PDA

Просмотр полной версии : Dangerous Waters теперь в HyperLobby Online System



SL PAK
02.06.2005, 20:13
Присоединяйтесь :)
http://hyperfighter.sk/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5168#5168
Правила (перевод Штурма):
5. Rules of Engagement

(a) Rules of Engagement for individual matches will be promulgated via the mission briefing in the scenario. However, the following rules will be followed during all STAT matches:

(b) A five (5) minute hold on weapon discharge is in effect from the onset of all NC-HQ STAT matches in other words, WEAPONS FREE after five minutes of gameplay.
< первые пять минут - запрет на открытие огня Ю



(c ) The SALVO RULE
< ПРАВИЛО ЗАЛПА >

i) No player may have more than four (4) active weapons in transit per player-controlled target.
< не более 4-х торпед на одну цель >

ii) The weapons must have been launched along the bearing of, or in the vicinity of, the intended target.
<Торпы должны быть запущены в направлеении или в вероятном направлении цели>

iii) Weapons that are shut down after launch do not count against the four-active-weapon-per-target total.
<торпы которые деактевированы - не считаются >
iv) Weapons that fail after launch do not count against the four-active-weapon-per-target total.
<торпы которые утонули не считаются>
v) Weapons that are launched at authorized non-player-controlled surface or land targets do not count against the four-active-weapon-per-target total.

vi) No player may launch a weapon that is intended to "bait" or "flush" an opposing player; each weapon must be launched at a target. The Battle Reporter will make this determination by watching the replay, and any disputes not resolved by the BR will be forwarded to NC-HQ admin.
<нельзя запускать торпы тока для того чтоб вспугнуть оппонентов по игре - торпы запускать ТОЛЬКО по цели>
vii) A violation of this rule by the launching player that results in a kill of an opposing player will result in the launching player not being awarded credit for the kill.
<при уничтожении етого правила игрок не награждается и килл не засчитывается>
viii) the SAVE REPLAY feature (if applicable) must be used by all players in order to resolve disputes.

<сохраняйте риплеи для того чтоб выяснить спорные моменты>

http://www.navalcommand-hq.com/gameplay.htm

DmorzDoo_5343
08.06.2005, 14:19
Пак - ты слегка напутал, правила которые я те
перевел не относятся к гиперлобби,
и соблюдать их или нет зависит от договоренности
т.к. ето всего лишь
удобное место встречи перед игрой.
А где ети правила ОБЯЗАТЕЛЬНО используются
так ето в Naval Command HQ в стат сражениях.
P.S. одно могу добавить что правила на мой
взгляд корректные и правильные - они не дают превращать
игру в перепалку пьяных ковбоев в таверне на диком западе.

SL PAK
08.06.2005, 20:18
Мне эти правила нравятся. Это человеческие правила. Так что папрашу - будьте людьми не пускайте сразу 10 торпед за раз наугад :D
Жить надо не по правилам, а по совести. Вроде.

--
Вчера убогой китайской торпедой "гений инженерной амерьканской мысли" продырявил. Досихпор праздную %)

--
Вах, какая фотка :) Из паспорта?

rubek
08.06.2005, 22:57
Раньше пробовал СХ2 вс. КД резаться, чуток получалось. А как в этом самом Навал Комманд воевать? Если не очень затруднит, ссылку и небольшой мануальчик.

DmorzDoo_5343
09.06.2005, 11:15
Вчера убогой китайской торпедой "гений инженерной амерьканской мысли" продырявил. Досихпор праздную %)

--
Вах, какая фотка :) Из паспорта?
1) продырявишь меня убогой китайской торпедой когда я
буду на вульфе - будет тебе великий респект и почет!!! :-)))
( вообще капитан "гения инженерной амерьканской мысли" видимо на момент потопления был слегка под шафе :-) и ты етим воспользовался ) с трудом представляю как ты ето сделал т.к. все пл класса кило не ловят частоты 50 (русские пл ) и 60 (амеровские пл ) герц что не дает им возможности находить вражеские пл на большом расстоянии.

2) фотка капитана SSN23 (третьей и последней класс SEAWOLF " Джимми Картер ") Роберта Д. Келсо .

DmorzDoo_5343
09.06.2005, 11:29
Раньше пробовал СХ2 вс. КД резаться, чуток получалось. А как в этом самом Навал Комманд воевать? Если не очень затруднит, ссылку и небольшой мануальчик.
Дело в том что ето как бы интернациональный виртуальный сквад по морским симам со своими правилами и уставом - поетому без английского к сожалению там делать нечего. А регится ради того чтоб просто регится смысла нет. Кстати они для отсеивания неактивных членов лиги провели перерегистрацию и из 5700 членов щас там около 800 чел.
Допустим у меня был раньше WPL# 5343 а теперь WPL#768.
т.е. правильно мой ник терь звучит DmorzDoo_768.

SL PAK
09.06.2005, 14:46
SEAWOLF` а и продырявил. Обнаружил в милях 10-и, распазнал 60 герц гдето с пяти - подумал 688 :) Использовался официальный фикс распространения звука. Кило была та что продвинутая.

DmorzDoo_5343
09.06.2005, 19:17
SEAWOLF` а и продырявил. Обнаружил в милях 10-и, распазнал 60 герц гдето с пяти - подумал 688 :) Использовался официальный фикс распространения звука. Кило была та что продвинутая.
Спасибо за наводку - а то я седня тестил русскую кило против вульфа - что - то не получалось у меня увидеть 60-ю частоту хоть убей, наверно не ту посудину тестил.
P.S. Кстати я се тоже установил патч и фикс - так что надеюсь повторить твой подвиг в оффлайне.
P.P.S. кстати че в асю не выходишь? ты там если че стучи - поболтаем.

rubek
09.06.2005, 19:44
Английский я боее-менее знаю, по крайней мере при особом желании можно и со словарём на коленках разобраться, а вот отвечать на впрос в таком тоне... Ладно, дадьше лучше промолчу.
Лучше вот, что мне скажите, пожалуйста. Садятся ли патчи/фиксы на пиратки-локализации или надо обязательно лицензию брать. Аналогичный вопрос по поводу возможости играть на НАВАЛ КОММАНД.

Wi№gman
09.06.2005, 20:24
Пиратка и локализация - суть разные вещи :)
В подавляющем большинстве случаев нелокализованная пиратка полностью годится на всё. Разумеется, без гарантий, но всё-таки. Итак, если что - выбираем вид инсталляции - английская версия... и патчим, чем Бог послал :)

Очень сомневаюсь, что "русская" версия даст соединиться с хостом. Но патчи на неё, конечно, встанут и сингл по крайней мере пойдёт без вопросов.....

DmorzDoo_5343
10.06.2005, 11:21
, а вот отвечать на впрос в таком тоне... Ладно, дадьше лучше промолчу...
... cадятся ли патчи/фиксы на пиратки-локализации или надо обязательно лицензию брать. Аналогичный вопрос по поводу возможости играть на НАВАЛ КОММАНД.
1) извини дружище - ничего личного: просто был прецедент когда до перерегистрации где-то за полгода до выхода DW - в WPL никто не играл в субкомманд вообще!!! сложилась ситуация когда из 5700 челов никто в етот сим в рамках WPL в онлайне не играл - т.е. люди регились а потом тупо сваливали и в стат боях не принимали участия по году - поетому произошел перерег. Что касается английского на коленках - ну не знаю - дело втом что там есть mIRC чат - в котором выясняются организационные вопросы перед боем - такие как кто хост, кто баттл репортер, кто на чем,
какую карту будут разыгрывать, проверяется открыли ли игроки учетные книжки в которые будут заносится результаты статмиссй- т.е. обычные организационные моменты.
Думаю со словарем сложновато будет по ходу разговаривать.

стучи в асю 178410023 - помогу - не вопрос - помогу
2) по поводу локализаций и патчей - етому много было статей посвящено - от себя добавлю - у меня однодисковая английская ( с краснобордовой терминаторовской :-)) подлодкой выплывающей видимо прямо из домны :-)) ) работает намана - с официальными патчем и фиксом ( ето также официальные патчи принятые в Naval Command ). Плюс шрифты русские от WingMan тоже рекомендую поиметь себе.

rubek
10.06.2005, 19:43
А чем правило 2 отличается от правила 6? И как это согласуется с удалённым пингованием UUV?

rubek
11.06.2005, 06:37
Поставил всё кроме "шрифтов русских от WingMan". Где их брать?
АСьКа: 258-809-714. В и-нет обычно выхожу после 20:00 по МСК (16:00 по UTC).

Wi№gman
11.06.2005, 08:02
Где их брать? Смотрите мою подпись внизу :) ... Ну ладно :)
Идём сюда
http://subcommand.nm.ru/ в раздел Dangerous Waters - далее пункт Русские моды.
Сайт мой ищется так..... :) :) %)
http://search.rambler.ru/srch?qs=0&limitcontext=1&old_q=dangerous+waters&words=dangerous+waters+sub+command

Жаль, что злобные капиталисты выбросили меня из рейтинга http://www.google.com/ :mad:

Strannic
12.06.2005, 13:56
Конечно быть первым приятно, но тем не менее
http://www.google.com/search?q=+Dangerous+Waters+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B&hl=ru&lr=lang_ru&start=10&sa=N
:)

Wi№gman
02.07.2005, 18:16
Когда-то я по фразе Sub Command был вторым)

Don_Capone
29.07.2005, 11:02
Я пробовал, но у меня не показывают другой сервер вообще. Это из-за русской версии? Если да, то где-нибудь можно достать... эээ.... вообщем англификацию что ли.... а то у меня есть только русская версия :(

-----------------------
Добавлено:
Нашел способ устоновить англ. весрию. Только подключиться всё равно не смог. Зато смог захостить, но из 2х других игроков зашел только один, и сразу торпы запустил.

SL PAK
29.07.2005, 12:48
На выходные эти походи. Народу поболее будет. Темболее хостить можешь :)
Значит неодходимо иметь последний патч и Sonalysts Sound vs. Speed Database Fix: http://www.subguru.com/downloads.html

Don_Capone
29.07.2005, 12:55
Так и сделаю. А если я создал свою мультиплеерную миссию, то при хосте игроки, у которых этй миссии нет, смогут играть?
А то там встроенные миссии похоже рассчитаны на часа 4 непрервыной игры.
И если я ставлю в опциях, скажем, "show truth" управляется хостом, то игроки не смогут его включать?
я об этом забыл, в меня сразу торпеды и пошли. Правда там кроме вражеской были ещё 4 AI лодки
--------------
Патч-то я давно скачал.

SL PAK
29.07.2005, 13:04
Игроки когда подключаться к твоему хосту и ты выберешь миссию, то у них возникнет окошко "скачать миссию". Они нажмут "да" и через пару сек будут иметь твою миссию. Там же совсем килобайты небольшие. И играть будут на установленных тобою установках сложности.
Среди середнячков популярна настройка "всё выключено" кроме бойца отслеживающего активные пинги и ТМА.

Don_Capone
29.07.2005, 15:11
SL PAK, всё выключено, это получается надо в одно рыло бегать сломя голову по подлодке, вычисляя новые цели? Не, я обычно всё автокоманду ставлю. Правда кроме этого "бойца отслеживающего пинги" и "ТМА" из автокоманды полезен только акустик, но за него и самому посидеть можно(хотя и пинги отслеживать самому как нефиг делать). А без ТМА это по-моему вообще суровый хардкор.

Мне кажется самая интересная игра тогда, когда несколько игроков на одной подлодке на разных станциях.

Только, блин, в HL никого нету :((((

SL PAK
29.07.2005, 17:16
Дык это сим про подлодку. Спешить некуда. Сидишь.. кофэ пьёшь.. лениво ковыряешься в ТМА.. :rolleyes: На этом посту нет ничего сложного. Каждая полоска это направление на цель через равные промежутки времени. Сколько полосок столько и отметок на линейке. Ставиш линейку - первая отметка на первую полоску - последняя на последнюю. И все дела :)
Если полоски разноцветные, то ставишь линейку на пересечения разноцветных полосок - это ваще 100% вычесление цели. ТМА это самый ништяк :D

--
Просто когда за тебя всё делают боты как-то скучновато становится - а я тут зачем типа? :D

Don_Capone
30.07.2005, 18:05
Попробовал сегодня поиграть. Впечатления так себе. миссии мультилеерные там тупые! играл примерно часа 3! Играл с AteaseSailor. Там был один веселый момент, я не знаю, может он прикололся, но когда мне надоело просто смотреть я пинганул на все 80миль. Он мне потом сказал, что слышал кита :D (хотя может это какой-то особый термин?)
Короче моей главной ошибкой было то, что я подумал, мол на карте никого кроме врага нету. Как потом выяснилось, там было ещё субмарины 4.
Я был на Сивулфе, он на Акуле. Я быстро нащупал какой-то звук, но он был там, где, как я предполагал субмарины небло(а ведь была!). Ну мне через некоторое время надоело, и я вшпарил 40узлов. С его стороны реакции икакой. После недолгих переговоров, мы сказали друг другу свои примерные места расположения(иначе мы бы ещё часа 4 играли!). Я поплыл туда, почти на сбавляя ход. Потом встал, нащупал несколько контактов, но они были не там где надо(ну яж не знал, что есть ещё субмарины!)
тут бац, он пустил торпеды. Я ни разбираясь, пустил 4 торпеды, по контактам, которые видел, и встал, ожидая, когда вражеские торпеды наснут пинговать. Тут он (или его торпеда) меня пинганул, и я отправил туда ещё 2 торпеды. Потом я пустил ещё пару торпед, и ими потом чуть сам себя не убил.
В итоге когда я смотрел повторы, выснилось, что вражеские торпеды даже и близко ко мне не подошли, а вот те, которые я пустил по пингу, уже почти долбанули врага(он бы уже никак не смог уйти), но он подло вышел из игры :(

SL PAK
30.07.2005, 18:54
Когда в тебя пускают торпеды это не значит что их пустили в тебя ;)
Спокойно отслеживаем торпеду, примечаем откуда пошла и куда идёт и неторопливо отваливаем в сторону и прослушиваем место предпологаемого нахождения паразита.
Я вчера тоже с этим Сайлором воевал. Шестером бились и боты были. Там один нетоварищь торпед в меня штук десять пустил да наугад. Я же только две, но точно - ему хватило :)

--
Контакты засекаются не сместа где "телевизор с полосками", а с прибора индитификации. Етот прибор в 10 раз чувствительней ;)

Пользоваться активным сонаром глупо.

"Слышал кита" это он просто не знает как активный сонар у сивульфа звучит. Звук у него спецефический - сразу ясно где сивульф.

Don_Capone
30.07.2005, 19:22
Контакты засекаются не сместа где "телевизор с полосками", а с прибора индитификации. Етот прибор в 10 раз чувствительней
Вот ентот самый прибор мне "его" и идентифицировадл несколько раз.

Когда в тебя пускают торпеды это не значит что их пустили в тебя
Тык яж говорю, когда услышал про торпеды, стал ждать, пока они пинговать наснут. А сам я пустил, чтобы он испужался.
Хотя я сам немало пуганулся. А торпы он в меня пустил, только они чего-то совсем не дошли.

p.s. только что снова играли, правда мне задача попалась грузовики завалить. Я их завалил, но позорный AI-шный MH60 торпеды этак с5й меня достал.

SL PAK
30.07.2005, 20:47
Не надо ждать когда пинговать начнут - надо вычислить направление их движения и выйти из сектора заблаговременно.
Когда ты его пугаешь это помогает ему точнее торпеды в тебя подрулить (если с проводами торпы). Меня один пуганул - а у меня как-раз топеда в том районе шла (осталась от предыдущего кила). Я вычислил его торпеду и зарулил свою в тот район. Когда она вошла в предполагаемое место активировал её и она сходу его схватила.

Pike
07.02.2006, 12:59
Третьего дня плавал онлайн с ребятами из
Dомо Sтроительного Комбината.
Мне досталась Кило. Лагало сильно, на 19 минуте был торпедирован.
После килла при нажатии "показать истину" оказалось, что за русских:
Две Акулы, две Кило.
За американцев Три Тикондероги, три ФР УРО, два МН-60, один Р-3С, три Лос-Анжелеса.
Вчера плавал с австрийцем с финским ником Hausmasta.
Без Autocrew, без 3D, полный фулл.
Я на Тигре, он на Коннектикуте.
За 2 часа 36 минут запеленговал 18 контактов, выпихнул два Шквала,две 53, две 65,слышал четыре отдаленных взрыва, сбросил Актива-6, Пассива-6, ушел от 6 Марков (ИМХА :) ).
На этом дело закончилось, нужно было ехать за женой.
По дебрифу одни нули.