PDA

Просмотр полной версии : Help!!!



SuperRAF
10.03.2001, 22:53
Рассказываю! Поставил милениум! Ставлю Фланкер (лицензионный, боксовый, западный), ставлю патч, запускаю, настраиваюсь. Взлетаю и после минуты полета все виснет!!!!
силерон 400, 128, вуду3-2000 (правда без последнего патча). Неужто систему переставлять опять?...=((
Чистого неба!

Jameson
11.03.2001, 04:35
вуду 3 2000? это которая без вентилятора? Может, перегревается. А другие гамы? А чем вын98 не угодил?

Stardust
11.03.2001, 07:45
Миллениум - в морг!!! :) Однозначно! :)

SuperRAF
11.03.2001, 09:13
Понял...переставляю систему..=(((
Под 98-ми ничего такого не было, а плата правда без винтелятора - но все было нормально до Милениума..=)))))
------------------
Чистого неба!

Geo
11.03.2001, 10:40
У меня миллениум давно стоит!!! Пашет, аки зверь! ВОПРОСОВ по нему не было ни в чем.
Прим. Карта - Вуду 3-3000.
Geo

Geo
11.03.2001, 10:49
Забыл...У меня 8 директ икс стоит и последние драйвера для видеокарты...Я их регулярно скачивал, пока фирма 3ДФИкс не накрылась тазиком. Ни разу !! фланкер у меня не вис ни в 98 винде ни на миленниуме.Вот...
Geo

Stardust
11.03.2001, 11:34
2Geo: У меня опыт общения с Миллениумом на двух фирмах (у юзеров на компах)..
Вывод - в морг!!!!
Оно конечно, возможно по теории вероятности, что ничего не сломается... :)
Но то, что что-либо сломается - вероятнее... :)

Geo
11.03.2001, 14:58
Ну, брат, Стардаст, спорить не буду...
----------------------------------------
Маленькое отступление :)
Мне просто всегда "ДИКО ВЕЗЛО С СОФТОМ".
А причин тут несколько...(Может быть и в везении тоже). Я с позиции обыкновенного себе пользователя:
1. НИКОГДА (!!) не ставлю на комп ни на работе, ни дома никакие "переведенные" на русский язык программы, только РОДНЫЕ...Никаких русских: Виндов, Адоб, Корелов и пр.,- всего, что мне надо для работы и дома.
Странно, но у меня не висли "родные" английские корелы с адобами, кварками , и прочие полиграф. и дизайн. пакеты (я с полиграфией работаю),многие удивлялись...но это факт.
Я просто очень не доверяю изначально всем этим ломаным разными "спецами" под русский язык программулинам...Они глючат почему-то очень часто безбожно, а ПОЛНОСТЬЮ убрать их потом проблематично.Какой-то след, да оставят.
2.Не увлекаюсь огромными сборниками больших серьезных программ на одном компакте, где все эти программы заархивированы черт знает как и кем, и что тебе воткнут в результате, знает один Аллах...
3.ПОРЯДОК внутри компа... :)Регулярные регистрисканы, дефрагментация, системдокторы и пр. полезные чек-утилиты от многими нелюбимого г-на Нортона.
4. МИНИМУМ программ...Все только самое нужное...Остальное ставлю по необходимости и только изучая отзывы других опытных пользователей.
И "виноват" в этом моем щепетильном подходе мой старый и древний пень-про, который у меня на работе. Винт-маленький (4 гига), комп-старый. А я на нем работаю. Я его люблю, старичка. :) И он у меня "тянет", как ослик...Тьфу-тьфу.
Дома у меня мощный комп, но подход к нему тот же; как к живому организму...Стоят те же программы, что и на работе. Фланкера на работе нет, конечно, ослик так и помереть может :) А дома все летает на установках ХАЙ при Винде "МЕ" уже давно и УСЕ ОКЭЙ...
Черт его знает...Может бог милует...
Рад слышать тебя, Стар!
Geo

CoValent
12.03.2001, 05:23
Аналогично!
Сижу на Миленниуме с июля прошлого года и не имею никаких проблем - хотя ставил и работал с ним уже на 4-х компах. Но Миленниум - только английский, и программы - тоже по возможности такие же (Офис-2К, разве что, русский).
Зато мужик, которому я иногда помогаю на его фирме с компами возиться, уже воет - постоянно что-то переставляя он ухитряется кидать всю свою сетку в такие штопорА, что я уже устал за голову хвататься! Первым же позывом к падению было его желание поставить себе русскую версию операционки... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Lark_
12.03.2001, 19:22
Стоит русский Милениум - никаких проблем последние два месяца, особенно помогла фича System Restore. После коренного апгрейда ( Athlon-900, ABIT-KT133 RAID, GeForce 2GTS Deluxe) раза 4-5 воспользовался ей, т.к. пришлось примирять GeForce and VIA. Сработала на отлично - всего 3 минуты на восстановление системы вместо полдня на переустановку Виндов ! Из резидентов допускаю только антивирус и ничего более. Сейчас зависания - крайне редкая вещь.
Для сравнения - 3D Mark 2000 выдал 6400, а в W2000 только 4200.
Sturdust: по моему ты погорячился :) может ты ее не по назначению примерял ?

Stardust
13.03.2001, 07:05
2Lark: Не... Не погорячился! :)
1) Применял ее не я, я только бегал по вызовам к юзерам.
2) Выводы делал из статистики посещений юзеров совокупно с причинами.
3) Ну я ж никого не неволю... :) Ради бога! Я сделал выводы для себя - и соответственно выдаю рекомендации. Решать вам. :)

Мое мнение о Миллениуме - более строгая ОС, чем 95/98. Ошибок не прощает. Неопытным пользователям не рекомендуется ею рулить.
В ней присутствуют некие новые элементы (относительно 95/9:cool:, которые могут препятствовать работе некоторых программ... (Где-то на сайте MS даже как-то был список программ, точно не работающих под ME.)

Stardust
13.03.2001, 15:18
2Lark_: Кстати! На нашей с тобой встрече :) ты говорил, что у тебя Whistler стоИт! Или уже все поменялось:confused:

BTW SuperRAF говорит, что он поставил Win98 - все заработало! :)

BlackSix
13.03.2001, 15:40
quote:

Originally posted by Lark_:
Стоит русский Милениум - никаких проблем последние два месяца, особенно помогла фича System Restore. После коренного апгрейда ( Athlon-900, ABIT-KT133 RAID, GeForce 2GTS Deluxe) раза 4-5 воспользовался ей, т.к. пришлось примирять GeForce and VIA. Сработала на отлично - всего 3 минуты на восстановление системы вместо полдня на переустановку Виндов ! Из резидентов допускаю только антивирус и ничего более. Сейчас зависания - крайне редкая вещь.
Для сравнения - 3D Mark 2000 выдал 6400, а в W2000 только 4200.
Sturdust: по моему ты погорячился :) может ты ее не по назначению примерял ?


А вот можно по подробнее об Athlon'e & GeForce 2. Собираюсь брать и интересуюсь всеми возникающими с ними проблемами

Lark
13.03.2001, 17:52
Можно. В моем случае GeForce не с Атлоном, а с мамкой на VIA-чипсете имела проблему, а точнее с AGPx4. Игры под Директом висли или сразу или в течении 1-3 мин. В AGPx1, x2 было все ОК. В начале января VIA выпустила новый 4in1 набор драйверов, в котором исправлен AGP для WinMe. Все заработало.
Хороший FAQ по GF есть на http://www.3DNews.ru.
Сам Атлон пашет без проблем, вот только разгонять не надо :)) имею печальный опыт...
Stardust - Шептуна у меня не было, я говорил, что у него эмуляция Win9x есть для совместимости с играми. Потом опять было пиво.... :)))

Lark
13.03.2001, 19:19
2Stardust:
>Мое мнение о Миллениуме - более строгаяОС, >чем 95/98. Ошибок не прощает. Неопытным >пользователям не рекомендуется ею рулить.

вот с этим согласен. Включение компа без мауса ещё не повод для падения системы, как было в моем случае. Хотя,опять же, нажимаю кнопочку system restore и .....
>BTW SuperRAF говорит, что он поставил Win98 >- все заработало!
ой-ой-ой !!! дак это же кайф - заставить работать непокорную, ковыряться, пыхтеть днями, но почуствовать себя победителем. А причина или решение данной проблемы могут быть очень простыми.

CoValent
14.03.2001, 03:07
2 Stardust:
> Мое мнение о Миллениуме - более строгая ОС, чем 95/98. Ошибок не прощает. Неопытным пользователям не рекомендуется ею рулить.
Это точно! Я уже столько интересного здесь понаходил, пока рылся в фичах... одна "корзина" новая чего стоит! :)
Но у меня есть такое же мнение и о Windows-2000, которая тоже не для "новичков". Все же мечта Билла Гейтса о "операционной системе для домохозяек" сбудется еще очень и очень не скоро! :)
Кстати, System Restore я отключил - быстродействие и объемы дисков оказались дороже...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

SuperRAF
14.03.2001, 10:54
С удовольствием бы юзал Милениум, но видать не настолько я продвинут по этому делу, хотя он мне нравится больше , чем 98.. :), думаю, когда нибудь выйдет SP к нему, вот тогда еще раз попробуем!! :)
:)
------------------
Чистого неба!

Dmitry Ustsov
15.03.2001, 00:19
Win2000 - хорошая система. У меня стоит 2000 Server Rus, это моя основная рабочая машина. Работает как файл-сервер, прокси-сервер, плюс я на ней программы пишу на Delphi, работаю в Фотошопе, в и-нете сижу и диски пишу... ну и играю немного :) Щас смотрю время непрерывной работы - 22 дня 22 часа 55 минут без перезагрузки :) И в настройке она достаточно простая... Хотя есть программы которые вообще работать не хотят. А дома на двух компах споит 95 osr2 - пожалуй самая быстрая и надежная операционка для дома из win9x... Да и вообще из всех :)

Stardust
15.03.2001, 13:05
Ну, "из всех" - это ты пошутил, наверное... :)
Вынь2000 - хорошая штука...
Но ПрямойХ у него пятый... :)
Не уверен, можно ли найти для него 8...

CbIHOK-3APA3A
15.03.2001, 13:28
ИМХО, все эти выни - лажа. Бесят они меня. Такие как 2000, МЕ - работают более-менее, но если падают, то конкретно! :) Мой корешь так всего лишился, чего за многие месяцы накопил - 2000й развалился :)... даже не развалился, а рухнул... 95й еще ниче - я бы его юзал, если б момед под ним настраивался. А так парюсь в 98ом :). На Линух бы перейти, да софта под него мало :). С патчами надо много работать, шоб адаптировать под него выневские проги. Но можно!
------------------
Счастливо! ;)
Спасибо за внимание.

CbIHOK-3APA3A
15.03.2001, 13:29
Анекдот в тему:

CbIHOK-3APA3A
15.03.2001, 13:29
Выполнить недопустимую операцию...
[This message has been edited by CbIHOK-3APA3A (edited 15-03-2001).]

CbIHOK-3APA3A
15.03.2001, 13:31
Анекдот в тему:
- А когда Винда падает, желание загадывать можно?
- Можно, но исполняться глючно будет...
------------------
Счастливо! ;)
Спасибо за внимание.

Dmitry Ustsov
15.03.2001, 13:39
Ну может я и преувеличил, но из всех ОС с которыми мне приходилось работать, я для дома выбрал 95 OSR2. У меня стояли разные линуксы, последний был украинский KSI-Linux 2. Они подходят только для серверов, в KDE тормоза, похуже чем в Win98, нормально работать очень тяжело, не говоря уж о том что бы играть. Win98 вообще глюкалово, как правило через пару-тройку недель работы начинаются тормоза и пр. и пр. :) NT и 2000 надежные, но медленные, и игрухи на них плохо идут. Единственный недостаток 95-ого это сложность первоначальной настройки, слишком много железок он не понимает... и последнее время начали появлятся проги, которые на 95-ом не работают.

Max_27
15.03.2001, 13:57
Для тех, кому интересно:
у меня 2000-ые стоят с 8 директом. Все нормально.
ВСЕ игрушки, в которые я рублюсь идут без проблем.
IGI, Flanker 2, CFS2, No one lives forever
ИМНО все более-менее новое должно нормально идти.
В настройке я сложностей не увидел особых.
Все логично и понятно.

Power
15.03.2001, 14:32
Угу, точно!
ДиректХ там идет 7-й сразу, а на МС есть 8-й
Так что все оки :)

Stardust
15.03.2001, 14:38
Посыпаю голову пеплом!! :)
Точно седьмой! :)
На 2000 недавно, толком не перепахал еще... :)
Наверное с ИЕ перепутал... :)