PDA

Просмотр полной версии : Новые звуки



CARTOON
12.06.2005, 13:40
Сегодня случайно узнал,что каким-то образом можно добавить новые звуки в игру.Вроде дописав что-то в конфиг ребята "запустили" офигенные звуки,которые слышно перед взлетом самолета (например звук работающего пускового устройства,запрос-разрешение на взлет,звон ключей,другая трескотня и возня на взлете). Кто-нибудь знает как это сделать ? Говорят что очень атмосферно.

Maximus_G
12.06.2005, 16:11
Накололи тебя - 99% :)
А новые звуки в 4.0 действительно появились, по меньшей мере один - визжание покрышек при касании.

^SG^
12.06.2005, 16:39
В custom-кампаниях бывают специальные .wav дорожки "на взлет", так что вполне возможно. Просто смикшированный .wav с птичками, моторами, командами и т.п.

Harh
12.06.2005, 19:09
А новые звуки в 4.0 действительно появились, по меньшей мере один - визжание покрышек при касании.


:) :) ;)

И редок тот птиц, который поймет, почему я улыбаюсь :D

Спасибо за отдачу...



В custom-кампаниях бывают специальные .wav дорожки "на взлет", так что вполне возможно. Просто смикшированный .wav с птичками, моторами, командами и т.п.


Да, наверное так и есть, т.к. я не разу не слышал, что в игру можно вот так запросто что-то добавить, там напрямую открыта только папка Music. Думаю, в нее и прописываются.

Delta_7
12.06.2005, 19:36
Видимо речь идёт о звуках из папки IL-2\samples\Sounds

Если эти звуки (птички щебечут, авиносец, лягушки квакают) скопировать в папку IL-2\samples\Music\TakeOff, то перед взлётом и после приземления эти звуки будут проигрываться.
Единственный минус, после запуска двигателя, эти звуки всё равно прослушиваются, чего не должно быть.

MIGHAIL
12.06.2005, 19:51
:) :) ;)

И редок тот птиц, который поймет, почему я улыбаюсь :D

Спасибо за отдачу...



Да, наверное так и есть, т.к. я не разу не слышал, что в игру можно вот так запросто что-то добавить, там напрямую открыта только папка Music. Думаю, в нее и прописываются.
а 4его улыбаеся всётаки? всмысле колодки визжат а не покрышки?

Stalevar
12.06.2005, 19:58
Эт ты не про те звуки, которые добавили в пацифике? Которые в брифингах дин. компаний за мериканцев с япами звучат?

Harh
12.06.2005, 21:29
а 4его улыбаеся всётаки? всмысле колодки визжат а не покрышки?


Старая история с wishlist'ом. Надо отдать Медоксу должное - он как никто другой слушает, что говорят люди.

AntiPest
13.06.2005, 00:21
a дикий звук респауна, когда на плошадке рядом с тобой появляются крафты? я етот звуk толко с 4.0 заметил...