mirage.

AlexD
24.05.2005, 22:56
Кстати, звания эти американские вроде petty officer ( от слова петтинг чтоли? ;) ) глаз режут, я себе поменял на нормальные в en_menu.txt:
160=Matrose
161=Matrosengefreiter
162=Matrosenobergefreiter
163=Bootsmannmaat
164=Oberbootsmannmaat
165=Oberbootsmann
166=Oberfhnrich z. S.
167=Leutnant z. S.
168=Oberleutnant z. S.
169=Oberleutnant z. S.
170=Leutnant z. S.; Oberleutnant z. S.
171=Oberleutnant z. S.; Kapitnleutnant
172=Kapitnleutnant; Korvettenkapitn
173=Korvettenkapitn; Fregattenkapitn
174=;Kapitn z. S.

Mirage
24.05.2005, 23:13
Kapitnleutnant
172=Kapitnleutnant; Korvettenkapitn
173=Korvettenkapitn; Fregattenkapitn
174=;Kapitn z. S.

Только в слове (части) Kapitn вставь между "t" и "n" букву "а" ;). Там по хорошему д.б. а-умляут (умляут - это две точечки над буквой, как в ё), которое можно заменить сочетанием "ае" (но это уже немного специфично).

С уважением,
Mirage.

AlexD
25.05.2005, 02:16
Вот что бывает когда копируешь мышкой. Там умляут когда-то все-таки был.
Кстати, Oberfähnrich z. S тоже его потерял. :)

mrCash
25.05.2005, 04:08
Начал миссию, стою в доках, сохраняюсь и выхожу-меня павысили!!!
Как объяснить?

Romm
25.05.2005, 04:22
А кто-то еще в пирс со всей дури въехал, и его за это Рыцарским Крестом одарили:D По-моему, просто за поход дают какое-то количество очков, даже если ничего не привез. Может, у тебя сотня очков до звания оставалась, и твое стояние в доках игра восприняла как совершившийся поход... и накинула эту сотню.

KapibaRRa
25.05.2005, 09:57
Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.

look-down
25.05.2005, 10:15
Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.

А я не знаю, под каким углом минимальном торпеда с ударным взрывателем ДОЛЖНА взорваться, если она исправна? :rolleyes: Нет, понятно, что стремится нужно к 90 градусов, но так ведь не всегда бывает.

KapibaRRa
25.05.2005, 10:37
Взрыватель стоял в магнитно-ударном положении

Adolf
25.05.2005, 10:45
Вчера экспериментировал с утоплением С2. Складывается впечатление, что чаще всего с одной торпеды они тонут, если стрелять не с 90 градусов, а где-то под 45-50, навстречу движения судна-мишени. Глубина торпеды 1м ниже осадки.

Наверно верное впечатление. Т.к. у меня они тоже тонут с одной торпеды когда под 45 захожу спереди. Но не всегда - бывает все-таки слегка мажешь и тогда зависит от груза, если боеприпасы то потонет а если нет, то как когда. Да и удобней мне так в плане упреждения...

Adolf
25.05.2005, 10:47
А я не знаю, под каким углом минимальном торпеда с ударным взрывателем ДОЛЖНА взорваться, если она исправна? :rolleyes: Нет, понятно, что стремится нужно к 90 градусов, но так ведь не всегда бывает.

Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.

KapibaRRa
26.05.2005, 00:39
Эксперименты с танкером Т3:

Волнение 9 баллов
Танкер обстреливался под 45 градусов на встречных, под 90 и под 45 градусов с "семи". Глубина торпеды выставлялась от 1м, до +1 м ниже осадки.
Устойчивого результата достигнуть не удалось. Может утонуть от одной, то три надо потратить.
Стабильно удается утопить с двух торпед если первую выпускать 90 гоадусов, вторую зайдя на "семь" как бы вдогонку. Шесть из семи таких атак дали утопление подопытного со второй торпеды.

AlexD
26.05.2005, 03:27
С магнитным взрывателем сложность в точной устновке глубины хода в шторм или при стрельбе по уже поврежденному судну. Вчера вот поставил на метр ниже осадки, так она все равно ткнулась в борт C3 и пошла на дно.

Кстати, только сейчас задумался - магнитный срабатывает только при прохождении под днищем? Мне как-то казалось что магнитные наооборот, были слишком чуствительными, потому и взрывались не дойдя до цели. Причем это постоянно, если попадает в борт, то будучи установленным на магнитный взрыватель - не срабатывает. Еще интересно, зависят ли повреждения от расстояния до днища?

А так, я обычно топлю C2, C3 с двух торпед, первую под надстройку, чтобы лишить хода, вторую в зависимости о того, куда дифферент после подтопления, на нос или корму - в середину этой половины. После второй торпеды рекомендуется подождать, у меня частенько тонули когда я уже терял терпение и собирался влепить третью.

look-down
26.05.2005, 09:08
Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.
Так я и не спорю, что магнитрые эффективней, но матчасть НАДО знать али нет!? :D
Вчера, в жуткий шторм стрелял с 1800 метров магнитками по С2, так из 3-х торпед одна просто промахнулась, а две не ДОПЛЫЛИ... :rolleyes: Батарейки "левые" партизанен поставили? Во блин! У Меддокса в люфтваффе порядка больше, бензину ещё могут недолить, но шоб аккумулятор дохлый на моей фоке оказался... :D :D :D

Drako
26.05.2005, 11:30
У меня С3 часто тонули с одной торпеды (магнитный на 10 м) при попаданииточно под заднию стенку надстройки, судно теряет ход не до конца но минут через 15-20 тонет.

Romm
26.05.2005, 12:14
Впервые начал применять магнитные... Вот чего заметил - если от контактных корабль не тонул после 1-2 торпед, то он вообще не тонул. Мог сутками с креном или огромным дифферентом стоять. А от магнитных, если кормой или носом слегка погрузился - обязательно тонет в скором времени.

Adolf
26.05.2005, 12:42
Причем это постоянно, если попадает в борт, то будучи установленным на магнитный взрыватель - не срабатывает. Еще интересно, зависят ли повреждения от расстояния до днища?
Да? А у меня работают и по бортам. 100% реализма - видов нет, может я заблуждаюсь но добивал подтоопленые корабли магнитками. С глубиной можно ошибиться - если чуть выше то может такая фигня приключиться как дыра от торпеды выше ватерлини :)
А если чуть ниже - то нет попадания. А почему? А потому что корпус судна - он не прямой. Естественно ни ударник ни магнитка+ударник не срабатывают когда попадают под углом.

Хмм что-то я стал часто гласные буквы по две писать... вроде с финнами не общался... %)

AlexD
26.05.2005, 14:53
Нет, я понимаю что срабатывание ударного взрывателя зависит от угла столкновения, но магнитному-то какое дело до этого угла?

Кстати, чтобы было меньше преждевременных срабатываний лучше пускать торпеду на малой скорости - это если TI. А у TII в игре заниженая дальность хода - всего 1800 м. Поправлено вроде в патче 1.3. Есть еще и мод.

look-down
26.05.2005, 17:03
А-ааа, вот чего у меня торпеды-то не доплывали - дохли по дороге!! Вроде и расстояние не очень большое, а они пройдут 2 км и бульк... :rolleyes:
У меня как раз версия 1.2 стоит, в 1.3 сонарщик как тетерев глухой, вот я и откатился взад :rolleyes:

Вопрос - если я поставлю патч 1.3, то мои сейвы 1.2 работать будут или того...? :rolleyes:

Max972
26.05.2005, 17:48
Плюнь ты на эти ударники - все прекрасно тонет от магнитных.
С теми же С2 - при использовании магнитного взрывателя при взрыве под килем на него не всегда хватает 1 торпеды.
Потом стал топить С2 строго с 90 градусов и на дистанции до 2 км (стараюсь 500-700 метров), с прицелом в топливный танк (не важно какой взрыватель, срабатывает ударный) - гарантия разлома судна с одной торпеды.

А вот при стрельбе по вертящемуся эсминцу - тут взрыв от магнитного взрывателя под килем рулит однозначно.

Swarz
14.06.2005, 20:07
Меня интересует (может не сюда надо писать), а что-то не видно рулевого в подлодке VII серии.

Gothrom
15.06.2005, 00:55
а их там два :D сидят прямо рядом со старшим офицером (справа, если ему в лицо смотреть). Один рулит левым бортом, второй - правым :)

НЕБО
15.06.2005, 09:34
Вопрос: А где выставлять этот магнитный взрыватель.
Я смотрел по......ну там карта и управление торпедами, и чего-то не видел преключателя на магнитный....скорость есть, глубина есть, курс, угол...все есть, а вот магнитный или ударный...
Есть у меня там справа вверху, почти под установкой глубины какой-то переключатель, толи двух, толи трех позиционный, но он не подписан, а при наводе мышки пишет "запал"...а куда его вертеть, вправо или влево, или посередине для магнитного или ударного - я не знаю.
Помогите.

Nidhogg
15.06.2005, 10:07
2 Небо - правое положение этого пакетника - комбинированный подрыв, магнитный и ударный, левое - только ударный. По умолчанию, кстати, всегда стоит комбо. А то что не видно буковок, это издержка русификации. Даже при правильном en_menu.txt ты там ничего не увидишь.

А меня однажды отреспавнило в гавани Бреста, когда он ещё был закрашен красным %). При этом с пирса, провожая меня, играли Deutscheland, Deutscheland uber alles. Коллаборционисты :D. Теперь понятно, кто Францию сдал :).

Swarz
16.06.2005, 09:47
а их там два :D сидят прямо рядом со старшим офицером (справа, если ему в лицо смотреть). Один рулит левым бортом, второй - правым :)
Шутка? Ферштейн... Но ведь они сидят на носовых и кормовых рулях глубины. Ubi Soft халтурит ;)

Gothrom
16.06.2005, 13:32
не, я к ним заглядывл у них там вроде и движками управление.. надо проверить... хотя толку - им все рано приказ не отдашь...

Swarz
16.06.2005, 17:43
не, я к ним заглядывл у них там вроде и движками управление.. надо проверить... хотя толку - им все рано приказ не отдашь...
Я пробовал - двигатели запараллелены. И какой программер прописал, что электромоторы только под водой запускать можно....

=Spb=Goro
24.06.2005, 02:11
Завлил сёня с пушки CARGO измещенинием 18100 брутто регистр. тонн.
А он гад не захотел тонуть, разьехался на 2 половины и всё , блин фигня какая то.

1) День ,а он не тонет. (как известная субстанция)
2) его индификация по журналу.
3) блин ужь ночь настала ,а овно всё не тонет.
SHAICHE!!!
4) я после похода, фотожоп рулит :) Рыло конечно не очень Арийское, но сойдёт. :)

look-down
24.06.2005, 09:46
Что ж за пароход такой С2 этот? Может у него водонепронецаемые переборки стоят в отличии от С3? :D Или дело в ГРУЗЕ которые они перевозят? Кстати, Т2 и Т3 должны тонуть более тяжело чем С2 ибо "танки" из под нефти являются своего рода поплавками и если нет пожара...
Однако тонут с одной торпеды! Вчера 2 торпеды под киль С2 заплулил - он ход потерял. Конвой его бросил. Зашел ему точно в бок и с подводного положения ещё одну в борт - не тонет! :rolleyes: Осталась последняя торпеда кормовая, так и та в "забортном запасе" :D Всплыл, два часа перетаскивал её в торпедный аппарат и молился чтобы она доплыла, взорвалась и чтобы С2 этот заколдованный разломился, гы :p

FireFly
24.06.2005, 09:56
Это когда Т2/Т3 с топливом - они весело взрываются с одной торпеды, а попробуй атаковать поржныковый танкер 2-3 (4) торпеды на потопление.

Konst
24.06.2005, 13:22

Karan
24.06.2005, 13:32
Сильно сказано-кратко и информативно! :D

FireFly
24.06.2005, 13:35
Может товарищь как Ленин- молоком пишет. Пойду схожу за утюгом - монитор прогладить надо.

heh
24.06.2005, 13:38
Сильно сказано-кратко и информативно! :D

Может товарищь как Ленин- молоком пишет. Пойду схожу за утюгом - монитор прогладить надо.

Ну чего вы, чего! Сразу зубоскалить :D
Написал человек свое первое сообщение, не получилось что-то, еще напугаете, он писать больше не будет :D

FireFly
24.06.2005, 13:41
Да, действительно, что-то я погорячился.
Приношу свои извинения. Пятница и духота - плохие ингридиенты.

Karan
24.06.2005, 14:16
И мысли не было поглумиться!
Наоборот, велкем, или лучше Willkommen! :)

И подлинная история из похода, так сказать, самонаблюдения(критичные).

После одного семейного мероприятия, убедившись, что все спят, решил я пройти походик. Однако не учел, что: время было позднее и заколебался я к тому времени жутко; на мероприятии пили не только (не столько) чай!

Сочетание этих факторов оказалось "посильнее Фауста Гете"! :)
Ибо: только потратив 4(ЧЕТЫРЕ) торпеды с дистанции 700-350 и курсовым углом 30-90, проследив, как все 4(четыре) спокойно проходили под судном на глубине метра 2, я понял, что опознанный мною как С2 пароход оказался Либерти с осадкой меньше метра на 3!
Пятая торпеда положила конец: и Либерти, и походу! :D

Так что, как говорится "и на старушку бывает ...."

carramba
28.06.2005, 21:56
Делу время, потехе - час :)

Schulz_U96
28.06.2005, 22:26
Замечал, кстати, когда бухой играешь, не то что С2, но и С3 с4-5 торпед только тонут... :D

Karan
28.06.2005, 22:55
Замечал, кстати, когда бухой играешь, не то что С2, но и С3 с4-5 торпед только тонут... :D
Самое грустное, что чаще это по-трезвому бывает! ;)
Пример-целая тема "С2".

denis2
29.06.2005, 00:27
Придумал такую штуку-стреляю по С2 С3 дуплетом,первая идет Т3 или Т2 вторая Т1 и почти догоняет первую и получается,что взрывы происходят почти одновременно,как результат судно ломается на две половины(все разы,что стрелял) :ups:
Условия стрельбы правда надо идеальные

Schulz_U96
29.06.2005, 03:00
Самое грустное, что чаще это по-трезвому бывает! ;)
Пример-целая тема "С2".

:lol: :D По трезвому такое только с антиутопленником С2 бывает... :p

Schulz_U96
29.06.2005, 03:04
4) я после похода, фотожоп рулит :) Рыло конечно не очень Арийское, но сойдёт. :)


Епт, Димка - Фрунзик, ты что-ли?!
Эт я, Ксенон РУС

=Spb=Goro
29.06.2005, 05:37
Епт, Димка - Фрунзик, ты что-ли?!

В общем нет,
Интерестно , а что похож?

Вот моя рожа без немецкой формы,
в оригинале.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41699

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41332

Schulz_U96
29.06.2005, 12:14
Е, по пьяни перепутал... :rolleyes: Просто издалека очень похож на моего друга. Прошу прощения. :)

=Spb=Goro
29.06.2005, 18:29
Е, по пьяни перепутал... :rolleyes: Просто издалека очень похож на моего друга. Прошу прощения. :)
Ничего страшного герр Капитан, ибо все мы в одной атлантике варимся.:)
А после шнапса и не такое бывает %)

Karan
30.06.2005, 00:11
Вот! Бара явно не хватает! Посидеть, перепи...........(нужное дописать), а ведь в Aces of Deep было, и ведь классно: атмосфера и в море, и на базе! Ну почему, создавая новое, ничего из старого не берут? :confused:
Большевики румынские, mare nostrum, блин! :)

=Spb=Goro
30.06.2005, 09:57
Ну почему, создавая новое, ничего из старого не берут? :confused:

Мда,..
Старая истина о том что всё новое - есть хорошо забытое старое,в данной ситуции себя не проявила.

Дядя Вася
30.06.2005, 14:21
Подтвердили логин не прошло и двух месяцев..
Как-то раз нарвался на эсминца..засек радаром километров с 5-и..думаю фигня..командую на погружение...тихий ход/режим..меняю курс..
Он подлетает начинает меня утюжить...и утюжить хорошо..ровно там кидает свои баклажки, где я...Крутился с ним часа полтора..матерился громко откуда такой четкий перец вязлся?..Израсходывал ВЕСЬ ЗАПАС ловушек!!!!, он не отстает..не могу уйти и всё...Потом смотрю что-то не так.. не уходит,но тишина...у него ГЛУБИНКИ КОНЧИЛИСЬ!!!..я всплыл думал торпеду ему запендюрить не успел..он пошел на таран и утоп..бедняга :o

Сейчас уже 44-й практически все эсминцы вооружены глубинками, которые он выстреливает в сторону и их падает штук 15 по кругу, на 9-ке мучался...теперь 21-я..7 узлов на малом под водой..еще ни одному не удалось хотя бы рядом мне глубинок напихать %)

Fox Mulder
30.06.2005, 14:24
Было такое, чтобы разламывался и не тонул.

На "опознании", кстати, пароход, добавленный одним из модов - бывший немецкий вооруженный пароход. Мне такие иногда попадаются. Недавно пару утопил - 18780 тонн.

carramba
30.06.2005, 19:57
Про глубинки - где можно посмотреть ТТХ корбалей противника, в том числе и боезапас?

Karan
01.07.2005, 11:06
Про глубинки - где можно посмотреть ТТХ корбалей противника, в том числе и боезапас?
Думаете, будет соответствовать действительности? :confused:
Тогда необходимо дополнить каюту капитана доской и мелом, чтоб вести подсчеты! :)

А посмотреть ТТХ... Да дать в Гугле поиск по типу. Он все и покажет.

Вот нарыл. http://www.de220.com/

Как пример.

Узнали устройство? ;)

Дядя Вася
01.07.2005, 13:52
Думаете, будет соответствовать действительности? :confused:
Тогда необходимо дополнить каюту капитана доской и мелом, чтоб вести подсчеты! :)

А посмотреть ТТХ... Да дать в Гугле поиск по типу. Он все и покажет.

Вот нарыл. http://www.de220.com/

Как пример.

Узнали устройство? ;)
Так вот оно..??
Ниже дополню выдержку из U-Boat Killer. — London, 1956. Оригинанал http://militera.lib.ru/h/macintyre/index.html

“Хесперус” был готов к выходу в море только в апреле 1943 года. Пока шел ремонт, на нем установили новый в то время бомбомет типа “Хеджехог”. Этот бомбомет, установленный на полубаке вместо носовой пушки, мог выстреливать серию из двадцати четырех глубинных бомб на расстояние около 250 метров вперед по курсу корабля в расчетное место обнаружения подводной лодки противника. Бомбы взрывались только при ударе о корпус подводной лодки. При этом считалось, что для потопления лодки вполне достаточно попадания в нее одной бомбы.

carramba
01.07.2005, 15:19
Очень жестоко и серьезно. Миленький такой Хеджик.
А вот касаемо ТТХ - во второй части СХ они прописывались в игре и были похожи на правду. Интересно, а как здесь это реализовано?

Дядя Вася
01.07.2005, 15:51
Жестоко еще как..если, варшип стреляет им и глубинки падают, где ты, но на глубине шансов уйти практически нет..Ни глубина, ни отклонения ни "полный вперед"..словом тот весь стандартный набор действий, который применяется для отклонения от бомб не помогает..я вздохнул спокойно лишь когда пересел на 21-ю..
ТТХ смотрел в музее?

Karan
01.07.2005, 15:54
Про глубинки - где можно посмотреть ТТХ корбалей противника, в том числе и боезапас?


Вот нарыл еще.

http://mlib.rost.ru/sections/mkonst/mkmain.htm

Заходите и смотрите статьи про эсминцы и эскортные корабли. Перебираете статьи, учитывая хронологию.Под рисунками количество бомб не всегда указано, поэтому в текст.

Или лучше сюда:

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/index.htm

Выбираем страну, далее тип и смотрим.