PDA

Просмотр полной версии : Хочу IX-ку!



Hriz
02.06.2005, 20:16
Люди добрые, скажите, как ее получить в уже начатой карьере?
Начал в 1-й флотилии на II-ке, и уже 40 год, я плаваю все на ней, не хочу на VII-ку, а до 41 года ждать - лень... Как можно в текущей карьере что-то где-то подправить, чтобы IX-ка появилась в меню апгрейдов лодки? В каком файле прописано, где и когда какая лодка становится доступна для апгрейде, подскажите пожалуйста! В факах тока нашел как в патруле сделать себе любую лодку... А хотелось бы по честному типа... За деньги и все такое... :)

Mirage
02.06.2005, 20:22
Точно не помню. Уточнять, к сожалению, прямо сейчас некогда :(, но глянь Flotilia.cfg - там смотри раздел относящийся к интересующей тебя флотилии. Только не забудь сделать бэкап :).

С уважением,
Mirage.

Adolf
02.06.2005, 23:57
Люди добрые, скажите, как ее получить в уже начатой карьере?
Начал в 1-й флотилии на II-ке, и уже 40 год, я плаваю все на ней, не хочу на VII-ку, а до 41 года ждать - лень... Как можно в текущей карьере что-то где-то подправить, чтобы IX-ка появилась в меню апгрейдов лодки? В каком файле прописано, где и когда какая лодка становится доступна для апгрейде, подскажите пожалуйста! В факах тока нашел как в патруле сделать себе любую лодку... А хотелось бы по честному типа... За деньги и все такое... :)


[Flotilla]
NbFlotilla=8
NbStartingFlotilla=6

Flotilla0=902
TO0=940
NbStartingDate0=5
NbDate0=6
Emblem0=data/Emblems/SubEmblems/Flotillas/1st flotilla.tga
NbBases0=2
Base0_0=752;Wilhelmshaven
Date0_0_0=1939
Month0_0_0=6
Date0_0_1=1940
Month0_0_1=7
DeparturePointLong0_0=979726.000000
DeparturePointLat0_0=6426436.000000
Heading0_0=65.995003
Base0_1=751;Brest
Date0_1_0=1940
Month0_1_0=8
Date0_1_1=1944
Month0_1_1=9
DeparturePointLong0_1=-534234.000000
DeparturePointLat0_1=5805791.000000
Heading0_1=180.000000
NbUboats0=4
Uboat0_0=0
Uboat0_1=1
Uboat0_2=2
Uboat0_3=3

Любая лодка - за деньги

mrCash
04.06.2005, 03:25
[Flotilla]

NbUboats0=4
Uboat0_0=0
Uboat0_1=1
Uboat0_2=2
Uboat0_3=3



Маленькое дополнение для тех кто будет этим баловаться-после слов NbUboats и Uboat стоит порядковый номер флотилий от нуля до...
Другими словами, если хотите чтоб все лодочки можно было приобрести в:
-Brest = ставьте ноль после NbUboats и Uboat
-Lorient = ставьте 1
-St. Nazaire,Bergen = 2
-в "третьей" флотилии опять почему-то Lorient = 3
-в "четвёртой" флотилии опять почему-то Bergen = 4
-La Spezia,Toulon = ставьте 5
-Bordeaux = 6
-Flensburg = 7

Adolf
04.06.2005, 05:03
Маленькое дополнение для тех кто будет этим баловаться-после слов NbUboats и Uboat стоит порядковый номер флотилий от нуля до...
Другими словами, если хотите чтоб все лодочки можно было приобрести в:
-Brest = ставьте ноль после NbUboats и Uboat
-Lorient = ставьте 1
-St. Nazaire,Bergen = 2
-в "третьей" флотилии опять почему-то Lorient = 3
-в "четвёртой" флотилии опять почему-то Bergen = 4
-La Spezia,Toulon = ставьте 5
-Bordeaux = 6
-Flensburg = 7

Не, не так.

Uboat0_0=0
первый ноль - 1-я флотилия(см выше - Flotilla0=902)
второй ноль - очередность от 0 до 3.
третий ноль - тип лодки от 0 до 3

Т.е. если прописать
Uboat0_0=0
Uboat0_1=2
Uboat0_2=1
Uboat0_3=3

То IX (2) появится "в продаже" раньше семерки(1). В не зависимости от порта. А в зависимости от того в какой год лодки прописаны.

Hriz
04.06.2005, 09:25
Вот спасибо, все получилось! :) Правда стоит она 7500... Но скопил! :) После 2-ки это как на мерседес с запорожца пересесть! Просторно, комфортно, и главное - сухо! :)
Первый поход на ней - и такая удача! Конвой из 18 судов и один эсминец охраны...

Alex_SW
04.06.2005, 14:00
Вот спасибо, все получилось! :) Правда стоит она 7500... Но скопил! :) После 2-ки это как на мерседес с запорожца пересесть! Просторно, комфортно, и главное - сухо! :)
Первый поход на ней - и такая удача! Конвой из 18 судов и один эсминец охраны...

Баг в компании. Должно быть 4 судна охраны.

Karan
04.06.2005, 17:03
После "Двойки" оно да, конечно.
Но как маршруты на "девятке"?
Не гонял еще "папа" Дениц к "пиндосам"? Аль еще куда на предельную дальность, когда после погони, обгона или маневра домой на 1/3 идешь?
Тысяч 7-8 км.
Не знаю, не знаю. У меня "девятка-цэшка", со всеми наворотами на 21.06.42. Щас опять ткнули в АС87. Если не найду конвои с нефтью или танкеров, вернусь и уйду в Норвегию. Опять на "семерку".
Есть в ней шарм, конечно, но....

Hriz
04.06.2005, 19:14
Ну маршруты нормально, из Лориента ходил в AJ38, AK51 и еще зачем-то в DF какой не помню (никого там не нашел). Бывало и на 7-8 ходил, туда и обратно на 1/3 это у меня 10 узлов получается. Ничего, нормально, все лучше чем на II-ке. Вот недавно снова конвой встретил, отстрелялся, отошел, торпеды в лодку перетащил и опять его догнал... 37 тыс. тонн, 7 судов и 1 эсминец.

Karan
04.06.2005, 19:46
[QUOTE=Hriz] Бывало и на 7-8 ходил, туда и обратно на 1/3 это у меня 10 узлов получается. Ничего, нормально, все лучше чем на II-ке. QUOTE]
Да с двойкой понятно. А вот у меня 1/3 7 узлов было, ибо полный шторм на 15м/с. И так до порта. Кстати: что интересно - в море при ветре >5 м/с хрен кто к пушке встает. А при заходе в базу было 6. И ничего, нормально отстрелялись. Причем заливало крепко, волна расчет закрывала. (Так и не смог понять разницу между 88 и 105, погода).
Нет. Думаю с 9-кой завязывать. Поплавал, пора и честь знать. Лавры Люта меня не прикалывают: после возвращения, часов так в 7 утра меня не "папа" ждет, а "мама". И этот крест.... :D
Да, и еще. В НавИгМи обволвились, что на 9-ку чего-то не дают вообще. По-моему, акустические Т5. Ну и нафиг?

Удачной охоты! :)

Hriz
04.06.2005, 22:52
Ну а у меня клаустрофобия и боязнь глубины! :) А тут хоромы... Почти как крейсер, только подводный... Да и вообще, люблю когда далеко и надолго. Вот сегодня поход длилися почти 4-5 часов, да и вообще, лодка красивая...

Karan
04.06.2005, 23:26
Это да, не отнять! Серьезная тетя!
Ну что ж, удачи!
Но, думаю, если в Карибах в 42-м порублю, останусь. А так, перейду в 29, Средиземку познать надоооо, а потом в Берген, на Север!
Там 21 тип и дождемся.

Мы еще увидим небо в алмазах!

Scar
05.06.2005, 01:03
Скажите, а когда и в какой флотилии "по-настоящему" должна появиться девятка?

Hriz
05.06.2005, 08:07
Во второй, в 41-м.

VadimAleks
07.06.2005, 00:52
Поставил Flotilla Mod. Там 9 дают с октября 1939 во 2 флотилии (вроде бы в соответствии с историей). На 3 миссию взял ее. Недоедал,недопивал - набрал 9000. Мдаааа ... такая шняга!
Размер - немецкий эсминец один в один. В результате там, где раньше проскакивал в надводном положении под носом у береговой охраны - сейчас видят. Только что из пушки утопил трех наглых траулеров - осталось 81% корпуса. А я даже половину пути до квадрата патрулирования не дошел.
Спрятаться не получается - на 7 без проблем, а тут палят.
Ну при бомбежке само собой - я большой, попасть легко.
Несколько лишних торпед - на мой взгляд не слишком большое преимущество.
Я все равно стреляю с 600 м и только в бак с горючим. В 80% случаев хватает 1 торпеды. С 1 патруля привез 137 000, со 2 - 151 000. В 3 уже 81 000 хотя ушло только 4 торпеды (в Лох Ю 2 нельсона почему-то было). То есть, к тому моменту как эти дополнительные торпеды нужны - уже 100 000 есть и экипаж на ногах не стоит от усталости - все равно возвращатся приходится.
От зенитки пользы нету - ни разу не попали,козлы.
Одно хорошо - 105 мм. Только вот скоро кончится лафа с артиллерийскими дуэлями, так что это не +.
Взял бы назад 7,но:
1) время жалко
2) 9000 renown
3) я за 9 так жопу рвал на пентаграмму!

Так что IMHO не стоит она того гемороя. Лучше копить renown на 21 и торпеды.

Hriz
07.06.2005, 06:55
Ну, во-первых, без всяких модов, она стоит 7500 всего, никак не 9000. Во-вторых, это океанская лодка, так что, герр капитан, не нужно барахтаться на ней в грязных лужах, где спрятаться негде! :) Не знаю, как видят тебя, я на ней к конвою подхожу до 800м, и меня не видят, до того момента как я отстреляюсь.
У герра, я погляжу 100% срабатываемость торпед? Или в настройках реализма отключено dud torp.? Потому что у меня в 70% торпеда просто не взрывается, или взрывается недоходя до цели... А при таких раскладах - "несколько" торпед очень даже кстати...

Fox Mulder
07.06.2005, 16:42
Да ну ее, эту 9-тку!

Она, конечно, больше, что для советского человека несколько значимее, нежели маневренность. Типа, если сравнить "Оку" с "Волгой". "Волга" ж больше... Но я предпочитаю "Оку". Т.е., 7-ку. Да, торпед меньше, да дальность меньше, да автономность меньше, да пушка имеет меньший калибр. Но! Пушка стреляет чаще в 1,5-2 раза. Торпед вполне хватает. Автономности и дальности тоже. Маневренность и поворотливость лодки 7-ки выше. Значит, больше шансов на успешную атаку.
А глубина погружения у них одинаковая. Скоростями не мерялся, ибо очень быстро плавать не плаваю - всегда при переходах среднее положение рукояти хода дизелей, да и преимущество это странное. Ну разогнался, ну быстрее трахнулся о грунт - прелестно.

Adolf
07.06.2005, 17:03
Насчет "Мдаааа ... такая шняга!" о девятке... Я так скажу:
Не бывает дерьмовых лодок, бывают дерьмовые капитаны.

Я все равно стреляю с 600 м и только в бак с горючим. В 80% случаев хватает 1 торпеды. С 1 патруля привез 137 000, со 2 - 151 000. В 3 уже 81 000 хотя ушло только 4 торпеды (в Лох Ю 2 нельсона почему-то было).

Вот они ключевые слова. Нельсон+пасс.лайнеры, вот и 150000грт... Я то же набиваю, но только вынося конвои.

А с 21-й вам будет облом - потому что горизонтальная маневренность настолько хреновая, что проблема просто выйти из порта, не то что с эсминцами крутится. Плюс нельзя назад стрелять.
Опять будете ныть что "такая шняга"? :D

Fox Mulder
07.06.2005, 17:23
Вот потому-то мне и не нравится 21-я лодка... Она с кормы ничем не прикрыта, пушек у нее нет... Даром, что плавает далеко и торпед много. Ее бы в 1939 год начиная...

Karan
07.06.2005, 17:27
Вот потому-то мне и не нравится 21-я лодка... Она с кормы ничем не прикрыта, пушек у нее нет... Даром, что плавает далеко и торпед много. Ее бы в 1939 год начиная...
Не-е! В 39-й лучше 23-ю. Вместо двойки. Хотя, я бы поплавал бы на ней и в 45-м. И чего они ее не сделали? :confused: К тому же, это реалистичней: 21-е ведь не потопили ничего! А 23-и потопили.
Нет в жизни счастья...

denis2
08.06.2005, 01:02
Поставил Flotilla Mod. Там 9 дают с октября 1939 во 2 флотилии (вроде бы в соответствии с историей). На 3 миссию взял ее. Недоедал,недопивал - набрал 9000. Мдаааа ... такая шняга!
Размер - немецкий эсминец один в один. В результате там, где раньше проскакивал в надводном положении под носом у береговой охраны - сейчас видят. Только что из пушки утопил трех наглых траулеров - осталось 81% корпуса. А я даже половину пути до квадрата патрулирования не дошел.
Спрятаться не получается - на 7 без проблем, а тут палят.
Ну при бомбежке само собой - я большой, попасть легко.
Несколько лишних торпед - на мой взгляд не слишком большое преимущество.
Я все равно стреляю с 600 м и только в бак с горючим. В 80% случаев хватает 1 торпеды. С 1 патруля привез 137 000, со 2 - 151 000. В 3 уже 81 000 хотя ушло только 4 торпеды (в Лох Ю 2 нельсона почему-то было). То есть, к тому моменту как эти дополнительные торпеды нужны - уже 100 000 есть и экипаж на ногах не стоит от усталости - все равно возвращатся приходится.
От зенитки пользы нету - ни разу не попали,козлы.
Одно хорошо - 105 мм. Только вот скоро кончится лафа с артиллерийскими дуэлями, так что это не +.
Взял бы назад 7,но:
1) время жалко
2) 9000 renown
3) я за 9 так жопу рвал на пентаграмму!

Так что IMHO не стоит она того гемороя. Лучше копить renown на 21 и торпеды.
А чего жалеть этот renown ?
К и сходному в сонф приписываем 0 и все ок,мне лишнего не надо но платить за торпеды и апгрейд лодки абсурд!Сделал так потому,что шнорхель хочу(3000 ренауна!!!!),а то от авиации жизни нет в 43 году
[RENOWN]
RenownReachGridObjCompleted=5000
RenownPatrolGridObjCompleted=2000
CompletedPatrol=1000

terror
08.06.2005, 02:15
Ничего себе 21 им не нравится! А подводный самый малый ход семь (sic!) узлов, это как?! Эсминцы просто отдыхают. Я в Гиралтаре аж от семи ушел. Они просто не врубаются, что меня в этом месте уже двадцать раз как нет! Или слабо конвой подводным ходом перегнать и атаковать? А аккумуляторы могучие?! Под водой можно чуть ли не весь день плыть. Это вам как?! А зенитки блиндированые?! Не, это вам не семерочное ползание.... Достаточно сказать просто, что по образцу этой лодки наши еще долго делали лодки после войны.

Adolf
08.06.2005, 03:29
Ничего себе 21 им не нравится! А подводный самый малый ход семь (sic!) узлов, это как?! Эсминцы просто отдыхают. Я в Гиралтаре аж от семи ушел. Они просто не врубаются, что меня в этом месте уже двадцать раз как нет! Или слабо конвой подводным ходом перегнать и атаковать? А аккумуляторы могучие?! Под водой можно чуть ли не весь день плыть. Это вам как?! А зенитки блиндированые?! Не, это вам не семерочное ползание.... Достаточно сказать просто, что по образцу этой лодки наши еще долго делали лодки после войны.

Да, 21 это суперлодка. По поводу ее маневренности... смотрел basic

;Subs45=RudderFort
;RudderFort=20; E_RudderFort,
Subs45=RudderStarboard
RudderStarboard=21; E_RudderStarboard,
TimeRecovery45=3

Для сравнения - 9

Subs81=RudderFort
RudderFort=20; E_RudderFort,
TimeRecovery81=3
Subs82=RudderStarboard
RudderStarboard=21; E_RudderStarboard,
TimeRecovery82=3

Почему у 21 RudderFort закоментирован? У всех так или может мне попалась пиратка с бракованным конфигом? А те кто ставил патчи 1.2 1.3 у них как с этим?

Rolf
09.06.2005, 00:26
....мне лишнего не надо но платить за торпеды и апгрейд лодки абсурд!Сделал так потому,что шнорхель хочу(3000 ренауна!!!!),а то от авиации жизни нет в 43 году
....

ох я бы с этими словами поспорил бы :) :)
со шнорхелем еще круче авиация достает, только в надводном положении ты ее еще хоть как-то замечаешь, а вот со шнорхелем не жданно - не гаданно... "вот пуля пролетела и ага"... даже ничего понять не успеваешь ( особенно при ускорении времени)

denis2
09.06.2005, 00:58
ох я бы с этими словами поспорил бы :) :)
со шнорхелем еще круче авиация достает, только в надводном положении ты ее еще хоть как-то замечаешь, а вот со шнорхелем не жданно - не гаданно... "вот пуля пролетела и ага"... даже ничего понять не успеваешь ( особенно при ускорении времени)
Так чего,они шнорхель замечают?
Вот облом :(

Dagon
09.06.2005, 04:50
Шноркель они то замечают, иногда! и попасть по нему не всегда могут....Но иногда так влупят, что мама-не-гарюй, я конвой атаковал, всю атаку с поднятым шноркелем провел... и что 10 караблей, и в меня 0% попаданий... Неинтересно

Rolf
09.06.2005, 09:54
гражданские суда, конечно, его не видят издаля, зато авиация видит прекрасно особенно при движении, когда за ним тянется такой нехилый след... (меня постоянно лупили... потом достало - стал ходить в надводном положении)... и эсминцы радаром засекают - конечно на дистанциях поменьше тех, которые достаточны для визуального контакта, но все же засекают...

Karan
19.06.2005, 16:35
Пересел на U-198 серии IXD2. До чего же здоровая!
Нашлась пара багов от разработчиков: по данным игры - при 12 узлах дальность 22300. У меня при этой скорости штурман дает только 17500!
А 23000 только на 6-8 узлах. И еще: при переходе с IXС/40 экипаж не увеличился, а должен был: на дэшке 66 человек. По крайней мере, на U-198 столько. В 44-м все потопли.
Торпед в игре 26, а было 24.
Собственно, вот ссылка на сайт:
http://feind-im-fadenkreuz.untersee-boote.de/

Кстати, утопили ее в Индийском океане, а в игре карта только до Кейптауна. Туда меня и заслали %)

Hriz
19.06.2005, 22:56
Девятка серии В меньше чтоли, чем D2?
А я тут в Гибралтар пытался прощемиться....

Karan
19.06.2005, 23:15
Меньше. Вот примерные размеры лодок.
А что касается Гибралтара, так чем меньше, тем лучше.

Hriz
20.06.2005, 06:25
Ого! Оказывается была еще и 10-ка! Хачу! :)
А в Гибралтаре, я почти дошел! Утопил двух эсминцев, а потом, как накинулись...
Уходил от троих, бомбы рвались то выше то ниже, один раз они рванули точно подомной, как раз на той глубине, на которой я был всего несколько минут назад. Короче, экипаж пережил много приятных минут. Кое как уполз, правда без повреждений почти. Потом меня еще самолеты погоняли, а в шторм к зенитке не станешь. Вобщем, в качестве компенсации за лишения, утопил С2 уже почти у Лориента. Зато поубавилось понтов в отношении эсминцев.

Karan
20.06.2005, 10:45
Ого! Оказывается была еще и 10-ка! Хачу! :)


Увы! Нет ее. Да и потом, это минзаг подводный. Смысл - поставишь, все равно не зачтут! :(

В прошлом походе, в пустом квадрате, на безрыбье, опять попался смалл бот. Этот паразит навел на меня 2!!! Либерейтора. Уклонился погружением(еле успел, сказывается девятка-то). Потом всплыл, со злости решил утопить торпедой(тут писали, что взрывается красиво). Потратил 2, неправильно глубину поставил - мимо. Да еще юлит, гаденыш. Короче говоря, осталось 2 средства - таран и абордаж :D . Протаранил я его, а через 15 минут, там же еще одного. Хрен мне их засчитали. :confused:

heh
20.06.2005, 11:34
Пересел на U-198 серии IXD2. До чего же здоровая!
Нашлась пара багов от разработчиков: по данным игры - при 12 узлах дальность 22300. У меня при этой скорости штурман дает только 17500!
А 23000 только на 6-8 узлах. И еще: при переходе с IXС/40 экипаж не увеличился, а должен был: на дэшке 66 человек. По крайней мере, на U-198 столько. В 44-м все потопли.
Торпед в игре 26, а было 24.
Собственно, вот ссылка на сайт:
http://feind-im-fadenkreuz.untersee-boote.de/

Кстати, утопили ее в Индийском океане, а в игре карта только до Кейптауна. Туда меня и заслали %)

Я уже давно на Д-шке плаваю, U-180. Зато чувстуется что это лодка, мощь, плывешь так плывешь. :) По поводу дальности, да есть такое дело, послали меня как-то почти к Кубе, так пришлось на малом ходу тащиться чтобы запас топлива был на погони за конвоями. Правда весь боезапас израсходовал еще не дойдя до квадрата :), только из пушки 30 000 тонн сделал. И до базы дополз на последних каплях горючки. Но зато как меня потом наградили :D

UFOmen
20.06.2005, 11:42
Извенняюсь что не в тему, а номерация UB случайная или есть закономерность?
у меня 1939, VII, U-54

Karan
20.06.2005, 11:55
По-моему, неслучайная. По крайней мере, все номера лодок у меня соответствовали их типам. За это разработчикам спасибо. Жалко, выбрать нельзя, скажем из 2-3 номеров. Да и с эмблемами не совсем удачно сделано: соответствие искать надо. Сейчас U-198. Вроде в игре трезубец есть, но он неполный, без текста.

А вообще, заходи почаще на uboat.net и в окошке поиск задавай свой номер. Будет вся информация: что, кто, кого и когда.

look-down
20.06.2005, 12:08
Вчера. Честно!!! Перевёлся в Лориан (первым делом в борде-ель, ясен пень! :D ) Ну а потом КУПИЛ себе крутейшую 9-ку :p (никаких пропИсываний в конфигах!) И вот первый поход, квадрат напротив Гибралтара. Имею двух мастеров-зенитчиков, ну думаю, замочу всех еропланов британских, не буду нырять! И что вы думаете? Эти КРИВОДУИ хоть бы один сбили, зато мне вынесли кормовые рули глубины... :mad: Навовсе вынесли. :mad:
Сейчас эти два урода-зенитные чистят гальюны, жаль лодка новЁханькая, засрать ещё не успели, неделю только в море... :p До конца похода не вылезут оттудова, спишу обоИх!!!!!!!!1 :D

Karan
20.06.2005, 13:16
Это не вас, камраден, случайно гоняют? ;)

Hriz
20.06.2005, 13:48
Повезло.... А то бы могли вынести всего целеком...

Hriz
20.06.2005, 13:49
Не, меня Хури, и шторм был! :)

Karan
20.06.2005, 15:26
Камераден!
Как известно, при пересечении экватора спокон веку это событие отмечалось экипажем. "Волки" папы Деница не отступали от этой традиции. Не отступим от нее и мы. Предлагается вашему вниманию диплом с лодки UA. Награждайте, вешайте на переборки!

RomanSS
03.08.2010, 00:48
Народ подскажите а как сделать что бы с хотя бы 42 года моно было на XXI плавать ?

BUKER
03.08.2010, 07:07
Народ подскажите а как сделать что бы с хотя бы 42 года моно было на XXI плавать ?

Да вы батенька читер!:)
Но впрочем это всего лишь игра...
Вот ссылка XXI-я,аж с начала войны:
http://www.mediafire.com/?zmynnznlgto

P.S.Да,не та тема для вопроса.