PDA

Просмотр полной версии : FTP, кто чем пользуется?



Птиц
08.06.2005, 10:46
...для закачки кинов и музонов из локалки. У меня даунлоад мастер, и он как то не так работает, а иногда совсем не работает.
Я на выделенке недавно и хотелось бы накачать всего из локалки, благо халява, но перед этим надо разобраться как это всё работает. Столкнулся с такой хренью, что в качестве пароля почти все ФТП просят адрес емайл, а имя юзера подставляют автматисески.
Мож кто знает какие проги мне надо качнуть и какую капу куда нажать что бы с ФТП конектед и даунлоад был.
А то я вчерась с балкона от злости недопитую бутылку пива запульнул.

mdfv
08.06.2005, 10:52
я Flashget-ом фильмы качаю - проц меньше остальных грузит,
логин и пароль там нормально задаются

POP
08.06.2005, 11:01
...для закачки кинов и музонов из локалки. У меня даунлоад мастер, и он как то не так работает, а иногда совсем не работает.
Я на выделенке недавно и хотелось бы накачать всего из локалки, благо залява, но перед этим надо разобраться как это всё работает. Столкнулся с такой хренью, что в качестве пароля почти все ФТП просят адрес емайл, а имя юзера подставляют автматисески.
Мож кто знает какие проги мне надо качнуть и какую капу куда нажать что бы с ФТП конектед и даунлоад был.
А то я вчерась с балкона от злости недопитую бутылку пива запульнул.
Для закачки использую REGET.
Просто так полазить мне хватает интернет-эксплорера (только в свойствах обозревателя включаешь пассивный режим FTP).
Большинство открытых FTP пускают с именем anonim(или как-то так) и без пароля.
Более продвинутым рекомендую WindowsComander (что-то вроде нортона для винды) . Многие его вообще сместо проводника виндового используют. В нём неплохой FTP- клиент встроен.
Хотя и в Регете есть встроеный FTP-клиент.
Вот здесь есть много ссылок на подобные программки, в том числе на FTP-серверы (вдруг захостить захочешь).
http://clubrus.kulichki.net/

aeropunk
08.06.2005, 11:27
Давно уже в качестве ftp-клиентов использую FAR и Free Download Manager.

23AG_Oves
08.06.2005, 14:47
В качестве клиента - FlashFXP 3.0.2, сервером в локалке Serv-U 6 (Rhinosoft)

mr_tank
08.06.2005, 15:02
Флешгет, раньше был Reget, даунлоад не понравился совершенно

Din
08.06.2005, 20:22
Раньше Serv-U стоял у ммя терь Gene-6 настроек побольше и скрипты писать мона - а лазить по фтп если в локалке то и тоталом можно а если в инете и с SSL и тд и тп то лучше какой нить специализированный FTP клиент использовать

SL PAK
08.06.2005, 20:34
WindowsComander теперь зовётся Total Commander: http://wincmd.ru/
Я считаю это лучшей прогой для компьютера. Ну по ФТП фильмов не качаю, так по мелочи бывает туда-сюда.. удобно.