PDA

Просмотр полной версии : Авиамузей в Самаре



SaVaGe
04.06.2005, 12:06
Вот спылу сжару.Давно хотел отснять.Сегодня утром дочь меня на гонки расеров утащила.Из за ливня перенесли покатушки, я сразу на площадку нашего авиационного института забрёл.Сторож Володя с супругой были не против нашего праздного шатания между ла и съёмками.Я снимал только то что хотел .Из того что тут есть.Это Ту-154 борт 85003- кто разбирается знают,что это самый первый полётный 154 68 года .Ну Ту-144 ессно - кстати он сам своим ходом к нам прилетел
из Жуковска .После него подняли только один борт по программе испытаний какого то прожекта с американцами. Ли-2 доживает потиху свой век. Ну и Ми-24 ранний .Ещё Ту-104 .Заправщик снял, чтоб не забыли как они выглядят.
Вообще на площадке стоят Ми-8 несколько шт Ми-2 ,Ан-2 -много Ан-14 Ан-12 Як-42 L-410 Ту-104 Ту-154 Ту-144 Ил-14 Ли-2 и куча около авиационной техники и прочего

SaVaGe
04.06.2005, 12:11
Второй блок

SaVaGe
04.06.2005, 12:20
Третий. Кабина 24ки была открыта, не удержался :p бтв кроме стальной полосы шириной 40 см под кабиной на ней нет никакой другой брони.Кабина оператора -поствандалс кабина пилота цела.Грузовой отсек тоже целый, хотя там и так ничего не было.Фото Ли-2 вид на низ правого крыла- во всей красе из под зелёной краски проступает призрак замазаной звезды-оч красиво(я так себе думаю ;) )
PS Я там ещё ниши шасси 144ки снимал и ещё чего то , но думаю это уже для конченых спецов и фанов.

Glass Eagle
04.06.2005, 22:56
Судя по состоянию покрытия на крафтах, это не музей, а что-то среднее между реанимацией и моргом. Чёж Сойфер, рыло нескребёное, не перевёз туда Королёвский Ил-18, который стоял в СГАУ? Всё целее был бы.

Ли-2 - вообще без слёз не взглянешь. Как после пожара... (Не дай Бог.)

SaVaGe
05.06.2005, 11:40
2 Glass Eagle и точно ты авиатор самоучка ;) Обрати внимание на фото Ли-2 на правый борт в 3м блоке ты видишь нос Ил-14 это и есть персональный борт Королёва.Не Ил-18 а Ил-14 так чта сарказм и претензии вроде как не по адресу руководству института :p .Точнее 3му факультету ,чьей вотчиной и является эта площадка.
Состояние крафтов тоже вопрос спорный,На Ли-2 кроме полностью слезшей и выцветшей краски из видимых дефектов только просевший до упора гидроцилиндр на хвостовой опоре.Других повреждений или актов вандализма не наблюдается.А содержание на открытой площадке влияет только на лкм .Это вообще лучше чем налёт охотников за металлом.В городе на территории СГАУ мы уже лишились М-15 . Су-7 УБ и Су-15 в состоянии скелетов юмо-004 почил всуе итд.

Glass Eagle
06.06.2005, 14:17
"2 Glass Eagle и точно ты авиатор самоучка" - эт точно. Что такое "лкм"? (учится никогда не поздно... :))

"...Ил-14 это и есть персональный борт Королёва.Не Ил-18 а Ил-14 так чта сарказм и претензии вроде как не по адресу руководству института..." Ну дай-то Бог. Значит это ваша институтская малотиражка лопухнулась, или кто из местных СМИ, на неё ссылавшихся. Чуть ли не репортаж с заседания ректората, на котором Сойфер высказался в духе - типа "сохранить мы его всё равно не сможем, растащут, так давайте уж сами..." Да тут где-то в авиа-новостях прошло(или когда там?)годних про это дело было...

SaVaGe
06.06.2005, 22:44
лкм- лако красочные материалы