PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к реальным пилотам из России.



Maus
13.06.2005, 07:53
Приношу извинения за злостный офтоп, и прошу модераторов дать повисеть теме хотя-бы сутки, после чего ее можно убить или переместить.

Вопрос первый. Жил был человек. В Москве. И захотел он стать лицензированным пилотом. Сколько чего он должен пройти (часы налета, на чем, какой пилотаж и т.п.)

Вопрос второй. Есть ли открытая база по таким товарищам.

ЗЫ:
Просто до меня донеслись слухи об одном знакомом мне объекте. Они меня несколько удивили %)

D@n&L
13.06.2005, 23:49
1. 42 часа (из них не менее 8 самостоятельно) - PPL.
Тип - произвольный. Пилотаж - произвольно, в зависимости от типа.

Наверное про CPL, ATPL не надо?

2. Вряд ли.

Maus
14.06.2005, 01:21
PPL -это вероятно самый начальный уровень. Как я понял это скорее всего на ЯКах с инструктором, потом без него. Пилотаж по-сути на уровне "взлет-посадка"?
После чего имееш право не нарушая закона самостоятельно управлять самолетом? В то время как без такового курса -нет? Ну как по аналогии с правами на авто? Верно?

AVTOPILOT
15.06.2005, 14:25
И ещё уточняющий вопрос. Лицензированный пилот какой? Любитель, спортсмен, комерческий или линейный?
Во всех случаях разные требования к обучению, налёту и т.д.

AVTOPILOT
16.06.2005, 23:44
Про любителей говорить не буду, а вот у спортсменов в пиринципе есть шанс стать линейными пилотами (грубо говоря 2П Як-40, Ан-24, Ту-134), если "повезёт". Если хочешь конкретно, пиши на мыло, или в проват.

AVTOPILOT
16.06.2005, 23:46
Про любителей говорить не буду, а вот у спортсменов в пиринципе есть шанс стать линейными пилотами (грубо говоря 2П Як-40, Ан-24, Ту-134), если "повезёт". Если хочешь конкретно, пиши на мыло, или в приват.

goodwine
17.06.2005, 00:40
Про любителей говорить не буду, а вот у спортсменов в пиринципе есть шанс стать линейными пилотами (грубо говоря 2П Як-40, Ан-24, Ту-134), если "повезёт"......Повезёт, когда закончишь ПТУ (для тех, кто уже в самолёте). Про зарубеж говорить не буду, но в России необходимо получить лётное образование не ниже среднего. Заканчиваешь среднюю школу, находишь АУЦ, сертифицированный по нормам ГА, платишь деньги, поступаешь (допускается наоборот), по окончании - получаешь свидетельство коммерческого пилота ГА (что это такое - читай документы). Если обучишься в высшем учебном заведении - получишь свидетельство линейного пилота ГА. Со свидетельствами такого образца ты можешь работать по найму в коммерческой авиации, то бишь, гражданской.

AVTOPILOT
17.06.2005, 08:07
Уточнение: после УАЦ лицензию комерческого пилота не получишь, для этого необходимо 500ч. налёта ( или кто как сумеет, но официально 500ч.), плюс обязательно Калужский центр переподготовки пилотов (он помоему остался один), после этого получаешь лицензию комерческого пилота. Это значит что можешь работать по найму, но на ПАНХ, перевозке грузов на ВС 4-го класса, т.е. взлётной массой до 2т.( ну и т.д.). Чтобы работать в какой-либо авиакомпании необходимо иметь лицензию линейного пилота. А это комерческий пилот, плюс как минимум среднее авиационное образование, и обязятельно УТЦ по переподготовке с получением сертификата на конкретное ВС (если куда-то принимают на работу, без этого деньги на ветер).

D@n&L
27.06.2005, 18:57
У нас в России CPL уже после 60 часов срдней бурсы дают

RB
28.06.2005, 00:28
У нас в России CPL уже после 60 часов срдней бурсы дают

Да 60 это совсем ничего...

Lt.AK
28.06.2005, 06:49
Да 60 это совсем ничего...

dejа vu ...

denokan
28.06.2005, 09:17
Хехе

Можно тут же перейти по этой ссылке

http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=19367

Там и про "скоко стоит" и про 60 часов :)

RB
02.07.2005, 01:38
Хехе

Можно тут же перейти по этой ссылке

http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=19367

Там и про "скоко стоит" и про 60 часов :)

Было было знаю.. Все равно мало..Хоть в кресле по середине :)Любые аргументы про разные системы и прочее не убеждают Это все разно что два солдата. Один знает очень много о теории стрельбы но практически не стреляет. а второй стреляет и пишет теорию :p

RB
02.07.2005, 01:38
dejа vu ...
се-ля-ви...

denokan
02.07.2005, 22:13
Я согласен, что мало. Если курсант еще и к тому же тугой, то ему и 200 часов мало.

Учат-то 2.5 года летным дисциплинам в средних училищах. В высших - 5 лет учатся, правда, первые два года изучают муру всякую. Так что, теорию знают хорошо (если хотели знать ее хорошо, это уже от личных качеств зависит).

А за 60 часов можно вполне научиться летать. Что весь мир доказывает, выдавая PPL после 42 часов. И летает чел САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А тут - вторым пилотом.

Shaitan737
04.07.2005, 03:48
И летает чел САМОСТОЯТЕЛЬНО..
Летает...Над аэродромом и в ясном небе..А попадет в облако, и...(см. новости и проишествия..?) А а ГА надо не просто летать, а работать..И ты в кабине не один, и все со своими тараканами в голове..
А после "бурсы" есть еще и "Программа ввода в строй 2П"..Около 100 часов .
Полеты на маленьких самолетах более насыщены и динамичны, разная с ГА специфика и задачи... На Яке ты "пишешь картину", а на "Фантомасе" "красишь забор".. :)

denokan
04.07.2005, 10:26
Не, ввод в строй короткий на Ан-2. Часов 40, может, я не помню из ППЛС АН-2, может, и меньше даже. Потом 200 часов - на допуск к взлету и посадке (вот смех, на Ту-154 этот допуск дается после 50 часов, т.е., одновременно с вводом на тип и сразу по 1-й категории ИКАО), и потом 600 часов, чтобы получить право САМОСТОЯТЕЛЬНО летать, т.е., КВС.

А вы говорите - PPL, СPL:)

goodwine
08.07.2005, 08:53
Уточнение: после УАЦ лицензию комерческого пилота не получишь, для этого необходимо 500ч. налёта ( или кто как сумеет, но официально 500ч.), плюс обязательно Калужский центр переподготовки пилотов (он помоему остался один), после этого получаешь лицензию комерческого пилота.Уточнение: Калужский центр http://www.skyschool.ru/ является не чем иным, как сертифицированным АУЦем по нормам ГА http://www.skyschool.ru/education/, хотя и принадлежит РОСТО.
Вот в этом документе всё расписано (ссылка на сайт СЗРЦАИ Это главная страница сайта. http://www.szrcai.ru/cgi-bin/cai.cgi?f=main): http://www.szrcai.ru:1666/SZV?d&nd=37901465&prevDoc=37901584 Читайте главу 5 КЛАССИФИКАЦИЯ ПИЛОТОВ.