PDA

Просмотр полной версии : Обратный штопор



Mr.Pro
07.06.2005, 21:42
http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?p=16057#post16057

swu
07.06.2005, 22:00
на обратный не летал потому как даже на простой больше 2-х витков не давали,
а так для себя больше 4-х тоже не крутили.

601
07.06.2005, 22:01
Мама моя! Моспино???!!!! Сергей, ты донецкий что-ли?!!!

601
07.06.2005, 22:14
Отредактировал.

Я в Моспино тоже летать начал, но, увы, всего два года назад, дурак... Пошёл бы раньше.... эээххх... Зам по лётной у меня был Аркадич, инструкторами: Родин, Авраменко, Тютюнник, пересекались с Тыртычным, может ты их застал... Ну да ладно, офтоп это...

Так, по топику на фигуру, идея, похоже прошла... Помедленне, пожалуйста, я записываю... :)

23AG_Garik
07.06.2005, 22:56
Мой командир как-то сам просекал, что я на грани (хотя я старался не показывать это изо всех сил, бодро говорил, крутил башкой и т.д. :)) и передавал мне управление, сразу всё проходило :).

RR_Kopf
07.06.2005, 23:32
А меня Тимур всё прошлое лето убивал :)

Не жалея... Не по деццки :)

RB
08.06.2005, 01:26
Не мужики я вас читаю и меня уже начинает тошнить %) Крепкие у вас желудки !:D

rusty
08.06.2005, 01:31
Ого. 4 на 52-м это круто. Я больше 2-х не умею. Он, собака нос опускает и вываливается из штопора :(
Плоский - это да. Он только на четвертом-пятом витке как следует раскручивается, нос задирает. У нас с командитом звена когда мы это по 31-му (кажется) упражнению летали, была "дежурная" норма 8 витков, потом вывод. Начинали, в нарушение вершней границы зоны - я...ца то не железные, с 1800. Запас был.
А по теме обычного обратного штопора раскалываюсь: мы, балбесы, при попытке сорвать правый обратный штопор совали правую ногу на срыв. Понимаешь, когда тебе 25, то какая нафиг аэродинамика, ты и так все знаешь. Уже потом на земле почесали репу и тогда дошло, что правое вращение срывается левой ногой. Но есть уважительная причина: на тот момент не у кого было спросить. Так получилось, что Мочалиной на аэродроме тогда не было :(
Тимур, записывай себя в счастливчики немедленно, если тебя учат такие люди как Шпак и Светка :)
У нас однажды полетели вместе КомЛО и абсолютный чемпион Росии 96года покувыркаться - так они залепили на 52-ом 22 витка обычного штопора, потом набрали высоту и еще дофига плоского покрутили - никто уже не считал, то вращение(думаю даже они сами сбились со счета)
А курсанты у нас больше 2 витков не крутят с инструктором, а если хулиганят, то может и крутят, я незнаю, сам больше с бочками и петлями разными хулиганю...

Tim27
08.06.2005, 03:14
Тимур, записывай себя в счастливчики немедленно, если тебя учат такие люди как Шпак и Светка :)

Дык о чем и речь. Яж тебе рассказывал, как мы - Олега и Светки ученики в прошлом году во второй лиге шаркнули :) Народ тихо прифигел. Да мы и сами до сих пор не верим. Я вот к себе в кабинет на работе захожу - на стенке трофей висит - греет душу. ОЛЕГУ СПАСИБО.
А по поводу штопоров - обратный - ОХ ЛЮБЛЮ! Вот прямой не очень. А обратный - Супер. Особливо с полупетли. Площадку показал, правую ножку от себя, ручку от себя и по диагонали влево (Все вопросы к Шпаку :) ) и пошел виток. Прусь от такого витка. А по поводу плоского. У меня была страшная боязнь плоскача. (была в свое время история)
Так вот Шпак вылечил. Как? 8-9 витков и все ОК. Потом сам визжал от удовольствия когда упирающийся 52-ой на газу выскакивал как об стенку. Вещь!
Вообще не смотря на мое уважение ко всем в команде именно ИМ Я ЖЕЛАЮ ЧЕМПИОНСТВА, ЗА НИХ БОЛЕЮ И ПЕРЕЖИВАЮ! За Олега Шполянского и Светлану Федоренко! Да и мне будет приятно выпендриться - мол тренер у меня - ЧЕМПИОН МИРА! :)

Tim27
08.06.2005, 03:19
А меня Тимур всё прошлое лето убивал :)

Не жалея... Не по деццки :)

Ага убьешь такого :) И не убивал, а эксплуатировал за ИванИваныча.
Одному то тяжелее летать. А тут вроде как центровочка полегче.