PDA

Просмотр полной версии : Помогите PLS!!!



Hottabych
14.06.2005, 09:47
У меня жопстик Saitek Cyborg Evo. Полгода совершенно нормально отработал, а в последнее время стала проявляться такая фигня: при отклонении ручки от центра (не до упора) крестик в калибровочном тесте начинает прыгать (до упора в сторону отлонения и сразу же обратно). В чем тут может быть дело, а? :confused:

Delta_7
14.06.2005, 12:41
Резистор, видимо, стёрся.

Necroscope
14.06.2005, 16:17
У меня жопстик Saitek Cyborg Evo. Полгода совершенно нормально отработал, а в последнее время стала проявляться такая фигня: при отклонении ручки от центра (не до упора) крестик в калибровочном тесте начинает прыгать (до упора в сторону отлонения и сразу же обратно). В чем тут может быть дело, а? :confused:


рразбери резюки, протри спиртом, смаж житким маслом машинным. должно помочь.

Hottabych
14.06.2005, 17:02
Спасибо, попробую! А нельзя их WD-40 смазать?

mile
14.06.2005, 17:31
Спасибо, попробую! А нельзя их WD-40 смазать?

Везде на форумах рекомендуют именно WD-40. Именно после смазывания им моего Logitech, он не шумел дольше, чем при смазывании любыми другими смазками.
Только рекомендую очень аккуратно разбирать резисторы и только в исключительном случае! я разобрал, и пожалел. поскольку смазывать приходилось со временем всё чаще и чаще. В добавок немного погнул скользящие контакты внутри резюка. думаю это серьёзно сократило их время их службы. так что аккуратней, лучше больше времени потратить...

Necroscope
14.06.2005, 18:28
Спасибо, попробую! А нельзя их WD-40 смазать?

Я смазывал обычным машинным типа которым швейные машинки мажут.
Но действительно - надо ОЧЕНЬ осторожно!

Hottabych
14.06.2005, 21:31
Спрыснул резюк WD-40 и, о чудо, заработало нормально! Всем спасибо, правда, неизвестно, надолго ли всё в норме...