PDA

Просмотр полной версии : Мой кокпит



НЕБО
06.06.2005, 10:02
Вот, решил себе тоже собрать удобное полетное место.

Сейчас все готово на 60%. Предстоит еще полировка, шлифовка,покраска (черный глянец), лак, нанесение "технички" :rolleyes:

Материалы (кому интересно):

Плита деревянная, литая, толщиной 4,0 см (1 шт)
Деревянные доски, бывшие подоконники, толщина 4 см (3 шт)
Мелкие деревяшки.
Кресло от ВАЗ 21073 правое с салазками (новое 1 шт)
Много шурупов разной длины.
Две дверные ручки (чтобы перемещать данную конструкцию) Вес конструкции 49 кг.
Циркулярная пила, просто пила, дрель, рубанок.
Две петли
Джой.
Подручные материалы, типа старых наличников (как ограничители и проставочки)
4 ремня от сумки с протифогазами (для крепления девайса).
Краска черная для дерева + лак.

НЕБО
06.06.2005, 12:26
А это вот тест краски...

НЕБО
20.06.2005, 09:28
Ну вот, собственно, я и закончил свое "гнездо" %)
Правда, оно со временем будет обрастать разными апдейтами, техничкой, и прочими красивостями.
Облетал, понравилось. Удобно, тепло, все подогнанно под меня (сам же делал) ;)

Заценяйте (учитывая, что это первая работа такого класса, без единого чертежа {все в голове})

НЕБО
20.06.2005, 09:30
Текстуру дерева видно из-за того, что я намерянно не положил грунт.
Просто нашел краску, которая для дерева, и без грунта. И так...чуть не задохнулся, крася в два захода и лакируя.

НЕБО
20.06.2005, 09:33
РУС наклонен вперед на 10 гр, так же может вращаться в горизонтальной оси под кисть. И РУС и РУД легко (за 20 сек) снимаются вообще.
Стоят оба надежно, нет никаких колебаний, люфтов и смещений, с какой бы силой я их не дергал.
Провод от РУДа к РУСу пришлось проложить вот таким способом как на фото. Хотел крепления беленькие покрасить, но потом передумал. Оставил как есть.
С клавиатурой пока не разобрался-держу ее на коленях (хотя тоже удобно и не напрягает), но думаю усовершенствовать свою модель.

Да, забыл...кресло на салазках, как в машине. Перемещается вперед и назад. Даже если полностью отъехать назад и разложить спинку (это же от ВАЗ 2107 новая сидуха), то вся конструкция 200% устойчива...правда тяжеловата.

Жду ваших коментов, отзывов и предложений :rolleyes: , ну и разных советов и недочетов по работе моей.

orthodox
20.06.2005, 09:36
Диплом с отличием.

Maximus_G
20.06.2005, 10:04
Смотрел... так и не понял. Не хватает фоток, где ты сидишь с мышью в руке и с джоем... что это за тумба под правой рукой, и как она "трансформируется".

Necroscope
20.06.2005, 10:06
ешо-б рямни которые джои держат покрасить... будет гут. :_)

Но старался, видно. Малацо!

НЕБО
20.06.2005, 10:15
Смотрел... так и не понял. Не хватает фоток, где ты сидишь с мышью в руке и с джоем... что это за тумба под правой рукой, и как она "трансформируется".

Тумба под правой рукой (локтем) это столик для мышки. Трансформируется путем простого откидывания (поднимания) назад, за правый локоть. Там ограничитель стоит, на который этот столик и ложиться, тем самым давая правой руке свободно работать РУСом, при этом не задевая локтем правым сам откинутый столик.
Когда нужна мыша в других играх, или для работы, тумбу просто опускаю на место, и сверху мыш.

Maximus_G
20.06.2005, 10:17
Если не затруднит тебя, то я б всё же на фотки глянул... думаю над собственной кабиной, а тут интересное решение.

НЕБО
20.06.2005, 10:23
Если не затруднит тебя, то я б всё же на фотки глянул....

На какие фотки то ?
Мне сесть в кресло, и сфотаца во всех летных и не летных положениях ? :)

Maximus_G
20.06.2005, 10:30
Да, интересно положение правой руки в рабочей позиции в двух случаях - пользование джоем/мышью.

НЕБО
20.06.2005, 10:33
Да, интересно положение правой руки в рабочей позиции в двух случаях - пользование джоем/мышью.

Не вопрос, сегодня вечером сфотаюсь и завтра утречьком выложу.

О, мысль...представь себя за рулем машины. Правая рука твоя на КПП, под локтем у тебя подлокотник. Вот у меня нечто похожее, только подлокотник выполняет роль столика для мышки, и рычаг КПП в это время недоступен. Надо за КПП взяться, ты правой рукой откидываешь подлокотник, поднимаешь его, и он падает назад на ограничитель, и теперь ты свободно держишь рычаг КПП и ничто тебе не мешает. И локтем своим ты не задеваешь этот столик.

WerVolK
20.06.2005, 12:22
молодца, супер-мега-почёт;)

Sinev
15.01.2006, 02:23
Да, классно вышло, кугар особенно хорошо вписался.

igor_gia
23.02.2006, 15:52
А катапультироваться как?
Шучу...
На самом деле, я тож хочу сделать кокпит... Но у меня ограничения по размерам, дизайну и цвету. Так что, надо делать съёмную конструкцию. Думаю, сделать на основе офисного кресла... И еще хочу панель с кнопочками сделать, а потом, возможно и с приборами...