PDA

Просмотр полной версии : ВКБ-педали. В июне



UIV
26.05.2005, 18:01
В начале июня будут готовы 20 комплектов авиапедалей. Одноосная версия с возможностью апгрейда до трехосной. После этой партии где то полгода педали делаться не будут, надо отдохнуть от производства и заняться разработкой новых устройств.
Чтобы записаться на педали, надо выслать мне на мыло uiv@tut.by письмо вот такого содержания
1.Фамилия Имя ______________________
2. Ник на сухом ______________________
3. Адреса электронной почты ____________
4. Номер ICQ_________________
5. Контактные телефоны ________________
6. Количество педалей __________________
7. Модификация педалей (одноосная, двухосная, трехосная)
8. Способ доставки (Самовывоз из Минска, доставка через службы экспресс-доставки, самовывоз из Москвы, другое)
Все поля заполнять не обязательно, но чем больше у меня будет информации, тем проще и быстрее я смогу связаться для подтвреждения.
Стоимость педалей 206 баксов (без стоимости пересылки, если доставка будет экспресс-почтой)
Как только педали будут полностью сделаны и протестированы, я свяжусь с каждым для подтверждения заказа.
Более полная информация по конструкции педалей была описана в этой теме http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31910

VreVo
26.05.2005, 19:21
Я только что отправил письмо-заказ на один комплект педалей. На всякий случай еще решил отметиться здесь :)

Homer
26.05.2005, 19:38
Отправил заказ. Не терять! )))

suba
26.05.2005, 19:46
отправил.

Rem-ss
26.05.2005, 20:32
энд ми ту...)))

Konstantin
26.05.2005, 21:29
Отправил, прошу прощения если не одно сообщение пришло, руки от волнения тряслись ;-).

Lodin
27.05.2005, 08:50
отправил...

CHIEF[PKA]
27.05.2005, 09:43
Отправил.

NewLander
27.05.2005, 11:33
Отправил

Alaska
27.05.2005, 11:59
Илье можно по доброму позавидовать, за его творением стоит очередь :-).
Я отправил заказ для себя и для своего друга у которого в Москве не очухалась пока сеть. Заранее спасибо.

ROSS_Bombey
27.05.2005, 12:28
ну раз человек с душой подошел к делу.. :)

VALES
27.05.2005, 16:57
Отправил
Дублирую сюда

UIV
27.05.2005, 18:59
Спасибо всем, заявки получаю, записываю, скоро с каждым свяжусь, уточним детали.

Vodan
29.05.2005, 04:54
Москва тел.135-4443 Олег , есть кому , или с кем связаться по Москве ? У меня тоже есть заказ на педали .

SEGA
30.05.2005, 01:00
Отправил. Не забудьте,пож.,отметить!
(Отправил в личку UIV)

ReD_Lukas
30.05.2005, 14:32
Отправил

mp38
31.05.2005, 11:29
отправил

ricaro
31.05.2005, 12:30
отправил

boRada
31.05.2005, 14:55
не отправил

=M=Asko
31.05.2005, 18:02
отправил

Asaf
31.05.2005, 18:13
Отправил заказ, дублирую тут

iaen
31.05.2005, 19:34
Отправил 26, но мог с аськой напутать
9605363

snooper
01.06.2005, 11:17
отправил!

UIV
01.06.2005, 16:39
Москва тел.135-4443 Олег , есть кому , или с кем связаться по Москве ? У меня тоже есть заказ на педали .
РОССы главные потребители педалей от ВКБ ;) Я не совсем понял, если нужен комплект педалей, то для кого, куда и т.д. В электронной почте ничего не нашел(((

UIV
01.06.2005, 18:19
Сейчас закупается кое-какая комплектуха для педальных контроллеров (основном более удобные разъемы), остальное все есть в наличии. Механика тоже готова на 100%. В общем, если вовремя получу разъемы, к числу 10 июня все будет готово.
Заявки на педали все идут и идут. А сделано то 20 комплектов всего :( В общем, всем не хватит. :( Как педали распределяться будут - сначала которые самовывозом из Минска и экспресс-доставкой, оставшиеся привожу в Москву. Которые в Москву - будет учитываться дата подачи заявки на педали, некоторые люди с февраля ждут.
З.Ы. Сори, что такое распределение получается, просто в машину все физически не влезет, поэтому мне удобнее часть из Минска поотправлять.

SEGA
02.06.2005, 05:04
Готов забрать педали самовывозом из Минска.

=M=Asko
02.06.2005, 16:43
мдя...
жалко...
UIV пожалуйста опубликуй тогда здесь список тех, кому педали в Москве достанутся

UIV
02.06.2005, 20:36
Приблизительный список выложу, когда все педали будут готовы на 100%. Щас не хватает разъемов для УСБ-контроллеров, от их поставки зависит дата моего приезда в Москву. Пока не буду знать точные сроки, список делать не буду, чтоб не получилось неразберихи, если сроки задержатся. Такое уже было((( Обещаю точно, что просмотрю все заявки и сделаю приоритет по дате подачи заявки, кто с февраля ждет точно получит.

UIV
02.06.2005, 20:40
Готов забрать педали самовывозом из Минска.
Кто самовывозом будет забирать педали. Если вы еще сможете не только для себя забрать, но и еще 1-2 комплекта для других, думаю все будут рады такому ;)

SEGA
02.06.2005, 20:59
Нет проблем!
(Если надо будет ехать - поеду пустой.Только жена на месте пассажира-пусть балдеет. :o Думаю обернуться за один день!)

Han
02.06.2005, 22:03
Приблизительный список выложу, когда все педали будут готовы на 100%. Щас не хватает разъемов для УСБ-контроллеров, от их поставки зависит дата моего приезда в Москву. Пока не буду знать точные сроки, список делать не буду, чтоб не получилось неразберихи, если сроки задержатся. Такое уже было((( Обещаю точно, что просмотрю все заявки и сделаю приоритет по дате подачи заявки, кто с февраля ждет точно получит.

Илья, про меня не забудь ;)

frol
03.06.2005, 00:08
Заказ отправил, могу забрать самовывозом из Минска, сообщи адрес.

UIV
03.06.2005, 19:34
Обработал все заявки.
Вот предварительный список
Подправил список 09/06/2005
1. NewLander (самовывоз Москва)
2. Izverg (самовывоз Москва)
3. Han (самовывоз Москва)
4. VALES Стольский Валерий (самовывоз Москва)
5. Konstantin (экспресс-доставка, самовывоз Минск)
6. Муртазин Рафаэль Юрьевич (экспресс-доставка)
7. SEGA (самовывоз Минск)
8. frol (самовывоз Минск)
9. MAILMAN (самовывоз Москва)
10. ReD_Lukas (самовывоз Москва)
11. mp38 (экспресс-доставка)
12. =M=Asko (самовывоз Москва)
13. iaen (???)
14. полумиг (самовывоз Москва)
15. Andry (самовывоз Москва)
16. Suba (самовывоз Москва)
17. Alaska (самовывоз Москва)
18. ReviZorro (самовывоз Москва)
19. snooper (самовывоз Москва)
20. Draco (экспресс доставка)
_____________________________________________________________
21. Asaf (самовывоз Москва)
22. CHIEF[PKA] (самовывоз Москва)
23. Homer (самовывоз Москва)
24. VreVo (самовывоз Москва)
25. Lodin (самовывоз Москва)
26. Ricaro (самовывоз Москва)
27. counTRETER (самовывоз Москва)
Список предварительный, может что напутал. Тогда поправьте
;) Если кто отказывается или переносит очередь - пожалуйста сообщите мне.
Кому не хватит педалей - в следующей партии будут первые на очереди. Если в этой партии окажутся свободные комплекты - я свяжусь с вами.
По самовывозу и экспресс-доставке - с теми я свяжусь чуть позже, обговорим детали.
Для тех, кто забирает из Москвы.
Если все будет нормально, то через неделю с 13 июня по 19 привезу в Москву. Точно число еще к сожалению не знаю :(
Шурик сейчас отдыхает и не будет заниматся раздачей педалей в Москве. Вместо него сейчас этим будет заниматься Борис "orthodox". Можете начинать после 7 июня связываться с ним, делать предоплату за педали (контакты оставлю позже) Педали заберете или при личной встрече со мной, или у Бориса, если со мной пересечься не получиться. До 7 июня пожалуйста Бориса не беспокойте ;)

mp38
04.06.2005, 01:56
Народ, кто забирает самовывозом есть из Новосибирска?

snooper
06.06.2005, 10:41
"кому не хватит" - это те, чей порядковый номер после 20? так следующая партия все же будет? если есть возможность ответить, то когда примерно? Делать ли мне предоплату сейчас?
ПыСы: я жду еще с января, просто зарегиться никак не мог, писал прямо в мыло. (намек-с)

UIV
06.06.2005, 13:31
"кому не хватит" - это те, чей порядковый номер после 20? так следующая партия все же будет? если есть возможность ответить, то когда примерно? Делать ли мне предоплату сейчас?
ПыСы: я жду еще с января, просто зарегиться никак не мог, писал прямо в мыло. (намек-с)
Да, кто после 20.
Я ж писал, мог и ошибиться... ;) С какого адреса письмо было? Найдем))) Исправим...
Будут еще педали, просто сроки не могу скзать, щас же отпуска начинаются у народа. Крайний срок полгода, но скорее всего осенью... Точно смогу скзать недели через 3-4(((

CHIEF[PKA]
06.06.2005, 15:35
Да, кто после 20.
Я ж писал, мог и ошибиться... ;) С какого адреса письмо было? Найдем))) Исправим...
Будут еще педали, просто сроки не могу скзать, щас же отпуска начинаются у народа. Крайний срок полгода, но скорее всего осенью... Точно смогу скзать недели через 3-4(((
Ну , чтож , подождем до осени ........

snooper
06.06.2005, 18:15
2 UIV
Дык я ужо писал на мыло, адрес igoryng@mail.ru, зарегиться пытался под другим ником 2ndsky. До осени уж очень долго ждать :(

MAILMAN
06.06.2005, 19:44
Урааааааааааа!!! Попёрло!!! :D :D :D

UIV
07.06.2005, 12:54
Да, все таки напутал с заказами((( сегодня уточненнный список выложу

Homer
07.06.2005, 20:22
Со слезами на глазах вынужден отдать свои педали SNOOPERу...
Уезжаю в отпуск. Вернусь в конце июня. Педали меня ждать не будут, так понимаю...
НО В СЛЕДУЮЩИЙ СПИСОК - МЕНЯ ПЕРВЫМ! А?

Ваш рыдающий Homer

PS От snooper'a - подробный отчет как оно?

UIV
07.06.2005, 21:08
......НО В СЛЕДУЮЩИЙ СПИСОК - МЕНЯ ПЕРВЫМ! А?

Обязательно, главное на полгода не пропадать и периодически просматривать эту тему ;)

frol
08.06.2005, 15:07
Илья,
напиши о своём решении, в понедельник 13.06 в Москву после обеда прибудет 3 машины Славы, на на одной будет он сам. Мне бы было удобно с ним расплатиться за свой комплект, и надёжнее по доставке.

SEGA
08.06.2005, 16:16
Когда можно ехать в Минск за педалями?

snooper
08.06.2005, 18:42
Homer
за мной не заржавеет! Приятного отдыха

DjaDja_Misha
09.06.2005, 08:31
Илья! Наконец-то мои педальки дошли до меня в Сибирь!
Еще раз! РЕСПЕКТИЩЕ!
Один вопросик....Там с боков два разъема PS/2.
Для чего и как их заюзать?
(Тормоз каждого колеса?)

ROSS_Bombey
09.06.2005, 08:44
Дядь Миша.. ну ты как маленький... ясно дело - мышку с клавой подцеплять. %)

UIV
09.06.2005, 10:57
Илья! Наконец-то мои педальки дошли до меня в Сибирь!
Еще раз! РЕСПЕКТИЩЕ!
Один вопросик....Там с боков два разъема PS/2.
Для чего и как их заюзать?
(Тормоз каждого колеса?)
Спасибо, приятно слышать.
Да, одноосную модификацию педалей можно проапгрейдить до 2,3-осной, установив блоки колесных тормозов и подключив через эти разъемы. Правда колесные тормоза еще делаются, блин, отпуска пошли, очень долго получается :(

UIV
09.06.2005, 11:08
Илья,
напиши о своём решении, в понедельник 13.06 в Москву после обеда прибудет 3 машины Славы, на на одной будет он сам. Мне бы было удобно с ним расплатиться за свой комплект, и надёжнее по доставке.
Тока раньше понедельника наврятли успею, ведь надо сегодня получу недостающую комплектуху для педальных ЮСБ-контроллеров. Если все будет нормально, к понедельнику педали будут готовы, тогда начну рассылать. Даи надо еще пару дней на тестирование.
Сам в Москву поеду позже, в конце недели.
З.Ы. Кто забирает педали самовывозом из Москвы. Благодаря Frol, есть возможность передать вместе с его комплектом педалей еще 2-3. Кто хочет получить раньше, свяжитесь с ним или со мной, передадим.

UIV
09.06.2005, 11:09
Когда можно ехать в Минск за педалями?
После понедельника, я свяжусь как будет готово все и оттестировано.

orthodox
09.06.2005, 12:04
Братие, кто забирает педали в Москве.

Обращаться ко мне после приезда UIV-а, запланированного на 17-18 число.
89164029928, Борис.

Передавать деньги тоже мне. Деньги принимаются всегда и в любом количестве %)
Испытывающим сложности с передачей денег в Москву могу предоставить номер счета для перевода через СберБанк. Комиссия банка составит 3...5 % (точно не помню).

orthodox
09.06.2005, 12:06
ася - 949-30-464
Мыло: boristsybin-сыбака-яндех-ру
В теме письма обязательно указать слово "педали".

ReD_Lukas
09.06.2005, 12:38
Тока раньше понедельника наврятли успею, ведь надо сегодня получу недостающую комплектуху для педальных ЮСБ-контроллеров. Если все будет нормально, к понедельнику педали будут готовы, тогда начну рассылать. Даи надо еще пару дней на тестирование.
Сам в Москву поеду позже, в конце недели.
З.Ы. Кто забирает педали самовывозом из Москвы. Благодаря Frol, есть возможность передать вместе с его комплектом педалей еще 2-3. Кто хочет получить раньше, свяжитесь с ним или со мной, передадим.
А раньше - это когда(примерные числа)?

UIV
09.06.2005, 15:30
А раньше - это когда(примерные числа)?
Если не будет никаких глюков и неожиданностей, и мне удасться на выходных встретится и передать педали - то в понедельник, 13 июня

Lvsh
10.06.2005, 15:03
2 UIV

Nu vot chto opat' za fignya?

Ya uze v vsex temah otpisalsya

"Hochu pedali, hochu pedali, hochu pedali..."

Vo vse ocheredi vstal. Otiehal nenadolgo - Mlya! Opyat' novaya ochered' i uze vse razobrali. Kak tak mogno?

Proshe u Hoffmana zakazat' chem u nashih umelcev :mad:

Lvsh
10.06.2005, 15:19
1.Фамилия Имя Valuisky Valera
2. Ник на сухом Lvsh
3. Адреса электронной почты levsha69@tochka.ru
4. Номер ICQ net
5. Контактные телефоны 781-38-36, 38
6. Количество педалей 1
7. Модификация педалей (трехосная)
8. Способ доставки (!!!!!! Plachu 350$ protiv 200$ tomu kto sam mne privezet v Moskvu!!!!)

mr_tank
10.06.2005, 15:28
Если не будет никаких глюков и неожиданностей, и мне удасться на выходных встретится и передать педали - то в понедельник, 13 июня

Илься, а полномасштабное производство планируется?

Lodin
10.06.2005, 15:31
ок, так как в первые 20 лицом не вышел :D то будем ждать следующую партию...

Lvsh
10.06.2005, 15:37
2 UIV

Again: Nashel. S marta v ocheredi stou. Vot silka:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29491&page=12&pp=25

Koroch parni - mne eto nadoelo.

!!!! REAL'NOE PREDLOGENIE !!!!!

studentam i voobsche tem moscvicham komu ne lishnie 150$ za poezdku iz odnogo konca Moscvi v drugoi. Ne vagno v etot raz ili v sleduishiy/ Zkazivaete c uchetom menya. Pered [olucheniem v Moscve zvonite po ukazannomu telefonu - poluchaete ustnoe podtvergdenie ot menya - privozite pedali poluchaete 350$ ili skol'ko tam budet pri izmenenii ceni ot UIV.

Lvsh aka =FPS=Levsha

UIV
10.06.2005, 19:16
2 UIV

Again: Nashel. S marta v ocheredi stou. Vot silka:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29491&page=12&pp=25

Koroch parni - mne eto nadoelo.

!!!! REAL'NOE PREDLOGENIE !!!!!

studentam i voobsche tem moscvicham komu ne lishnie 150$ za poezdku iz odnogo konca Moscvi v drugoi. Ne vagno v etot raz ili v sleduishiy/ Zkazivaete c uchetom menya. Pered [olucheniem v Moscve zvonite po ukazannomu telefonu - poluchaete ustnoe podtvergdenie ot menya - privozite pedali poluchaete 350$ ili skol'ko tam budet pri izmenenii ceni ot UIV.

Lvsh aka =FPS=Levsha
Я извиняюсь что так получилось. Уж очень тяжело список делать. Я писал уже про это. Исправим ошибку, получишь педали из этой партии. Не надо ничего переплачивать, педали стоят для всех одинаково 206 баксов. Если все будет по плану, 17 июня привезу в Москву, после 17 Борис будет их раздавать. Так же, если получится с доставкой до Москвы с помощью Frol - можешь педали получить 14 июня, я 12 июня передам 4 комплекта. Отпиши, если согласен получить педали 14 июня, твой комплект передам вместе с комплектом для frol.

UIV
10.06.2005, 19:19
Илься, а полномасштабное производство планируется?
Нет, не планируется. То что делается сейчас и так все время свободное отнимает(((( Максимум 10-20 комплектов за 2-3 месяца :(

Lvsh
10.06.2005, 19:54
Тока раньше понедельника наврятли успею, ведь надо сегодня получу недостающую комплектуху для педальных ЮСБ-контроллеров. Если все будет нормально, к понедельнику педали будут готовы, тогда начну рассылать. Даи надо еще пару дней на тестирование.
Сам в Москву поеду позже, в конце недели.
З.Ы. Кто забирает педали самовывозом из Москвы. Благодаря Frol, есть возможность передать вместе с его комплектом педалей еще 2-3. Кто хочет получить раньше, свяжитесь с ним или со мной, передадим.

Da, konechno soglasen!:)

Frolu i tebe otpisal na pochtu

ReD_Lukas
10.06.2005, 20:00
Если не будет никаких глюков и неожиданностей, и мне удасться на выходных встретится и передать педали - то в понедельник, 13 июня
Вообщем то я не против ранней партии. А педальки привезут orthodox`у? вообщем если все там у вас сложиться, свяжитесь со мной по почте(что,куда,где,кому деньги и т.д.)... мне еще билетики в Москву брать :) Ну а если нет - то я как все - с основной партии заберу.

UIV
10.06.2005, 20:10
Нет проблем!
(Если надо будет ехать - поеду пустой.Только жена на месте пассажира-пусть балдеет. :o Думаю обернуться за один день!)
Начиная с 13 июня можно приезжать за педалями в Минск. Если заказ на педали остается в силе, свяжись со мной, обговорим детали.

UIV
10.06.2005, 20:44
В общем так. На выходных я тестирую педали, если все нормально, то 12 июня через знакомого Frol я передаю четыре комплекта педалей для
1. Frol
2. ReviZorro
3. Lvsh
4. ReD_Lukas
Начиная с 13 июня начинаю отправлять педали экспресс-доставкой, оставляю комплекты которые забираются самовывозом из Минска, остальные педали привожу 17 июня в Москву.
З.Ы. По всем вопросам, связанным с оплатой, обращайтесь к Борису "Orthodox". Кто получает педали экспресс-доставкой, к стоимости педалей добавится стоимость доставки, я буду все педали отправлять в один заход, тогда контора дает скидку. Свяжитесь со мной для уточнения деталей.

SEGA
11.06.2005, 08:40
Начиная с 13 июня можно приезжать за педалями в Минск. Если заказ на педали остается в силе, свяжись со мной, обговорим детали.

Подтверждение отправил в личку!
Уже почти балдею! :D %)

Konstantin
12.06.2005, 00:33
Подтверждаю заявку на получение педалей экспресс-доставкой. Детали скинул на мыло.

Rem-ss
12.06.2005, 03:57
тоже подтверждаю получение педалей экспресс-доставкой :)

ReD_Lukas
12.06.2005, 18:39
В общем так. На выходных я тестирую педали, если все нормально, то 12 июня через знакомого Frol я передаю четыре комплекта педалей для
1. Frol
2. ReviZorro
3. Lvsh
4. ReD_Lukas
............

Илья, а с кем связываться по поводу получения ранней партии???
И главное дату, когда они будут в Москве и их можно будет забрать.
Вообщем жду информации... Как только, так я сразу бегу за билетами в Москву...

PS если будете отвечать мне по мыло, то пишите сразу на два ящика: serge_myhomemail@mail.ru и sv_lukas@yahoo.com - дело в том, что в последнее время я не очень доверяю mail ru.

UIV
12.06.2005, 19:58
Завтра утром педальки едут в Москву. Наверное будут во вторник, как фуры придут.
Забирать у frol. Или у Бориса, если задержишься.

ReD_Lukas
12.06.2005, 20:56
Завтра утром педальки едут в Москву. Наверное будут во вторник, как фуры придут.
Забирать у frol. Или у Бориса, если задержишься.

А как связаться с frol? телефончик есть? или другая контактная информация?

Lvsh
13.06.2005, 06:18
да..мне тозже интересно..или Frol сам свяжеться?

frol
13.06.2005, 15:19
Я сам с вами свяжусь, как только забиру педали. Надеюсь, что педали вы уже свои Илье оплатили? С Revi Zorro и Lvch всё понатно, (есть конт. телефоны), то Lukas должен отправить свой телефон мне на мыло: frol@setel.ru. И ещё ту Вас должно быть подтверждение, что педали оплачены т.к . я не смогу принять от вас оплату для Ильи. На этот момент все педали получены и завтра 9:00 я буду знать, где их мне забирать ( предположительно город Троицк).

Начальник транспортного цеха =frol=.

ReD_Lukas
13.06.2005, 16:46
Я сам с вами свяжусь, как только забиру педали. Надеюсь, что педали вы уже свои Илье оплатили? С Revi Zorro и Lvch всё понатно, (есть конт. телефоны), то Lukas должен отправить свой телефон мне на мыло: frol@setel.ru. И ещё ту Вас должно быть подтверждение, что педали оплачены т.к . я не смогу принять от вас оплату для Ильи. На этот момент все педали получены и завтра 9:00 я буду знать, где их мне забирать ( предположительно город Троицк).

Начальник транспортного цеха =frol=.
Я еще не оплатил... Поэтому у меня вопрос больше к Илье - я так понимаю деньги можно отдать orthodox`у в Москве? или как лучше поступить то??
to frol: сейчас на мыло отпишо свой номер.

UIV
13.06.2005, 21:35
Да. Всю оплату принимает Боря "orthodox".
В общем так. Сегодня встретился со знакомым Frol'а. Передал 4 комплекта педалей
№68 - Frol
№69 - ReviZorro
№78 - Lvsh - исправлено
№113 - ReD_Lukas
Так же сегодня ко мне приехал за педалями из Москвы SEGA. Он смог забрать с собой 4 комплекта
№73 - SEGA
№72 - VALES
№71 - свободен
№70 - свободен
Еще 2 комплекта свободны. Кто в списке в первой двадцатке - связывайтесь с Борей - узнавайте когда они у него будут и есть ли свободные, встречайтесь забирайте.
Курьера для отправки экспресс-доставкой заказываю на среду, 15 июня. 15 июня в общем отправляю.
Экспресс-доставкой отправляю педали для
№074 - Draco (Новосибирск) - свяжись со мной, уточним адрес.
№075 - rem-ss (Сургут)
№076 Konstantin (Калининград)
№077 - mp38 (Новосибирск)
К вам приедет курьер, привезет педали. Вы с ним расплатитесь ТОЛЬКО за доставку. Оплата самих педалей - через Борю. Так как посылать буду сразу 4 комплекта, может выбью скидку))))
Оставшиеся педали расчитываю в пятницу утром привезти в Москву.
Как будет еще информация - отпишу на форуме.

Konstantin
13.06.2005, 22:31
Ура-а-а-а! Только, вот Ортодокс не отвечает.
Борис просьба связаться со мной по оплате педалей. Координаты скинул в личку.

orthodox
14.06.2005, 10:20
Для перевода денег.

Счет № 42307.810.6.3809.2101116
Дополнительный офис №7811/01479 Мещанского отделения №7811 Сбербанка России (129110, г. Москва, проспект Мира, д.45 стр.1)
Цыбину Борису Юрьевичу.

Вам дадут квитанцию - обязательно отсканьте и вышлите мне по почте (boristsybin-sabaka-yandex-ru), в теме письма - слово "педали".

Если потребуются мои паспотные данные - вышлю по запросу по почте.

UIV
14.06.2005, 12:07
Планирую 17 июня утром в районе 6 часов привезти последние 8 комплектов педалей.
Просьба до 17 июня встретиться с Борей и оплатить педали, я буду в Москве всего пару часов, со всеми встретится не смогу.
У меня будет московский сотовый 8 903 010 75 11 С утра можете звонить, узнавать.
Исправлено

ReD_Lukas
14.06.2005, 14:38
Для перевода денег.

Счет № 42307.810.6.3809.2101116
Дополнительный офис №7811/01479 Мещанского отделения №7811 Сбербанка России (129110, г. Москва, проспект Мира, д.45 стр.1)
Цыбину Борису Юрьевичу.

Вам дадут квитанцию - обязательно отсканьте и вышлите мне по почте (boristsybin-sabaka-yandex-ru), в теме письма - слово "педали".

Если потребуются мои паспотные данные - вышлю по запросу по почте.
Как с вами связываться в Москве??? Отправил письмо, но ответа не получил... :(
Завтра еду в Москву, забирать педальки, которые frol должен передать вам, а информации нет никакой..

orthodox
14.06.2005, 16:29
Звони.

NewLander
14.06.2005, 17:20
2 orthodox
Посмотри приват, плз.

UIV
14.06.2005, 21:39
Ну что, народ начал получать педальки.
Надо будет откалибровать с помощью программы DXTweak2. Скачивается отсюда
http://www.wingmanteam.com/files/Tools/DXTweak2/DXTweak2.exe
Сначала откалибровать стандартной калибровкой в винде. Потом с помощью DXTweak2 выставить точно центр. Классная прога, рекомендую ей и джои калибровать. Кроме кугаров))))

zmh
15.06.2005, 10:16
UIV

Подскажи тут несколько вещей.

1) Калибровку педалей средствами винды и джойтестера я сделал (по факу). А в твике как и что надо сделать?

2) Правая педаль при калибровке до конца не доводилась мной, чтобы выставить центр.. т.е. физический центр немного смещен. На это забить?

3) Педали время от времени проскальзывают по полу (линолиум). Посоветуй решение, учитывая что у меня руки не из плеч растут :)

4) Есть два плеча, которые болтами упираются в основную опору, при движении педалей. В нулевом положении они не упираются в опору, т.е. есть некий люфт, который субъективно мне мешает при переходе через центр. Можно его убрать и как?

orthodox
15.06.2005, 10:39
Робяты, поактивнее денюжку передаем... Очередь действует до приезда Ильи (т.е. пятницы). Потом будут перегонки.

Lvsh
15.06.2005, 12:53
tak ua ne ponyal.

Pedali e kogo zabirat'? U Frola?

UIV
15.06.2005, 13:42
UIV

Подскажи тут несколько вещей.

1) Калибровку педалей средствами винды и джойтестера я сделал (по факу). А в твике как и что надо сделать?

2) Правая педаль при калибровке до конца не доводилась мной, чтобы выставить центр.. т.е. физический центр немного смещен. На это забить?

3) Педали время от времени проскальзывают по полу (линолиум). Посоветуй решение, учитывая что у меня руки не из плеч растут :)

4) Есть два плеча, которые болтами упираются в основную опору, при движении педалей. В нулевом положении они не упираются в опору, т.е. есть некий люфт, который субъективно мне мешает при переходе через центр. Можно его убрать и как?

1. Сегодня вечером выложу подробную инфу по калибровке DXTweakом.
2. При калибровке DXTwekом обе педали надо доводить до упора
3. Приклеить на педали доп.резинки. Сделать упор из дерева, чтоб педали упирались в стенку или ножку стола. Закрепить основание педалей на двухсторонний скотч. Саморезами к полу прикрутить :D
4. В системе центровки предусмотрена возможность полного выбирания люфтов. Для этого в плечи вкручены 2 болта, которые упираются в опору. Подкручивая эти болты уменьшаешь или увеличиваешь расстояние от плеча до опоры. Таким образом люфт устраняется на 100%. Гайки с обратной стороны болтов нужны для того, чтобы болты надежно зафиксировались и не откручивались. Т.е. откручиваешь гайки, вращая болты убираешь люфт, закручиваешь назад гайки.

UIV
15.06.2005, 13:43
tak ua ne ponyal.

Pedali e kogo zabirat'? U Frola?
Да, педали забираешь у Фрола. Оплату делаешь Боре.
Вчера в 11 вечера педали должны были быть в районе Москвы. Фрол должен был их забрать. Связывайся в общем с ним, узнавай.

UIV
15.06.2005, 13:45
Сегодня отправил педали экспресс-доставкой
Вечером вышлю отсканированные квитанции
В Новосибирске и Калининграде педели будут во вторник-среду. В Сургуте - четверг.

zmh
15.06.2005, 15:07
1. Сегодня вечером выложу подробную инфу по калибровке DXTweakом.
2. При калибровке DXTwekом обе педали надо доводить до упора


Спасибо за пояснения. Жду инструкции.

И еще.. может тогда калибровка средствами винды + джойтестер нафик не нужны.. если в твике все по другому и точнее.. Может тогда ТОЛЬКО в твике калибровать и не мучать голову с кучей калибровок разными средствами?

orthodox
15.06.2005, 17:30
Тов. Draco, mp38 и Konstantin!
Жду от вас сканы квитка об оплате педалей по счету.

UIV
15.06.2005, 19:38
Спасибо за пояснения. Жду инструкции.

И еще.. может тогда калибровка средствами винды + джойтестер нафик не нужны.. если в твике все по другому и точнее.. Может тогда ТОЛЬКО в твике калибровать и не мучать голову с кучей калибровок разными средствами?
Абсолютно верно. Твика достаточно.

UIV
15.06.2005, 20:00
Робяты, поактивнее денюжку передаем... Очередь действует до приезда Ильи (т.е. пятницы). Потом будут перегонки.
Да, список педалей с закреплением по людям действует только до пятницы - 17 июня. Оставшиеся после 17 июня неоплаченные педали будут отдаваться по принципу - "Кто первый приехал - тот забрал".
Я извиняюсь за такую меру, просто щас наступает пора отпусков, а в ближайшее время ВКБ запланировало выпустить большую партию МаРСов для джойстиков. Все деньги с педалей пойдут на производство МаРСов. Если в ближайшее время не удастся закупить необходимую комплектуху, микросхемы, магниты - то МаРСы удасться выпустить тока осенью, когда народ на заводах с отпусков повозвращается, потому как некому крепления будет делать. А это большая задержка. :(
З.Ы. Эта партия тоже планировалась на начало июня, но из-за задержек с оплатой педалей из прошлой партии получились задержки с покупкой комплектухи для июньской. В итоге опоздали на полмесяца (((

Lvsh
15.06.2005, 21:55
Да, педали забираешь у Фрола. Оплату делаешь Боре.
Вчера в 11 вечера педали должны были быть в районе Москвы. Фрол должен был их забрать. Связывайся в общем с ним, узнавай.


2 UIV, Frol, Ortodox

Ребята, все большое спасибо - педали получил. Сегодня буду подключать.

orthodox
16.06.2005, 10:56
2 Lvsh

Да пожалуйста... Ты на радостях кирилицей писать начал ;-)

orthodox
16.06.2005, 11:06
Из забирающих педали после приезда Ильи деньги дали уже iaen, mailman, andry, alaska, Suba, =M=asko.

Остались двое...

UIV
16.06.2005, 13:02
Щас уточню.... %-)))
17 июня часов в 6 утра я привезу педали к Боре. Машину помогать разгружать не надо, там всего 8 комплектов. :-) Можете мне начинать звонить с 5 утра, мой телефон 8 903 010 75 11. У Бори оставляю все педали, и дальше мотаюсь по Москве и Подмосковью, кучу дел ВКБ еще надо решить. В общем после 7 утра все вопросы по забиранию педалей решайте с Борисом, у меня педалей уже не будет.
Еще раз по резервам педалей - резерв действует только до 17 июня. С 18 июня резервы не действуют, звоните Борису, узнавайте есть ли свободные.
З.Ы. Большая просьба постараться сделать предоплату за педали 16 июня, 17 мне нужны будут средства для закупки комплектующих на следующие партии ВКБ.

NewLander
16.06.2005, 14:31
Педали получил. Внушаить %) На фотках не так смотрятся, как вблизи :)

ReviZorro
16.06.2005, 14:48
И я тоже забрал свои. Илье, Борису и Антону - еще раз огромное спасибо.

orthodox
16.06.2005, 15:14
Я всего лишь мытарь...

Asaf
16.06.2005, 15:21
Из забирающих педали после приезда Ильи деньги дал только iaen, mailman, andry, alaska.
Вопщем, так. Пусть Илья поправит, если что.

17 утром приезжает Илья. Все желающие - очердники и не очень - могут приехать тогда же утром в район Свиблово (проезд Нансена, д. 10, корп. 1) разгрузить машину и набашлять Илье %)

Поймите, ЕМУ РАССЧИТЫВАТЬСЯ НАДО В БЕЛОРУССИИ!!!

Прошу учесть, что я первый в следующей двадцатке по списку :)
Готовы железно 17-го оплатить и забрать, если конечно что-то останется после очередников первой двадцатки. Борис, когда звонить?

orthodox
16.06.2005, 15:42
Остались Han, полумиг

Han сегодня со мной встречается точно. Полумиг звонил несколько раз.

UIV
16.06.2005, 15:51
Подробная инструкция по калибровке педалей
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=41808

Chaika01
16.06.2005, 15:55
Отправил мылом заявку не два комплекта

ReD_Lukas
16.06.2005, 16:00
Все, вернулся в Питер с долгожданными педальками - доволен как слон. Не зря...не зря товарищи мы так долго ждали!
Всем спасибо, особенно Илье за сей девайс!
Уже успел потестить - все супер. Ход плавный, точность убийственная...Только вот рука упорно не желает понимать, что в ее власти теперь только две оси :)
Есть правда несколько вопросов к Илье:
1. (Глупый вопрос :) )Для прикручивания самих педалий к конструкции тама есть шайба и гайка. Так вот шайбу нужно одевать до педали или после? Сейчас я сделал так- сначала надел педалину, потом шайба, потом уже гайка. При этом педалина при определенном усилии меняет свой угол относительно пола... Вообщем - как правильно? :)
2. При калибровке в виндах подергивается ось X(хотя насколько я понял она должна быть заблокирована). При этом программа калибровки воспринимает это как сигнал и в последствии в ИЛ2 при выборе осей управления всегда выбирается именно это ось(так как от нее всегда идет сигнал). Если калибровку не делать - то все нормально, но без калибровки не интересно :) Ось Y нормально - молчит как партизан:) На данный момент полечил это так: запустил калибровку, и как только появилось окошко для калибровки X оси сразу нажал далее... И все :) сигнал не успел пройти, вот винда и решила для себя, что ось мертвая(как и Y). Собственно вопроса не получилось - просто сообщаю. PS колебания по оси X составляют 1 (0-1-0-1-0-1) и только при и после калибровки.

3. Когда ждать новых изобретений?? :) Очень уж хочется напольный РУС :)

Ну вот вообщем то и все - пойду очищать небо от вражин :)

orthodox
16.06.2005, 16:33
Со мной рассчитались все, кроме троих экспресс-доставочников. Из Сургута деньги пришли.

Обращаю их внимание на то, что выдача посылки может быть заблокирована по требованию отправителя. Т.ч. пересылаем денежку! И сканы (или фото) квитанций.

UIV
16.06.2005, 17:29
Все, вернулся в Питер с долгожданными педальками - доволен как слон. Не зря...не зря товарищи мы так долго ждали!
Всем спасибо, особенно Илье за сей девайс!
Уже успел потестить - все супер. Ход плавный, точность убийственная...Только вот рука упорно не желает понимать, что в ее власти теперь только две оси :)
Есть правда несколько вопросов к Илье:
1. (Глупый вопрос :) )Для прикручивания самих педалий к конструкции тама есть шайба и гайка. Так вот шайбу нужно одевать до педали или после? Сейчас я сделал так- сначала надел педалину, потом шайба, потом уже гайка. При этом педалина при определенном усилии меняет свой угол относительно пола... Вообщем - как правильно? :)
2. При калибровке в виндах подергивается ось X(хотя насколько я понял она должна быть заблокирована). При этом программа калибровки воспринимает это как сигнал и в последствии в ИЛ2 при выборе осей управления всегда выбирается именно это ось(так как от нее всегда идет сигнал). Если калибровку не делать - то все нормально, но без калибровки не интересно :) Ось Y нормально - молчит как партизан:) На данный момент полечил это так: запустил калибровку, и как только появилось окошко для калибровки X оси сразу нажал далее... И все :) сигнал не успел пройти, вот винда и решила для себя, что ось мертвая(как и Y). Собственно вопроса не получилось - просто сообщаю. PS колебания по оси X составляют 1 (0-1-0-1-0-1) и только при и после калибровки.

3. Когда ждать новых изобретений?? :) Очень уж хочется напольный РУС :)

Ну вот вообщем то и все - пойду очищать небо от вражин :)
Сначала педаль, потом шайба, потом гайка. Причем гайку зажать посильнее. Лучше использовать накидной ключ на 17, если есть.
Заблокировать ось можно только программно в драйвере, к сожалению стандартный драйвер винды это не делает((( Попробуй в DXTweak-e на эту ось диаппазоны калибровки поставить большие...или маленькие, от 0 до 0. Должно помочь.
Если все будет как запланировано - летом выпустим большую партию МаРСов для джойстиков, паралельно будут вестись работы по разработке апгрейда механики Кугара и напольного РУС.
Удачи в небе)))

MAILMAN
16.06.2005, 20:10
Щас уточню.... %-)))
17 июня часов в 6 утра я привезу педали к Боре. Машину помогать разгружать не надо, там всего 8 комплектов. :-) Можете мне начинать звонить с 5 утра, мой телефон 8 903 010 75 11. У Бори оставляю все педали, и дальше мотаюсь по Москве и Подмосковью, кучу дел ВКБ еще надо решить. В общем после 7 утра все вопросы по забиранию педалей решайте с Борисом, у меня педалей уже не будет.
Еще раз по резервам педалей - резерв действует только до 17 июня. С 18 июня резервы не действуют, звоните Борису, узнавайте есть ли свободные.
З.Ы. Большая просьба постараться сделать предоплату за педали 16 июня, 17 мне нужны будут средства для закупки комплектующих на следующие партии ВКБ.
"Усё готово ШЕФ...." (с)к/ф Брилиантовая Рука :D Таньгу отдал..раньше небыло времени,но вроде всё в пределах утановленых временных рамок!! :p ..жаль,что мало в Москве будешь..хотел пивчанским угостить мастера педальных девайсов!!! Сам ещё не имел возможности их попробывать,но судя по высказываниям на форуме и количеством заказов....вообщем спасибо,молодец!!!
P.S Когда будут напольные РУСы я первый на очереди :D ...забивал ещё в январе помоему!! :rolleyes:
..а нет..раньше в декабре 2004 http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28084&page=5&pp=25 %)

UIV
16.06.2005, 21:32
Все, выехал, ждите...

SEGA
17.06.2005, 01:05
Три дня назад привёз педали от Ильи из Минска! После поездки и трудового дня начал пробовать педали,так сказать настало моё время!
Пробовал два дня-не мог оторваться!
КЛАСС!!!
Был настроен на то,что будет непривычно,буду падать и разбиваться и т.д..Но всё оказалось намного проще,как и сами педали.
Без вопросов взлетел, полетал,сел и т.д. Самолёт стал более управляем,чем было раньше. Сразу попробовал в онлайн,чтобы проверить,как с ними на виражах.Пока проверял даже кое кого сбил.
Осталось только приобрести взаимодействие рук и ног.
Качество изготовления педалей говорит само за себя.Даже наклейка-ВКБ-это что-то(эксклюзив)-вызывает гордость за тех людей кто это изготовил!
А это в первую очередь-Илья (UIV).-Грамотный парень!!!
Много у него сейчас идей интересных на дальнейшее ,как он мне рассказал -многих может заинтересовать!
Спасибо тебе Илья-большое дело делаешь!

ЗЫ: Как бы не переманили буржуи Илью к себе,заманив зеленью-неоценимая потеря будет для всех нас...(шутка) :)

orthodox
17.06.2005, 09:09
Должник остался один - mp38

Ай-ай, товарищ! Будете с педалями на почте, но не в руках %)

orthodox
17.06.2005, 10:40
Педали у меня, на Гиляровского, 39 (м. Проспект Мира). Подъезжайте, звоните.

orthodox
17.06.2005, 12:20
У меня на руках 6 комплектов. Домой (в Свиблово) потащу только 2 - к меня рук не хватит. Если есть возможность - забирите сегодня по максимуму с Проспекта Мира.

Draco
18.06.2005, 16:07
Хочу от всей души сказать спасибо! Это ВЕЩЬ! Ребята молодцы! Такое хорошее дело делаете, да еще как! Стильно, красиво и... железно - от изготовления, до доставки.

Все получил, пошел пробовать...

MAILMAN
18.06.2005, 22:00
Ух!! Напробывался...КЛАСС!! :D Это весчь!!
Илья!!! Низкий поклон!!! Спасибо!!
Борису тоже спасибо за участие и оперативность!! :D

mp38
18.06.2005, 23:01
Должник остался один - mp38

Ай-ай, товарищ! Будете с педалями на почте, но не в руках %)

Дык без инету сидел...в понедельник оплачу

HappyRogger
19.06.2005, 01:11
Два вопроса :)
1.Примерная цена
2.Можно ли,если я буду заказывать,то немного подправить по моему желанию(пошире например)? :)

UIV
19.06.2005, 10:06
Два вопроса :)
1.Примерная цена
2.Можно ли,если я буду заказывать,то немного подправить по моему желанию(пошире например)? :)
1. Ну цена известна точная, а не примерная ;) 206$ (в цену включена доставка до Москвы)
2. Боюсь что нет. Есть узлы которые делаются на специальных приспособлениях - делать другие приспособления - дороже намного будет. Хотя, напиши чего хочешь - подумаем ;)

Rem-ss
20.06.2005, 15:12
Педальки получил сегодня :p доволееенн!!! :p вечерком подключаюсь...
Я просто уверен шта усё пучоком будет :D :D :D Спасибо ребятам!!!
Приятно иметь дело :)

ROSS_Bombey
20.06.2005, 16:10
Хочу от всей души сказать спасибо! Это ВЕЩЬ! Ребята молодцы! Такое хорошее дело делаете, да еще как! Стильно, красиво и... железно - от изготовления, до доставки.
Все получил, пошел пробовать...
ВЕЩЬ, которая в рабочем состоянии еще и внукам достанется :)

ReD_Lukas
20.06.2005, 16:25
Сначала педаль, потом шайба, потом гайка. Причем гайку зажать посильнее. Лучше использовать накидной ключ на 17, если есть.
Заблокировать ось можно только программно в драйвере, к сожалению стандартный драйвер винды это не делает((( Попробуй в DXTweak-e на эту ось диаппазоны калибровки поставить большие...или маленькие, от 0 до 0. Должно помочь.
Если все будет как запланировано - летом выпустим большую партию МаРСов для джойстиков, паралельно будут вестись работы по разработке апгрейда механики Кугара и напольного РУС.
Удачи в небе)))
Спасиб, теперь все отлично :) Все закрутил, откалибровал - Летаю :)
Педальки есть, теперь жду напольный РУС :) Так что если что, я в очереди....

NewLander
20.06.2005, 18:21
Вещь офигительная, но пара придиразмов:
1) легкий (~3 мм) люфт в центральном положении (не мешает абсолютно, но ради принципа);
2) неслабое "шумовое сопровождение" при активной работе (хотя звук приятный, не то что хруст РУДа Кугара).
Возникла идея ради пробы приклеить/накрутить в "долбящихся" местах (по центру и в крайних положениях) черную (под цвет конструкции :) ) изоленту - думаю, что почти полностью уберу люфт в центре и заметно ослаблю шум.

UIV
20.06.2005, 19:25
Про люфт в центре я писал ранее. Люфт ПОЛНОСТЬЮ убирается подкручиванием болтов на рычагах возвратного механизма. Вкручивая или выкручивая болт изменяется расстояние от рычага педали до упора. Гайка с обратной стороны болта выполняет стопорную функцию - не дает болту открутиться.
Да, изолента уберет часть шума, но и "съест" часть усилия, в итоге центр будет не такой четкий, как без нее. Я экспериментировал с разными изолентами\резинками. Мне больше нравится без резиновых демпферов, но если вопрос шума важен - то заглушить его можно)))

Han
20.06.2005, 23:58
Илья, просьба, отпиши мне в аську по поводу тормозов, ок?

UIV
21.06.2005, 11:41
Отписал. Сделали тормоза. Буду забирать, тестять.

USSR_Rik
21.06.2005, 12:44
Возникла идея ради пробы приклеить/накрутить в "долбящихся" местах (по центру и в крайних положениях) черную (под цвет конструкции ) изоленту - думаю, что почти полностью уберу люфт в центре и заметно ослаблю шум. Я приклеил просто пару слоев самоклеящейся бумаги. Конечно, шум полностью не исчез, но смягчился и стал не таким звонким. Тут, имхо, надо индивидуально - толстый мягкий материал шум (стук центра) уберет, но со временем "уйдет" центр. По мне так лучше негромкий и нерезкий стук (через бумагу).

Konstantin
21.06.2005, 22:19
Спасибо, Илья, педали получил - весчь! Теперь буду ждать тормоза и потроха для кугара.

NewLander
22.06.2005, 03:18
Первые впечатления от полетов (только вчера время выкроил):

1. По взлетке как по автостраде: уверенный обгон впередистоящих ботов без выезда "на газон";

2. Уверенное прицеливание и маневры (частично обламывается непривычкой к девайсу) - стрельба явно точнее, пилотирование более плавное.

3. Боюсь представить, что будет когда окончательно привыкну %)

Igor_Destroyer
28.06.2005, 21:56
Илья, а когда можно расчитывать на суперРУС?

UIV
29.06.2005, 12:21
Илья, а когда можно расчитывать на суперРУС?
До суперРУСа еще далеко(((( Щас ищу место, где ручки лить смогут. Ручку планирую как на су-27 или Миг-29

NewLander
30.06.2005, 02:46
До суперРУСа еще далеко(((( Щас ищу место, где ручки лить смогут. Ручку планирую как на су-27 или Миг-29

Как найдешь - меня в очередь записывай :D ;)

VreVo
01.07.2005, 18:44
Илья,

я так понял что уже все комплекты разошлись по владельцам. Может стоит сделать списочек на следующую партию ? По крайней мере из тех, кто записывался на июньскую и не попал в главный список, а потом уже к нему дописывать остальных желающих.

Еще момент. Так как всю партию привозить в Москву слишком сложно, то может быть установить квоту? Скажем, десять комплектов железно едут в Москву, остальные расходятся с приоритетом доставки экспресс-почтой и самовывозом. Объясню почему так хотелось бы -
просто появляется определенность, тем более что я рассчитываю быть в первой десятке :)

--
Эдуард

Archer
02.07.2005, 11:04
2 UIV


Может стоит сделать списочек на следующую партию ?
дадада! может, еще разик запустишь проект? а то, закон подлости: есть педали нет убитых енотов, накопал ентов - кончились педали:(

=droid=
04.07.2005, 11:02
До суперРУСа еще далеко(((( Щас ищу место, где ручки лить смогут. Ручку планирую как на су-27 или Миг-29

Илья, а ведь когда-то шла речь о Кугарном апгрейде... Что, его идея сдохла и нужно все-таки обращаться к буржуям? :( :( :(

R.I.P.
05.07.2005, 14:00
Илья,
Отправил заявку на мыло. Прошу сообщить о возможности приобрести заранее (за недельку бы)-денежку приготовить. :)
С уважением,

UIV
06.07.2005, 18:32
Илья, а ведь когда-то шла речь о Кугарном апгрейде... Что, его идея сдохла и нужно все-таки обращаться к буржуям? :( :( :(
Не сдохла. Ей сейчас и занимаюсь. К осени думаю запущу.

UIV
06.07.2005, 18:34
2 UIV


дадада! может, еще разик запустишь проект? а то, закон подлости: есть педали нет убитых енотов, накопал ентов - кончились педали:(
Сделаем осенью еще педали. Счас отпуска, тяжело что то делать.
Я обязательно отпишу, как начну.

UIV
06.07.2005, 18:39
Илья,
Отправил заявку на мыло. Прошу сообщить о возможности приобрести заранее (за недельку бы)-денежку приготовить. :)
С уважением,
За месяц сообщу
;)

Archer
07.07.2005, 13:59
Сделаем осенью еще педали. Счас отпуска, тяжело что то делать.
Я обязательно отпишу, как начну.
отлично, спасибо! на всякий случай отправил заявочку:)

Igor_Destroyer
08.07.2005, 21:01
До суперРУСа еще далеко(((( Щас ищу место, где ручки лить смогут. Ручку планирую как на су-27 или Миг-29

А у меня есть Х-45. Как бы его превратить в СуперРУС?

Archer
09.07.2005, 04:48
А у меня есть Х-45. Как бы его превратить в СуперРУС?

всё просто: делаешь нормальную механику на подшипничках, удаляешь нафиг дефолтный контроллер и цепляешь контроллер от Миндога. ждешь, пока UIV закончит партию своих бесподобных МАРСов и прицепляешь их вместо дефолтных резюков - и будет тебе щастье:)

R.I.P.
18.07.2005, 14:36
За месяц сообщу
;)

ОКи, спасибо, можно и меньше, не та сумма, чтоб месяц собирать :)

Jedi I
19.07.2005, 09:54
Посмотрел, я на ваши педальки.. подумал, решил что надо....
Мое мыло jedi_I@bk.ru просьба выслать письмо, с возможными вариантами педалей, их отличий....
а еще лучше ловите в Аське 92288088 в запросе на автоизацию обязательно укажите ПЕДАЛи.... ато не пущу нафиг.

R.I.P.
20.07.2005, 12:40
Посмотрел, я на ваши педальки.. подумал, решил что надо....
Мое мыло jedi_I@bk.ru просьба выслать письмо, с возможными вариантами педалей, их отличий....
а еще лучше ловите в Аське 92288088 в запросе на автоизацию обязательно укажите ПЕДАЛи.... ато не пущу нафиг.


Это конечно еще не мания величия, но преувеличенный эгоцентризм уже точно...:) Ты забыл подписаться-V.I.P.-клиент. :) Оплату как, с платиновой будешь производить? :)

Jedi I
20.07.2005, 14:05
Это конечно еще не мания величия, но преувеличенный эгоцентризм уже точно...:) Ты забыл подписаться-V.I.P.-клиент. :) Оплату как, с платиновой будешь производить? :)
мля да может эта тема уже мертвая давно, я ее случайно нашел, если автору это еще интересно, то он со мной свяжется... есть ньюансы которые нужно обсудить, особенно по доставке. Не все так просто как кажется.

ROSS_Bombey
20.07.2005, 14:57
с чего вдруг Автор сего Произведения искусства %) должен с тобой связываться, если педали нужны тебе ? тут уже очередь есть и Вы в ней - крайний.

R.I.P.
20.07.2005, 16:55
тут уже очередь есть и Вы в ней - крайний.

Да фиг там, Бомбей..:) Он может и крайний, но еще не в этой очереди:)

2Jedi I Ну...что эта ветка не мертвая, ты уже понял...:)
А если удосужишься прочитать эту ветку с начала, то выяснишь для себя :
а)
возможными вариантами педалей, их отличий...
б)
ньюансы которые нужно обсудить, особенно по доставке.

в) наконец заполнишь нормальную заявку, т.е. встанешь в очередь :)

с)
если автору это еще интересно, то он со мной свяжется... ...И ГЛАВНОЕ-избавишь автора от ненужной писанины...:)

без обид, :)

Jedi I
21.07.2005, 10:52
без обид, :)

Мля так бы сразщу и сказали, я подождать не против, а то сразу млять мания виличия и проче...

Voz
31.07.2005, 15:57
Маленькая модификация педалей ВКБ. Замена основания на более устойчивое.
Вопрос. Чем можно убрать появившийся ржавый налет на некоторых деталях? (((

ЗЫ. Механика и электроника продолжают работать, как часики ) Использую интенсивно.

UIV
31.07.2005, 23:52
Блин, оксид выступил(((. Тряпочкой, смоченной в машинном масле. Все очень хорошо уберется.

Voz
01.08.2005, 00:26
Блин, оксид выступил(((. Тряпочкой, смоченной в машинном масле. Все очень хорошо уберется.
Спасибо. Уберем, нет проблем )

Bolt
04.08.2005, 21:41
Илья !
Прошу записать в очередь на чудо-педали )
Ник на форуме: Bolt
E-mail: andy_bolt@mail.ru
Живу в Самаре, доставка курьерская(если таковая есть)

DjaDja_Misha
07.08.2005, 22:24
Илья! Облом! После 4 месяцев безупречной работы , педали стали опозноваться, как неизвестное HID устройство.
Стали вешать Х45 (Профайлер, перестал грузиться в трей!)
Отключил педали, профалер грузиться,Х45 фунциклирует, подключаю ПЕДЫ!
Неопознанное устройство...ПИПЕЦ!
Месяц назад, педы стали переодически, отсыхать, перезагруз системы, все ОК.
Седня сдохли....Куда копать???? :ups: :expl:

andry
07.08.2005, 23:33
ИМХО:

Вообще-то нужно переставить систему - и проверить как
оно. Ведь возможен вариант программных глюков.
Вот если после установки системы в чистую повторится -
тогда точно понятно будет - что проблеммы в железе.

look-down
07.08.2005, 23:51
Илья! Облом! После 4 месяцев безупречной работы , педали стали опозноваться, как неизвестное HID устройство.
Стали вешать Х45 (Профайлер, перестал грузиться в трей!)
Отключил педали, профалер грузиться,Х45 фунциклирует, подключаю ПЕДЫ!
Неопознанное устройство...ПИПЕЦ!
Месяц назад, педы стали переодически, отсыхать, перезагруз системы, все ОК.
Седня сдохли....Куда копать???? :ups: :expl:

А ты не через хаб подключал педали? Были у меня "отсыхания" раз в неделю, пока напрямую в USB "мамки" не подключил...

DjaDja_Misha
08.08.2005, 11:07
Дык то что для чистоты проверки придется систему переустанвливать я понимаю. Но ИМХО...Не поможет.
На матери 6 портов УСБ. На всех портах все одинаково.
Все возможные девайсы (принтер, веб-камера, Х45) на всех портах опознаются корректно.
ИМХО, чет с контроллером педальным стало. :ups: :(
Попробую вариант смены кабеля педального, он же на полу, мож че где отсохло...Хотя ХЗ...Девайс то виден.
Но "Но-НАИМ"...
Я ваще в ауте...Чамп Восточной Сибири на носу...
С педалями сейчас кое-как, а без педалей ваще пипец...Тушка для тренировки стрельбы! :D

ReviZorro
08.08.2005, 11:49
Дык то что для чистоты проверки придется систему переустанвливать я понимаю. Но ИМХО...Не поможет.
На матери 6 портов УСБ. На всех портах все одинаково...


На другом компьютере не проверял?

DjaDja_Misha
08.08.2005, 16:58
Ильюха! Сорри!
Вопрос снят! Извини за то, что пошумел...
БЛИН! Педали работают, но на компе у соседа.
Чет видать с системой... :ups:
Ешо раз СОРРИ! РЕСПЕКТ за педали.

UIV
08.08.2005, 19:03
Сори, был в отпуске, инета не было, не смог сразу ответить.
Шнур наврят ли.
Смотри, тестируй. Будут глюки - будем менять электронику. Педали должны работать, а не глючить.

DjaDja_Misha
08.08.2005, 20:28
Илья! СПАСИБО на добром слове!
Глюк ловлю...Он сЦЦука вертлявый!
Еслиб электроника, то у соседа тож самое было б, так что с контроллером ВКБ все ОК!

DjaDja_Misha
11.08.2005, 11:53
Оказалось начал сдыхать южный мост на матери I865.
Когда сдох окончательно, комп совсем конечно накрылся.
Заменил М/B. Все работает.
Так что, Илья, с педалями (контроллером) все ТИП-ТОП. ;)

V.A.D.
11.08.2005, 13:14
Вот это педали!!! Нет сил больше мучеться с коромыслом. Илья запиши пожалуйста на следующую партию. Один комплект одноосных с последующим апгрейтом, если есть возможность то трёхосных буду очень рад. Инфу я скинул в личку. Заранее огромаднейшее спасибо.

Rem-ss
11.08.2005, 14:19
Илья привет! набрался творческих силёнок в отпуске? :)
Кагда педальки грейдить бум? ;) тормозофф не хфатает :D :D

look-down
13.08.2005, 00:05
Илья привет! набрался творческих силёнок в отпуске? :)
Кагда педальки грейдить бум? ;) тормозофф не хфатает :D :D

Ой, ну что за проблеммы... Вот педальки "от Ильи" , модель "а-ля Рюс" , спец.комплектация для Восточного Фронта :D :D :D Фоку такими лаптями остановить - запросто! :p

UIV
13.08.2005, 11:53
Илья привет! набрался творческих силёнок в отпуске? :)
Кагда педальки грейдить бум? ;) тормозофф не хфатает :D :D
Да, набрался. И силы появились и мысли новые)))
1. Андрей boRada подключился к конструированию педалей, если все будет ОК, будет новая модификация
2. МаРСы для кугара в понедельник будут готовы
3. Работаем над способами изготовления ручек РУС аля Су-27
4. Подготавливаю базу для производства приборов-будильников
З.Ы. Мне должны достать штук 4-6 вертолетных РУСов. Отдам в хорошие руки, мне не надо, я беру их чисто для снятия размеров и изучения эргономики.

UIV
13.08.2005, 11:55
Ой, ну что за проблеммы... Вот педальки "от Ильи" , модель "а-ля Рюс" , спец.комплектация для Восточного Фронта :D :D :D Фоку такими лаптями остановить - запросто! :p
С душой подошел :D На РУС и РУД еще варежки надо

Rem-ss
13.08.2005, 13:30
Да, набрался. И силы появились и мысли новые)))
1. Андрей boRada подключился к конструированию педалей, если все будет ОК, будет новая модификация
2. МаРСы для кугара в понедельник будут готовы
3. Работаем над способами изготовления ручек РУС аля Су-27
4. Подготавливаю базу для производства приборов-будильников
З.Ы. Мне должны достать штук 4-6 вертолетных РУСов. Отдам в хорошие руки, мне не надо, я беру их чисто для снятия размеров и изучения эргономики.

Ну чтож это есть гуд! :) :)
Скажи плиз, есси не секрет, что будет нового в педалсах от Ардрея boRada? :ups:
З.Ы. что есть такое прибор-будильник и его назначение? :confused:
просвети плиз
С уважением....

Konstantin
13.08.2005, 23:46
Илья, прошу записать меня на МаРСы для кугара. Когда ждать тормозов?
С уважением, Константин.

Nikki
19.08.2005, 19:34
Отправил заказ на педали.

tovarisch_Ko
19.08.2005, 21:12
Отправил заказ на педали.

То же отправил, недели 3 назад, понимаю что сейчас пока даже не " в проекте". Просто хотелось бы узнать - пришло ли писмо-заказ, чтобы не пролететь когда будут.

UIV
20.08.2005, 12:47
Ну чтож это есть гуд! :) :)
Скажи плиз, есси не секрет, что будет нового в педалсах от Ардрея boRada? :ups:
З.Ы. что есть такое прибор-будильник и его назначение? :confused:
просвети плиз
С уважением....
Андрей выкладывал в темах про педали свою конструкцию. Будет гибрид, что то от моей конструкции, чтото от Андрея.
Приборы "будильники" - скорость, высотомер и т.д.

UIV
20.08.2005, 12:48
То же отправил, недели 3 назад, понимаю что сейчас пока даже не " в проекте". Просто хотелось бы узнать - пришло ли писмо-заказ, чтобы не пролететь когда будут.
Все заказы приходят. Просто педали еще не начинались делаться, планирую запустить в сентябре, поэтому я не знаю еще ни количество, ни сроков(((

Riffmaster
21.08.2005, 08:58
Прошу записать меня в очередь на педали.
Е-мэйл riffmaster@pisem.net
Проживание - Москва

UIV
21.08.2005, 22:25
Педали для Изверга.
Наконец таки нашел время, доделал свои педальки для тебя. Стукнись пожалуйста в аську, уточним как и когда посылать их тебе.

snooper
23.08.2005, 16:57
Илья, набрался наглости напомнить о себе, т.к. с прошлой партией облом досадный вышел. Ноги просятся в бой! Им надоело бесполезно свисать, в связи с чем вопрос: не затерялся ли мой ник, среди заявок, и могу ли я рассчитывать на то, что в следующей партии будут педали для меня?
СУВЖ, Игорь.

mel
24.08.2005, 12:53
Товарищь UIV.
У меня вопрос по цене. Я так понял, что 206 долларов - это цена на одноосный вариант. А какие цены на 2, 3 осные?
Ещё вопрос - для чего нужны 2 и 3 оси?

UIV
31.08.2005, 01:25
Вторая и третья ось нужны для торможения левого и правого колеса соответсвенно. В иле, к сожалению, эта функция не реализована там ось тормоза тормозит сразу двумя колесами, а вот в локоне и микрософтовских симуляторах - можно тормозить раздельно левым и правым колесом.
Не знаю еще точной цены на блоки колесных тормозов, колесные тормоза еще в разработке... Базовая одноосная версия ВКБ педалей имеет все необходимое для подключения этих блоков.

mel
31.08.2005, 11:26
Отправил заявку на одноосные педали по адресу uiv@tut.by. Насколько я понимаю деньги нужно отдавать на почте при получении посылки.

snooper
31.08.2005, 12:13
Илье:

Пациент: Доктор, меня все игнорируют.

Врач: Следующий!

:expl:

Bond.K
31.08.2005, 14:22
Вторая и третья ось нужны для торможения левого и правого колеса соответсвенно. В иле, к сожалению, эта функция не реализована там ось тормоза тормозит сразу двумя колесами, а вот в локоне и микрософтовских симуляторах - можно тормозить раздельно левым и правым колесом.
Не знаю еще точной цены на блоки колесных тормозов, колесные тормоза еще в разработке... Базовая одноосная версия ВКБ педалей имеет все необходимое для подключения этих блоков.

А можно эти оси использовать по своему усмотрению?

snooper
31.08.2005, 17:48
Здоровый энтузиазм :D .... нам бы сначала педали дождаться... давно сидим... ужо 7-й месяц педалесов жду, хоча б одноместные...тьфу, одноосные! а уж о трехосных и мечтать не смею. 3 оси, это ж балавство одно! но, мечтать не вредно :rolleyes: :rolleyes:

UIV
31.08.2005, 20:58
А можно эти оси использовать по своему усмотрению?
да без проблем. Тока мне не приходит в голову как их можно по другому использовать)))

Bond.K
01.09.2005, 02:53
да без проблем. Тока мне не приходит в голову как их можно по другому использовать)))

Дело в том, что одноосные педали уже почти на выходе. В иле тормоза одноосные, как понял. Зачем терять третью ось? :)

trainer
08.09.2005, 18:10
Вопросы/предложения:
1. Для "одноосных" педалей, очевидно, поперечные оси "качания" каждой педали будут жестко закреплены. А вот если педали должны "качаться" - как сделана фиксация этого качания в отсутствие его необходимости? В смысле, когда в полете требуется только одна ось - без необходимости раздельного торможения колес - нафига болтающиеся педали? Иначе, теряется точность управления...
2. Почему ось "качания" педалей сделана практически по центру ступни? Во-первых, это мешает регулировать начальный наклон педалей - их невозможно поставить в более вертикальное положение, во-вторых, неэргономично, так как ось качания ступни проходит все же ближе к пятке, поэтому и ось качания педали нужно смещать к пятке.
3. Нет регулировки по ширине, а также ходу педалей. Да, в оригинале (на самолетах) такая регулировка отсутствует, но всегда ли это удобно в играх? Мне кажется, что для такого дорогого устройства, стоит предусмотреть возможности индивидуальной настройки каждому пользователю. Может, банально места под компьютерным столом не хватает, чтобы ноги растопыривать, может сиденье протирается от размашистых движений педалями :D
В общем, предлагаю подумать над усовершенствованием конструкции (в следующих версиях продукта)...

Han
09.09.2005, 16:21
п.1 - все ОК, в полете никак не мешает, птотому как для движения педали давиш пяткой, а для движения тормоза - только носком.
На реальных самолетах тоже так ;)

ПО поводу ограничения регулировки исходного положение площадки:
более вертикальное положение не требуется за столом на обычном стуле или чуть ниже. Если посадка как в кабине (т.е. ноги расположены почти параллельно полу, высота седака 10-20см), то в любом случае нужно другое основание, которое каждый с легкостью может сделать себе сам, основание меняется крайне легко.

по поводу п.3:
Это приведет к утежелению и значительному удорожанию конструкции. Я бы этого делать не стал, текущая кинематика устраивает людей самых разных габаритов.

UIV
28.09.2005, 10:33
Следующая партия педалей
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=642684#post642684