PDA

Просмотр полной версии : Curtiss P-40



ShootOut
16.04.2003, 16:18
Данная тема посвящена боевым успехам на различных вариантах Curtiss P-40

Juno
26.04.2003, 17:26
новый способ посадки "ванька-встанька", приземление лучше смотреть с внешним видом:eek:

кстати почему бот (1) развалился на запчасти, я так и не понял: :confused: бомбы сдетонировали?

MIGHAIL
30.04.2003, 01:41
не однократно был задан вопрос по поводу скоростных характеристик п-40, покумекав глядю4и на его па4ку родилась догадка 4то дело в радиаторе, с закрытыми створкками всё намана, с открытыми наверно и розрывае ёму пыку

MIGHAIL
10.05.2003, 15:10
по названию файла плюс у всех по 50% как обы4но и мая дисадвантаж по высоте как всегда

AcE
15.05.2003, 01:34
ЗС 1.0 R
Это - трек одного из моих первых боев в ЗС первый бой на
P-40 - очень уж хотелось на нем полетать - вот что из этого вышло...
А конкретно: 3 ветерана P-40 против 4 асов F-2 на 100 метрах (я вообще люблю низкие высоты и довольно хорошо на них рублюсь:)) Бой сам, в принципе предсказуем - раздели всех Фридрихов, потеряли одного своего. А трек красивый получился, только до конца досмотрите :)...
Редактирован.

Biotech
15.05.2003, 16:59
Двойной экстремальный выкрутас на Р-40.
Ревизия моего старого трека, который был слетан еще в "Ил-2" на Bf.109F2
Теперь, вот, на Р-40.

EDEX
18.05.2003, 15:52
Триумф P-40 над Bf109 G2
итог - 3 сбитых асов. (асы вели себя не правильно)

Murff
28.05.2003, 18:33
.

ZOD
09.07.2003, 06:32
1хР40 против 4xBf109F2 ас фул реал

П.С.: Самолет взрывается только при отрицательных перегрузках на скоростях выше 500(спид бар). В пикировании выдержит 800(спид бар).

Lyric
09.07.2003, 10:22
1Р40_4Ж2 асы

Serega
20.07.2003, 13:38
Эх, до чего хороша 1000 фунтовая бомба у американцев, три танка выносится в лёгкую. :)

ZOD
22.07.2003, 04:54
Стучимся в люки танков .50 калибром.
Взорвать танк оказалось на мнооооого проще чем сбить Не111.

AcE
22.07.2003, 21:14
ЗС 1.0R

P40E "ас" против 4 асов Хартманнов на G6. С первой попытки получилось, что сильно улучшило мое отношение к этому всеми малолюбимому самолету. По-моему - очень даже ничего, только строгий очень. Немного подумав, решил отредактировать, так что в архиве 2 трека: для любителей красоты воздушного боя (как и я, например :)), второй - для любителей копаться в деталях (нередактированный то есть).
Время боя ~5 минут, достаточно быстро.

Full real.
All aces.

Serega
22.07.2003, 21:53
Originally posted by AcE
ЗС 1.0R

P40E "ас" против 4 асов Хартманнов на G6. С первой попытки получилось, что сильно улучшило мое отношение к этому всеми малолюбимому самолету. По-моему - очень даже ничего, только строгий очень. Немного подумав, решил отредактировать, так что в архиве 2 трека: для любителей красоты воздушного боя (как и я, например :)), второй - для любителей копаться в деталях (нередактированный то есть).
Время боя ~5 минут, достаточно быстро.

Full real.
All aces.


Бедный Хартман, на чём его только не струляют :):):).

З.Ы. Мне понравился Р-40, как только я на нём отлетал кампанию, имхо единственный недостаток, то что он частенько в штопор уходит, а в остальном - главное не подставляться.

ALF
14.08.2003, 11:20
С выходом патча 1.1b, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

ZOD
02.11.2003, 03:40
Р40(М-105) против 2хВ239 разные слоты, только спид бар, топливо 100%, версия 1.11
Я мало летаю на американцах, но у этого стоит наш двигатель и врага надо знать в лицо. :)

McFris
06.12.2003, 14:31
Ну что? Дождались? Жаль Сафонов не дожил до триумфа П40... Вот, поставил 4 Эмилей Асов против себя... Так они даже не шевельнулись... Мог бы поставить и 8, ничего бы не изменилось. Скорость прохождения виражей поражает! Эффективность вооружения - почти МК108, пилит всё что движется медленно. Даже танки. В общем, кто теперь будет летать на Яках, если есть этот зверёк?
Ща поставлю Фок в противники... с ужасом думаю, что если и они будут так пилиться, то всем синим смерть, если они не на скорости мимо пролетают по своим синим делам...

14TBAP_St
26.12.2003, 10:29
Да, машина - ЗВЕРЬ!!!
v.1.21, full real+speed bar

ShootOut
28.12.2003, 05:42
Опять финики... Точнее избиение фиников..

Все асы, P40 против 2 B239..

Немного бумзума, немного вертикалей, немного догонялок..
Вот и весь рецепт этого боя..

Regards! BS

ShootOut
28.12.2003, 20:26
Попытался применить на этом самолете бум-зум против мессеров.. Но увидел, что они меня могут достать - и вертикаль, в "красном" варианте спасла положение... Да еще как!

P40 против 2 Bf-109F4.. Все асы.. Редактированный и нередактированный..

Regards! BS

ShootOut
28.12.2003, 20:31
Та же тактика уже против 4 мессеров.. Так что бум-зум не единственный метод..

Вообще Р40 хорошо держит энергию на таких маневрах, равно как и другие красные крафты..
На нем главное - не дергатся..

Вспоминаются слова из песни:
"Надо только выучится ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.."

P-40 против 4 Bf-10F4...

Редактированный и нередактированный...

А человечка - жалко!

Regards! BS

ShootOut
30.12.2003, 01:13
Не мало озадачен...
Попробовал против Зеро - не получается..

Попробовал против Fiat50, Ki-84, Fw-190D9 - получается..
Треки прилагаю, все асы, нередактированные..

А против Зеро - нет..
И знаю почему. Не знаю как у общественности, а у меня боты на Зеро сразу делают правильный маневр (я бы тоже такой делал) и ведущий держится от меня на расстоянии 5-6 корпусов.. Ведомого я сбиваю, а ведущий меня достает..

Так что все-таки бум-зум как-то не бумзумится..

Regards! BS

=FPS=Lyric
06.01.2004, 17:48
p40 vs 4 zero боты тупые какието=) хотя один раз чуть не попали но скольжение нас выручит
ЗЫ ЗА стрельбу не ругать треки писались с первого раза
ЗЗЫ До этого против зеро не лета вообще

ZOD
06.01.2004, 19:29
to =FPS=Lyric:
Как всегда отличная стрельба - противник всегда в прицеле. Мне бы так.
Почем горючку загнал? :)

=FPS=Lyric
06.01.2004, 20:14
Planes 1
Skill 1
Class air.P_40E
Fuel 50

50 горючки с учётом того что я беру всегда подвесной бак(если в веф)
ЗЫ И кстати топливомер у р40 неработает только лампочка загорается=)

ShootOut
07.01.2004, 21:18
Высотный бой (5000 м) на P-40 против двух Зеро.

Тут видно, что Киттихок имеет преимущество перед Зеро на таких высотах...

Бой проходил в диапазоне высот от 4000 до 6000 метров, продолжительность - меньше 5 минут.

Редактированный и нередактированный. Все асы, топливо 100%, остальное - по умолчанию.

Regards! BS

ShootOut
12.01.2004, 01:41
Долгий бой - 35 минут...
Но если интересно, то..

Высотный бой на P-40E против восьми Зеро..

Все асы, топлива по 100%..

Не торопился, потихоньку уделал почти всех..
Боезапаса на последнего не хватило (не очень экономил вообще-то), потому вышел из боя и прилетел на другую базу..

Редактированный трек.

Regards! BS

Молодчик
17.01.2004, 12:57
С интересом посмотрел треки. У меня нет опыта он-лайн, но ботов мучаю уже давно. Возник вопрос. Был ли опыт подобных боев Зеро против Р-40 с другим игроком? Вызвали сомнения ситуации, когда ваш Р-40 зависал с потерей скорости с последующим пикированием на противника. В этот момент вы просто превосходная мишень, а на Зеро на указанных высотах климбится можно вполне. С ботами все ясно. Они никогда не летают на опасных режимах.

ShootOut
17.01.2004, 13:50
Originally posted by Молодчик
С интересом посмотрел треки. У меня нет опыта он-лайн, но ботов мучаю уже давно. Возник вопрос. Был ли опыт подобных боев Зеро против Р-40 с другим игроком?
В нашей районной сети было дело, имел место подобный бой. Противник не новичок, правда машины были другие: у меня Ла-5ФН, у него Ла-7 трехпушечный. Но возможно мы специально попробуем подобную связку. После того, как я получил преимущество в энергии, подобные маневры тоже были, правда не столь длительные. Все таки тяговооруженность Ла-7 больше чем у Ла-5 - приходилось быть "поживее".. :)

Originally posted by Молодчик
Вызвали сомнения ситуации, когда ваш Р-40 зависал с потерей скорости с последующим пикированием на противника. В этот момент вы просто превосходная мишень, а на Зеро на указанных высотах климбится можно вполне. С ботами все ясно. Они никогда не летают на опасных режимах.
Климбится можно - вообще. Но не в данном случае. Это вопрос тактики.
Если при схождении противник не делает глупостей, то идти сразу в свечу - очень опасно. Для начала надо добится превосходства в энергии, а потом уже можно делать подобный маневр - уйти вверх, осмотрется, и выбрав цель - бить ее...
Кроме того, не стоит забывать то, что хоть Зеро и хорошо климбится, делает он это не столь энергично.
К примеру - подобный бой против Bf-109G6 уже не получится таким - у этого мессера высотный двигатель, и на высоте он значительно опасней того же Зеро.
Что же до зависаний - все на совсем так, как Вам показалось. В этом-то и вся хитрость. А именно, повторюсь: превосходство в энергии.. Если Вы не обратили внимание, то я зависаю над ними, имея преимущество в высоте в 1000, а то и более метров.. А они на грани штопора. Так что об более менее толковом обстреле меня нет и речи..
Когда же мы на одной высоте, я двигаюсь быстрее противника на 150-300 км/ч..

Похоже пора написать обзорчик по тактике..

Regards! BS

Молодчик
17.01.2004, 18:51
Спасибо за пояснения. Ваша тактика понятна, широко распространена и в специальных пояснениях нет необходимости. Сам часто прибегаю к такому же способу, особенно на мессе против роя ишаков... Меня смутило не это... ИМХО, вряд ли при игре с живым оппонентом Вам бы удалось также долго и уверенно удерживать приемущество в скорости и высоте. С ботами все ясно - они лезут вверх за целью и болтаются потом на критических скоростях. Если учесть, что Зеро на этих высотах менее энерговооружен, чем Р-40, то нет никакого смысла климбится следом. Можно и нужно удерживать достаточную для энергичного маневра скорость и встречать атакующего сверху... Мне сложно объяснить... Я почему спросил... После долгой игры с ботами, заметил, что они часто прощают игроку в тех ситуациях, в которых человек спуску, скорее всего, не дал бы... И в вашем треке такие ситуации были. Но спорить не буду. Тут только один способ выяснить - дуэль... стреляться! :D Но увы и ах...

SL PAK
18.01.2004, 01:42
Originally posted by BS
.. Похоже пора написать обзорчик по тактике.. ..
Особенно интересует как добиваться превосходства в энергии при начальных равных условиях. Боты не всчёт.

ShootOut
19.01.2004, 00:48
Originally posted by Молодчик
Спасибо за пояснения. Ваша тактика понятна, широко распространена и в специальных пояснениях нет необходимости. Сам часто прибегаю к такому же способу, особенно на мессе против роя ишаков...
Тогда Вы понимаете о чем я.. :)

Originally posted by Молодчик
Меня смутило не это...ИМХО, вряд ли при игре с живым оппонентом Вам бы удалось также долго и уверенно удерживать приемущество в скорости и высоте. С ботами все ясно - они лезут вверх за целью и болтаются потом на критических скоростях.
Ну опять же - это зависит от уровня оппонента и их (оппонентов) количества.
Как уже упоминал, при бое 1 на 1 я сохранял премущество в энергии над противником, летящим на более мощной машине.. Бой длился около получаса..
И опять надо заметить - тут очень много зависит от пилота..
А боты да, зачастую действуют шаблонно, чем многие и пользуются. Но не имея возможности регулярно летать против живого противника, да еще неплохого класса, для многих это единственный путь тренировки. И согласитесь - лучше так, чем ничего, правда? :)

Originally posted by Молодчик
Если учесть, что Зеро на этих высотах менее энерговооружен, чем Р-40, то нет никакого смысла климбится следом. Можно и нужно удерживать достаточную для энергичного маневра скорость и встречать атакующего сверху... Мне сложно объяснить...
Не надо, я понял о чем Вы говорите.

Originally posted by Молодчик
Я почему спросил... После долгой игры с ботами, заметил, что они часто прощают игроку в тех ситуациях, в которых человек спуску, скорее всего, не дал бы... И в вашем треке такие ситуации были. Но спорить не буду. Тут только один способ выяснить - дуэль... стреляться! :D Но увы и ах...
Так мы вроде и не спорим, а обсуждаем, причем прямо по теме. :)
Согласен, боты далеко не идеально пилотируют, и часто именно этой огрехой их и пользуются.
Признаю, бой провел возможно не иделально, возможно пару раз я подобные ситуации и допустил, но тут есть момент - видно, что делает противник. :)
С живыми же пилотами все будет не так безоблачно, даже 4 живых пилота - это очень большие проблемы, а уж 8...

На всякий случай, если интересно - оригинал трека(нередактированный).

Regards! BS

ShootOut
23.01.2004, 01:44
Пилотаж на P-40E

Версия 1.22

Записано в ntrk и порезано WinRar версии 3.20

Часть первая.

Regards! BS

ShootOut
23.01.2004, 01:45
Часть вторая.

Regards! BS

ShootOut
23.01.2004, 01:45
Часть третья

Regards! BS

ShootOut
23.01.2004, 01:46
Часть четвертая.

Regards! BS

ShootOut
23.01.2004, 01:47
Часть пятая, последняя.

Regards! BS

Vorsin [SoS]
25.02.2004, 20:44
Вот занимаюсь "Охотой на кобр". очень надо сказать инересно. Это грязный вариант, чистый будет потом. Ох чувствую достанется мне на орехи ( учитывая любовь BS к p40). За посадку не ругать- сам себе выговорил...

ZOD
27.02.2004, 12:17
Самый первый вылет сегодня и... следующий.
Давно я не летал на P40, онлайн помню, а оффлайн уже не помню.
Без трассеров как-то не привычно.

З.Ы.: Сейчас просмотрел эти треки, ну... там точность, посадка, может где подставился.
Так вот, на внешних видах четко виден прицел(возможно бомбовый, не знаю), а из кабины его не видно(не мешается :) ).
Может уже обсуждалось на форуме, извиняйте. Я мало летаю на Р40 и раньше не замечал.

Vorsin [SoS]
27.02.2004, 15:59
Закончил охоту. Хорошо освоился... Кобры пылают... Гы... Три трека в архиве для каждых модификаций. Теперь даже если "кобру" в темном подъезде встречу все равно знаю что с ней делать. Жду критики мастеров

ShootOut
30.03.2004, 11:27
Вот, сделал себе новую систему обзора в Ил-2..
Почитать про нее можно тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20119)..

А теперь, собственно треки, где данная система демонстрируется в деле.

В данном треке цель не достигнута - один противник ушел, а мне вынесли двигатель..

Трек примечателен кроме демонстрации обзора еще тем, что второй противник сбит после того, как мне повредили движок.

Да еще момент - система обзора тут толком не настроена.

Все асы..

Regards! BS

ShootOut
30.03.2004, 12:06
Еще один трек - после некоторой настройки системы.

Regards! BS

ShootOut
30.03.2004, 12:28
Еще один трек - система без диодного маркера..
Что это за маркер такой - читайте опять же тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20119)..

Regards! BS

Dimych
11.04.2004, 22:50
Originally posted by Молодчик
Спасибо за пояснения. Ваша тактика понятна, широко распространена и в специальных пояснениях нет необходимости. Сам часто прибегаю к такому же способу, особенно на мессе против роя ишаков... Меня смутило не это... ИМХО, вряд ли при игре с живым оппонентом Вам бы удалось также долго и уверенно удерживать приемущество в скорости и высоте. С ботами все ясно - они лезут вверх за целью и болтаются потом на критических скоростях. Если учесть, что Зеро на этих высотах менее энерговооружен, чем Р-40, то нет никакого смысла климбится следом. Можно и нужно удерживать достаточную для энергичного маневра скорость и встречать атакующего сверху... Мне сложно объяснить... Я почему спросил... После долгой игры с ботами, заметил, что они часто прощают игроку в тех ситуациях, в которых человек спуску, скорее всего, не дал бы... И в вашем треке такие ситуации были. Но спорить не буду. Тут только один способ выяснить - дуэль... стреляться! :D Но увы и ах...
Был у меня такой случай в сетке - нарвался на 3 или 4 (уже точно не помню). Полез вверх, за мной двое. На свечке еще бочку закрутил потом ранверсман - двое проскочили а вот третий снизу как залепил....:D Ботяры продолжают тупить. Лучше бы им коллективный разум вместо супер-меткости поставили.

ShootOut
09.06.2005, 12:09
Итак, новая ФМ, по сути, новая игра..

Изменились взлет-посадка, появилась инерция. Машины теперь можно разгонять, они держат энергию.

Два трека - пробный облет, и бой против двух асов на Bf109F4..

Regards! BS

SkyFan
12.07.2005, 00:34
Уничтожение крейсера ПВО "Ниобе" топмачтовым ударом Р-40М.
Трек ntrk не редактирован. Версия игры 4.01m

SkyFan
13.07.2005, 10:57
В первом расчлененном на 4 части архиве RAR - нередактированный ntrk-отрывок из трека по выполнению самопальной миссии "Прикрытие союзного конвоя" - бой трех Р-40Е с шестнадцатью Ju-88 (все асы), пытающимися бомбить союзный конвой (карта Мурманска). Сбито 2 Ju-88, подожжен еще один, но его мне не засчитали: был добит услужливым ботом-однополчанином :D Корабли удалось уберечь, свой самолет - не очень :ups:
Пробитый маслорадиатор перечеркнул шансы на благополучное возвращение домой, черные масляные сопли на козырьке фонаря ограничили обзор, двигатель стал на пол-пути к базе (Ваенга-2), но...
... изобретателен русский человек :D
Чем кончилось - не скажу, а то будет неинтересно смотреть :p Жизнь пилота висит на волоске до последних секунд записи.
Для просмотра надо качать все четыре части, сохранять в одной папке и кликать по первой. Получится один файл ntrk размером чуть меньше 3 МБ

А когда дружественные боты не пионерят киллы, не лезут под трассы, собственные зенитки не уродуют самолет игрока, то есть - в простом редакторе - можно спокойно без суеты и без единой пробоины снять четверых "асов" на Ju-88. Нередактированный трек ntrk 1,09 МВ в архиве ZIP прилагается.
Версия игры везде 4.01 m.

Faerie Dragon
30.08.2005, 09:37
Трек боя на Р-40Е М-105 против 4 Bf-109F-4.
ИМХО после патча прекрасная маневренность и управляемость и хорошие характеристики на пикировании. Особенно у этого Р-40 - с двиглом М-105... Интересно... Оцените.

Faerie Dragon
08.09.2005, 16:42
Просто посмотрите, и дайте оценку моему мастерству. Я готовлюсь к выходу в онлайн...

Faerie Dragon
09.09.2005, 09:34
Не игнорируйте, пожалуйста... :ups:

Faerie Dragon
25.09.2005, 13:41
Закручивание тройки В-239 на вертикалях.
Пока мой джой в ремонте, смотрю с удовольствием...
Надеюсь, что сейчас эта запись не испортилась (часто видел это с TRK, первые разы нормально просматривается, потом глючит...) :(

SkyFan
10.10.2005, 17:05
В первом архиве RAR, расчлененном на 4 части, нередактированный трек ntrk по выполнению 19-й миссии кампании и первой миссии на Р-40Е в ней. Отражение налета немецкой авиации на передовой аэродром Ура-Губа 17 мая 1942 года. Один Р-40Е (игрок) и 8 харрикейнов (боты) против 7 Ю-88 и 3 Bf-109E7. Двое лично сбитых Ю-88, выполненное задание, возвращение на базу без повреждений. Тест миссии на выполнимость.

В пятом архиве ZIP - нередактированный трек ntrk с выполнением финальной 20-й миссии: прикрытие конвоя PQ-16 30 мая 1942 года. Три Р-40Е против шестнадцати Ю-88 и 4 Bf-109E7 (в реале было иначе - данные противоречивы - от 3:6 до 3:65). Из нескольких имеющихся у меня вариантов выполнения этой миссии для публикации выбрал не самый результативный :ups: (один подтвержденный килл, один упавший в воду после моих попаданий, но не засчитанный, и еще двое заманевркилленных), но самый нестандартный трек. Изюминка трека зашифрована в его названии - Happy End. При раскладе 3 красных против 20 синих - счет 4:0 в пользу красных плюс успешно выполненная миссия (прицельное бомбометание по кораблям конвоя сорвано). Никто из дружественных ботов даже не задымил. Все целы-невредимы %)
Приключений по дороге домой не ожидалось, поэтому дорогу домой и посадку я не писал. И кроме того, это финальная миссия... Из этого боя Сафонов не вернулся :( И хотя я летал не за него (у него в реале был Р-40Е б/н 10, у меня в игре б/н 9), тоже не стал возвращаться: дал внешний вид неповрежденного Китти-Хаука, а потом крупный план и F3. Получился самолет, символично улетающий вдаль. Летчики не погибают: они просто улетают... Не помню, кто сказал...

[FH]CHEH
01.10.2008, 08:10
Если кто сможет выложите трек пожалуйста по следующему заданию:
Р-40 М-105 топлива 75 против 4 разнослотовые 110 Асы топлива 50 воор стандарт. высота схода 2000 м, далее как получится.

У меня чего-то не получается.

Afrikanda
01.10.2008, 11:02
CHEH;1183777']Если кто сможет выложите трек пожалуйста по следующему заданию:
Р-40 М-105 топлива 75 против 4 разнослотовые 110 Асы топлива 50 воор стандарт. высота схода 2000 м, далее как получится.

У меня чего-то не получается.

Не получается что? %)

[FH]CHEH
01.10.2008, 18:37
Завалить всех четверых.

Afrikanda
02.10.2008, 12:21
CHEH;1183951']Завалить всех четверых.

Хм...в сам деле задачка не так проста оказалась :D
Пару раз попробовал...только уход на высоту и бум-зум на пересекающихся... на 6 вывешиваться? - эти казлы-стрелки с 500 м двигло простреливают :D
Доворачиваю как черти, птронов не жалеют...
Лучшее чего добился - двоих уговорил, остальным пустил дым и они нагло сбежали :D, а патроны кончились :lol:
Пропускать на высоту нельзя - там не догонишь...
Мда-а...задачка интересная, на самом деле :D

[FH]CHEH
04.10.2008, 19:01
Хм...в сам деле задачка не так проста оказалась :D
Пару раз попробовал...только уход на высоту и бум-зум на пересекающихся... на 6 вывешиваться? - эти казлы-стрелки с 500 м двигло простреливают :D
Доворачиваю как черти, птронов не жалеют...
Лучшее чего добился - двоих уговорил, остальным пустил дым и они нагло сбежали :D, а патроны кончились :lol:
Пропускать на высоту нельзя - там не догонишь...
Мда-а...задачка интересная, на самом деле :D

Трек писал? Имею ввиду лучший вылет. Если да, то выложи пожалуйста.

Afrikanda
04.10.2008, 20:26
CHEH;1185068']Трек писал? Имею ввиду лучший вылет. Если да, то выложи пожалуйста.

Не, к сожалению в .ntrk не писал, а с перезаписью из .trk в последнее время почему-то постоянные косяки, то похвастаться нечем...
Может на днях получится джой расчехлить, попробую ещё :)
Вопрос: а почему именно эта модификация п-40?

[FH]CHEH
06.10.2008, 05:51
Да задание старое для курсантов у себя на форуме нашел года 2004-го. И попробовал сам пройти. Ни фига не получилось. В то время получалось у ребят, даже треки выкладывали, но в ТРК, и просмотреть сейчас не получается. Боты если память не подводит тупее были в старых версиях Ила.

А такую модификацию выбирал наш инструктор в связи с тем, что в проектах вирт. войн как правило именно этот самолет давали, да кстати и сейчас дают.

Afrikanda
06.10.2008, 10:16
CHEH;1185454']Боты если память не подводит тупее были в старых версиях Ила.

Что было, то было: боты уходили от лобовой, там их и можно было смело бить :), а сейчас они не только не уходят, а очень грамотно умеют доворачивать, и с тем оружием что стоит на 110-х с передней полусферы даже не стоит пытаться что-то делать :D

Просто на этой модификации стоит русский движок с его заморочками по нагнетателю и смеси...На "родных" дровах на это отвлекаться не надо, потому задача немного проще...

[FH]CHEH
06.10.2008, 18:36
Кстати у моего товарища практически получилось. Трое сбитых, один с дымом ушел. Можно бы зачесть, но в последней атаке двиг ему выбили. ТЕм не менее живой и врагов не осталось. Когда получится полностью толково, выложу. Правда он упростил задачу - начал набор высоты с момента появления. А суть проста - велез наверх и точно бил на проходах.

Afrikanda
07.10.2008, 13:38
CHEH;1185650']Кстати у моего товарища практически получилось. Трое сбитых, один с дымом ушел. Можно бы зачесть, но в последней атаке двиг ему выбили. ТЕм не менее живой и врагов не осталось. Когда получится полностью толково, выложу. Правда он упростил задачу - начал набор высоты с момента появления. А суть проста - велез наверх и точно бил на проходах.


Гы...а я разве не об этом же писал? :)
Если б ещё и преимущество по высоте изначально было, тогда б задача сильно упростилась...
В горизонте если оставаться, без вариантов порвут...

=FPS=Cutlass
28.02.2009, 17:49
НУЛЬВАР.
Ножницы против месса:

КурсанТ
15.03.2009, 03:10
Включил опцию "полное управление двигателем" и тут выяснилось, что ручное управление смесью не работает, хотя, судя по мануалам, ручная регулировка смеси на P-40 с двигателем аллисон была. С М-105 смесь регулируется. Или я чего-то не догоняю? :mdaa:

Afrikanda
15.03.2009, 13:33
НУЛЬВАР.
Ножницы против месса:

:D жадность мессера сгубила и летать учился видимо у ботов :D, ну и везение тоже помогло - у п-40 как раз часто от пары пулек двигло может встать так же как и у мессака...

Afrikanda
30.03.2009, 19:17
он-лайн, перехват хейнкеля-111...зря он подставился :D
Всё-таки 6*12 мм серьёзное оружие даже в ИЛе ;)

=FPS=Cutlass
31.03.2009, 11:03
он-лайн, перехват хейнкеля-111...зря он подставился :D
Всё-таки 6*12 мм серьёзное оружие даже в ИЛе ;)

Правильный такой ракурс....:)

Afrikanda
31.03.2009, 12:33
На ранних п-40 с существенно более слабым оружием такое исполнить гораздо сложнее...


Попаданий (возд. цели) 22.37% (217/970) - выдержка из стата говорит о том, что даже если б и не поубивал весь экипаж, то всё одно ему уже вполне хватило б, чтоб упасть :)

U-47
18.10.2009, 01:24
Как я летал на P-40!!!:)
Чтобы посмотреть трек, файл нада закинуть в папку 1C\Il-2/records
Посмотрите и скажыте как вам!!

ZSB
18.10.2009, 03:12
Это надо у дятлов спросить. Заодно глянь их треки и попробуй сам проделать такое :)

U-47
18.10.2009, 16:28
Просто посмотрите видео там всё сказано!!:ups:
Как вам видео?

Dtm
28.05.2010, 23:38
Опозорюсь и я пожалуй. Миссия за USN "Оборона Перл-Харбора 2", аэродром Беллоуз, P-40B. Поскольку я еще только учусь - имел наглость использовать местами внешние виды , 2 сбитых + 1 добили боты, посадка получиласть не фонтан. В общем трек - "Судороги в воздухе начинающего клавиатурщика"... :D

Grck170
19.06.2010, 07:23
CHEH;1185454']Да задание старое для курсантов у себя на форуме нашел года 2004-го. И попробовал сам пройти. Ни фига не получилось. В то время получалось у ребят, даже треки выкладывали, но в ТРК, и просмотреть сейчас не получается. Боты если память не подводит тупее были в старых версиях Ила.

А такую модификацию выбирал наш инструктор в связи с тем, что в проектах вирт. войн как правило именно этот самолет давали, да кстати и сейчас дают.

Решаемо. Игра 4.09
В прикреплёнке два боя:
01 - у всех топлива по 100%
03 - 75% у меня и по 50% у 110-х (интересно уничтожен 3-й по счёту враг: "зашуган" ложными атаками)

В обоих случаях 4:0 и, по-моему, Р-40 обошёлся без дырок.

Но было интересно. Спасибо за квест!

Всем удачи!

SkyFan
25.06.2010, 20:37
В обоих случаях 4:0 и, по-моему, Р-40 обошёлся без дырок.
Кирилл, ОЧЕНЬ красивые треки! Рекомендую для просмотра всем.
Спасибо, порадовал!:cool:

Grck170
26.06.2010, 02:17
Ладно, Володя, не вгоняй в краску...

Рад всех видеть и слышать - тебя в особенности! С прошедшей "Днюхой", всего самого лучшего! Да, и семейству всему, вплоть до "самых мелких" - раскалённый привет из плавящейся Москвы!