PDA

Просмотр полной версии : Зенитки



Raymond Saint
04.06.2005, 14:48
Поставил себе как раз сдвоенный зенитный пулемет, и обучил пулеметчика, но...
не стреляет! вроде полная полоска, "Feuer frei!" и ни в какую.. Истребители сделали 2 захода, 3им его убили :))

Raymond Saint
04.06.2005, 15:14
Упс, перепутал его с командиром орудийного расчета ;)
зенитчик вроде стреляет :) сбил спитфайр

vanolaynen
28.06.2005, 12:27
Поставил себе как раз сдвоенный зенитный пулемет, и обучил пулеметчика, но...
не стреляет! вроде полная полоска, "Feuer frei!" и ни в какую.. Истребители сделали 2 захода, 3им его убили :))

Купил мужика (офицера) зенитчика за 400 дойчебаксов. По совмещению ремонтник.
Пошел в патруль.
Летят радостные.
Самый полный.
Команду офицеру поставить зенитчика. Затем стрелять по ближним целям, на средней дистанции, по всем самолетам.
Затем открываю карту, увеличиваю чтобы было видно иконки засеченных офицером вахты самолетов.
Затем если самолет пошел в пике на лодку (это видно по карте) на полном ходу начинаю маневрировать.
15 градусов влево.
После 15 секунд 15 градусов вправо.
Зенитчик по ним исправно палит.
Но чтобы он видел куда палить все время пока самолеты не улетели постоянно спрашиваю офицера вахты о контакте. Он исправно говорит (и зенитчику в том числе) по какому курсу видит ближайший самолет. Зенитчик в этом направлении разворачивается и ждет своей средней дистанции не тратя зазря время которого как раз именно в самый ответственный момент не хватит из-за перезарядки.

Вот таким вот макаром за полчаса в Бискайском заливе сбил 14 самолетов! Одно попадание рядом из-за которого повредили зенитку. Но другой мужик (офицер) ремонтник тут же ее и починил в промежутке между заходами самолетов на бомбометание. Не пришлось даже нырять.

Можете это воспринимать за читерство. А можете принять как руководство к действию. Если же реально находиться во время атак самолетов на мостике (или же самому за пулеметом), то обязательно просмотришь заходящий на тебя самолет. Даже если тебе офицер вахты сказал пеленг, - уж больно быстро они двигаются на низкой высоте против солнца. Да еще и если в легкий туман.

С уважением.

P.S.
За зениткой стоял обноковенный матрос. Во-первых налетели неожиданно и не было времени ставить прапора. Игра сама поставила кого сочла нужным.
Во вторых прапора-зенитчика в наличии просто не было.
Но скроллинг зенитки был все же на максимуме когда туда был поставлен просто матрос. Я так понимаю из-за того что типа офицер был крут безмерно.
Да, зенитка была сдвоенная.

Schulz_U96
28.06.2005, 13:20
т.е. получаеться, что боцманов-зенитчиков и не надо, достаточно офицера с этой специальностью? :confused:

ROCKETS
28.06.2005, 14:46
А Кто подскажет, как на U-II поставить тяжёлую зенитку????? ;)

Denizzz
28.06.2005, 14:58
у меня на мостике стоит офицер-зенитчик, за зениткой стоит унтер-зенитчик, косой как .... Как научить его палить по самолетам, а не по облакам.
Кстати, встретил С2 по левому борту, пеленг 310, дистанция 3000м. даю команду артилеристам к орудию огонь по целе, так они прежде чем навести на цель сразу пальнули с орудия, прямо по курсу, а потом еще долго пристреливались к судну, я постоял, посмотрел в биноклю, плюнул на это дело и сам стал к станку.

Schulz_U96
28.06.2005, 15:00
Я сразу сам к станку встаю... :)

Denizzz
28.06.2005, 15:10
за артиллерию я тоже сам становлюсь, а вот с зениткой трабла, чтось не получается у меня, все как-то мимо

Karan
28.06.2005, 16:40
у меня на мостике стоит офицер-зенитчик, за зениткой стоит унтер-зенитчик, косой как .... Как научить его палить по самолетам, а не по облакам.
Кстати, встретил С2 по левому борту, пеленг 310, дистанция 3000м. даю команду артилеристам к орудию огонь по целе, так они прежде чем навести на цель сразу пальнули с орудия, прямо по курсу, а потом еще долго пристреливались к судну, я постоял, посмотрел в биноклю, плюнул на это дело и сам стал к станку.

Не, они, конечно, попадают. У меня спецбригада была, все, блин, ветераны жесткие. Но стоять ТОЛЬКО САМОМУ надо! Иначе все просадят, как Ромео, "до последнего патрона, но все мимо!"

Karan
28.06.2005, 16:42
А Кто подскажет, как на U-II поставить тяжёлую зенитку????? ;)

Какую тяжелую? 37-мм? На двойках их сроду не стояло. Если только читерски, но не уверен. Вряд ли физмодель нормально отреагирует!

Schulz_U96
28.06.2005, 16:57
Да нахрена тяжелую то? С нее тяжело по самолетам попадать. Мне кажеться очень неэффективное орудие...

Karan
28.06.2005, 17:32
Да нахрена тяжелую то? С нее тяжело по самолетам попадать. Мне кажеться очень неэффективное орудие...

В игре, может быть, да. Оно было эффективным в реале, ибо заставляло Либеров и прочих держаться на большей дальности. При 20-ках преимущество имел уже самолет.

Fox Mulder
28.06.2005, 17:33
Физмодель на это отреагирует следующим образом.

1. Если лодка, с которой были проведены эксперименты, не ваша, а просто лодка - она не появится в игре.

2. Если это был сейв - пиши пропало. Либо будет вылет при загрузке сейва, либо после сразу загрузки.

Schulz_U96
28.06.2005, 17:47
В игре, может быть, да. Оно было эффективным в реале, ибо заставляло Либеров и прочих держаться на большей дальности. При 20-ках преимущество имел уже самолет.


Ну я и имел ввиду игру. ;) Чес говоря, я так и не понял почему она прямой наводкой не сносит самолет... (он даже дымиться не начинает...)

denis2
28.06.2005, 20:38
Обьясните мне про этот долбаный фирлинг(4х20мм)?Отстой полный!Скорострельность ниже и бьет под яблочко! :mad:

Schulz_U96
28.06.2005, 20:59
А если прицел чуть повыше приподнять? :)

carramba
28.06.2005, 21:41
Каждый должен заниматься своим делом.
Негоже капитанцу подлодки от управления отрываться.
Из зенитки пускай матросы стреляют. :)
А мы покомандуем ими.
Ибо, кадры решаеют все.

Schulz_U96
28.06.2005, 21:47
А может зенитчики неопытные попались? ;)

Karan
28.06.2005, 21:54
Ну я и имел ввиду игру. ;) Чес говоря, я так и не понял почему она прямой наводкой не сносит самолет... (он даже дымиться не начинает...)

Самому интересно. давайте разбираться.
1. Какой самолет: Сандер или "а их харрикейны гробы..."(ИВС)
2. Куда попали или куда целились?
3. А, собссно, с чего вдруг с 1-го снаряда 37 мм большой самолет должно сносить, тем более, при стрельбе с такой неустойчивой артплатформы?

И 4. :) А если он камикадзе? Тут в одной из веток писали-встречаются! %)

ИМХО. Я тоже думал, что 105 на 9-ке круче 88 на 7-ке. А разницы так и не понял. :confused: Топятся примерно одинаково.
Другое убивает - НАДО ИСКАТЬ НАСТРОЙКИ ВЕТРА!!! Ибо иначе игра доходит до маразма: от Лориана до Кейптауна - 0-2 м/с, и тишина!
А у Кейптауна-ВАУ, харрикейны, эсминцы, Либеры и пр. - и 15 м/с!
Ну не скотство? И это не первый поход такой, уже 24-й!

А Вы говорите, одним снарядом.... :( :( :(

Schulz_U96
28.06.2005, 22:19
:)
1. Какая-то пофигень двухмоторная (сейчас уже не помню) бомбы не кидает, только с пулеметов строчит. У берегов Англии, чуть выше Ирландии. Четыре штуки напали.
2. Прямо в табло при заходе, и в хвост при уходе от лодки. Причем дымка от флак снаряда то левее, то правее цели (чуть-чуть). Я так понимаю его осколками снаряда должно конкретно повредить, коли нету прямого попадания.
3. Ну не с одного снаряда, а как минимум с трех... Плюс полный штиль да полдень был.
4. Зачем ему камикадзить, если он еще не сбит? ;) В итоге я так понял что он со сдвоенки был замочен при отходе.

105 и 88 - я тоже не в понятке, тока снарядов меньше дают... :(

А Гибралтар вспомните! Как подплываешь - сразу шторм, и тутже самолеты ТУЧЕЙ! Харикейны обычно... :confused:

С уважением.

Karan
28.06.2005, 22:48
:)
1. Какая-то пофигень двухмоторная (сейчас уже не помню) бомбы не кидает, только с пулеметов строчит. У берегов Англии, чуть выше Ирландии. Четыре штуки напали.
2. Прямо в табло при заходе, и в хвост при уходе от лодки. Причем дымка от флак снаряда то левее, то правее цели (чуть-чуть). Я так понимаю его осколками снаряда должно конкретно повредить, коли нету прямого попадания.

1. Может, Хадсон(Hudson)? Он самый безвредный, да и уязвимый! Вру. Был еще один - Авро Ансэ(о)н, отдельная песня-ему пушку поставили стрелку, так при стрельбе из нее скорость вырастала на 20 км/ч! :D
2. Т.е., попадания были? В противном случае дебри-ибо стоял там дист. взрыватель, не стоял - хрен помнится! :confused: Если нет, то "жаловаться было некому". :(
Главное, не сдаваться! А то был случай, когда один такой Гадсон У-570 в плен взял. :confused:

А эти "хари" мне в Кейптауне надоели-мало того, что стрелять ни-ни, ибо волны :mad: , их еще и 8 :mad: (эта, типа, самолетов им для второго фронта не хватает), и они еще 3 эсминца навели!
А у меня последние 4 торпеды. И те в заднице. :(
А потом и игрушка вылетела. Когда я на 10% аккумуляторов и O2 от них ушел. :mad:

Schulz_U96
29.06.2005, 02:39
1. Блин, щас посмотрел музей, кажись "Каталина" была (я тогда 43 пробовал - блин как мод не поставишь, сначала начинаю, а тут попробовал с 43го начать, пару походов прошел и начал опять по честному, с 39го).
2. Я так понял, что были - ибо флак ну просто рядом взрывался, а целил я точно (в CS приучен :))

А что за U-570? Можно по подробней? :rolleyes:
Вот с вылетом игры - реально сочувствую.... :(

carramba
29.06.2005, 09:55
Обождите, товарищи, я правильно понял, что речь идет о 20 мм зенитке?
Если да, то это же не зенитная пушка, а пулемет, именно пулемет. Разве 20мм патроны обладали самодетонацией, это же не 88мм зенитка, в 20 мм пуле взрываться нечему, самоликвидатор туда просто не впихнуть, да толку от такой самоликвидации будет мало.

Karan
29.06.2005, 11:33
А что за U-570? Можно по подробней? :rolleyes:


Приветствую!

Вот ссылка: http://militera.lib.ru/h/macintyre/index.html
Макинтайр. Охотник за полводными лодками.

Собственно, вообще интересен взгляд "с другой стороны". И про лодку там есть.

А если вкратце, то примерно так: после атаки Хадсоном лодка выкинула белый флаг. Впоследствии командир, некто Рамлов, ссылался на повреждения. В реале, лодка имела возможность на протяжении нескольких часов уйти. Поскольку летал только этот несчастный Хадсон. При том, что зенитки действовали, а бомб у Х. уже не было. Ну а потом подошли корабли и все. Они успели только Энигму выкинуть. А лодку бриты захватили. Имя у нее даже было "Граф".
Рамлова потом судили судом чести в лагере. Кречмер организовал.

Вот ее фотка по аглицким флагом(3 слева)

Schulz_U96
29.06.2005, 12:23
Привет!

А, понятно. Мда, опозорил Кригсмарин однако.

Хех - хрен бы он меня в плен взял! Даже если б зенитки были пустые и корпус 10% - погружение на 300м, и хрен вы меня там достаните! :) Правда патруль придеться перепроходить... ;)

Schulz_U96
29.06.2005, 12:24
Обождите, товарищи, я правильно понял, что речь идет о 20 мм зенитке?
Если да, то это же не зенитная пушка, а пулемет, именно пулемет. Разве 20мм патроны обладали самодетонацией, это же не 88мм зенитка, в 20 мм пуле взрываться нечему, самоликвидатор туда просто не впихнуть, да толку от такой самоликвидации будет мало.

Речь идет о 38мм зенитке с разрывными снарядами (флак).

carramba
30.06.2005, 20:16
Ясненько, но даже этот калибр маловат, что бы разрывами повредить самолет. Тут необходимо прямые попадания. Трех-четырех удачных (таким-то калибром!) хватит вполне.

=Spb=Goro
04.07.2005, 04:23
А с пушки слабо по самолёту...
:)

Konst
04.07.2005, 07:13
В SH2 из пушки без проблем самолёт сбить, здесь сколько не пробовал неполучатся нефига

Hriz
04.07.2005, 07:24
А почему собственно все так переживают по поводу зениток? Если верить книге "Стальные гробы", то лучий способ борьбы с самолетами - обнаружить их зарание и уйти под воду. А зенитка, это последний способ и очень слабо-действенный...

FireFly
04.07.2005, 10:12
2 Hriz
В SH3 зенитка , как способ борьбы с самолетами - не самый плохой способ.

carramba
04.07.2005, 11:52
Я бы сказал, даже преотличный.
Дело в том, что в "реале" самолету не надо было удачно бомбить лодку. Её достаточно было обнаружить. И все. В тот район (особенно в последний период войны) моментально стягивались корабли союзников и начиналась игра в прятки. Поэтому крайне важно было уйти под воду еще до обнаружения лодки самолетом.
В игре это реализовано довольно слабо - на прочесывание района собирается отнюдь не весь флот Её Величества и не каждый раз, что дает возможность довольно успешно превращать морских летчиков в "подводников" :)
Касаемо орудийной стрельбы по самолетам - не стоит забывать, что палуба под ногами всегда качается, что не способстует прицелости огня. Тут по С3 с 700 метров можно промахнутся, что уж говорить о попадании в (или рядом) миниатюрную цель на большом отдалении, следующую на высокой скорости и менющую координаты сразу в трех плоскостях. К тому же скорострельность у орудия ну никак не зенитная.
Ежели такое когда и случиться, пушкарям сразу все звания, награды, льготы и отпуск на родину :)

Hriz
04.07.2005, 12:13
Не знаю не знаю, от прочтения книги у меня сложилось впечатление, что самолеты уничтожили чуть ли не больше лодок чем корабли... Только и шли радиограммы: "Атакованы самолетом - тонем"...

FireFly
04.07.2005, 12:17
То реальность, а это игра.

Karan
04.07.2005, 12:23
Не знаю не знаю, от прочтения книги у меня сложилось впечатление, что самолеты уничтожили чуть ли не больше лодок чем корабли... Только и шли радиограммы: "Атакованы самолетом - тонем"...

Это именно так. Вот не знаю, как в игре, а в реале, к концу войны, имели самолетики торпедку такую, противолодочную, типа Т5. Погрузился ты, или нет - ей по барабану-в воду и за тобой, родной.
Или ночью -прожектор Ли по наводке РЛС и бомбы в точку. Как говорится, те же bells, вид сбоку.
Дениц был не дурак, в принципе. Сам идею зенитной лодки подал, понял, что глупость и сам отказался от этого. Так что, на всякий случай, да-зенитки нужны. Но....
Кстати, 21-я то со своими "блиндированными" тоже от Бофайтеров или кого там НЕ ОТБИЛАСЬ! А те же 23 -и без зениток плавали и топили.
Главное оружие ПЛ - скрытность.

carramba
04.07.2005, 15:53
Не знаю не знаю, от прочтения книги у меня сложилось впечатление, что самолеты уничтожили чуть ли не больше лодок чем корабли... Только и шли радиограммы: "Атакованы самолетом - тонем"...
Самолетов было гораздо больше, чем эсминцев. Плюс, их мобильность. Поэтому так и получалось, что вклад авиации в противолодочную оборону оказался довольно существенным.
И полностью согласен с товарищем Karan - скрытность, скрытность и еще раз она, родная.

Lord Denvil
10.07.2005, 18:09
А знаете какая самая лучшая зенитная пушка для ПЛ? :ups:
Это 2 (или лучше 3) своих эсминца.... :p

Налетели тут на мне штук 16 Либераторов (все сразу!!!).... По близости к счастью проходил наш таск-форс.... Хм... Ко мне долетели только 2 чадяших Либератора - остальнве сгинули в пучине морской... :D

....а вы тут сторите 20 или 37.... %) :D

Eugen Denitz
17.07.2005, 15:38
Ребята,вообще зенитки это крайний случай,нормальная защита-погружение.В игре самолеты какие-то глючные,если можно сбить 20 B-24 с помощью штатных палубных зениток.Я видел мод,увеличивающий кажется точность бомбометания и что-то еще,надо будет скачать и выложить,ради реализма так сказать.Хотя приятно конечно пару "Авенджеров или "Сандерлэндов" завалить,не спорю :D .Кстати мод с сайта исчез.Плохо.

PatronDragon
12.08.2005, 04:47
Мля я про моды самолётов (не доделанные они) посмотрите в папке как сделаны все стандартные файлы самолётов (там набор отдельных файлов со звуком и картинками), а эти дополнительные-одни картинки не гоже ЭТО!!! Кто доделает?