PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь с гидрофоном



KAPEH
31.05.2005, 14:44
Еще вчера всё работало!!! Сегодня загружаю свою компанию ..лезу в будку к акустику, отправляю его пить шнапс, сожусь сам за баранку...а она не крутится!!! Долблю мышом в циферблат- стрела как вкопанная. Матерюсь и выхожу из кампании в "навал академи". Загружаю тренировку с торпедами - все работает!!! В чём глюк, народ!!!!?????

Romm
31.05.2005, 15:09
У меня всегда (начиная примерно с 18-19 миссии), когда загружаю сохраненку в море, не работает гидрофон. Я уже привык. Со следующей миссии, которая начнется в порту, все будет работать.
Поэтому выходит так, что если начал поход - лучше дойти его до конца. Не сохраняться и не выходить, иначе потом гидрофон откажет.
Для себя я придумал, что сие есть реализм: смоделирован внезапный отказ аппаратуры:) Приходится идти дальше "на глазок". Вчера из-за этого всего 18 тысяч тонн привез...
Кстати, это у тебя гидрофон не работает, а у акустика он пашет, как новый. То есть в подводном положении акустик находит цели, дает пеленги... на него, читера, вся надежда.

heh
31.05.2005, 17:37
Да какой он читер?! Он же не слышит них...! Специально еще в самом начале купил себе двух "крутых" морских волков, опытных, дал им специальность, опыт идет звания и награды, они раньше увидят чем услышат :(!

У меня кстати со звуком баг (1.0) - стоит кого-то утопить (как только включился звук тонущего судна) пропадает фоновый звук - двигатель, море, гидрофон и пр., но не совсем, пушку например слышно если стрельнуть :(

KAPEH
31.05.2005, 23:31
Во-во. Я из-за этого гребанного акустика сёння два конвоя прошляпил. Тока и надежды на вотчменов :(. Блин, но раньше то все намана было!!! Фак!!!

Romm
01.06.2005, 00:44
С неработающим гидрофоном я хожу так: ползу по путям конвоев... (они у меня прям в игре на карте)...в погруженном состоянии. Как только батареи разрядились - всплываю и стою, до их зарядки. Дальше опять иду под водой. Долго и муторно, но акустик вот сегодня раза четыре выводил меня на транспорты. За что получил свою "яичницу":)
Другое дело, что за некоторое расстояние до судна он перестает его слышать. Но это уже неважно, главное - первый пеленг, а там вахта высмотрит...
Способа починки гидрофона не нашел. Это нам кара небесная за пиратку.

A.Galland
01.06.2005, 18:58
С неработающим гидрофоном я хожу так: ползу по путям конвоев... (они у меня прям в игре на карте)...в погруженном состоянии. Как только батареи разрядились - всплываю и стою, до их зарядки. Дальше опять иду под водой. Долго и муторно, но акустик вот сегодня раза четыре выводил меня на транспорты. За что получил свою "яичницу":)
Другое дело, что за некоторое расстояние до судна он перестает его слышать. Но это уже неважно, главное - первый пеленг, а там вахта высмотрит...
Способа починки гидрофона не нашел. Это нам кара небесная за пиратку.
У меня гидрофон отказал после нахлобучивания третьего мира, до этого все работало как швейцарские часы, так что сдается мне что не пиратка тута порылась.

mrCash
02.06.2005, 04:14
У меня в 43 частенько при загрузке сэйвов(версия1.0) появляется свежая надпись "Что-то там сонар(или гидрофон) унечтожен". Повторная перезагрузка спасает дело-надписей нет,вроде всё работает.

Adolf
02.06.2005, 04:54
У меня в 43 частенько при загрузке сэйвов(версия1.0) появляется свежая надпись "Что-то там сонар(или гидрофон) унечтожен". Повторная перезагрузка спасает дело-надписей нет,вроде всё работает.

Было дело в 44...
Причем, при перегрузке надписей нет, НО если посмотреть в отсек по F7 то там надписи "destroyed" оставались. Радар и сонар этим страдали.

Romm
02.06.2005, 07:51
У меня гидрофон отказал после нахлобучивания третьего мира, до этого все работало как швейцарские часы, так что сдается мне что не пиратка тута порылась.
Точно!!! Как же это я не связал?... я ведь как раз на 17-18 походе начал Миры эти ставить... и гидрофон начал гикаться. Но странно все-таки... замена трех файлов кампании... как она может влиять на отображение работы гидрофона?

vanolaynen
22.06.2005, 20:40
Еще вчера всё работало!!! Сегодня загружаю свою компанию ..лезу в будку к акустику, отправляю его пить шнапс, сожусь сам за баранку...а она не крутится!!! Долблю мышом в циферблат- стрела как вкопанная. Матерюсь и выхожу из кампании в "навал академи". Загружаю тренировку с торпедами - все работает!!! В чём глюк, народ!!!!?????

Это из-за Миров. Совершенно точно!
Сам на это дело наткнулся. С одной стороны конечно же хочется с Мирами играть, - говорят что игра живее. Но платить приходится тем, что играть миссию (то есть патруль) надо от начала до конца за раз.

Я два раза переставлял игру заново. Убивал все моды, ставил на 1.3 Мир. Начинаю компанию, выхожу в море, сохраняюсь. Выхожу из патруля. Опять загружаю тот же патруль. Все нормально. Выхожу вообще из игры. Загружаю сохраненный патруль в море - все работает.

Иду радостный за сигаретами и кофе в ларек. Возвращаюсь. Запускаю
игру. Запускаю сохраненный патруль, - стрелка акустика стоит вертикально и ни под каким предлогом не хочет двигаться принудительно.

А далее самое интересное, - все работает. Но все стрелки на корабле стоят в вертикальном положении! :-) Бред, но это так. Сами посмотрите! :-)
И глубина, и скорость и движки. Все в вертикальном положении. И часы в том числе.
На панели для играющего все нормально. А внутри корабля вот такая вот байда.

И вот мне пришлось выбирать, - или интересная игра, но за один присест. Либо надо отказываться от Миров. А ведь дальше будет и радар и приемник какой-то там радаровский. Значит всего этого ты будешь лишен? После того как дошел до 43 года. И типа все заново что-ли!?

Причем народ вроде говорил что мол эта байда начинается с третьего Мира. Проверял. Ставил только первый, - та же самая петрушка. Ставил и пятый. И по отдельности и все вместе. Все тоже самое, - все стрелки в корабле через определенное время после выхода из игры становятся в вертикальное положение. Играть можно

Я отказался от Миров в пользу нормального сохранения в любом месте игры и нормального возвращения к ней хоть через час, хоть через неделю.

Жалко конечно же.
Может кто подскажет как этот ларчик открывается? Может все до смешного просто? Куда-то зайти и поставить галочку и все будет работать на "ура"!?

НЕБО
23.06.2005, 09:22
Во-во, у меня тож самое, даж на лицензии.
Стоит патч 1.3, мир 3.0 и куча модов.
Все нормально, плыву, потом сохраняюсь, выхожу. Загружаю свой сэйв и в нем все как описанно, гидрофон крутить нельзя, хотя акустик пеленги слышит и исправно выводит на карту, НО ТОЛЬКО ПОД ВОДОЙ !!! В надводном положении он впадает в кому вообще! Все приборы (стрелки) ровно на 12 часов стоят.
Тож не понял, чего за фигня такая.
А еще я не могу выйти из патруля в погруженном состоянии. Нет иконки "покинуть патруль", есть только продолжить, сохранить. Всплыл-пожалуйста, выходи. Жму на иконку (даже если я посередине океяна) встать в док (типа хочу закончить патруль)-нажимается, но потом опять этот патруль надо пройти, т.е. мне не засчитывается ничего. Правда я задание по патрулю не выполнил, до квадрата не дошел. Мож из-за этого ? А с гидрофоном обидно. Я там звуки новые поставил-красиво так булькает гидрофон...В начале патруля пашет, а вот после загрузки сейва фигня.

vanolaynen
28.06.2005, 12:07
В надводном положении он впадает в кому вообще!


Поставь четвертый патч. Он вышел на днях. Лечит акустика.
По крайней мере после установки четвертого патча, если ты сам слышишь звук корабля садясь на место акустика и просишь затем акустика дать пеленг по этому звуку, то он после двух-трех пинков пеленг все же дает! А ранее бубнил что мол нет сигнала! Да там грохочет что уже закладывает, - а он гад - нет сигнала! Думаю что в войну его б вывели на мостик и расстреляли бы нафиг как за саботаж! :-)

Но правда надо заметить что все же надо считаться с тем что реализьм - так получите реализьм и нефиг читерствовать!
Ну сами подумайте - что может услышать акустик когда у него в заднице лодки грохочет дизель на полных оборотах!?

Вот спуститесь перейдя во внешний вид под воду и попробуйте пойти поближе рядом с лодкой. Да грохот стоит такой что наверное китов нафиг глушит и они потом не дай Боже оказаться рядом всплывают кверху брюхом! :-)

С уважением.

Балт
28.06.2005, 12:46
Ну сами подумайте - что может услышать акустик когда у него в заднице лодки грохочет дизель на полных оборотах!?

Многое может услышать. Гидрофоны (до появления сонара) и акустический комплекс расположены в носу лодки. В реале акустическая вахта несётся в любом случае, независимо от того, идёт лодка на дизелях или электромоторах, причём, слышимость неплохая. Хотя сомневаюсь, что в игре это учтено. Судя по всему, в игре акустик слышит всегда и очень далеко :)

berkut1978
28.06.2005, 12:51
Многое может услышать. Гидрофоны (до появления сонара) и акустический комплекс расположены в носу лодки. В реале акустическая вахта несётся в любом случае, независимо от того, идёт лодка на дизелях или электромоторах, причём, слышимость неплохая. Хотя сомневаюсь, что в игре это учтено. Судя по всему, в игре акустик слышит всегда и очень далеко :)


У меня стоит патч 1.4 & Реал бот1.4 вот у меня в надводном положении
акустик не вига не слышит я думаю это правильнее потому что так и было если поразмыслить, хотя спорить не буду.

Балт
28.06.2005, 13:26
У меня стоит патч 1.4 & Реал бот1.4 вот у меня в надводном положении
акустик не вига не слышит я думаю это правильнее потому что так и было если поразмыслить, хотя спорить не буду.
У меня точно такая же конфигурация + мир 5.0, но акустик почему-то всеслышащий... :)
Кстати, грохот у судовых дизелей такой, что слышно его ОЧЕНЬ далеко. Соответственно, даже на поверхности акустик может услышать шум приближающегося эсминца. Другое дело, что будет уже поздно :)

Shermant
23.01.2006, 02:06
Чтобы заставить в пропатченной версии гидрофон, как и положено ему работать на поверхности надо зайти Ubisoft/SilentHunterIII/ и в открывшемся меню заменить файл SH3Sound на одноименный файл из первой версии игры. И будет он снова как в старые добрые времена пахать и под водой и на поверхности!!!
Ну а для тех, кто не удосужился сохранить старый файл я его здесь и оставлю.
P.S.Кстати кто знает что нужно сделать чтобы вернуть старый баг в котором можно было перетаскивать мышкой торпеды?

BITL_DJUS
23.01.2006, 07:38
а в реале как оно было?
вот у меня слышно только когда под водой. лодка type-VIIB с апгрейдированным гидрофоном.

по умолчанию там стоит гидрофон у которого вроде датчики расположены возле передних рулей глубины. по идее такой гидрофон мог слышать во всплытом состоянии, так как датчики всё равно остаються под водой.

за 300 славиков можно апгрейдить на более улучшенный гидрофон у которого углы сканирования ширше, а датчик у него нарисован наверху,
так вот он при всплытии не должен слышать получаеться.

как в реале то было? кто нить знает?

Станислав
23.01.2006, 11:30
так он же хрюпкий =)))
Посмотрев Дас Буут, можно понять.

ulmar
23.01.2006, 13:50
поставил на место саунд-файл от 1.4, теперь не слышу только в надводном. приходится все время нырять-всплывать. вроде убедили, что так и було.

son
28.01.2006, 19:40
Проблемма такая: почему-то не работает гидролокатор. Начал компанию в 1943-м на ПЛ типа IX с установленным по умлочанию оборудованием, в т.ч. гидролокатором в дополнение к гидрофону. На пульте есть кнопка Sende (ping), только почему-то не нажимается и импульс, естественно, не улетает (даже если на данном пеленге есть цель). Рукоятка громкости тоже мертвая независимо от того стоит ли гидролокатор или нет. Смысл команды "следовать за ближайшим контактом" до сих пор не понял, ибо поведение акустика не даёт повода подумать, что он на неё как-то среагировал. На комманды "измерить дальность" и "уточнить дальность" он отвечает, что не выбрана цель.
У меня пиратская евроверсия 1.0. на 2-х CD, пропатченная "1.4 emea" путём переписывания нескольких каталогов из \SilentHunter III\data\ из пропатченной копии игры в изначальную копию - видел такую иструкцию.

son
31.01.2006, 10:45
Вроде бы перд тем как написать, оба топика с факью прочитал, не нашёл ничего кроме, чьих то слов по поводу заработавшей команды "следить за ближайшим контактом" при использовании 1С-й версии.
Ответьте кто-нибудь, если знаете в чем дело, пжлста.

Otto Siegler
31.01.2006, 12:44
Вроде бы перд тем как написать, оба топика с факью прочитал, не нашёл ничего кроме, чьих то слов по поводу заработавшей команды "следить за ближайшим контактом" при использовании 1С-й версии.
Ответьте кто-нибудь, если знаете в чем дело, пжлста.
Это, т. е. "следить за контактом" работает с гидрофоном по умолчанию, ничего я не делал с ним. До работы сонара в 1С-ке еще не добрался. Но по прошлым походам на пиратке помню, что в интерьере XI-ки аппарат есть, но активируется только после приобретения за славики в соответствующее время, во всяком случае на форуме кто-то писал об этом. Лично у меня, сколько раз за него не садился, не работал, хотя сонарщик и дальности выдавал и направления. Доиду до этого в 1С протестю.

ditrix2w
01.02.2006, 11:47
Вот и я влетел со звуком от 1С.
Купил на свою голову лицензионную версию от 1С .
Поставил вместо пиратки . Начал кампанию с начала. В надводном положении гидрофон не работает, а только в подводном. Мало того чувствительность его очень слабая. Посторонние шумы даже с выключенным двигателем почти не пропадают. Со стандартным гидрофоном под водой можно услышать на 10 км не больше, а не на 20 как в пояснении написано. Но акустик не глухой, отслеживает пеленг на ближайший корабль и на ближайший военный корабль.
Тест dxdiag показал, что проблем со звуком нет, да и раньше ведь звук был.
Сегодня вечером попробую с модернизированным гидрофоном (на него славы в первом походе накопил). Но чувствую на повышение чувствительности надеяться нечего.
Вот такие баги говорят о том, что игра бета-тестирование не проходила. Было бы тестирование на пользователях – эта ошибка сразу была бы обнаружена :mad: . Конечно это все же ошибка разработчиков, но и локализаторы могли бы подправить :expl: .

ulmar
01.02.2006, 12:02
Поставил вместо пиратки . Начал кампанию с начала. В надводном положении гидрофон не работает, а только в подводном. Мало того чувствительность его очень слабая. Посторонние шумы даже с выключенным двигателем почти не пропадают. Со стандартным гидрофоном под водой можно услышать на 10 км не больше, а не на 20 как в пояснении написано.
видимо пиратка была непатченая?
в патче гидрофон работает только под водой (есть мнение, что так на самом деле и было);
чувствительность тоже нормальная (GHG километров 20 спокойно ловит, улучшенный еще больше), потом, ручка громкости теперь работает;
вопщемто не баги, а фичи, оказывается.

ditrix2w
01.02.2006, 13:12
видимо пиратка была непатченая?
в патче гидрофон работает только под водой (есть мнение, что так на самом деле и было);
чувствительность тоже нормальная (GHG километров 20 спокойно ловит, улучшенный еще больше), потом, ручка громкости теперь работает;
вопщемто не баги, а фичи, оказывается.

Вообще то я про ручку забыл. Т.е. у акустика должна быть доступна нарисованная ручка громкости. И как ее теперь крутить ?
А в пиратке звуковые файлы брал от первой версии.

son
01.02.2006, 14:26
[QUOTE]потом, ручка громкости теперь работает; [\QUOTE]
Не работает ручка громкости в патче на 1.0 пиратку на CD. В чём может быть дело?

ulmar
01.02.2006, 14:36
у меня работает (правда патч на пиратку двд...)

И как ее теперь крутить ?
давить на верхнюю/нижнюю часть. лучше при включенном моторе, чтоб понять куда громчее, а куда наеборот.

ditrix2w
02.02.2006, 12:45
у меня работает (правда патч на пиратку двд...)

давить на верхнюю/нижнюю часть. лучше при включенном моторе, чтоб понять куда громчее, а куда наеборот.

Спасибо. Этот регулятр звука в темноте еле нашарил :) . Он оказывается под пенелькой с названием

ditrix2w
27.02.2006, 15:37
Не сохраняется настройка уровня силы звука в гидрофоне.
Я там с боку подкручиваю громкость на максимум. Но моя настройка живет только на это погружение. При следующем нужно настраивать опять. Может кто подскажет, есть ли возможность в каком то файлике ручками установить максимальную громкость.

ulmar
27.02.2006, 19:05
помоему нельзя.
я уже забил на эту громкость - громкость на усилителе прибавляю.правда если в тишине кто из офицеров гаркнет, так подпрыгивать приходится.