PDA

Просмотр полной версии : Нейтралы



Kishiro
06.06.2005, 16:31
Нарвался на вражеский конвой. Среди них два С3 - нейтралы. Идут явно в Англию(Ливерпуль).
Что с ними делать???
Если потоплю отразится ли это на Renown???

Gothrom
06.06.2005, 16:36
Отразится. Плучишь отрицательный Renown. Тонаж добваится. Я - не трогаю

Kishiro
06.06.2005, 16:38
А как же с лайнерами быть, насколько я знаю они только америкосовские были.
Ждать 41 пока америкосы в войну не вступят???

Karan
06.06.2005, 17:54
Нарвался на вражеский конвой. Среди них два С3 - нейтралы. Идут явно в Англию(Ливерпуль).
Что с ними делать???
Если потоплю отразится ли это на Renown???
Топи. Нейтралы в конвое - уже нонсенс. :) Он же не идет с включенными огнями по "зеленому" коридору. Я топил. Да, очки снижали, бог с ними, зато практика.
А уж шведов при выходе из Киля - вообще святое! :)

Gothrom
06.06.2005, 17:56
Ну-ну.. шведов.. а кто подшипники в Германию поставлять будет? и Руду? :D

Я видел 1 Пассажирский англицкий. В Ла-Манше. январь 41. Мир 3.01.

Karan
06.06.2005, 17:59
А это им за первую Мировую, за "нейтральные" тараны наших лодок!
;)

Raymond Saint
06.06.2005, 18:39
Согласно международному призовому праву можно:
топить суда идущие в неприятельские порты,
топить суда с военным грузом, предназначенным неприятелю (танки, самолеты, грузовики)
топить суда идущие в неприятельском конвое

Gothrom
07.06.2005, 02:56
"Согласно международному праву.." нарушалось как странами Оси, так и Союзниками. Немцы, кстати, не подписывали соглашение. Соблюдалось все по необходимости и выгоде сторон. А исполнялось только по совести и желанию тех, кто там был. А совесть и выгода - штука странная. Некоторые приказы "продвигались" дальше и вместо принятия на борт (как требовала конвенция) спасавшихся расстреливали, хотя в приказе было сказано только "не всплывать и не помогать", потому что союзнички тоже не разбирались чем это там Дас Бот занимается и кого спасает - бомбили все подряд. Война - вещь с совестью и договорами мало связанная...

Adolf
07.06.2005, 03:14
"Согласно международному праву.." нарушалось как странами Оси, так и Союзниками. Немцы, кстати, не подписывали соглашение. Соблюдалось все по необходимости и выгоде сторон. А исполнялось только по совести и желанию тех, кто там был. А совесть и выгода - штука странная. Некоторые приказы "продвигались" дальше и вместо принятия на борт (как требовала конвенция) спасавшихся расстреливали, хотя в приказе было сказано только "не всплывать и не помогать", потому что союзнички тоже не разбирались чем это там Дас Бот занимается и кого спасает - бомбили все подряд. Война - вещь с совестью и договорами мало связанная...

На выбор капитана, в общем.
В составе конвоя часто топлю нейтралов - т.к. не считаю нужным тратить время на идентификацию флагов кораблей идущих в составе вражеского конвоя. Тратишь время и нервы чтобы прошмыгнуть в центр конвоя, а потом не топить корабль потому что он нейтрал!?. Вот если бы нейтралы ходили отдельными конвоями, тогда не трогал бы.

Fox Mulder
07.06.2005, 16:46
Я один раз (издалека, даже в бинокль, не видно флага) погнался за пароходом на контр-курсах, он на мой правый борт пошел, я за ним и палю ему и пушки. Упалил-таки! В смысле, утопил. Правда, дело было в Ла-Манше, тут же свора из 6 эсминцев прибегла, давай меня искать. А я на грунт успел залечь - он, видать, данные обо мне по радио послал, собака. И чуть вперед отполз. Ну потом всплыл и ушел из Манша, злой, ибо как потом выяснил по журналу, что это был нейтрал... Голландец. А год был 1939-й...

AlexD
07.06.2005, 18:16
Почитайте главу "Случай с Лаконией" из мемуаров Деница. Там описано после каких событий появился приказ "не спасть и не помогать". Плюс еще случай с командиром U-852, который расстрелял плоты с находившимися на них людьми чтобы уничтожить следы своей атаки.

Targon
07.06.2005, 18:21
Нарвался на вражеский конвой. Среди них два С3 - нейтралы. Идут явно в Англию(Ливерпуль).
Что с ними делать???
Если потоплю отразится ли это на Renown???
Блин! насшибал я как-то за одну ходку тысяч 40 тоннажа, а дали мне всего шестьсот очков renown. Наверно потому что нейтрала в конвое замочил... Его самого, лайнера! А так рассчитывал на 1500 :( ...

MicSGrig
10.06.2005, 08:03
Март 1940 года. Вчера впервые услышал от радиста: «Конвой квадрате АМ18, движется ENE, скорость 5 узлов», я искал его трое суток игрового времени, я исписал лист формата А4 расчетами по его возможному передвижению, и уже отчаявшись я его нашел! Адреналин в кровь, сейчас я его зубами… Обгоняю, высчитываю курс конвоя, погружаюсь, встаю перпендикулярно курсу, постепенно захожу внутрь строя, но что это? На транспортниках американские флаги, америкосы под конвоем британцев! Я видел танки и самолеты. Неужели если я атакую, будут недовольные в штабе?

З.Ы. Конечно я его атаковал, четыре торпеды в цель, пятая мимо, приобретен бесценный опыт, я доволен!

Raymond Saint
10.06.2005, 14:43
Самолеты везут кому? Зачем? Можно топить :)

Karan
10.06.2005, 14:51
Нужно! Право силы на войне важнее, чем сила права!

Swarz
14.06.2005, 19:28
Геноссе, а с америкосами когда начинаюся боевые действия? Не хочется подводить главанокомандующего.

Raymond Saint
14.06.2005, 21:34
7 декабря 1941 состоялась атака Японцев на Перл-Харбор, а 11 декабря 1941 Германия объявила войну США.

Karan
15.06.2005, 10:46
7 декабря 1941 состоялась атака Японцев на Перл-Харбор, а 11 декабря 1941 Германия объявила войну США.

А еще в октябре Топп утопил американский эсминец. И ничего, до сих пор жив, игрушки консультирует про лодочки всякие ;) !

Swarz
16.06.2005, 09:57
7 декабря 1941 состоялась атака Японцев на Перл-Харбор, а 11 декабря 1941 Германия объявила войну США.
Данке шён, от всего экипажа.