PDA

Просмотр полной версии : Можно ли подправить погоду?



vitalya
14.06.2005, 06:16
качка уже замучала. шторм неделями не прекращается.

Raymond Saint
14.06.2005, 10:00
Такая же глупость как бесконечные торпеды :D

MicSGrig
14.06.2005, 11:46
Над Москвой говорят облака разгоняют, позвони, узнай может они и шторм усмирят?:)

FireFly
14.06.2005, 11:52
/качка уже замучала. шторм неделями не прекращается./
Зима, однако.

Karan
14.06.2005, 12:20
качка уже замучала. шторм неделями не прекращается.

Что делать! :( Однако, правда жизни: Буххайма почитайте.
А, кстати, от времени года не зависит: летом 42-го послали в Мексиканский залив-2 месяца 13-15 м/с. А в октябре-ноябре того же года шел примерно оттуда же на Бристоль(примерный вектор), так 0-2 м/с.
Вот тогда и пострелял!!!

Fox Mulder
14.06.2005, 15:24
Да уж, правда жизти... Вышел в море, было тихо, никого не нашел, дошел до точки в надводном положении и начался шторм... Причем такой, что пришлось погружаться на 40 метров, чтобы не болтало. Сидел под водой аж 4 часа, не утерпел, всплыл под перископ, тут мне крикнули, что есть шум винтов, в перископе с трудом углядел с 4 км(!) идущий со скоростью 15 узлов "Кинг Джордж". Одиночный, наверное. Так и запишем - "ввиду шторма атака не представляется возможной". На обратном пути встретил три транспорта без конвоя - был ровный штиль. Порезвился из пушки... За поход набрано 14350 тонн.

Gothrom
14.06.2005, 18:30
Дык, а торпеды на что??? Или ты с "Джорджем" хотел из пушки посоревноваться? :D

ЗЫ. Торпедами в Шторм тоже тяжко... Особенно дальномером пользоваться. Однако, если есть возможность перехватить его, подобравшись метров на 300-800, то луплю в борт импактами с 1-2 м заглублением. Он правда половину отстрелить по дороге успевает, если видит. Но хоть одна рыбка, но доплывет. А там дальше и 15 узлов не всегда развивает и кренчик нехилый... однако меньше чем с 4х торпед в борт не топил... да и то, долбал его, он уползал, я уже пллюнул, а он возьми и всплыви кверху брюхом %)

Adolf
14.06.2005, 18:44
Что делать! :( Однако, правда жизни: Буххайма почитайте.
А, кстати, от времени года не зависит: летом 42-го послали в Мексиканский залив-2 месяца 13-15 м/с. А в октябре-ноябре того же года шел примерно оттуда же на Бристоль(примерный вектор), так 0-2 м/с.
Вот тогда и пострелял!!!

Естессно...
А кто сказал что летом в Мексиканском заливе должна быть хорошая погода :)
Там блин по пол-Америки смерчами сносит, а вы "лето лето"...

Gothrom
15.06.2005, 00:59
Хотите тихо, мирно и спокойно - плавайте в Ла-Манше :D тока осторожно - топят'с :p

vitalya
15.06.2005, 04:38
да бесконечные торпеды это глупость:))
вчера поплавал в ламанше так затопили сволочи, не успел уползти от дестроеров:)))

Targon
15.06.2005, 11:02
Мне один раз пришлось прервать поход, хотя два раза был посредине конвоя, потопить никого не удалось, потому что видимость триста метров. Даже толком не навестись ни на кого. Потом ещё команда ублевалась, так что пришлось возвращаться на базу, устали так, что почти не отдыхали в отдыхаловке...
Ну что поделаешь, если мы гонимся за очками, то конечно и бесконечные торпеды нужны и хорошая погода и все такое! Но большинство здесь гонится за реальностью, значит погода пусть остается как в реале.
У меня дядька в Атлантике всю жизнь протусовался на рыболовецком судне... Ходил в Аргентину. Говорит, что однажды в рейсе за три месяца только два раза трал закинули, остальное время штормовались. Так и вернулись почти пустые.

Karan
15.06.2005, 12:20
Я тоже за реальную погоду!
В конце концов, и шторм, и даже туман - это иное мироощущение, именно та атмосфера игры, которая мне, лично, больше всего и нравится.
Не забуду, как торчал в патрульном квадрате в шторм сутки, потом ушел в сторону еще на 2 дня -никого, только волны! И вдруг-шум винтов, цель. Вот оно, думаю, счастье (показалось, что даже экипаж сразу восстановился!). Выхожу в атаку - американишка, из ихнего "дикого" или "хулиганского" патруля, смалл бот на 80 тонн, кувыркается на волнах. Подошел ближе, благо шел навстречу-думаю, как топить буду. Жалко торпеду, но ведь 3 недели в море и никого-хоть шерсти клок! Пока гадал, смотрю, а он утоп. Сам, причем быстро, как корова языком.
И снова никого, только волны! Ощущение было, как друга потерял.

А плавал бы при штиле постоянно, хрен бы такое было!

Fox Mulder
15.06.2005, 16:22
Дык, а торпеды на что??? Или ты с "Джорджем" хотел из пушки посоревноваться? :D

ЗЫ. Торпедами в Шторм тоже тяжко... Особенно дальномером пользоваться. Однако, если есть возможность перехватить его, подобравшись метров на 300-800, то луплю в борт импактами с 1-2 м заглублением. Он правда половину отстрелить по дороге успевает, если видит. Но хоть одна рыбка, но доплывет. А там дальше и 15 узлов не всегда развивает и кренчик нехилый... однако меньше чем с 4х торпед в борт не топил... да и то, долбал его, он уползал, я уже пллюнул, а он возьми и всплыви кверху брюхом %)

А теперь внимание: он шел от меня! :) Т.е., как-то сгенерился не надо мной, а как-то чуть подальше, или повернул в ту сторону. Я его даже в надводном положении не догоню, тем более, ночью.

PatronDragon
24.08.2005, 23:05
Мля ведь наверняка где то есть статистика реальной погоды для каждого отдельно взятого дня и каждой точки планеты!?
Вот бы найти и мод засобачить!?

Pz.Kpfw_VI_E
21.01.2006, 03:56
Я тоже за реальную погоду!
В конце концов, и шторм, и даже туман - это иное мироощущение, именно та атмосфера игры, которая мне, лично, больше всего и нравится.
Не забуду, как торчал в патрульном квадрате в шторм сутки, потом ушел в сторону еще на 2 дня -никого, только волны! И вдруг-шум винтов, цель. Вот оно, думаю, счастье (показалось, что даже экипаж сразу восстановился!). Выхожу в атаку - американишка, из ихнего "дикого" или "хулиганского" патруля, смалл бот на 80 тонн, кувыркается на волнах. Подошел ближе, благо шел навстречу-думаю, как топить буду. Жалко торпеду, но ведь 3 недели в море и никого-хоть шерсти клок! Пока гадал, смотрю, а он утоп. Сам, причем быстро, как корова языком.
И снова никого, только волны! Ощущение было, как друга потерял.

А плавал бы при штиле постоянно, хрен бы такое было!

я так один раз трех дузей потерял... гонялся за торпедными катерами в Ла-манше...
:(

Станислав
21.01.2006, 16:20
Народ, установил У-боат Вар, так у меня теперь всегда теперь можно за пушку сажаться. БЕСИТ! Хочу чувачков в плащах вернуть в штормину, а как?

ditrix2w
21.01.2006, 22:48
Вот бы действительно подправить погоду. Что бы поменьше плотных туманов, пусть бы были, но поменьше. А то хорошо тому у кого есть возможность днями в игру играть. А у кого на это 1-1,5 часа. И значительную часть игрового времени плотные туманы и дожди - это не есть хорошо :mad: .