PDA

Просмотр полной версии : Совместные действия



Kishiro
06.06.2005, 15:05
Народ, а совместные действия как нить реализованы в игрухе.
Что если обнаружив конвой я сообщу по радио об обнаружении,
приплывет ли кто нить мне на помощь, подводная лодка или крейсер какой-нить???
Или каким нить другим методом можно организовывать совместные действия???
Кто нить проверял???

Karan
06.06.2005, 15:49
Посмотри в теме "Расскажи про свой поход". Писали, что самолет может прилететь, если недалеко от берега. Сам не сталкивался, хотя репорты отправлял и получал сообщения, что "получено, спасибо". Ну а чего дальше с этим штаб делал, неведомо.

Fox Mulder
06.06.2005, 16:48
Если корабль противника будет находится недалеко от твоего берега и ты его будешь вести с более чем 5 минут, прилетят самолеты, скорее всего, Ju.88 - но на них надежда слабая, так как они часто мажут. Зато можно посмотреть атаку камерой с их точки зрения. Красиво.

Kishiro
06.06.2005, 16:55
А как же остальные подлодки???
Они на помощь придут???

FireFly
06.06.2005, 16:57
А они вобще в компании есть?

Kishiro
06.06.2005, 17:12
Я не знаю я всего лишь на 1 патруле.
Жаль если в игрухе не реализована поддержка своими лодками.

Karan
06.06.2005, 17:50
Насколько я понял, "волчьих стай" в игре нет!

FireFly
06.06.2005, 17:54
В Single mission есть поход совместно с другой лодкой и дозаправкой от танкера.
В компании лодка игрока, похоже, единственная сила кригсмарине

Kishiro
06.06.2005, 18:55
Какое разочарование!!!
Очень и очень жаль, я просто читал что тактику "волчьих стай" начали применять с начала 41. Надеялся что так и будет.
А что же Тирпиц и Бисмарк, их кто нить в игрухе видел???

FireFly
06.06.2005, 19:23
В каком-то из "Миров" воссоздан эпизод с Бисмарком. Про Тирпиц не знаю.

Raymond Saint
06.06.2005, 20:09
FireFly
Зря, а ведь именно Тирпиц подлодка повредила

denis2
06.06.2005, 21:16
Не знаю,в 43 в Бресте меня всегда провожает военный корабль Бисмарка и постоянно прикрывает огнем своих зен-уделывал харитонов,приятно :p мир 4 реал у-бот 1.21
Засмотрелся и скрин не успел сделать нормальный

Fox Mulder
07.06.2005, 16:30
В игре, похоже, сделано так, что кроме ваших торпед, никаких других более нет. Т.е. самолеты стреляют из пушек и пулеметов, кидают бомбы. Торпед у них нет. Эсминцы торпедами отродясь не пользуются - только артиллерией. Раз такое дело, зачем лишний раз нагружать процессор игрока, по-видимому, рассудили разрабы, т.е., нет нужды в море выводить дополнительные подлодки. Корабли могут в игре быть, смотря как и что генерироваться поставлено на карте. Ввиду в этом плане "неограниченных" возможностей редактора, может где-то далеко от игроковой лодки идти надводный бой между воюющими сторонами и не один даже... Только игрок этого не узнает и не увидит. В теме про редактор была такая простенькая моя миссия, где происходило то же самое - т.е., вы пока воевали против конвоя и его эскрота, где-то у мыса Норд-кап "Шарнхорст" (его роль играл в-общем-то, довольно крепкий корабль в игре - "Принц Ойген") вел бой протви британской эскадры... Возможно, она его даже потопила... Даже, скорее всего, ушла потом из этого района, до того, как ему на помощь смогли подойти немецкие эсминцы... ;)

Raymond Saint
07.06.2005, 19:22
самый прикол - торпедные катера без торпед! %))))

Irish
07.06.2005, 20:17
Поставив Мир 4, при выходе с базы (Киль), вместе со мной из доков выходят еще две субмарины, но они, как и эсминец-проводник, антуражные :( . Так что на вопрос "одни ли мы во Вселенной" ответ получен положительный :)

Sinchuk
08.06.2005, 12:05
самый прикол - торпедные катера без торпед! %))))



Над этим я тоже долго смеялся :D, как можно было так лопухнуться при создании игры, а тем более ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ - где казалось все болячки уже известны по прошлым частям

И еще прикол в том, что в старом Silent hunter II и то вражеские субмарины иногда торпедами стреляли по субмарине игрока

Dagon
08.06.2005, 13:25
Про совместные действия.
Был прикол а может и нет, наткнулся на конвой ночью. решил атаковать, атака прошла успешно, потоплено 9 кораблей (мной) на в реале было потопленно 15 кто потопил другие 6??? Может там реализована тактика волчих стай (Мир 2,0), но других взрывах или лодок я не увидел, может просто не заметел ?

Fox Mulder
08.06.2005, 13:48
Самолеты.

Так игра устроена, что лодки другие, как "напарники", так и противники - воевать не умеют вовсе...

К примеру, вот эта лодка, обозванная мной "С-33", и добавленная перед тем СССР, была утоплена залпом "Бисмарка", при том, что позади нее на поверхности торчала моя лодка. "С-33" даже не подумала меня обстрелять.

FireFly
08.06.2005, 14:02
2 Dagon
В версии 1.0 без модов корабли имели тенденцию тонуть сами по себе, без видимых причин. Пока я атаковал "жирные" особи почти вся мелоч самозатопилась (от страха наверное). Может подобные нелепицы перекочевали и в более поздние версии игры.

Kishiro
08.06.2005, 14:24
2 Dagon
В версии 1.0 без модов корабли имели тенденцию тонуть сами по себе, без видимых причин. Пока я атаковал "жирные" особи почти вся мелоч самозатопилась (от страха наверное). Может подобные нелепицы перекочевали и в более поздние версии игры.
В первый раз слышу такое !!!
Я атаковывал уже не один конвой, и ни разу такого не видал.
Все мелкие суденышки оставались целыми если их не топить.
Однажды моя торпеда целившаяся в Такер угодила нечаянно в Смалл Мерчант, сработал магнитный вызрыватель.
Может некоторые из твоих торпед нечаянно под мелочью взрываются, или происходит столкновение между ними.
Мелочь так же можно протаранить своей лодкой на перископной глубине, при этом это наносит тебе незначительные повреждения, а мелочь тонет.
Я так один раз эсминец затопил.

FireFly
08.06.2005, 14:34
Нет, торпеды мелочь не трогали. Да и нехватило бы у меня торпед на всех. Выглядело это так: посудина нежно и медленно ложилась на бочок и погружалась в пучину. Но могла так и остаться на поверхности.
Хотя такое случалось нечасто.

Fox Mulder
08.06.2005, 14:49
Да, я и сам отмечал иногда нечто похожее. Один раз у меня сигнальщик заметил траулер, мы за ни в надводном положении в сильный шторм пошли... Шли-шли, почти нагнали и тут на карте рисунок переломившегося корабля... Оказывается, он как пробка подтопленная бултыхается в море и усе... Команды нет, не вооружен, считай и корабля нет, видимо, штормом повредило и наверное, он бы у меня на глазах утоп, если бы я не ушел...

Gothrom
08.06.2005, 17:55
Происходит это так: благодаря криворукости тех ,кто делал компанию для 1.0, в одном месте появляються сразу 2 корабля. Один тонет, второй получает повреждение и тонет позже (а торпедные катера красиво горят в ночи, носясь по акватории)

Kishiro
13.06.2005, 14:08
Вот такую штуку прочитал на www.silent-hunteriii.com:

(HB73): During the dynamic campaign if we report by radio "convoy in sight" (I'm assuming we can do this :)) can we expect other U-Boats to join us?
(Devteam): Convoy shadowing and radio reports were an important part of the wolfpack tactics, and this will be reflected in our game too.

(Torpedowake): Will SHIII have a strategic gameplay where you can order your subs to patrol areas?
(Devteam): The player will not be able to direct other subs to patrol areas, as only Admiral Doenitz / BDU was able to do so. However, his contact reports may influence the presence of other assets in the chase of a convoy or battle group.

P.S. Как это понимать???
Получается тактика волчьих стай - работает??? По крайне мере должна.
Я просто никогда не пробовал. Как нахожу конвой - сразу атакую даж не сообщая об этом. Но хочу попробовать.
Если кто пробовал - расскажите.

Raymond Saint
13.06.2005, 15:14
Чушь это. Интарвю брали во время разработки ещё

Kishiro
13.06.2005, 16:01
Ты проверял?
Если да, то как???

Raymond Saint
13.06.2005, 22:12
Так: почитал форум (что говорят умные камаден) и выяснил что никаких других подлодок в кампанию не заложено. Просек?

Kishiro
13.06.2005, 23:19
Мда уж, на www.subsim.com мне тоже самое сказали.
Жаль бл..., зачем тогда было обещать???
Откровенно скажу, что готов закрыть глаза на всякие мелкие баги.
Но вот отстуствие "волчьих стай" меня сильно огорчает.

Raymond Saint
14.06.2005, 10:02
Хорошо когда от обещаний разработчиков сбывается больше 50%. Эх, маркетинг... :)