PDA

Просмотр полной версии : КАК бросать КАБ-500кр!? плиииизззз.....



Shadowman
03.03.2001, 22:30
Люди.... ради бога как бросать бомбы Каб-500кр!!! Я устал уже,(( просто не могу проити миссию МОСТ. Знаю что надо бросать с пологого пикирования и один раз я их как то сбросил и цель поразил! Но только случайно как то(( Сколько не пикирую, сколько не стараюсь Рита не дает разрешение на пуск(((((. И может кто нибудь мне объяснти сам принцип телевизионного наведения? Когда надо включать ОЛС перед сбросом или после? Если сочтете мой вопрос дурацким не ругайтесь)) я новичок в летном деле.

KiLLiR
03.03.2001, 23:11
Ну,вообще-то,КАБ-это Корректируемая Авиа Бомба...

Удачи!Чистого Неба! :)
Best Regards from -KiLLiR-

Vector
04.03.2001, 00:44
Киллир и Барс правы - несколько дополнений однако ...
Корректируемая Авиа Бомба 500, 1500...
То есть для сброса этой дуры ты должен находится на определённой высоте , так каке бомба всё таки вещь свободнопадающая .
С какой именно высоты сбрасыввать добро узнаешь после захвата цели по меткам - в правой части худа появятся две метки обозначающие корридор на котором должен происходить сброс .
С увеличением (кнопка + ) бывает иногда такая штука - когда объект не велик надо давить на + дважды , да близком расстоянии дажды нажав на + большие объекты не захватываются .
Удачной охоты !

'Барс'
04.03.2001, 05:19
Помнится, ОЛС надо включать до сброса. После чего навести перекрестие на цель, нажать "+" ОДИН раз и нажать "TAB". Если крест превратился в квадрат, то цель захвачена и можно ожидать разрешения на сброс.

flogger
04.03.2001, 14:16
2Shadowman
>Знаю что надо бросать с пологого пикирования и один раз я их как то сбросил и цель поразил!
Вот КАБ как раз лучше бросать не с пикирования,а с "горизонта" или с небольшим кабрированием..Попробуй после захвата цели(захват происходит до сброса :) -как сказал Барс)начать кабрирование с тангажем градусов 5-10.."Индикатором" правильного выполнения маневра служат метки для сброса,появляющиеся после захвата на ИЛС на левой шкале(а не на правой,как сказал Vector)-если ты все правильно делаешь,то они должны начать "разбегаться"..Кнопку сброса можно держать нажатой сразу после захвата-сброс произойдет автоматически(помогает,если расстояние между метками мало..)
Вообщем-экспериментируй..Только не забывай,что помимо тангажа надо еще выдерживать самолет по крену и рысканью(последнее не так актуально).
КАБ после сброса полностью автономен.
Удачи!!!

Vector
04.03.2001, 15:38
2flogger ...
Не мудренно блин левую руку с правой перепутать тихим воскресным утром, а тут ещё ХУД этот )))
Спасибо что поправил , а то в правой части ХУДА(как его там по руски дъявола ) меточки искать можно очень долго ))

x-terror
04.03.2001, 19:14
ctrl+w - бросается всё!

Vector
04.03.2001, 19:39
Я обычно пользуюсь этой волшебной комбинацией при пуске Ракет воздух воздух )))

KiLLiR
04.03.2001, 20:03
У нас ХУД ховут ИЛСом,то бишь Индикатор на Лобовом Стекле :)
Ну ты,блин,Витя,даешь!Это ж сколько надо выпить в субботу вечером,чтоб забыть такое! :)
Шучу! :)

CyMPAK
05.03.2001, 10:01
2Shadowman
Насколько, я понимаю, цель захватываетяс не ОЛС (оптико-локационной станцией) самолета (она сверху перед кабиной и служит только для В-В), а оптической головкой самонаведения КАБ (вот она то как раз снизу).
Это подтверждается, например, тем, что если сбросить все КАБ, то метить станет больше нечем.
Головка, естественно, имеет ограничения по углу отклонения, поэтому с большой высоты (вроде выше 3000 м, но лучше проверить самому) лучше сбрасывать с пологого пикирования, а с маленькой можно (и даже нужно) с кабрирования.
Есть одно неудобство (Версия 2.02) - целятся только две бомбы, остальные нужно перенацеливать заново или сбрасывать все залпом.
Удачи!

Han
13.03.2001, 02:41
Ты прав однако. Но есть несколько "но". Главное это то, что по натуре (то есть в реалии) КАБЫ, как и "Кеджы" (Х-29Т(ТЭ)), ЗАЛПОМ НЕ ЮЗЮТСЯ. И МНЕ НЕПОНЯТНО, УЖЕ ВТОРОЙ ГОД НЕПОНЯТНО, КОЙ ХРЕН "ФЛАНКЕР-МАХЕРЫ" УЖЕ ТРЕТИЙ РЕЛИЗ УСТРАИВАЮТ ТУТ КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ ВЫСОКОТОЧНЫМ ОРУЖИЕМ!? Простите, сорвался. Я думаю что они пересмотрелись "Бури в пустыне" в записи, где янки Томогавки используют в том же количестве, в котором мы использовали "чугунные" бомбы в Чечне.
А лучший способ использовать КАБ в Ф2 - это в режиме стабилизации высоты на высоте в 1000м на скорости в 700-800 км/ч идти в сторону цели, пока не появится возможность ее захвата ГСН; потом - форсаж, горка на скорости 800-900км/ч, когда появится разрешение - сброс и боевой разворот (вдруг там стингер или зенитка).
Кстати КАБ-1500 - лучшее оружие против Авианосцев.
Удачи в небе.

Yevgeny
20.03.2001, 08:54
quote:

Originally posted by Han:
УСТРАИВАЮТ ТУТ КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ ВЫСОКОТОЧНЫМ ОРУЖИЕМ


Как сказал...ах, как сказал.....
Прелесть какая, это-ж надо так сказать?
Мне эта фраза понравилась
Великая Русская Языка...

merfi
20.03.2001, 14:57
to Han: avianosky, kak izvestno, odni hodyat tolko v remont :)

Han
24.03.2001, 02:06
Да накипело, черт возьми, ведь в Ф1.01 по одной сбрасывать можно было, а тут типа наша Великая Родина, вместе с Украиной, повыходила из всех кризисов, разжилася на крутые :) лаве и стала штамповать КАБы как больничные "утки".