Просмотр полной версии : В результате авиакатастрофы в Демократической республике Конго погибли около 30 чело
В результате авиакатастрофы в Демократической республике Конго погибли около 30 человек
Киншаса. 25 мая. ИНТЕРФАКС/АФП - Не менее 27 человек погибли в среду в Демократической республике Конго в результате крушения самолета Ан-12. Об этом сообщили представители конголезской армии.
По их словам, в числе погибших "22 пассажира и пять членов экипажа самолета, который вылетел из аэропорта города Гомы на западе страны и держал курс на город Конголу на юго-западе ДРК".
Самолет принадлежал частной конголезской авиакомпании. Никакие другие детали происшествия неизвестны, как и точное место авиакатастрофы.
Экипаж опять соотечественники. :( Командир из Иваново. Дикость... Кто-то гибнет, кто-то деньги стрижет. И пока все не перебьют, этот бардак не прекратится...
Обломки потерпевшего крушение АН-12 найдены в Демократической Республике Конго
ПРЕТОРИЯ, 27 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Место крушения и обломки потерпевшего катастрофу транспортного самолета АН-12 найдены в Демократической Республике Конго /ДРК/, сообщает сегодня агентство САПА.
Малира Мавос, представитель компании "Викториа эйр", которой принадлежал самолет, сказал, что лайнер рухнул на землю близ деревни Битале в горах провинции Южная Киву. По его словам, на борту находились 26 человек, а не 27, как раньше сообщало министерство обороны. Из них четверо были иностранцами - двое россиян, один белорус, один украинец. Все 26 человек погибли, сказал Мавос.
Представитель посольства РФ в ДРК заявил корр.ИТАР-ТАСС, что российская дипмиссия не располагает какими-либо новыми данными о происшествии.
АН-12 в среду вылетел из города Гома на востоке страны в Конголо на юго-западе. Почти сразу после вылета с ним была утрачена радиосвязь, а радары, как и служба авиадиспетчеров, в ДРК вообще отсутствуют. АН-12 был зафрахтован конголезской компанией "Маниема юнион". Как выяснилось, самолет врезался в скалу в 100 км к юго-западу от Гомы, обломки разбросаны по склонам ущелья. Место крушения расположено в горном труднодоступном районе, где будет крайне сложно организовать наземные поисковые работы.
Это - уже вторая катастрофа самолета российского производства в ДРК за май. Ранее АН-26 задел верхушки деревьев и разбился при посадке в городе Кисангани в центральной части страны. Тогда погибли 10 из 11 человек, находившихся на борту.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot