PDA

Просмотр полной версии : Trustmapper, кнопки - вопросы чайника.



Tired
07.06.2005, 12:05
Достаточно долго играл в Ил-2 на клаве (можете издеваться), и вот намедни случилось таки чудо - я приобрел желанный TM Afterburner-2. Весь вчерашний вечер я его мучал (размазывая по физиономии слезы радости и цмиления). Это оргазм! Однако я понял что пользовать сей девайс тоже надо уметь, буду тренироваться... Однако это все преамбула, а вот теперь амбула:
Я не устанавливал трастмаппер, воспользовался штатными средствами настройки в самой игре. Насколько необходима эта программулина, учитывая что джой у меня только для Ил-2?
И второй вопрос: какие действия актуальней назначить на кнопки РУСа и РУДа (не считая огня разумеется)? Наверняка существует оптимальная схема назначения кнопок.
p.s. не ругайте за глупые вопрос, я всего лишь чайник...
p.s.s. фак читал :)

LuckyKOT
07.06.2005, 12:44
лови пресет, под себя мона переделать по желанию

Orion33
07.06.2005, 16:26
Если ты достаточно долго играл в ИЛ-2, до должен был уже понять, какие для тебя функции важны, а какие - нет. У каждого по-разному... Лично мне, когда я спустя 2 года игры на геймпортовом джое приобрел АБ2, никакого труда забиндить кнопы не составило. + на сайте ТМ есть мануал на русском. В маппере есть очень полезные "функциональные" кнопы.

DenSDV
06.07.2005, 15:16
и вот намедни случилось таки чудо - я приобрел желанный TM Afterburner-2.

И со мной произошло то же, вчера. ;) Сегодня весь день посвятил поиску preset_а для MSFS 2004 и ... пусто. Никто случайно не делал? А если делал не поделится? :ups:

=UVP=Kertiss
29.01.2006, 21:40
Хочу предложить свою настройку кнопок на AfterburnerII

Летаю достаточно давно, забивал сам, считаю самой удобной расстановкой кнопок для ведения воздушного боя