PDA

Просмотр полной версии : Помогите,я запутался в модах!



SEN-E
24.05.2005, 22:19
Каждый день-новый мод %) Асы подводной войны, посоветуйте, что ставить, что нет...Говорят, что в мире 1.72, 2.0 куча глюков. Так ли это? Пока я поставил только штурманскую линейку, и кильватер.

SEN-E
07.06.2005, 17:53
Кто ставил мир 3.01? Стоит ли?

Fox Mulder
07.06.2005, 17:56
Чтобы потом не сносить все ранее мной наработанное, я не ставил все это баловство вроде разных миров...

Пока у меня установлены дымы, реальные флаги, небо, пены и сокращена ручками моими усталость экипажа. Планируется к установле новые камо кораблей, новые транспортные корабли...

Targon
07.06.2005, 18:18
Чтобы потом не сносить все ранее мной наработанное, я не ставил все это баловство вроде разных миров...

Пока у меня установлены дымы, реальные флаги, небо, пены и сокращена ручками моими усталость экипажа. Планируется к установле новые камо кораблей, новые транспортные корабли...
А я бы ставил! Просто забекапить оригинал игры... А то что-то вспоминаю прохождение оригинала, ну маловато там судов если честно. Быстрее топливо заканчивается... Или я не прав? Давно это было ;)

Gothrom
07.06.2005, 18:26
Ставить:

0. MOD Enabler для SH3
0.1 Руссификатор. наверно тутошний - самый правильный (опционально)

1. Всякие графические прибабахи. Особо ничего ен крошат (у меня было исключение - форма детальная крошила СХ при начале миссии)
2. Звуки и музыка. По желанию. Мне понравились звуки из RUb 1.3. Английская озвучка из Das Boot тоже не плоха. Немецкая - по атмосферности лучше, но сделано менее качественно. Еще есть нехилый саунд-пак с кучей окружающих звуков. Западники радуються, я еще не утянул. все смотерть на RealSimulation.
3. Инструменты. Почти все есть в разделе "Полезные Моды". очень аккуратно со всякими приборами и выдвигающимися панелями - меняется menu.ini что приводит часто к невозможностит запустить пиратскую SH3
4.1 Флоттилию - ставим выборочно, то что инетересно.
4.2 И/ИЛИ RUb 1.х - очень осторожно, так как содержит в себе патч. Себе я ставил все версии - особых проблем не видел, за исключением необходимости "кривопатчанья". Основная проблема - подружить с флоттилией.
5. Если мало траффика в RUb накатывыаем сверху World 1.72 - 4.0 или Компанию 2.0 из будущего World 5.0 Народ жалуется на глюки Миров (хотя если вы узанете, в чем проблема, будете долго смеяться). Миры полезны тем, что там есть много новых портов и траффик в них.

6. Если нужен только траффик, то можно попробовать скрестить RUb с Harbor Traffic.

Если нужно много чего еще - начинаем ковыряться в МОДддинге SH3 - штука инетересная, но тяжелая...

Очень полезен раздел SH3 Modding на форуме subsim. Там есть много вкусного и все необходимые ссылки.

ЗЫ. ПРАВИЛО Но. 1 "НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ МОД СРАЗУ в ПАПКУ SH3!!!"

Fox Mulder
07.06.2005, 18:35
ЗЫ. ПРАВИЛО Но. 1 "НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ МОД СРАЗУ в ПАПКУ SH3!!!"

Это - самое главное ПРАВИЛО. Т.е., сначала куда-нить рапаковатьЮ поглядеть как и что меняет, и подумать опосля - "а надо ли оно?"

SEN-E
09.06.2005, 10:40
Я как-то ставил мир (кажется второй), и поймал глюк: когда заходишь в управление экипажем, вся лодка (все отсеки) становятся черными :(

PatronDragon
10.08.2005, 00:26
1) Есть специальный мод-програмка установки модов (я скачал пару её вариантов один из них называется jsgme и линк такой на неё http://www.subsim.com/subsim_files/patches/jsgme.zip
Короче програмка не совсем корректно работает, там проблеммы с последовательностью обратного БЭКАПА
2) Есть моё предложение по улучшению на этом форуме раздела DOWNLOADS, так вот там я и предусмотрел простое решение для такого рода возникающих проблемм обратного БЭКАПА

Fox Mulder
10.08.2005, 01:09
Сейчас у меня дымы, буруны, небеса, новые транспорты, Саутгемптон, мой мод и патч к нему, и Мир 3.01. Все это - прекрасно уживается и работает. Версия игры 1.2.

PatronDragon
12.08.2005, 03:40
Сейчас у меня дымы, буруны, небеса, новые транспорты, Саутгемптон, мой мод и патч к нему, и Мир 3.01. Все это - прекрасно уживается и работает. Версия игры 1.2.
Слабовато будет хочу версию 1.4 и все моды, которых я уже накачал 322 метров!!!

Burov
14.09.2005, 08:19
Уважаемые подлодники!
Я совсем потерялся на просторах этого форума...
Мне совсем не понятно, можно ли ставить миры, начиная от 3-го по 5, а также мод от Травинского U bot war на мою пиратскую
ДВД. Или все эти прелести безглючно работают только на лицензионке?
В настоящий момент установил мир 1.72, моды дыма, неба,
кильватерного следа, взрывы, луны. Работает всё отлично.
Делал сейвы в любой момент игры, загружается всё хорошо.
Ну больна охочется Травинского мода), но вот одолевают сомнения по поводу работоспособности игры..

Travinski
14.09.2005, 09:02
Burov У тебя точно такая же версия как и у многих. У меня тоже пиратка DVD. Отсюда вывод, ставь U-Boat War II + U-Boat War II(v3).
Будит огромная просьба не ставь больше ничего кроме того что счас у тебя стоит и работает отлично. Почему? Это будит хорошим поводом, еще раз проверить какие моды не приводят к вылетам. Если не будит глюков опубликуй список модов которые у тебя.

23AG_Black
14.09.2005, 10:54
Лично для себя я разделил всю эту толпу модов на несколько категорий:
1. Красивости (графика, скины, морды офицеров).
2. Наборы инструментов.
3. Звуки.
4. Собственно моды - те которые меняют игровой процесс.
Из последних использую только U-BotWar. Хватает с головой и интересно (и исторично). Вот только с отправкой в Балтийское море на патруль после захвата Гданьска по-моему перебор...

Lord Denvil
14.09.2005, 12:29
Из последних использую только U-BotWar. Хватает с головой и интересно (и исторично). Вот только с отправкой в Балтийское море на патруль после захвата Гданьска по-моему перебор...

Угу... Тоже заметил. Думал глюк. Был скушный и безтолковый патруль. Прешлось бензин вся дорогу экономить, что-б потом еще к Англии сходить

Olegch
14.09.2005, 13:00
Угу... Тоже заметил. Думал глюк. Был скушный и безтолковый патруль. Прешлось бензин вся дорогу экономить, что-б потом еще к Англии сходить
Зачем экономить соляру, когда можно зайти в дружественный порт? В порту выпить рома, покувыркаться с девочками, а потом с чистой совестью можно идти на боевой задание "томи" топить :D

Lord Denvil
14.09.2005, 13:11
Зачем экономить соляру, когда можно зайти в дружественный порт? В порту выпить рома, покувыркаться с девочками, а потом с чистой совестью можно идти на боевой задание "томи" топить :D

При заправке в "чужом" порту проводится столько-же времени как и в своем между патрулями. Изначально - 28 дней... Я поставил 10, но всеравно времени жалко... Лучше экономическим 9 узловым ходом всю дорогу плюхать... ИМХО в реалу так и ходили. Быстрее - только если гоняться за кем-нить :)

FlintUra
14.09.2005, 14:29
А что за мод детализирующий форму и где его найти? Очень хотса чтоб мои "гансы" пореалистичней были!

23AG_Black
14.09.2005, 14:34
При заправке в "чужом" порту проводится столько-же времени как и в своем между патрулями. Изначально - 28 дней... Я поставил 10, но всеравно времени жалко... Лучше экономическим 9 узловым ходом всю дорогу плюхать... ИМХО в реалу так и ходили. Быстрее - только если гоняться за кем-нить :)
Упс , а где это можно подправитЬ? Чтоб не месяц парится? ;)

Lord Denvil
14.09.2005, 14:54
Упс , а где это можно подправитЬ? Чтоб не месяц парится? ;)

Не помню... Кажется с бейсике. Вечером дома - посмотрю и точно скажу.

DeepSkate
14.09.2005, 15:28
А что за мод детализирующий форму и где его найти? Очень хотса чтоб мои "гансы" пореалистичней были!

Вот есть один "модик", посмотри если подойдет. :ups:

Burov
14.09.2005, 16:00
Burov У тебя точно такая же версия как и у многих. У меня тоже пиратка DVD. Отсюда вывод, ставь U-Boat War II + U-Boat War II(v3).
Будит огромная просьба не ставь больше ничего кроме того что счас у тебя стоит и работает отлично. Почему? Это будит хорошим поводом, еще раз проверить какие моды не приводят к вылетам. Если не будит глюков опубликуй список модов которые у тебя.
Хорошо..Попробую.Что получится , опишу.

23AG_Black
15.09.2005, 09:48
Не помню... Кажется с бейсике. Вечером дома - посмотрю и точно скажу.
Спсибо, уже нашел.