PDA

Просмотр полной версии : Теория для перворазников



Packman
12.06.2005, 16:40
Вот....вобщем сегодня еду на свой первый прыг :) ,буквально через пару часиков.
Где бы почитать теорию?Ну там экстренные ситуёвины и т.п. ,а то теорию я сдавал месяц назад %) ,а сейчас ужо ничего не будет!
Спасайте вобщем :D

З.Ы. будет Д-1-5 (у) ,если оно важно :)

Ulrich
12.06.2005, 19:48
Вот....вобщем сегодня еду на свой первый прыг :) ,буквально через пару часиков.
Где бы почитать теорию?Ну там экстренные ситуёвины и т.п. ,а то теорию я сдавал месяц назад %) ,а сейчас ужо ничего не будет!
Спасайте вобщем :D

З.Ы. будет Д-1-5 (у) ,если оно важно :)

Можешь здесь поискать: http://desantura.ru/index.php?ind=reviews1&op=section_view&idev=7

Packman
12.06.2005, 22:17
Спасибо :)
Очень так по-русски получилось ,читать инструкцию после применения :D %)

Hottabych
13.06.2005, 14:57
Packman:
Давайте, рассказывайте теперь, как оно было-то? ;)

Packman
13.06.2005, 16:22
Да чего там...всё как у всех :) .
Нервы ,самолет ,дверь ,нервы ,пинок под зад :D
В полете никак не мог нормально устроиться в подвесной системе ,жало знаете ли :D .Но кайф свой всё равно словил.
Впечатления категорически положительные ,ЧП никаких не было.На крыле терь хоцца %) .Вроде как надо на мотор сдать и можно ,да?

D@n&L
13.06.2005, 23:34
Поздравляю.

Но вообще-то клубы надо искать такие, чтобы таких вопросов не возникало.

На крыле мона, смотря по какой программе пойдешь.

Packman
14.06.2005, 01:24
Так у нас выбора то нету здесь.Не ,можно через пол страны переться ,но это не вариант :)

DeCreator
15.06.2005, 17:36
Packman, мои поздравления :)
Главное - не тянуть между первым и вторым прыжками - второй страшнее, и чем дольше пауза между ними - тем хуже.
А насчет крыла - я б не торопился. Имея около трех десятков на Д-1-5/Д-1-5У и Д-6, не имею желания лезть на крыло - горизонтальная скорость там, если не ошибаюсь, около 12-15 м/с и при отсутствии практики можно сильно повредиться. Или вытянув стропы раньше, чем нужно.. вспоминается пример со времен своих первых прыжков - один спортсмен переломал себе обе ноги сразу, не рассчитав вираж и "войдя" в склон холма. Красивые "запятые" перед приземлением - эффектны, но если их исполняет мастер.

Packman
15.06.2005, 18:06
Ну...свупить я и не собираюсь :)
И после 1 прыга на дубе садиться на крыло - тоже (хотя у нас предлагают :confused: ).Это я пока что так ,интересуюсь на будущее :)

D@n&L
16.06.2005, 01:19
Вобщем две системы приняты:
- классика, прыгаешь на парашютах по мере усложнения примерно как я начинал и большинство советских людей: Д-5, Д-6, ПТЛ, Лесник, Д-1-5у (веревка, расчековка, ручка), падать научился, УТ-15, ПО-16. Можно ократить: сразу Д-1-5у, падать научился, крыло. Дешевле, дольше
- АФФ, сразу прыгаешь на крыле, типа Студент. Дороговасто, быстро, эффективно.